Отзыв автовладельца Chery Tiggo 4 2019

Chery Tiggo 4 2019 — отзыв владельца

82089
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 122 л.с.
Доброго дня всем адекватным владельцам авто. Хотел бы оставить свой след для тех, кто думает брать китайца аль нет. Мой выбор брать, если есть возможность и не бояться. Не переплачивая за бренд. Били у меня и Тойоты и Ниссаны-хорошие машины ни чего сказать плохого не хочу, у каждой свои достоинства и недостатки идеалов нет, я думаю каждый думающий человек об этом знает. Предыдущий авто Ниссан Террано 2014 г., 2л. Элеганс плюс, был сдан в трейд-ин, оценили адекватно. Так вот по сравнению с данным авто, Тигер едет уверенней (я не гонщик), но с места Террано (автомат) долго переключался на 2 передачу иногда аж толчок сильный был (типа удар) до 3 т. оборотов почти (может только в маем варианте конечно. В салоне также комфортнее себя чувствуешь и места побольше. Шумка на мой взгляд одинакова, проходимость у обоих норм. В прошлом году по весне на Теранике пришлось по лесу погонять (уже на летней резине) а в лесочке то снежок однако, да с лужами аж по капот не поверите - фары тухли, а в лужицах тех ледок на дне ни чего везде выехал в одной на подъемчике пришлось побарахтаться, так как лед на выезде был. На Черике еще бог миловал пока до такой глупости не доходило - они оба ПАРКЕТНИКИ не забывайте. Не вижу смысла брать и переплачивать за 4 ВД. Был Ниссан ИКС 2006 г. я пару раз его включал, один раз по снегу в 20-25 см для антиресу, а второй на трассе когда в Тамбов зимой ехал гололед ужасный был. Хотя любитель природы просто адекватно надо оценивать авто и выбирать дорогу (направление). Авто меня радует по всем параметрам едешь и отдыхаешь. Нареканий пока нет. По поводу гнили, рыжиков-китайпыжиков могу сказать, друг взял Чери Т11 2014 г. ни каких проблем в этом, а также у соседей Вотекс по моему уже лет 6-7 стоит на улице тож ни каких вопросов ЛКП, хожу в гараж в течении 3-х лем мимо Лифана Х60, и тут промашка для пацанов, которые - Я БЫ ДОБАВИЛ и купил Хендэ Карету - добавьте и купите, а не гоняйте на праворуких 90-х готов купленных в кредит. Пока как то так. Будет настроение дополнять буду.

Свечи - снял декоративную накладку (откручивать ни чего не надо)и усё, так же лампочки - все доступны.

Дорогие посетители не только этого отзыва, а вообще всех кто пишет про любую модель авто, которой он владеет. Люди делятся своими отзывами для тех , кто интересуется выбором определенной марки и модели авто, дабы не вкрячиться в дальнейшем в какие то проблемы. Товарищи дающие советы типо - да я бы, да у меня, да моя мама, если бы у меня был выбор - я бы не когда... Если бы у бабушки был чл...н, она была бы дедушкой. Вы точно уверены, что людям написавшим отзыв нужны Ваши советы, думаю нет. Если бы они им были нужны, то вопрос так бы и ставился - Дайте совет....

Я про него упоминал в обзоре. Сами видите ни какой ржи нет. Просто надо следить за своим авто и правильно обслуживать.

Пройдено 2500 т.км.

Диагностика ЭСУД - 700 р.

Техническое обслуживание - 2800 р.

Масляный фильтр - 695 р.

Масло моторное 1л.-535 р.

Масло моторное 4л. - 1890 р.

Итог - 6620.

Для сравнения - Стоимость ТО-1 Хендай Крета

Цена ТО-1 Хендай Крета складывается из стоимости работ по обслуживанию, а также из стоимости деталей. Так как, официальный дилер вправе сам устанавливать цены на техническое обслуживание, то и в зависимости от региона и автосалона, стоимость технического обслуживания будет разной. В среднем по России стоимость первого ТО на Хёндай Крета варьируется от 8 до 10 тыс....

Это не реклама, а реальная ситуация на конкретные авто. Посмотрите по ссылке сравнение Джели и Митсу АСХ https://youtu.be/S0UmKLwHln0

День добрый. В зимних условиях я провел около 3 месяцев. За это время - прогрев быстрый (на табло высвечивается информация, что прогрев двигателя завершен примерно через 2-3 минуты, в снегопад включаешь обогрев лобового и руля, примерно через 1,5 минуты лобовое оттаивает, руль минуты через 2, есть зоны не прогрева на стыках швов, а так все норм. Печка минут через 5 начинает прогрев через 10 минут уже тепло и это на 1 положении. П о запуску ни каких проблем не было - 29 заводилась нормально, без каких-либо усилий.В городе запотеваний не было, а по трассе зимой не выезжал, ни чего сказать не могу....

Пройдено ТО 1. Ни чего особливого, ажно на 30 р. вышло дешевле. Ошибок не выявлено. Все норм. Да и на таком пробеге, думаю по другому и не должно быть. И немного о жесткости кузова - https://yandex.ru/efir?stream_id=48f50ac42806b952a006a846eabc2849&from_block=player_context_menu_yavideo

Полностью согласен с владельцем (видео земляка по ссылке). https://yandex.ru/efir?stream_id=vEhTaQhsHSsM&from_block=player_context_menu_yavideo

Хотел бы добавить. Небольшие прибамбасики - при переключении на заднюю скорость в дождь, задняя щетка срабатывает автоматически. При постановке на сигнализацию (штатную), если Вы забыли закрыть окна, то они закрываются сами. Обратите внимания на запотевание окон, их практически нет ни в городе ни на трассе, и я думаю печка в первом положении была включена.

Проштудировал продажу Чери 2019 года и Хенде Крету того же года. Так вот на этом сайте пробеговых Чери 2019 года почему то нет, а вот Крет порядка десяти. Вопрос - почему???, такой плохой чери через год не продают, а вот лучший авто Крету - продают. Загадка однако

Можно посмотреть по этой ссылке file:///C:/Users/viledenev/Downloads/DigitalServiceBooklet%20(1).pdf

Как обычно лето в Сибири заканчивается быстро. Однако за этот период успешно построил баньку почти под ключ осталась внутренняя и внешняя обшивка бруса. Кстати, некоторый материал возил на релингах , примерно по 60 кг, в основном пиломатериал с Леруа в упаковках. Все прошло тип топ. Ни чего ни треснуло ни лопнуло. Вступление закончено. Пришел зима козел, выпал снег и. Потихоньку присыпал лобовое. Выявился небольшой недостаток при обогреве лобового стекла, а в частности, есть полоски, которые почему то не обогреваются....

Сегодня удачно съездил на прошивку вариатора. Что изменилось, а что изменилось? А хто его знает, можно конечно написать, что он стал плавнее, резвее, экономичнее, но как по мне, то вроде (по ощущениям) в режиме эко не так зажат. Сами "прошивальщики" внятно ни чего не сказали. А так все нормально, руль рулится, движок двигает, не рычит не гудит.

Доброго всем дня. В Сибири неожиданно пронеслись морозы от -30 и ниже до -45. Что и как работало. Во-первых, при запуске - появляется гул (не продолжительный) ГУРа, во-вторых, пару раз при прогреве двигатель играл оборотами т.е. - завел минутку поработала потом от 1200 об/мин скидывала до 500 и обратно так раза три-четыре такие провалы, глушишь, обратно завел все норм. С чем это связано не понял - ошибку не выдает. Возможно бензин "самый лучший в мире". Стоички при движении не заметил, чтоб были дубовые. Расход, да вот это, что то - подпрыгнул до 15 л. Прогревы, пробки да и средняя скорость я думаю не более 35 км. В остальном все штатно. Чего и всем желаю.

Для тех кто - через год в пол цены и полгода продаваться будет

Chery Tiggo 4 2019, Новосибирск

3.1
Chery Tiggo 4, 2023
17144848, Москва

Тула
Дизайн конечно у китайца зачет, недавно только копии штамповали, а сейчас свой вид у них появился

Но это фото в начищенном ГСК уже видно, что с 4вд было бы гораздо интереснее
Yes
...но сравнивать его с китайцем на монопривода с вариком... безумие какое-то
Китаёз выигрывает только в цене....
Но скоро, многие на такое пересядут..из доступных будут китайцы и лады.. а , ещё узбеки, которые Шевроле
На работе коолега взяла такого в синем цвете, смотрится зачёт. Но у новой машины нету брызговиков или это теперь доп. опция?
Карбоновые наклейки по идее надо было клеить на белую часть порога.

