Отзыв автовладельца Chery Tiggo 4 2021

Chery Tiggo 4 2021 — отзыв владельца

, Владивосток
19968
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 122 л.с.
Год приобретения: 2021
Здравствуйте

Этот отзыв хочу написать о второй машине в своей семье, которую приобрел для жены в августе 2021 г.
Продали мы ее старенький RVR SPORT GEAR и пошли искать что-то похожее. Про РВР только хорошие воспоминания, но его обслуживание с каждым годом становилось все дороже и дороже.

1. 4 ВД
2. Небольшой расход
3. Средний клиренс
4. Недорогая (примерно около 1кк руб.)

На японском рынке творилось что-то невообразимое: ценники настойчиво ползли вверх.
Купить жука или фита стоило в районе 1кк руб. И это с пробегом под 50к км.

Задумались тогда о машине с салона.
Мой терранчик мне хлопот не доставил за полгода его владения, поэтому решили взять 2-й экземпляр.
Приехали и обалдели – самый дешевый на МКПП стоил 1.8кк руб.
Прокатились по другим салонам – там все так же печально.

Поехали посмотреть китайцев в CHERY. Еле нашли их. Находятся на какой-то закрытой шлагбаумом площадке со строительной техникой. Желания покупать там что-либо у нас не было, заехали больше от скуки.
Салон скромный, небольшой по площади, два скучающих дилера. И несколько машин: «тигго4» в 2х комплектациях («Космо» и «Техно»), «тигго7», «тигго8» и какой-то «эксид».

Ну приехали, нужно хоть посидеть в них, что ли))))

И вот тут у меня возник какой-то диссонанс. Визуально, машины нафаршированы всевозможными приблудами, даже в самой бедной комплектации имеются сонары и камеры заднего хода. В более топовых – камеры кругового обзора. Сидеть удобно. Во всех комплектациях водительское кресло на электроприводах. Сиденье можно даже под Квазимодо подогнать.
На тот момент «тигго4» стоил от 1.119.000 руб, «тигго8» от 1.7кк руб.

Дилер предложил прокатиться, все машины для теста в наличии.
Проехался на «тигго4» и «тигго8». Понравилась динамика. Машины быстро набирали скорость, быстро тормозили. Руль слишком свободно крутится, непривычно немного. Обзор по зеркалам нормальный (не как у меня на «Террано»). Жена не рискнула выехать на трассу, покаталась по парковке.
Сказали дилеру, что поехали думать, взяли его контактные данные, собрали буклеты и прайсы и рванули домой.

Дома пришли к общему знаменателю: машины обоим понравились.

В течение недели рыл в инете инфу по этим машинам…. А ее не было. Только возгласы, как гниет китайское корыто и подобное.
Из всей инфы понял, что самый проблемный – это «тигго7».
Про «тигго4» одни «мимими» и какой он клевый. Но это, понятное дело, писали девочки, которых техническая часть мало беспокоила.

В общем решили взять «тигго4» (по отзывам и по паспорту 6-7 л/100 км). Это вписывается во 2-й пункт моих хотелок. 3-й и 4-й пункты тоже подошли под первоначальные требования. А вот 1-й п. – 4 ВД – мимо.

Порылись еще по объявлениям – ничего путного рынок не предлагает для нашего семейного бюджета, послушали уговоры знакомых, типа: «не берите это Гэ» и пр….

В общем, начали определяться с комплектацией.
Вот тут я понял разницу между комплектациями европейцев и китайцев.
У Китая вся салонная начинка одинаковая, разница только в двигателях и коробках передач.
У европейцев (сужу по Террано и другим Ниссанам в нашем городе) – бронепленку приклеили, арки закрыли – это уже жирная комплектуха. А если камеру заднего хода хочешь – доплачивай или бери топовую модель.

