Отзыв автовладельца Chery Tiggo 7 2019

Chery Tiggo 7 2019 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 122 л.с.
Год приобретения: 2019
Приветствую всех уважаемые дромовцы! Решил написать несколько строчек про свой автомобиль. Выбирал очень долго... если бы не скидки у дилера, то не приобрел бы автомобиль. Выбирал между хавейлом н2, донфенгом ах7 и фав х80. Фав х80 непроходил по бюджету, донгфенг по-боялся брать из-за не развитого дилерского сервиса (наличие зап.частей). Хвавейл нравился всем, но 1.5 литра турбо... В итоге взял тигго 7, понравилось оснащение - подогревы всего, эко кожа приятная, мягкая, круговой обзор прикольная штука, обогрев всего лобового стекла я думаю зимой будет полезен, подвеска жестковата, но зато по трассе шпарит как влитой, по городу довольно динамичный автомобиль. На 2000 км пройду нулевое ТО, потом отпишусь. Хочется отдельно написать про дилера - Чери Кузьмиха Иркутск, очень понравилось отношение к клиенту, вежливо, корректно, всё рассказали, показали, прошёл тест-драйв (не один раз), допы не навязывают, приятный момент - при выдаче автомобиля подарили шампанское и коробку конфет, мелочь, а приятно. Вообщем автомобилем доволен, задавайте вопросы, но только по существу. Агитаторов за пруль и диванных экспертов буду удалять.

Тигго 7 сдан в трейд ин, куплен тигго 7 про в комлектации элит. Как будет время-запилю отзыв о нём. Всем добра!

Вот так не замысловато поставил сетку.

Ну вот и пробег подбирается к 10000 км, все системы работают штатно. За время эксплуатации поломок не было, только по гарантии были заменены передние стойки - был стук. Сейчас стойки работают штатно. Автомобиль полностью устраивает и выполняет все возложенные на него задачи. На днях ездил в Бурятию 500 км туда и 500 обратно. На машине очень комфортно передвигаться на большие расстояния. За данный пробег вообще не устал, останавливался только 2 раза - для заправки и в кафешке покушать. Кстати расход за поездку составил 8.2 литра на 100 км, ехал в активном режиме....

Вот и прошёл нулевое ТО, дилер всё сделал быстро и качественно, было заменено масло и фильтр, машинка ездиет и радует. Нареканий пока никаких нет. Недавно случилась неприятность - выезжал из гаража, воротина от ветра ударила в правую переднюю дверь😭, но надо отдать должное - качество окраски на высоте-скол только на лаке, а сама краска не пострадала!!!

Ну вот пока и все новости, по мере дальнейшей эксплуатации буду дополнять отзыв. Всем удачи на дорогах!!!

slesarMC, Мурманск
Александр, Новосибирск
Лещенко Анатолий, Томск
Валерий, Новосибирск
Александр, Новосибирск
Петр, Барнаул

xoma99
Ни гвоздя ни жезла! Удачи!
подпишусь, буду наблюдать )

xoma99
Ни гвоздя ни жезла! Удачи!
подпишусь, буду наблюдать )
Спасибо! По мере эксплуатации буду дополнять.

Константин
Спасибо! По мере эксплуатации буду дополнять.
Доброго времени суток! Подскажите,122 лошади не мало? Какой расход? Спасибо!
122 лошади для города достаточно, расход указан в правом верхнем углу...
Добрый вечер Константин. Хотелось бы с вами переговорить по телефону по поводу черри тигго 7 если конечно это возможно?

Вы из какого города?

Константин,доброго времени суток!Какая стоимость и данного авто и какая комплектация?

Константин
И Вам доброго времени суток! Вся инфа здесь https://irkutsk.drom.ru/chery/...

есть желание приобрести, прошёл тест-драйв, понравилось авто , но то , что Китаец , как то осторожно отношусь, что посоветуете
Константин
Если нравится, то берите, я тоже боялся, что китаец, но потом подумал - вся бытовая техника производится в китае, авто в китае уже очень хорошего качества, но всё равно решать Вам. Я не жалею о покупке!
Спасибо

БМВ тоже в Китай выпускает , завод есть

А как Коробка Вариатор на Тигго 7?
БМВ тоже в Китай выпускает , завод есть

А как Коробка Вариатор на Тигго 7?

