Отзыв автовладельца Chery Tiggo 4 Pro 2023

, Казань
Год выпуска: 2023
Год приобретения: 2023
Всем привет.
В апреле приобрел Черри Тигго 4 Про. Перед покупкой не нашел отзывов именно о Прошке, поэтому хочу поделиться своими впечатлениями. За 2 мес прошел уже 5500 км, ТО-0 и много чего еще случилось.
Не буду утомлять процессом выбора, опишу кратенько. Черри единственный авто из китайских, в котором я смог комфортно сесть. Сюда же относится и Омода, которую и хотел взять изначально. Но в апреле нужной комплектации уже не было, а покупать фарш с электронными помощниками не хотел. Поэтому решил посмотреть Тигго 7 ПроМакс. Ощущения были как и от Омоды - все среднее, но не понравилась валкость, несуразно большой руль и на высокой скорости прямую Тигго 7 не держит. Потом покатался на Кулрее - внешне это был мой фаворит, но сидеть не удобно: короткое сидение, не хватает вылета руля. В Хавал сел и просто сразу вышел - все красиво, но сидеть удобно не получается. Авто брал для постоянных поездок по трассе, поэтому комфортное расположение было на 1-м месте. В Тигго4 сел случайно, сразу в тестовый авто. Проехал большой тест. Все вопросы отпали. Автомобиль превзошел все мои ожидания: великолепная плавность хода - и мягкий, и плотный. На 100 км/ч идет, как утюг прямо. Отличная динамика, отличная работа вариатора, достойная шумка.
До покупки год ездил на Киа Сид 2016 года, который пришлось покупать в апреле 2022го из-за смены работы. Ранее были только новые авто, в т.ч. Камри в 2016м, Октавии 2017(1,6 л) и 2018 (1,4 турбо), Крета для семьи с полным приводом и пр. Автомобили массового сегмента знаю, ценю и в других условиях смотрел бы себе либо Тигуан, либо Кодьяк, но....

Я к чему: Тигго 4 поразил своим балансом в ходовой и тем, как машина едет. По сравнению с Омодой и Тигго 7 - разница значительная. А еще мне на день выдавали Тигго 8 Промакс, 7 мест. И скажу, что это ужас, а не авто - робот тупит, машина или рвет, или пинается. В поворотах валится. Как Тигго4, и даже чуть лучше, едет и рулится Кулрей, но уж слишком жестко.
По покупке: авто вышел мне в 2,2 млн. Взял в рассрочку. На рассрочку скидку не дали, только за трейд-ин. Втюхивали карту помощи за 78 тыс. Я взял =)) но сторговал доп.скидку 40 тыс на авто и подарки на 120 тыс. (резина, антишум, защиты и пр.) В целом процессом покупки доволен, никто особо ничего не втюхивал, сделали все открыто, понятно, поэтому договорились. В трейд-ин тоже дали хорошую цену, выше ожиданий. Каско на 54 тыс. - приемлемо. Рассрочка честная (удивительно), в ДрайвКлик, поэтому не торопясь буду закрывать без переплат. Доплат за цвет - нет.
Еще по покупке: дилеры активно конкурируют между собой. Когда один из менеджеров позвонил мне и узнал, что я уже покупаю авто, стою в салоне и готов ставить подписи, то уговаривал приехать к ним: от любой цены дали бы от 50 000 скидку дополнительно. Уж не знаю правда или нет, но я отказался.
Итак, все что дальше будет написано - мое личное мнение. Мне 38 лет. Авто использую для постоянных поездок по трассе.
Больше всего автомобиль нравится комфортом: в нем приятно сидеть, приятно ехать, дышать. Великолепный баланс подвески. Вы можете закидать меня тапками, но так же комфортно я ездил только в одном авто - Камри 2016 года. Она была мягко-плотной, но плохо держала прямую. Постоянно приходилось подруливать на высокой скорости. А Тигго еще и едет прямо.
У меня нет скептического отношения к китайцам. Я помню корейские Спектра, Мажентис и пр., которые не вылезали из сервисов, а сейчас Киа народный бренд. Но в целом от Тигго ожидал худшего. Вот что особенно удивило:
- достойная шумка - до 100 км/ч просто отлично, после - много аэродинамических шумов от зеркал и от зоны люка.
- очень добротная резина ЧаоЯнг. Вообще, будучи наслышан о китайской резине, сразу хотел купить новую. Но, чуть покатался и скажу - отличная резина. Не слишком шумная, хорошо держит в поворотах, торможение и управляемость на уровне европейских шин. Я бы второй раз ее взял.
- великолепная связка мотор-вариатор. Ну вот прямо мое: мягкий, плавный разгон, без рывков. Четкое понимание насколько нужно нажать на педаль газа, чтобы быстро обогнать.
- турбо-мотор 147 л.с - тянет отлично. В нем точно не 210 Н/См, т.к. в 2014 я покупал себе Йети 1,4 122 л/с с 200 Н/см, и он ехал медленнее (проехал на Йети 93 000 км за 2 года). А 20-22 год ездил на Октавии 1,4 150 л/С, у которой 250 Н/см. Вот Тигго ближе к Октавии. Думаю, китайцы только на бумаге дефорсировали мотор, свои 230 Н/см он точно выдает.
- LED фары - это моя мечта. Сбылась =)). Оно стоит того, чтобы переплатить за более дорогую комплектацию.
- Камеры, парктроник, автохолд и пр - завидуют даже владельцы БВМ. У них такого нет, а если есть - то качество хуже (изображение камер имею в виду).

