Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chery Tiggo 4 2021

Chery Tiggo 4 2021 — отзыв владельца

, Хабаровск
5157
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
75
голосов
4.9
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2021
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 122 л.с.
Расход топлива по городу: 15.0 л/100км
Год приобретения: 2021
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Доброго времени суток всем,  кто решил почитать мой отзыв.

  Немного истории. За мою жизнь у меня было довольно много машин, все прульки. Я не перекуп, в семье обычно одновременно несколько машин, какие то были у меня основными, а на некоторых я ездил от случая к случаю, но представление о них имел и имею, т.к. ремонты обычно падают на меня. Было много Honda, несколько Nissan, по одной Mazda и Mitsubishi, служебная Toyota и Suzuki.

Осенью 2021 года встал вопрос о приобретении другого автомобиля. Требований особо никаких, если только не брать в расчет налоговую ставку, ну не понимаю я, за что плачу в этом городе, да внешность, чтоб не бесила.
По изучав рынок, пришел к неутешительному выводу, бу – глухо как в танке и ценообразование крайне странное (смело можно применить ненормативный синоним на букву Ё). При бюджете в полтора, в Хабаровске брать было откровенно нечего, что не бесило внешне и откровенно не маячило финансовым крахом в повседневном содержании. Куда-то ехать не хотел совсем, к кому то обращаться тем более.
Не спешно, прогуливался по салонам дилеров, с машинами моего ценового коридора, перспективы приобрести новую машину гасли на глазах, если не брать дурость с ценами, в Хабаровске выбор как таковой отсутствует, или цена мама-пилорами или откровенно не нравится.

Tiggo4 был куплен абсолютно случайно, честно, даже не знал, что в городе есть официальный дилер этой марки, а про сами автомобили слышал когда то, да и то, только название самой марки. Про китайские автомобили слышал, но только мельком, в подробности никогда не вдавался. В общем, познаний было ноль. Куплен он был исключительно на личном восприятии и понимании того, какой автомобиль я хочу. Понятный, несложный в ремонте, с понятными агрегатами, в чем то архаичный и не по цене трофейного авианосца с самолетами-бипланами, командой и шлюхами-каннибалками из Амазонии, которых забыли в трюме с ссаной ветошью еще при закладке этой посудины на верфи.
Теперь об опыте владения, который нужно рассматривать в призме проживания в Хабаровске.

Общие ощущения. Назвать его кроссовером у меня язык не поворачивается, большой хэтчбэк, городской поджопник размером чуть больше среднего. Парковаться удобно, есть конечно мертвые зоны, но в принципе не критично, жопе тепло и мягко. Динамика…ну побойтесь бога, эта машина не про это. Езжу в основном один, места мне хватает более чем, на багажник в принципе плевать, там максимум кепка катается, да компрессор колеса подкачать на всякий случай.

Наши дороги. Честно, я не знаю на чем нужно этой зимой ездить по этому городу, чтобы не прокручивать в голове нудящую мантру о сексуальных предпочтениях и аномалиях строения организмов  хранителей спокойствия на дорогах. Колея, лед, сугробы, парковочные карманы… в общем машина будучи переднеприводной и обутой в липучку известного производителя по городу ползает шустро, хотя размерность колёс (21555-18) периодически напоминает о себе, бывает жестко. В какули не лезу, не его тема.

Наше топливо. Исходя из требований производителя, в бак похоже можно мочиться, 92й ест, не стесняясь и не мороча голову. Разницы между двумя производителями  топлива, представленными в городе, кроме цены, ни в динамике, ни в расходе откровенно не увидел.

Наша погода. В -38 с ветром он гад замерз, за ночь, в поле. Причем ни сколько замерз, сколько его залило при запуске, банальное незнание особенностей машины, пардон, получите. Пришлось выключить внутреннее  жлобство и все-таки включить прогрев по температуре. Подсмотрел у Сибиряков, какую они ставят у себя, теперь вопрос снят. Я бы не сказал, что в такие морозы в салоне были тропики, но нано-картонок и одеял в машине нет, а подогрев пятой точки и руля дает немного комфортных ощущений. В общем, жизнь есть.

Аппетит. В Хабаровских фееричных зимних пробках, а свойство соседей по потоку при виде снега, дождя, падающей листы, появлении облаков и ветра терять сознание и переходить в анабиоз никто не отменял, иногда доходит до 20 л. Но это расход не чистый, а со всеми возможными и невозможными прогревами. Обычно в районе 15. Теперь предвкушая возгласы, что это китайское жрущее гуано отмечу, что SR20DE CVT в личном пользовании 16 лет, B20B MT в личном пользовании 9 лет,  жрали у меня ровно столько же при таких условиях и не надо песен. А то читаешь как зимой в -30 Прадо 120 4х литровый ест 10 и от умиления слеза течет, у кого не спросишь из знакомых реальных владельцев, от 25.

Обслуживание. Приехал по записи к ОД, заплатил за работы и материалы у ОД, уехал. ВСЁ. Больше ничего. Даже как-то скучно.

Отношение к нему работников с желзом. Им откровенно пофиг, невидимка.