DivanExpert
Что есть, то есть, теперь осталось как нормальным производителям не менять часто внешность.

К примеру ДТП...
Я молчу про необходимость ремонта через 5 лет. Когда китайцы каждый месяц новую модель выкатывают.
Страх только из-за запчастей спустя N лет и много ли сервисов знают как такие ремонтировать? Редкий зверь же.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020
Какова цена этого автомобиля?

Сыктывкар
1200000 в комплектации с нормальным количеством подушек безопасности и всем остальным. На переднем приводе и вариаторе китайском.... Ну так себе предложение.. X60 у соседа пенсионера выезжающего только в теплую сухую и безветренную погоду - задние двери и пятая дверь все рыжие. В итоге продать так и не смог взяли за 260000 в трейдин. И купил он себе РАВ 4 предыдущего поколения на палке и моноприводе за 1160000 с учетом сданного X60
nblxa
Спору нет, что машина хороша за свои деньги и снаружи и внутри. И комплектация хорошая. Есть один вопрос. Когда потребуется ремонт, сколько стоят запчасти и сколько их ждать? К примеру ДТП... Я молчу...
Вот только хотел похвалить машину,а вы бац и на землю посадили!!!!Как бы и правда не оказалось что куча красивых,но сырых моделей!!! Жаль конечно,потому как были надежды на конкурентных китайцев и желание попробовать их.
Виктор Куломаев
Нет сам установил. С ними на низ порогов не кидает
и нет наледи, удобно и помогает.
H22A RED TOP
Но это фото в начищенном ГСК уже видно, что с 4вд было бы гораздо интереснее
Возможно, но это ещё нормально до этого в моменты потепления хуже разбивали проезжал без проблем

На тигуане тоже задние брызговики с завода не ставятся,нужно докупать отдельно
Yes
К Ниссану, которому зачем-то имя легенды дали, особых вопросов и нет- Дастер лакшери) ...но сравнивать его с китайцем на монопривода с вариком... безумие какое-то Китаёз выигрывает только в цене.......
Предлагаете мне его сравнить мне с авто, которой у меня не было.
амнгр ммп
Все с моделями 4 и 7 уже прекрасно, они отлично оцинкованы, очень качественно собраны,шумка в норме, ну а вариатор сейчас на многих авто стоит. Кого не устраивает-бери другую комплектацию и будет тебе счастье. Конечно в России дебильный ментолитет и многие считают, что лучше Веста и проси Господи гранта (не дай бог еще раз встретиться).К моменту, когда хозяин решит продать свой авто, люди уже будут более адекватны и перестанут брать наши инвалидки из принципа. У меня Шеви кобальт (Равон р 4) и Лада хрей. Проверьте честному моему мнению: в даже кроме более менее внешнего вида больше никаких достоинств нет. До этого была веста- ещё хуже. В общем ни одна из лад даже рядом с Равон не стоит. Ну а чери 4 пробовал у друга и с ним проштудировал все данные по этому авто, все очень хорошо. Всем удачи.
Иван Сиденко
Какова цена этого автомобиля?
Благодарю. Вам тоже ни гвоздя ни жезла. Удачи
Yes
Предлагаете мне его сравнить мне с авто, которой у меня не было.
Да можно сравнить... написать сколько стоит тот и другой на момент покупки
...ну, ещё интересно, что толкнуло на покупку китайца, а например, не дастера. С цифрами и аргументами..
Удачной эксплуатации!
nblxa
Не думаю, что в Новосибирске будут с этим проблемы. У нас от Чери 2 дилера, да и время покажет.

На БМВ чем то смахивает.
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
Смотрел и читал много отзывов и обзоров... С + понятно, а минусы... Даже не сильно смущает размерность резины (18).А вот то, что для замены лампочек ближнего надо бампер снимать....
Артур Мкртчян
Карбоновые наклейки по идее надо было клеить на белую часть порога.
Спасибо за совет, но это карбоновая пленка наклеена на пластик во избежание царапин, а на пороги прозрачная броня. Хотя пластик не царапался, но на всякий случай....
nblxa
Коллега на работе купил новый Тигго 7, ему недавно таксист взад вьехал. Заказал новый бампер и вуаля через неделю он уже у него. И по цене норм обошлось
Редактор Сайта
Зе бест оф Зе бест, в натуре. Ты других не читай, завидуют! Систему адманул и отличный автомобиль взял. Вот и кусают подлокотники. Не каждому дано так, поздравляю с выгодным приобретением!
Бердск
У вас в гск снег вообще что ли не чистят?

Новороссийск
Сейчас в салоне стоит джили кулрэй, огонь, но цен пока нет. Красивые зараза, но вот что с запчастями это конечно печально. Не дай бог ДТП, где потом эти запчасти брать, на алиэкспресс заказывать что ли)
Большой привет автолюбителям!!! Черевод со стажем черт тигр ФЛ 2 л покупал новый в белом цвете. Машина на то время , что с наружи ,что с нутри нормальная на вид. Приобрел в 2013 г. Ездил бес проблем поменял на 60 тыс. Ремень проехал 1500 км и ремень оборвало и загнули клапана. Ремонт обошёлся в большую сумму. Умения шок!!! Проехал тыс. 20 пошли газы в систему охлаждения и опять ремонт. С задней ходовой проблема тяжело свести развал из за болтов которые современном прикипают это большая проблема в ремонте. А кузов за шесть лет сгнил даже там где не подумаешь это был шок. Везде пошвам рыжики. Ходовые светодиодные огни сгорели сразу. Раньше у меня была Ваз 2115 но всеровно мне больше нравится черт. В цене я потерял больше половины стоимости этой машины, а если бы взял японца цена бы осталась токоже. Так что учитесь на ошибках других. Хотя Я сам не слушал советы других.

Алматы
Сообщений: 1907
Виктор Куломаев
на хваленой камри тоже докупать надо
Yes
Ну не совсем вы правы, китаец ещё и салоном выигрывает. Дастер уж очень убогий внутри. Его единственный плюс подвеска неубиваемая и полный привод. Больше плюсов нету.
nblxa
Черри уже лет 7 по дорогам колесят, значит норм, есть чем чинить их. На море как то зацепился языком с дядькой из Екатеринбурга. Она был на Амулете, пробег был 90тыщ, говорит был раз ремонт по гарантии и какой то датчик он менял, остальное только ТО. Врал нет, не знаю)
DenisS
На черт с пробегом 100 тыс. Ещё не один датчик не вышел из строя . Езжу на газу.
Камрады, а подскажите, как китайцам удалось засунуть в двухлитровый двигатель 120 лошадей?
Железный Дровосек
Они сейчас везде доп.опция
Думаю "аль нет".

