Отзыв автовладельца Chery Tiggo 7 2019

Chery Tiggo 7 2019 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 122 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 500 км
Автомобиль Чери Тигго 7 был куплен мной 2 недели назад у официального диллера в г.Мурманск. Авто очень понравилось после проведенного тест-драйва,  новый автомобиль уже присматривал пол-года и так как на Чери в топовой комплектации была довольно выгодная цена со скидкой по трейд-ин решил рискнуть и обменял свой старый хёндай-акцент на Тигго 7. Автомобиль очень понравился внешне, внутри то же все сделано качественно, без нареканий (особенно после "акцента"),в салоне очень комфортно особенно на водительском месте,кресло водителя регулируется по всем направлениям,никакого неприятного запаха пластика нет, для задних пассажиров очень много места (дети очень довольны),посадка в автомобиль очень удобная как спереди так и сзади,пороги защищены накладками и всегда остаются чистыми, на данный момент двигатель на обкатке сильно его не нагружал более 110 км/час и 2500 об/мин не разгонялся,расход в городе 10,0. Очень понравился бесключевой доступ. Пока все очень даже здорово, получаю удовольствие от вождения (наверное впервые за 20 лет водительского стажа), иногда даже не хочется выходить из авто настолько все классно. Из минусов может быть удивило отсутствие в топовой комплектации круиз-контроля, хотя в более простых комплектациях он есть, но так как большую часть времени езжу по городу(работа-дом-дет.сад-школа-дом) думаю это не критично, так же заказал с алиэкспресс комплект брызговиков,заводом изготовителем они не устанавливаются.

Сегодня прокатились с семьёй (кроме младшей дочери,она с бабушкой осталась) в областной центр по магазинам для подготовки к школе. Порадовал средний расход топлива, на фотках будет видно (слева внизу на приборке цифры). Туда и обратно 250 километров + по городу километров 20-30, итого где-то 300 километров, средний расход составил 6,7-6,8 л/100км. Перед поездкой специально обнулил предыдущие показания среднего расхода. Ну конечно я сильно машину не напрягал так как обкатка продолжается. Всем понравились ремни безопасности на машине, не мешают по дороге, ехать в них пристегнутым довольно комфортно....

Добавлю по вместительности автомобиля: В багажник спокойно влезает велосипед детский четырехколесный 12" (колеса) + самокат для взрослого ребенка и еще места остается ну на один такой же велосипед так это точно, заднюю полку в багажнике убрал. Сзади ребенок 4 года встает в полный рост, все очень просторно. Настоящий семейный автомобиль.

Хочу дописать по поводу информативности стрелочного спидометра, многие обзорщики относят стрелочный спидометр расположенный слева на приборной панели к недостаткам автомобиля, якобы он плохо читаем и все такое, лично я на него вообще не обращаю никакого внимания, так как показания спидометра отображаются прямо передо мной на дисплее все очень удобно и информативно,прямо перед глазами, никаких недостатков все здорово.

Съездил в субботу на ТО, по времени где-то 2,5 часа длилось, по деньгам - 7150 рублей (3500 - работа,3650 - расходники). Заменили масло,масляный фильтр, просканировали коды неисправностей - все в порядке. По машине - все в порядке,замечаний нет,все работает исправно, по салону- все хорошо, нигде ничего не отвалилось, никаких скрипов, в общем автомобиль только радует!!! На данный момент нисколько не жалею о сделанном в пользу китайца выборе! Скоро зима посмотрим как он с ней справиться!

Прошло 11 месяцев владения автомобилем, пробег на данный момент составляет 11000 километров, никаких особых нареканий по автомобилю нет, кроме гарантийной замены стучащих амортизаторов на 8000 тысячах пробега (данная заводская болячка встречается у многих владельцев). Обратился к дилеру стук зафиксировали,признали гарантийным,заменили, теперь по подвеске замечаний никаких нет, все хорошо. Зимой автомобиль показал себя очень достойно, ни разу нигде не застрял не смотря на очень снежную зиму у нас в Мурманской области, заводился в любую погоду(спасибо дополнительно установленному автозапуску и прогреву в сильные морозы)....

