Зима -козел, Сибирь-молодЕЦ

Зима -козел, Сибирь-молодЕЦ

Chery Tiggo 4 2019

Доброго всем дня. В Сибири неожиданно пронеслись морозы от -30 и ниже до -45. Что и как работало. Во-первых, при запуске - появляется гул (не продолжительный) ГУРа, во-вторых, пару раз при прогреве двигатель играл оборотами т.е. - завел минутку поработала потом от 1200 об/мин скидывала до 500 и обратно так раза три-четыре такие провалы, глушишь, обратно завел все норм. С чем это связано не понял - ошибку не выдает. Возможно бензин "самый лучший в мире". Стоички при движении не заметил, чтоб были дубовые. Расход, да вот это, что то - подпрыгнул до 15 л. Прогревы, пробки да и средняя скорость я думаю не более 35 км. В остальном все штатно. Чего и всем желаю.

Продажа Chery Tiggo 4 2019 в России

Тольятти
Да, тоже подкаливает при холодном запуске звук насоса ГУР. Хотел на ТО-2 сменить жижу, чёт отговорили сервисмэны 🤔

TwilightSky
Возможно боятся заменить, на то, что не положено лить по техпаспорту.

а, что говорят, про то, что масло в движок самому выбрать?

Такая же машина. Сборка Китай. Гул при запуске в мороз есть, даже в -20 появляется. Не уникальный случай . Расход максимально было 12,4. При том , что обороты стараюсь держать в диапазоне от 2000 до 3000. Обороты не плавали... а вот стойки в мороз - "дуб дерево".

а зачем их спрашивать, хозяин - барин. У меня Castrol 0w40

а зачем их спрашивать, хозяин - барин. У меня Castrol 0w40
Я им написал, что по характеристикам масло такое же как они льют. От них ответ если, что случится с движком можно и за свой счёт, а не по гарантии

dromовец
В прошлую зиму такого расхода не было, да возможно по пробкам меньше блуждал, не помню, возможно как то повлияла прошивка CVT.

да, по мелочи они исправляют, но если двиг под замену чаще всего они пишут заключение- вина владельца, вне зависимости какое там масло. А потом люди правду ищут в суде, долго ищут и не находят... Так что я уже не первый авто сам обслуживаю как считаю нужным ( а заводской брак "вылез" бы к моменту ТО1)

dromовец
дай бог братцы чтоб с движком всё хорошо было, потому что гарантия на постсоветском пространстве понятие весьма условное. да, по мелочи они исправляют, но если двиг под замену чаще всего они пишут заключение-...
будем надеяться, хотя про эти движки ни чего плохого не пишут, наоборот живучий, конечно если правильно и вовремя обслуживать.

Я свое лью, ничего не говорят. У них самих к тому же на выбор вида 3 масла

Несколько людей мне просто писали до этого что именно замена жижла помогла

Я свое лью, ничего не говорят. У них самих к тому же на выбор вида 3 масла
Дилер значит у Вас нормальный. А вот моя с ними переписка:
Хотел бы узнать еще, если я приеду со своим маслом по критериям не ниже, которое по ТО у Вас, не будет проблем с гарантией. Масло в принципе вопросов не вызывает, в мороз заводится, проблем нет, просто по ТТХ, то, которое хочу залить, фирма "Тотачи", по присадкам более усовершенствовано, я им на предыдущих машинах в течении 5 лет пользовался.
Дилер
Добрый день! Просим прощения за задержку. Моторное масло рекомендуется использовать согласно инструкции по эксплуатации вашего автомобиля. На всякий случай, хочу упомянуть, что в случае возникновения неисправности ДВС, в случае использования моторного масла не соответствующего характеристикам указанным в руководстве по эксплуатации, работы по устранению дефектов, будут оплачиваться владельцем транспортного средства.
18.01.2021
Вы
День добрый. Спасибо за информацию. Дело в том, что это масло и подходит по всем характеристикам, указанным в инструкции.
18.01.2021

Несколько людей мне просто писали до этого что именно замена жижла помогла
ну да, нагрузка на насос снизиться если масло залить синтетическое.

Подшипника Гура? )))

dromовец
ну да, нагрузка на насос снизиться если масло залить синтетическое.
Куда залить масло синтетическое?