Отзыв автовладельца Chery Tiggo 4 2020

, Иркутск
Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Речь пойдет о Турбо версии с роботом в комплектации Космо. Хотелось современный кроссовер с хорошей внешностью соответствующим салоном, с хорошей динамикой, и стоимостью до 1,3 ляма. К сожалению современные реалии таковы что такое сейчас могут предложить только Китайцы, поэтому изначально выбор был только м/у Китайцами Changan 55, Geely Сoolray, Haval F7, Chery Tiggo 4. В результате при всех технических равных более жадная ценовая политика Changan, Geely, Haval, подтолкнула к выбору Chery.
Экстерьер. Авто выглядет вполне не плохо, современно, цвет выбирай любой доплаты нет, 18 диски, кузов оцинкован, бесключевой доступ, управление с помощью смарт-фитнес браслета (окна, двери, двигатель, багажник). Дверь закрывает пороги уплотнитель присутствует.
Интерьер. Бывает такое что видишь вполне внешне красивый авто но стоит попасть в салон как все впечатление улетучивается при виде убого салона с жёстким дешёвым пластиком, в Chery такого нет! Внешность автомобиля оставляет приятные визуальные ощущения а при попадании в салон они только усиливаются, так как отделка напоминает салоны премиальных брендов, покрайнее мере визуально, вобщем сидеть внутри приятно, ощущаешь себя как в хорошем автомобиле, салон обшит мягким пластиком, кожзамом, вставками похожими на алюминий, карбон, жёсткий пластик тоже присутствует в небольшом количестве, цифровая приборная панель, мультимедиа с большим экраном.
Эргономика. Сиденья удобные с хорошей анатомией из кожзама, по форме напоминают Ваговские, водительское с электро регулировками во всех направлениях и поясничным упором. Поэтому несмотря на регулировку руля только по наклону за счёт гибких регулировок сиденья получается довольно удобно устроится. Руль приятный обшит также кожзамом. По управлению салоном все в полне понятно, расположение удобное, есть конечно определенные нюансы, но это с какой стороны смотреть, кнопка включения магнитолы она же и регулировка громкости выведена в близи селектора РКПП под правой рукой вроде все удобно, также кнопки громкости и переключения треков есть на руле, но если кому-то и этого мало Китайцы запихали ещё и управление жестами в мультимедиа. Казалось бы перебор, но с другой стороны пассажир может сам управлять мультимедиа не тянусь к ней и не беспокоя водителя, в некоторых современных авто на стороне пассажира делают сенсорное управление на торпеде, поэтому с этой точки зрения все вполне логично.
Управление климатом есть как сенсарное, так и с кнопок, но определенная температура почему-то не задаётся только больше меньше. Запуск с кнопки, ручник с кнопки, переключения режимов ЭКО/СПОРТ с кнопки, система помощи при спуске/подъёме, выключение ESP, usb спереди и сзади, на заднем ряде подлокотник с подстаканниками выведенным управлением климатом и обогревом задних сидений. Обогрев всех сидений, руля, стекл передних/задних и зеркал. Картинка задней камеры хорошего качества.
Управление, динамика. Тут все в лучших традициях Вага турбо+робот, двигатель скопирован, робот доработанный PowerShift 6 ступеней, сухой. В принципе авто по поведению напоминает Ваг, иногда излишне резкий, реже дерганый, еще реже бывает тупит с подбором передач, в пробках робот ведёт себя нормально. Старт настроен по другому чем у Вага, небольшой затуп на старте, затем уверенный ровный разгон, в потоке города что бы тащиться за кем-то придется приноравиться так как при лёгком нажатии газа авто стартует медленно, ещё поднажмешь и он подрывается и приходится остонавливать пока не влетел куда-нибудь. В целом я бы не назвал какие-то не удобства минусами скорее это особенности свойственные Турбо и роботу меня в принципе все устраивает. Динамика вполне достойная, в целом можно сказать Китаец едет.
Управление. И тут Китаец тоже не подкачал, подвеска вмеру жёсткая как у Вага, спереди независимая сзади многорычажка, руль с электроусилителем, управляется хорошо понятно, крены минимальные, руль лёгкий в управлении, при выставлении ровно отпустив руки авто едет прямо руль не шелохнется даже на плохой ухабистой каменистой дороге. Поэтому Китаец рулиться не хуже Вага. Платформа Ягуар-Лендровер, настройкой управления и трансмиссии занималась компания Лотус, поэтому все вполне достойно.
Итоги. Вообщем если не акцентировать внимание на том что авто Китайский и не придираться по мелочам автомобиль вполне себе достойный, не стоит забывать что это бюджетник как бы дорого он не выглядел, поэтому шумка на уровне бюджетных конкурентов Кореи и Европы, хотя двигатель вполне тихий даже при разгоне. Поэтому тем кому нравится Ваг это вполне себе достойный бюджетный аналог, так как по ощущениям напоминает продукцию Ваг группы.
Из минусов эксплуатации когда выходишь из машины со смарт браслетом а авто не заглушен то система теряет ключ и сигналит что ты оставил его заведённым, не понятно как подключить навигацию через CarPlay. Иногда попискивают тормоза.