Машину планировал взять на длительный период, поэтому 1.5 двиги, аля турбо, были сразу вычеркнуты из списка. Остался 2.0 на вариаторе в комплектации «Техно». В комплектации «Космо» был электрический ручник и автозапуск с родного пульта. В нашей этого не было, да и не сильно хотелось таких новшеств.
С комплектацией и цветом мы определились, поехали заказывать. Все ништяк, кроме цвета. Такой цвет смогут подвезти только через 1 месяц. А в пути уже идет автовоз с машинами серого цвета. Ну да ладно, выбрали «серый».
Какая она «серая» можно увидеть на фото. Я там ничего серого не нашел.
Оформили все доки. Оставили залог. Через 5 дней нам перезвонили, сказали, что машина у дилера. Еще 5 дней ушло на оформление доков.
Дилер допы не навязывал. Просто показал расценки: коврики – ценник просто конский, передние брызговики с установкой 3.5к руб. и т.д.

И 20 августа 2021 г. Жена стала счастливым обладателем новой машины в прямом и переносном смыслах)))

Теперь о моментах, которые вызвали у меня недоумение:

1. Капот. Открыл его, чтобы все проверить. А закрыть не могу: прикрываю, нажимаю на край капота, а он, сволочь, отскакивает назад. Благо инструкция в машине, начал изучать. По итогу разобрался. Как написано в инструкции, нужно его закрывать, отпуская на высоте 30 см от замка, и он под своей тяжестью сам захлопывается. Пипец, рука-лицо)))) Шумно, но эффективно.
2. Дефлектор капота. Начал изучать по ним инфу. И 2/3 блогеров утверждают, что после установки «мухобойки», при закрывании капота, лопается правая фара. Позвонил дилеру, тот подтвердил инфу и рекомендовал взять у них дефлектор, так как от него ничего не лопается. Вывод по дефлектору сделал очень простой: лопается фара от винтиков, которые прижимают крепеж по нижнему краю капота. А дилер тулит с крепежом, который находится между капотом и дефлектором.
3. Сигнализация. Поехали ее ставить в «Угона нет». Парни там сказали, что еще не научились обходить родной ключ данной модели. И поэтому один из ключей нужно вшить в систему. Нам этот вариант не понравился. Спросили, когда научатся обходить систему, рекомендовали обратиться через 3 месяца.
4. Диски. Никогда не заморачиваюсь переобувкой резины на одном диске. Всегда покупаю 2-й комплект дисков для этого. Начал искать их по каталогу и….. очешуел. Ремарка: на «террано» у дилера 2-й комплект дисков в марте 2021 г. я взял за 24к руб. А на «тигго4» только 1 диск столько стоит. И, понятно дело, в Приморье их нет. Стал разбираться. Киты слизали бОльшую часть машины (салон, колеса – это только что я нашел) у BMW. Горите в аду, твари)))) Поэтому и ценник на диски такой скотский. Нашел по итогу в Тольятти контору, которая продает что-то похожее за 11к руб. Заказал. Такое чувство, что их катили или несли на себе до Владивостока. Только через полтора месяца я их увидел.
5. Включить обогрев лобового стекла можно только на магнитоле! Как так? Громкость можно включить, махая рукой перед магнитолой, на руле, на консоли между водителем и пассажиром. А вот некоторые функции активируются только с экрана.
Дефлектор я установил, брызговики и коврик багажника пришли с Алика за смешные деньги, универсальные коврики в салон купил за 500 руб. Сигнализацию в обход чип-ключа установил в марте этого года.

О минусах:

1. Нет 4 ВД. Это, действительно, грусть тоска. После полноприводной машины пересесть на монопривод. Хоть электроника и старается тебе помочь (всякие ESP и пр.), но этого не хватает. И частенько, чтобы выехать из сугроба или подняться в крутой заснеженный подъем, приходится ее отключать. Благо, эти кнопки есть на панели. Докупил цепи на колеса, бросил в багажник (ни разу не воспользовался).
2.    Жестковатая ходовка. Думаю, что это виновата родная китайская резина, т.к. на зимней резина едешь в разы мягче.