Константин, Иркутск
avb, Иркутск
Валерий, Новосибирск
Александр, Новосибирск
Петр, Барнаул

Поздравляю с покупкой! Сколько стоит?)
Мончегорск
Мне обошлась в 1,2 млн. Комплектация Элит +сигнализация с автозапуском+коврики в салон +стальная защита картера +КАСКО

slesarMC
Это всё вошло в лям двести?
Неплохой автомобиль, но стереотипы сильнее)
Наде
Поздравляю!!! Тоже на него смотреть стал!!! Нравится он мне тоже!!!
Надеюсь автор будет дополнять отзыв, хотелось бы читать сравнение не с акцентом, а другими кроссоверами. После акцента даже новая гранта приятно удивит)
DKLDPD
Это всё вошло в лям двести?
Да это все вошло в 1,2 мульта
Мда уж
И это ещё не самый дорогой вариант, смотрел ещё Джили Атлас, то же достойный автомобиль но в хорошей комплектации он 1,5 ляма стоит
Сергей Иванов
Мне к сожалению больше не с чем сравнить, до акцента я на ладе 08 ездил, поэтому Тигго для меня очень комфортен.
Сергей Иванов
Тестил ещё сам Крету она мне не понравилась, да и стоит дороже.

Да это все вошло в 1,2 мульта
Не плохо! Мне насчитали лям двести без допов! Т.е. скидка 140 за трейд ин и 30 от салона! Пока думаю, попробую их расшатать хоть на подарки, если не срастется то ну их нах! Не буду брать!
DKLDPD
Я брал у офф. дилера у них у всех акция была на тигго 7, была скидка по трейд-ин 180 тысяч, и скидка мне была - 80 тысяч т. к. я взял у них машину в кредит ( с первым взносом 60% стоимости)
Я бы Логан взял.
Рассматривал к покупке только кроссовер либо новый либо б/у с небольшим пробегом
Мончегорск
Неплохой автомобиль, но стереотипы сильнее)
Я конечно понимаю что риск есть, но после того как я сам на нем поездил на тесте, решился на покупку

slesarMC
Не пугает что не дай бог дтп то где запчасти искать?
как говориться не гвоздя ни жезла

а по сути друг через год еле продал с 50% дисконтом, а так если нравиться то хорошо

Вечная машина :-D

Удачи в эксплуатации!
Пару лет назад очень понравился Чери Аризо 1.6, вариатор, кожа, люк, пэп за 650тыс, но не сошлись с экспертами из трейд ин в цене за Fluence.
как говориться не гвоздя ни жезла

Ой ****иsh) Нормально китайцы продаются. Не все, но черики и грейт воллы точно.
Мне моего ховера по лету в салоне мисуписи оценили в 600 килорублев. При самостоятельной продаже я его выставил бы за 680-690 с задумкой скинуть при торге рублей 10-15. И это при том что мой пепелац ездил не только по асфальту и косметика была не в идеале. Плюс толщиномер бились оба замененных бампера)

пока без оценки
дополняй отзыв
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
DKLDPD
Не пугает что не дай бог дтп то где запчасти искать?
Да о том что запчасти в основном только оригинальные без аналогов и очень долго приходят я знал, но все равно решился на покупку так как за такие деньги нет ничего даже рядом по оснащению и комфорту
как говориться не гвоздя ни жезла

Брал для семьи данный авто, ездить на нем предполагаем долго (тьфу,тьфу,тьфу !!!),ну хотя бы лет 10.
Ага, Гранту за 900, равноценно... Этот тазик рядом с Тигго даже не стоял.
Я кстати ладу Х-RAY протестил за850 тыщ. рублей, то же конечно не вдохновила, комфорт такой в ней не чувствуешь как в китайце и особенно отсутствие автоматической трансмиссии в ладе удручает, уж очень хотел купить обязательно автоматическую коробку.
Удачи в эксплуатации!
Да в трейд-ин машину все равно сдаешь по заниженной цене, я например был готов сразу к этому, отдал свой Хёндай акцент 2007 г. выпуска с пробегом всего 95 тысяч км за 60 тысяч рублей, потом его выставили в другом автосалоне за 195 тысяч, покрасив только оба бампера и помыв машину, ну может быть жидкости заменили.

Поздравляю с покупкой! Добавьте фото салона, багажника
Продам уши от мертвого осла.
ННВ
Ой ****иsh) Нормально китайцы продаются. Не все, но черики и грейт воллы точно. Мне моего ховера по лету в салоне мисуписи оценили в 600 килорублев. При самостоятельной продаже я его выставил бы за 680-690...
Андрей Евдокимов
Степан, спасибо за отзыв. Очень приятно.