Что не нравится:
- через две недели после покупки сломался компрессор кондиционера. Сделали по гарантии, ждал з/ч 2 недели.
- климат работает плохо. В том смысле - что не держит температуру. Днем езжу с температурой 19, ночью 24. Никаких поставил 22 и забыл (как в Камри, например). Но! Отличный воздушный фильтр, отмечают этот момент все пассажиры. От фур и камазов запахов гари нет. А вот в Сиде и Крете - там вообще будто не было фильтра.
- мотор чувствует кондер! Включаешь А/С и обороты вырастают до 1000, а расход... Первые 3000 км без кондера средний расход = 6,5 л/100 км. После в мае включил авторежим АС и за 2000 км расход вырос до 7,5 л... Вот этого вообще не ожидал. Динамика тоже проседает. Я такую петрушку встречал ранее только на дряхлых 1,6л моторах, а тут...
- ставлю обдув на лобовое, а дует еще и в ноги... Обратился по гарантии - говорят у всех так. Что-то не доработано в прошивке, т.к. ставишь обдув на средний дефлектор - дует только в средний.
- шум на трассе от люка - ветер шелестит знатно. Вообще все жду, что люк протекать где-то будет, но пока все ок. Люк спорная вещь, мне не нужна, но дети в восторге, а их мнение для меня дорого.
- у музыки нет басов. От слова вообще. Отлично слушать инструментальную или аудиокниги, но что-то более активное - не хочется. А вот в Кулрей, кстати, музыка великолепная.

А в остальном все отлично. Нравится дизайн интерьера, нравится дисплей приборной панели. Но подсветка панели приборов меняется только через меню мультимедиа. Т.е. при включении ближнего света экран не затемняется. Это странно особенно с учетом того, что вот мультимедиа - затемняется автоматически, а панель приборов - нет.

Итого: авто ощущается как люксовое по материалам, комфорту. Нет сверчков (а в Камри были), приятно пахнет, все интуитивно понятно. Едет - я наслаждаюсь: газ/тормоз, динамика, плавность хода. Тигго 4Про в разы лучше Креты, лучше КиаСоул, Арканы. Чуть лучше, чем Кашкай. Если бы ВАГ не ушел с рынка - то конечно, рассматривал бы их, в т.ч. Карок и Таос. И взял бы наверно ВАГ, но только в случае, если разница в цене была не более 200 тыс. И то эта доплата скорее за статус и веру в лучшее. Сейчас, проехав много и далеко - взял бы ВАГ и Кашкай себе только в том случае, если цена была бы равна (при тех же опциях). Поэтому китайские авто советую не бояться брать, но выбирать с умом и под свою "попу". Если они еще и эргономику подтянут на все модели - на европейские возвращаться уже не захочется.
Опубликован 10 месяцев назад

Всем спасибо за ваши прекрасные комментарии!

