Отзыв автовладельца Chery Tiggo 4 2019

Chery Tiggo 4 2019 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток! Опыта написания отзывов нет, поэтому прошу строго не судить. По старой доброй традиции Дрома перечислю свои машины, которыми владел ранее. Был у меня Москвич 412, ВАЗ 21099 и ВАЗ 2115. В 2013 году решил покончить с вазами и тазами и перейти к автомобилям наших дорогих азиатских соседей.  К китайскому автопрому никогда не относился с предубеждением. Знал, что делают относительно неплохие машины. Да, возможно не всем внешне по вкусу, но всё же машины вполне конкурентные. А если сравнивать по цене, то конкурентов нет вовсе. Именно это вИдение «китайцев» привело меня в 2013 году к покупке нового Чери Тигго ФЛ11. Впечатления от владения остались приятные, так как машинка не доставляла никаких хлопот. Просто ездила и просто радовала. Ей владел 6 лет и 90 тысяч км пробега. Эксплуатировал в разных условиях: ездил загород, по трассе, по гравийке, по лесу и т.д. Машину не жалел, но и не пытался выжать из неё всё, на что вообще автомобили способны. Авто полностью устраивало и не было желания поменять, пока случайно от товарища не узнал о том, что выпустили новый автомобиль Чери Тигго 4. Стал изучать модель, читать, смотреть интернет и в итоге «загорелся» этим аппаратом не на шутку, хотя я очень привязчивый и не особо люблю что-то менять в жизни. Но тут выяснилось, что у нас в городе Улан-Удэ давно уже нет автосалона Чери. Я даже немного расстроился, потому что ехать в другой город за машиной не думал от слова совсем. Попытался об этом забыть и отпустить мысль, но сама мысль меня отпускать не хотела и с каждым днём занимала всё большее пространство в моей голове. И что бы я тут не писал, но вы уже сами знаете, что мысль о покупке меня победила и в итоге решил ехать в соседний город Иркутск за новой машиной. Конечно, этому предшествовала немалая подготовка. Неоднократно созванивался с дилером, узнавал наличие авто, разговаривал о трейд-ине моего Тигго 11 и так далее и тому подобное. В итоге, было решено ехать. Поехали с женой на своей машине. Дорога пролетела незаметно, потому что перед глазами не было ни проплывающих деревьев и деревень, ни степей, ни людей, а была только моя будущая машина. В общем, через 10 часов мы с женой уже стояли в автосалоне Чери города Иркутска и наблюдали перед собой нашу новую «ласточку». Восторгу не было предела. В жизни она была красивее, чем на картинках. Нашу прежнюю машинку приняли по программе трей-ин за хорошие деньги, примерно, по среднему ценнику дрома, что нас с женой не могло не обрадовать. Оформление заняло чуть больше часа, за что очень благодарны менеджеру по продажам. Ну, а дальше обратная дорога домой и начало обновлённой жизни с новым автомобилем или, может даже, членом семьи, хоть и железным, но всё же со своей душой.
На момент написания этого отзыва пробег составляет почти 40 тысяч километров и срок эксплуатации 28 месяцев. Думаю, что с таким пробегом вполне имею право выразить своё мнение по машинке.
На обслуживание езжу туда же к официальному дилеру каждые 10 тысяч км пробега. Правда сейчас, когда в Улан-Удэ всё же открылся автосалон Чери, буду ездить к ним, а это без малого на 500 км ближе. Обслуживал бы сам, но жена настаивает на сохранении гарантии. С женой спорить – себе дороже. Очень нравится то, что люди вокруг проявляют живой интерес к моей машине, часто спрашивают, особенно когда останавливаюсь на заправке или стоянке перед Абсолютом. Раньше людям не нравились Чери из-за убогой внешности и странного дизайна, но сейчас совсем другое дело. Есть даже вероятность, что машины Чери станут народным автомобилем. Так уже было неоднократно в истории. Например, лет 8 назад таким авто стал Рено Логан, потому что простой, надёжный и дешёвый. Но сейчас, когда самым дешёвым и красивым является Тигго 4, то у него есть реальные шансы догнать и перегнать другие марки. Лично я бы этого не хотел, потому что тогда таких машин станет много и моя машинка растворится среди всех, а выделяться из толпы мне нравится. Звучит эгоистично, но написал как есть.