Теперь о плюсах:

1. Маленький радиус поворота (меньше, чем у всех предыдущих моих машин). Развернуться на маленьком пятачке – плёвое дело.
2. Расход по трассе реальных 7л/100 км, а в городе 9л/100 км.
3. 2 режима «эко» и «турбо». Где режим «норм»? я хз. В обоих режимах не чувствуется никаких толчков, такое чувство, как будто едешь на одной передаче с офигенным ускорением.
4. Очень информативное табло: там и спидометр, и тахометр, и давления в шинах, что играет магнитола и т.д. – но это разграничено так, что ничего друг другу не мешает. Инфу читать очень удобно, подсветка в глаза не бьет в ночное время.
5. Салон выглядит стильно, Китаем в нем не пахнет.
6. Сиденья подогреваются все! А у передних – еще и спинка. Подогрев руля (всего, а не сегментами).
7. Сзади ехать очень комфортно, мягко. Но не укачивает.
8. Большой подлокотник с подстаканниками между задними пассажирами.
9. Багажник. Выглядит маленьким, но он глубокий. Входит приличное кол-во сумок.
10. Выходя из машины, не пачкаешь штаны. Нижние кромки дверей закрывают порог, и когда дверь открывается, порог чистый.

Сейчас пробег приближается к 11к км. Машинка не выёживалась, вела себя прилично)

Пройдены ТО-0 и ТО-1 без каких-либо замечаний. У дилера нет своей СТО, поэтому нас приписали к БМВ-центру)

Подводя итоги, хочу сказать, что машина очень хорошая, я ей очень доволен, а как жена то довольна, вааще молчу)

Спасибо всем, кто дочитал)

Фото:

1. Покупка
2. Террано и Тигго4 готовятся в путь))))
3. 2-й комплект дисков для зимней резины
Опубликован год назад

Доброго времени суток

Это дополнение я размещу в 2х своих ветках.

Знакомые и в комментах меня уже давно просят сравнить эти машины.

Хотел это сделать через 3 года эксплуатации, но потом подумал, что к тому времени останутся лишь стертые воспоминания, бОльшую часть забуду. Поэтому решил написать сейчас, а дополнять буду по ходу.

Приступим…

Ценовой диапазон примерно одинаковый. Если смотреть цены на период покупки «террано», то разница в 300к руб., если смотреть цены на период покупки китайца, разница – 500к руб....

Планировалось пройти ТО в августе, но машина довольно активно эксплуатируется, и срок замены масел подошел в марте 2023 г.

За эти 20к км никаких нежданчиков не повылазило. Выполнены стандартные процедуры, согласно графика.

Машина очень радует.

Из тюнинга докупили пороги, как освобожусь летом, сразу их поставлю и дополню отзыв.

Поставил в процессе эксплуатации пороги и ветровики.

Вроде, поинтереснее стала смотреться.

Ну вот и пришла пора расстаться с этой машиной.

Причину озвучу чуть позже.

Эксплуатация 2.5 года. Пробег 32000 км.

Ржавчины, несмотря на вопли хейтеров в этом блоге, на предпродажной подготовке не выявлено. Системы работают без ошибок. По кузову - жизненные коцки (не до железа).

Чуть не забыл, перегорела лампа ближнего света слева где-то на 30к км. Заметил не сразу. Ни с чем не связываю, устала, наверно, работать)))

Теперь к теме продажи. Почему же авто, в почти идеальном состоянии, выставлено на продажу?...

TwilightSky, Тольятти
3.0
Chery Tiggo 4, 2023
17144848, Москва

Обе эти вещи вызывают резкий диссонанс с обликом авто.

