Отзыв автовладельца Chery Tiggo 5 2015

Chery Tiggo 5 2015 — отзыв владельца

, Черноголовка
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Год приобретения: 2015
История покупки
Решил поверить китайцам на свою голову(((

Салон и экстерьер
Очень просторное авто!

Эксплуатация
Через пол года посыпался Тиго 5,из ремзоны не вылазил!
Гниет в первый же год покупки изнутри и ничего не сделаешь!

За все время владения данным пепелацом я поневоле стал "своим человеком" в стенах ремзоны ОД…
Ниже приведены гарантийные замены по автомобилю, за исключением дней проведенных в ремзоне в ожидании ремонта и посещений ОД для выявления проблемы:

1- 12/02/16 Плохой прием радио .Причина: оказался не подключен штекер под правой стойкой !(550руб)
2- 02/11/16 Ролик ГРМ натяжной-замена ( 4 530 руб.)
3- 04/12/16 Помпа, прокладка помпы водяной, антифриз красный (сумму не указали)
4- 30/01/17 Троса стояночного тормоза и опора амортизатора ( 8 238 руб.)
5- 27/04/17 Вал рулевой, замена (закусывал руль) ( 8 699 руб.)
6- 01/05/17 Дверь передняя левая, дверь задняя левая р/с, окраска ( 6 700руб.)
7- 29/05/17 Рычаг задней подвески верхний левый ( 4250руб.)
8- 12/06/17 Дверь задка и крыло окраска ( 7 900руб.)
9- 08/09/17 Рулевое колесо замена ( 9 872 руб.)
10- 01/11/17 Опорный подшипник левый передний, рычаг задний верхний правый, развал/схождение, СНЯТИЕ КПП, выжимной подшипник- замена!( 14 277 руб.)
11- 06/11/17 Дверь задняя левая окраска ( 3 600 руб.)
12- 25/12/17 Рычаг задний нижний левый и правый, пыльник шруса внутренний левый, пыльник шруса наружн. правый.Развал-схождение.( 13 947руб.)
13- 30/01/18г. Замена передних амортизаторов +сход-развал.сумма 7500руб.
ИТОГО: 90 063 руб. (+ помпа еще примерно думаю минимум 3000 руб.)

Для кого-то это покажется нормой возможно, но покупатель явно не рассчитывает приобретая НОВЫЙ авто каждый месяц в течении 1,5 лет посещать ОД для решения возникших проблем!
Устал ждать нового подвоха от авто ибо сюрпризы чередуют ПОСТОЯННО и нет им конца, но я уже стал забивать на них в последнее время пока совсем не "припливу".

Игорь 798, Самара
Nik, Екатеринбург
Ильшат, Самара
Chery Tiggo 5, 2019
, Кемерово

А зачем посещать ОД, если за все платить или что это за цены?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Сочувствую. У знакомого такой же автомобиль, пробег 50 тысяч, за все время менял только расходники и пару резинок по ходовой.

Гарантия закончилась так быстро?

Старый Оскол
Может стоило не изобретать велосипед и после неоднократных (2 и более)поломок в гарантийный период просто вернуть товар обратно .Разумеется не без суда ,с теми же нервами но с пользой ...
Зачем ОД? Все по гарантии должно быть ... И поломки у вас обычно для пробега в 60000 - 80000. Может скрутили пробег? Может поэтому нет гарантийного ремонта?
Роман
Думаю,что делают по гарантии,но в документах цена всё равно указывается.
Междуреченск
Есть отважные люди,покупающих китайцев,собраных у нас
Мало того что они сыпятся с новья.... И китаец, любой, это первая машина в коллекции, и продать не продашь, и выбросить жалко.

Да не сыпятся они с новья и не гниют, может какой-то брак попался, вообще странно. Другое дело, запчасти на них некоторые довольно недёшевы.
Спасибо!

Ставрополь
У меня есть знакомый, который говорит, что мне машину покупать нельзя, я ее сломаю. Так вот это как раз тот случай. Тигго хорошая машина.
Ишим
Как говорится не было машины и это не машина
Не все так однозначно. Человеку просто не повезло с машиной. Владею таким аппаратом уже полтора года. За это время менял только расходники по ТО. При пробеге почти 36 тыс. потек правый амортизатор. Все! С таким же успехом можно рассказать о многих других марках авто, где больше приходиться зниматься ремонтом.
Хотелось бы уточнить. Откуда у вас такая инфа?