То, что в нём не нравится. Гавкалка, если вышел на заведенной машине с ключом в кармане, привыкнуть никак не могу, лечится легко перекусыванием провода в салоне, но мне как то лениво этим заниматься. В общем, известная особенность.  Не менее известные в узких кругах заскоки штатного патифона, так же писали многие и по многу, останавливаться на этом не стану, решение Apple CarPlay и iPhone, вопрос снят и забыт. Локация щупа масла, чтобы его вынуть нужно снять крышку декоративную с клапанной крышки, мелочь вроде, но странная. Щуп вариатора тоже удивил, а его нет, там просто пробка, щуп у дилера. Можно конечно купить отдельно, и почувствовать себя владельцем Мерседеса  те тоже так делают. На лючке топливного бака нет никакой «держалки» для пробки, а она на шнурке, я наловчился её вешать на сам лючок, но не комильфо как то.

То, что в нем нравится.  Его простота, как конструктивная, так и внешняя. Он меня не бесит какой ни будь бестолковой вычурностью. Необходимый, реально необходимый минимум - есть. Всё на своих местах, всё просто и понятно не читая на пять раз килограммовую инструкцию от него.

Про плач царевен.
О том, что на него нет запчастей. Всё что хотел, купил без проблем или у дилера или в магазине. В принципе меня этот вопрос мало волнует, он со всех сторон застрахован и кто там будет себе ломать голову, где и что взять мне не интересно. А что  там будет через 5 лет мне не интересно еще сильнее.
О том, что его не продашь. У меня всегда были машины, про которые «упоротые торговлей» знакомые говорили никогда не продашь за нормальные деньги. Каждый раз продавал. Видимо колдун.
О китайском касистве. Разницы между японцами, немцами и корейцами, глаза, жопа и руки - не заметили. Местами китаец приятно удивил, на фоне выше упомянутой троицы.
Он сгниет в первую зиму. Зима в разгаре, пол в салоне выпадать не планирует. Будем ждать

Промежуточное итого.
В целом автомобиль оставляет положительное впечатление о себе. Он заводится, ездит, не бесит, в нем тепло, ничто не стучит не брямкает, не воняет.
По мере эксплуатации если будет время и настроение буду наверное дополнять. Сегодня 30.01.2022 пробег 3 000 км. Особенно интересного нет ничего.
Опубликован 2 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В наших краях немного потеплело, болтается около 0С, в среднем, субьективно. Расход снизился до 12,4-12,8. Машина по прежнему не доставляет никаких хлопот. Выпадение отгнившего за зиму по вангованиям пола - не состоялось.

, пробег 4 400 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Chery Tiggo 4, 2019
4.7
82128
Chery Tiggo 4, 2019
9700291, Новосибирск
Chery Tiggo 4, 2020
4.6
33778
Chery Tiggo 4, 2020
7685893, Ростов-на-Дону
Chery Tiggo 4, 2019
3.2
13047
Chery Tiggo 4, 2019
20730213, Санкт-Петербург
Chery Tiggo 4, 2019
4.7
27512
Chery Tiggo 4, 2019
Subbota, Иркутск
Chery Tiggo 4, 2019
4.8
22512
Chery Tiggo 4, 2019
Александр2014, Южно-Сахалинск
Chery Tiggo 4, 2021
4.4
28708
Chery Tiggo 4, 2021
Моисей Штольцман
1918
Chery Tiggo 4, 2020
8043727, Ханты-Мансийск
Chery Tiggo 4, 2023
3.0
2716
Chery Tiggo 4, 2023
17144848, Москва

Комментарии

     
Смоленск
Сообщений: 92
Поздравляю с покупкой! Сколько вышло по деньгам, допы вешали?
Мой отзыв: Renault Logan 2009
7
2
Ответить
24143534
Дополнительно антикоррозийкой обработайте.
8
1
Ответить
Алексей
автор
Хабаровск
Sokol72
Поздравляю с покупкой! Сколько вышло по деньгам, допы вешали?
Спасибо. Около 1,5 точно до рубля не помню, бумажки искать лень.
Про допы. Сейчас будет наверное шок...коврики, брызговики и ветровики я сам попросил мне продать и поставить, даже намека не было на "навяливание". Причем цена этих деталей была крайне разумной и сравнима в чем то с ценой на известной азиатской площадке.
14
1
Ответить
Алексей
автор
Хабаровск
24143534
Дополнительно антикоррозийкой обработайте.
У нас мэрия - жлоб ))))))))) Они не то что реагенты, песком дороги не посыпают ))))) Ни знаю ни одного человека в Хабаровске кто бы антикорозийку делал, они скорее всего конечно есть, но мне не знакомы
15
 
Ответить
24143534
Алексей
У нас мэрия - жлоб ))))))))) Они не то что реагенты, песком дороги не посыпают ))))) Ни знаю ни одного человека в Хабаровске кто бы антикорозийку делал, они скорее всего конечно есть, но мне не знакомы
Как же зимой ездите?
 
 
Ответить
Алексей
автор
Хабаровск
24143534
Как же зимой ездите?
Ну как, материмся и ездим, выбор у нас не особый )))
15
 
Ответить
Vova T
Афтор жжет!
9
 
Ответить
Андрей
Курган
Крышку бензобака можно легко расположить сверху на лючке бензобака, для этого на крышке есть две прорези. Если надо могу сфоткать на своем .
6
 
Ответить
Алексей
автор
Хабаровск
Андрей
Крышку бензобака можно легко расположить сверху на лючке бензобака, для этого на крышке есть две прорези. Если надо могу сфоткать на своем .
Действительно есть, спасибо ))))
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chery Tiggo 4 2021 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 4.
Посмотреть всё о Чери Тигго 4

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром