Отзыв автовладельца Chery Tiggo 4 2020

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Пробег: 350 км
Доброго времени суток.Поделюсь своей радостью,купил машину.ТИГГО 4 Космо.1,5.Выбор машины.Был Каптур автомат,в полном фарше.Хотел примерно такую же,но без полного привода.Четыре года на Каптуре,и не пригодился не разу.Лишние 80 кг и расход топлива.Хотел Кулрея взять,уже и предоплату внес.Обещали через неделю,два месяца ждал,предложили оранжевый и на 100 тык дороже,отказался.Машины были у меня разные немцы,японцы,ну и как без ВАЗа.Из новых были Волга,Каптур и теперь ТИГГО.Почему китаец? Китай уже не тот,10 летней давности.Машины выглядят достойно среди конкурентов.Или взять Тигуана с такой же начинкой за 2.5 ляма,или китайца за 1.3 ляма,разница существенная.А за бренд пусть платят те,у кого деньги есть в большом количестве.По поводу поржавеет,даже не парюсь,через 4-5 лет сдам,возьму новую.Всем,кому китаец не зашел,удачной поездки вам на трамвае.За машину писать пока нечего 350 км пробег,средний расход 8,5. Стоимость 1,3 м. р .Все новое ,хорошее.Дальше буду дополнять по мере эксплуатации.
Всем ровных дорог по зеленому.
Опубликован 10 месяцев назад

Сегодня первая тысяча пробега на Черике.Машина радует,все работает в штатном режиме.Поставил зимнюю резину,подарок ОД.

Машина едет мягко,давление 2.4 по датчикам.Ковриков при покупке не было ,за полчаса сделали и сразу поставил,в салон и багажник.3000 руб.Расход с прогревом по городу 9 л.

Всем доброго времени суток.Дополняю отзыв по мере эксплуатации.На 2000 тк,сделано 0 ТО. Стоимость 4700 руб.Замена масла ,фильтра,мойка.Подергали за все железки снизу,все норм.30 декабря выехал на Москву.От дома до дома 1133 км,расход топлива составил

9,0 л. Расхода масла нет.Не скажу какая средняя скорость,но за 11 часов я проехал такое расстояние.Разгонял до 145 км.больше жалко,пробег еще небольшой,да и дорога мокрая.Машина на дороге держится уверенно.Практически всю дорогу ехал на ЭКО режиме,Спорт включал несколько раз.Скажу честно,машина не едет,она прет.Расход может и большой,но 4 человека и багаж,плюс встречный ветер,да и скорость не 90 км.Читал,у товарища печка не греет.В салоне жарко,правда и мороз был до 7гр.По тяге,по сравнению с Каптуром,это пушка,а расход немного больше.Читал.на стенде ДВС показал за 150 л с.Машина в комплектации Космо.1300 р.Сидения очень удобные,в Каптуре тоже удобные.но здесь лучше.По поводу шумки,может и шумновата,но кричать не приходилось даже на 140.Может малехо жестковата,резину бы повыше,и было бы лучше.Давление держу 2.2,на скорости поднимается немного..Багажник не очень большой,но не критично.По поводу навигации,да,ее нет,но подключается через телефон легко и карты и файлы.Скулящие.что Китай га но,вытрите слезы,и ездите в трамвае.Сын купил Солярис.наполовину голый за 10000 руб,а половина запчастей Китай.Как то так.Были у меня и немцы и японцы и француз.Да,я бы взял Тигуана,но он стоит в два раза дороже....

Ничего плохого не скажу за машину. Косяков нет. Печка работала нормально, кондер с жарой справляется. Скорость набирает лучше Каптюра. Сидения удобнее, чем у Каптюра, но малехо жёстче подвеска. Расход, как ездить из Ростова до Москвы 11 час, 9 л. Щётки дворников надо менять, уже полосят. Езжу на 92,разницу с 95,не заметил. Свет ближний, хотелось бы лучше. Всем шершавой по зелёному. Удачи.

Chery Tiggo 7, 2019
14657143, Ханты-Мансийск
Subbota, Иркутск
14089326, Тюмень

Ханты - Нижневартовск
Регулировка руля по вылету есть на турбо моторе? На атмосферниках нет. Климат тоже я смотрю не поставили. С печкой нет проблем?
Porsсhe еще не GT-R

В Новосибирске на них очередь на 2 месяца вперёд и на дорогах уже очень часто попадается.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Пенза
В таком случаи лучше чанган плюс 35 й
Имхо кулрей всё же интереснее. Хотя один рен
Пришёл 30тыс и в ус не дую)
Ma(XXX)
Вылета нет.По печке сказать не могу,тепло пока.Кондер стоит.