Двигатель.
Простой, надёжный, в меру тяговитый. Каких-то особенных мощностей и способностей от него не жду, хотя 122 больших и крепких пони под капотом вполне достаточно, чтобы чувствовать себя уверенно и в городе, и по трассе. Двигатель работает ровно, прогревается быстро. Немного шумноват на средних и высоких оборотах, но это скорее вопрос к шумоизоляции машины, нежели к работе двигателя. Расход по городу летом 10,5 литров. Зимой – всё зависит от того, сколько времени стою на прогреве – максимально расход доходил до 13,5 литров. А по трассе немного выходит: при скорости 100-110 км/ч расход 6,7 л на 100км. Прожил с машинкой уже две зимы. Сутками на морозе не стоит, поэтому не знаю, как бы она заводилась при таких условиях. Стоит в основном в гараже, хоть и холодном, но всё же разница с улицей большая. На морозе максимум стоял без запуска не больше четырёх часов. Заводил при температуре только до -31 градуса. При более низкой температуре заводить не пытался. Думаю, заведётся, но двигатель жалко.
КПП.
Вариатор. Ремень металлический, оттого надёжный. Это всё ещё перед покупкой узнавал. Два правила, которых я всегда придерживаюсь: прогреваю машину перед началом движения и плавно трогаюсь. Это сохранит вариатор на долгие годы. И это не минус, а скорее особенность. В остальном, вариатор во всём лучше или по крайней мере, не хуже остальных коробок. Хотя, если честно мне не очень нравится, что вариатор душит двигатель по сравнению с роботом или механикой, но с другой стороны получаю удовольствие от плавного разгона, ведь переключений не чувствуется совсем. Мне как-то друг сказал, что если однажды сел на вариатор, то уже не слезешь с него. И это правда.
Подвеска.
В меру мягкая и в меру жёсткая. Если сравнивать с моими прошлыми тазами, то подвеска идеальнее некуда. А если сравнить с прошлым Тигром, то на новой машинке подвеска немного более жёстче. Для кого-то это минус, для кого-то плюс. В целом комфортно. Управляемость хорошая. Для меня самый главный показатель подвески это не крены и не гравийка, как бывает у многих, а то, как она рулится на асфальте и как проходит наши городские неудобные и вечно кривые трамвайные пути. И в этом надо отдать ей должное. Из вложений по подвеске пока ничего не требуется. Дилер уверяет, что километров до 100-150 тысяч пробега, кроме колодок ничего не нужно будет менять. Слабо верится, но поживём увидим.
Итог.
Хоть и есть интерес со стороны окружающих к машинам Чери, но всё-таки пока ей не хватает статусности. Меня это особо не беспокоит, но просто делюсь своими наблюдениями. По качеству, Чери уже не чем не хуже, а даже многих марок лучше, при этом за меньшие деньги. У нас в Улан-Удэ машины в принципе не гниют, поэтому трудно судить по поводу их хвалёной оцинковки и антигравийки. Опять же, судя по тому, что они неплохо продаются на западе, где больше влажности и сыпят реагенты, то скорее всего машины действительно не гниют. Если честно, душа просит новый Лексус, Тойоту или какого-нибудь «немца», но реалии таковы, что мне на них и за пол жизни не заработать. Выбирает каждый для себя сам и решение принимает сам. И я, как вы понимаете, давно уже сделал свой выбор. В этом отзыве постарался выразить своё мнение максимально объективно и не расхваливая, как бы мне этого не хотелось. Прошу строго не судить. Никогда не писал отзывов, хотя очень много их читал, за что огромное спасибо всем пользователям Дрома. Думаю, что больше и не буду писать, потому что этот отзыв мне дался очень тяжело, много раз его правил, писал на эмоциях и т.д. и т.п. В общем всем спасибо за прочтение! Как говориться: ни гвоздя, ни жезла! Всем удачи на дорогах и в жизни!

