Отзыв автовладельца Chery Tiggo 4 2021

Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Всем добра.
Выбор остановился на этой машине по причине наличия 1,5 денег.
Походив по салонам стало очевидным, что за эти деньги можно себе позволить солярис в средней комплектации, сид такой же, дастер (даже не смотрел), да собственно и все. Салон хавал был дальше, не поехал туда. Итак, смотрел джили кулрей и чери тигго 4, катался, щупал, принюхивался. Понравились обе, но на момент покупки джили подорожал и отсутствовал в наличии.
Тигго 4
Без всяких допов с подарками в виде (защита двигателя, подкрылки с каким то мехом, брызговики, коврики) после звонка в другой салон, где это все предложили по цене авто без допов. За нал у продавцов интереса мало, но звонок в другой магазин быстро все исправил.
Выехал, заправился и уперся в глухую пробку. Необходимо сказать, что все машины были на автоматах и вариаторах, а тут робот. В пробке я подумал, что купил такую хрень себе (едет и переключается как сама хочет, трогаешься , первая, тормозишь перед авто, она пытается включить вторую, такое себе ощущение) через минут 20 я подружился с ней или она со мной.
Пробка кончилась и наступило счастье. Едет шикарно, рулится тоже нормально, шумка как у всех, магнитола играет на хорошо. Так как комплектация полная, есть все. Багажник маленький, для своих нужд летних приобретены палки на крышу, буду возить САПы на озеро, кататься. Бензин по паспорту 95, такой и лью. На зиму купились колеса самые дешевые какие смог найти, тигар словакия, резина хорошая, хоть казалось бы и самая дешевая 23тр за 4 колеса. Если кто надумает на такую машину, обязательно проведите тест драйв и прокатитесь через лежачие полицейские (сбрасываешь скорость до 18 км/ч и после проезда она остается на 2 передаче, а просится первая, так, что переезжаю их на 22 км/ч, так уже норм).
Во всем остальном машина хорошая, к роботу надо привыкнуть, но на дороге робот огонь.
Как все будет дальше, покажет время, мнение о китае изменилось полностью. ТО доступное, причем если заявку подавать с автоспота, то оно дешевле на 25%.
Вроде как писать больше не чего. Все как и в других, только плюшек больше, учитывая стоимость авто.
Стоит ли глядеть в китай - стоит точно.
ТО1 в Зеленограде обошлось в 9188р.

TwilightSky, Тольятти
3.0
Chery Tiggo 4, 2023
17144848, Москва

Ярославль
Понравилось ключевое: «денег было 1,5». Это честно, по крайней мере.

За полтора сейчас только веста кросс, типа полукроссовер )

Если уже Штольцманы начали покупать "китайцев"... ))
Продам уши от мертвого осла.

1.5 хватило бы на coolray в базе

Тут как говорится, на вкус и цвет. Но если поставить 2 авто рядом , прокатится на них и сравнить сколько места в них...

Автор поздравляю с покупкой!
Год назад тоже к ней присматривался,но отсутствие оф.дилера в городе сместило акценты. И да,согласен,Китай уже не тот это раз, а два-вопрос где собирают айфоны?

Jumangee1981
Понравилось ключевое: «денег было 1,5». Это честно, по крайней мере.
Точно, а то тут есть отзывы, мол пошёл смотреть бмв х1, но разочаровался, затестил весту св кросс, огонь тачка за свои деньги, её и купил)))
Семён
Поздравляю с покупкой, взял супруге такой же, только на палке ибо она с ней дружит) и скажу честно моя аркана по сравнению с тиго 4, удручает. Китай меня удивил! Аркану потом буду менять на эксид, это вообще космос.
Vova T
А шо , вы думаете за Штольцманов и не за китайцев?)
У знакомого робот на Х РЕЕ,доволен.Можно переключаться а ручной режим,в пробке сэкономишь топливо.

Семён
Эксид неплох, но уже и недёшев.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
Безусловно резина подходит под автомобиль, гармонично.

Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

MaxL1v

Но автора поздравляю с покупкой !
Ты на кулрее он таигго. Хрен редьки не слаще.

