Отзыв автовладельца Chery Tiggo 4 Pro 2023

Год выпуска: 2023
Год приобретения: 2023
Пробег: 500 км
Всем добрый день!

Долго думал, стоит ли писать этот отзыв, но все же на эту машину отзывов мало, поэтому вдруг будет кому-то полезно.
Задача стояла сменить машину жене (до этого она ездила на Nissan Tiida, 2011). В общем, это скорее вынужденная смена, хотя в принципе можно было наверное еще немного помучиться. Я совсем не рад тому, что происходит на рынке, и с гораздо большим удовольствием я бы выбирал между Кашкаем, Кароком, Таосом, Селтосом, Кретой, Солом и т.д.
Сам я езжу на Skoda Kodiaq (Отзыв о Skoda Kodiaq).
От жены получил следующее техзадание:
- Купить выгодно, насколько это возможно в современных реалиях,
- Чтоб коробка была не такая как у Кодиака (т.е. не робот, типа чтобы более предсказуемо и плавно работала и не надо было привыкать).
- Поменьше размер, а то неудобно.

Выбор.

Все мы прекрасно знаем, что происходит на рынке. Обсуждать это совершенно бессмысленно. Из выбора под мою задачу у нас остается следующее:
1) Дилерские остатки привычных брендов.
Здесь все очень дорого и бессмысленно.
2) Параллельный импорт.
Наверное, параллельный импорт бывает разный, много компаний на рынке и т.д. Но у меня как пример есть варианты Селтоса 2л за 2,7 млн и Хэнде Баен 1,4л за 2,25 млн. Честно говоря, дорого. Да еще и без гарантии.
3) Вторичный рынок у нас.
Свежие машины, например, Кашкай, Сол, Крета и т.д. сейчас стоят 2-2,2 млн. По мне так, это тоже дорого. Но главная логика тут в том, что у новой машины будет около 3 лет для того, чтобы стать вот этим поддержанным вариантом.

4) Вторичный рынок, например, в Корее.
Это для меня сложная тема, нет ни опыта, ни знакомых. Поэтому мне этот вариант не очень интересен. Но я все равно получил одно предложение на Сол, 1,6л, 2019 года, пробег около 40 тысяч за 1,9 млн. во Владивостоке. Ну плюс еще доставка до Москвы. В итоге, опять ничего интересного.
5) Новая машина, работающих на рынке брендов (китайцы, короче).
Тут под запросы жены подходит не очень много машин. Из небольших машин только Чери Тигго 4Про и Джили Кулрей.
- Джили Кулрей с роботом, но все равно можно было бы рассмотреть, если бы дилеры мне не сказали, что средние комплектации уходят на корпоративный рынок, а простому народу остаются только Флагшипы и дешевле 2,2 млн. они их отдавать не намерены.
- Хавал Джолион тоже с роботом. Но он еще и не только большой, но и ощущается большой машиной. Опять-таки, если бы цена была нормальной, то можно было бы смириться. Но дилеры не хотели отдавать его меньше, чем за 2,25 млн. И там еще есть такая фишка, что нормальный пластик в салоне только в максималке. Но я глубоко не разбирался. Не подходит и ладно.
- Джетта ВС5. Для тех, кто вдруг не знает, бренд Джетта это бюджетный китайский бренд Фольксвагена. А модель ВС5 аналог Шкоды Карок. Сама по себе машина хорошая, привычная. Но чтобы она была не совсем "дешманской" нужна максимальная комплектация Глори. В Москве машин осталось очень мало, продают за 2,45 млн. Хочешь бери - не хочешь, другой возьмет. Если бы не непонятная гарантия на нее и отсутствие кузовных запчастей, то взял бы и за 2,45 млн. В общем, стоящий вариант.
- Чери Тигго 4Про и 7Про. Вариаторы в данном случае большой плюс. Эта коробка отлично подходит жене. Но если просто зайти в любой ДЦ Чери, то ценники на эти две модели мягко говоря удивят. Но так уж случилось, что у меня там был знакомый, поэтому вышло как-то полегче (ну или то самое выгодно из ТЗ).
- Омода С5. Не стал даже на нее смотреть. Она дороже Тигго4, примерно как Тигго7. Из положительного - это единственная китайская бюджетная машина, которая проходила EuroNCap и прошла его на очень высокий бал. Комментируя это, представитель Чери сказал, что все их машины также хороши, как Омода. Ну вот и успокоим себя этой замечательной мыслью.

Покупка.

Жена проголосовала за Тигго 4, поскольку меньше размером и дешевле (разница между ними примерно 300-350 тысяч). Но Тигго 7 ощутимо больше внутри и ощущается более "благородно". У машины два двигателя: атмосферный 113лс и турбо 147лс (стоит на Тигго7, Омоде и Эксиде ЛХ). Первый не едет, ну его, короче. Далее, у двигателя 147лс есть три комплектации. В целом они не очень друг от друга отличаются, но у первой прайсовая цена 2,39 млн. Вот ее-то я и взял, и после всех "преобразований" (более подробно я описывать не буду) она вышла для меня 1,9 млн.
В общем, типа "выгодно",  "не робот" и "небольшая". Можно сказать, все четко.

Машина.

