Отзыв автовладельца Chery Tiggo 4 2020

Chery Tiggo 4 2020 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 122 л.с.
Год приобретения: 2020
Пишу первый отзыв так что сильно не судите.Купили 16.09.2020. Покупкой нового автомобиля мы с женой озадачились так как надоело покупать вёдра, ремотировать их и думать сколько и когда нужно будет вложить. Проехав несколько автосалонов прокатившись на тестдрайвовсих автомобилях пришли к мнению что Tiggo 4 то что нужно за эти деньги (1.000.039). И так, до этого автомобиля было много машин, как Российского производства так и иномарки, немцы, японцы, британцы, американцы, так что есть с чем сравнивать.В целом авто очень нравится, внешний вид современный и молодёжный, отделка салона из приятных на вид и на ощуп материалов, все возможные подогревы, электро привод водительского сидения.

А теперь минусы
1) Расход топлива для данного автомобиля слишком высок, на трассе на круизконтроле при скорости 95 км/ч 8.6 л, и сравнить предыдущий автомобиль у которого объём двиг. 2,4 л, 170 л/с (Dodge Avenger) расход составлял 7 трасса и 10-11 город на круизе 5.4.

2) Зимой в салоне холодно, может из-за шумки её нет.

3) Шумоизоляции нет вообще

4) Нет навигации в Г. У.

Задавайте вопросы постораюсь ответить подробно.

За то новая.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Соликамск
Вольф Мессинг
За то новая.
Да
Двигатель какой-то странный. 2 л и 122 лс. Потому и жрёт.
Где то смотрел видео обзор по замерам лошадинных сил и крутящего момента, то там на стенде показало что двигатель выдаёт 136 л/с
Да, как то с двушки сняли китайцы, как с 1,8л движка.
А холодно точно не из за отсутствия/наличия шумки. Печка не справляется или сифонит салон наружу где то.
Да, как то с двушки сняли китайцы, как с 1,8л движка.
По городу когда езжу притензий нет, а вот по трассе салон плохо прогревается, хотя печька жарит кепятком
kws

На двоечку вентилятор ставь.
Апичатано апичатью.
Обратитесь по гарантии,если в салоне холодно,а печка жарит.
alkra72
Абаза
А какой был во владении британец? Если не секрет,конечно .....

из СССР
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Двигатель какой-то странный. 2 л и 122 лс. Потому и жрёт.
"старый добрый атомосферник", на который большинство здесь молятся )))
Продам уши от мертвого осла.

Багажник в машине присутствует? По фото как будто нет его
Продам уши от мертвого осла.

Миллион дорого за китайца ? Да вы наверное не ходили по автосалонам в европейской части РФ, где в эти деньги купить можно либо солярис/весту/поло и то с кучей навязанных допов.

Китайцы начинают завоевывать рынок. Посмотрите через пару тройку лет что будет.
Китайский телефон раньше тоже ассоциировался с чайнАйфоном + ТВ а теперь все ходят с Xiaomi.
Автор, поздравляю с покупкой. Сам положил глаз на Chery Tiggo 7pro
Мой отзыв: Honda Insight 2009

Сургут
Земляк, так 5000 без номеров и ездишь?)))

Нормальный двигатель, просто он из прошлого века
Обратитесь по гарантии,если в салоне холодно,а печка жарит.
После праздников
alkra72
А какой был во владении британец? Если не секрет,конечно .....
Rover 75
ПАЛАСИО
"старый добрый атомосферник", на который большинство здесь молятся )))
У меня с атмосферного 2.0л 150лс
ПАЛАСИО
Багажник в машине присутствует? По фото как будто нет его
Да есть и чуть-чуть меньше чем у креты, для меня это не критично, с ашана продукты привезти места хватает

pstkot
Как обычно куча комментариев от людей живущих в параллельной консервативной реальности. Миллион дорого за китайца ? Да вы наверное не ходили по автосалонам в европейской части РФ, где в эти деньги купить...
Китайцы уже лет 20 завоёвывают, да все никак не завоюют. На выходе через 3 года будет погремушка стоящая половину цены новой, производитель ушёл с рынка, запчасти либо б/у с разбитыщей, либо поиски аналогов с автомобилей доноров.
pstkot
Согласен свами, диванные критики не хотят соглашаться с тем что всё и везде нас окружает китай, удачи с выбором
Дядя Шнюк
Земляк, так 5000 без номеров и ездишь?)))
да это фоткал на второй день после покупки, после мойки
Нормальный двигатель, просто он из прошлого века