81920
3.1
Chery Tiggo 4, 2023
17144848, Москва

Металлический ремень это крепкая штука. А раньше какой был?
Как только попробуете побуксовать на вариаторе (или вытащить кого-нибудь на тросе), то сразу поймёте, чем он хуже других типов коробок.

И чего с ним будет?
У меня были на тавоте и на хондах, делали всё, что Вы описали, никто не сдох)))
Оплётка жуткая, ага, но автору нравится)

Металлический ремень это крепкая штука. А раньше какой был?
Только китайцы металл делают из кизяка и риса, на Али цепь вариатора 30 долларов.
Bart
Совсем не правда.
Копейск
Самый красивый и самый дешёвый)))
И чего с ним будет?
У меня были на тавоте и на хондах, делали всё, что Вы описали, никто не сдох)))
Оплётка жуткая, ага, но автору нравится)
Ой, да я тоже таких сказок могу рассказать немало! Типа, чего я только с машиной не делал, а ей хоть бы что, "никто не сдох" )))
superbio
Главное понять, что это твоя машина. И радоваться. А не как я, когда купил сначала спортейджа и понял потом, какое это уг :)

ижевск
Двери закрывают и порог и крыло. При посадке не испачкаешься.
Не знаю как на Чери, у меня Аут хл, 2008 г 2,4 л на вариаторе, пробег 240 т.км кроме масла и фильтров раз в 50 т.км в коробке ничего не делалось. При этом и грунтовки хреновые есть и в раскисшие поля съезжал и на галстуке таскал из колеи и зимой в горку. Многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Тут владелец пишет что греет машину и плавно начинает движение. Он бережет машину, машина будет беречь его и его бюджет.
Салон верх безвкусицы. Мало того, что дешево выглядит, так еще и какой то раздрай на торпедо.
p.s. Неужели с такой оплёткой руля реально удобно?
Нормальная оплётка) Зачем мне тросе кого-то тянуть?))) Вариатор - прекрасная коробка)
Wolga
Даже, если цепь делают из риса, то она почему-то крепче, чем вся российская и даже корейская техника))
олег гожидоев
Ну а почему бы и нет, Чери уже в 10-ке по продажам за прошлый месяц в РФ. Нормальный человеческий отзыв-без излишнего пафоса и причитаний. Главное, автор доволен своим авто.
Приятных километров с Тигром! Пятёрочку поставил сразу...
Сам полтора года эксплуатирую 4-ку,только на роботе-никаких нареканий и сожалений по поводу покупки!
Bart
Совсем не правда.
Друзья у всех разные и мнения разные)
Александр2014
Самый красивый и самый дешёвый)))
Думаю, не самый красивый, но самый дешёвый в своём сегменте)
superbio
Жаль, что вам не повезло со спортейджем. Надеюсь, у вас сейчас хорошая машина)
Александр2014
Хорошо, что вам повезло с машиной (тфу, тфу, тфу))) Да, я очень бережно отношусь к машине)) Всех благ Вам!)
Не знаю как на Ауте хл, а у меня на "корейце" 2010 г.в. 2,4 на АКПП, пробег 212 тыс. км, масло в коробке менялось один раз на 90 тыс км. - и то в сервисе сказали, масло было в норме. Т.е. Вы скоро уже в пятый раз буде масло в вариаторе менять, а я только во второй раз в АКПП думаю ближе к НГ поменяю - вот и вся суть "экономичности" вариатора. )
Александр2014
Каждому своё! Затем, что кому-то может потребоваться помощь! ) Вариатор - коробка со своими достоинствами и недостатками. )
Александр2014
Раздрая нет. Немного грязновато, потому что приехал с дальней дороги. А салон очень уютный и гармоничный. Цвета - дело вкуса.
Александр2014
Жаль, что вам не повезло со спортейджем. Надеюсь, у вас сейчас хорошая машина)
китайская ) доволен
дмитрий
Отзыв больше на эмоциях, видно что авто нравится. Как печка зимой греет? Быстро или долго салон прогревается? Ноги не мёрзнут? Авто правда симпатичный, ещё бы 4вд!
Wolga
Да, ты ещё забыл байку про кузов из консервных банок.

Центральная часть руля как голова Стьюи Гриффина :))))
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

Петропавловск-Камчатский
При этом есть факты и поломок с вариаторами Джатко. Так что нельзя гарантировать пробег 300 тыс.км без проблем.

superbio
Такое бывает, когда запросы на Хайлендер, а денег только на Спортейдж.
Земляку привет.
Тоже надо сходить в салон посмотреть.
Борей
Пенза
Кожаный

кемерово
он её с прошлой машины снял

Даже обычный гидротрансформ.АКПП нужно прогревать,а уж варик тем более нужно.
Ездил на Лансере с вариком , ничего не грел. Проблем не было.