Тольятти
Формула простая, сколько не доплатил сначала до аналогичного класса известного бренда,столько потерял при продаже, плюсом ездил все время на темной лошадке, не спеша ее продавать через пару лет когда надоела т.к. потеря цены вообще сумашедшая.
DenisS
Дастер создан для тех, кто за небольшие деньги хочет надёжность, относительную проходимость...а для чего этот китайский
авто- чтобы салоном любоваться)...я ничего против комфорта не имею, но это как бонус.... может я ретроград, но я и варики с роботами не люблю)
Yes
Вот что я понять не могу- у машины самое главное движок, трансмиссия, подвеска, а сейчас у людей обсуждения машины начинаются- кнопочки, подсветка, мультимедиа, тряпка... Дастер создан для тех, кто за...
Сейчас немного иное время. Как народ не стонет, но все таки комфорт сейчас ценят не меньше надежности и побольше проходимости. Если мне надо будет ехать километров за 400, мне очень хотелось бы иметь комфортную подвеску, адекватный и эргономичный салон, круиз и набор систем безопасности. А вот проходимость мне при этом не так важна. И еще, меня возмущает подход автопроизводителей, которые не могут в базовую комплектацию поставить адекватный сенсорный монитор и камеру заднего вида. Считайте меня избалованным, но в условиях современного города это здорово облегчает жизнь, при этом стоит по факту копейки. На али заказал магнитолу вместе с камерой за 2500, с доставкой курьером. А в машине за миллион у меня монохромное радио, хочешь благ цивилизации - докинь полтинник
Вот и правильно. Дастер не такой складный и прилизанный, зато имеет свой вид, который не спутаешь с другими. При этом простой и надежный. А зачем фильдеперсовая машина с неизвестным сроком годности, непонятно.
Александр Котов
Вот все фишки от производителей можно разделить на совсем не нужные, почти не нужные и полезные)... И денег они , действительно стоят не больших, но многие ими козыряют и платят за них...у меня в машине подрулевые липестки- я ими и не пользовался, круиз, тоже..но он на трассе полезен, круговой обзор, автопарковка, автомате, удержание в полосе- зачем (( задняя камера, ну..партроника хватает. Музыка, только для меломанов- мне штатной за глаза...
Я на машине с 1989 г и в самом начале, когда я тюнинговал свои Жигули, какие то плюшки вешал, один опытный водитель мне сказал- вот смотри, ты со своей красивой машине заглохнет и что- смотри лучшие за движком, ходовой, а остальное если деньги лишние. Я помню на очень дорогой и фаршированной машине с пневмой, навороченной музыкой, оптитронной панелью и это было в середине 90х застрял на Ладоге, хорошо рядом парнишка был на десятке, выручил. Так, что я к этим игрушкам абсолютно спокоен- есть ну ладно, а вот привод, движок, подвеска- это основа
В хонде фит джаз 2, тоже надо бампер снимать для замены ламп ближнего света, а чтоб свечи поменять то надо пол морды разобрать, на ниссанах что после 2006, чтоб свечи поменять пол двигателя надо разобрать. Поэтому не зачёт)))
Да можно сравнить... написать сколько стоит тот и другой на момент покупки
Удачной эксплуатации!
Благодарю. Честно сказать. Не плохие они ни Дастер ни Тераник, но грустные. Хотелось что то по веселее, я имею ввиду и внешний вид и комплектацию. Перед покупкой я много смотрел видео, отзывы читал. В салоне перед покупкой, когда тестировал общался с человеком приехавшим на 0-е ТО, он сдал Спортажа в трейд ин и продал Прадика (каких годов не уточнял) и купил 4-ки себе и жене пака доволен. Да еще я машины выбирал и выбираю так если душа легла и чувствую, что мое беру, даже если машинка вроде по всем параметрам норм, но душа не лежит не беру. Как то так.
Не надо, для чего, все доступно под капотом.
У вас в гск снег вообще что ли не чистят?
Только по весне. вроде, как я понял копеек не хватает, не все платят, много пенсионеров, вот другие и страдают от этого.
В том же Террано, да и у всех остальных кроссоверов их под 150
Я думаю это какой то Евро-стандарт, но по моему мнению там поболя, разгоняется резвее, чем Тераник ()136л.с., а на сорт-режиме еще ощутимее.
Дмитрий Дедов
Да ни кто не отвергает факта гниения прошлых моделей, сейчас кузова оцинкованы, и как поведут себя покажет время. Например Иксы собранные под Питером, много отзывов по задней двери гниль уже через год. Но опять не все же.
А вот цитата из интернет издания :
,,У Tiggo 4 с атмосферным 122-сильным двигателем и вариатором прыти поменьше. Заявленное время разгона до 100 км/ч для такого кроссовера — 14,0 секунд ,,
Yes
Если ты в деревне живёшь или в городе плохие дороги, то возможно. А если дороги нормальные, то какой смысл? Если вам салон не важен, можете гранту взять на минималках. Там и надёжность/ремонтопригодность приличная и подвеска хорошая. Да и бензина кушает сильно меньше дастера.

Это отлично что быстро запчасти доставляют сейчас.

У меня мазда демио 2000г.в. Бампер тоже можно найти, и оригинал. Цена только 45 тыщ. Либо на разбор идти. А взять тот же солярис 2013г.в., думаю там сейчас все запчасти без проблем найдешь.

Вопрос популярности модели и срока поддержки производителем.
ОДНАКО ВПЕЧАТЛЯЕТ
Что могу сказать, все проверяется, пройдем обкатку опробуем как нибудь.

Urans
На тигуане тоже задние брызговики с завода не ставятся,нужно докупать отдельно

nblxa
Это отлично что быстро запчасти доставляют сейчас. Но второй вопрос остается в силе. Спустя N лет можно ли будет найти этот же бампер, сколько его ждать придется и цена. У меня мазда демио 2000г.в....
мне кажется, что сейчас все новые производимые машины даже дорогие немецкие через лет 10 уже не будут ездить, учитывая, что у всех современные моторы, коробки и другие агрегаты, которые не рассчитаны на миллионные пробеги. Поэтому китайские машины за счет этого можно сказать, что в плюсе)
Валерий
Это Хюндай Крета.
смирнофф
Бред,про человека приехавшего на то...
Съемку предоставить не могу, а если бы и представил Ваша фраза была - "Это постанова". По себе людей не судят.
не верю!)))
За что купил, за то и продал.

По мне так лучше на весте ездить, чем на китайце. Хотя на ту и на эту знакомые будут у виска крутить пальцем.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Денис Щербаков
Рапид намного практичней,породистей ,дешевле,расход меньше!
ПАЛАСИО
На БМВ чем то смахивает.
Удачи на дороге! 5
Руль круглый ,4колеса,белый-очень похож да)))
Арсен
Коллега на работе тоже на таком гоняет, пока норм, проехались с ним наверное все)) все ходят смотрят щупают, как будто Бентли купил)) Сейчас в салоне стоит джили кулрэй, огонь, но цен пока нет. Красивые...
Пришлют с али,вместе с вирусом)))

Передние не ставят
Точно не помню уже,но вроде задние доустанавливали

Редактор Сайта
Благодарю. Я монолит, на бред не реагирую. Каждому свое. Собака лает - караван идет.
Редактор Сайта
Да, конечно, это стереотипы с советских времен. Когда слаще жигулей народ ничего не видел. А потом ему иномарок завезли, вот у него и щёлкнуло. Автомобиль должен делать две вещи - ездить и радовать владельца. А вот это все - марка, кожа, рожа - только те, для кого автомобиль предмет поклонения. Как у папуасов.
Quentin Jerome Tarantino
Редактор Сайта
за 1.1 ? он должен радовать?? это не 200 тыщ...
В наше время автомобиль должен многое когда у него цена за миллион.
Редактор Сайта
Согласен. Вот я езжу и наслаждаюсь.
Энгельс
В этом авто только дизайн нормальный, китайца себе не когда бы не купил, даше пресловутый Хавал

Полный привод нужен только для бездорожья.
У вас для бездорожья) у половины страны бездорожье это 99% городских дорог)
амнгр ммп
Да-да... мы все верим тебе
Действительно- лучше помолчите))
Лада Веста - лучше.

Удачи в эксплуатации!
p.s. Себе бы машину с вариатором не взял бы (по крайней мере в ближайшие лет 10 точно!) не то что китайскую, но и любую другую.
nblxa
У меня Cheri very 2013 год выпуска. С запчастями нет проблем. После дтп всю морду до движки менял. Крылья, бампер, радиаторы, капот, рычаг передней подвески нижний, фары. Все в течении недели прислали.
И по цена как на ВаЗ. На Чери 4 правда посмотрел ценник за запчасти дороже будет, но тут и класс другой уже. И по металлу ржавчина задних колесных арках только пошла на 6год, при заводской гарантии на лкп 3 года, а здесь гарантия 5 лет, плюс оцинковка.
У меня в семье 2 китайца, ховэр и джилик, в чем проблема то?
Проблема в том, что у тебя в семье автомобилей нет.
+1000 прям в точку!
Денис Щербаков
Рапид намного практичней,породистей ,дешевле,расход меньше!
Расскажите пжл про "породу" упомянутого вами рапида!? Какая история у этой модели, какое поколение уже по счету? Удивляют такие сравнения, примерно как сравнивать холодное и сладкое)
У меня в семье 2 китайца, ховэр и джилик, в чем проблема то?
Проблем у нас нет), а вам бы, обзавестись автомобилем не мешало!
Удачи в эксплуатации!
Объясните пжл в чем плох вариатор? Ниссан кашкай 140 тыс прошел, митсуб аут 12г пробег 280, рав4 110 тыс, проблем с вариатором ноль!
Мелеуз
Полный привод нужен только для бездорожья.
Летом, неделю ездил без кардана (крестовину ждал), т.е. мой Туссан был переднеприводным. Очень не хватало 4вд. Правда ездил не только по асфальту. С грунтовки на асфальт, как раньше, резко не выскочишь, колеса по мелким камушкам пробуксовывают, не смертельно, но не приятно. И к стройке дома не везде подъедешь, одно переднее колесо вывесил и все, и с разгону не получается, довольно глубокая канава. Вот по хорошему асфальту без разницы есть 4вд или нет.