Omsk
Отзыв будет позже или можно не ждать?

Что за двигатель?
Был у жены китаец. Как ни крути - два жирных минуса могу добавить: потеря ценника на вторичке( года через два будешь продавать с трудом и процентов на 30-40 дешевле), а второй минус - это китайские запчасти к китайским авто - не поверишь, дорогие и не оригинальные! Так что я второй раз китайца не возьму, хотя внешне и по напичканности они мне и нравятся.
Gild
Про корейцев так же говорили когда они тользаходили на рынок, и что? теперь это не машина а придел мечтаний, так что не говорите гоп, пока не перепрыгнете...
pstkot
За лям Рио и Солярис сейчас только в бичкомплектации можно взять. Реали таковы, что сейчас лям за китайца, это уже норм.
Gild
С какого рынка ушел производитель? Вы что несёте))
DenisS
Автор, с покупкой вас. Отзыва пока нет. Давайте развернутей пишите. Фоток больше. Машина новая, интересно как себя покажет. Черри в принципе норм уже делают.
По поводу холода, может фильтр салонный не стоит или вентиляционные шторки в багажнике не закрыты, как надо

Корейцы по другому на наш рынок заходили. А вот чайнакары, конечно, себе репутацию очень сильно испортили, поставляя откровенно сырой дешман, который к тому же постоянно меняли, оставляч покупателя с проблемой подбора запчастей.
Предполагаю большинство негативных отзывов о китайских авто не от их владельцев, а от людей живущих далеко от столиц и не избавившихся от стереотипов девяностых годов, владеющих б/у автомобилями с пробегом за 200 тыс. К сожалению, это не от хорошей жизни.
В Москве в каждом дворе стоят китайцы, и не один или два. На дорогах то же самое, реально их очень много. Причем много авто от 1.5 млн... Цена в любом случае на тысяч триста, четыреста дешевле конкурентов, при этом дается гарантия 5 лет или 150 тыс. Это лучше, чем брать хорошую БУшную машину и гораздо лучше немного доплатить и взять китайский кроссовер чем всякие солярисы/поло/рио/весты/логаны и иже с ними.
У меня джетта 6 2015 года 1.4 tsi, брал новую, пробег 70.000, доволен как слон, на 120-150 тыс поменяю на китайца.
У нас такой же Тигр 2019 года серого цвета. Шумоизоляция никакая, даже в сравнение со старым «Солярисом». В салоне при покупке предлагали сделать, вот сейчас думаю, что может и надо.

серж-
Вариатор батенка обороты маленькие движок не греется,откуда теплу взяться?
О-о ужас какой то? О чем вы говорите?
19485345
2.4,10-11город это сказки для дураков. Ни одна машина больше 2.0такой расход не осилит. Не нужно выдавать желаемое за действительное.!!!еще зимой скажи!