новосибирск
Если напишут про отечественый автопром такое,все говорят да наши машины полный отстой.Человек про китайца сказал и тут же,началось,да не может быть,да не тому досталась.Сколько про них уже сказано и всё равно люди пытают счатья,а вдруг китайцы уже научились,да кой чему уже научились,да видно не так всё просто,и технологии наработаные десетилетиями признаными автомобилестроителями,не даются так легко.
Вообще чери откровенное гамно не делает. Тот же тигго, например, особо и не ломается. Ржа изнутри? Похож на утопленника...
Игорь Россиянин
Хотелось бы уточнить. Откуда у вас такая инфа?
А что смотреть, смотри как они падают в цене, по себе скажу что на нового китайца не решусь, а про бу даже рассматривать не стану.
Игорь Россиянин
Предыдущий авто Королла 150. Покупал с пробегом 62, продал с пробегом 196. На 160 поменял правую ступицу, загудел подшипник, один раз на 140 поменял втулки и линки, масло раз в 10, свечи перед каждой зимой, 2 раза менял колодки перед и зад. А вы пишете на 36 тыс у Вас потек амортизатор. И теперь самое интересное покупал за 485000 продал за 430000. После 6 лет владения. Ваш авто сколько потеряет в цене?
Ставрополь
Катаю Черри М11 с 2013 года и из крупных неисправностей только передние стойки стабилизаторов поменял, пробег 80 тысяч. Не сгнила и не рассыпалась. Вот жду уже пятый год. Придется в трейдин на Тиггу 3 менять. Может Тигго 3 оправдает ожидания, начнет сразу сыпаться. Может уже щас отзыв написать, как мой Тигго гниёт и разваливается...
агамалиев назим
Езжу на тиго т 11 уже год.покупал с пробегом 85.сейчас 140.езжу очень много и часто с прицепом.машиной доволен хотя сравнивать есть с чем всё таки 24 года за рулём.с чем действительно согласен что в цене китайцы теряют сильно.
"Через лет пять все на китайцев пересядем" ()
сухофрукт
А зачем посещать ОД, если за все платить или что это за цены?
цены указанные в заказ-наряде (по гарантии).
Nikolay_626
Гарантия закончилась так быстро?
за 2 года поменял всю подвеску почти!а далее от Гарантии толку ноль!
nik0574
была такая мысль,но так и не довел до конца.
все и было по гарантии,авто с салона,ОД все делал за счет ЗАвода.
Роман
Думаю,что делают по гарантии,но в документах цена всё равно указывается.
именно так.
черт попутал(((
сам в шоке пребываю....
спасибо за правдивый отзыв
ибо если не я ,то кто?))
Сергей Шкумат
возможно Китайская сборка,но Черкесск все испоганил!
авто с салона,рыжки поперли изнутри дверей,тупа нет грунта даже!
Глушак порыжел после первой же зимы!
вот такие пироги...
Рулевое облезает ,и рыжеем на раз-два!
НЕ ЗНАЮ 5 ТИГГА У МЕНЯ НЕ БЫЛО БЫЛ ЧЕРИ ИНДИС 11 ГОД ПРОДАЛ В 15 НО ВИЖУ ЕГО ОЧЕНЬ ЧАСТО ДО СИХ ПОР БЕЗ РЫЖИКОВ ПРОБЕГ СЕЙЧАС 100 ТЫС ЗА ЭТО ВРЕМЯ МЕНЯЛОСЬ ТОЛЬКО СТОЙКИ СТОБЕЛ,ШАРОВАЯ ПРОБИЛ НА СКОРОСТИ,НОВ ХОЗЯИН НА 80 ТЫС ПОМЕНЯЛ ПРАВ ПОДШ СТУП И ОПОРНЫЕ ПОДШ СТОЕК А ДА СЛАБОЕ МЕСТО ЛАМПЫ БЛИЖНЕГО СВЕТА БОЛЬШЕ ГОДА НЕ ХОДЯТ,МОЖЕТ ПРОСТОТ НЕ ПОВЕЗЛО СЕЙЧАС ЛЕФАН Х50 И ЕСЛИ БЫ НЕ КОРЯВАЯ ЧЕРКЕСКАЯ СБОРКА АВТО ХОР СЕЙЧАС ПРОБЕГ 30 ТЫС В СЕРВИС ТОЛЬКО (ТО)
Добрый день. У нас в семье такой автомобиль уже три года, ни чего из выше перечисленного не происходило, вы наверно в Питере живете, а там и Кадилаки и Лексусы гниют.
Возможно, есть какие-то параллельные реальности... Возможно, условия эксплуатации и обслуживания авто кардинально отличаются... Не могу объяснить, с чем ещё может быть связано такое различие в оценках... Машина такая же, год - такой же, пробег - почти такой. НИКАКИХ проблем, ВООБЩЕ ! Масло, долив жидкостей при необходимости, ВСЁ ! Машина великолепная. Беру Чери второй раз (раньше пять лет ездил на ТИГО FL). С предыдущим авто, тоже, никаких проблем не испытывал.
В 1914 весной куплен новый авто Tiggo FL с вариатором пробег за четыре года 37 т. км машина эксплуатировалась без гаража круглый год, за время эксплуатации до весны 2018 произведена коррекция развал-схождения, в связи с большой загрузкой на автомобиль (поездка в Белоруссию ~10 т.км). Других ремонтов и отказов в автомобиле не было. Даже намека на ржавчину замечено не было.(Машина была обработана с нуля антикором у официалов) Весной 2018 по трейд-ину куплен Тигго 5 с вариатором максимальной комплектации пробег пока 3 т. км без нареканий, через месяц планирую поездку в Беларусь.
Прошу извинить дату нарисовал не правильно не 1914, а 2014