Теперь по самой машине. Есть, конечно, некоторая боязнь того, что она не будет так беспроблемно работать, как привычные бренды. Гарантия (это уже много раз обсуждалось) 5 лет только на двигатель, коробку и сквозную коррозию, причем при таком гарантийном случае, скорее всего, все равно придется за что-то платить, поскольку по пути попадутся негарантийные детали и расходники (об этом тоже прописано в договоре). Далее, основная гарантия 3 года, но из неприятного: катализатор и вся подвеска только 2 года. В общем, это минус. С другой стороны плюс, что хоть какая-то гарантия есть.
Насчет надежности двигателя и коробки, думаю, что это не худшее из китайцев, но у нас небольшие пробеги и щадящая эксплуатация, поэтому не так страшно. Наверное.

Теперь отдельно и подробно по плюсам и минусам:
Плюсы:
1) Связка двигатель-коробка.
Ну она бодра и приятна. Никаких "затупов", динамика хорошая (все относительно, конечно.  2л Кодиак получше). Сложно только не превышать 3000об на обкатке.
2) Неплохая подвеска.
Не думал, что скажу это о бюджетном китайце. Но на неровностях и ямах на асфальте она работает лучше Кодиака. Заявление страшное, если будет бурное обсуждение, то лучше заберу эти слова назад. На гравийке ощутимо хуже. На больших неровностях (типа лежачих) тоже хуже. Но впечатление общее абсолютно нормальное.
Балка сзади не ощущается. По трассе, кстати, тоже идет приятно. Существенно, лучше, чем та же Ниссан Тиида.
3) Электронная приборка.
По мне так она очень информативна. У меня такой никогда не было, отторжения точно нет.
4) Работа климата понятная, удобная. Хочешь через планшет, хочешь через кнопки.
5) Камера 360. Сама система обычная, просто раньше это был удел дорогих машин или комплектаций. Приятно, что в этой просто машине это есть и хорошо работает.
6) Салон в целом ощущается очень приятно, много мягких вставок, нет резких неприятных запахов (у Джолиона такое было в салоне).

Минусы:
1) Дешевый материал потолка.
Это касается только комплектации Family. Я не знаю, зачем это сделано, но вместо обычной ткани тут какой-то картон с рисунком ткани. Или не знаю, как это еще описать. И об этом нигде ничего не написано и никто об этом не знает. Но в Style и Ultimate нормальные потолки. Не принципиально, но не приятно.
2) Мультимедия.
Радио ловит станции плохо, а качество музыки плохое. Подходит она для спокойного прослушивания радио на нормальной громкости. Что-то большее уже плохо.
3) Шумоизоляции нет. Хотя ее много где нет. В Тииде ее тоже было мало, да и Кодиаке тоже мало. Но тут еще меньше)
4) Пассажирское сиденье не регулируется по высоте, а остальные регулировки - механические. Кстати, пассажирское сиденье по высоте не регулируется и в Тигго 8ПроМакс. Не знаю, в чем экономия.
5) Небольшие эргономические огрехи. Например, ручка поворотников и дворников далековато от руля, а кнопки стеклоподъемников близко к центру, поэтому попасть на них рукой в расслабленном виде невозможно.

"А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо".

В общем, рад, если отзыв кому-то будет полезен. Если есть вопросы по машине, то задавайте. Прошу не устраивать стандартные баталии про "китай г..." и "лучше б взял...". Всем понятно, что никакого идеального и универсального варианта для каждого случая у нас не осталось. Ситуация сложная, но жить как-то надо.

Всем спасибо!
Опубликован год назад

Всем доброго дня!

Решил немного дополнить отзыв. Специально почаще брал машину, чтобы на ней поездить: и обкатать, и сформировать более правильные ощущения.

Итак, вот о чем хотел рассказать.

1) Еще приколы комплектации Travel.

Помимо потолка, который, кстати, перестал напрягать, есть еще два момента: антенна радио спрятана под обшивку крыши, около багажника, за счет этого прием так себе. И на пассажирской двери нет датчика дистанционного открытия/закрытия.

При этом у машины есть функция открытия машины при подходе к ней с брелком....

Всем доброго дня!

Решил немного дополнить отзыв.

Прошел ТО-0. На самом ТО никаких сюрпризов, вышло в 8500 руб. В целом для официалов нормально.

Как уже писал выше, хотел попросить дилера отрегулировать замки, чтобы нормально закрывались.

Разумеется, сначала послушал историю о том, что на водительских дверях у Чери двойные уплотнители, поэтому это норма и у всех так. Потом послушал о том, что регулировки не входят в гарантию. После о том, что у Чери никаких регулировок не бывает в принципе.

В общем, подошли к машине, попросил показать уплотнители, показал регулировочные риски и в итоге все отлично отрегулировали....

Всем добрый день!

Хотел написать сюда пост о полном разочаровании в машине, но понял, что, возможно, я не совсем объективен.

В общем, напишу факты как есть.

Зимняя эксплуатация показала, что машина не особо устойчива на снежной/ледяной дороге. Управлять ей сложно, постоянно приходится быть в напряжении. Электронные помощники в это время делают непонятно что. В этом наши с женой мнения сошлись. Кроме того этой зимой наша знакомая (Тигго 7 про) из-за электронного помощника влетела в отбойник на такой дороге....