Урал
Я бы Логан взял.
Возьми и потом отзыв пиши
Olllya ivan
Заметил, что сейчас обсуждение китайских автомобилей совсем на «другой волне» идёт, нежели диалоги пятилетней давности в отзывах о «китайцах». Тогда 99% сообщений было негативных, как от тех кто ездил, так и от тех, кто только картинку видел.
«Китайцы» вполне нормально формируют предложение в нише «недорого - а выглядит почти, как «не китаец». Вот эта мимикрия, по-моему, и есть признак сырости уровня технологической и рыночной готовности.
Отзыва, как такового нет, поэтому оценку рано ставить.

slesarMC
Согласен. Но 122 л/с все перечеркивают. Сам на хавала посматривал, там хоть 2.0 и 150.

Olllya ivan
А я все таки поставил 5 за китайца и новое авто. Китайцы вообще молодцы.
Ага, Гранту за 900, равноценно... Этот тазик рядом с Тигго даже не стоял.
В каком месте там Гранта?
Гранта менее 600 в мексималке.
Пиликало что крашено, что не так?
Пластиковый бампер?? Ты серьезно?

москва
Китайский бампер китайским толщиномером—запикало))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Так почём взял?

В каком месте там Гранта?
Гранта менее 600 в мексималке.
Один хрен и один завод, разница в шильдах... 600? Посмотри внимательно прайсы, ренотазовцы вконец офуели!
У Вас точно 2,0 и 122? Может все таки 150?
Объем 2,0 и лошадиных сил точно 122. 150 лошадиных сил у турбомотора 1,5 объемом но он идет только с механикой.

Пиликало что крашено, что не так?
Ховер полностью оцинкован. Включая бамперы и стекла. Не знал что ли?

На акценте 2007 г. ремней не было?
Воздушный Шарик
На акценте 2007 г. ремней не было?
На акценте они очень были неудобные, после 50 км за рулем очень хотелось их отстегнуть и никогда больше не применять, при езде по городу из-за этого почти всегда ездил не пристегнутым.
анд
Пластиковый бампер?? Ты серьезно?
Этот прибор помимо цифр на экране (толщина лкп ага?), издавал звуки. Тыкаешь в заводской элемент-короткий однотонный писк, в крашенный-вякает по другому. Я хер знает как это работает, но вякал он точно по разному)
Но, все же это дешево!
Солярис в максималке, соответствующей гранте - 1 006 000!
Логан в максималке - 825 990 руб.
Однако... стоимость Гранты прям существенно - практически в 2 раза ниже того же солика - хотя Гранта лучше во многом.
Если не покупать - цены нормальные :-) :-) :-)
ННВ
Тело из салона ходило вокруг машины с прибором, который я называю толщиномер. Может у него есть другое название, мне нас..ть. Этот прибор помимо цифр на экране (толщина лкп ага?), издавал звуки. Тыкаешь...
Я понял .
Действительно, большинство пользователей форума пишущих здесь отзывы и советы тоном бывалых людей в реальности об толщиномере знают только что это такая штука , им тыкают куда то , а он пикает....
Поэтому и « тело из салона» видимо зная это преспокойно тыкал и а пластик тоже.
Хотя может и он на полном серьезе это делал? Тогда еще печальнее..,,

У Вас точно 2,0 и 122? Может все таки 150?
Да, там точно 122 л/с при 2-х литровом двигателе. В режиме ЭКО разгоняется бодрей любого кроссовера. Если включить СПОРТ, то при разгоне вдавливает в кресло. Я сам купил Chery Tiggo7 в такой же комплектации. Всё подтверждаю. Такое ощущение, что там не 122, а все 200. Возможно, просто в ПТС занижена мощность из-за налогов.
Пенза
Пластик?.....

Пенза
Dedavalera
Скафандр от перегрузок при разгоне был в комплекте?
Мончегорск
Ездить в режиме спорт пока не пробовал, все таки хочу обкатать двигатель и вариатор без лишних нагрузок, хотя бы до ТО на 2-х тысячах км. Поэтому динамику сейчас оценить не могу. Сегодня разменял 1ую тысячу километров, впечатления пока только положительные,все нравиться, расход на трассе при движении не более110 км/ч составляет6,-6,7 л/100км., при движении только в городе 9,8-10,0 л/100км. Меня пока вполне устраивает.
Дополняйте, пожалуйста. Взять китайца лет на 10...Я бы не рискнул. Стереотипы, конечно же. Но вам от души желаю, чтоб машина вам приносила удовольствие. Антикором будете днище, арки покрывать?