У меня знакомый недавно купил такого и через пару месяцев продал, говорит, что расход по трассе чуть ли не 11 литров. И это летом. Ещё дверь водительская не очень легко закрывается, надо прихлопнуть иногда. Если слушать радио например, и поступает звонок через громкую связь, то потом, когда он закончен, радио продолжает играть уже со звуком на низких частотах, пока не перезапустишь магнитолу/зажигание. Нижние кромки не на 100% закрывают пороги, всё равно там налёт образуется. Ну внутренние резинки на дверях, которые смотрят на эти пороги становятся грязными в хлам, их керхером на мойке отмывать надо, чуть ли не до дверных замков.
Валерий V
Вы про зимние диски?
Какие были, такие и взял)
По мне, они симпатичнее, чем родные)
Ну а мухобойка спасает кромку капота от сколов, когда камни летят.
И мухи на скорости мимо лобовухи летят в сторону крыши)

Вот с дефлектором капота
YUOCAI
Похоже, Вашему знакомому не повезло.
Двери закрываются хорошо и мягко.
С расходом тоже что-то не то у Вашего товарища.
Когда будет скучно, могу сфотать спидометр или поискать в телефоне.
YUOCAI
С телефоном тоже какие-то проблемы были, но посмотрели ролик на ютубе, правильно подключили (там что-то обновлялось долго) и больше траблов не было

Ещё если не ошибаюсь, климата тоже нет, просто кандюк. Но это не точно.
Афтар уточните.

С 2-х литров 122 силы? Восьмиклапанник что-ли?

Пенза
А есть смысл за дорого вторые диски покупать ? Переобуть на шиномонтаже стоит 1000 руб. , делать это всё равно не самому , по цене дисков можно переобуваться 20 раз )))

Aleks740
С 2-х литров 122 силы? Восьмиклапанник что-ли?
Не знаю
Но мне кажется, лошадки либо "придушены", либо занижены. Рвет довольно резво. В сравнении с икстрейлом и террано со 146 кобылами, намного легче идет.
Для меня есть)

Для меня есть)
Я на Аутлендер покупал вторые диски , на два сезона их ставил до продажи авто , б/у за дорого не продашь , считай что выбросил эти деньги )

Пенза
Про мухобойку тоже думаю , но сколько тестов смотрел , толку от неё нет , только переднюю кромку капота защищает , на ней у меня за почти 2 года 3 небольших скола , которые я подкрасил , а вот под ней будет ржаветь или нет мнения разные , плюс краска выцветать по другому будет .

Vit@liy
Похоже, Вашему знакомому не повезло.
Двери закрываются хорошо и мягко.
С расходом тоже что-то не то у Вашего товарища.
Когда будет скучно, могу сфотать спидометр или поискать в телефоне.
Расход - это индивидуальный параметр. У разных водителей на олном и том же авто может заметно разниться.

Сочи
Хороший отзыв. Хотя соглашусь с кем-то из комментаторов по поводу купленных дисков - трэш лютый.
А так, за млн рублей отличный городской приподнятый хетч. Всяко лучше, чем крета за ценник х2 от вашего. Удачной эксплуатации!

Для неверящих
Ничего не ржавеет)
fan_1973
Спасибо)
Одна из причин покупки дисков - это датчики в колесах
Каждый стоил на тот момент около 2.7к руб.
Их часто запарывают при переобувке.
Вторая причина - выкатил из гаража, переставил и поехал)
Игорь , уже не патриот
Расчет был, если бы не февральские события, поменять машину по трейд-ин. Там сверловка такая же.
+ В комментах выше указал еще 2 причины)

У меня единственный вопрос: почему не пруль?
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
HaHaHa_HaHa
У меня единственный вопрос: почему не пруль?
Ответ в тексте)
Они на тот период были дороже)

В нынешних реалиях, когда бакс упал, пруль выгоднее привезти, чем за 2.2кк рэ брать китайца в салоне

Охренеть цена. Лучше Рафа за полтора взять и горе не знать.
Vit@liy
Охренеть цена. Лучше Рафа за полтора взять и горе не знать.
Вы цены когда смотрели?
Ваш раф стоит 3-4кк руб в салоне
Бери и не парься
Симферополь
Козырь террано всеядная подвеска или ещё что-то?
Я это сделать хотел после 3х лет эксплуатации)
Сейчас скажу только, что это разные машины и у них много отличий (не отрицательных)
Капот единственно верно так закрывать,всегда и везде так было.А кто делал иначе ,тот делал не правильно.Бывало люди вмятины оставляли ,когда давили как Вы