Anatoliy Erin
Прошу извинить дату нарисовал не правильно не 1914, а 2014
Улыбнуло!

Езжу на данном авто с апреля 2015 тоесть четвертый год, нареканий вообще не каких единственное что сделал так это полную шумоизоляцию, была проклеена полностью в круговую. И кроме положительных эмоций не чего. Да действительно бывает брак, но он бывает и в именитых брендах.

Усть-Илимск
Фейковая статья.Автор ,наверное,в Тойота салоне работет,тролит конкурентов Рав4
петр
Белово
имею сей авто в семье 2 года пробег 27000. позавчера сгорела лампочка в левой фаре и все.сам езжу всегда на пруле .японец лучше всех.
Илья Анатольевич
Липецк
авто с салона,рыжки поперли изнутри дверей,тупа нет грунта даже!
Глушак порыжел после первой же зимы!
Здравствуйте, народ у меня 2015 на вариаторе (купил новую у од в 2017), но конкретно по этому фото могу сказать - глушитель реально ржавеет на глазах. хорошо что в гарантийной книжке на него срок 3 года. покатаюсь еще полгода и думаю по гарантии заменить. а новый надо как-то обрабатывать.
николай
4.5 года в эксплуатации , автомобиль только радует ....
Качество на уровне !
А Вам советую проехать хоть на одном автомобиле из Китая .

николай
Автомобиль огонь !
Большой, просторный , запчасти дешёвые и в наличии , качество автомобиля в лучших традициях Китая на высоте !!!
Езжу и радуюсь !
Автомобиль 2014 г.в. пробег 80 тысяч , полёт нормальный.
aleksandryagodinski@mail.ru
Есть и что с этого.

aleksandryagodinski@mail.ru
Любая машина ломается и сыпиться. Как люди старые и молодые.

Вот читаю отзывы, все зависит от прокладки между рулем и сиденьем , а все остальное последствия!!!!

Перестюк Алексей
что то какой-то бред!!! дружище у тебя точно тиго 5?????
у меня тоже тиго 5, такого же года. и проблем с ним таких ТОЧНО нет! шаровые передние да менялись, но им цена 350 рублей, пляс стойки амортизаторов по 250, ремонт задних амортизаторов (сам перегружал зад зимой) по 1400 за штуку, ремень ГРМ и ролики, да около 9 000 рубликов, плюс замена масла в кпп 4 литра по 750 руб. и ВСЕЕЕЕ!!!! пробег 70 000. и ржавчину нетуууу. так что либо ты водитель так себе, либо официалы просто тебя разводят!!!!!!

Тиго 4 пять лет гарантии взял простую на механике тоже страшно было китайца брать но он реальный . Надеюсь тыс 250 откатать на нем. Если получится то следующий однозначно тиго!

Перестюк Алексей
спасибо за правдивый отзыв
Этот отзыв не очень соответствует действительности. У меня такой же автомобиль, за время владения (2 с лишним года) поменял только правую шаровую и тормозные колодки. Может владельцу попался какой-то брак, либо он ездить не умеет, часто красит.
ЁКОРН
Вы задайтесь вопросом сколько теряет в цене новая королла, потом рассуждайте....

ЁКОРН
Я на Тигге 5 за три месяца пробежал 12 тыс уже и очень доволен

Хочу взять такого 15 года, пробег 70.
Стоит или нет? Мне нравится, но побаиваюсь Китай. Был опыт владения Лифан х60. У трехлетнего авто рыжня на дверях вылезла и дверь багажника зацвела. Юзаю в Сибири.

Продажа Chery Tiggo 5 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 5.
Посмотреть всё о Чери Тигго 5
Запчасти на кузов SUV в Черноголовке

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 5 с фотографиями, недостатки и все минусы!