Нулевое Т.О., после обкатки замена масла Castrol Magnatec Pro 5W40, фильтра, шайбы сливной пробки, адаптация РКПП - общая стоимость 6170р.

Дополнительно установлена сетка радиатора, дифлекторы окон, металлическая защита двигателя.

Куплен комплект зимней шипованой резины Formula Ice 225/55R18 со скидкой цена 27000р.

Слово о управляемости Chery Tiggo, еду по трассе иду на обгон и вдруг машина которую обгонял резко уходит в лево на меня чтоб избежать столкновения частично выехал на обочину скорость естественно была приличная, ушел в занос на обочине начал выруливать с нее в правую полосу ушел на право и выровнял авто, по счастливой случайности некто не пострадал. В момент заноса электронные системы стабилизации отработали на отлично создавалось ощущение что машина приклеена к дороге, в момент заноса авто был под полным контролем и слушался идеально, и это не смотря на китайскую резину низкого качества....

На автомобиле есть со стороны подкрылка открытая часть которая закрывается дополнительной заглушкой (защитой). Сегодня произвели установку (непонятно почему нельзя было закрыть все пространство подкрылком), возможно для удобства доступа к узлам и агрегатам, защита пластиковая. Также установлена защита топливного фильтра с подводкой который внизу под днищем (он пластиковый), защита металл. Кстати оригинальная защита двигателя не подходит на Турбовую версию от нетурбовых, а других у них нет, хорошо что я поставил сам неоригинал....

По работе пришлось вместо рабочего УАЗА Патриота который временно отдали в сервис поехать на своей машине по области по гравийным дорогам и разбитому асфальту. Машина по хорошему удивила так как хорошо идёт по плохим и гравийным дорогам ехать комфортно нечего не скрипит не гремит не тресется, там где на Патриоте я ехал 80-100 на Тиге шел 100-120 и это все с учётом 18 дисков на ниском профиле и температуре на улице под 30 градусов. Коллега который ездит на Прадике прокатился со мной и был тоже удивлен, так как его Прадик на этих дорогах едет не лучше и уже начал скрипеть и греметь машина 19 года стоимостью 4 ляма.

Китаец достойно переносит все тяготы сибирской зимы, это зима выдалась особо холодной, авто стоит на улице температуры доходят до -40. Заводится без проблем, электроника и бесключевой доступ работают без глюков и зависаний при таком морозе, единственное датчики давления в шинах при таком морозе выдают низкое давление которое приходит в норму по мере прогрева резины на ходу.

По комфорту зимний пакет с подогревами очень актуален, печка тоже греет хорошо, в авто тепло, при езде на замёрзшей ходовке особого дискомфорта нет, идёт чуть жёстче и шумнее и пожалуй все, нечего не скрипит не гримит....

TwilightSky, Тольятти
Chery Tiggo 4, 2023
17144848, Москва

Старый Оскол
За 1.3 ляма можно и Рено Дастер взять.
Какой Дастер ? Автор ясно написал ,рулится не хуже ВАГа ,платформа Ягуар-Лендровер и это всё за 1,3 ляма )))
nik0574
Рулится черик действительно так, как дастер у и не снилось. Лотус отлично умеет подвески настраивать. Так что сарказм не уместен))
Спасибо за отзыв.
Насчёт подвески, ну хз, пожалуй самая слабая сторона этого авто - она тупо не энергоемкая - очень жёсткие передние амморты, не расчитав скорость можно и до пробоя довести, да и крены все же присутствуют, лосиный тест тачка однозначно провалит. Вообще какбудто её разные инженеры настраивали , многорычажка сзади сделана более чем достойно.
Ну и по оцинковке кузова - капот и крыша не оцинкованы - совет - клейте плёнку на капот, камни хорошо принимает.
И если честно я как владелец Тигго 4 покатавшись на всем аналогичном все же выбрал бы Кулрей, но в топе он дороже тысяч на 300,что тоже немаловажно. Но в целом авто однозначно по многим пунктам интереснее Креты и Каптюра.
За 1.3 ляма можно и Рено Дастер взять.
У меня был Рено Дастер 2016 года, сравнивать его с Чери некорректно, абсолютно разные авто. По сравнению с Чери Дастер воспринимается старым и очень дешевым, ну и самое для меня важное Дастер совсем не ехал.
TwilightSky
Спасибо за отзыв. Температура не выставляется, потому что здесь все таки обычный кондей, а не климат, что минус. Насчёт подвески, ну хз, пожалуй самая слабая сторона этого авто - она тупо не энергоемкая...
По поводу подвески, каждому свое, кому-то нравится более мягкая подвеска как на Японцах, кому-то более жёсткая как на Немцах, кому-то золотая середина у Французов. Мне как человеку привыкшему к Вагу, подвеска Китайца кажется вполне вменяемой, да соглашусь она короткоходная но ещё раз повторюсь это свойственно всем бюджетным автомобилям, и Чери в этом плане не лучше. И ещё не надо забывать 18 диски с низкопрофильной 55 резиной, и кстати сама резина также оставляет желать лучшего. Ему бы диски 17-е, и резину нормальную, и будет лучше. Но я менять не планирую, дорого.
Я тоже хотел брать изначально Кулрей так как начинка Вольво мне была интереснее чем у Чери, но отсутствие скидок, завышенная цена, и менее выгодные кредитные условия меня совсем не устроили. Кулрей кстати по поведению подвески схож с Чери, Вам бы тоже показалась жестковатой.
Диман
Shibir
Ага, а чери воспринимается очень дорогим, тут не поспоришь)
Как потом это чудо пробовать, робот и турбо, после двух лет и за 600 замучаешься продавать.

