Морозная эксплуатация

в продолжении вчерашнего...

Сегодня сутра было -34. Как водится включил фары на 10 сек. и вообще без натуги завёл с 1 раза, при этом стартер вращал двиг достаточно "весело" (т.е. не было ощущения, что он это делает медленнее обычного)

А вот руль был очень жёстким... ГУР видимо требует замены жижи на синтетику (наверняка минералка там) Штудировал инструкцию - ни слова не нашёл о рекомендации типа жидкости в гидрач, равно как и о том, что залито с завода.

Ньюанс в том, что синтетику можно лить в ГУР только если это допускается производителем. Ввиду созданием ей агрессивной среды, поэтому все элементы ГУРа должны быть на силиконовой основе... Ну это теория.

а может так оставить, эксплуатировать до -30 просто, всё равно подвеска тоже себя не адекватно ведёт в такой мороз. Она прикидывается что её вообще нет. (как будто колёса прямо к кузову прикручены)

Подвеска кстати хорошая, нравится мне что сзади независимая. Управляется хорошо летом.

Продажа Chery Tiggo 4 2019 в России

Алексей
👍

Масло в субботу менял, сервисник удивлялся, что в ГУР-ы Чери рекомендует лить Ликви-моли, а в двигатель - какашку на базе лукойла под названием "Чери ойл". :)

serejik
у меня дилер сразу заменил чери ойл на мобил