Это скорее не отзыв, а первые впечатления!)

Пенза
По нынешним временам цена-качество вариант нормальный,но вариант б/у всегда всё же найти можно,пусть радует вобщем!
Семён
Поздравляю с покупкой! Сам супруге купил тиго4 только не про, в конце 21 года до начала сво, за смешные (уже теперь) деньги, 1,3 миллиона. Брал тоже с некой боязнью и взял обычный атмо 113 сил и механику, благо жена прекрасно ею владеет. Так вот спустя 2 года, могу смело сказать, тачка отличная! Про гарантию тоже пару слов (особенно для местных мамкиных экспертов), было два обращения по гарантии к од, обе устраняли моментально, при том что при каждом из этих обращений, нам выдавали подменную тачку без лишних слов. К примеру одно из обращений, замена лобового стекла из-за перегоревшей нити обогрева, как итог оригинальное стекло в наличии, замена 4 часа. Я ж на свою аркану ждал лобаш по гарантии 6 месяцев 😂, вот вам и наличие зч у китайцев, есть всё у од, даже кузовщина.

Шумоизоляция у тииды отличная, не надо на нее накатывать) я после тииды купил себе новую сонату и непроизвольно пытался закрыть водительский стеклоподъёмник, хотя он был закрыт, так как после тииды казалось, что шум с дороги и окон не закрыто до конца. Тиида кайф.

Наоборот, внешне очень ладный кроссовок
Очень дорого.
Я в тексте отзыва написал сколько вышло, это именно за турбо 147лс и нормальную комплектацию.
Надеюсь, что автомобиль поедит без проблем, как моя Камри, 800тыс км.
Не проедет, конечно. Но и потребности такой нет. Ни у меня, ни у жены не бывает таких пробегов.
YUOCAI
Это вопрос субъективного восприятия. Я ездил на оптиме и ай40. По ощущениям там также как в тииде. То есть так себе.
Японский Патруль
Наоборот, внешне очень ладный кроссовок
обычный ничем не запоминающийся

Надеюсь, что автомобиль поедит без проблем, как моя Камри, 800тыс км.
Не дай бог столько на одном авто ездить )))

Пенза
Поздравляю с покупкой , в данных условиях хороший вариант .
Игорь , уже не патриот
Поздравляю с покупкой , в данных условиях хороший вариант .
Спасибо, Игорь!

Надеюсь, что автомобиль поедит без проблем, как моя Камри, 800тыс км.
Сомневаюсь, что жена автора таксист, так как у большинства при среднем годовом пробеге в 30тыс., 800 тысяч пробега это 26 лет.

Androw
Ездил не таком пассажиром довольно продолжительно, только на ручке. Водилу всё устраивает.
Вполне хороший авто. Для города нормально.
Лично для меня - багажник мелковат, но тут выбирать либо багажник, либо парковаться где хочется.

Penzijk58
Вариант б/у даже в оч хорошем состоянии сразу потребует замены всех жиж и дальше по регламенту , свечи , ремни/цепи/ролики , диски и т.д.
Илья Ильи
Что есть то есть - у Кодиака шумка слаба а вот у Тигго8промакс лучше ( ведь сравнивать нужно все таки одноклассников а не тигго4 и кодиак ) . По эргономике не знаю но сиденья удобные и интерьер явно стал солиднее. В общем классная машинка за свои деньги.
Ничем не цепляет.
Вспомните крету, у нее вот внешка просто никакая но ничо так, покупали. А у Chery все модели выглядят очень даже неплохо, есть свой почерк и он практически всем нравится.
Penzijk58
Автор написал, что вариант б/у выходил дороже. За 1.9 млн будет машина хорошо б/у и скорее всего проблемная - не продают сейчас машины, чтобы купить тоже самое, но новее за цену в полтора-два раза больше.
YUOCAI
Всё познается в сравнении. После французов в Тииде нет шумки.

тоже хотел сказать этож 1в1 крета
и теперь ладно скроенный
а крету не поносил только ленивый
Androw
Вполне хороший авто. Для города нормально.
Да, багажник мелкий. Для путешествий не подходит, но повседневные продукты и сумки для секций детей влезают. Раньше сын ходил на хоккей, тогда багажник уже маловат.
Илья Ильи
Илья, при чем здесь Крета? Крету брали не за внешку, а за совокупность характеристик.
Конечно, Крета ушла с рынка и Чери Тиго стал "практически всем нравиться" )))
Посмеялся )))
Laguna3
Честно говоря, вообще не люблю связываться с б/у. Если существенно выгоднее, то можно было заморочиться. Опять-таки придется платить автоподборщику, а они в большинстве своем халтурщики.
Cosmos00
За нормальную комплектацию с картонным потолком?
Cosmos00
За нормальную комплектацию с картонным потолком?
Давайте тогда разъясню более подробно.
У двигателя 147 лс есть три комплектации: Family, Style,Ultimate.
Style отличает от Family только люк и красные вставки в кресла.
Ultimate от Style диодные фары, еще 2 шторки безопасности и несколько электронных помощников при вождении.
Отличий в целом не так много. Разница между Family и Ultimate была 120 тысяч.
Ну а потолок - это такой сюрприз от китайцев.
Тоже сегодня забрали сестре такой.Ехал с салона домой, подвеска показалась жестковатой.До этого несколько раз ездил в каршеринге на Тигго 7про,эксид вх,так же в такси на каком - то кроссовере Чанган - везде не понравилась передняя подвеска.
Cosmos00
Давайте тогда разъясню более подробно. У двигателя 147 лс есть три комплектации: Family, Style,Ultimate. Style отличает от Family только люк и красные вставки в кресла. Ultimate от Style диодные фары,...
Давайте разъясню более подробно. Вы отдали 2 млн за "машину" с потолком из картона.
Сами ездим на 7 про, машина хорошая не бойтесь китайцев