Навигация через карплей:

Яндекса нет

2ГИС есть - настраивать «любимые места» лучше на смартфоне заранее.

Мапс ми - есть

Sygic - есть

На счёт гугл карты и яблочные не пол зарвался но что-то из них точно есть
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Петрозаводск
И да, на премиум салон не тянет, никак. Но начал подтягиваться в целом. Но у кулрея и хавала фх7 поинтереснее будет

Главное, что бы смесь копии ВАГа и Ягуара служила примерно так же, как оригинал. Тогда ладно.
Suo Sikki
Если не брать лкп и метал то так и прослужат, ибо ваг это не япы 90 годов. На этом чери 400 т. км. никто ездить не будет. На 150 сдадут в трейдин второй хозяин накатает ещё 50, постоянно что то делая в нем а потом на свалку году в 2025-26ом.
Валентин
Тогда проще докинуть 500-600 и взять Аутлендер, который можно сдать в трейдин тысячах на 300, и второй хозяин там еще хз сколько накатает, причем возможно подороже, чем китайца на 150 тысячах пробега.
Shibir
Если Вы привыкли к ФВ, а я так понимаю, был Тигуан? то тогда стоило его менять на Дастер, а Дастер на Черри, причем довольно быстро
PS ?

Pavel5pavel
В это ценновой категории можнл докинуть можно 40-50 т.р., но не 40% от цены машины
Продам уши от мертвого осла.

Вам виднее.
Pavel5pavel
Дастер брал жене, как неопытному водителю.....сейчас у ней Рапид.
Shibir
Гарантия 5 лет. Можно спокойно ездить 3 года и продать его, авто ещё 2 года будет на гарантии и покупатель не будет за это беспокоиться. Да и то что Китайцы ломаются это давно уже не актуальные стереотипы, че-то я не слышал от водителей Джили, Хавал, предыдущих Тиго что они ломучие?, единственное были проблемы с кузовом но как видим на примере Чери и этот вопрос уже решается.
Д
Shibir
5 лет гарантия только на двигатель, который простой, и на коробку, а с ней, лично у меня были проблемы.
Дилер это какое то громкое слово для сто в гаражах.
Выбор понятен, не спорю, лучше чем бу, в ценовой категории вариантов не много, чтобы в салоне прям все, я бы сказал вообще нет, в такой ценовой у конкурентов класс либо меньше, либо салон беднее.
Но... Очень много весомых но.
Pavel5pavel
а еще можно докинуть пару миллионов и взять прадо или крузак ))

Джип адмирал тому подтверждение
Shibir
Ты серьезно уверен что через пять лет будет жить твоя марка и ОД.?
Пример киа с пятилетней гарантией не смущает, внимательно читал все что написано мелким шрифтом?
Игорь
Ты серьезно уверен что через пять лет будет жить твоя марка и ОД.?
Чери живет уже достаточно долго. Оф. дилер (у нас, например) - тоже. А вот ОД Шкоды хваленой был, да много лет назад сплыл. Сейчас только вновь появится. Я на своем т11 откатал 8 лет и спокойно продал. За 8 лет кроме плановых ТО, замены аммортов и стоек стабилизатора - никаких поломок. А! Подшипник ступицы по гарантии заменили. И все.
Автор, что за двигатель?
здесь правдивее )) у меня 1,6 на трассе тоже под десятку жрал, если 140-150 ехать. если тошнить на 90, то литров в 7 укладывался
Автор, что за двигатель?
У Кулрея стоит Вольвовский движок 3 цилиндра объемом 1,5, у Чери 4 цилиндра объемом 1,5. Не знаю за расход у Кулрея, но у меня ниже не получается с кондиционером по трассе я езжу быстро, в городе в пробках много уходит. Весной без кондиционера и печки, у меня был расход смешанный от 9-10 сейчас больше. Опять-таки я ориентируюсь чисто на показания компьютера не знаю на сколько они точны.