И ни гвоздя ни жезла
Айфоны собирают там, где дешевле, чтобы максимально с профитом всех развести. Возможно скоро в бангладеш будут собирать. Машины из Бангладеш тоже можно брать будет?
ака МУДРЫЙ
Кулрей иньереснее, быстрее, дизайн лучше. Правда дородает, зараза.(
В чём он быстрее? Тут 1,5 турбо против 1,3 турбо на кулрее, ттх то хоть гляньте.
алексей елисеев
Семён
Да где вы увидели 1.3 у кулрея? У него тоже 1.5. И момент выше, и разгон бодрей. 8,4 до 100. Против 9,7с у Тигго 4

Семён
Это шутка ? Выход через интернет только на дром?
Хотя и на дроме есть информация по разгону и объёму двигателя
Tolmach78
Лет 25 назад про Корею так тоже писали...
Так и Корея до сих пор отстой, только внешний фантик.Японцы простые,но надёжные(Ниссан самый отстойный,а Митсу устаревший,но надёжный)
Немцы-просто шедевр(исключая Ваг)

Лет 25 назад про Корею так тоже писали...
Все сказано тем, где собираются айфоны? ) Да вообще по уху. ) И это никак не характеризует автомобили.
Ярославль
И ни гвоздя ни жезла
Так и Вольво собирают в Китае. Это не мешает Вольво оставаться Вольво. Конечно, это уже не тот Китай, что был 10 лет назад, но стереотипы не у всех и не до конца сломаны )). Думаю, ещё года три-четыре, когда это все вывалится на вторичку, станет понятно, что это за машины. Смотрим, наблюдаем
Борей
Пенза
ПАЛАСИО
Если уже Штольцманы начали покупать "китайцев"... ))
"Хорошие сапоги, надо брать" (С)

Вячеслав
И ни гвоздя ни жезла
В Китае собирают BMW,Audi и т.д., надо такие марки покупать.

Прокатитесь, и все поймете
Wasp So
Лет 25 назад про Корею так тоже писали...
Ну во-первых, айфоны придумали в штатах, включая тех процессы сборки. Какое это отношение имеет к доморощенным китайским авто? А во-вторых, айфоны продаются по всему миру, а это китайское недоразумение успешно продается только на родине и в бедных странах. Ну чтобы добить, переход от частного (сборка айфонов) к общему (качество всех вещей из Китая), это знаете ли признак серьезный проблем с логикой.
20596789
Автору респектую. Тот случай, когда берешь для себя, а не для соседа. Ни гвоздя, ни жезла)
Boondock Saint
В ноябре купили сыну в Чери Кунцево такого же тигренка, только в комплектации Комфорт, на ручке; обошлась в 1.2 ляма, включая допы на 15 тыр - коврики, брызговики и тонировка - и такую же зимнюю резину Тигар за 28 тыр включая шиномонтаж. Авто был в наличии, так что забрали на следующий день после внесения предоплаты 20 тыр.
Выбирали долго и пришли к выводу, что за эти деньги конкурентов в этом классе у него просто нет. Заходили в салон Лады напротив, где мне предложили Икс Рэй за 1.35 с предоплатой 150 тыр и поставкой возможно в марте-апреле. У других китайцев все выходило также дороже и, как правило, надо было ждать поставку.
Автомобилем крайне довольны, посмотрим, что будет дальше.
олег гожидоев
Бензин по паспорту 92-й и выше, езжу на 92-пульсаре-пробег без малого 29 т.км.Рулится не просто хорошо, а очень хорошо! Зимний комплект для Сибири-самое оно, а в целом, поддерживаю автора,5-ка от меня. Качеством автомобиля полностью удовлетворён, даже не сомневаюсь, что при смене машины продолжу ездить на Чери. Хотя ездил на разных-много Тойот, Опели из салона, Тигуан от дилера(рестайл 1 генерации), Форды... В сравнении, нынешняя Тигго4 ничем не уступает предыдущему Тигуану, а вот по экономичности на порядок съедает меньше из кошелька!
Удачи на дороге, и как говорится:ни гвоздя, ни жезла! ✊😉
Slava N
Тоже не смотрел, вроде ничего, но блин, проверять на своем кошельке работоспособность китайского робота не захотел (был опыт ремонта ваговского DSG). В этом весь Китай выглядит классно, а вот сколько проходит машина и какова ее ликвидность на вторичном рынке лет через 5 большой вопрос.
Wasp So
Хочу напомнить что большинство комплектующих делается на одних и тех же заводах, ШРУСы к примеру, и т.д.
Только упаковки разные,поэтому,опять же возвращаясь к вопросу-читайте выше,там все сказано.
На корейце езжу и не нарадуюсь,куча знакомых откатали на них по 150-200 без проблем,каталик только вовремя выкинуть надо
Ханты-Мансийск
Я супруге такого 25.11.21. взял с резиной и допами за 1708... Машинка реально прелесть))) много смотрели изучали, корейцы и рядом не стоят...
Андрей
Нефтеюганск
Александр Поляков
Один из несомненных плюсов корейцев - наличие и выбор запчастей, а так китай их уже догнал
И ни гвоздя ни жезла
Но айфоны при этом работают 3-4 года без проблем, батарею за 2 тысячи заменить один раз, и все. У всяких Сяоми и Оппо то и дело отваливается маркет, какие-то глюки, баги и прочие радости. Опыт друзей и свой, если что.
Flow Fwrr

Тут другое - условные Поло или Крету починят в любом селе, просто потому что там давно изученные и устаревшие кое-где агрегаты и куча запчастей. А вот что делать с китайцем, если чо - вопрос. Может и обойдется, конечно.