Резиновый))))

Миасс
Сообщений: 2009
Чехлы зачет)))
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2009
Ну так бензин посчитай
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миша-Михаил
Такое бывает, когда запросы на Хайлендер, а денег только на Спортейдж.
все просто. цена-опции-качество... у 2х литрового спортейджа нет ничего из этого
Да, ты ещё забыл байку про кузов из консервных банок.
В Омске на стоянке возле автосалона стоял битый чери тиго 7 про с апреля по август. На капоте нет намека на ржавчину. Не плохая консервная банка?
В смысле запчастей не будет
На китайцев на драйв 2 уже плявились целые списки с артикулами. Вы живете в 20 веке? Все есть и везде (емекс, автодок, экзист и т.д.).
Тара
В Омске на стоянке возле автосалона стоял битый чери тиго 7 про с апреля по август. Тачка в хлам. Некоторые блогеры говорили, что капот и крыша не оцинкованы. Так вот. На капоте нет ни одного намека на ржавчину. "вот вам бабушка и Юрьев день".
Алексей
Лариса сказку уже рассказала.
А зачем ездить на одной машине до таких пробегов
Откудо им быть, в неделю по три презентации новых китамобилей
Алексей
Целые списки ура, с их скоростью выпуска новых моделей, списки будут очень часто обновляться.

Смешно.
Спортейдж - один из самых продаваемых кроссоверов в России. Причем не год, и не два, а добрый десяток лет. Вот когда ваши китайские друзья продадут столько авто, то тогда и будем рассуждать про "цена-опции-качество".

Может китайцы и хороши, но что будет с запчастями далеко от дилера не ясно.
А мне интересно, когда в конце 80-х, начале 90-х стали возить праворуких с Японии, тогда то сразу запчасти были на все машины.
Так что, не находите панику, любезный

Как итог из 10 тыс межТОшных 1500 выпадают.
Обычная ситуация для северов...

Откудо им быть, в неделю по три презентации новых китамобилей
Завидуйте молча.. уаз с прошлого века не обновлял списки запчастей, потому что и модельный ряд не обновляется

Так главное условие "никто не сдох" своевременное тех обслуживание.
В данном контексте, частичная замена, сколько слил, столько залил, масла cvt каждые 30 тысяч километров.

Конь де Лябр
Так что, не находите панику, любезный
Всегда есть люди, которые не думают наперёд и потом от этого страдают. Так что ваш пример никак не доказывает лёгкости ремонта китайцев в отдалённых регионах. На месте китайца может быть любая редкая модель или марка машины. К примеру на Камчатке и с очень популярными праворукими машинами бывает геморрой по поиску запчастей, не говоря уже о кузовщине. В местных авточатах постоянно идут поиски той или иной детали. А что тогда делать с китайцем на Камчатке и какой гемморой будет даже при лёгком ДТП, даже страшно представить. Вся экономия будет коту под хвост. Это богатые могут себе позволить выбирать, а когда денег нет, то думать надо очень вдумчиво.

Конь де Лябр
Он там хотябы есть, список этот

Никола23
Ну так бензин посчитай
Посчитаю. То на то и выйдет! Просто владельцы машин с CVT любят кричать о том, как сильно вариатор экономит топливо.
Только забывают сказать, сколько они тратят времени (и денег) на замену масла в КПП.
А зачем ездить на одной машине до таких пробегов
А вот не поверите - нравится! Машина полностью устраивает! Комфортом, размером, динамикой, проходимостью, агрегатами. Сейчас таких не делают. Мне нравится атмосферный мотор, классическая АКПП (6 передач), высокий клиренс (200 мм). Нынешние турбомоторы, вариаторы либо роботы, и клиренс как у средней легковушки - это не для меня. Вот такой я ретроград! )))
Так главное условие "никто не сдох" своевременное тех обслуживание.
Главное условие "никто не сдох" - соблюдение правил эксплуатации. У CVT они (правила) более строгие.

p.s. Неужели с такой оплёткой руля реально удобно?
Не путайте вариатор ременной который работал на растяжение и современный вариаотр на цепи, который работает на сжатие и толкает ведущую ось. Раньше были проблемы с тем, что их ремонтировать никто не умел,а сейчас пожалуйста в любой слесарке тебе его разберут и устроен он проще, чем автомат устарелый

Да вы шо, классный салон в тиго4 кстати. В крете или дастере вы даже близко такого не получите
Тейдо
Ну так никто ему 300к и не пророчит. Официально по гарантии 150т.км пробега. А с дуру можно и кувалду сломать. Люди и на лендроверах по пол миллиона отъезжали, при том, что машины считались не надежными, так выходит стереотип это все

Да, ты ещё забыл байку про кузов из консервных банок.
Чем легче кузов, тем он безопасней, потому что главное это силовая конструкция, а облицовка может быть хоть из пакета. Посмотрите умных людей и учите мат часть, а не стереотипы от дяди Васи.