олег гожидоев
Езжу на Тигго4 с марта 20-го,сейчас пробег около 14 тысяч км. Только комплектация Cosmo. Тоже есть с чем сравнить, но буду сравнивать с более подходящей по габаритам-Тигуан был отдан в трейд-ин за китайца. Расход мог бы быть и поменьше здесь, но он точно ниже немца, к тому же и топливо подешевле-92-й идёт на ура. С прогревами сейчас, около 12 л. Машина эксплуатируется в городе. Шумка не шик, но я бы не сказал, что её нет-орать в салоне ещё не доводилось. А по поводу тепла в салоне-китаец прогревается гораздо быстрее немца, ну и наличие полного пакета для зимы, плюс дистанционный запуск, в рождественские морозы вообще радуют, как ёлка ребёнка... 😁
DenisS
Да норм авто. У жены такой с марта. Коробку в спорт режим, тогда обороты побольше. Жрёт 11 в городе. Просто у автора город меньше или поездки короче, поэтому львиная доля на пргрев уходит. И вообще, расход дело такое, как педальку давить. Я пока бортовой комп к архаичному позапрошловечному ЗМЗ не прикрутил, то же думал: что ж за зверь что за такой, в городе 20 за городом 20... Потом стал видеть расход... 3000 километров ехал с расходом в 9.5 в итоге. Поэтому, все зависит от нажатия педальки.
Ездишь 10 тыщ в год, конечно доволен как слон. С таким пробегом и китаец будет супернадежным 10 лет.
DenisS
С какого рынка ушел производитель? Вы что несёте))
Назовите хоть пару китайских марок /моделей, которые выпускаются и поставляются в Россию хотя бы пять лет.
Сергей Евсеев
Где тогда брать оригинал на китайцев?.
От европейских производителей?
Моё мнение - китайцев брать пока рано. Надо подождать ещё пару-тройку лет
Через тройку лет, когда вы начнёте брать у нас бушных китайцев, мы пересядем на электро...
Слишком долго думаете... Хотя нам это на руку. Продолжайте в том же духе.
олег гожидоев
Руль с подогревом это вообще тема, ага. Подогрев *** задних пассажиров, да ещё и трехуровневый заставляет у владельцев крузаков течь слюну.
18190680
У знакомого чери куплен 12 лет назад. Это так для информации.
onlyKuban
DenisS
Сейчас и Веста за лям уже норм...
Пздц!
rus
Смотрел такой, понравился. Но в Сибири приходится выбирать авто с учетом его зимней эксплуатации. Если холодный, то авто не наш.
Добрый день. Как в морозы заводится?
За такие деньги или китаеуюц или отжатый шрот с изношенным всем.
Поддерживаю))
Юрга
Всем привет, много тут пишут есть довольные и недовольные. Лично я, с 12.10.19г езжу на Тиго4 2л механика. Доволен посей день все цело, тепло и нетрачусь на запчасти, как сказал Генрих Форд, когда у нево спросили какая машина лучше, новая!!! А за качаство скажу так, сейчас, что лада, что европеец сгниют за 3-4 года это все экономисты. Это второй китаец уменя и по опыту скажу что качество отделки и материалов улучшелось во много раз.
Антон Даурцев
Доброго времени, моя первая машина- chery m11 2010 года выпуска, сделан этот автомобиль был ещё в Поднебесной, с 2013 производство "наладили" уже у нас в стране, к сожалению. Машина до сих пор в эксплуатации у знакомого человека. Я, лично, ездил дважды на ней с Красноярска до Р. Чувашии, летом и зимой. По поломкам за период пользования машиной по сегодняшний день (напомню, новый владелец- знакомый мне человек): замена радиатора, замена рулевой рейки, замена топливного насоса. Все остальное - расходники. Соглашусь с комментарием выше- сильно теряет Китай в цене на вторичном рынке, брал с салона за 490 тыс +допы на 35тыс. Отдал за 250 тыс спустя 4 года владения. По запчастям и расходникам, они просто дешевые, лично мое субъективное мнение, но в Красноярске почти ни чего нет, заказывал через сайт relines (кому интересно). Касаемо ходовых качеств: на наш рынок поставляли исключительно 1,6 л двигатель, в Китае, данная модель, укомплектовывалась 2л агрегатом. Не хватает динамики, выручает только МКПП, (кстати говоря, очень приятная коробка, мягкая и надёжная), что влияет на повышенный расход топлива, в городе 11-12 литров. Лично мое мнение- китайский автопром сейчас на том же уровне, что и все, что делается у нас в России, под разными именитыми шильдиками. Я бы рекомендовал всем людям незадушенными стереотипами "made in china", обратить на этот рынок подержанных авто, в ценнике на вторичке выиграете, да и на з/я не разоритесь. Всем хороших дорог и с наступившим НГ.
Владиимр
Отзыв будет позже или можно не ждать?
дополню позже
вроде митсубиси
Сергей Евсеев
я не спорю что в цене упадёт, я его в трейд-ин сдам, и думаю цена будет зависить от состояния и пробега
когда жена за рулём и до 13 доходит, любит на педальку надовить
DenisS
спасибо, после праздников к О.Д поеду, позже напишу полное впечатления о машине
Nachtwandler
первые салярисы 2010, и киа рио 2011 3 поколения у них косяков по всем узлам была куча, а железо ещё хуже китайского, да что далеко ходить киа оптима ресурс мотора максимум 200.000 это ито если вовремя каталик удалить, у соседа киа спортейдж, каталик удалил на 120.000 что оказалось поздно, каталик начал разрушаться и в итоге кап ремонт двигателя, так что не надо говорить что китай*****о корейцы тоже не очень то уж и надёжные
19485345
не спорьте если не знаете
олег гожидоев
У меня комплектация техно про прогрев я ничего не говорил плохого, в машине холодно когда по трассе двигаюсь
ну живу в Тюмени поздки от дома до работы 18 км по не большим пробкам
Lifan, Geely, Chery
Добрый день, в морозы запуск нормальный по крайней мере в -39 завёлся нормально
Тут некоторым это не понять
Попробуйте убрать фильтр салона
У меня тиго7 жара стоит
анатолий
Возможно шахты вытежки малы ещё