Оценка авто - моя субъективная, как и у каждого из вас. Разница же только в одном - у меня этот авто есть, я на нем с удовольствием езжу и оцениваю каждый день, а у вас его нет, вы - читаете отзывы каждый день, формируя, конечно, "объективный" и точно "справедливый" образ =)). Но любое мнение приветствуется, в демократии живем как никак! Китайцеводы катаются и радуются =))

Да, проблем жду, именно поэтому взял с гарантией 5 лет. Именно поэтому выбрал новый. У меня проблемы были на многих новых авто: на Крете например, через 2 мес поменяли рулевую рейку из-за стуков....

Наконец, появилось время написать дополнение про ТО-1, которое прошел 2 недели назад. На пробег 10 000 км у меня ушло 2,5 месяца, езжу много. В основном по трассе.

Что по автомобилю:

1. по музыке: ранее писал, что не хватает басов. Недавно просто копался в меню, нажал на кнопку "эффекты Аркамс (вроде так)" - "водитель" - и всё - проблемы с музыкой решены. Играет достойно, никаких вопросов более нет.

2. По другим опциям: все работает хорошо (кроме климата). Круиз - отлично держит скорость. Помню на Шкоде круиз позволял себе плюс/минус 5 км/ч от заданного параметра....

На днях прошел второе ТО, 20 000 км. Обошлось в 13 400, у оф.дилера с моей скидкой. Без скидки считали 14 700. Все расходники - их.

На 3-м ТО уже будут менять свечи, о чем заранее предупредил мастер-приемщик. Сумма ТО-3 на данный момент - 18 тыс. Я сразу поинтересовался про ТО-4 с заменой масла в вариаторе = 36 000. В июне в калькуляторе в приложении Черри сумма была 40 000. Думал, будет выше, а тут вдруг снизилась...

По авто - ничего нового по эксплуатации не выявил. Раздражает климат. Сейчас сентябрь и например, машина стоит на солнце, температура за бортом 19 гр., а климат стоит на 18-ти - и в авто режиме гонится горячий воздух....

Всем привет.

Вчера прошел ТО-3. Сумма = 18 800. Помимо стандартных работ, заменили свечи.

Что сломалось за последние 10 000 км? =)) Умерла камера переднего вида. Иногда, она конечно, неожиданно воскресает, но как правило не работает. Кроме того, с морозами оказалось, что не работает часть обогрева лобового стекла. Сервис сделал снимок на тепловизоре, и вроде как поменяют и стекло, и камеру. Посмотрим.

По зимней эксплуатации:

- машина теплая, греется быстро. Намного теплее всех шкод, которые у меня были....

Ну вот и год прошел. Пробег 45 000 км.

За год в сервис помимо ТО заезжал:

- замена компрессора кондера

- замена передней камеры

- замена лобового (не все обогревало)

- замена задней камеры

- стук в руле

Это очень, очень много. А если учесть, что было 2 ДТП и 5 ТО - получается вообще весь год в сервис езжу.

И знаете что? Конечно, в комментариях закидают грязью (грязные люди), но мнение о машине все равно хорошее.

Да, электроника сырая (хотя на какой технологичном авто ничего не ломается?), но все меняют по гарантии....

сочувствующий

Турбо-мотор, который скисает от включённого кондиционера. Просто там значит нет 147 л.с. Реально 115-120 лошадок
Продам уши от мертвого осла.

сочувствующий

Субъективное мнение автора
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО
ничего там не скисает, и руль у 7Про не гигантский, и кресла в Тиго 4про как и в 7Про одинаково короткие подушки. отзыв очень сумбурный. и у автора будет еще много проблем с электроникой. уверен в ближайший год еще наездится в сервис на прошивки блоков, замену камер итд.
Страшное дело , на , жуть прямо

Omsk
О как, ещё одна модель занесена в сегмент Премиум)
Буду знать, спасибо...
Сергей 1
Китайцы начали конкурировать между собой.Менеджеры не дремлют
Так Камри реально г...о)

Пробкодар
Н/см- это че??))
Григорий П
По посадке из дешёвых китайцем мне тоже Тигго 4 больше всех подошёл. Но вот про мягкость подвески не знаю, тоже есть Камри, разница сильно ощущается. Проехал через лежачий полицейский на такой же скорости как на Камри, думал позвоночник рассыпется. По рулежке как с Октавией сравнивать тоже не пойму, это несравнимо. Я бы сказал что у Тигго 4 рулежка как у Камри, подвеска как у Поло Седан прошлого поколения, салон как у Киа Спортэдж позапрошлого поколения.

