Отзыв автовладельца Chery Tiggo 5 2016

Chery Tiggo 5 2016 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 1980 куб.см, 136 л.с.
Пробег: 300 км
Название: Luxury
Кузов: люк, рейлинги
День добрый!

Закончена эпопея с выбором автомобиля, длившаяся почти восемь месяцев — краткая ее история вот тут — Отзыв о Dongfeng H30 Cross
вкратце- в августе 2016 г. взяли приподнятый универсал Н30 Кросс от ДФМ Мотор в расчете на скорую замену его с возвратом полной цены на полумифический ДФМ АХ7 — дальнего потомка снежного человека, которого никто не видел, но все о нем слышали причем только положительное.
Ждали долго, выясняли постепенно многое о самой компании и ее отношению к российскому рынку — повторяться не буду, все в моем бортжурнале на Дроме.
к февралю ждать надоело, пришлось заняться досудебными претензиями в адрем продавца — ООО "Автомастер", пообщаться с его руководством и юристом, в конце концов вопрос о замене Н30 решился без суда путем замены его на аналогичный автомобиль — им и стал Чери Тигго 5 рестайлинг.

О неисповедимых путях АХ7 есть смысл написать отдельно, тем более собрано столько информации при подготовке к суду об этой машине, но это опосля.

Выбор Чери Тигго 5 вообщем-то случаен, ведь попавший в передрягу продавец торгует только двумя новыми мараками машин — ДФМ и Чери. Что хотелось бы отметить о политике продавца — как ни странно, довольно честный дилер, может конечно пуганый в суде, но факт налицо. Странная ценовая политика — площадка рядом с автосалоном заставлена Тигг 5 и Тигго 3, причем цена на рестайлинговые и дорестайлинговые авто ОДИНАКОВАЯ.
Отличие одного Тигго 5 в топовой комплектации от другого, но дорестайлингового, помимо перечисленных в блоге местного гуру Петровича и отзорах — на рестайлинге есть люк и дюралевые рейлинги, на прежней модификации — нет.

Что сразу бросается в глаза после Н30 Кросс — высота посадки, конец Вашего позвоночника будет возвышаться над асфальтом на добрых 70-80 см. Я привык садиться в авто пятой точкой вперед, стряхивая ноги на весу, а тут это проблематично, попадаю в прыжке только на самый край сидушки, после чего заползаю в салон.

Качество материалов — на первый взгляд одинаковое с ДфМ, восхищение вызывает только количество этого добра вокруг тебя, отдельно мерси заслуживают бошевские дворники — большие, очень мягкие и лопушистые после куцых скребущихся махалок на Н30.

По коробке — хорошо настроенная бесступенчатая трансмиссия обеспечивает тягой ведущие передние колеса практически во всем диапазоне оборотов. Задержки на подачу топлива минимальны, настройка акселератора позволяет дозировать тягу очень точно. Разгон не особо отличается от Н30 кросс с автоматом, отмеченного в обзорах рева трансмиссии не почувсвовал поелику обкатка, господа…рано гонять…

Дорожный просвет 190 миллиметров у пустого автомобиля, спереди поболе.

По подвеке — Тiggo 5 почти не кренится, амплитуда продольных раскачек минимальна, а по энергоемкости подвески «китаец» сравним с Дастером. На скорости автомобиль ведет себя стабильно. Неровности на трассе воспринимаются как в вагоне поезда — что-то громыхает далеко внизу, в салон доходит звук, но он глухой…руль не вырывает.

Звукоизоляция у Chery Тiggo 5 — не все гладко. Гудит мотор, отчетливо слышно шины, но вот гула от задних колесных арок и из багажника я не отметил. Сам подпол багажника под запасным колесом-докаткой отделан толстым слоем резины.

Климат-контроль имеет четыре направления обдува, на Дунфене было три, клавиши с расчлененным человечком удобнее одной Mode дунфеновской.
Подогрев сидений и спинки работает, жаль что нет регулировки мощности нагрева.
Воздуховоды под передними сиденьями с большими раструбами позволяют надеяться на неплохой прогрев салона зимой.