В смысле запчастей не будет
Типичное заблуждение про запчасти.
В рф дилеров чери по количеству как и дилеров тойот и митсубиши, а именно больше сотни. Да и сами владельцы говорят что все ок с запчастями https://www.youtube.com/watch?v=AWBPFMZQ3Lw

При проскальзывании по шкивам совершенно не важно что скользит: ремень или цепь. Задиры на шкивах, стружка в масле появляются и в том, и в другом случае.
Единственный тип вариаторов, который более-менее приспособлен к нагрузкам - это со встроенным гидротрансформатором (т.е. как "автомат устарелый").
Разобрать автомат ненамного сложнее, опыта их разборки гораздо больше.

Типичное заблуждение про запчасти.
Кроме ОД запчасти и расходные материалы взять негде значит

Тара
Лариса сказку уже рассказала.
Какую сказку?

Серега Зверянский
Навряд ли. Детали одинаковые (кроме кузовщины).

дмитрий
Да, машинка мне очень нравится) Салон греется быстро. И ноги не мёрзнут. Нигде не дует при езде, поэтому и печка справляется. С этим вообще проблем нет. Удачи!)

Земляку привет.
Тоже надо сходить в салон посмотреть.
Конечно идите, не пожалеет) Если даже не купите, так хоть посмотрите просто для опыта)

Да, это точно)

Борей
Кожаный
хаха))) Кожаный))))

ABCDEFH
он её с прошлой машины снял
Точно)

Как итог из 10 тыс межТОшных 1500 выпадают.
950 км выпадают) У нас в городе уже открыли ДЦ Чери, поэтому всё нормально)

Петропавловск-Камчатский
Хорошо, когда гарантия в 150 тыс, при это чуть ли не каждая вторая машина на вторичке с пробегом в сотку. С одной стороны куда деваться, а с другой как-то не очень. Насчет стереотипов. Говорят вариаторы у некоторых Экстрейлов 2 поколения могут по 400 тыс.км проехать и даже такие случаи встречаются. Однако судя по чатам и драйву 2 многие сталкиваются с ремонтом джатковских вариаторов как раз на пробеге около 150 тыс.км. То есть стереотипы они не зря появляются. Поэтому то,что кто-то где-то проехал миллион километров и менял только лампочки, скорее исключение из правил.

Roman V Smirnov
Выходит, эти правила мне по нраву и позволяет обычную повседневную эксплуатациб в средней полосе с пробуксовками в снегокаше и вытаскиванием друзей из сугробиков, весёлыми летними стартами со светофора и дачно - строительной загрузкой под потолок.
Потому после вариатора другие кпп не заходят, единственное сама не ездила на "мокром роботе" и сейчас езжу на механике, но это вообще отдельный разговор, так как это ж не "автомат".
Но, скажем, в каршеринге авто с вариатором скорее всего долго не продержится, потому как "не моё не жалко", никто не будет с ним ласков и нежен пока не прогреется.

lilasol
Никто и не спорит с тем, что если владельца машина устраивает, то всё в порядке. Вот только не надо в таком случае пытаться доказать, что в целом вариатор лучше автомата. У CVT (как и у любого другого типа трансмиссии) есть определённые правила эксплуатации, имеются как преимущества, так и недостатки в сравнении с АКПП. Каждый решаем сам - готов ли он следовать этим правилам и перевешивают ли "плюсы" имеющиеся "минусы".
А про каршеринг верно подмечено. Что в общем-то косвенно и подтверждает относительную ненадёжность и "нежность" CVT.

Так главное условие "никто не сдох" своевременное тех обслуживание.
У меня на машине пробег почти 215 тысяч км. Масло в АКПП меняно 1 раз. Сейчас вот подумываю поменять во второй раз (для профилактики). На машине с вариатором Вы бы уже сколько, семь раз масло меняли? )))

Кроме ОД запчасти и расходные материалы взять негде значит
Не в 80е же живем, а при капитализме уже. В авторуси и экзисте все в наличии. На кунцевском рынке целый павильон посвящён китайцам разным. Заказывай-не хочу)
Да и зачем на новую машину запчасти? не ладу же человек купил

Roman V Smirnov
Я писала лишь о своём опыте эксплуатации трёх автомобилей с cvt. И о том, что я не ограничивала себя рамками из слухов и баек, гуляющих по интернету. Я общалась с реальными владельцами на профильных форумах, обходя коментарии тех, кто рекомендует в хорошую японскую машину лить масло подешевле, зачастую не убедившись, что оно вообще имеет допуск. Не из-за неграмотности ли и желания обслужить подешевле умирают механизмы?
И если бы в природе существовал реношный к4м с вариатором, то хрен бы я взяла механику))))

Математика Вам в помощь)
Две тысячи на масло раз в 30 тысяч км это много?