О как, прям не хуже Вага?
Написано же, люксовый по материалам и комфорту.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Так Камри реально г...о)
По сравнению с одноклассниками, допустим так. Но не с этой балалайкой точно
Дмитрий
ну 1.5 и будет сдыхать от кондера до оборотов 1500-2000 пока не раскрутится подключится турбина, мощи нет момента нет, это же не 2.5-3 литра
Миша-Михаил
А то.
Даже суппорты в красный цвет выкрасили, чтобы Чери тормозил надежнее.

Катался на таком. Как по мне, так это улучшенная крета. Или альтернатива кулрею, у которых "говорят" (с) движки летят трехгоршковые. А остальные машины, упомянутые автором, конечно же сами по себе в своих классах и сравнивать их с чери, подобно фразе "в автобусе неоплан мне было мягче и комфортнее, чем в Мерсе ешке"

ижевск
По моему на всех бюджетных авто обдув ставишь на стекло и немного дует в ноги, и обратно так же. Я ставлю на центральные дефлекторы и поворачиваю их вверх.
Пенза
Прям лучше всех )
Японский Патруль
видимо написал региональный менеджер, который сидит в представительстве в Москве и курирует дилеров на местах
Конечно при нонешнем дефиците новых машин и китайцы на ура идут,но я бы поостерёгся пока ещё их брать,да в добавок за конскую цену,за которую пару лет назад можно было что то серьёзное взять из япии,кореи или германии.Но на безрыбье и рак рыба
Cosmos00
а если кроссовер, то по цене всяких Чери-Омод-Хавалов можно взять новый Туссан
За 2,2 можно взять в лучше случае Баен.
Новый Туссан - это 3-3,3 млн. Чери Тигго 7 промакс - 2,5, Джолион с полным приводом 2,3-2,5. За 3 там уже Ф7 с 190 лс.
Так что выбор вовсе не очевиден. Туссан может и не плох, но гарантии нет, да и кузовные запчасти на новую генерацию непонятно где брать.
drom_ru_autoregistered
а если кроссовер, то по цене всяких Чери-Омод-Хавалов можно взять новый Туссан
Та бери конечно корейца . Базару нет .
а если кроссовер, то по цене всяких Чери-Омод-Хавалов можно взять новый Туссан
И почему же тогда не едут в Казахстан за халявными авто,а покупают китайцев?
da-fomin
Что за сказки...
da-fomin
Отличный авто! Неверное лучшее сочетание цена/качество/новый авто из ныне продающихся. Как бы это странно не было... Тоже тестил его и хавал. Тигго 4 про оказался удивительно хорош. Хавал - омно!
Илья Ильи
Ну во первых в Камри климат работал тоже далеко не идеально, особенно это чувствовалось летом не юге. И тоже самое, мотор у Камри тоже чувствовал кондер. Немного но чувствовал, расход рос где то на литр. По Тигго8про совершенно не согласен, рулится норм, лучше чем спортиж или элантра, подвеска в правильном балансе между комфортом и управляемостью. С другой стороны не могу назвать ТИгго люксовым кроссом, просто сейчас масс-сегмент подтягивается по комфорту и безопасности к люксовым. Ну в общем - у Chery классные кроссы потому и самые популярные, факт.
ПАЛАСИО
не скисает а чувствует. Не надо переиначивать чужие слова. Но на Камри 2,5л мотор тоже чувствует работу климата. А вот что реально так это то что китайцы дефорсировали этот 1,5Т чтобы он вписался в 150лс ради снижения транспортного налога. На тигго4 с 1,5Т не ездил , ездил на тигго7про с 1,5Т, тот же мотор и хоть 7про тяжелее тигго4 но мотор тянет хорошо, хватает.

