Список дополнений

Чери Тигго 4 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Расскажу я в этом дополнении о тех особенностях которые мне не нравятся... Дабы читатель не подумал, что тут "каждый кулик своё болото хвалит" да цену набивает своему имуществу))

По сути отзыв для тех кто рассматривает возможность покупки такого авто, иного смысла сидеть печатать лично у меня нет.

Звонили из представительства чери рус спрашивали что нравится и что не нравится... что им сказал- то и тут напишу.

Итак : Не нравится мне крышка багажника, а именно как она закрывается (жестковато , с усилием)....

Китаец достойно переносит все тяготы сибирской зимы, это зима выдалась особо холодной, авто стоит на улице температуры доходят до -40. Заводится без проблем, электроника и бесключевой доступ работают без глюков и зависаний при таком морозе, единственное датчики давления в шинах при таком морозе выдают низкое давление которое приходит в норму по мере прогрева резины на ходу.

По комфорту зимний пакет с подогревами очень актуален, печка тоже греет хорошо, в авто тепло, при езде на замёрзшей ходовке особого дискомфорта нет, идёт чуть жёстче и шумнее и пожалуй все, нечего не скрипит не гримит....

Для тех кто - через год в пол цены и полгода продаваться будет

Chery Tiggo 4 2019, Новосибирск

Вспомнилось как я летом 20ого попал под жесточайший ливень на трассе. Такой сильный первый раз за 20 лет стажа.

Вода не успевала стекать с дорожного полотна ( или ей некуда было) Вода лилась и сверху и снизу и по сторонам.

Круиз контроль не мог держать заданную скорость тк вода на дороге оказывала большое сопротивление, он пытался снова разогнать машину после скорость снова падала. Дворники справлялись отлично , режимов достаточно. ( к слову на лексусе приходилось останавливаться тк самый быстрый режим дворников не успевал снимать водяную плёнку с лобовика)

...

Доброго всем дня. В Сибири неожиданно пронеслись морозы от -30 и ниже до -45. Что и как работало. Во-первых, при запуске - появляется гул (не продолжительный) ГУРа, во-вторых, пару раз при прогреве двигатель играл оборотами т.е. - завел минутку поработала потом от 1200 об/мин скидывала до 500 и обратно так раза три-четыре такие провалы, глушишь, обратно завел все норм. С чем это связано не понял - ошибку не выдает. Возможно бензин "самый лучший в мире". Стоички при движении не заметил, чтоб были дубовые. Расход, да вот это, что то - подпрыгнул до 15 л. Прогревы, пробки да и средняя скорость я думаю не более 35 км. В остальном все штатно. Чего и всем желаю.

в продолжении вчерашнего...

Сегодня сутра было -34. Как водится включил фары на 10 сек. и вообще без натуги завёл с 1 раза, при этом стартер вращал двиг достаточно "весело" (т.е. не было ощущения, что он это делает медленнее обычного)

А вот руль был очень жёстким... ГУР видимо требует замены жижи на синтетику (наверняка минералка там) Штудировал инструкцию - ни слова не нашёл о рекомендации типа жидкости в гидрач, равно как и о том, что залито с завода.

Ньюанс в том, что синтетику можно лить в ГУР только если это допускается производителем....

Наверняка кому-то окажется полезным знать как сей китайский продукт заводится в мороз.

Повторюсь никаких доп сигналок не установлено, все пуски с ключа.

Прошлой зимой было залито заводское масло, поэтому эксплуатировал только до -20, а к этой зиме я подготовлен ( как уже писал залил нулёвку). Вообщем сутра завожу с первого раза без волнений. Крайняя температура при которой пробовал -27. В последние выходные 20 года в Томске установились аномальные морозы ( -42) машину я не трогал несколько дней, пока не установилась -25, тогда завёл опять же с первого раза....

Пошёл второй год пользования... Машина удобная, в ней приятно находиться. Благодаря коротким свесам и клиренсу парковка не требует лишних раздумий. Короткая база не требует много места при манёврах во дворе, а камера помогает чётко и с первого раза припарковаться без вращения головой. (ещё есть 4 парктроника, ранее я не упоминал о них).

Сидения очень удобные, спина не устаёт (Пока максимально ездил Томск-Кемерово-Томск, это чуть менее пол тысячи км)

Накладки на дверях имеют мягкие вставки, приятны на ощупь......

доп сигналку не ставил по принципиальным соображениям. считаю она убивает мотор. если человек покупает бу авто(3х-5ти летний) на котором есть сигналка с автозапуском он должен осознавать, что мотор молотил каждую ночь каждую зиму... сей факт добавляет к пробегу незримые10т.км. в год

поэтому залил в двиг. на зиму "нулёвку" и завожу спокойно.

металлическую защиту картера установил при покупке.

ответы на вопросы.

часы устанавливать приходится часто т.к. сбрасываются сами собой раз в мес.

приборка вовсе не бутофория, просто они разные зависит от комплектации.

Всем доброго времени суток.Дополняю отзыв по мере эксплуатации.На 2000 тк,сделано 0 ТО. Стоимость 4700 руб.Замена масла ,фильтра,мойка.Подергали за все железки снизу,все норм.30 декабря выехал на Москву.От дома до дома 1133 км,расход топлива составил

9,0 л. Расхода масла нет.Не скажу какая средняя скорость,но за 11 часов я проехал такое расстояние.Разгонял до 145 км.больше жалко,пробег еще небольшой,да и дорога мокрая.Машина на дороге держится уверенно.Практически всю дорогу ехал на ЭКО режиме,Спорт включал несколько раз.Скажу честно,машина не едет,она прет.Расход может и большой,но 4 человека и багаж,плюс встречный ветер,да и скорость не 90 км.Читал,у товарища печка не греет.В салоне жарко,правда и мороз был до 7гр.По тяге,по сравнению с Каптуром,это пушка,а расход немного больше.Читал.на стенде ДВС показал за 150 л с.Машина в комплектации Космо.1300 р.Сидения очень удобные,в Каптуре тоже удобные.но здесь лучше.По поводу шумки,может и шумновата,но кричать не приходилось даже на 140.Может малехо жестковата,резину бы повыше,и было бы лучше.Давление держу 2.2,на скорости поднимается немного..Багажник не очень большой,но не критично.По поводу навигации,да,ее нет,но подключается через телефон легко и карты и файлы.Скулящие.что Китай га но,вытрите слезы,и ездите в трамвае.Сын купил Солярис.наполовину голый за 10000 руб,а половина запчастей Китай.Как то так.Были у меня и немцы и японцы и француз.Да,я бы взял Тигуана,но он стоит в два раза дороже....