Математика Вам в помощь)
Две тысячи на масло раз в 30 тысяч км это много?
Дело не только в стоимости масла.
Ещё надо учитывать сроки замены (не пропустить его), время замены (на какое время Вы машину в сервис отдаёте - пусть даже на 1 час, но тем не менее), стоимость работ по замене.
vadimtrading
Следи за рыжиками, везде где только можно возникают и это меня оттолкнуло от покупки авто
Да и зачем на новую машину запчасти? не ладу же человек купил
Не надо мАскву и Кунцево за всю Россию считать.

Алексей
Закрываете запчасти и расходники на драйв 2?
Он уже стал интернет магазином?

Какую сказку?
Про то как легко и просто заказать запчасти на китайцев

Тара
Закрываете запчасти и расходники на драйв 2?
Он уже стал интернет магазином?
Что такое "закрываете запчасти"?

Про то как легко и просто заказать запчасти на китайцев
Я заказывал уже. Автодок в помощь. Поинтересовался у ребят. Заказать можно многое.

Roman V Smirnov
Дело не только в стоимости масла.
Слух, я сама енто масло меняла и с памятью у меня норм. Пробочку открутила, слила, замерила сколько, и такое же количество залила.

Добрый день! Автор, подскажите, на вашем авто только сиденья греют или спинки тоже? Если только сиденья, как зимой? Спине комфортно?

lilasol
Красава! Фильтр тонкой очистки тоже сами меняете?

Звиздунов хватает...)))
Уж корейцы точно требуют пристального внимания к замене масла и качеству топлива,они первые по задирам

Согласна)

Ждал запчасти,наверное(

Златик
Хотела приобрести с трейд-ин Черика,позвонила в техотдел,так вотмне сообщили,что гарантия распространяется на коробку двигателя,но не еа сам двигатель.Это насторожило.В целом,машинка городская и приятная,но 2.0 не едет,очень слабо разгон,варик орет,бедняга.Нет клисат контроля,что странно.Кресло для меня было не оч комфортным.Владельцу ездить с удовольствием.Все ж новое приятно

Златик
Там есть книга и все прописано, на какой срок и какие части авто. Я читал, что как раз двигатель и коробка на весь срок.

Ждал запчасти,наверное(
Логично! И не только. Разворотив полморды не сразу и деньги есть так то! 10 лет назад на корейца тоже не просто было запчасти найти. Суть вопроса была про ржавчину! По железу китайцы продвинулись.

Новороссийск
Снова купил тигго. На первом Тигго 4 147 л/с. отьездил 40 тыс. Всем доволен. качество сборки и материалов как в любой иномарке. А вот стоимость ниже, оснащенность выше. Следовательно, в сравнении с киа спортейдж или хундаем крета - тигго лучше.

виталий
У Вас турбовый был, я так понимаю? Во сколь ТО обходилось?

Новороссийск
У Вас турбовый был, я так понимаю? Во сколь ТО обходилось?
Доброго от 8 тыс до 12 тыс.

Благодарю. На 2л. в Новосибе проходил на 10т.км 6 с небольшим.

Roman V Smirnov
Желательно В АКПП раз в 60 тыс.менять.ЦЕЛЕЕ БУДЕТ.

К4М-отличный мотор!

Желательно В АКПП раз в 60 тыс.менять.ЦЕЛЕЕ БУДЕТ.
Это смотря какая АКПП. Если немецкая или французская, то да, желательно менять как можно чаще. Если японская или корейская, то тоже желательно менять, но не настолько критично соблюдать периоды замены.
Roman V Smirnov
Если ездить в основном по городу,то лучше чаще

Забудь про лексус...)). Налог за 3 года заплатишь больше чем тигго твоя стоит...))

Продажа Chery Tiggo 4 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 4.
Посмотреть всё о Чери Тигго 4

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 4 с фотографиями, недостатки и все минусы!