aleks70.a
Так вы уверены в чем ? в том что нафантазировали ? Уже больше двух лет , 50ткм на Тигго и НИКАКИХ проблем. Больше скажу, ездили на встречу с владельцами Chery и никто не жалуется на "наездится в сервис". Все в общем довольны.
У автора уже проблема , то что он купил
Макинтош, тут много кто пишет негатив по Тигго даже никогда не видев в реале эти кроссоверы, чисто ботают. Катаю на Тигго, нормальный кросс, пересел с корейца, китаец оказался даже лучше. Тигго4 в топ-3 по минимальной потере стоимости на вторичке а значит что и проблем с продажей его не будет. Кстати, учитывая что Chery дает большие скидки при трейдин выгоднее сдавать им свою машину и не париться с продажей.
Да да и Камри не фонтан и Октавия так себе. А вот Чайна то что надо
На камри поменял по кругу два раза стойки стабилизатора, просело сиденье водителя ( родовая болячка) , потек сальник коленвала ( он стоит немного но вот разбирается весь передок со снятием коробки ) и вишенка - в паре с 3,5л двигом коробка не выдерживает крутящего момента - как же так ? оказалось что максимально допустимый крутящий коробки совпадает с крутящим двига, без запаса. Так фонтан Камри или нет ??? У Октавии если соблюдать замену масла в 15ткм то двиг 1,6 начинает проявлять свой маслянный аппетит уже тысячам к 50 а двиг 1,4Т очень капризен и чувствителен к качеству бензо. Фонтан Октавия или нет ? Проехал 60+ткм на Chery, проблем нет, в общем доволен. Салон сиденья - комфорт и это хорошо чувствуешь на дальняк. Фонтан Тигго или нет ? Для меня ответ очевиден.
Григорий П
Григорий П, даже простой автолюбитель понимает что сравнивать подвеску седана D класса и подвеску компакт-кроссовера ну мягко скажем странно. У Тигго4про есть конкуренты - кулек крета селтос и тп. Вот с ними и сравнивайте. Брал на каршеринге Тигго4 , подвеска как подвеска учитывая что естественно на карше нет цели жалеть эту подвеску в том числе и на лежачих полицейских. А по салону, извините но не надо путать салон Тигго4 и салон ТИгго4про, они совершенно разные и у Тигго4про он лучше и современнее в принципе чем у любого его корейского одноклассника.

александр поляков
Пару лет назад и ценник этого Тигго4 был совсем другой. Вы ориентируйтесь на то что сейчас. А сейчас Chery стоят меньше чем все их конкуренты в том числе и другие китайцы которых собирают у нас. Ну и вы проспали тот момент когда китайский автопром стал таким же а то и посерьезнее чем яппы, корейцы или немцы. На автосалоне в Шанхае вся эта братия постоянно вертелась вокруг стендов китайских брендов.
aleks70.a
Не вижу ничего плохого в том, что компания выводит новые прошивки, убирающие баги. Хотя тачке второй год уже, там всё что можно было уже наладили

У автора уже проблема , то что он купил
Ага, а зависть плохое чувство как по мне. Неужели в автобусе так не приятно стало ездить?

Дмитрий
"Ну на солярисе 1.4 там с кондеем будет чутка хуже ехять. Но там 100сил.
А тут всё же 150 сил.
Вообще не понимаю это ""экспертной"" оценки сидя дома и не видя машину в живую. Не проще ли бы прокатиться на ней и сказать тут нормально...?"
александр поляков
Ну так спустя время, когда все все поймут, что китай такой же надёжный как и все остальные машины, то умаете цена упадёт?
Cosmos00
За 2,2 можно взять в лучше случае Баен.
Да конечно. У тебя под любой новостью предлагаешь аналоги, что можно, а что не можно. Только нах кому надо рисковать и покупать бу машину из другой страны без проверок нормальных, когда обычному человеку нужно просто обычную машину с гарантией из салона и всё?
О как, прям не хуже Вага?
Ну думаю точно уже не хуже вага. Найдите машину сопоставимую по цене и окажется что скорее даже лучше вага) Дожили...