ОДНАКО ВПЕЧАТЛЯЕТ
Замеряли вышло около 12сек. Думаю китайцы перестраховываются с заявленным временем.
Денис Щербаков
Пришлют с али,вместе с вирусом)))
Мирамистимом главное обработать)))
Согласен. Чери Тигго вполне адекватный автомобиль. Владею с 2008 года. Т11.
100 000км без ремонтов. Только расходники.
Nowheretomsk
У вас для бездорожья) у половины страны бездорожье это 99% городских дорог)
Знакомый ездит на переднеприводном Киа Спортаж на дачу-не жалуется.
😥

Ноябрьск
Купи антигравийную пленку, рублей 600 п/метр. Пороги и пластик заклей, карбон не в тему. Ещё и на капот и крылья хватит. Технический фен и мыльный раствор в помощь.
Светлана
Дайте Кульдяеву, он вам покажет чем плох)))
илья
Да да, заклей, чтоб баня там была. И жди появления дыр
Выбор Ваш. Я не против.
Зачем сидеть в теме про китайский авто, если он категорически не нравится?
Полный привод нужен только для бездорожья.
Не соглашусь, очень полезен и городе по зиме, хотя в Ваших Московиях то и зимы не было, а у нас в НСК насыпало по самое не хочу.

Редактор Сайта
Пока самый большой недостаток китайских авто это их низкая ликвидность. Данный параметр конечно рыночный, а не технический, но надо понимать, что при этом очень важный. Авто не мобиле: надоела - купил новую, старую в шкафу похоронил. Автор, мой земляк, наверное должен помнить как по Новосибу в нулевые катались жёлтенькие китайские автобусы, пару лет покатались и сгнили. Такси Лифан тоже были, также на год, два. Но это коммерческий транспорт - отбил свое и на металлолом, к собственному такое отношение не прокатывает. Так что вот когда нынешние китайцы, которые ИМХО лучше тех из нулевых, покажут хороший ресурс, тогда и проблемы с ликвидностью пропадут.
Дмитрий Дедов
Чей то не понял, а двигатель чинили не по гарантии что ли, обрыв ремня ГРМ не гарантийный случай?

Этот китаец по сути улучшенная Крета. С мягким пластиком и кучей блестяшек.
Узбекская поделка с шильдиком Шевроле это конечно Аааааахх!!! Тут конечно даааа!!! Какая Веста? Тойоты рядом не стояли!!!
Александр Котов
Полность согласен с Вашим мнением. Сейчас эта электроника совсем недорогая. А знаете почему её нет в базе? А для того чтобы ты, автолюбитель, платил за неё как за опцию в десять раз дороже! А за отсутствие брызговиков в базе вообще дилеров решать надо, которые их снимают, а потом как опцию толкают.
Карп Апрельский
Ну я бы вот только Дустер в пример не ставил бы, ещё тот "образец надёжности"!
Yes
Вы я так думаю до сих пор с Нокией 3310 ходите? Звонит и это главное! Ещё надёжность не в пример Xiaomi!
Да я согласен с Вами полностью, кому-то надо ломать стереотипы о прошлом. Пусть мы, купившие данный авто и будем это делать, но если все будут честны в своих отзывах, подтверждая фотографиями (видео), тогда и прояснится ситуация со всеми проблемами к старым моделям поднебесной.
Это на первых Кретах пробивалась ржавчина на задней двери
В этом году зима была тёплой.

Ivus
А причем тут Лифан и чери? Бу Тигго продаются неплохо и не по бросовым ценам.
Автор пишет, что по другим китайцам также проблем нет и он три года мимо Лифана Х60 ходит и он без рыжиков. Тигго не часто сейчас покупаются. И продаются плохо. Менее чем за год их уже -300000 выставляют. А продают еще дешевле. ИМХО лучше всего из китайцев сейчас берут Haval и Geely Atlas Вот у них все получше.
Пенза
Удачи в эксплуатации!
Я ещё в 2008 с вариком подружился....,надо просто немного понять что за механизм и как не надо делать ),как впрочем и с дсг и многим другим
Пенза
Чанган с35плюс надо было
Yes
Тык у смартфона сейчас не звонки в основе, а интернет...вот сейчас с него пишу. А у машины- доставка из точки а в точку В, как было, так и есть...ну если не жить в ней)
А про телефоны+ мой первый телефон был именно нокия, но сейчас уже не помню, система дельта- большая и тяжёлая. Приятель такой от фулиганов отбивался)...огрызком так не получится)
Tolmach78
Продажа Тиго 4 пошла с 2019 года, какие - 300000, что то я не видал.
Александр Котов
Да, я это понимаю. Поэтому и считаю, что китайцы, пусть не сейчас и может не через год, но свою долю рынка поимеют, как раз за счет упакованности. Если есть условные 1.3кк встает выбор между тем же кароком абсолютно пустым или хавалом н6 на полном фарше - я бы задумался

Tolmach78
И где же Тигго 3 по менее чем 500тр годовалые продают?

Энгельс
Зачем сидеть в теме про китайский авто, если он категорически не нравится?
Я не сижу в теме, посмотрел фото и высказал своё мнение , что непонятного ?
Машина хорошая. Сам такого прикупил.
Разберитесь в комплектации, это комфорт и цена без скидки 919000, а у меня другая цена 1109000, у нас 1200000 нет таких цен. Не путайте людей
Кирилл Соколов
Много новых Тойот с ценником Кобальта?
Или ты сравниваешь с косорылками из 90х?
Веста чем лучше?
Ну я бы вот только Дустер в пример не ставил бы, ещё тот "образец надёжности"!
Разве у Дастера слабые стороны настолько выделяются среди других современных автомобилей? В любом случае от него хотя бы знаешь, чего ждать, в отличии от китайцев.
Das Schiff der Freaks.
Это на первых Кретах пробивалась ржавчина на задней двери
У девочки на Capturе всё железное. ))

У девочки на Capturе всё железное. ))
Отзыв о Nissan X-Trail
На Иксе - пластик.

Во-вторых, отзыв напоминает мантру для самого себя, что машина хорошая. Столько усилий, чтобы убедить остальных в том, что китайский автомобиль не ржавеет и не гниёт.
В отзыве нет никакой полезной информации, которая бы пригодилась потенциальным покупателям Черри. Абсолютно никакой, окромя той, что "Тигер едет уверенней". А ведь автор заявляет именно эту цель: помочь с выбором тем, кто сомневается.
Поэтому отзыв пустой и бесполезный, безграмотный, трудночитаемый и неинформативный. Увы.

Поддержу! Такое ощущение, что отзыв про «китайца» пишет человек, не знающий русский язык... а может это китайский менеджер?
Читать очень тяжело. Во-первых, правила орфографии и пунктуации нарушены даже там, где, казалось бы, нарушить невозможно. Это затрудняет восприятие текста, приходится перечитывать несколько раз. Во-вторых,...
Учту. В следующий раз в редакцию отдам. Думаю писать про комплектацию не стоит, Вы вон какие умные могете и сами почитать. А писать про эксплуатацию на 1500, как будто я 3 года откатал, как то не правильно. Если Вы хотели что то узнать, спрашивайте, а если как обычно, написать чтоб написать, тогда мимо.
Уран235
А мы пойдем на север, а мы пойдем на север. А свое мнение отсутствует я погляжу.
Да, будьте добры, отдать на проверку. Спрашивать мне нет надобности, я машину к покупке не рассматриваю, почитать решил интереса ради, чтобы узнать, какова машина в эксплуатации. Но информации не нашел. Руководствуясь вашей же логикой, если вам лень писать, то не стоило и начинать. Какой смысл в наборе несвязанных слов: написать, чтобы отметиться? Славы блогеров охота или что? И не надо быть столь критичным к замечаниям. Вы выпустили плохой отчёт, получите.
Просто такой же комментарий мне уже встречался, по-моему в отзыве по Крете. Для Вас ваше добавлен комментарий Для тех, кто на бронепоезде. Удачи
Возможно, даже мой комментарий и встречался. Не люблю безграмотные тексты.
Возможно, даже мой комментарий и встречался. Не люблю безграмотные тексты.
Не всем дано, да телефон сам правит слова. Я на это не замарачиваюсь.. Просто напиши про машину все плюсы, тут сразу скажут реклама, есть такие личности. А если честно аппарат меня радует, серьезно пока все устраивает. Если хотите что то узнать, спрашивайте отвечу.
Ещё интересно про салон услышать: потеют ли стекла в дождь или же печка хорошо осушает? Есть ли скрипы пластика, какие-то звуки по салону именно?
Ну и регулировки водителя: можно ли регулировать подъём кресла? Как руль регулируется: вверх-вниз только или есть регулировка по вылету?
Авто приобрел в декабре, в дождливую погоду естественно ещё не попадал, но после поездки, оставляя на улице в мороз есть небольшое объединение в салоне, при включении печки 3-5 минут и все нормально. Жучков нет, пластик хороший

Водительское сиденье электрорегулировка в 6 положениях, поясничный отдел надувается. Руль регулируется только по вертикали. Есть полный зимний пакет - обогрев лобового стекла, форсунок, передние и задние сиденья, руль и как у всех - зеркала, заднее стекло. Работает пока без збоев.

