Отзыв автовладельца Chery Tiggo 5 2016

Chery Tiggo 5 2016 — отзыв владельца

, Кострома
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 17
Автомобилем я, в целом, очень доволен. Пересел на него с Suzuki SX4 x 4WD. До этого катался на Шеви-Ниве. По сравнению с японской простотой SX4 китаец просто сибаритом кажется. Внутренне пространство организованно очень хорошо. Места просто вагон. Сзади целый диван. Багажник, говорят, маловат, но у меня он практически пустой. Не знаю, чего публика жалуется? В багажник без проблем входят все 4 колеса на дисках. Это главный показатель величины багажника, на мой взгляд. В Suzuki SX4 надо было раскладывать задние сидения. А в Chery Tiggo 5 не надо! Внешний вид? А что внешний вид? Вполне себе копия Toyota RAV4 последнего рестайлинга. Салон - кожзам, без запаха фенола, практичный. В кресло сел как в родное, при моём росте 183 см. Боковая поддержка намного лучше чем в SX4. Там её , кажется, вообще не было. Камера заднего вида есть. Разметка, при её включении, на экране есть. Датчики парковки сзади есть. Звук магнитолы неплох, лучше чем в Nissan X-Trail, в котором я катаюсь, по случаю, очень не мало. Теперь собственно о езде. Подвеска непробиваемая, при шикарном клиренсе. Жёсткая? Конечно! Потому и непробиваемая. С удовольствием гоняю по российским аналогам дорог. SX4 частенько цеплял брюхом колею зимой, да и летом по просёлку. С Chery Tiggo 5 вообще забыл о высоте колеи и бордюров. Двигатель 2,0. Лошадей маловато 136-139, по разным источникам. Но мне вполне хватает, потому что езжу вдвоём и с пустым багажником. Этот движок просто на 5+ синхронизирован с 7-ступенчатым вариатором. Просто отличный вариатор. Опять же в сравнении с 4-х ступенчатым автоматом на SX4. Особенная благодать нисходит на трассе На SX4 автомат на скорости 130-140 кмч на четвёртой (она же последняя) передаче орал благим матом, а на Chery Tiggo 5 на скорости 140-150 слышны только шум колёс и аэродинамические шумы. Управляемость на такой скорости идеальная. Руль становится по-настоящему тяжёлым. Можно на этой скорости отпустить на 1-2 секунды и ничего, не страшно. Машина идёт как влитая в дорогу. Я вспоминаю свою Шниву на скорости 120 кмч, и езду вцепившись в руль... бррр.. Обгоны на 120-130 кмч не проблема. С 90-100 кмч можно очень резво ускориться на ручном режиме. Теперь езда по городу. На светофоре можно стартануть в ручном режиме. В потоке очень часто включаю режим "Sport", можно поиграть в шашки даже с гораздо более мощными авто. Повторюсь, движок просто идеально синхронизирован с вариатором. Помятуя, что у меня вариатор, не лезу зимой в снег. Проблему обледенелой дороги, вполне себе, решает шипованная резина. Стоит с салона Maxxis. Такую же купил зимнюю, шипованную. Нормальная резина. На SX4 ездил на Continental  "липучке" разницы никакой. Единственное, чего мне не хватает в Chery Tiggo 5, это подключаемого полного привода и режима Auto на всю зиму. И да,знаешь зимой, что подключить в трансмиссии нечего. Это, пожалуй, единственный минус в Chery Tiggo 5. Но учитывая, что стоил он мне 940 тыр. считаю соотношение цены-качества очень неплохим. За 20 000 км. пробега и почти 3 года владения авто, пока ничего не сломалось. Обслуживаю его у дилера. Меняют там что положено, стоит копейки, ТО-2 стоит 9 000 рублей. Это же смех по сравнению с Suzuki. А в нём (японской сборки, заметьте) мне по гарантии пришлось менять прикуриватель, а в китайце он работает :-).
Жду в комментариях стёба насчёт чинамобилей и обвинений меня в умственной отсталости, потому что не купил за эти день Дустер или Каптюр :-) Ну или Крету. Крета в такой комплектации стоит 1 200 р. А я кредитов не беру принципиально, покупаю на свои.
Dixi.
Опубликован 2 месяца назад

Алексей
Какая управляемость на 140 может быть на короткой высокой машине,будь то китаец или японец?!Ну понятно,после sx-4 любая машина покажется великолепной,но все же?И как можно на жёсткой подвеске с удовольствием гонять по плохим дорогам?
Алексей
Я же не говорю, что Chery Tiggo 5 на 140 кмч управляется как Мерседес. Я имел ввиду, что не приходится держать руль, вцепившись в него. Машина идёт очень устойчиво, руль "тяжёлый", и быстро поменять полосу движения при такой скорости, совсем не проблема, в отличие от Шнивы, на скорости в 90 кмЧ. Первый признак хорошего поведения машины на скорости, на мой взгляд, это когда не замечаешь, что едешь по трассе хорошо за 100 кмч. На ВАЗ 21053 или Шниве,я не забывал смотреть на спидометр, потому что кидало так, что не забудешь. На SX4 мне напоминал о скорости выше 110 кмч вой 4-х ступенчатого автомата. А на Chery Tiggo 5 вспоминаешь про скорость, когда бортовой компьютер подаст сигнал о превышении 120- кмч.
Алексей
"И как можно на жёсткой подвеске с удовольствием гонять по плохим дорогам?" (с)
А вот так. Вы живёте в Москве, а я в России. У нас на главном проспекте областного центра рытвины, выбоины в асфальте, перед которыми испуганно притормаживают элитные немецкие пузотёрки. А я пролетаю, не замечая их, на разрешённых законом 78 км/ч., зная что ни мне, ни подвеске моей машины, это ничем не грозит.

Фигня все это и бравада. Я гоняю, все тормозят.
Тут два варианта либо пробитая шина, либо ремонт ходовой. Не сразу, конечно, но раза в два срок службы сократишь.

Продажа Chery Tiggo 5 2016