Для меня самый главный минус этого авто это бачок омывателя на 3 литра. Осенью буду смотреть такую и вообще всех китайцев, ибо пора менять машину
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Игорь
а еще можно докинуть пару миллионов и взять прадо или крузак ))
Shibir
Дастер брал жене, как неопытному водителю.....сейчас у ней Рапид.
а Тигуан на Тигго? это ж все равно шаг назад
Валентин
Так кузов один из самых дорогих элементов, что есть в авто. Если будет коррозия или просто ржа - вопрос, за сколько продадут.

Да и чайна робот с турбо движком...
Expropriator
В трейд ин сдал и не паришься. Зато сейчас ездит человек, на чём ему нравится!

Докинь. Номер дать?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Shibir
конечно, владельцам Поло тоже очень интересна их начинка от Кайена, а чо?) одна же контора по сути то)))
Валентин
кто же ее сдаст в трейд ин то ???
Первый хозяин?? Судя по тому что он выбрал это чудо, к аысокооплачиваемой прослойке населения он не относится, да и кредитец наверняка висит. Так что ездить ему долго, и упорно.Да и дилеры подобных супербрендов уже столько раз закрывались. открывались, что это никого на удивит если через эти пару лет сдавать в трейд ин он будет только в какой нибудь Ваг, чтоб взять с доплатой уже поношеный старый Тигуан...
Карп Апрельский

Да и чайна робот с турбо движком...
Pavel5pavel
Можно, ток видимо ни кому не нужно, народу проще ваш брать ушатывать и сдавать в трейд ин, чем 10 лет катать и ухаживать за авто

Shibir
И резина да, это отдельная песня, к сожалению не завалялось ненужных 40к на мишлен или конти. Я зимой когда на Хакку переобувался прям кайфанул)
Но в целом соглашусь, что у Чери гораздо больше всяких финансовых плюшек при покупке, да и по обслуживанию выйдет однозначно дешевле. В любом случае за эту цену куда интереснее КретоКаптюров. Да и отсутствие полного привода вообще не напрягает, он мне за 10 лет стажа пригодился бы раза 2,когда сам сделал ****ю и застрял. Не сделал бы - не застрял)
18202306
Эти утопические речи много лет слышу про разные марки . Пока одни бояться , другие не парятся и кайфуют.
Темболее в 21 веке придумали трейд ин , это если совсем лень заморачиваться с продажей .
Тольятти
Да уж, почитаешь тут комменты. Не знаю как у вас, господа, но в моем не самом большом городе тазов, несколько китайских дилеров. В одном из них работают мои знакомые. Как минимум Чери они продают ну лет 6 точно, за это время в два раза больше шоурум отстроили. Сейчас у них китайских тачек покупают так, что не успевают новые подвозить. Да и с зарплатой по меркам нашего города ребята просто более чем довольны)
Причём люди пересаживаются со старых китайцев на новых (наверное о чем-то говорит), и на площадке трейд ина ооочень много корейских авто (наверное тоже о чем-то говорит).
Так что вы бы не зарекались так, как бы когда в следующий раз не встал выбор нового автомобиля в китайском салоне..
И да, со слов тех же ребят, Чери очень надёжные по меркам их ценовой категории, даже когда их в Черкесске собирали.
Да и с ликвидностью.. Наверное уже слишком банально судить ликвидность по 15 летнему прогнившему Амулету, посмотрите цены годных китайских тачек 2-3 годовалых..
Валентин
Хавал H6 продается с 2014 года . У них один единственный бензиновый движок 1.5 турбо . Ездиют и все норм .
Плохой с тебя Ванга .

"Хотелось современный кроссовер с хорошей внешностью соответствующим салоном, с хорошей динамикой", а в итоге был приобретен черри тигго. Примите искренние соболезнования )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

анд
И вы так долго об этом молчали?! )))

Автор, что за двигатель?
6 литров - это накатом шел )))
Shibir
Дальность поездки решает больше , чем все остальное вместе взятое .
При маршруте в 5 минут VS 1 час , разница в расходе топлива может быть в четыре раза .

Alex1234567
И вы так долго об этом молчали?! )))
скрывал, но как только инфа об начинке Вольво в Кулрее вышла наружу, , то конечно пришлось открыть правду)))) Так еще и тайна об Ягуаро- Лендроверовской тележке просочилась опять же.,,))
пару миллионов докинуть проблематично, а поллимона все-таки реальнее
Все верно , кроме одного НО . Ты не учел , что возможно эти 500 тысяч уже были докинуты с учётом затягивания пояса .
Продажа дастера + 500 тысяч = новая чери тиго.

18202306
Продажа дастера + 500 тысяч = новая чери тиго.
может быть

Валентин
это смотря сколько катать, но при среднем пробеге не вижу проблем в легком уходе за авто до 10 лет. масло, колодки и т.д. менять вовремя, пыльники ШРУСов и т.д.

Ханты-Мансийск
Их не продают , их в ти сдают.