Штатная мультимедийная система неплохая: с приятной графикой и огромным отзывчивым сенсорным экраном. Однако все выводимые на дисплей надписи и подсказки были почему-то на английском языке (русского при этом нет вообще), зато приснопамятный Клауд драйв удалось подключить быстро и легко, телефон не отваливается, листает все отменно, единственно если телефон большой, то пристроить его негде.
Про штатную сигнализацию - она есть, причем с доводчиками на всех стеклах и закрыванием люка для забывчивых, если нажать на пульте на кнопку открывания на запертой машине и подержать пару секунд - опустятся вниз все стекла...что-то типа проветривания.

Качество кожзама на креслах — не фонтан конечно, но и не жесткий дермантин…что-то среднее между кожей и дерюгой… прострочено ровно, особенно удались валики по бокам сидушек — самое оно… в Дунфене болтало так, что поскрипывало сиденье…

засим откланиваюсь…постараюсь писать побольше, пока слезы счастья от новой игрушки не высохли.

Игорь 798, Самара
, Кемерово

Пиши и дальше
Волжский
Миникаен
Кстати АХ7 официально с лета сего года выходит на наш рынок!
д. Стрелковка (Жуковский район)
Интересное дело - когда речь идёт о X-Trail, то тут же поднимается вой псевдознатоков: мол вариатор зло адское, щас сломается, чурменя! (хотя это чушь полная!)
Что же скажут вариатороненавистники?
Пусть кто че хочет говорит - после хонды фит на вариаторе полюбил данную трансмиссию... теперь мучаюсь на автомате киа сид
МАРШАЛ Zhu
Что же скажут вариатороненавистники?
Про китайца просто интересно почитать.Да и новый он, на гарантии.

Арсеньев
Alex Lagrunge
я вот тоже первый вариатор в своей жизни эксплуатирую на Фите, ни на какую другую трансмиссию после него садиться не хочу

Новониколаевск
МАРШАЛ Zhu
Что же скажут вариатороненавистники?
Господи, да пусть нервно курят в сторонке)))
Вариатор это вещь!!!!!! Четвёртый год юзаю- полёт нормальный. По поводу Тигго- четыре везде бы ему. Да мотор помощнее. Сядете вчетвером с грузом и АГА(((((((((

2:5090/24
Ну а чего - норм городской паркет..

Поздравляем вас с покупкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Ачинск
вариатор ! шесть лет на кольтяре откатались!
макс
авто - крассавчег! Китай однозначно будет мировым производителем автомобилестроения.... впрочем, возможно он уже таким и является (?)

"конец Вашего позвоночника будет возвышаться над асфальтом на добрых 70-80 см" - может все-таки 70-80 мм?
Продам уши от мертвого осла.
Автору успехов в эксплуатации.
В прошлом году выбирал авто. Выбор сократился до Черри Тигго 5, Хавейл Х2 и Ладой Вестой.
От покупки Тигго решил отказаться, когда посмотрел кучу объявлений о его продаже с пробегом до 20-25 тысяч. С чего бы вдруг? Ответ так и не узнал, а проверять на себе не хотелось.
Надеюсь что автору повезёт и он откатает на Тиге добрую сотню и больше.
Впечатление машина оставляет хорошее.
Севастополь
Машина нормальная, спереди радует глаз, а вот сбоку и сзади нет, немного смешная. Сейчас у китайцев только 2 проблемы:
Севастополь
Владимир
Белово
Дорожный просвет 190 миллиметров у пустого автомобиля, спереди поболе.

Ну как же 70-80 мм???
Роман
Верхняя Пышма
Братан наверное когда сел на НОВОЕ ТИГО ,типа джип на всех плевать хотелось с высоко,на светофорах,ага?
Волгоград
Роман
Мне 40 лет, у меня семья и проф. круг общения с людьми, катающимися на ЛК 200 и Туарегах, я осознаю, что купил дешевый заменитель рафика - зачем мне на кого-то плевать? Да и динамика разгона на светофорах я бы не сказал, что впечатляющая....
Виталиий
хоть убейте китайцев боюсь. езжу на тойоте.