Александр Александрович
Пока не стал ничем покрывать, посмотрю по окончании зимы в каком состоянии будет кузов и днище.

Однако, отстал от жизни - 634 800 максималка с автоматом, робот немного дешевле.... Это без скидок. Но, все же это дешево! Солярис в максималке, соответствующей гранте - 1 006 000! Логан в максималке...
Хендай тоже зарылся от жадности, побывал тут на товарной стоянке местного дилера - затоварен продавец-то, очередей из покупателей не видно, менеджеры балду пинают...

не дописал фразу:
... на полный прайс, я улыбнулся и уехал. А перспектива именно Гранта на будущий год, лизинговую машину придется отдать, как бы ни было жалко, жизнь в долг надоела.
Dedavalera
Скафандр от перегрузок при разгоне был в комплекте?
Не, только подгузники.

slesarMC
Да это всем понятно, что трейд-ин придуман чтобы за дарма забирать надоевший автомобиль)))
Но я не жалею, что обмен не произошёл, Флюенс это надёжный друг)))
Павел
Alex 040
за 400т.р. родственник брал новую года 1.5-2 назад.

да это бред)
опции на таких машинах разводилово
нужен только кондер и подогрев сидений - все!
в наличии такие машины редко правда, но найти можно. в 700 уложиться реально вполне
а зачем акцент менять было? он еще два-три раза столько же бы проехал
те еще конечно барыги они..за 60 забрали хорошую свежую машину - жесть
а зачем акцент менять было? он еще два-три раза столько же бы проехал
те еще конечно барыги они..за 60 забрали хорошую свежую машину - жесть
Хендай акцент конечно машина очень надёжная, но комфорта в ней нет никакого, дети подрастают, элементарно тесно в ней стало, нужен был семейный автомобиль, тигго 7 нам подошёл, на данный момент все довольны!

slesarMC
есть такая поговорка "на базаре 2 *урака..."
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Саяногорск
18 000 долларов, ну что же, нормальная рыночная цена в нормальном рыночном мире, с нормальным уровнем заработных плат (2-4 тыс. долларов в месяц). Другое дело Россия и ее 500 баксов в месяц (в лучшем случае), у меня ЦРВ стоимостью 3 моей зар.платы, все устраивает ( за 250 купил, через лет 5 за 250 и продам), китайцы далеко шагнули вперёд, подтянут качество, все на них пересядем ( спасибо пошлинам, нормального японца хрен возьмёшь).
Удачи в эксплуатации!
То есть вы хотели продать Флюенс и купить Чери Аризо 7 ?

Народ за хавалом f7 стоит в очереди в СПб. При этом он стоит 1.8 млн рублей.
Да но что то странное творится. Вот на Рено Аркану здесь уже с десяток отзывов . А на Хавал Ф7 не одного . совподение не думаю
Ездил на таком на тестдрайве. В городе приёма достаточно , но на трассе после 100 км/ч очень надо осторожно, может и "заупрямиться". На круиз-контроле в горку может потихоньку скинуться со 100 км/ч до 60 км/ч , что очень удивляло. Двигатель однозначно слабоват. Оснащение богатое, но повеселила крупная ручка в центре - так сказать "задел на будующее". Хорошо чтобы бы дилер попался ответственный. Детали по полгода ждать - проверено.
Мончегорск
Несколько слов по поводу Арканы.Этот вариант был то же рассмотрен к покупке. Прокатиться на тестовой машине к сожалению не удалось т.к. была очередь на неё, смогли только посидеть в выставочной машине,топовая комплектация, выглядит снаружи привлекательно, но все таки не такая уж большая машина, просто крупный хэтчбэк, да на передних сиденьях комфортно и удобно, но на заднем ряду там тесновато,посадка на задний ряд то же неудобная,слишком низкая крыша переходящая в крышку багажника,совершенно не семейный автомобиль. Да наверное в динамике он лучше,и в подвеске скорей всего то же, но на картинке (в телевизоре или мониторе) выглядит лучше чем при осмотре вживую. Да и стоил он 1,55 миллиона.

