Форс-мажор

Форс-мажор

Chery Tiggo 4 2020

, Иркутск
Темы: Эксплуатация

Слово о управляемости Chery Tiggo, еду по трассе иду на обгон и вдруг машина которую обгонял резко уходит в лево на меня чтоб избежать столкновения частично выехал на обочину скорость естественно была приличная, ушел в занос на обочине начал выруливать с нее в правую полосу ушел на право и выровнял авто, по счастливой случайности некто не пострадал. В момент заноса электронные системы стабилизации отработали на отлично создавалось ощущение что машина приклеена к дороге, в момент заноса авто был под полным контролем и слушался идеально, и это не смотря на китайскую резину низкого качества. Поэтому экстремальный лосиный тест авто прошел на 5+.

И ещё небольшое замечание о спорах управляемости, многие судят по Chery Tiggo 4 в комплектации tehno, сразу скажу что cosmo и tehno координально разные авто разные двигатели, трансмиссия, и самое главное в cosmo электро усилитель в tehno гидроусилитель руля, соответственно управляемость у них разная.

Продажа Chery Tiggo 4 2020 в Москве

Тольятти
С завода Maxis стоит резина на свежих? У меня они создали впечатление более мягкой резины, у меня Giti вот это полный трэш, она сама по себе жёсткая, а осенью, когда зимнюю резину ещё рано ставить, на улице только с раннего утра в районе 5 градусов тепла, она становится просто пластиковой.
Да и к самому рулевому управлению претензий нет, на руль отзывчива что с гидро что с электро. И сама "тележка" хорошо стоит на дороге. В резких закладках происходит крен кузова, что содержимое багажника летает во все стороны. Первое время перед резкими поворотами учился тормозить больше чем на предыдущем авто

Тольятти
И кстати на зиму покупал Nokian Хаккапелиту 7, сезон отъездил, вообще другие ощущения от автомобиля. С огромным удовольствием и на лето бы что-то достойное купил, но в среднем комплект хорошего Мишки или Конти обойдётся в 40к,что пока дороговато для меня. Зря они 18 катки поставили, 17 но более широких за глаза бы хватило

Shibir
TwilightSky
У меня как раз и стоит Giti, резина совершенно дубовая, тоже очень сожалею что диски не 17-е, можно было бы резину профилем выше поставить хотя бы 60-ю, и было бы замечательно.

Shibir
Да, и ценник был бы гуманнее.
Странно, на Тиггах 20 года уже не Гити стоит