Значить нормальный , раз 7арантия на 150 тр, через 150 тр и автоматы летят
Гарантия

Гарантия
150 т км

xoma99
меня тут давеча спрашивали гудит ли, не гудит ничего. в подтверждение даже видео записал )
а вариаторы и двигатели у наших машин одинаковые.
так что не бойтесь. китай уже не тот китай )
xoma99
угу. и телефоны больше чем у половины китайские. и ничо ) и бытовуха вся в китае сделана по части вариатора - нормальный вариатор. не пинает не дергает. гарантия, как выше сказали есть. меня тут давеча...
Полностью согласен!!!!
Мончегорск
Константин ,что думаете взять на зиму резину на штатные диски или отдельный комплект ?? Я посмотрел интернет и не нашел подходящих дисков 18 радиуса как стоят у нас на автомобиле (то же как и вы стал недавно обладателем тигго7), у офф.дилера мне сказали что оригинальные диски стоят порядка 19 тысяч рублей и ждать надо долго. Я нашел только Реплику 17 радиуса для чери с нужными параметрами, вот подумываю взять к зиме.
Мончегорск
К предыдущему коменту- 19 тыщ. это за один только диск а не за комплект!!

slesarMC
Взял зимнюю резину триангл штатного размера, диски покупать не буду-шибко дорого!

разобрался с браслетом? и подключением глобал?автозапуск есть? без установки дополнительной сиги?
Мой отзыв: Chery Arrizo 7 2014

серый зам
С браслетом всё очень просто - есть инструкция, не совсем понял что такое глобал? Автозапуска на браслете нет, есть дистанционный запуск - не проверял, нет необходимости - сразу установлена сигнализация.

= Используется для переключения
на экран Cloudrive Interconnection
я так понял что эта кнопка соединяет ваш смартфон с экраном и позволяет пользоваться всеми ПРИЛОЖЕНИЯМИ которые установлены на телефоне1СМОТРЕТЬ ФОТО И ВИДЕО ВКЛЮЧАТЬ НАВИГАЦИЮ И ТАК ДАЛЕЕ

Константин
ДОП СИГНАЛКУ НЕ СТАЛ СТАВИТЬ !ХАРОШАЯ-ДОРОГО! ПЛОХУЮ СТАВИТЬ СМЫСЛА НЕТ!

серый зам
всё правильно-дистанционный запуск на браслете! но запускаться машина не хочет!2 Кнопка Cloudrive Interconnection = Используется для переключения на экран Cloudrive Interconnection я так понял что эта...
Телефон у меня нормально коннектится с машиной, выводится на экран, но хреново, что музыка вырубается...

серый зам
ДОП СИГНАЛКУ НЕ СТАЛ СТАВИТЬ !ХАРОШАЯ-ДОРОГО! ПЛОХУЮ СТАВИТЬ СМЫСЛА НЕТ!
Сигналку сразу хорошую поставил, и дистанционный запуск на браслете не проверял...

Константин
выводится только контакты?или все приложения? фото видео интернет навигация?

серый зам
выводится только контакты?или все приложения? фото видео интернет навигация?

Игорь Любавин
Автомобиль приятно радует динамикой и прекрасной шумной. Но обьясните мне, зачем нужна на всю торпедо, эта бестолковая 9-ти дюймов приблуда! Для того, чтобы перед глазами все время "пластинка" крутилась? Жирный минус кроется именно здесь! НАВИГАЦИИ НЕТ!! ! Даже самой простой! Часть элементарных функций, которыми управляет неглядя, теперь надо находить в этом телевизоре, отвлекаясь от дороги! Звук на высоте, но каждый раз садясь в машину, вы будете слушать флешку с первого трека! Все это в оконцове начинает бесить. Если бы знал об этом раньше, еще бы раз задумался.. . ГДЕ НАВИТЕЛ?? ? КОПЕЕЧНЫЙ НАВИТЕЛ? ЭРА ГЛОНАСС ЕСТЬ, А НАВИГАТОРА НЕТ!! !
Игорь Любавин
Игорь! Вы задаёте вопрос или пишите отзыв??? Если отзыв, то не нужно писать его в комментариях к моему отзыву! Если Вы задаёте вопрос, то будте любезны правильно его сформулировать. Ок?

Полностью всё выводится.
значит я что то не так делаю:=)) буду изучать дальше!

проверь если не сложно дистанционный запуск с браслета!
Сечас не могу-в командировке до ноября...

проверь если не сложно дистанционный запуск с браслета!
Обратись к дилеру с этим вопросом-пусть разбираются.

В некоторых сомнительных обзорах есть жалобы на курсовую устойчивость, не замечали такого? Например:Главное — не выходить за рамки городских скоростей, потому что уже на 120 км/ч китайская карета превращается в тыкву: Chery катастрофически плохо держит прямую, заставляет постоянно подруливать и рыскает при малейшем боковом ветре.
Константин
Полнейший бред, разгонял на трассе до 185 км/ч, никаких рысканий, раскачиваний нет, но опять же надо не забывать, что это не гоночный болид, а кроссовер. Так что не верьте псевдо экспертам, а лучше сами пройдите тест-драйв.
как светят фары? хватает ли ближнего света?

Константин
Головной свет на отлично, не ожидал такого от простых галогенок, ближнего хватает с лихвой!

вован
Добрый вечер земляк. А какой движок стоит.. Раньше вроде копию рав 4 ставили?