Пенза
Немного по другому - у нас сейчас стоит 2 млн. машина с потолком из картона , можно добавить 120 тыс. и тот же авто будет с другим потолком .
Cosmos00
Ясно, вы зашли издалека, чтобы поучить. Спасибо. Надеюсь, что вы сделаете более верный выбор.
Игорь , уже не патриот
Ага, почти так) Формально с потолком из картона 1,9, а вот с нормальным потолком 2 с небольшим.
Опять-таки все прицепились к этому потолку, надо бы мнение других владельцев узнать, может это и не картон никакой)

И цены, кстати, несколько дней назад стали выше.
А почему не москвич?
Кстати чери тиго 4 самая оптимальная . На чери 7 и чери 8 такойже двигатель , а машины больше и тяжелее , и только в 8 про движок мощнее .

Ну на Кодьяке подвеска под хорошие дороги, чтобы он рулился, а рулится он неплохо. Но если прозевать лежачего полицая.... Интересны ощущения при пересадке Кодьяка на тиггу. Ибо не видать нам ни Кодьяков ни даже Вест на норм агрегатах. Сам пересаживаюсь иногда на Весту , где то про это писал , ей косяки прощаешь за цену. Хотя ,конечно , медведь тоже больше не стоит 2.3....
А почему не москвич?
У москвича только 2 подушки и вообще, если честно, jac как-то меньше доверия.

Cosmos00

И цены, кстати, несколько дней назад стали выше.
Когда то в ВАЗ-ах были жёсткие потолки и мягкие потолки , по любому он не из картона , новый , чистый , это же не как обрешётка на крыше под шифер )))

Фары ксенон?
Нет, тут линзованный галоген (ДХО диодные). В комплектации Ultimate диодные фары.
Альберт
Надеюсь, что автомобиль поедит без проблем, как моя Камри, 800тыс км.
Купишь после Камри себе бушную Чери и проедешь на ней 800 т.км.
Олег Денисов
Ничем не цепляет.
Ну не знаю в этом классе это наверное лучший дизайн, крета вот выглядит плохо, а тут и салон хорошо выглядит
Дмитрий К
Сейчас все дорого, на фоне 3 с лишним млн за карок вроде адекватная цена
Alex Komarov
Cosmos00
Столько и камри не проедет, у нее кузов 5 раз развалится. Очередной сказочник. Суть в том, что становиться не комфортно ездить на китайской и японской машине через одинаковое время, но любителей японцев ничто не остановит

Кому как, а по мне китаец ещё рано покупать, Каталогов нет, а на гарантийном ремонте у дилера может и 3 месяца стоять и ждать запчастей. Пока лучше 3-х летний пруль за эти деньги с пробегом 5-30 т.км.
fiery77
...Интересны ощущения при пересадке Кодьяка на тиггу....
В москве с этим проблем нет , прыгаешь в любого китайца из каршеринга и катаешься . Ощущения положительные , обделенным себя не чуствуешь .
Очень дорого.
А что сейчас дёшево? Веста св 2 ляма стоит или эту на турбо моторе с экранами и кучей опций начиная с кожи и тд
Надеюсь, что автомобиль поедит без проблем, как моя Камри, 800тыс км.
Очень надеюсь, что у человека будет по лучше жизненная ситуация, где у него будет возможность менять машины хотя бы раз в 5 лет и не ездить на машине пол жизни
Чериков становится всё больше и больше...)
На новой машине всегда поначалу жёстковато. Но всё же это и не майбах..) Но через недельку резинки притрутся и будет по мягче 100%

Не задумывались не?
Ну как сравнивать авто для разных задач то: универсал и маленький кроссовер?

Экран и кожа у тебя будет, но все убьет глючная прошивка, а "кожа" ушатается и не заметишь.
CallMeYourHighness
Ну как сравнивать авто для разных задач то: универсал и маленький кроссовер? Знаю, что у китайцев не бывает, чтобы за недорого и хорошо. Там цена четко советует качеству. И всегда есть подвох - компромисс....
Человеческий труд - сейчас дешево. Не благодари... Сколько тебе олигарху надо работать чтобы в руках подержать 2.3млн руб.? Думаю, за всю жизнь работая, именно в руках ты эти деньги не подержишь....
CallMeYourHighness
Ответ вам чуть выше. Немного не тому ответил, уж простите...
CallMeYourHighness
Немного ошибся, не вам хотел ответить, а олигарху, отписавшему сверху, поздно заметил, не знаю как удалить...
Я подумал.
А если нет денег, то можно несколько умерить свои хотелки и жить по средствам.
С такой же начинкой? Это с какой? С дешевой подсветкой, мигающей в такт музычке? С глючными сенсорами и датчиками? С резиновой "кожей"? С нах не нужной панорамой?
Обычно папуасы ведутся на всякие стекляшки. Видать, соседи из Иркутска тоже )))