анд
Не, я про начинку Поло от Кайена )))
Злой Стрелок
То ли дело Кодьяк на ручке - вот это премиум! И зато не Китай! )))
Мне ещё нравится как китайские авто знают те, кто ездит на риосолярисах и кретах с селтосами. Суть таже, материалы те же, а то и хуже. Только стоимость выше)
*хают

Alex1234567
Не, я про начинку Поло от Кайена )))
ну так это же всякому ясно, если у кулрея нвчинка от вольво, а у Тигго тележка ЯгуароЛендроверовская, то у Поло всяко начинка от Кайена)
иначе рвутся логические цепочки... и начинается вакханалия...))
Николай Коперник
Я с прадо на дастер

Красить это не дорого, возьмут и с рыжиками, точечно подкрасят и продадут
Ну как не дорого, в СПб окрасить крыло нормально - от 10к. А если плюсом к этому и второе крыло, и багажник, и все это зацветет через год... Может сейчас китайцы подтянулись в этом плане, но экземпляры 5-й давности похвастаться норм лкп не могут(
анд
кто же ее сдаст в трейд ин то ??? Первый хозяин?? Судя по тому что он выбрал это чудо, к аысокооплачиваемой прослойке населения он не относится, да и кредитец наверняка висит. Так что ездить ему долго,...
Сам спросил сам ответил, Китай будет и через 15 лет. Так что сдаст, денег естественно нет у автора, а если нет денег нахрен ему такой кусок геморроя как Тигуан? Ваг это такая машина которая новая самая дорогая, а бу самая дешёвая, так как никому не нужна. Не будет денег возьмёт Китай свежее.
Плохой с тебя Ванга .
Реально плохой, Н6 и с двумя литрами был. А 6 лет это теже три года. Вот 16 точно никто катать не будет

Нет, кодиак не премиум
Да, зато не Китай

Ты сказать то что хотел? :)))
Pavel5pavel
Ну так я про то что под твоим предыдущим коментом одни минуса
Suo Sikki
Ну я в 2013ом брал Китай, 6 лет проездил, внешне не зацвёл, ток подкапотка. а если сейчас зацветёт то и хрен с ним, он перешёл в ранг рабочей кобылы,

Валентин
Может быть, может быть...
Но не знаю ни одного человека кто бы с китайца хотел бы снова сесть на китайца...
Если только новое поколение машин прям кардинально изменилось разве что...
Lexxx
Ваг как-то продаётся, не смотря на то что порядка 8 лет экспериментировал нампотребителязюх
c китайцами скорее всего так и бывает, что через 7 лет ни машины, ни денег
Да конечно, у соседей чанган 35 й, 7 лет назад куплен, ни ржавчины, никаких проблем, бегает. Родителям отдали.

Валентин
У H6 не было 2.0 бензин в России .

Валентин
со времен черной эры ФВ начала 10-х все же произошли некоторые улучшения касаемо надежности
TwilightSky
А добавить к вашему кулрэю 300 можно спортэйдж взять! А еще 300 добавить форестер а еще добавить фортунер и так до бугатти дойти можно)
Красить это не дорого, возьмут и с рыжиками, точечно подкрасят и продадут
Потом придут покупатели с толщиномером и скажут - нафиг такое. И купят за ту же цену что то проще, но прочнее.
Злой Стрелок
Нет, кодиак не премиум
Да, зато не Китай

Ты сказать то что хотел? :)))
Что сказал, то и хотел! )))

А что именно брали?
300 тысяч на аутлендере:)))) с вариатором ну ну
Ну 300 это с возможным ремонтом вариатора, а так они ходят 150-200 т.км., если не перегазовывать.
У коллеги 140+ т.км., пока вариатор живой, жижу меняет регулярно
остап стахив
Ну так я и о том же, для многих 300к вемомая сумма чтобы просто взять и добавить

анд
Может быть, может быть...
Если только новое поколение машин прям кардинально изменилось разве что...
Ну я сел с китаййа 13 года на 17 год, через пару лет тоже куплю Китай

18202306
У H6 не было 2.0 бензин в России .

А что именно брали?
Солано,

Ну я сел с китаййа 13 года на 17 год, через пару лет тоже куплю Китай
а стоит ли так часто их менять, раз в 2 года замена на новые это мегазатратно, по-моему
18202306
Это н6 Купе . Я писал именно про H6.

Pavel5pavel
Ну так я второго не нового взял, а годовалого. В 22 году ему будет 5 лет и пробег 120-140. А это уже предпенсиооный возраст. Потом либо ремонт и покраска, либо новое авто. К тому же я плохой водила, крайне не аккуратный. Конечно был бы у меня Лексус 27 года я бы лет 10 его не менял, но на нормальную машину нет денег. Да и жизнь одна, охото чего то нового постоянно.

18202306
Это н6 Купе . Я писал именно про H6.
Да тот же шиш только в профель.
Валентин
Да тот же шиш только в профель.
Название авто другое . А это главное . Митсубиси Паджеро и Митсубиси Паджеро спорт , строен С4 и С4 Пикассо , форд фокус и форд фокус st , тайота Ленд Крузер Прадо и тайота лендкоузер 200 это тоже абсолютно разные авто , а ещё 100500 примеров .