Добрый день, в морозы запуск нормальный по крайней мере в -39 завёлся нормально
Стоит на улице? Подогревы ? Сигнализация ?
Я брал свою джетту в середине 2018 с пробегом 5 тыс из салона, где та выставочным образцом была, так что за 2.5 года 65 тыс наездил, по Москве, где средняя скорость 20-30 км в час. В год у меня в среднем 30-35 тыс км выходит, в 2018 параллельно с джеттой на своем старом мерине ездил, в который вкладывать устал, за те 5 лет что на нем ездил мог спокойно взять кредитопомойку вроде соляриса и еще бы продал подороже по итогу.
Но дело в другом, мир меняется, Китай идет вперед, пока Россия топчется на месте, их автопром уже далеко ушел вперед и продолжает уходить, пока курс рубля задирает цены на авто. Вот поэтому при гарантии 5 лет/150 тыс можно смело брать любого китайца, благо сейчас выбор очень богатый. Недавно в соседнем дворе видел какой-то под 3 ляма, думал такие они дажеине делают а вон оно как. Знаешь сколько аналог такого будет стоить? Как однушка в Москве. К тому же брать новую машину больше чем на 5 лет смысла мало, сыпаться начнет, все равно какая. Да и прогресс никто не отменял, моя джетта уже морально старая, хотя напичкана нормально, адаптивный биксеноновый свет, датчик света и дождя, сенсорный телевизор в торпедо, встроенный микрофон с блютусом - глянь сколько такая стоит с пробегом по Москве, где дороги и бензин хороший. Могу смело 900 просить сейчас. Китаец с таким же оснащением да еще и кроссовер будет стоить ляма полтора, а вот тот же новый фольц с аналогичным оснащением уже под два.
Миша-Михаил
Вообще-то корейские авто еще в конце 90-ых в России стали продавать.
Те Солярисы 2010-2011 года до сих пор в такси еще ходят, а у вас куча косяков )))
Железо хуже китайского? Так не надо сравнивать корейские малолитражки с китайскими кроссоверами. Как бы класс-то у авто разный )))
Китайские одноклассники Рио-Солярисов 2010-2011 гг. давно уже сгнили без следа.
Привет! Вот у меня тиге такая проблема- пристегиваю ремень безопасности а компьютер говорит все равно пристегните ремень безопасности. Было такое? Если да то как справился с этой задачей?
2. И дальше что, всем теперь бежать за китайцами?
Где я написал, что надо за китайцами бежать?
Может ещё не прошел обкатку,
а может прошить нужно.