nikitin
...Интересны ощущения при пересадке Кодьяка на тиггу....
Вопрос не в понтах, да и какие особые понты могут быть в Кодьяке , вопрос в ощущениях от машины . Просто поймал себя на мысли : почти одновременно с соседом ( три года тому) я пересел на Шкоду, а он чуть позже - на Хавейла . Фуууу китаец , когда можно взять норм машину! А сейчас тот же хавейл - а ниче , китаец .... О, гречка !
allexx27
Стоял у диллера, искал запчасти?
Или с чего такие выводы не имея личного опыта)

Чери в подвеску не умеют

Alex Komarov
Это никакая не суть
Что за ****ень ты написал?
Ага , не то что крета или селтос , да и дастер тоже 😁
drom_ru_autoregistered
Давайте разъясню , вы всю молочку едите из пальмового масла , колбасы не из чистого мяса , да и само мясо напичканое гормонами, фрукты овощи писцитидные . И? Вопрос к вам, зачем вы это делаете ? Да и мебель у вас вся фармальдегидная , из пресованых опилок , а не из дуба и ясеня.
Миша-Михаил
Я подумал. Хочется? Так копи деньги и купи новый нормальный авто. По параллельному импорту много чего нового завозят. А если нет денег, то можно несколько умерить свои хотелки и жить по средствам. С...
Тут вопрос не только в недостатке денег, но и целесообразности.
Мало того, если бы себе сейчас менял, то тоже подумал бы, выбирая, например между сантафе 3,5 за 5 млн и Дарго за 3,5 млн.
Надеюсь, что автомобиль поедит без проблем, как моя Камри, 800тыс км.
Если движок перекладывать, можно и пару лямов накатать, благо ДВ заявлен ими😉
FRLS
тоже хотел сказать этож 1в1 крета
и теперь ладно скроенный
а крету не поносил только ленивый
Тиго 4 и объективно и субъективно, смотрится интереснее. Это касается и интерьера и экстерьера.
Миша-Михаил
Ты где-то там , в своем неадекватном мире застрял . Причем этот бред задвигаешь последние лет 5 . Уж сколько я от тебя про tsi слышал .
Называй вещи своими именами : ты очкуешь турбин . Ездий с мамой , если одному страшно .)))

Cosmos00
Тут вопрос не только в недостатке денег, но и целесообразности. Если выбирать между параллельным селтосом за 2,7 без гарантии и Тигго 7 про Макс (мне его предлагали за 2,3), то сейчас выбор не так очевиден....
Это когда так за Селтос загибает? За такие деньги уже можно ип учего Мерса- бмв- ауди взять.

Пробкодар
Я остепенился.менял машины часто.а щаз брать кредит за 2.7 Селтоса.честно в шоке.А если еще жилье в ипотетке?(
Hasat
У вас есть другая информация? Поделитесь, может кому-то будет интересно.
За 2,7 млн что будет сейчас за Мерс/БМВ? Я вот вижу пятилетние X1 с пробегами 60-90 т. км. Может кому и неплохо, но лично мне такие машины неинтересны.

Ага! Мазерати можно ещё)
Казанская
Да купил и купил, тем более жене.Выбор осознаный, деньги тоже его...Главное что бы головняка скрытого не выскочило...Поездит ,продаст , другую купит.Вклад в развитие автопрома делает...

Миша-Михаил
А вы видать тоже из серии "не дорос до новой тачки, куплю б/у"? Или себя не любите совсем "зачем мне блага цивилизации"?

Penzijk58
А зачем искать бу, если в те же деньги можно взять новую машину на гарантии? Я понимаю, когда в бюджет попадает только бу, но тут то? Тем более, новая машина - это же не гранта без кондея, а вполне себе современная в которой есть всё что нужно.
maxyndra
Мы сейчас про китайское авто. В этой тиге действительно все сделано недорого.
Оцинковки нормальной тоже нет. Тут вопрос 3 летки и этой новой очень актуальный.
Фары ксенон?
Ксенон давно уже не ставят, сейчас его заменили светодиоды!

drom_ru_autoregistered
Вы лучше меня знаете, что я ем и какая мебель у меня дома. Ох, фанаты китайщины такие смешные!
drom_ru_autoregistered
Да по любу так и есть ,а еще вы любитель считать чужие деньги и кто на что их тратит , фу таким быть . А фанатом можно быть любой марки , при этом ездить на совершенно любой . Ну по крайней мере у разумных людей так .

Cosmos00
У вас есть другая информация? Поделитесь, может кому-то будет интересно.
БМВ х3 можно в 2.7 уложить, конечно, постарше 5 лет, но все же...

nikitin
Ну турбина, положим, самое безобидное у ТСИ. Чего её очковать.
В целом, что может беспокоить
1) ранний излом поршневой ТСИ
2) ДСГ
3) сальник коленвала
4) маслонасос
и только на какое-нибудь 5-6-е место я бы поставил турбину, вот уж правда, страшнее кошки зверя нет
pavel559
БМВ х3 можно в 2.7 уложить, конечно, постарше 5 лет, но все же...
У меня Кодиаку 5 лет, а я думаю, на что его менять (а была ситуация нормальная, то и поменял бы уже). Какой смысл мне брать машины старше 5 лет?