Вы цены когда смотрели?
Ваш раф стоит 3-4кк руб в салоне
Бери и не парься
4-5 млн

Прям интересно стало с какого именно бмв они копировали это?
сочувствующий

egorlike
Прям интересно стало с какого именно бмв они копировали это?
Я в них, как курица в пиве, разбираюсь)
Но загуглите сверловку и посмотрите к какой модели подходят.
В сентябре прошлого года еще помнил)
А так, обслуживаюсь в бмв-центре, и, пока скучно во время обслуживания, заглядываю в бэхи. Водительское сиденье полностью скопировано, дизайн салона в целом похож
Сергей Сильный
Ну я вот не знал)
Всегда старался не хлопать)
MaxL1v
4-5 млн
Ого
С вариатором до 100 тыс.,потом ремонт

С вариатором до 100 тыс.,потом ремонт
Кто-то уже отъездил?

Суровый Якутск
Странно что во Владивостоке проблемы с дисками 5108 , от той же вольво и кошки . Хотя б/у наверное не всех устроит . А так , судить надо ли 2 комплекта ,? У меня к лету и зиме ещё и грязь на дисках за грибами кататься, есть где хранить , и зачем мне мнение чужих людей , что мне удобно .
Удачи в эксплуотации .
Претензий к жизни не имею ....

Ничего себе тут успели копий сломать. Мой знакомый, про которого я писал тут ранее - механик у дилера Chery. Машина была 2021 года, в идеальном состоянии, пробег 18 тысяч. 2 литра, вариатор. Он живёт в соседнем городе рядом с Ростовом - Батайске, ездит каждый день на работу, частично по трассе. С кондиционером конечно. Продал в первую очередь, из за расхода, как уже выше писал - 11 литров. Поездил 2-3 месяца. Сейчас он на рапиде с пробегом 10 тысяч, 1,4 турбо. И мотоцикл ещё из Владика, Сузуки 600 кубовый.
YUOCAI
Кстати, мне жена напомнила, что в период обкатки (до 2-3к), машина тоже жрала, как бык помои. Потом расход становился все ниже и ниже.
Шляпа китайская, у знакомых такой же при 80000 км пробега вариатор накрылся, правда побуксовали на нем зимой, пытались авто продать, 3 месяца звонков 0 , сдали в трейд ин в чери, взяли чери тиго 8 про, 7-ми местный, так как выхода не было
А вообще автор какой то агрессивный , видимо желает что бы его нахваливали, к тому же средний расход выложил , а где фото средней скорости при таком расходе ?
будто едешь на одной передаче с офигенным ускорением. Ну да, " офигенное" ускорение аж целых 14 с до 100 , даже четырка от ВАЗ, быстрее разгоняется

Где я агрессивный?
Как спрашивают, так и отвечаю)
Например, я не нашел на спидометре "городской расход", а некоторые требуют его.
Фотка среднего расхода только есть. Фотал просто на 10к км.
Не нужна мне средняя скорость в городе, лишняя инфа.