И еще безопасность - они не проходят евро-тесты, и комментарии об этом на дроме не раз удалялись, кстати.

Slava N
Вот на заглавном фото как раз чери похож на Дастер.)Это к вашему"выглядит классно"
Flow Fwrr
По дизайну кузова и салона никаких вопросов, они не хуже Креты или Каптюра, а у Джолиона и намного лучше, как по мне. Тут другое - условные Поло или Крету починят в любом селе, просто потому что там...
Будто у Креты или каптюра есть дизайн... Вообще обидно,в какое днище превращается рынок рф-тот же джолион ужасен,а красивую мазду3 никто не хотел брать,красивой Хонды Цивик и четвертого фокуса нет и не будет.Хундай нынешние вообще мрак,а Киа даже Стингер не смогли сделать красивым,похож на оптиму с половины ракурсов
ака МУДРЫЙ
Кулрей иньереснее, быстрее, дизайн лучше. Правда дородает, зараза.(
И денег сосёт спасу нет. ТО дороже в 2,5 раза. И двигатель межсервисные интервалы в 15 000 убъют быстрей.
Bc Какое в 2,5?! В 4! И это через Автоспот. У меня семёрка, в Туле за ТО-1 отдал 6,5 k ₽, a за ТО-1 у Coolray-я пришлось бы отвалить 25 k ₽.
Tolmach78
Если такие, какие сейчас у китайцев, то почему бы и нет?
Семён
Прокатись на Кулрейчике, тогда всё поймёшь.
Немцы-просто шедевр(исключая Ваг)
В прошлом живёте, уважаемый.
DNS07
За полтора сейчас только веста кросс, типа полукроссовер )
Получается, как получается. Хуже Китай авто, хуже только РФ авто. На самом деле тёк и есть.
Zombi23
Ну так и у айфона стартовая цена в 2-3 раза больше условных Oppo и Xiaomi
Топовые Сяоми и Хоноры тоже стоят огого) Но даже если брать за 20 к, то смысл. Была бы разница просто в материале корпуса, камере и аккуме - ок, но ломучесть...

попробовал Самсунг за 15 к, вот он полгода уже работает и не тупит. Посмотрим, как дальше
Алексей
Алексей, это все субъективно. Туксон новый очень даже смотрится, а К5 тоже красивая, хоть уже и с таксишным флером. У нас приоритет на рынке - это чтоб автомат, побольше места и повыше, поэтому и машины такие.
Алексей
В прошлом живёте, уважаемый.
Можете обманывать себя, сколько угодно

Согласен, омерзительно
Flow Fwrr

Что, за прикол любителей китайских авто ? Авто со смортфонами сравнивать?! В авто ведь как минимум бодьшегп тонну метала причём разного добавлена. Да, и реально хоть и сам(только из за экономии китайскими смартфонами пользуюсь), соглашусь что телефоны на самом деле весьма посредственные. По сравнению с яблоком вообще г. Просто дешевле другого ничего нет. Так же, как, и в авто дешевле только автотаз. Китам везёт мы смартфон не научились делать)))
Flow Fwrr

Два года нозад купил в подарок жене хонор около 20 р. Год не обработал рассыпался аккумулятор.