Cosmos00
Понятно, что можно в любой бюджет взять поддержанную машину. Это для любителей возиться с машинами, не для меня. Я смотрел поддержанные не старше 3 лет, и все они дороже, чем эта новая. Даже Крета. У...
Для одних и 5 уже немало, для других и 10 нормально. Зависит от того, какой практический ресурс. Именно практический, а не физический

Cosmos00
Крета 2020 года дороже, чем 2.7 ??? Сколько ж она новая стоит?

Cosmos00
У меня и многих моих знакомых авто с нуля по 10-15 лет, а у некоторых и больше 15ти.
Лично у меня 10 лет и 8 месяцев (Королла). Но правда и пробег всего-навсего неполных 82 тысячи
pavel559
Крета 2020 года дороже, чем 2.7 ??? Сколько ж она новая стоит?
Поддержаная Крета дороже 1,9 млн.
А новая думаю около 3 стоит, но не узнавал.
Видел у дилера остатки Солов, 1,6 л за 2,6 млн.
pavel559
Все верно, у меня Сид был 10 лет, Тиида 12 лет.
Но я уже писал, что не люблю с ними связываться, предпочитаю новые.
При этом совершенно не оспариваю мнение, что выгоднее ездить на поддержаной.
КЭП? ты?

КЭП? ты?
Смотря что значит КЭП )))

Алексей
Стоял у диллера, искал запчасти?
Или с чего такие выводы не имея личного опыта)
Вот вы на своём опыте и проверите. Я пока в сторонке постою, проверенный продукт попользую.

Не задумывались не?
можно и новый, если хочется - хоть пруль, хоть левый руль - корея, но там цена немного больше будет. Сам рассматривал новый пруль - везел-гибрид, но в итоге срв гибрид 3-х летку взял для жены (начинка там не чета этому китайцу). Сам так же, как и автор использую ваг.
Автомобтльный бренд делают продажи не только нового авто но и б/у давайте верн5мся к вопросу китайского автопрома года через три…
nikitin
Где я в своем посте написал хоть слово про турбины?
А ты со своей мамой, видать, брезгуешь в одной машине ехать?
Бедная твоя мама... Знала бы, кого рожала (((
maxyndra
Где я хоть слово написал про б/у?
Может, прежде чем строчить ответ, следует хотя бы прочитать комментарий?
Я уже молчу про то, чтобы понять. Хотя бы прочитать.
Игорь , уже не патриот
Смотря что значит КЭП )))
КЭП - Капитан очевидность
allexx27
Ну тогда стоя в сторонке стоит хотя бы обращать внимание на опыт тех у кого он есть, а не делать ни чем не обоснованные доводы.
drom_ru_autoregistered
Чужие деньги я не считаю, я просто смеюсь от ваших необдуманных поступков.
А еще от того, как ты пишешь слово "пестициды". Ну в принципе такие и покупают китайщину. Которые не смогли выучить родной язык, зато уверены, что они-то уж точно разумные.

Алексей
Я делаю обоснованные выводу по опыту эксплуатации гарантийных немцев, что явно не хуже китайских поделок. И вопрос на засыпку - у китайских дилеров подменные авто есть?

Cosmos00
Все верно, у меня Сид был 10 лет, Тиида 12 лет. Поддержанная машина всегда лотерея, по моему опыту через 5-7 лет начинаются первые проблемы, но ездить можно и гораздо дольше. Но я уже писал, что не...
Сид и Тиида были в течение 10-ти и 12-ти лет, я так понял?

Игорь , уже не патриот
Ну когда новая стоит около 5 млн., а подержанная 1.8 или 2, и хорошее состояние подтвердится эндоскопом, то не так уж много 100 тысяч потратить на приведение в порядок. Кроме того, цепь под замену довольно громко предупреждает, в отличие от ремня

k.konst
30 это повыше среднего, средний это примерно 15-20. У меня ниже среднего, 7 или 8

Какой кузов Камри?

Игорь , уже не патриот
Не дай бог столько на одном авто ездить )))
Если не на что менять, можно и 800. Всяко бывает, дальние командировки по стране.
У одного шинно-дискового эксперта пробег достигал 200 тысяч в год. Московская область очень большая, а были поездки и в Костромскую, Нижегородскую, Ярославскую и т.д.

allexx27
CRV хорошая вещь, поинтересней Везела (HRV). Во сколько обошлась?

drom_ru_autoregistered
Чужие деньги я не считаю, я просто смеюсь от ваших необдуманных поступков.
Смейся смейся , смех продлевает жизнь . Рад за тебя что ты от всего китайского далек 👍🏻

pavel559
Можно начать с того, если человек заработал 5 млн. и хочет их потратить на авто, может ему не нужен б/у за 1.8 - 2 млн. в котором нужно цепь слушать? На этом в принципе и закончить можно)))

pavel559
Много шинно дисковых экспертов?