Вы лично разгонялись?
Я не жигули имею в виду, а данную машину
Вот с дефлектором капота
Мухобойка что-то из разряда приблуд 90-х
Мухобойка что-то из разряда приблуд 90-х
Поностальгируйте
-------------------------------------------------------
Только за эту фразу +100 500 !
А за отзыв 5 , а за машину 2 ойка ,ну не делают Китайцы пока хорошо,ну везде фантик красивый ,внутри ириска невкусная.
-------------------------------------------------------
Только за эту фразу +100 500 !
Спасибо за отзыв)
Насчет "двойки" - поживем, увидим)
До 100к км не планирую ее катать, поэтому навангованный ремонт вариатора, надеюсь, не увижу)
Никита
Горно-Алтайск
Спасибо за хороший отзыв (возможно рановато сверстали). Про Террано через три года эксплуатации будет интересно почитать. Тем более при прочих равных их можно считать конкурентами (хотя аудитория разная). Сделайте пожалуйста.
На "двушке" как ни крути ехать должна эта машинка нормально (динамика разгона). Теоретически (если нет инженерных просчетов) при такой форсировке у мотора должен быть ресурс. В наше время это важно. Надеюсь, что и остальные компоненты Вас не подведут.
В апреле 2021 г. друг с моей помощью искал новое авто на МКПП (принципиально) в бюджете 1.1 млн. Тигго 4 были предложения по фактическому наличию и из заказа, но цены с учетом необходимой доплаты после трейд-ин были высоки. Так что даже покататься не вышло на этом авто. В своем городе вижу эту модель. Что сказать?! Красивый и современный авто. Рад за хозяев.

Никита
Спасибо за отзыв)
Про террано еще будут дополнения в этом году, надеюсь)
М.б., сразу попробую черика и терранчика сравнить. А потом только дополнять.
Почему владельцы китайцев так любят рассказывать, что их китаец скопирован то с вага, то с БМВ, то еще с чего-то?
Ни у одной БМВ нет сверловки 5-108. Это фордовская сверловка. Общего с БМВ у этого китайца разве что наличие четырех колес, руля и сидений.
Тигго хоть 4, хоть 10, как то встал около меня один, так раз 5 водительскую дверь закрывал, пока не закрыл!🤣

В каждом отзыве китайца сравнение с немцами, комплексы…
koreec-kim
В каждом отзыве китайца сравнение с немцами, комплексы…
Внимательно прочитайте мой отзыв, если в нем увидите комплексы, то только свои
Vit@liy
Вот, кстати, удивили Вы меня, честно
На тематических форумах только и говорят о бэхе)
В магазинах продавцы говорили: "мы на бмв не продаем". В бмв-центре назвали неприличный ценник за 1 диск.
И, учитывая всю эту инфу, не поинтересовался в каталогах бмв.
Спасибо)
Ого
В 2 раза больше, чем у меня пробег)
И как машинка, радует?
Радует. Только положительные моменты, негативных, критических пока слава богу нет, за исключением датчики в колесах мудрят месяц назад высвятилась ошибка, приехал на то 20 тыс.км. пробовали не смогли настроить - сказали передние настраивают задние скидываются, что то хотели заказать и перезвонят когда подъехать - но тишина, на следующей недели буду сам им звонить.
Козырь террано всеядная подвеска или ещё что-то?
Можете посмотреть мой отзыв я его сравнивал с терраником, описал как есть.
Vit@liy
Можете посмотреть мой отзыв я его сравнивал с терраником, описал как есть.
А ссыль можно?
9520668
Междуреченск
Слава богу пока мне машину покупать не надо потому как китайца брать оооочень уж не охота,не смотря на все их плюшки и приблуды
smAsh_77
Ставрополь
Приятно осознавать, что Чери не подводит, машина служит верой и правдой.. Всё-таки Китай уверенно идёт вперёд.
Удачи!
А ссыль можно?

Автор молодец! Снимаю шляпу за смелость! Китайцы конечно не те уже, что были даже 10 лет назад. Но я откровенно боюсь их! Понимаю что доходы не позволяют купить ту же новую БМВ, но китайца -боюсь!
Вот когда будут отзывы с пробегом далеко за 100 000 км и без существенных поломок - может поменяю мнение.
А пока смотрю со стороны))
Проще пленку наклеить
Японский Патруль
ну для жены норм))))
Alex VC
Отличный отзыв. Без "воды" и "соплей". Жду дополнен. Интересует дальнейшая эксплуатация во Владивостоке.
Проще пленку наклеить
Цена вопроса?
Осаго про дтп не оценит ваших стараний)
Vit@liy
"Докупил цепи на колеса, бросил в багажник (ни разу не воспользовался)" - так всё-таки жена катается или вы? она зимой во Владике не матерится после 4вд?
Хз Хз
В этом году повезло
Всего 3 дня машина не каталась зимой
2 из них - она даже не рискнула бы на вэдовой поехать