Макинтош
Вы себе льстите , сочувствие вот что ближе

Китайские авто появились в России более 15 лет назад. И первых китайцев на дорогах уже практически не видать.
Тогда как 15-летние авто японские еще спокойно колесят и на пенсию не просятся

Тула
а если кроссовер, то по цене всяких Чери-Омод-Хавалов можно взять новый Туссан
Туссан в средней комплектации дешевле 3 миллионов не купить,от 3,3 цена начинается.и к такой цене пытаются пару-тройку сотен прикрутить продавцы

У автора уже проблема , то что он купил
=)) Ахаха. Я наслаждаюсь, вы уж за меня так не переживайте. Нервные клетки не восстанавливаются.
Мне че переживать , выбрал выбрал , тебе же ездить
Тогда как 15-летние авто японские еще спокойно колесят и на пенсию не просятся
Не думаю, что стоит оценивать качество новых машин по тому есть ли старые на дорогах или нет. К тому же их было сильно меньше по количеству. Вообще старые китайцы и новые это совершенно разные машины из разных компонентов. Сравнение тупое даже
"Спустя время",а какое время?Китайцев сейчас появилось на дорогах прорва и на вид они конфета,но вот из многочисленных моих знакомых только всего пару человек их купили,остальные ,вкл. и меня,пока пересаживаться на китайцев не собираются.Покупают во Владике япов и корейцев из Кореи,пусть б/у но только не китайца
Илья Ильи
Почему то в головах абсолютного большинства моих многочисленных знакомых сидит что китай это плохо и когда это поверье выветрится не известно,но думаю парой-тройкой лет не обойдётся

Вы норовите всех обвинить в тупости, а сами даже прочитать не хотите внимательно. Я сравнил 15-летних японцев, которых ПРУД ПРУДИ и 15-летних китайцев, из которых со скрипом увидел одного за полгода, а ведь их было довольно немало

В Китае это соответствует текущей продажной цене, а у нас нет. Вот в чем вопрос

александр поляков
Ситуация сейчас такая, что многим, вместо того, чтоб купить китайца за 3 млн. с непонятным ресурсом и такой же безопасностью, проще поставить контракт или откапиталить свой Аутлендер или РАВ за 250 тысяч, а 3 млн. потратить детям на квартиру
Эксплуатирую несколько лет БМВ 740 (2017) и БМВ Х5 (2020). Автор ошибается, я ему не завидую. У современных БМВ все хорошо и с камерами и со всем остальным. Неделю назад вернулся из командировки в Липецк, на круг 1000 км по М-4 Дон, скорость 100-200 км/ч. Вышел из машины практически без усталости , и это с моей травмированной спиной. Желаю автору хорошей и беспроблемной эксплуатации .
smAsh_77
Ставрополь
Я, честно говоря, приятно удивлён, что четвёрка Про так стабильно ведёт себя на трассе. Машина вроде небольшая.. И динамика я думал, будет поскромнее.. Но поверю автору
Насчёт китайских шин скажу, что также их использую и тоже доволен и зимними и летними
А вот то, что экран не меняет подсветку при включении фар, это точно? Может надо полазить в ГУ в настройках
Автору хороших дорог и удачи

Илья Ильи
"Чери наша, должен я признать , то ещё корыто. За 20 т.км пробега и год использования: регулировка зазоров дверей (стояли криво), замена лобового (не работала нить обогрева), замена трапеции стеклоочистителей (сорваны шлицы с правой стороны), перекраска двери багажника (ржа по нижней кромке, где соприкосновение с уплотнителем, два раза глючила панель приборов (лечил сбросом клеммы). Ещё был скрип водительского, самоустранился. Если бы не закрыл задние арки, ещё бы плюсом их перекрас добавился. Климат работает отвратительно, по сравнению с нормальными машинами. Бак 45 литров. Знал бы это все заранее, хер бы купил это корыто. Пора и вам всем признаться товарищи😁"
отзыв реального владельца
Мурманск
Прямо удивлён с обзора. Нет, у меня у самого "китаец", купил пару месяцев назад, но удивил именно выбор модели. Взять самую дешёвую модель и петь ей дифирамбы, что она лучше всех, странно очень
Антон Андреев
Дмитрий
Ничего он не скисает турбо моторы не чувствуют особо включён кондиционер или нет это только по расходу ощущается. Также они не чувствуют перепада высот ( это когда в подъём высокий идёшь) любой атмо скисает даже 6.0 литра из-за разницы в атмосферном давлении и меньшем содержании кислорода вследствие. Все кто меня обогнал на прямой пусть у них там хоть 6.6 литра атмо остаются далеко позади в горах.

