Отзыв автовладельца Chery Tiggo 5 2015

Chery Tiggo 5 2015 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток уважаемый читатель!
Хочу поделиться как я купил и владею черри тиго 5 2015 года, хочу начать с того, что купил я его в 2016 году с пробегом в 20т.к., у семьи где то под Кулундой, сразу поставил на учет, и после на следующий день погнал на ТО, все было хорошо машинка за свои деньги радовала своими характеристиками, в ней есть все для комфортного передвижения. Начну рассказывать об том так как я ее обслуживал (а это только официальный дилер) приезжал на три ТО и три раза на гарантийное обслуживание, с этого начну подробнее, опущу даже те моменты когда мне заменили заднюю тягу которая регулируемая, мне было предложено заехать в другой сервис где можно сделать развал схождение, при этом стоимость работ мне не возместят, ну думаю фиг с вами всяко бывает, дальше пропустим, а хотя нет, начались провалы когда начинаешь давить на газ, после того как двигатель заглушишь и заведешь все приходило в норму на пару часов или менее я не засекал, короче пришла педаль через три месяца, после замены ни чего не поменялось (результат не затянутый хомут на датчике воздуха), следом приезжаю на ТО 40к я там течь на лобовине (жидкость светлая), мастера решили что это помпа дала течь, вообщем жду помпу, проходит через пару месяцев, дилер звонит приезжайте на гарантийный ремонт помпы, и вот тут началось еще даже не самое интересное, приезжаю я на гарантийный ремонт, вскрывают лобовину а там группа грм с большим износом, идем дальше смотрим помпу она сухая, откуда течь то?, берем выше и видим что сальники распредвалов оба бегут, стою молчу, надо отдать уважение ремонтной бригаде данного дилера , мне говорят мы меняем по гарантии сальники распредвалов, группу ГРМ(так как там большой износ об крышку), ну и помпу (хоть она и была сухая) ну а мне то что дилер устраняет недостатки мой бюджет это не трогает ни как кроме 5000 рублей на бензин, кстати не говорил от дилера я проживаю 400км в одну сторону, но вроде все меняем еду домой пробег 42300 от сервиса. На пробеге 50к звоню дилеру мне нужно пройти ТО на 50К, отвечают у Вас только замена масла стоимостью 8700, задумался но решил дорого конечно но у меня же гарантия принимаю решение 8700+5000 на бензин (гарантия того стоит) жду выходных чтобы поехать на ТО, но вот тут возникает ситуация (нежданчик), жена едет на обед в час дня в пятницу пропускает пешехода, и китаец глохнет навсегда, жена в панике стоя на перекрестке на пешеходке и ни кто не помогает ей, хотя таксистов стоит человек 15, даже ни кто не предложил помощи чтобы оттолкнуть наш авто на стоянку с проезжей части, ну да ладно есть сотовая связь, доставляем китайца в гараж. И тут начинается новая история!!! звоню дилеру объясняю ситуацию, и получаю неожиданный ответ, у нас нет службы эвакуации но мы может с вами провести небольшой тест по поломке, я говорю ок, (что мне нужно сделать?) ну естественно мы выяснили какие перед этим были сделаны гарантийные работы на авто, и т.д. и т.п.)) мне предложили подданкратить авто с правой стороны и снять колесо, далее взять ключ и прокрутить коленчатый вал авто по часовой стрелке, я этого сделать не смог, мне предложили прокрутить обратно, двигатель провернулся, но при движении по часовой стрелки двигатель опять заклинил, на что мне ответили, это группа ГРМ, а ваша гарантия на группу уже прошла (т.е. прошло более года или пробег 20000км по их документам) на данный момент группа ГРМ прошла 8000 км, короче в гарантийном ремонте мне отказали по телефону, офигевшый это самое ласковое слово, что я мог придумать иду домой и достаю руководство по эксплуатации автомобилем и думаю может что то я не правильно понял по гарантии, но в книге черным по белому написано 5 лет или 150000км на двигатель и коробку авто, в том числе в 10 пункте данного руководства прописано, что замененные по гарантии запасные части, срок гарантии устанавливается до конца общего гарантийного срока на автомобиль, просто прочитав закон о защите прав потребителей и гарантийный талон автомобиля я пишу претензию дилеру, дилер в свою очередь мне отвечает отказом о гарантийном обслуживании на основании того, что гарантийный срок истек а именно истекло 36 месяцев со дня покупки автомобиля. И мне ни чего не оставалось как подать на дилера в суд. В суде они конечно заявили что виноват я потому как злоупотребил своими правами и не предоставил автомобиль на гарантийный ремонт и что гарантия составляет 5 лет или 60 месяцев. Судом была назначена экспертиза, на которой выявили, что оборвало клапан в четвертом цилиндре, сломан на 3 части две из которых лежат на поршне, заключение заводской брак. Судья очень долго затягивал процесс привлекая к нему третьих лиц в том числе официального представителя  Черри в РФ .
Как результат мой иск судья отклонил, не смотря на то что они сознательно сократили гарантийный срок, и заключение эксперта что это заводской брак. Конечно подал апелляцию там выиграл суд, но за это время дилер сменил название, теперь приставы бездействуют уже более двух лет, прокуратура тоже ни каких мер не принимает.
Вывод эти машины покупать нельзя никогда у этого бренда, представители и дилеры просто нехорошие люди. А как выясняется государство тебе не поможет оно встает на сторону мошенников и закрывает глаза на то, как работают судьи.
Данный автомобиль приобретался и обслуживался в ООО «Авто-Союз» г. Барнаул Павловский тракт 186В.
Опубликован 4 месяца назад