Ханты - Нижневартовск
Вылета нет.По печке сказать не могу,тепло пока.Кондер стоит.
У меня друг уже год воюет с салоном по поводу печки. Уже актуатор заслонки поменяли. Не помогает. Не дует в водительскую часть стекла. В начале ноября будут разбирать панель и смотреть воздуховоды.
Porsсhe еще не GT-R
Penzijk58
В таком случаи лучше чанган плюс 35 й

Пенза
Рассматривал и тестил Чанган.У Чангана движок слабее и стоит на 100 тык дороже.
Качество другое и агрегаты надёжнее.
Mefistof
Стоят в салонах. Хочешь бери хоть оптом. Никаких очередей. Очереди на киа. Типа соул. И новые соренто.

Рассматривал и тестил Чанган.У Чангана движок слабее и стоит на 100 тык дороже.
однако CS35+ гораздо лучше по материалам, качеству и сборке, видно не вооруженным глазом!!! да и экстерьер с интерьером интересней)
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Автор, сколько ожидал машину, допы навязывали?
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.

Почему турбо взял, а не атмо.

сухофрукт
Почему турбо взял, а не атмо.
Машину не ожидал,приехал в салон ,были в наличии.Хотел серебристую,но она как белая,взял эту.Допов вообще не навязывали.Дали в подарок ,липучку Ханкон,тонировку и обработку днища.Обещали еще сетку в бампер и коврики,но зажали.Я им за это резину зимнюю на Каптюр не отдал. Почему турбо? Каптюр атмо,туповато набирает ход,а здесь тянет.Механику не хочу,а вариатор как то опасаюсь.

Penzijk58
Качество другое и агрегаты надёжнее.
Ну не надо трындеть качество, даже смешно.....
Может наоборот!
У меня уже робот был,нареканий не имел.На Каптуре был автомат Айстин,пинался и тупил.и просто останавливался.Поэтому на 90 тк был продан и куплен Тигго.

челябинск
на капуре не бывает автоматов айсин
там или древняя коробка французская DP
или вариатор джатко
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77
на капуре не бывает автоматов айсин
там или древняя коробка французская DP
или вариатор джатко
Извиняюсь, в подробности не вдавался. Когда покупал, манагер сказал Айстин.

челябинск
Извиняюсь, в подробности не вдавался. Когда покупал, манагер сказал Айстин.
то у них на рекстонах мотор от мерседеса
то на китайцах ДСГ от фольцвагена
то АКПП айсин в реношке
а у меня знакомый купил ЗАЗ ШАНС и говорит "мотор от опеля так менеджер сказал" я говорю открой капот, открыли, а там МЕМЗ - мотор от Таврии (т.е. ЗАЗ), я говорю у меня такой мотор от "опеля" на Таврии стоял 20 лет назад))))) ох и расстроился же мой знакомый
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77
вот манагеры и вешают лапшу людям которые особо не вникают в устройство и комплектацию авто) то у них на рекстонах мотор от мерседеса то на китайцах ДСГ от фольцвагена то АКПП айсин в реношке а...
да уж.......и смех и грех)))) айстин у него

Денис Денисович
Тоже хожу вокруг до около тигра.через 5 лет сколько за него дадут?
мало), ибо ржавый уже будет.....

Может наоборот!
Робот- это та же МКПП только с электронным управлением. И нагрузку держит( буксовать можно) и ресурс повыше чем у вариатора.

Jackson979
chaser
робот это то же Г что и вариатор, лучше мкпп и акпп еще ничего не придумано!
Роботы не ставили на машины бы, если бы они были бы плохими. Сказки из 2005го забудьте уж. На машину гарантия 5 лет, такого много кто не дает

Алексей Кононов
бгг))) сама наивность!

Денис Денисович
Тоже хожу вокруг до около тигра.через 5 лет сколько за него дадут?
Чем больше китайцев покупают, тем больше их остаточная стоимость + паркетники все более и более привлекательны для народа.

chaser
робот это то же Г что и вариатор, лучше мкпп и акпп еще ничего не придумано!
АКПП сьедает до 15% мощности двигателя. Если есть гидромуфта, значит нужно качать жидкость, вот те и потери, плюс постоянная пробуксовка и выделение тепла, опять потери. Расход топлива соответственно повышается. Акпп тупо для комфорта, с тех. точки она неоптимальная совершенно

Jackson979
да похрен на технические нюансы, главное что акпп многое позволяет и гораааааздо больше ходит!
Айнур
Магнитогорск
А че оправдываться то, купили китайца и купили. Замечаю не первый отзыв о китайцах который начинается с оправданий. Вы обижены на жизнь что на Тигуан не хватило😄

Продажа Chery Tiggo 4 2020 в России