pavel559
Сид и Тиида были в течение 10-ти и 12-ти лет, я так понял?
Сид был 10 лет, я ездил на нем 8 лет, потом 2 года он решал рабочие задачи и нем ездил водитель.
Но надоедать он начал через 6 лет.
Тииду я купил подержанную, у нас она была у нас 3 года. Когда купил, вложил в нее 100 тысяч, потом менял масло и фильтры как положено. Но к концу она явно требовала ещё тысяч 150, а может и больше, если разобраться как следует.

pavel559
Когда новая стоит 5, а подержанная 2, там вложить надо не 100 тысяч. Как будто эндоскоп это единственный покащатель. Здесь у каждого своя позиция.

pavel559
CRV хорошая вещь, поинтересней Везела (HRV). Во сколько обошлась?
везел гибрид 2021- тоже неплохой, технически очень схож с crv гибрид 5-го поколения. Обошлась crv мне почти как китаец у автора + жд-доставка до Москвы.
Какой кузов Камри?
50, двигатель 3.5л

Руль с какой стороны ?

Можно и 100 тысяч, но конечно, это будет возраст не 3-5 лет, естественно

Игорь , уже не патриот
Много шинно дисковых экспертов?
Нет, не много

50, двигатель 3.5л
Командировки длинные?

Да, но бывает всякое. Когда нужно еще жилплощадь расширить и т.д.
Это уже дополнительные условия , они не обговаривались )))

Да, но бывает всякое. Когда нужно еще жилплощадь расширить и т.д.
Об этом наверное можно прочитать в отзыве о Камри с 800 тыс. пробега , что у него ипотека )))

Командировки длинные?
Именно. Рабочая машина.

Сравнение классов авто,там эконом и тут как бы эконом, так как самая простая машина.
Люди и S-класс с ренджровером сравнивают, хотя совершенно разные машины, но это им не мешает.
По факту что веста что тиго стоят одинаково, только тиго сильно практичней выходит за счет размеров и клиренса и опций.
Кожа там такая же как и у корейцев. А всё остальное уже не первый год катается, наладили все прошивки давно
Миша-Михаил
Не знаю что вы так гоните на тачку.
Любой современный авто у которого есть мультимедия может подглючить, точно так же как и ваш айфон или самсунг за 100к бывает тупит, это нормально.
Но если действительно человек хочет новый авто с гарантией, а не бу пруля с владика, пусть и малопробежного...
Есть каста людей, кто не парится и машины раз в 3-5 лет меняют, а есть те, кто в секонд-хенде затариваются и за япошками донашивают, при этом вообще не стесняются.
Обе стороны имеют право на жизнь как по мне
Мы сейчас про китайское авто. В этой тиге действительно все сделано недорого.
Интернет пишет, что в чери двусторонняя гальваническая обработка кузова идет, а вы от куда информацию церпаете?
А в этом и подкол от китайцев.
Как пишут, там не полная оцинковка элементов.
Не оцинкован капот, крыша, крылья, проем багажника.

Про способ нанесения цинка - тоже не очень ясно.

Да и сам слой ЛКП довольно тонкий.

На ютубе введите:
"Как устроен Chery Tiggo 4 pro 2023 обзор на подъёмнике, замер лкп, оцинковка и родной антикор".
С 18 минуты.

Интернет врать не может
Cosmos00
А в этом и подкол от китайцев. Как пишут, там не полная оцинковка элементов. Не оцинкован капот, крыша, крылья, проем багажника. Про способ нанесения цинка - тоже не очень ясно. Да и сам слой...
Специально зашел посмотреть видео. В целом ничего критичного, скорее наоборот.
По итогу видео получается так:
- Двигатель нормальный,
- Коробка нормальная,
- Гарантия если что работает нормально,
- Электроника Бош,
- ЛКП в целом нормальное,
- Основные элементы кузова оцинкованы.

Добавить антикор на днище (это касается всех китайцев, я дилера просил это сделать), добавить защиту двигателя. И если уж очень переживать за наружные железки, то наклеить пленку на капот и крышу.
Ну и в чем там особенный подкол-то?
Cosmos00
Специально зашел посмотреть видео. В целом ничего критичного, скорее наоборот. По итогу видео получается так: - Двигатель нормальный, - Коробка нормальная, - Гарантия если что работает нормально, ...
Нормально для китайца, если прислушаться.

ЛКП очень слабое по показателям.

Покатался на такой на тест драйве. Показалась неудобной по эргономике: сидение короткое!, локоть слетает с левого подлокотника, сенсорное управление тоже не зашло. Экранчик хлипкий.

В итоге для себя сделал вывод, что машина не для меня.

Главное, чтобы владельцу нравилось.

Для меня она 3х летке
Cosmos00
Нормально для китайца, если прислушаться. ЛКП очень слабое по показателям. Покатался на такой на тест драйве. Показалась неудобной по эргономике: сидение короткое!, локоть слетает с левого подлокотника,...
Каждый сам принимает решения по своим ощущениям и желаниям.
Я и не говорил нигде, что это прям идеальный вариант для всех. Мало того, себе бы я его и не купил бы, у меня другие критерии. А для жены отлично подходит.
Каждый вариант имеет право на жизнь в тех или иных условиях.

Про трехлетки я тоже писал, что в Москве они все дороже (с небольшими пробегами), чем эта новая. А были б дешевле, то и взял бы может быть.