По поводу ГУ навигация подключается легко, через телефон. На ютюбе есть ролики. Я подключил и карты и файлы можно смотреть. По поводу печки, надо к ОД ехать. Был на ТО приезжал чел с такой проблемой, сделали.
Не согласна абсолютно!
У меня китаец уже год, ни разу не пожалела, что выбор пал на китайца.
Запчасти дешевле чем на многие марки (пример русские авто, Chevrolet, Nissan).
По продаже, лично свой автомобиль планирую продать за ту же цену, что и покупала, т.к. ценник на данную модель не упал.
Каждому свое) есть знакомые у кого тоже китаец, на другую марку переходить не собираются)
Имея удачный опыт с китайцем всем советую)
20064925
Сургут
когда покупали не интересовались машиной ???
19645002
4 котла, 2,0 объём. Ну это судя по обозначению. Ну а G - gопа
DenisS
Где я написал, что надо за китайцами бежать?
Отвечать вопросом на вопрос, очевидно, правило хорошего тона?
Тут некоторым это не понять
Я раньше так же думал купить годоаалую или дву, трёх а когда насмотрелся на них сказал лучше новую. Хорошую машину через год никто продовать не будет.
Миша-Михаил
Отвечать вопросом на вопрос, очевидно, правило хорошего тона?
Ну раз вы так делаете, ещё и тему переводите, наверно это нормально. У нас тут все таки не форум русского языка.

Анастасия Рясько
Не согласна абсолютно! У меня китаец уже год, ни разу не пожалела, что выбор пал на китайца. Запчасти дешевле чем на многие марки (пример русские авто, Chevrolet, Nissan). По продаже, лично свой автомобиль...
Удачи Вам, а лучше ещё пару лет подождать, чтобы продать дороже, чем покупали)
Китаец это не покупка, китаец это инвестиция)
Или ты ей жару не давал еще?
Все что я понял, так это то, что она не экономичная, это конечно жирный минус, по соавнению с моей турбированной джеттой на dsg-7 конечно, которая по трассе с помойкой и сабвуфером в багажнике и моими 95 кг давала 5.6 л на 100 выдает, а по московским пробкам 9-11 л.
У меня есть опыт владения мерсом w201 2.3, bmw e83 2.5 i, солярис 1.6 на автомате. Вот солярис например покойник форменный со своим автоматом и 150 н.м. крутящего момента, зажигать на нем пробовал, понял что если продолжу то скоро закончу печально с его мертвецкой управляемостью и динамикой. При этом это барахло ни разу не экономичное, если жарить то до 14 л в Москве и с пробками доходило, ниже 10-11 не опускался. Это машина жены, с 2012 года пробег 25.000 у нее, ездила не больше 80.... возможно после замены топливного фильтра, свечей и нормальной подачи под хвост стала бы поэкономичнее.
Короче, хочется услышать больше тонкостей по всем аспектам.
Попробуйте убрать фильтр салона
да дело не в фильтре мне кажется, направление стекло-ноги так вот в верху то хорошо а вот ноги мёрзнут, на предыдущих машинах такого небыло
semakm
Стоит на улице? Подогревы ? Сигнализация ?
стоит на улице, подогрева нет, сигналка штатная без запуска
2. И дальше что, всем теперь бежать за китайцами?
Ну за чем сразу за китайцами, люди вон автоваз расхваливают
Егор Коноваленков
было, не мог понять что за фигня, потом сумку убрал с соседнего сидения и всё
да я знаю что навигацию можно вклучить через телефон, но это ужас как не удобно да и провода эти от зарядки usb провод вся эта юорода тут около кнопок, раздрожает