сколько манагеров в комментариях

Flow Fwrr

Правда у любых Андройдов, даже премиум сегмента есть существенный минус- они очень быстро обесцениваются, и через 2-3 года все забывают про них, в то время как условный iPhone 6S уже 7 год поддерживает последние обновления и все еще в строю. Это мне всегда не нравилось в Андройдах, хотя есть среди них очень много отличных моделей
Благодарю за участие.
Проехав почти 10000 км, могу сделать вывод, что она не хуже других, она со своим характером как и любая другая, и она не хуже этих других. По деньгам, ей совсем равных нет. Ну так уж получается. В моем возрасте нарисовалась вполне стройная картина стоимости авто или телефона, или иного предмета в плане желания заплатить за это определенных денег. Нет совершенно ни какой разницы в какой машине я еду и с каким телефоном, я от этого не меняюсь. Кормить банкиров для того, что бы казаться, не вижу смысла, учитывая вывод предыдущего предложения.
По факту происходящего с автомобилем, обещаю держать вас в курсе, если вам это будет интересным.
Всем хорошего настроения.
StekloPaket
Все время пользовался Андроид, и думал что Айфоны - пустая трата денег. Недавно подарили старенький Айфон 6С. Очень удивился качеству 5 летнего телефона - все работает четко, без тормозов. Снимки четкие, фокусируется мгновенно (на Андроиде все долго, и качество все равно не очень), экран - огонь. Сраниваю Айфон с Самсунгом А5 ( 3Гб оперативки, 16 Мп камера, в 2018 году цена более 30 тыщ). При использовании блютуса (на смарт браслет) почти не сажает АКБ (на андроиде сильная просадка) Единственный недостаток - в мороз мигом разряжается АКБ. Все знакомые кто пробовал Айфон, не "пересаживатся" больше на андроид.
StekloPaket
Про Айфон говорят плохо только те, кто "не читал, но осуждаю..."
Моисей Штольцман
Благодарю за участие. Проехав почти 10000 км, могу сделать вывод, что она не хуже других, она со своим характером как и любая другая, и она не хуже этих других. По деньгам, ей совсем равных нет. Ну так...
Будем ждать продолжения.С прошедшим Н.Г.!

Flow Fwrr
Катал и Хуавей, сейчас уже второй сяоми, ничего не сыпется и не отваливается.
Года три и под замену. Не жалко 12-15 тыс.

Алексей
Ну да, корейцы за такую цену только соляра.
Китайцы кроме как ценой, больше ничем не берут.
Александр Поляков
Про какталик это точно, главное не проспать, а то попадешь на капиталку.
У меня по паспорту 92 бенз. Про ег 27 т за год. Претензий нет, рыжиков нет. Кузов оцинкован, кроме капота.

Ханты-Мансийск
Ну да, корейцы за такую цену только соляра.
Китайцы кроме как ценой, больше ничем не берут.
Не правда! Сравните к5 и чери тигго4))) подруга моей жены изплевалась на свою к5 после того как прокатилась на чери))) это факт! Плюс ко всему на корейцах двигатель гомно, на тигго4. В России 7лет гарантии, в Китае пожизненная, блок чушунный
Алексей
Про 5 лет гарантии мы уже где то слышали....
Georgeo
Zombi23
Ну так и у айфона стартовая цена в 2-3 раза больше условных Oppo и Xiaomi
Тогда почему в айфоны не ставят вторую симку? Да потому что, он начнёт глючить, перегреется и сдохнет, не отработав и пол дня!!!

Georgeo
У него уже есть 2 симка, точнее E-SIM (виртуальный номер)

Finotdel
САПы не надувные?

Finotdel
САПы не надувные?
Надувные конечно.

Flow Fwrr
А у меня опыт 4 года ксиаоми, ни одного глюка, тормоза или зависания. Какой пользователь такой и аппарат, с автомобилем тоже самое

Можете обманывать себя, сколько угодно
И Вам того же...

11000км, машина проблем не доставляет, чрезвычайно бодрая и комфортная в своей ценовой категории. Частенько после самомоек примерзает привод блокировки лючка бензобака, интересно когда производители догадаются его делать сверху, а не с боку. Зимний пакет просто кайфовый, греется все, что только можно. Кстати в обзорах говорят про маленький бак стеклоомывателя, у этой машины он большой, 4 литра влетает в не пустой бачок, там примерно 4,5 или 5 литров.

Как то руки не доходили до спорт режима, решил попробовать сегодня. Робот на 1-2 передаче работает на много интереснее, машинка очень бодрая, теперь необходимо посмотреть на расход топлива.

Доброго.
Про ликвидность авто, за пол года подорожала на 750000.
Караул, грабеж.

20346156
MaxL1v

Но автора поздравляю с покупкой !
Кулёк это городской хечбек без откосов спереди и сзади, на нем вообще ни куда не съехать. Тигго 4 в этом плане выигрывает. Посмотрите просто на передний бампер и все поймёте, о чем я говорю, а вот эти разгоны до 100 это бред, разница в 1 сек не кому не нужна. Кулёк по мне лучше коробкой, мокрая она, а у тигго сухая.

65000 км, ничего не сломалось

За 65 ткм, два раза сгорела лампочка ближнего света. Машинка по прежнему едет, аппетит такой, лето 7.8, зима 8.6 по показаниям компьютера, это город и трасса 5050, машина используется каждый день. Претензий нет.

Машина на твердую четверку, был сегодня на тесте.подвеска правда очень жесткая

Продажа Chery Tiggo 4 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 4.
Посмотреть всё о Чери Тигго 4

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 4 с фотографиями, недостатки и все минусы!