Ильшат, Уфа
Chery Tiggo 5, 2019
, Стерлитамак

Новороссийск
Думаю эта история могла произойти с любым брендом.
Скорее продавайте её
Волжский
Вот так и пересаживайся на новых китаёзов
а учитывая цену повезет только первому хозяину, да и то потому что гарантия. Как ремонтировать, где брать запчасти, мануалы и как потом продавать ЭТО - вопрос открытый
Ну а если прикинуть, что китайские поповозки стали по цене однушки-двушки в регионах, то и тем более ответ очевиден
Автор ! По теории он на второй год жизни должен был уже сгнить вхлам.и поршень бы не сломало и жена б не переживала и суда бы не было.
Попадос конечно.
алексей
Вот так и пересаживайся на новых китаёзов "китай уже уже не то, что раньше, ко-ко-ко", "сейчас они не хуже корейцев, ко-ко-ко" а учитывая цену повезет только первому хозяину, да и...
Я бывший владелец двух китайцев (тугелла и кулрей). Проблем с ликвидностью 0. Даст фору любому за эти же деньги. Сейчас вынужденно пересел на ваг, но надеюсь вернуться на китай.

Сообщений: 1940
Лет 10 китайские "паркетники" такого плана стоили 650-700 тыс.р., через 3-5 лет их продавали по 250тыс.
Сейчас китайчатину и за 2млн. не всегда возьмешь. И ведь есть те кто играют в "китайскую рулетку".
Многие уже играют

Недавно обслуживали такого. Пробег честный 117 тысяч, один владелец. Обе передние двери жутко провисли, изношены верхние петли у них в хлам. Камера заднего вида не работает, внутренняя неисправность. Рулевая колонка, та которая с электроусилителем - стучит при поворотах руля. Люк скрипит, но скорее всего, из за того что его не обслуживали - в сервисной книжке нет регламента в таблице на его чистку и замену смазки. Уверен, что там было и ещё что, но меняли масло и поэтому особо не смотрели. Стекло водительской двери ещё перекашивалось и проваливалось, но его закрепили - разболталась в стеклоподъёмнике. Автомобиль, если честно, производит впечатление уставшего. Петли верхние, оказывается меняли по гарантии владельцу два года назад и ещё коробку передач (вариатор). Вот такие они - Тигго 5.

EsaulZ
Тигго4 где то за 1,8 новый можно купить.

Саратов
Автор да вы отчаянный , покупать китайца с ближайшим дилером за 400км , такое себе мероприятие

Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Урал
superbio
Сколько проехал на каждой? Сейчас рынок не понятный, ликвидность штука тонкая . Так сейчас с любой. Но были ли дтп и где брать железо?

Сергей Сергей8989
Ваг это поло?))
у меня шкода, вроде это тоже ваг. или ваг это только тигуан 220лс или ауди ку8?
milan74
Кулрей около 15к, Тугелла около 10к. ДТП не было.
Если переживаете за железо, оформляйте КАСКО и голова не будет болеть :)
Евгений 76
Дальнереченск
Тут главная проблема не в машине , а в нашей убогой судебной системе.
Максим
Главная проблема с головой у тех людей ,что ЭТО покупают....
smAsh_77
Ставрополь
Даа, печально..
Я не думаю, что данный неприятный случай связан именно с маркой Чери или с конкретным дилером. Такое сплошь и рядом и могло произойти с любым брендом . Главную роль играет человеческий фактор
Никита
Горно-Алтайск
Автору спасибо за отзыв. Удачи на дорогах и в жизни.
Жаль Ваши деньги и моральные силы! Неудача, однозначно. По русской традиции остается только порадоваться, что все живы-здоровы, а машина сломалась ни в месте, где аномальные погоды, явления и проч.
Выиграть суд, это только пол дела. Да, я всегда так говорил. Там его еще надо исполнить.
Скажите, какова судьба авто? ДВС отремонтировали, купили другой б/у, новый? Сможете его эксплуатировать на таком эмоциональном фоне или уже продали и катаетесь на чем-то другом?
JohnLA
Таких случаев куча и с немцами и с японцами, просто люди склонны обсирать марки авто которые им не нравятся, даже не поинтересовавшись как дела обстоят с другими авто.
JohnLA
А какие есть альтернативы за эти деньги?
JohnLA
А какие есть альтернативы за эти деньги?
Пиваса 5 литров вот и альтернатива -вмазал и сиди дома.

ужоснах
а не пробовали подать в суд ходатайство о перемене лица в обязательстве? то есть заменить ответчика (продавца) на производителя авто, то есть Чери Рус?