Ну отзыв - это всегда субъективное мнение, основанное на личном опыте. Здесь все отзывы субъективные. Это раз. Второе - удивляет ваше мнение: дешевое - плохо. Отмечу огромное количество примеров, когда дороже - не значит лучше, а дешевле - плохое. Каждый останется при своем мнении.

Машинка хорошая. Тоже рассматривал такую, но взял побольше. На тех же силовых агрегатах. И да, киндер не тупит.
Удачи в эксплуатации.

Илья Ильи
Тут большинство новых то китайцев покупать боится, и дело не в отсутствии денег, а в здравом смысле!
pavel559
Да вообще психологический барьер как был мульен за авто, так и остался! И неважно, что средняя цена авто выросла. Зарплата них.на не выросла.
Так что как по мне, так я б тоже не улучшение жилищных условий деньги детям направил, а сам бы взял че нить на мульен! Больше не готов за ж..повозку отдать, пусть там внутри даже как в самолете будет!
Ох и намучаетесь еще вы с ними при продаже)))
Нормально они продаются, не хуже других. На чем основано Ваше мнение? На стереотипах о 🇨🇳авто 5-10 летней давности.
Несмотря на то, что цена регулярно падает!
Тут правильно один заметил: их примут по хорошей цене в китайских автосалонах в обмен на новую китайскую поделку за втридорога)))
Сейчас еще тут Дромовский Москвич со своим реальным отзывом с десчток миллионов человек отпугнет от покупки китая)))

А Ваше мнение на чем основано, чтоо ни нормально продаются? Примеры есть?
У меня вот есть:
https://kemerovo.drom.ru/chery... - Тигго 3 с 5 мая продается! Уже три месяца, толку ноль.
https://kemerovo.drom.ru/chery... - Тигго 2021 г.в. с пробегом до 10 000 км продается уже 4 месяца
https://novokuznetsk.drom.ru/c... - Тигго 8 Про 2022 г.в.почти новый с августа прошлого года продавался 5 месяцев!
Думаю примеров достаточно!
На том, что в избранном уже несколько месяцев и Тугелла, и Тигго 4, и еще нескольок моделей. И никак их продать не могут))) Несмотря на то, что цена регулярно падает! Тут правильно один заметил: их примут...
Возможно, есть другие проблемы. Об этом не задумывались? Битые, в залоге, сомнительный продавец и пр. Как будто, немецких, корейских, японских автомобилей нет в долгой продаже? Примеры наверняка сами знаете. Свои машины всегда продавал быстро, но по средней цене. Сейчас цены на новые авто взлетели, поэтому хорошие варианты б/у китайских авто продаются хорошо.
А так Китай - это путь в никуда!
У меня у знакомого на новом Джили навернулась вариаторная коробка. Авто на гарантии, ему всего год. В ремонте и замене отказано, т.к. случай по непонятной причине признали негарантийным! В инете позавчера новое видео выложили: на новом Москвиче с пробегом 170 км всего, сгорело сцепление на МКПП. Дилер также отказывается менять по гарантии и предлагает ремонт за свой счет! Да и Дромовский Москвич Вам в "помощь")))
Так что можете хоть сколь слюной брызгать, Китай - ЭТО ПУТЬ В НИКУДА! Тем более за такие деньги!
Да не продаются китайские авто хорошо, по крайней мере уже лет 15. Если только с хорошим дисконтом! В ближайшие года 2 скорее всего начнут продаваться как обычные авто, и то, из-за отсутствия конкуренции....
Прежде чем писать сказки про поломку вариатора на новом Джили, хотя бы поинтересовался бы, какие КПП ставят на новые Джили! На каком это новом Джили "навернулся" вариатор? Сказочник.
Мурманск
У Джили нет машин с вариаторами, там либо автомат, либо робот

Hasat
Н/см- это че??))
Не могу смотреть)))))

Ника
Комплектация Style?