18202306
Ладно на н6 купе не ездил, спорить не буду. Пусть будет по твоему.

Здравствуйте. Я так и не понял насчёт коробки какое у неё сцепление, мокрое или сухое. В салоне говорят что мокрое. В тестовых обзорах в Ютубе говорят что сухое. Интересовался в группе ВКонтакте пишут что мокрое. Так чея правда?

Игорь
ну если верить интернетам, то "конструктивно повторяет трансмиссию Getrag на Фордах, известную под названием Powershift."
Интересно вас читать. Хочу новый кроссовер, но цены на нормальные брэнды-это ужас. Поэтому смотрю китайцев. И, знаете, они мне понравились. Конечно завал-это у них вероятно топ, поскольку цена за облачная для меня, но джили по сборке и оснащению мне понравились. Вот музыка у них отстой, а так машинки симпатичные.
Видел на дроме Аута XL с пробегом 550
Валентин
а в чем эта неаккуратность водилы проявляется?

Видел на дроме Аута XL с пробегом 550
V6 с гидроавтоматом? :)))

Pavel5pavel
а в чем эта неаккуратность водилы проявляется?
Больше кочек меньше ям, езда на мятых дисках, переключения на 4-5 тысячах. Дерганья ручника при нажатии газе в повороте, и тд

Shibir
Выбирайте что нравится, ездить Вам за бренд переплачивать смысла нет. Китайцы сейчас используют передовые технологии мировых брендов, поэтому и качество подтянулись, Джили Кулрей хороший вариант, но я бы сейчас присмотрелся к Чери Тиго 7 про, при +/- равной цене авто классом выше и лучше.

Столица Сибири
Shibir
кулрей дешевле на 150, хотя уступает 7про........во многом, НО есть главный нюанс джилли и чанган лучше черри, и судя по продажам в самом китае, намного!
Честно говоря не могу понять людей. "Можно взять то, можно взять это"... Так Вы возьмите Свои 1,3 млн. рублей и купите, что хотите. Здесь Человек описывает свои ощущения от авто, какие-то нюансы, которые помогут решиться (или нет) на покупку данного транспотного средства. В данный момент у меня коллега сейчас оформляет такой, только в чёрном цвете. И опять же, это Его решение. Думать, что через какое-то призрачное "будущее" я буду его продавать, и сколько на этом потеряю, попахивает мягко говоря бредом. Не для этого люди покупают машины.Сам недавно продал свой авто, т.к. занимался улучшение жилищных условий. И в обозримом будущем буду стоять пернд выбором, что приобрести. И не маловажную роль в покупке будет играть имеено отзыв реальных потребителей автомобиля, а не ш...блогеров. За что им, кто находит время и описывать всё Огромная благодарность.
Спасибо за отзыв, и если получится хотелось бы видеть дополнения в поседующем.

Добрый день, этим летом тоже стала обладательницей черри 4 турбо) по поводу задержки переключения передач советую обратить в диллиреский центр) это все исправимо) у меня тоже так было... обратилась, они как то прокачали и сейчас шикарно едит, трогает тоже хорошо заминок нет. А колодки у меня тоже иногда скрипят( с этим не знаю что делать( в дилерской центре предложили их поменять, но гарантий нет ни каких что звук исчезнет( видать само качество колодок такое(
Shibir
У меня сейчас почти не скрипят, может притерлись, адаптацию коробки мне тоже производили каких-то изменений я не увидел, меня в принципе и так все устраивает, едет норм.

ПАЛАСИО
Проще докинуть пол ляма??? Тогда уж лучше докинуть и на покупку нового крузака... Почему нет

Игорь
Привет коллега! Держу данного коника и даже цвет такой же НО я взял его только потому что только тут можно взять не турбомотор и робот! Обычный атмосферник и варик с бош пакетами добавили уверенности! Вот уж правда каждому своё!!!!! Удачи! Маленько ***ку приподнять хочу и брызги нужно с защитами ставить срочно! В салоне тащщщщусь зимний пакет рулит!

За 1.3 ляма можно и Рено Дастер взять.
Вот и езди на нем сам! Мне хватило этого добра!
За плюс 300 я 7 про не думая взял бы

Shibir
Я поставил на него225 60 18 и все отлично едет!

Валентин
Мне также говоруны говорили когда я кайрон в 2011 новый взял .а я 9 лет без проблем вообще прошёл 160 т и продал за неделю но я его очень любил и ухаживал сам!

Shibir
Тоже хотел брать Кулрей,но скидок и подарков нет.Внес предоплату,ждал 2 месяца нет Стандарта в серебре,отказался.По сравнению с Каптуром,Тогго не едет,он прет! А к подвеске можно привыкнуть,Каптур тоже не мягкий.

Столица Сибири
ну и зря) джилли всяко лучше

Боковую защиту ОД ставили,или сам.Какая цена?