Вот фото с какогото форума, это штатная ГУ

20064925
когда покупали не интересовались машиной ???
Интересовался конечно, товарищ работает у ОД Ниссан сказел если не хочешь проблем бери или китайца или шведа, ну соответственно бюджет позволял только китайца, о чём я за 5 месяцев не пожалел ни разу
Автор, если тебе есть с чем сравнить, то напиши как там с оснащением твоего тиго, а главное как на дороге ощущения, динамика, рулежка, маневренность, прохождение поворотов, тормоза. Или ты ей жару не...
Оснащён он, Система курсовой устойчивости (ESP), система помощи при экстренном торможении (HBA), система помощи при старте в гору (HSA), система помощи при спуске с горы (HDC), антипробуксовочная система (TCS), Регулятор тормозных сил в повороте (CBC)
система снижения вероятности опрокидывания (RMF), обогрев передних сидений, обогрев лобового стекла, обогрев задних сидений, обогрев рулевого колеса, кожаная отделка сидений, круиз-контроль, центральный замок с дистанционным управлением, дистанционное управление открытием двери багажника, индикатор расхода топлива и напоминания о ТО, бесключевой запуск двигателя кнопкой, бесключевой доступ в автомобиль (ключ в кармане). Цветной экран с бортовым компьютером в панели приборов 4,8 дюйма, головное устройство 9 дюймов, Управляемость на высоте, в повороты на скорости 80 км/ч заходит уверенно, дорогу держит хорошо, до 140 км/ч едет нормально, на проходимость не пробовал и врятли буду на cvt это делать, тормоза так это вообще огонь чуть надовил сразу колом встаёт, по манёвренасти могу сказать что не плохо на 4, на обгон на трассе туповато, что очень порадовало так это ближний свет, когда по трассе еду то даже дальний не включаю, в общем машиной доволен
вроде митсубиси
Сузуки Гранд Витара с небольшими изменениями.
Юрга
Сузуки Гранд Витара с небольшими изменениями.
Точней лицензия. По идее он очень надёжный и неприхотливый.
pstkot
И не зря положил!!! Я 29 декабря купил чери тигго 7 про!!!! Огонь авто!!! Жара в салоне!!!! Балдею!!!!
Владельцы китайских автомобилей очень восприимчивы к критике, некоторые прямо до истерии, наверное комплексы.
Алексей Гончаров
19485345
У меня черри 4 с ноября 2019 комплект старт, прошёл уже 47 т/км. Расход по городу 7.6-8.0 по трассе от 6.6 до 7.8( смотря как ехать) . в целом норм авто, что ни говори.

москва
Устал со старыми ведрами??? По мне это ведро в квадрате... кто то писал, что в Москве в каждом дворе, адрес подскажи ???
Мерседес , Ауди и Бмв это в каждом дворе...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
pstkot
И?Солярис/Веста/Поло чем хуже этого чуда?Тем,что не кроссовер???А то,что у них и шумка лучше,и печка греет,и расход адекватный для небогатого человека,ничего?А комфорта не меньше
Павел Данилов
За сколько вы взяли и какую комплектацию? Я так понял 7 pro стоит от 1.6 до 2 млн.
Алексей
По вашему,аналог Тугеллу(а именно она под три ляма)это бмв х6??Вам самому не смешно?
Ребята не бойтесь китайских тачек. Сам пол-года езжу на Тиго 8.И доволен дальше некуда.
Что за аналог китайца по цене 6 млн?
ТЛК200 только на ум идет