Сочи
То есть вы хотели продать Флюенс и купить Чери Аризо 7 ?
Есть такой грешок))

Есть такой грешок))
А можете рассказать об этом инциденте по подробнее ? Мне лично безумно интересно. Просто мне как раз очень нравиться Ариззо 7 и Флюенс в рестайлинге. Не могу определиться. У обеих своя индивидуальная харизма. Скажите пожалуйста как это было. Понравилась ли вам больше Ариза чем ваш флюенс? Может Тест драйв вы проводили, или просто увидели в автосалоне и он вам понравился больше? Как это было?

Сочи
Была у меня привычка менять каждые два года машину, сейчас детство отыграло и я поменяла отношение к трате денег на не логичные покупки)
По старой привычке, от нечего делать, катались по авто салонам, тест драйвили разные авто.
Аризо мне понравился: внешне и внутри, вариатор, цена. В движении не скажу, чтобы он был быстрее Флюенса, подвеска как у японцев жёсткая,тормоз как тормоз (критических ситуаций на тесте не было

Сочи
Минусы Аризо, клиренс, ещё больший неликвид, чем Флюенс, лкп говорят у китайцев не очень.
Я бы проглотила эти минусы, ведь машинка понравилась, если бы мой, на тот момент, 4х летний Флюенс не оценили в 260 или около того рублей.

Сочи
Если посмотреть продажи в России, то объявлений Аризо гораздо меньше в принципе, и найти живой вариант будет сложнее.
Сейчас я бы взяла Меган (мне нравится качество Рено), тк надоел седан, но 2х литровый, если бы нашла купэшку, не хватает драйва.

Доброго времени суток!А кто у Вас был менеджером?

Мончегорск
Доброго времени суток!А кто у Вас был менеджером?
Менеджера зовут Андрей

Вы долго авто ждали?

Мне такого подарили, только 1.5 sport! Отказываться не стал!

Вы долго авто ждали?
Ждал не очень долго, где-то с неделю

Мончегорск
Мне такого подарили, только 1.5 sport! Отказываться не стал!
Поздравляю, неплохой подарок!!!

Краснознаменск
Автору удачной эксплуатации автомобиля, сам пока поездил на тест-драйве, мне машина понравилась и по сравнению с моим кашкаем есть плюсы - полный пакет теплых опций (мне на кашкае не хватает), наличие переднего и заднего парктроника в сочетании с круговым обзором (у меня только круговой обзор) и другие комфортные плюхи (электрорегулировки, безключевой доступ и прочее). Вариатор меня не пугает, а едет тигго со своими 2-мя литрами и 122 лошадками, также как и кашкай с 2-мя литрами и 141 л.с. Ну и цена, конечно, очень привлекательна на данный момент. Пугает только неизвестность - как с запчастями, расходниками, с обслуживанием, не канет ли в лету дилер и сама марка со своими обязательствами

Мончегорск
У меня опасения все те же самые, но все таки количество разнообразных опций за такие деньги ну не найдешь больше ни у кого другого. Да и сам автомобиль уж очень понравился. Мы все таки решили рискнуть и купили.

slesarMC
И правильно сделали, молодцы. Просьба не забывать дополнять отзыв - очень интересно будет понаблюдать за эксплуатацией

Мда уж
лучше такого китайца, чем поло в максималке(он почти также стоит)

exeter
При покупке арканы, дилеры в обязательном порядке заставляют писать отзывы на дроме... А китайцы пока так не лютуют:)) Автору удачной эксплуатации автомобиля, сам пока поездил на тест-драйве, мне машина...

Ты похоже бухал где то!
Ваз давно уже под концерном "Рено-Ниссан".
От жигулей там только название.
Воздушный Шарик
Ховер полностью оцинкован. Включая бамперы и стекла. Не знал что ли?
Китайская оцинковка?
😁
Павел
за 400т.р. родственник брал новую года 1.5-2 назад.

Теперь расхлебываем полной ложкой.
А в 1997 году мой отец купил ВАЗ-2105 за 32 млн.руб. - во лютовали-то с ценами тогда...:)))))

Да кто их знает:))

Кого дилеры заставляют отзывы писать?! Продавцов в салоне? :)
Меня никто не заставлял писать отзыв, делаю это потому что сам перед покупкой авто искал информацию по Тигго 7 в интернете, чтобы узнать отзывы реальных владельцев. И если мой отзыв пригодится хотя бы одному человеку это уже хорошо!