Shibir
Каптура 16 года сменил на Тигго.Из минусов,нет климата,но уже к кондею привык.А полный привод ни разу не пригодился.

Автор, что за двигатель?
Большая часть расхода зависит от стиля вождения,потом пробки и т.д. У меня расход средний 8.5.По трассе 7,9.,после обкатки,думаю будет меньше.

TwilightSky
Я ездил на Кулрее, там подвеска мне понравилась гораздо больше, на той же пересеченке спереди нет этой долбежки, учитывая что у меня ГУР на Тигге, и все это ещё на руки передаётся. И резина да, это отдельная...
Совершенно верно.Хотел Кулрей,*****или такую цену,на 100 тык допов,ни копейки скидок,ни подарков.На Тигго скидка ,зимняя резина ,тонировка,обработка днища.

олег гожидоев
Пятёрку выдал земляку! Похоже мы оба пересели в Cosmo после Вага-я Тигуана оставил в трейд-ин. Практически согласен со всем про китайца, и даже про скрип тормозов-у меня заскрипели после первых заморозков, надо дилера напрягать...
Это, по-моему, шаг назад после Тигуана
Shibir
С зимней резиной, сразу решил поставить с дисками, 17диаметр.Кому интересно, Диски X"trike X-120 7x17 5*108 ET33 Dia60.1 HS. Цена около 5т.р. Подходит чётко. Есть Replay, но в два раза дороже. На 17 радиусе едет мягче.

Я бы смотрел СКАД или КиК. Но не факт, что найдешь под любую модель

Я бы смотрел СКАД или КиК. Но не факт, что найдешь под любую модель
У нас вылет специфический, 33 мм.

20730213
У нас вылет специфический, 33 мм.
смотрите с вылетом в 35 мм.. 2 мм не критичны совсем

смотрите с вылетом в 35 мм.. 2 мм не критичны совсем
Уже купил. Одного комплекта хватит👍

Уже купил. Одного комплекта хватит👍
Кстати, резину купил самую дешёвую, сори, денег нету. Как ходить будет не знаю, но первое впечатление, очень приятное. Мягче чем летняя 18-ти дюймовая и рулит я неплохо.

20730213
да вполне нормальная китайская резина. у меня летняя на т11 родная была GT Ready. 8 сезонов на ней отъездил - на ней и продал ))

Это, по-моему, шаг назад после Тигуана
Скорее, это Тигуан убежал вперёд, как на допинге. Со своей стороны не вижу никаких отступлений, меня вполне устраивает машина на каждый день в виде Тигго4. Всего лишь, поменьше пафоса. Да и, уж больно он чувствуется в цене Тигуана-причём, когда-то он был всего лишь среднеразмерным кроссовером, а теперь, прям Джипп... 😂😂😂
kraftig
У меня на турбо, 5 л бачок.

То ли дело Кодьяк на ручке - вот это премиум! И зато не Китай! )))
В Кодиаке, тоже небось запчастей китайских, как и во многих других, написали.

Алексей
ПАЛАСИО
Да лучше Аутлендер 15 года с пробегом 50 - 70 тысяч поискать, а этот авто может и хорош, но на вторичке его потом хрен продашь. Тем более турбо и робот, замута такая, что его хрен кто отремонтирует
20967066
Ноябрьск
Доброго времени суток. Вопрос такой, турбтаймер установлен или как обычно глушишь машину и все?

Shibir
Просто глушишь и все, на турбину это не как не влияет. Насколько я знаю турбина, валы, и прочее из этой серии стоят от каких то спортивных брендов с большим запасом прочности. Этот двигатель возит Тигго 7 и 8 поэтому для 4 вообще проблем нет.

Shibir
Сказок про спортивные бренды я еще не слышал. :)))
Турбина на жидкостном охлаждении, а не масляном. Если она или двигатель горячие, насос ОЖ и вентилятор не отключаются после остановки двигателя.
serejik
Сказок про спортивные бренды я еще не слышал. :)))
Там стоит турбокомпрессор honeywell с интеркуллером жидкостного охлаждения и двойная коррекция фаз впускного и выпускного распределительных валов от borgwarner dvvt. За счёт жидкостного охлаждения турбины турботаймера не требуется. На сколько это эффективно я не знаю, но покрайнее мере Китайцы уверены в этих решениях что даже дают пожизненную гарантию на свои движки в Китае, да и в спорте эти технологии давно обкатаны.

Shibir
Странно, я написал то же самое, но простым языком. И это никак не похоже на "турбина, валы, и прочее из этой серии стоят от каких то спортивных брендов с большим запасом прочности". :))

serejik
А Garrett by Honeywell и BorgWarner по твоему чем занимаются? Распредвал и ГРМ на этом двигателе тоже фирмы BorgWarner.