Меня больше всего интересует надёжность и доступность запчастей. Но это, очевидно, рано спрашивать, ибо автомобиль только куплен. Ещё интересно про салон услышать: потеют ли стекла в дождь или же печка...
Моя комплектация Техно.

Карп Апрельский
Дастер-простой и надёжный.
Yes
Производители хотят сорвать бабло,поэтому и наворотов много делают.Мне,например,никакой круиз не нужен ,камера заднего вида.Главное-чтобы авто было надёжным.
Хитрые дилеры....Б....

Tolmach78
Недавно видел Лифан Солано-весь ржавый.
Светлана
Пробег - не показатель! Можно спокойно ездить по ровным дорогам, нигде не буксуя, никого не буксируя, не нагружая машину и т.д., т.е. использовать машину в максимально "тепличных" условиях.
А можно просто ездить, как ТЕБЕ нужно, а не как предписывает инструкция по эксплуатации вариатора. В одинаковых условиях АКПП гораздо надёжнее CVT - это факт!
Именно это я и говорю - вариатор гораздо "нежнее" и менее надёжнее классической АКПП, и именно поэтому он мне и не подходит.

Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

А 1,5л. на роботе Гетраг не рассматривали к покупке? Говорят едет очень хорошо.
атмосферник 2-ка, как то мне больше по душе, чем с турбиной и роботом, хотя на все 5 лет гарантии дают.

Нет. Душа к Чери 4 легла, смотрел ещё 7, но выбор пал на 4.
Так он как раз на Чери4 и идёт. Зато едет по человечески. Вариатора нет и обороты не зависают. И надёжнее будет. движок 2 л. собственная разработка, совсем не хвалят, ремень ГРМ надо менять на 40 т.км. Были случаи - рвался до 60 т.км. до замены по ТО. А 1,5 турбо это все-китайский движок на цепи, очень надёжный, лицензия Мицубиси.
BAPTIST
У меня на вариаторе, ни что не зависает, скорость набирает ровно, ни каких рывков, пинков (у него это и не возможно). Ремень замена на 60 т.км. В отзывах я еще не встречал, чтоб прошли более 5 т.км., тем более что ремень рвался. Выбор у каждого свой, при мне 2 экземпляра забрали - 1,5, да и менеджер, который у меня был, он тоже думал себе такого взять (1,5 робот)

BAPTIST
К тому же от светофора до светофора гарцевать я не вижу нужды, а по трассе хватает, а если режим Спорт включить думаю вовсе не плохо будет. Пока обкатка не включал. Да я и не гонщик, тихо, медленно и уверенно.

BAPTIST
Гарантия на ГРМ 3 года или 60 т.км.

С-Пб
У вас старый двигатель Актеко, он уже давно выпускается Чери. Запчасти только оригинал. Дубликаты никто не делает. Были случаи обрыва ремня на 40 т.км. Замена только у дилера, говорят очень дорого. Двигатель 1,5л турбо это всекитайский Саик, выпускается миллионными тиражами, запчастей море, цепь, очень надёжен, лицензия Мицубиси. Я бы его взял. Ну это просто к слову.
BAPTIST
Будем посмотреть, как говориться. В любом случае выбор уже сделан. Надеюсь всех, кто приобрел минует сия проблема.
Светлана
Загуглите историю компании Шкода . Сравнил я показатели , сравнимые у этих двух машин. Китаец по всем параметрам проиграл..а вы продолжайте сравнивать ,,солёное с горячим,, )))

С-Пб
У меня у брата на Урале Тигго5 с этим агрегатом, 3 года дочь ездит, вроде ничего пока. Только рулевое как-то скрипит непонятно. Удачи.
Мирамистимом главное обработать)))
Сей препарат помогает от зппп,и то не всем))) китайский вирус передаётся другим путём!

BAPTIST
Благодарю. Вам тоже не гвоздя не жезла.

Денис Щербаков
По каким критериям вы могли сравнивать? Это совершенно два разных класса авто!!! Ну если уж вы пишите, что по всем совершенно параметрам, то огласите их, чтобы не быть голословным? Наверное и клиренц у рапида больше)))
Денис Щербаков
Лучше перебздеть, чем не добздеть)))

Светлана
У Рапида налог,страховка дешевле,размеры больше,багажник огромный,расход бенза меньше,размерность колес более выгодна по цене,машина европейская с вековой историей..несравнима с этим читайским уг)))

Денис Щербаков
Продолжай, твое мнение очень важно для нас!

Денис Щербаков
Можно сколь угодно сравнивать, что то с чем то, но я седаны вообще не рассматривал, не потому что они плохие, просто за последние 8 лет были только паркетники, а как в седан сажусь, то как на асфальте сижу. А Шкода это продолжение немецкой истории. У каждого свой выбор, кому, что по душе (по заднице, глаз радует и т.п.).

Денис Щербаков
Малеха из истории Шкода по факту-"Производство начало расти лишь с выходом на рынок модели KODA Favorit в 1987 году. После изменения политической ситуации в 1989 году в условиях рыночной экономики правительство Чехословакии и менеджмент компании KODA приступили к поискам сильного международного партнера, опыт работы и финансовые инвестиции которого смогли бы обеспечить конкурентоспособность компании на долгосрочный период. В декабре правительство страны решило приступить к сотрудничеству с немецкой группой компаний Volkswagen Group. Совместное предприятие фирм SKODA и Volkswagen появилось на свет 16 апреля 1991 года под названием KODA, automobilov a.s., став четвертым брендом Volkswagen Group наравне с VW, AUDI и SEAT."

Трошки про Черри - "В 2004 году выпуск автомобилей Chery достигает 200 000 единиц. Компания становится лидером среди китайских автопроизводителей по объемам экспорта. В начале года Chery открывает для себя рынок Кубы, а уже к концу 2004-го продает свои авто в 24 странах мира.

В 2005 году Chery начинает изготавливать высокотехнологические двигатели нового поколения ACTECO. Они разрабатывались вместе с австрийской фирмой AVL. Китайская марка освоила выпуск широкой линейки бензиновых и дизельных моторов объемом от 0,8 до 4 л.В марте 2007 года Chery становится лидером ежемесячных продаж на внутреннем рынке, опередив марки Shanghai Volkswagen, FAW Volkswagen и Shanghai GM. 22 августа 2007 года компания праздновала выпуск миллионного автомобиля.

В 2010 году автомобили марки участвуют в ралли «Дакар», где занимают 28-е и 29-е место.

Сейчас компания Chery Automobile объединяет 6 автомобильных заводов и 11 сборочных производственных линий по всему миру. Совместно с американской MTS Systems она проводит работы по тестированию автомобилей.

Китайский автопроизводитель сотрудничает с такими компаниями, как Lotus, Mitsubishi, Pininfarina, Bertone.

В рамках сотрудничества с другими автомобилестроительными фирмами и стратегии по совершенствованию выпускаемых авто была создана линейка Ambition Line, в которую входят седаны Bonus 3 и Arrizo 7, а также кроссовер Tiggo 5. Они являются результатом работы компании по внедрению инновационных технологий и систем максимальной безопасности. "
oleg molchanov
ОДНАКО ВПЕЧАТЛЯЕТ
На тесте энергетик разогнался до сотни комплектации техно на ровной дороге за 12,1 сек

Если брать то именно китайской сборки . На Российскую сборку очень много нареканий .