С-Пб
Согласен. Но Крым надо было забирать по политическим соображениям.
Тогда уж и Прибалтику, Беларусь и Казахстан до кучи. Там тоже русских много.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST
Тогда уж и Прибалтику, Беларусь и Казахстан до кучи. Там тоже русских много.
Да дело не в русских.

С-Пб
Да дело не в русских.
Ежу понятно, что это был только предлог. Главная причина - поднятие личного рейтинга. А чем это грозит - даже и не стали задумываться. *Сила есть ума не надо.*

Уважаемые политически безграмотные пролетарии, на полном серьезе воспринимающие потоки буржуазной пропаганды из телевизора, не пошли бы вы обсуждать свои темы в другое место? Смешно, ей богу... Оффициально 30 лет при капитализме живете и ничего не поняли до сих пор...

лифалекс
Согласен. Но Крым надо было забирать по политическим соображениям.
Такое присоединение называется аншлюз,в1938 такое с австрией было...

Ты похоже бухал где то!
Ваз давно уже под концерном "Рено-Ниссан".
От жигулей там только название.
Да нет, похоже это ты накатываешь постоянно... Ренотазовцы - как ты думаешь, про кого? :)))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Только появился Тигго 7 и Тигго 4 , как уже ждем Тигго 8 . Размерами он с Соренто , 7 мест .
Доброго времени суток!У Вас ТО 0 было?И на каком пробеге?

Мончегорск
Доброго времени суток!У Вас ТО 0 было?И на каком пробеге?
На 2000 км. Смотрите дополнение к отзыву там написано.

Henry Morgan
Народ за хавалом f7 стоит в очереди в СПб. При этом он стоит 1.8 млн рублей.
А, видел очередь...думал за водкой дешевой, оказалось за китмобилем:)

Henry Morgan
Пластик?.....
Там рычажок потайной, перед остановкой закрылки выпускает...

Ник Петрович
slesarMC
За кредит переплата не детская - плюс дикая потеря в цене кетайца и неликвид по сути.. Чем наградить хозяина еще...

Скинул?

Сосед по даче таксист на тигре 150 тыс откатал разговорились по поломкам говорит вообще ничего не делал кроме т о ходовку говорит надо тряхнуть но тянет дл 200тыс если 300 пробежит однозначно китайчонка возьму сейчас они заявляют про оцинковку . Посмотрю как зиму откатает потом уже тлчно видно будет. А стереотипы и у кореи были. А китай раньше при совке очень качественный был я помню мы за шариками тенисными охотились самые крепкие были
. И вообще они молодцы за такое короткое время так поднять автопрм. Может наш автоваз от стыда что то начнет делать. А то вытащил щуп масла в новой шеви ниве а на нем написано на резинке ваз 2101 каааак! 60 лет нет рестайла .был в шоке . У знакомого шевик после второй зимы зацвел. У деда 21013 85г днище живое)))
Круиз должны установить бесплатно там просто замена левы кнопок на руле с кнопками круиза. Обращайся к дилеру.

Здравствуйте! Почитала об особенностях машины. Пишут, что неважная подвеска, что в салоне потряхивает, что на средних ямах запас на пределе. Думаю, что и городские асфальтовые трещины, колодцы и ямы ей будут в тягость. Прокомментируйте, пожалуйста. Как Вы ощутили подвеску? У меня сейчас КИА и подвеска реально бесит(
Максим Бубнов
slesarMC
Да даже в сравнении с рафом 2008 года Тигр комфортные!

Возле Камы-центра (дилера в Красноярске) много плохой дороги, съездите на тест и проверьте :)

Что со стойками передними - стучат, меняли?

Я машину взял летом 2019 г. Правую переднюю стойку буду менять третий раз - застучала на 2 тыс.км. (заменил на 7 тыс.км), затем замена на 12 тыс. км. (на "усиленные") и надо менять сейчас на 17 тыс.км..

Регион 89
По гарантии менять будете?