Волжский
гарантийные случаи были, камера (заменили полностью голову так как не смогли подружить камеру с ней), втулки стабилизатора и все.
ТО недорогое, двигатель атмосферный низкофорсированный, вариатор скопирован с удачного 11 джатко.
И кстати вполне себе надежный автомобиль по двигателю, смотрите отзывы на Драйв2, как то там проблем с двигателем получившим совевременное ТО не описано.

Сами владеем таким Тигго5 2017 г. выпуска, отзыв есть тут, за пять лет и 46 000 км проблем нет гарантийные случаи были, камера (заменили полностью голову так как не смогли подружить камеру с ней), втулки...
за такой период и пробег даже москвич бы не сломался
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

superbio
у меня шкода, вроде это тоже ваг. или ваг это только тигуан 220лс или ауди ку8?
фабиа?
Усть-Кут
superbio
Думаю эта история могла произойти с любым брендом.
Однако произошла с китайским.
алексей
А остальные бренды прям в цене упали, ага? Или уже по цене трёшки в миллионниках?
YUOCAI
Что за привычки брать старый бу автомобиль лохматого года и надеяться, что он ломаться не будет?
Возьмите старый Мерседес, поймёте что такое беда.
redlin
фабиа?
Рапид. А есть разница?
Prorock
ТЛК 200 дизельный, из салона - клин мотора через несколько тысяч км. Это бывает это же священная Тойота. Люди годами судятся - ничего, это же Тойота, зато не Китай ))
РАФ
Купи лаваша, будишь ,как Х6 ездить.
superbio
Кулрей около 15к, Тугелла около 10к. ДТП не было.
Если переживаете за железо, оформляйте КАСКО и голова не будет болеть :)
Это разве пробег для авто?
Новороссийск
Это разве пробег для авто?
имею возможность не кататься по 100к на машине и менять их, но есть кто на китайцах и по 100к откатал. у меня в городе вообще видел несколько кулреев в такси

любой диллер будет отнекиватся,а госучреждения как само государство-деньги получают ножки свесив и пофиг им на тех кто под ногами бегает.как говорится-проблемы индейцев вождей не и..т
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

Prorock
Возьмите старый Мерседес, поймёте что такое беда.
европа отстой был всегда как конструктор для взрослых.японцы ну корейцы 90-00 ых годов проще и понадёжнее.
Братцы, посмотрите какую рекламу наши блогеры несут. Ушли настоящие машины, со своими болячками. Буду эксплуатировать свой любимый всей семьёй Honda Odyssey 2002 года. Железо приведу в порядок. Клянусь!

Ханты-Мансийск
Сергей Сергей8989
Да балабол он...

Рапид. А есть разница?
спрашивали же поло?
поло, рапид это жигули от фольцвагена

Автор, тебе просто не повезло. Владею таким авто, 2015 г.в., 80 ткм пробег, проблем особых нет. Только расходники, ремонт по мелочи. От дилера ушел после 1 ТО.

теперь 2 рулетки либо китайская либо тазовская

если есть решение суда, но юрлицо сменилось, предъявляйте субсидиарную ответственность учредителям. есть шансы, что процесс пойдет. чаще всего учредители-владельцы дилера остаются те же
И кстати, ремонт мотора сколько обошелся? Ничего там особенно страшного не произошло.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
сибирь-
Ссанг йонг муссо 90-х годов уже не встретишь на дорогах
adeev
Да балабол он...
ну я то могу подкрепить свои слова о том, чем владел. но тебе конечно с кухни в комуналке виднее :)

Сообщений: 1940
FRLS
теперь 2 рулетки либо китайская либо тазовская
Теперь одна рулетка, хочешь новый авто, - плати в 2,5 раза больше, чем европеец или американец, житель самой лучшей в мире страны)

Липецк
Молодец что написал, страна должна знать своих героев.
Казанская
Ну что сказать, ответ очевиден, фортуна показала явно не лицо, но отчаиваться не стоит, надо повторять эксперименты и дальше, продать одно и купить другого китайца, может и повезет, рулетка дело такое, хотя нонешний производитель да и иже херувима дилеры эт одна моталка, покупатель платит и всем хорошо.Кроме покупателя, но это совсем другая история .А суд шо дышло куда повернул , туды и вышло. В общем удачи на тернистом пути.
ОЛЕГ
Эта Чери та ещё контора.....
Дмитрий
Горняк
Никита
Автору спасибо за отзыв. Удачи на дорогах и в жизни. Жаль Ваши деньги и моральные силы! Неудача, однозначно. По русской традиции остается только порадоваться, что все живы-здоровы, а машина сломалась...
Добрый день, китайца продал без ремонта, даже если бы сам отремонтировал больше бы на нем не катался, купил старого доброго японца. Спасибо за комент.
Ребриха
Спасибо за ком-й.Рассматривал две модели,Лифан 15-19 г.г.мкпп и Чери.Чери точно брать теперь не буду,остановлюсь на Лифане.

Продажа Chery Tiggo 5 2015 в России