вован
Добрый вечер земляк. А какой движок стоит.. Раньше вроде копию рав 4 ставили?
Нет, сейчас ставят атмосфетник 2.0 фирмы актеко, вроде бы как Австрия, но собственного (китайского) производства.
Ок. Спасибо

агамалиев назим
Удачи на дорогах.владел двумя китайскими авто,бад ф 3 , и чери тиго 3.остался очень доволен.просто у многих предвзятое отношение,особенно на доме если эксперты диванные наберут то мама не горюй,при том что многие из них на китайца и не ездили.уровень китайских авто на сегодня довольно таки хороший.

агамалиев назим
Спасибо!👌

Здравствуйте! Почитала об особенностях машины. Пишут, что неважная подвеска, что в салоне потряхивает, что на средних ямах запас на пределе. Думаю, что и городские асфальтовые трещины, колодцы и ямы ей будут в тягость. Вот и Вы пишите, что стойки уже меняли. Прокомментируйте, пожалуйста. Как Вы ощутили подвеску? У меня сейчас КИА и подвеска реально бесит(

Константин
Меня подвеска устраивает, да, жесковата. Я вам советую пройти тест-драйв и самой ощутить устраивает или нет. А моё мнение будет чисто субъективное.....

Константин
Спасибо Вам. Я соберусь на тест-драйв)

Усть-Илимск
Приветствую, как он по плохой дороге едет на 18 катках?

Константин
Приветствую, как он по плохой дороге едет на 18 катках?
По гравийке нормально, а вот по разбитой дороге жёстко аж душу всю вытрясет..
Такое было до замены штатной летней резины (GiTi) на зимнюю (Триангл). Машина пошла как по рельсам. До замены был расстроен - проверял сход-развал, менял давление и т.д. Теперь на лето надо взять резину вместо штатной. Да, и ещё правую переднюю стойку буду менять третий раз - застучала на 2 тыс.км. (заменил на 7 тыс.км), затем замена на 12 тыс. км. (на "усиленные") и надо менять сейчас на 17 тыс.км..

Регион 89
спасибо за отзыв, ответьте пожалуйста на вопросы- 92-й заливать можно? При обрыве ГРМ-клапана гнет? Сколько стоит ТО?

Сергей 74
92 лить можно, вопросом про грм я не заморачивалсч, а то стоит примерно 8-9 тысяч.

Игорь
я на чери тигго т11 8 лет отъездил. беспроблемный автомобиль был. пусть и у вас так же будет ))

Игорь
Спасибо🤝

Константин день добрый!!!
Посматриваю в сторону тигго 4 или 7, читаю отзывы, коменты, куча у народа не доверия в сторону китайцев. Вы не продали его, если нет то как в эксплуатации на сегодняшний момент? Как с запчастями? Настораживает то что в пределах города есть дилер, а как обстоят дела по области если что с ремонтом?

Д.}|{.И.N
Константин день добрый!!! Посматриваю в сторону тигго 4 или 7, читаю отзывы, коменты, куча у народа не доверия в сторону китайцев. Вы не продали его, если нет то как в эксплуатации на сегодняшний момент?...
С машиной всё нормально, продолжаю эксплуатировать, всё устраивает. Расходники все в наличии, другие запчасти на заказ, сроки вменяемые. В области будет проблематично с ТО и гарантией, если находитесь далеко от Иркутска. Приедьте и пройдите тест-драйв и думаю определитесь.

Я с Иркутска, но летом езжу по области. Перезимовала машина нормально?

Константин
Машина стоит зимой в гараже. Поэтому ничего не могу сказать по этому поводу, но было пару раз оставлял на улице, при -25 заводилась без напряга. Ну ездить по области и жить в области это разные вещи! Если будите ездить по плохим дорогам, то Чери Вам не подойдёт, подвеска жёсткая. Пройдите тест-драйв и определитесь. Для плохих дорог я бы Вам посоветовал Чанган cs75, у него и подвеска мягче и 4 wd есть.

Макс 613
Добрый день, как машинка? Сам проживаю в Иркутске, так понимаю Вы тоже, как ведет себя зимой? Что по лкп? Сколько пробег? Можете оставить подробный свежий отзыв, если не трудно)

Свежий отзыв в инстанраме чери 38, там посмотрите

Макс 613
Сейчас не когда писать, извините, много работы😕

19604257
Мало

19604257
Мало
Откуда такая уверенность? Вы владеете таким авто?

Какая у вас Киа?

19847936
Уважаемый, как вам новый Тиго Про? В двух словах?!

Какая у вас Киа?
Все вопросы в личку авторам

19847936
Уважаемый, как вам новый Тиго Про? В двух словах?!
Пока всё нравится, а дальше видно будет.

А почему так быстро продали?

Продажа Chery Tiggo 7 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 7.
Посмотреть всё о Чери Тигго 7

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 7 с фотографиями, недостатки и все минусы!