Цепи, даже блондинка наденет)

Зы: к моей работе без 4 вд зимой не подъедешь, а к ее более-менее ровная дорога. Только подъем в гору может козлить)

В гору* - к дому*

Цена вопроса?
Осаго про дтп не оценит ваших стараний)
Цена такая же. Внешний вид лучше, нет этого колхоза. Не портится лкп.
При чем тут осаго?)
DenisS
Цена такая же. Внешний вид лучше, нет этого колхоза. Не портится лкп.
При чем тут осаго?)
За 2.5к рэ капот закрыть пленкой?
Вы пищевой пленкой капот клеете?

Про осаго. После дтп с повреждением капота, например, Вам цену вашей пищевой пленки и работу не вернут, только стоимость ремонта капота.
Vit@liy
За 2.5к рэ капот закрыть пленкой?
Вы пищевой пленкой капот клеете?

Не весь капот, а переднюю кромку. Весь капот будет в районе 10, но это уже блаж.
Понятно
Имхо, порнография)

На Западе, похоже, хорошо мозг промыт по поводу дефлекторов, спойлеров и тонировки.
Но, мне кажется, как только менты за это перестанут натягивать, большинство блюющих здесь на эти девайсы, побегут первыми в очередь на тонер и пр)
Игорь , уже не патриот
И внешний вид с мухобойкой ужасен
С ростом 180 и выше,без регулировки руля по вылету ездить неудобно
Не проще тогда подыскать другую машину?
В сегменте за 1 млн руб можно даже не искать)

Зы: у меня рост 178, никогда не испытывал неудобств
Понятно
Имхо, порнография)

Пленка прозрачная, ее почти не видно. Либо в цвет кузова. При чем тут тонировка?) Вас куда то не туда понесло)
Извините)
Сказывается отдых на море)
Vit@liy
Не проще тогда подыскать другую машину?
В сегменте за 1 млн руб можно даже не искать)

Зы: у меня рост 178, никогда не испытывал неудобств
Почему это,на Весте прекрасно регулируется по вылету.
Алексей
Почему это,на Весте прекрасно регулируется по вылету.
Не спорю)

DenisS
так к примеру мне на аркану стоимость работы с плёнкой, обошлась в 14 к и это только передняя кромка! откуда вы цены в 10к берёте за весь капот?
PapaNicalao
В том году узнавал себе сделать. У нас такие расценки.
Объячево
Игорь , уже не патриот
Если брать автомобиль, скажем на года три и ты точно знаешь что его будешь пробовать и брать другой, то да смысла покупать новые диски для зимней резины нет.

Пенза
Согласен, но я не думал что продам так быстро.

fan_1973
А тем временем на дворе конец марта 2023 года и цены сравнялись)) Крета от 2,2 млн (без скидок, просто за нал), Тигго 4 от 2,1млн за нал - оба варианта про автомат. А прошло чуть меньше года...

ShutDown
1. 4 ВД
2. Небольшой расход ..."
Задумался, непонятно...городские условия, некритичные требования, НО 4 ВД....Дальше не понял как второе должно вытекать из первого....

ShutDown
"Учитывая, что новую машину планировалось использовать только в городских условиях, требования к ней были не столь критичные: 1. 4 ВД 2. Небольшой расход ..." Задумался, непонятно...городские...
Вам нужно пожить во Владивостоке, чтобы понять, что 4вд здесь необходимость, а не роскошь

Валерий V
Обе эти вещи вызывают резкий диссонанс с обликом авто.
Я думал, вопрос будет в духе "А зачем китаец во Владивостоке?"

Продажа Chery Tiggo 4 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 4.
Посмотреть всё о Чери Тигго 4

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 4 с фотографиями, недостатки и все минусы!