Нягань
Очередное недоразумение китайского автопрома.Люди десять раз подумайте чтоб отдавать свои кровные за китайские автомобили.
Айнур
Магнитогорск
🤣🤣🤣

Мончегорск
Я подумал и даже не десять а двадцать раз, но все равно купил данную машину. т,к, за эти деньги такое количество опций и оснащение автомобиля и близко не найти, все подобное от какого то известного бренда стоит минимум 2 миллиона как ни крути. На данный момент о своем выборе нисколько не сожалею, меня все устраивает
Мончегорск
Что со стойками передними - стучат, меняли?
Стойки передние поменяли по гарантии, после этого пробег 3 тысячи километров составил, пока все хорошо никаких посторонних стуков больше нет
то ли дело убогая аркана за эти деньги, ага? ))
Аркану смотрел перед покупкой китайца, мне она не подошла, задний ряд у нее тесный, машина совсем не семейная, посадка на задние сиденья неудобная, меня не устроила, да такого количества опций как у китайца нет, в хорошей комплектации аркана стоит 1,5 ляма.
то ли дело убогая аркана за эти деньги, ага? ))
ДАже веста СВ кросс не выглядит такой убогой на фоне китайца (любого)

Купил я как то колонку беспроводную китайскую, звук обалденный, дизайн огонь и если сравнивать с конкурентами именитыми, то во всем на голову выше, но так было не долго. Через пару месяцев разъем USB провалился, динамики хрипеть начали. Попытался отремонтировать, так особо не ремонтопригодная, хватило еще на пару месяцев. У товарища Сони уже лет пять работает без проблем. Вот также и машинами китайскими, вроде все хорошо и за небольшие деньги получаешь много всего, но на деле..... китайская колонка.

Согласен. Но Крым надо было забирать по политическим соображениям.
Забрали?)))) Теперь китайцев берем))))

leu86
Забрали?)))) Теперь китайцев берем))))
Китай нам не нужен.

leu86
Согласен, купил себе китайский телефон, пять лет уже и всё работает, выбросить жалко.... А владельцы брендовые ходят и спрашивают, а что за аппарат - столько функций...
Доволен полностью.
А теперь скажите что в этом мире производят не в Китае?

Доволен полностью.
А теперь скажите что в этом мире производят не в Китае?
Производят все) Но вот одно дело производство на территории Китая проверенного бренда и другое дело собственные разработки из поднебесной.
slesarMC
Такого года выпуска даже лады дороже стоят.

Alex 040
Да-да, если не покупать :) Приехал, говорю налдчиными сколько - показывают на полны. Что это?

не дописал фразу:
А, ок.

Евгений
Недоразумение,это Вы.у Вас такой автомобиль,или другой китаец в пользовании имеется?

Мда уж
А что? Что ты возьмешь из кросоверов новое за 1.2ляма?веста уже лям стоит......будто сантафэ,спортеджи стоят по ляму с салона..х-рэй под лям стоит,а до этого авто ей далеко

Сергей Иванов
Гранта в подметки акценту не годится

1 Автор зачем нам ваши фото? Вы конечно мужчина красавец - токма авто охота посмотреть. Тем более дизайн у него не тривиальный.
2. Вы сами то по таким фото хотели отзыв читать? Ну тыщу раз ведь мы все смотрели как автомобиль фотографируют. Хотя бы одно фото сбоку, салон-торпеды. Качество сидений, размер багажника.
Я понимаю что это не платный какой отзыв - но мин уважение к читателям которые потратят время Зачем множить сущности безинформативного флуда.

122 лошадки - ну не поверю я что они тянут авто. Можно бесконечно "лепить" - "мне хватает, я не гонщик", но запас мощности никто не отменял. Авто такого весо/размера это от 140 лошадей, ну или турбина.

Дизайн забавный. Хотя продеться по др объявлениям походить что бы норм фото глянуть.
Удачи владельцу. Без проблем отъездить и выгодно продать.

122 лошадки - ну не поверю я что они тянут авто. Еще и с вариатором. Можно бесконечно "лепить" - "мне хватает, я не гонщик", но запас мощности никто не отменял. Обгоны на трассе и по городу. И 20 лошадок не какого лишнего бенза не съест если не топить
в пол. Но запас мощности это еще и управляемость, когда авто подгружен. Авто такого весо/размера это от 140 лошадей, ну или турбина.

Удачи владельцу. Без проблем отъездить и выгодно продать.

Иногда лучше взять БУ, чем нового китайца с вариатором

Иногда лучше взять БУ, чем нового китайца с вариатором
Не надоело еще покупать что-то чтобы продавать? Начинай уже о себе думать. Жизнь одна. :)

Я тебе открою секрет, если хочешь, чтобы авто быстро продавался - бери 30-летний пруль или Ладу за 200 тысяч. Вот они влет уходят. :)))

У меня был пруль, правда 20-летний
И ваз был за 200 тысяч (трехлетка)
Ваз был в состоянии нового. По вашей логике нужно было на нем до талого ездить только за то, если бы я купил его в салоне?
Новая тачка местами хорошо, но новой она будет не всегда - трястись над ней теперь, что ли?