амнгр ммп
Нет там оцинковки зачем людей дурить лям не так уж и мало . Сколы цветут откройте форумы там и фото есть . Даже обидно развод по китайски.
Нету цинка нету!!
Куплен в октябре старт пробег 5 тыс про цинк вранье сколы цветут . Вторая передача с хрустом вкл. На скорости больше 120 рейлинги издают дикий вой. При заводке на холодную скрипит натяжной ролик. Все еще не могу понять как я его взял гипноз менеджера. Люди кто в раздумье не берите не стоит оно того. Никакой цены качества там нет уж лучше автоваз . Так обидно за свою глупость лям в никуда!!!
Фото можно предоставить

Хотелось бы увидеть на каких элементах

А лучше всего опубликуйте полноценный отзыв с фото-видиео фиксацией, а то как то на фейк сильно смахивает.

Чанган с35плюс надо было
тот же Х тока в другой руке

Столица Сибири
менеджер мог тебе еще не такое рассказать, а сами на японцах ездят) их машинки почти все стоят слева от главного входа
chaser
Все возможно, не исключаю.

3 лады калины 2 поколение полморды снять надо
Нет там цинка от слова совсем на форум зайдите . Малейшее дтп краска ошметками отлетает и сходу буквально через какие то часы ржа лезет. В остальном вроде неплохой авто.
Это я про тигра

Нет оцинковки нетуууу вообще. Какой то грунт заявлен , но сколы цветут.

Хотел бы я чтоб был фейк но увы это так. Попробую. Да еще добавился стук спереди . Хотя проходит. Думаю стойки.

Если это так, можно же претензию писать, да в суд.

Столица Сибири
что не быть голословным ссылку давай
Shufan Shufan
Tolmach78
Какой интересный сосед-пенсионер, который ездит только когда ветра нет. Купил себе зачем-то РАВ4, наверняка с огромной пенсии, чтобы раз в год выезжать. Оху уж эти интернет-балаболы
Виктор Куломаев
На Октавии за полтора ляма это тоже доп. опция

Зверь, может, и редкий, но лучше детально изучить, чьи комплектующие сейчас используются при сборке автомобилей. Очень много вещей, выпущенных известными брендами. Вот по кузову да, вопрос. Возможно, кузовня будет не дешевая.

Shufan Shufan
Военный пенсионер. Легко так купил РАВ4 Выезжает действительно редко. Тебе фото сделать? И да, по себе людей не суди.
nblxa
Без проблем запчасти на тигго найти. Что за сказки)) 8 лет катал тигго т11. Продал весной.))
Игорь
Думаю в Новосибе с этим проблем не будет. А 8 лет это срок, и что какие проблемы возникали по эксплуатации ?

Отзыв о Chery Tiggo T11

Вот мой отзыв. Вообще проблем не доставлял Черик

Отзыв о Chery Tiggo T11

Вот мой отзыв. Вообще проблем не доставлял Черик
Друг, тоже взял Т11 14 года, рад.

Сургут
интересный отзыв конечно же, рынок еще долго адекватно китайцев воспринимать не будет

Дмитрий
Время покажет, я свой выбор сделал и не жалею, а так выбор за каждым, тем более есть из чего выбрать, цена, качество, ликвидность.

Зятю месяц назад взяли Тиго 5, 2017 года, сдали митсу лансер 2012 года, они с дочей довольны, оба с правами, от вождения теперь балдеют.

Сургут
подруге нравится пара моделей китайцев-паркетников, и их на улицах городов достаточно много, вот и купит, посмотрим.

Удачи в выборе!!!

Удачи в выборе!!!
благодарю. вам успешной и безпроблемной эксплуатации

Именно ликвидность и потеря стоимости на вторичке думается многих смущает и зч наверно тоже.
😅😅😅😅😅😅👎

По сравнению с Х-Трейлом едет бодрее.
Сравниваю с Х-трейлом 2,5л 170лс.
Ну так вот. ТИГЕР ЕДЕТ УВЕРЕННЕЙ по всем статьям.

А кто сомневается - прокатитесь на том и на том. Я это сделал. Рекомендую.
Катал асфальт и бездрожье.
Игорь
Катал асфальт и бездрожье.

Бездорожье? На Тигго? Ну ну )) Может просто проселок? )) На бездорожье тигго абсолютно никакой. Так же он никакой в небольших сугробах и на льду. Это я как бывший владелец Тигго говорю.
Но аппарат вполне достойный за свою цену.

хрень а не машина. однозначно своих денег не стоит.

В том же Террано, да и у всех остальных кроссоверов их под 150
Думаю дефорсировали чтобы в щадящем режиме работал, чтобы вариатор не рвать.

Александр Котов
Согласен с Вами, сам так же поставил себе камеру с АЛИ.

Я думаю Дмитрий про камушки другое имел ввиду: при пробуксовке на камушках нет того ускорения, которого хочется.

Арсеньев
В Японии террано уже давно не выпускается, поэтому говорить вашем террано 2014 как о японцев не стоит

А где я говорил, что он ЯПОНЕЦ. Разговора вообще такого не было.

Yes
Привод ,движок,подвеска..Вам не нравится эта машина? Эта- та машина, на которую автор оставил отзыв. Если не нравится ,зачем Вы зашли в этот отзыв? Если нравится, то Ваши рассуждения относяться к этой машине?

Dimzon
Вот не понимаю ,оставляя такой комент, тех людей. Что Вы делаете здесь? В коментах на отзыв на китайскую машину,если Вы лучше на гранте поедете чем на китайце. Вам знакомые пальчиком не погрозят за то что Вы читаете отзывы за такие машины?))) Ну раз Вас так беспокоит мнение знакомых))))
надежда
Так они себя и показали. Работа моя с людьми,общаюсь. Те кто имеет китайские машины лет 5,6..хвалят. Специально интересуюсь. Поэтому и решаюсь сама на приобретения тиго.

Ьо

Почему не 7?

Почему не 7?
День добрый. Честно говоря по габаритам - я наоборот ухожу на компакт, возить воздух нет желания (есть бокс на крышу, если куда то ехать), второе - внешний вид кормы больше понравился у 4, ну и цена у 7 выше

Столица Сибири
в китае обновление вышло у 4ки, внешне не много изменений, и где то даже хуже на мой взгляд чем сейчас, но внутри все супер!
- соглашусь насчет габаритов, не всем нужны лишние объемы!
- 7ка во многом уступает 4ке в дизайне кузова и салона! вот 7про это бомба!!но и цена уже не айс
надежда
По размерам они немного отличаются. Больше визуально 7ка смотрится ,а цена сейчас со скидкой на 7ку одинакова с 4кой. Кто то сравнивает 4ку внешне с кретой. Но я бы не сказала. По мне крета внешне страшная,как из дерева вырезана)

chaser
- соглашусь насчет габаритов, не всем нужны лишние объемы!
Полностью согласен.

надежда
Есть такое ощущение, но кому то нравиться, мне раньше Х-трейл в старом кузове нравился он у меня был, отличная машинка.

nblxa
Все верно мыслишь,как потом будет с запчастями?

Все верно мыслишь,как потом будет с запчастями?
Ладно ходовка а вот по кузову,все у дилера месяцами по конским ценам((

Игорь
а ты дальше себя не пробовал заглянуть? люди ждут по 3-4 месяца запчасти, прикинь?
chaser
люди могут всё что хотят делать. их право. я рассказываю о своем опыте. а так-то я знаю людей, которые и на тавоты ждут запчасти. что не означает, что на нее нет запчастей

Игорь
ну так пиши тогда за себя, а не обзывай других сказочниками! чет я смотрю ты со своим опытом китайца опять не стал брать! а чо так?
chaser
покажи мне китайца с нормальным полным приводом - возьму.

