30000, первые морозы

Chery Tiggo 4 Pro 2023

, Казань
Темы: Эксплуатация

Всем привет.

Вчера прошел ТО-3. Сумма = 18 800. Помимо стандартных работ, заменили свечи.

Что сломалось за последние 10 000 км? =)) Умерла камера переднего вида. Иногда, она конечно, неожиданно воскресает, но как правило не работает. Кроме того, с морозами оказалось, что не работает часть обогрева лобового стекла. Сервис сделал снимок на тепловизоре, и вроде как поменяют и стекло, и камеру. Посмотрим.

По зимней эксплуатации:

- машина теплая, греется быстро. Намного теплее всех шкод, которые у меня были. Но есть нюансы: руль греется быстро, но остается только тепленьким, а вот сидение - просто сковорода. Жаль нет обогрева спины (только попа).

- климат работает на троечку, это главная претензия к автомобилю. Прогревается хорошо, но потом не держит температуру. Слишком часто приходится регулировать.

- сигналку не ставил, штатный автозапуск работает на расстоянии до 150 м. Дальше не берет. С 6-го этажа дома Черри завожу, если оставляю авто рядом с окнами.

- зимняя резина Гиславед НордФрост 200. Очень мягкая, на трассе ее поведение мне не нравится, машина валкая. Зато в глубоком снегу (читай - в каждом дворе) и на льду - просто восторг! Прет, как танк.

- по каше и льду машина едет отлично. Классно и аккуратно отрабатывает ESP. Очень нравится, как спокойно и контролируемо ускоряется в гололед вариатор. Машину не сносит в занос, все четко и плавно. На Октавии 1,4 например, было страшновато в снежную погоду идти на обгон, т.к. ускорения там сильнее.

- сейчас мороз до 30 гр. ночью. Заводится нормально, но замершие двери закрываются плохо, нужно бы смазать замки.

- Черри это первый авто, в котором я сам, да еще и на таком раннем сроке долил антифриз, т.к. случайно увидел, что он уже ниже минимума при заливке омывайки. Хотя антифриз еще заливали в сервисе на 10 000 км, а это всего 3-4 мес назад.

- великолепный LED свет. Это просто восторг. Много езжу ночью, но меньше устаю, меньше тороплюсь. Очень нравится подсветка салона и приборов.

- по дворам и сугробам - клиренс позволяет ездить везде, авто не зарывается, не сносится в колее (тут наверно, резина отлично помогает).

- расход за последние 10 000 = 6,7 л., 95-й. Пару раз заливал 92-й из-за обстоятельств - разница существенная, словно превращает мотор в атмо 1,6.

- CesarSmart - программа удаленного доступа в авто. Моя комплектация ее поддерживает. В авто стоит сим-карта, на которую через приложение нужно закидывать деньги. Программа позволяет включать авто в любой точке мира. Симка жрет рубли за передаваемые данные, то бишь за интернет. Чем больше ездишь - тем быстрее съедает баланс. Приложение удалил за ненадобностью, т.к. автозапуск - единственная полезная функция, остальное мне не интересно. Но я завожу авто из окна дома.

ИТОГ: в машине уютно и есть ощущение безопасности. Я очень доволен, считаю, что авто стоит тех денег, за которые я его приобрел.

Продажа Chery Tiggo 4 Pro 2023 в Москве

А почему женский цвет купили?

Пенза
"На Октавии 1,4 например, было страшновато в снежную погоду идти на обгон, т.к. ускорения там сильнее." - а педальку плавнее топтать никак ? )))
Ника
А почему женский цвет купили?
Или какой логики Вы придерживаетесь?
И слушаете Борю Моисеева))))?
Игорь , уже не патриот
Это владелец китайчатины, ему не понять

Или какой логики Вы придерживаетесь?
Красный априори женский...испокон веков....

А вы может в розовом ещё ходите? 😁
Нет, писает стоя, девочки тоже так могут)))

Не знаю, как в октавии 1.6, но в 1.4ТСИ реально морозилка. 1.8тси в А5 такой же был. Без вебасты не жить.
Но в 1.8 на А7 проблем с теплом уже нет. Хоть и есть заводская вебаста - для догрева пользовался ей пару раз за зиму, когда было ниже 35.
" На Октавии 1,4 например, было страшновато в снежную погоду идти на обгон, т.к. ускорения там сильнее."
вот с этим не понял, хоть и являюсь уже второй октавии с 1.8
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

А вы может в розовом ещё ходите? 😁
Ну я б поняла еще розовый и какие-то блестяшки. Но красный?..
У папы была так любимая мной вишневая восьмерка- ничуть не женская))
У мужчины коллеги- красный Тигуан. По городу мужчины ездят на китайцах всех оттенков красного, небесно-голубого и бирюзового, еще и с цветными салонами- никто не комплексует.

Я и не думала, что цвета все еще так плотно привязывают к полу, особенно у авто.

Ника
Нет, писает стоя, девочки тоже так могут)))
Я- хожу. И в розовом, и в черном, и много в каких цветах еще.
И ногти крашу, и губы)
Но как это связано с авто?
«Все женщины ездят на красных»- не все, «…а мужчины нет»- еще как да. И много.

1920220
Красный априори женский...испокон веков....
Скажи это Феррари

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