В остальном чери, джили, лифан уже неплохого уровня авто делают
Первое и у других не намного лучше.
Движение - жизнь

Автор, спасибо за начало отзыва! Их категорически не хватает на эти авто от реальных пользователей. Дополняйте, очень интересно. Последние Чери очень подтянулись по качеству сборки и материалам, но и ценникам надо заметить тоже. Будем посмотреть дальше.
Мой отзыв: Renault Duster 2018

Алтайский край
5 за отзыв. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Dmitriy
Катался на тест-драйве, только дорестайл был, шумка ужасная, мотор выл так, что заглушить его можно было только музыкой, разгона нет в принципе, в 2015г за него просили в максималке 950тр (Питер). Из плюсов, интересный экстерьер и интерьер.
Волгоград
гнали авто по трассе - тоже смотрел - читал про вой вариатора..... прислушивался специально, но - шум от шин на разных типах асфальта - слышал..... а вот какого-то воя - нет...
если дать ему в холку ногой при помощи педали в пол - оно и БМВ взвоет....

удачи

Михаил
Красногвардейское
Машина супер!!!
За обзор и авто автору 5. Приобрел тиго 5 нью 2017 года в максимальной комплектации 110000. Салон большой, багажник внушительный, с шумкой все впорядке. По подвеске чуть чуть жестковата чем на сантафе 2010 г. Рассматривал грету, дастер, но в сравнении с тиго проигрывают по многим показателям. Буду готовить обзор с фото. Автор советчиков, которые описывают ужасы вариатора и я уверен не знакомы с физическими принципами различных кпп не слушай.
А где обзор и фото?

Подтверждаю. Машина просто на 5 баллов. Никто ведь не надеялся получить БМВ за 1 млн. рублей? На свои деньги машинка работает на 5 баллов. Коллега взял в кредит Nissan X-Trail за 1,5 млн, и у него уже куча проблем. А я купил на свои машинку такого же класса за 1 млн. и полтора года езжу, без проблем. Жду Tiggo 7. Если появится на рос.рынке, это будет мой выбор. Когда я пересаживался с Suzuki SX4 на Tiggo5, мне говорили, что я сошёл с ума. Сейчас любой критик, которого я прокатил с ветерком по городским улицам на своём Тигре, про "мою бывшую" :))) даже стесняются вспоминать.
Фин
В остальном чери, джили, лифан уже неплохого уровня авто делают
У новых нисанов российской сборки лкп намного хуже.
алексей
всем привет! привозили китайцы тигго5 на тест драив в трёх вариантах 2л-вариатор. 2л-механика.1.6турбо-механика. откатали 2месяца-15000км,за всё время ни одной поломки,каждую неделю заезжали на сто на дефектовку,никаких проблем!мне понравились, я на 2х литровом вариаторе катался,передний привод.после теста увезли обратно в Китай на дефектовку.щас привезли 7. правда их в Москве тестируют! отношение у китайцев серьёзное к автопрому! скоро все на них ездить будем.
Scorpioshka
Господи, да пусть нервно курят в сторонке)))
Вчетвером с полным багажником топил 180. Разгон, конечно, был как у поезда, но и устойчивость тоже паровозная

Надеюсь, у Чери когда - нибудь будет полный привод. Ибо вариатор 5ки по снегу моментально срывает колеса в букс и привет. В принципе, единственный косяк данного автомобиля, замеченный мной за 40000 пробега
Антон Губа
Совершенно согласен. Только, похоже, что на Chery Tiggo 5 или 7 китайцы полный привод ставить не собираются. Они очень правильно предпочитают строить хорошие дороги вместо того чтобы делать танки из легковых автомобилей. Мудрый народ, в отличие от некоторых других народов.
Кстати, где уже этот хвалёный Chery Tiggo 7 ???
Я уже заждался!

5919320
А вы на ручном, на ручном режиме вариатора стартуйте. И будете оставлять всех далеко позади, как я делаю. Идеально синхронизирован движок с вариатором у Chery Tiggo 5 !
BARNAUL
Новоалтайск
владеют тигго т11, хочу тигго 5....:)

Продажа Chery Tiggo 5 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 5.
Посмотреть всё о Чери Тигго 5
Запчасти на кузов SUV в Волгограде

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 5 с фотографиями, недостатки и все минусы!