алексей
У меня был пруль, правда 20-летний И ваз был за 200 тысяч (трехлетка) Ваз ушел за 3 часа, пруль за неделю (у нас не ДВ- там ушел бы за сутки максимум) Ваз был в состоянии нового. По вашей логике нужно...
Про пруль и ладу я писал, потому что кто-то написал "Пусть он будет лучше выглядить и ехать, но при продаже потеряет больше и продаваться будет дольше."
Кто бы это мог быть? :)))

Зачем трястись над новой тачкой? По твоей логике, если я куплю за 1.5-2 миллиона БУ, то мне трястись не надо?

"Считаю, что тачки как вещи - чтото больше идет, что то меньше, но ходить в одном и том же скучно" - вообще шедевр. Он тут к чему? Перечитывай, пожалуйста, свои уже написанные сообщения перед отправкой. :))

Примерно у 5%российских тигго 4 в морозы умер вариатор. Его нельзя эксплуатировать в морозы. Сейчас у дилеров стоят и месяцами ждут замены Варика около сотни т4, 7,8 л в том числе и моя). Но завод их пока в Россию не отправил. На каршеринг трачу 2-3 тысячи в день.
Мончегорск
Никаких нареканий по работе вариатора нет, у нас в Мурманской области зима выдалась холодной, в течении всего февраля морозы от -20 до -30 градусов. езжу каждый день, правда пробеги небольшие 20-30 км. в день. Перед поездкой грею двигатель с автозапуска 15-20 минут. Если температура ниже -25 градусов то завожу каждые 4-5 часов для прогрева. Стараюсь не нагружать сильно вариатор, езжу спокойно, без резких ускорений. Вообще никаких проблем ни по двигателю, ни по вариатору пока нет, все работает нормально, так же и по салону все в норме, все обогревы работают, печка неплохо отрабатывает. Я доволен.

slesarMC
Вот я представил сейчас. У меня японец новый на механике. При минус 28 я просто утром завожу (без всяких автозаводок каждые 4-5ч) и через 15-20 минут еду. Машина должна быть надежная и удобная. Зачем нужна такая трансмиссия, вокруг которой я танцы с бубном должен танцевать?
Автозапуск ставить, чтобы машина каждые 4 часа заводилась, соседей пугала, бензин жгла, дымом в окна первых этажей коптила? И все это чтобы сберечь вариатор.
А через 5 лет китаец все равно уйдет за копейки, как не танцуй вокруг него (у самого 5 лет был китаец, но дешевый, по крайней мере).
Вопросы были риторические, конечно кому-то не в напряг танцевать вокруг машины.
Мой отзыв: Dongfeng H30 Cross 2015

Человек просто не знает, что если залить 0w-... на ПАО-базе, то можно и не заводить каждые сколько-то часов, а спокойно в -40 запускать. И вариатор там не греется, когда машина стоит, как на 99% других автомобилей, тех же японцах.

Мехханик
Автозапуск при низких температурах для меня совершенно не напряжная вещь, находясь на работе все это делается со смартфона через приложение или СМС сообщением. Во дворе так же это никому не мешает, машина находится на удалении от дома, никого не раздражает. Расход бензина - это да минус конечно, но я к этому был готов заранее.

serejik
Согласен наверное с вами, масло можно в сезон наверное и подбирать специально, потом снова его менять, но мне для этого необходимо за 150 км к оф.дилеру ехать (работа + масло , фильтр + бензин = минимум 10 тыс.руб.). А по вариатору мне все таки кажется ,что он прогревается совместно с двигателем, много раз об этом читал, видео есть разные, где это все наглядно показано, правда на других моделях автомобилей.

slesarMC
зачем менять масло у дилера, если он так долеко? я у своего меняю, потому что за замену 700 рублей берут, а так можно в любое СТО или на яму самому. :)
сейчас все гражданские масла всесезонные, не нужно его по весне сливать. :)

вариаторы Чери не прогреваются, это инфа от представительства :)

Viktor Yu
Еще не продали? Пробег у вас должен быть уже приличный? Как впеачтления?

Продажа Chery Tiggo 7 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 7.
Посмотреть всё о Чери Тигго 7

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 7 с фотографиями, недостатки и все минусы!