Игорь , уже не патриот
Ну не знаю как раз в основном такие и катаю,и до сотки проблем и затрат никаких не было,тьфу-тьфу ).

Laguna3
Хозяин барин разумеется,какие проблему у 2-3х летней машины с пробегом 30-40 тысяч )

BenTech
Цена вопроса всё решает ну и поискать....

Penzijk58
У 2-3 летней машины с пробегом в 30-40 тысяч, скорее всего, никаких проблем (хотя не факт, все равно проверять придется), только покажите мне такую машину дешевле 1,8 млн в Москве. И не стоит забывать, что у новой машины будет еще 2-3 года эксплуатации, чтобы стать тем самым вариантом б/у.

Penzijk58
Может новый авто попробовать , чтобы объективно сравнить ? )))

Penzijk58
Если до сотки , это ничего , а где взять и по какой цене , до сотки ? Выбор сейчас на самом деле очень ограничен , думаю большинство народа до сотки сами катать авто будут , если бы ровно всё шло , я бы осенью авто менял , а сейчас до сотки как минимум ездить буду .

Cosmos00
Я забил из интереса по этим параметрам , ВАЗ-ы и Креты 2 млн.

Игорь , уже не патриот
Я забил из интереса по этим параметрам , ВАЗ-ы и Креты 2 млн.
Да в том-то и дело, что я тоже этот вопрос прорабатывал. Жена изначально просила подержанную купить. Крета будет с 1,6л. И то уже 1,8 млн.

Cosmos00
Ничего против не имею,главное цена,по последней покупки....,новый 2.7, 3х леток в идеале 1.8.каждый решает сам )

Игорь , уже не патриот
Может новый авто попробовать , чтобы объективно сравнить ? )))
Главное цена адекватная чтоб была,новый это хорошо но не за любые деньги )

Игорь , уже не патриот
Времена не простые точно,прорвёмся....,было время менял каждый год а то и чаще ), всё изменчиво!
allexx27
Хоть наличие подменного авто у диллера и не является каким то показателем качества авто у "китайцев" они есть.

allexx27
Да хоть полгода, товарищу дали подмену почти на два месяца.

Это не худший вариант. Хуже, когда машина развалилась, покупать взамен нечего, а ездить на чем-то еще полжизни

drom_ru_autoregistered
Я, к примеру, почти не ем колбасы, курицу и свинину фабричную редко, курицу иногда фермерскую, кроме жаркого лета...
говядину ем, но её напичкать труднее, не испортив, отсюда и себестоимость высокая.
Фрукты-овощи с июля по октябрь можно купить у огородников, а некоторые и до весны, так что почти полгода едим нормальные

Игорь , уже не патриот
А сколько сейчас у тебя пробег?

pavel559
А сколько сейчас у тебя пробег?
61500 км.

Cosmos00
Путаете комплектацию! Не Family, а Travel именно с двиглом 147 л.с.

Сами ездим на 7 про, машина хорошая не бойтесь китайцев
Ты их бояться начнешь, когда будешь через 3 года продавать)))

Cosmos00
Путаете комплектацию! Не Family, а Travel именно с двиглом 147 л.с.
Да, действительно. Перепутал названия.

по всей видимости для вас тема японских аукционов чужда

по всей видимости для вас тема японских аукционов чужда
Да мне в приницпе японский

3-летний пруль с пробегом 5000 км? Самому не смешно, что сказал?
30 тысяч пробег иногда бывает. Впрочем, пробег не сильно важен, важнее состояние и соответствие цене

pavel559
При покупке б/у, а это, если не занете, всегда кот в мешеке, ВАЖНО ВСЕ!
И пробег, и год, и количество собственников, и год выпуска! И конечно же состояние. Толку с того, что по виду состояние у авто будет ничего а пробег под 200 тысяч?

При покупке б/у, а это, если не занете, всегда кот в мешеке, ВАЖНО ВСЕ!
Ну положим, это не всегда кот в мешке

Китайскому автопрому в этой стране намного больше, чем три года. Моему китайцу уже 7 лет.
Мухлаев Алексей
Таганрог
Надеюсь, что автомобиль поедит без проблем, как моя Камри, 800тыс км.
Двадцать раз вокруг земли... Где тебя носило? Машина не надоела?)

Мухлаев Алексей
Двадцать раз вокруг земли... Где тебя носило? Машина не надоела?)
Каждый день по 500 км. На работу 220км и назад по трассе. И по горлу в районе 60км.
Мпштнаьне надоела. Это же рабочая лошадка. Купил бы китайца или немца, то на первой сотни они бы начали сдыхать.

Олег
Дверь багажника сгнила... пробег 5300.
flashbios
Миша-Михаил
Конечно, Крета ушла с рынка и Чери Тиго стал "практически всем нравиться" )))
Посмеялся )))
хотел добавить, еще и цена была демократичная на Крету.

Green80
k.konst
У кого это средне годовой пробег 30 тыс.???🤦‍♂️
По статистике почти в половину меньше!

Продажа Chery Tiggo 4 Pro 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 4 Про.
Посмотреть всё о Чери Тигго 4 Про

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 4 Про с фотографиями, недостатки и все минусы!