Игорь
покажи мне китайца с нормальным полным приводом - возьму.
Игорь
гы. я чанань первым делом смотрел )) там подключаемый полный привод. нах не нужен такой.черики вообще были только переднеприводные. кстати, cs35+ весьма неплох. жил бы не в сибири, а в центральной россии первый кандидат на покупку. уж всяко лучше тавоты или ниссана.
а из того, что меня устраивает - либо субару, либо сузуки. и все.
Т.е. вот предложи Вам полноприводную машину за те же деньги, что и монопривод - откажетесь? Нет? Ну так значит Вам не полный привод не нужен, а денег на него жалко! Так бы и писали - "решил сэкономить на покупке и обслуживании полного привода, поэтому взял монопривод" - это, по крайней мере, было бы честно! А то с Вашей логикой можно дойти и до рассуждений типа "Не вижу смысла брать и переплачивать за машину, купил мопед!" )))
Roman V Smirnov
Смешат люди (особенно не из южных регионов), которые пишут "Не вижу смысла брать и переплачивать за 4 ВД" ))) Т.е. вот предложи Вам полноприводную машину за те же деньги, что и монопривод -...
Я считаю, что речь идет у каждого про свое, а именно что человек преследует в будущем по функционалу, т.е. если, например я не собираюсь лазить по грязевым кущерям, сугробам более 40 см, то и смысла нет брать 4 вд и тем более за него переплачивать, а так да,если они были в одной ценовой категории, брали бы конечно.

Столица Сибири
ты действительно считаешь что в новосибе полный привод лишний?!) НЕ ВЕРЮ!

Roman V Smirnov
все верно! всегда так было! полный привод никогда лишним не будет, где есть снег
Игорь

обычно потом те, кто придерживается такого мнения у нас на стоянках и парковках буксуют и выехать не могут )) и на свотофорах тронутся не могут, потому что передними колесиками елозят по льду ))
Игорь
. если, например я не собираюсь лазить по грязевым кущерям, сугробам более 40 см, то и смысла нет брать 4 вд обычно потом те, кто придерживается такого мнения у нас на стоянках и парковках буксуют и...
Были у меня тойоты корона, 2 короллы все переднеприводные за время их эксплуатации с 2003 по 2012 с ни каких проблем не испытывал, после 5 лет ниссан икстрейл, как я уже писал выше - пару раз пользовался, потом ниссан террано переднеприводной тоже ни каких проблем не испытывал. Каждому свое.
"Я не собираюсь" и "мне приходится" - две разные вещи. Это как огнетушитель, подушки безопасности или багажник - я не собираюсь поджигать машину, я не собираюсь врезаться, я не собираюсь возить много вещей, но иногда бывают моменты, когда это происходит. И вот тогда лучше, чтоб всё это у тебя было. И да, я не раз слышал, что владельцы моноприводных "кроссоверов" говорят, что они и на 2wd проедут "куда им надо", вот только умалчивают о том, что они ИЗНАЧАЛЬНО ставят себе цели , подстраиваясь не под свои задачи, а под проходимость машины (мол, если я туда проехать не могу, то мне туда и не надо).
Я сам 4,5 года ездил на моноприводном Туссане, знаю о чём говорю. Сейчас уже 3,5 года на полном приводе, и на монопривод обратно не собираюсь (только если жизнь заставит). Монопривод - это исключительно для асфальта и сухой и относительно ровной грунтовочки - не больше.
Roman V Smirnov
Дай Вам бог, чтоб жизнь не заставила. Я согласен, что он нужен, ни кто это и не оспаривает. Человек к хорошему быстро привыкает. Можно просто вспомнить, когда не было 4 ВД, зимних шин, линз и т.д. У меня была первая машина Волга 3110 и я радовался, как тузик колбаске, и она меня устраивала, не было к ней претензий 110 т. откатал и продал причем хорошо.
Tolmach78
Вот Ваш сосед,если бы он ездил каждый день,в любую погоду.тогда и рыжиков бы не было.Из советских времен помню,у мужика была Ваз 3,постоянно намывал,по праздникам ездил.Ни в дождь.ни в снег не выезжал.Наши машины одногодки,через 4 года у него рыжики появились,а у моей машины ни одного.

Ivus
А причем тут Лифан и чери? Бу Тигго продаются неплохо и не по бросовым ценам.
Да даже трехлетки за 600000 висят на продаже по пол года.
nblxa
Я отъездил на джили эмгранде х7 рестайл с 2015 года, все для то и для ремонта брал через экзист, электронный каталог есть как и на любой другой европейский авто.

Tolmach78
Смотря какой х60, какого года, первые собранные в Черкесске все этим страдали.
А вообще черри покачественнее лифана

20682296
Вся морда заимствована у Форд Куга

Удачи в эксплуатации! Честно не любитель китайцев, но читать интересно...
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

СпортиК 22
Удачи в эксплуатации! Честно не любитель китайцев, но читать интересно...
Спасибо и Вам ни гвоздя ни жезла!!! Я просто пишу так, как оно есть на самом деле. Те, кто посматривает в сторону Китая.Пусть решают брать сие детище, аль нет.

Во сколько она вам обошлась в 19г?

один лям сто девять тыс.р.

цвет белый перламутр

цвет белый перламутр
если бы)

если бы)
если бы) - Что

если бы) - Что
у чери нет перламутра! просто белый

Вам видней, а я так погулять вышел вдали от своей машины и не знаю. Да в прочем...

у чери нет перламутра! просто белый
Вопрос: А мотор там есть?

Столица Сибири
да встречал таких кучу))) то коробки у них айсин, то цепь вместо ремня в вариаторе,вот и с цветом тоже самое, не оправдывайся, и капот закрой!

chaser
Как скажите белый так белый, Вам с дивана видней. Ктож его пасадит он же ПАМЯТНИК

Автор, время эксплуатации уже имеется, какой расход топлива, по трассе и населенному пункту.

сухофрукт
По трассе далеко пока не удалось проехать, но до дачи 26 км расход при скорости 90 км показывало 6-7 л. В городе - последние 2 недели были морозы, прогревы, пробки до 15 доходило, в одной пробке до 2 часов тыркался, сейчас упало до 11.9

Передние не ставят
Лично сопровождал товарища в автосалон субару в 2008 году... брызговики шли допом за нехилые 9тр... 4 шт... На рынке купили универсальные за 1,2тр и прикрутили самостоятельно, сели на место как влитые... Форестер тогда на палке двухлитровый стоил чуть больше мульта, но мы удивлены были по поводу этой мелочёвки.

Dimzon
У вас есть опыт владения "и вестой и новым китайцем"? Глупые знакомые.. езжу месяц на 7pro. На работе мужики тоже смотрели первую неделю как на дуру. Прошёл месяц. Один решил продать своего подфайнера 2014г и купить такую же. Сказал- это лучше. Мягче едет, оснащена лучше. Так что не надо тут сказки рассказывать
maxyndra
Многие просто ляпают, что бы ляпнуть. Каждый выбирает машину под себя по многим критериям, а если кому то китайцы не нравятся, то и пусть на вестах катаются. У многих мысли - сгниет, не продам. Я на это не заморачиваюсь. Меня все устраивает полностью. Вторая зима идет (морозные до -40 и более) и все норм.

Сказки начнутся у вас, когда будете это ведро продавать
продают и в цене не падают и не по пол года, как тут все пророчат

maxyndra
сказки рассказывают про китайцев как раз таки сами владельцы, и лишь редкие из них пишут правду......инфы о багах 7про как и 8ки уже куча!) машины сырые, сыпется то там то сям ) а 7про даже гнить уже начали........это пять!)
chaser
Это борт журнал Чери Тиго 4, я так понимаю - все врут.

chaser
Расскажите МНЕ КАК ВЛАДЕЛЬЦУ 7Pro баги про мою машину. А то я Дура езжу почти 2 месяца на ней по морозу -30° и радуюсь. И ещё не забудьте пример - где гниёт. А то мы сидим в группе, где 400 владельцев именно 7Pro и у всех отлично все. Что мы делаем не так?!

chaser
Сказки про китайцев в основном рассказывают владельцы двадцатилетних японцев с рулём из бардачка ценою в 200 тыс

serejik
статистика будет?
да и не надейтесь, это как обычно, главное, что то выкрикнуть из толпы

serejik
.уистика

maxyndra
действительно странно....может ты не там сидишь?
- передняя подвеска гремит
- стопы трут крылья
- грязь набивается под двери, под задние аж вооще жуть
- краска вздувается в арках задних дверей, правда пока тока на одном цвете, у других думаю еще все впереди
хватит? хватит конечно! дальше сама, ручками, ручками!)))
P.S. не может же быть чтобы сразу в одном месте собралось 400 идиотов! точно не там сидишь!)))

Столица Сибири
Это борт журнал Чери Тиго 4, я так понимаю - все врут.
так ты полистай, почитай, там много интересного.....хотя если мне не изменяет память, в Т4 косяков гораздо меньше чем в более свежих Т8 и Т7П

chaser
память тебе изменяет. косяков нет вообще в Т8. а в Т4 их больше, чем в Т7про.