Вот фото с какогото форума, это штатная ГУ
Что поделать.даже в крутых тачках есть косяки.
Вы не правы, можно и мерседес и бмв *****ом облить, даже роллс ройс *******и критики такие же как здесь)))
алексей !
Мерседес , Ауди и Бмв это в каждом дворе...
у тебя самого то что за ведро? не бойсь немец собранный в мухосранске
Алексей
яже говорил, ездил я на этом чуде автоваза, 190 км, в конечной точке из машины еле вылез затекло всё что могло затечь, комфорта там нет с моей точки зрения, а х рэй так вообще для лилипутов собран, места там как в оке
Алексей
Я про Gac gs8 говорил, в топовой комплектации он под три ляма, а по размеру и роскоши кажется таким же бегемотом как ЛК200 или MB GL или инфинити QX - Заявка явно под премиум. Да и тугелла явный закос под х6.
Главное что еще лет 5 назад они ничего подобного они не делали, а тенденция постоянного увеличения доли рынка. А что будет еще через лет 5?
анатолий
Тогда нужно эндоскоп и смотреть клапан как там работает возможно касячит сам привод по переключай регулятор и посмотри может подклинивает
Ссылка для тех кто всё ещё сомневается что китайцы не умеют делать автомобили https://avtonovostidnya.ru/samye/236482-top?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
анатолий
Сам точно не полезу пость дилер смотрит

у меня такой же автомобиль. сборка китай.расход по трассе около 6 с половиной. Навигация выводится на голову со смартфона. Шумоизоляция как по мне достойная.
dromовец
со смартфона выводить то всё весь путь без музыки, вот минус клауд драйв
Волчиха
На холодную когда заводишь гур гудит?
У меня когда температура ниже 15 градусов, гур гудит и чем ниже температура тем громче гудит

Алексей
Сиденье регулировать не пробовали? Вообще то у Весты самое удобное сиденье в классе,чери просто не сравнить

кому как

у тебя самого то что за ведро? не бойсь немец собранный в мухосранске
День добрый. Не парьтесь по поводу высказываний. У меня тоже такой и также озвучивали свои мысли. Вас радует, а это главное. Авто мея радует и устраивает полностью. Брали в декабре 19 - усе норм. Дочке взяли 3-ку 18 года, балдеет после митсу-лансер.
серж-
Вариатор батенка обороты маленькие движок не греется,откуда теплу взяться?
А если механика 2.0....будет теплее салон?

Примерно у 5%российских тигго 4 в морозы умер вариатор. Его нельзя эксплуатировать в морозы. Сейчас у дилеров стоят и ждут замены Варика около сотни т4, 7,8 л (в том числе и моя). Но завод их пока в Россию не отправил. На каршеринг трачу 2-3 тысячи в день.
Грэгори
Теплоизоляцию (двери, днище) планируете делать?

20316524
Сергей Евсеев
Да это точно , дтп и вуаля ждать 2-3 месяца запчасти с Китая и ходить пешком ,зато полезно для здоровья

Грэгори
Это с какой машины?

Скажите, как робот в пробках? Питается, тупит?

Да, как то с двушки сняли китайцы, как с 1,8л движка.
Фиг знает. У нас в Красноярске этой зимой минуса хорошие стояли и под 40 было. Я печку на 3 режим максимум включал а на ходу вообще на 2ку. В машине комфортно очень. Нет такой проблемы

Gild
Это вы по себе судите? Поездив на Пежо и Жигулях! Тут как посмотрю каждый второй пророк и предсказатель, Лего скажут что и как будет через 3-5лет

Реально такой расход 12л/100 км по городу?
Если в спорте ездить то и 15 будет. Я на эко в обычном режиме в 10 укладываюсь.

Моё мнение - китайцев брать пока рано. Надо подождать ещё пару-тройку лет
Я год назад 4ку взял за 1130, сейчас цена 1380. Положи ещё пару тройку лет и придется Весту за 1.5 брать уже

Ну не за жигулями же. Веста под лям стоит

Ну не за жигулями же. Веста под лям стоит
Жигули хотя бы отремонтируешь в любом гараже.
А на китайца запаришься запчасти искать. + доставка и ожидание. Да еще и пришлют не то, что надо.

И в чем смысл?
Багажника у Тигго 4 по сравнению с Вестой-универсалом, можно сказать, нет. Полного привода, несмотря на то, что это кроссовер, тоже нет.
Единственный плюс разве что в более мощном моторе. Так и весит Тигго 4 гораздо больше Весты. То на то и выходит по итогу.
Зачем переплачивать?