александр поляков
На этом авто нет обогрева области поясницы, а только сидения. Шумоизоляция неудовлетворительная. Бликует стекло панели приборов. Неадекватно работает климат. Крайне неудобные настройки через дисплей. Дешманский кожзам. Нет 4 wd. Двигатель снизу плохо прикрыт, огромные дыры с боков. Трубопроводы на днище не закрыты защитой. Электроника вся пустая, даже навигатора нет. Нет подсветки бардачка. Нет газового упора капота. Нет противотуманных фар. Аэродинамические шумы на скорости. По гарантии долго ждать запчасти, месяцами. Так же есть жалобы на работу обогрева лобового стекла, опорных подшипников передних стоек. Внешность привлекательная. Дорогое ТО. Только время покажет какой он будет и на способен. А так отзыв о новом автомобиле, который в теории не должен ломаться. Но он ломается и новый, и часто. А так конечно личное дело каждого, какой себе покупать авто.
Vl-d K-v
Так же заметил, что продается очень много китайцев с минимальным пробегом и свежим годом выпуска. Не успели купить и сразу на продажу. Это настораживает.
Ника
Vl-d K-v
Стекло приборов не бликует.
Шумоизоляция не самая лучшая, но и далеко не худшая, тут уж с чем сравнивать.
Что Вы хотите от электроники и что конкретно пусто? Навигатор через карплей, не?
Газовые упоры- это вопрос пары тысяч, хотя было странным их не обнаружить, соглашусь.
ПТФ нет? Да ладно? Есть птф)
С запчастями все ок.
А у кого ТО дешевое? Дорого- это сколько?
С какими авто сравнение в целом?
pavel559
Довольно не мало это сколько? И какую долю рынка Китайцы занимали 15 лет назад? 1-2 процента? И сколько они тогда стоили?

В Китае это соответствует текущей продажной цене, а у нас нет. Вот в чем вопрос
У нас всё не соответствует продажной цене. Другие автомобили ещё больше не соответствуют.

Ох и намучаетесь еще вы с ними при продаже)))
Через 5 лет и на вторичке будет процентов 70 предложений - Китай. У вас какие то сомнения по этому поводу? Сейчас то уже их много. И все продаются.

volk-uz
50 000 км 🤔😂я некрофил 😉

volk-uz
Илья Ильи
Дожили отзывы о авто которые прошагали 50 000 и он в ремонте не был 😂. А должен был? 🤔

Прошка пОрОзительный!
До слёз...

Vl-d K-v
Кредитов набрали, а потом пришло понимание, что на дошираке долго не протянешь.

Jackson979
Кредитов набрали, а потом пришло понимание, что на дошираке долго не протянешь.
Типа раньше кредиты не брали на автомобили.

KuraLexeR
Типа раньше кредиты не брали на автомобили.
В таком количестве никогда. За 2023 г по данным Центробанка просто безумные цифры.

Jackson979
В рублях то да. Но не в количестве. Если рубль еще опустить вдвое, то безумные цифры 23-го ЦБ покажутся ерундой. Далеко не рекордные цифры продаж автомобилей в штуках. Зато средняя цена автомобиля перевалила за 3 млн.

Дмитрий
в том то и весь смак ..ты с 3 литров сколько за лошадок заплатишь .а за перерасход бензина а цена самого 3 литрового авто . а стоимость запчастей . даже на мойке дороже черика обойдется ...

александр поляков
можешь сравнить цены с новой пустой вестой ....

а если кроссовер, то по цене всяких Чери-Омод-Хавалов можно взять новый Туссан
да был когда то хороший авто тайсон ..а сейчас соотношения цены и качества примерно 40- 60 в пользу черика.

Магнитогорск
Что там со спектрой и мажентисом сделать надо, чтобы из сервиса не вылезать?

Магнитогорск
езжу целый год по сервисам, пусть пол года вычернем на устранение последствий дтп, но машина хорошая))))))

Да да и Камри не фонтан и Октавия так себе. А вот Чайна то что надо
И спектра с мажентисом шлак как оказалось)

Продажа Chery Tiggo 4 Pro 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 4 Про.
Посмотреть всё о Чери Тигго 4 Про

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 4 Про с фотографиями, недостатки и все минусы!