.уистика
убедительно. моё почтение!

chaser
А какие именно, я у себя посмотрю, может, что и найду.Видео сниму (естественно - честное).

chaser
действительно странно....может ты не там сидишь? - передняя подвеска гремит - стопы трут крылья - грязь набивается под двери, под задние аж вооще жуть - краска вздувается в арках задних дверей, правда...
А давайте прясо по пунктам.
1. Передняя подвеска гремит.
2. Стоп трут крылья.
Хз хз. Не замечаю по своей. Может потому что не снимаю стопы. Нахрена мне это??
3. Грязь набирается.
Да. Есть такое. А с чего вы взяли, что это какой то БАГ? Мне - пофигу. Так что тоже спорное решение.
4. Краска вздувается..
Да. Единичный случай есть. Так и что в этом такого то?? У любой машины может быть брак.

Так что попытка ваша была жалкой и неубедительной. А хотите ещё про "а хонда это г". В свре время я купила на аукционе хонду. Мы сами делали ставки, я сама оформляла паром до Владика, затем таможня и все такое. Я прошла все этапы и знала всю кухню. И казалось бы, наверное должна была купить супер авто. Ведь так? На деле оказалось не так. Хонда приехала с убитой коробкой. Ни где не было этой информации. Аукционный лист был отличным. И естественно оригинал. Так вот к чему я вам это говорю. По вашей же логике, я должны была сделать вывод- хонда это полное г. Ведь у меня сдохла коробка.
Так что не судите по единичным случаям. Тем более если Вы не владелец такого авто.

maxyndra
А давайте прясо по пунктам. 1. Передняя подвеска гремит. Нет этого на моей машине. Или вы экстрасенс и у вас видения?! Докажите мне, что это есть. 2. Стоп трут крылья. Хз хз. Не замечаю по своей....
1.совсем не удивился) так бывает, возможно пройдёт, возможно нет, но ты главное не расстраивайся!))))
2. Ясно! Главное Очень смешно)
3. Ясно! Главное что пофиг)
4. Не единичный
Из 4 выстрелов, в цель 0.5!
Лучше бы промолчала) особенно про аукционную покупку))))

chaser
2. Ясно! Главное Очень смешно)
3. Ясно! Главное что пофиг)
4. Не единичный
Из 4 выстрелов, в цель 0.5!
Лучше бы промолчала) особенно про аукционную покупку))))
А что мне молчать то? Или правда глаза колит?

Не нужно завидовать тем, кто купил себе машинку и радуется. Вы не владелец ТАКОЙ машины. Поэтому и рассуждать не можете. А автора я понимаю. Тигго 4 отличный аппарат. И у нас по Иркутску их уже гоняет больше, чем Чайников старых..

Сказки начнутся у вас, когда будете это ведро продавать
Ведра эти продаются за неделю и по той же цене, как были куплены https://novosibirsk.drom.ru/ch...
Удачной эксплуатации Вашего королевского авто.

А что мне молчать то? Или правда глаза колит?

Какая правда!?)))) это тебе должно колоть, а не мне! Лучше волосы перекрась, и не лезь в мужские разговоры!))))))

Завидовать?)))))) жги еще
chaser
Для особо одаренных. Если разглядите в чем я конечно не уверен, то увидите перламутровка крошку

долго думал

долго думал
Это вопрос или утверждение? Время на результат не влияет. Всем свойственно ошибаться, даже таким профи, как Вы.

евгений
Железногорск
Лада Веста - лучше.
😂

евгений
😂
Не сомневаюсь - лучше, но к сожалению не для меня, а для Вас. Удачи в эксплуатации.

Ханты-Мансийск
Не вижу смысла брать и переплачивать за 4 ВД. Приезжай к нам на Север и я посмотрю , что ты скажешь про полный привод . Когда постоянные снегопады , дороги не чистят . После снегопадов легковушки со двора выехать не могут, а на переднеприводные кроссоверы аж смешно смотреть, даже с парковочного места выехать не могут. Да на юге 4ВД конечно не нужен , но там где снег он нужен на любой машине . Кто говорит - не нужен - это просто скупердяи которые на него зажали и на его обслуживание или просто не хватило, а потом себя перед всеми оправдывают. Зачем кроссовер переднеприводный?? купите легковушку она и комфортнее , дешевле , меньше бензина кушает. Поездил я на переднеприводном кроссовере пару зим , после 4ВД - исплевался, изматерился , поаткапывал его , повыдёргивал - продал и купил 4ВД- и разница просто огромная
Aleks_il
Полностью поддерживаю ваш комментарий!
Aleks_il
Алекс. Если бы я жил на острове, я бы купил катер, но я не живу на острове и неживу на севере. Я живу в Новосибирске. Слава богу наши службы справляются со снежной стихией. У меня был Х-трейл 4 вд и я в городе ни когда его не применял. Поэтому, когда выбирал модель на это и ориентировался. Брал машину по функционалу. На счет жалеть средства или нет дело каждого, а так в год покупки нашего Черика, купили сыну Поло 17 года. Который переднеприводный, на нем он малеха подрабатывал, развозил букеты, так от него я не разу не услышал, что где то во дворах и тем более на дорогах, чуствовал себя ущербным без полного привода. Так что поверьте в средствах я не стеснен. Не знаю чем Вам комфортней легковушка??? Ваше виденье, это Ваше и переубеждать, а тем более перед кем то оправдываться, поверьте я не собираюсь.
Ханты-Мансийск
Игорь
Полностью поддерживаю ваш комментарий!
Бред. Как можно оценить езду с полным приводом не разу его не включая?? Вот если бы вы его не выключали , то вы бы почувствовали разницу при каждом трогании с перекрёстка, при каждом подъёме в гору, при езде после снегопада. У меня вторая машина (машина жены) тоже переднеприводная и я тоже на ней везде езжу , но по другому без особых проблем если с головой. А вот жена часто на ней застревает зимой . Раньше и на заднем приводе на летней резине ездили без проблем и дтп, но это же не о чём не говорит . Полный привод даёт другие возможности , управляемость и уверенность .
Aleks_il
Я Вас не убеждаю в том, что он не нужен, а говорю, что мне лично он не нужен, именно поэтому, я выбрал переднеприводную. А за рулем я с 91 года (официально), водить научился в 85, так что уверенности мне не занимать, и были разные модели, но все же профессионалом я себя не считаю. Просто Вы сами ответили на свой вопрос, надо ГОЛОВУ включать при вождении и уметь, знать, пользоваться и не лезть туда, куда не стоит лезть на машине, которая для этого не предназначена. Я офицер запаса (разведка, боевой офицер) и знаю о чем говорю.
nblxa
Попал в ДТП, цены такие примерно. Капот с покраской 70 р, решетка радиотора 20 р, задние фонари 15 р один. Заднее левое крыло 120 р. Это у дилера, можно найти чуть дешевле. Мне Каско все покрывает. Ремонт примерно в 400 р.

Капот не оцинкован.

smAsh_77
Ставрополь
Насчёт сравнения тигго 4 и хавала джулион.. Как по мне, так это абсолютно разные машины. Хотя бы по габаритам, поэтому их нельзя сравнивать.. Опять же, лично я наверное из них двух выбрал бы хавал.
Как же хорошо, что полно народа в китайский автопром не верящего, пока они будут бухтеть, китай будет стоить хоть каких то приемлемых денег. Катаемся и радуемся.
Моисей Штольцман
Просто многие, порядка 90% берут кредит, чтоб дядю кормить, из -за шильдика, престиж прежде всего, а ни как многие говорят надежность - ерунда это все, перед другими не хотят казаться хуже, чем они, вот такой сейчас принцип у многих
да прибудет с ними сила, можно пока пользоваться ситуацией

смирнофф
Бред,про человека приехавшего на то...
https://kuybyshev.drom.ru/cher... Вот этот человек, уже продает с пробегом в 116000. Верить людям надо, а не по себе судить.

андрей
Про привод. Это как про некрасивую жену, типа не вижу смысла в красивой. Ну нету у Вашей машины полного привода. А у меня есть и зимой я кайфую. Каждый выбирает сам.

Aleks_il
Эм... Вы видимо не мне отвечали ))

Продажа Chery Tiggo 4 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 4.
Посмотреть всё о Чери Тигго 4

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 4 с фотографиями, недостатки и все минусы!