Миша-Михаил
Жигули хотя бы отремонтируешь в любом гараже.
Если вы не вкурсе, то новые авто для того и берут что бы гаражам не мотаться а просто ездить, а для остального гарантия есть

евгений
Проблемы и с новыми автомобилями случаются. На китайцев даже дилер не может сразу запчасти найти. Почитайте блог про Хавал здесь же на Дроме, если не в курсе. Про эпопею с косячными каталожными номерами и сроками доставки.
И потом, новый автомобиль очень скоро перестает быть новым )))

И в чем смысл?
Зачем переплачивать?
Ездите с удовольствием. Веста вам в руки
Миша-Михаил
И потом, новый автомобиль очень скоро перестает быть новым )))
Дак зачем мне хавейл, я езжу на новой чери и меня все устраивает. Хорошая машина за свои деньги. Лично у моей ни каких проблем нет, ездит и радует.

евгений
Какая разница, что Хавал, что Чери, что Сунь-Вынь? Проблемы у всех одни и те же. Безопасность никакая, ликвидность низкая, сервис проблемный... Что там радует - непонятно.
Хорошо хоть пока еще ездит )))

Миша-Михаил
Хорошо хоть пока еще ездит )))
Ну хорошо. Что бы не показаться тут треплом давай тогда хоть какие нибудь факты! Пока только слова одни ни чем не подкрепленные! Безопасность? - краш тесты посмотри, у 4ки из 5 возможных 4.5 бала по евро стандартам! Ликвидность говоришь! - ну приведи пример кто продавал, за сколько? Сервис проблемный? - опять же где у кого и сколько?

евгений
Очередные восторженные вопли от обладателя китай-авто, "нагнувшего" систему )))

18190680
У знакомого чери куплен 12 лет назад. Это так для информации.
Амулет - редкостное дер*мо!

ayyyaayya
Еманжелинск
Веста.. Почти лям и то у них конец идет как невероятная опция.. Жесть

ayyyaayya
Веста.. Почти лям и то у них конец идет как невероятная опция.. Жесть
Лям сейчас немного за машину, нормальные от 2,5 начинаются только.
Дешевле Весты только гранта

Алексей
Вечер добрый земляк. По трассе сильно тупит? у меня дастер 1.6 полный привод вот он туповат, у жены рио 1.6 автомат мощности и по трассе хватает. Думаю продать рио купить черика двух литрового, одно напрягает хуже он на разгон рио или нет, не ездил на рио ?

rus
Живу в томской области тиго4 19 года пробег более 50000 в морозы езжу в машине тепло и комфортно

В 40 заводил без проблем живу в томской обл

23032053
Всё зависит от двигателя. У меня Турбо - показал расход на трассе зимой( ездил из Екб в Нягань) при скорости 100 - 110 км/ч 7,3 л. В машине тепло.

Добрый день, какие впечатления от авто после 2х лет эксплуатации не пожалели что купили, как по кузову не начал гнить, как движок и коробка, были ли обращения к дилеру за ремонтом по гарантии, удалось ли решить проблему с печкой для нашей Сибирской зимы это очень важно, заранее благодарю за ответ.

Виталий
Всем привет, вот и прошло уже 3 года как я эксплуатирую данный автомобиль. Что могу сказать, за всё 3 года автомобиль не разу не подвёл, был 1 случай, не запустилась в -42 но это было 1 раз спустя 3 дня в -28 запустилась с пол пинка. За 3 года проехал не много, 35000 км всего, претензий к машине нет, обслуживают у ОД, за всё 3 года из поломок только лобовое стекло (несколько нитей перестали греть) замена по гарантии, на этом поломки закончились, всё работает в штатном режиме, масло от замены до замены, в подвеске посторонних звуков нет. По лакокрасочному то же претензий нет. В общем машиной доволен, следующая будет то же китайская Changan или Gac.

Продажа Chery Tiggo 4 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 4.
Посмотреть всё о Чери Тигго 4

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 4 с фотографиями, недостатки и все минусы!