Shibir
ты их тестировал на жесткость, кручение, износ?
BorgWarner может какую угодно хрень выпускать в зависимости от заказа.
а вообще, странный переход от турбины к элементам ДВС..... :))

19052466
TwilightSky
Ходил на тест кулрея , чуть душу с меня не вытряс . Думал проблююсь пока доеду назад до дилера . Ходом отправились в салон черри , взял тиго 4 в комплектации Космо , намного машина мягче идёт. Кулрей табуретка , напомнила мне Хонду аккорд , тоже там по неровностям думал с сиденья выпрыгну.

евгений
Железногорск
анд
Друг недавно хавал сдал в трейд ин 1650! Ерунду не говорите. Сейчас кроме китайских брендов наш российский рынок никому не интересен. Корейцы да ваг ещё продают остальные слились все
евгений
У нас в городе Хонда закрывается и в их центр также разместят Чери, в одном офисе у них чисто продажа будет, а в другом обслуживание. Это о вопросе брендовых авто, Ниссан тоже на последнем издыхании не удивлюсь если и его скоро прикроют, в том же положении Митсубиси, Форды Опеля закрылись, поэтому выбор на самом деле не так и велик, Субарей новых я в городе почти не вижу, Сузуки тоже непонятно кто покупает, в основном из новых авто концерн Ваг, Тойота, Корея, и Китай. Причем чаще всего из Китая попадаются у нас новинки от Чери, 2-й по популярности Хавалы, потом Чанганы, и более редкие остальные включая Джили их у нас очень редко встретишь.
Земляк, привет!
Рассматриваем тоже себе такую машину к покупке.
Интересно, сколько после обкатки потребляет топлива в городе/смешанный/трасса, что-нибудь из этого)
Заранее спасибо!

20346156
Я вот читаю все про Китай и настолько смешно от людей и комментарий, про нелеквид на бу рынке, ржевеет, турбо и робот)) 10 лет назад когда корейцы начали стабильно выходить на рынок, все говорили что есть только немцы и японцы все остальное *****, сейчас каждый третий на дороге кореец, солярисы все гнилые, ни че их не хаят) зато на китайцев напали) сейчас реально не купить машину при текущих ценах, киа серато за 2 ляма с допами, до*****.он нужен. Многие и начинают покупать черри и джили, у них сейчас нет равных по цене качеству. Турбо двигатель это современный мир, все уважаемые себя производители делают такие моторы, робот он намного лучше автомата и вариатора, вы в курсе сколько сейчас стоит ремонт современного акпп аисин?) Я скажу минимум 120-150. Робота сделайте на 150 тыс пробегага за 70-100 тыс. У черри чугунный блок, что сейчас не предлагают другие марки, задиры у кия и хундай всем пох, все равно корейцев берут) кузов - чери даёт гарантия 5 лет на ЛКП, такой гарантии не даёт ни кто, кто сгниет? Через 5-7 лет китайцы будут как корейцы, они уже догнали и зарабатывают потребителей.

20346156
Робот отремонтировать (или заменить) 100 тыс.руб., но он и ходит редко больше 100 т.км.,
а АКПП Айсин ремонт около 120 т.р., но и ходит 250-300 т.км., иногда даже двигатель вперед коробки на ремонт отправляется, видел немало таких случаев, пробег за 300+, движок на ремонт, а коробка еще ходит и ходит.
Да, иногда бывает в 130-150 т.км. мойка гидроблока, но это порядка 35-40 т.р.

Мужики, перестаньте фантазировать, на коробку и двигатель гарантия 150000 км и 5 лет. Зачем придумывать какие то ремонты? Какие то продажи на вторичном рынке, когда ни кто не знает , что будет через неделю :). За более менее разумные деньги это хорошие машины для передвижения. У кого денег полно, тому и тойоты :) так себе авто. А у кого только БУ, выводы делать по поводу новых совсем нет смысла. Эксплуатация новой и бу, это две разные эксплуатации. Одни запускаются и ездят, другие носятся по разборкам (утрирую :)). У меня друг покупает только бу и не понимает зачем нужны новые, а я не понимаю почему он не может отремонтировать то, что есть, ездит и гремит, за то сиденье с вентиляцией :). И тут тоже плохого ни чего нет, каждому свое. Все машины хорошие, а остальное это личные фантазии. Всем удачи на дорогах.

Моисей Штольцман
сейчас неимоверно дорого все новое, если у своего кузов целый, то снова обрела смысл капиталка движки, то, о чем пару лет назад и не задумывались

какова цена на дальнейшие (2,3)ТО?

Alan Dzhioev
Лучше всего взять секонд хенд из страны восходящего солнца! Я теперь только так и буду делать.

Сергей Киберов
Валентин
А каком лкп идёт речь. Он полностью оцинкован даже капот. Я год назад поймал не большой скол на капоте метал чистый как был так и остался. И на днище не одного рыжика. Машина декабрь 2020 года

Валентин
Лексус 27 года на 10 лет не расчитан))))))

Продажа Chery Tiggo 4 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 4.
Посмотреть всё о Чери Тигго 4

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 4 с фотографиями, недостатки и все минусы!