Отзыв автовладельца Chery Tiggo 7 2019

Chery Tiggo 7 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 122 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет! Это не совсем отзыв - просто информация о машине такая какая есть, без красивых и лишних слов.
Автомобиль был куплен в г. Новосибирск в начале августа 2019 года. Производство май 2019 года, в ПТС страна-изготовитель указана Китай.
Цвет - белый. Комплектация - Elite. Все остальное есть на сайте производителя. Дополнительно установлена простая сигнализация Starline A35, тонировка всех разрешенных стекол, антигравийная защита днища.
Почему именно он. Стояла задача купить  автомобиль побольше, чем простой седан и чтобы он был абсолютно новый от дилера. В голове мелькали Lifan X60. Duster, Creta, Kaptur. Отсюда понятно и какой бюджет и какой класс рассматривался. При поиске в глобальной сети начали попадаться много обзоров про Geely Atlas - заинтересовал, а затем и марка HAVAL. Записался к ним на тест-драйв - записали быстро и в удобное время, в отличии от Рено и Hyundai, оттуда даже не звонили. В один день был тест-драйв - больше понравился Haval H2 или Н6 - сразу не определились точно, но их поставили на первое место, брать собирались только ближе к зиме. Сразу же поехали в салон смотреть Renault и тут стало окончательно понятно что аналоги у не китайцев будут стоить значительно дороже. Duster и Kaptur сразу же отпали. автомобиль выбирали по принципу "нравится-ненравится", не слишком вдаваясь в техническую часть, больше интересовало удобство, комфорт, эстетика. Вообщем остановили свой выбор на Haval. Решили ждать зимы и затем еще раз оценить, но тут нам позвонили с салона Chery, спустя неделю, после того как оставлял заявку на тест-драйв и позвали на тест-драйв. Поехали, посмотрели, прокатились и через две недели он был наш (условно конечно, все-таки без кредита не обошлось).
Внешний вид. И не большой и не седан, само то для города, хотя если брать сухи цифры габаритов все другие варианты были почти такие же, но ощущения... Цвет белый сразу не очень, хотели что-нибудь яркое, но затем все стало наоборот. Салон внутри черный, а хотелось бежевого, сейчас тоже мнение поменялось. Дизайн на любителя - восторгаться не буду, но и сильно критиковать тоже.
Что сломалось. Был один неприятный случай, уже после ТО-0. Еду я ка-то раз по городу и вдруг на приборной панели зажглась какая-то лишняя лампочка, которая раньше никогда не горела, затем другая и потом еще несколько - была магистраль и я остановился чуть позже на парковке. Попытался заглушить машину, а она не глушится, хорошо было не очень поздно - дозвонился на сервис к дилеру, с их помощью заглушил, но зажигание не отключалось все равно ну и машина не закрывалась, пришлось снимать клеммы с аккумулятора и закрывать на ключ. На утро пришел вернул клеммы обратно - все хорошо, поехал на диагностику, она ничего не показала, ошибки не обнаружили, мастера поразводили руками и я уехал. С тех пор все хорошо, больше такого не случалось. И это пока единственная неприятность, которая возникла с автомобилем.
Сравнение с другими. Сравнивать не буду, потому что не с чем особенно.
Недостатки или то что я бы хотел изменить. Дворники лобового стекла - их нельзя поднять перпендикулярно стеклу, мешает капот - неудобно очищать от налипшего снега и льда. В салоне много блестящих и глянцевых элементов отделки - они часто бликуют. Кнопка включения подогрева руля находится на руле и очень часто непроизвольно ее нажимаешь. Не очень удобное расположение кнопки включения кругового обзора - оперативно не получается его включить, когда  это необходимо. Отсутствие круиз-контроля.
Что особенно нравится. "Зимний пакет" - подогрев всего необходимого это хорошо. Защита порогов от грязи - проездил всю осень с чистыми брюками. Мультимедийная система с подключением телефона. "Круговой обзор" и помощник при движении задним ходом - реально облегчает и ускоряет процесс парковки и движение в стесненных условиях. Форсунки омывателя лобового стекла распыляют жидкость на лобовик - это лучше, чем просто струями.
Первые морозы в -25 прошли без нареканий - тепло в машине за адекватное время.
Машина пока нравится, еще ни разу не пожалели, а дальше посмотрим.

Морозы. Первые морозы ночью до -30, днем - 25 не продолжительные - дня четыре. На прогрев не ставил, заводил с сигнализации - прошло все без проблем, хотя при процессе запуска двигателя не присутствовал. В машине тепло при заведенном двигателе, остывает минут за десять - долго не посидишь в заглушенной машине. Каждый день возил ребенка на тренировки, расстояния небольшие не больше 5 км, но утром по пробкам, хотя дорога редко занимала более 15 минут и почти каждый раз ждал в машине по 1,5-2 часа (можно было в помещение, но в машине комфортнее), это все к тому что расход по расчетам стал более 22 литров на сотню, а по бортовому компьютеру показывает 12,7....

В начале мая пришло время нового техобслуживания, но все никак не получалось поехать на сервис и поехал только когда набежало почти 11000 км пробега. На сервисе к этому отнеслись спокойно и слова не сказали. ТО обошлось в 7525 рублей вместе с мойкой и как в прошлый раз только после того как проехал км 100 появилось сообщение, что необходимо техническое обслуживание - пришлось снова ехать в сервис и убирать эту ошибку. Я не искал может и самостоятельно как-то можно, но мне хватило того что они в этот момент под капотом что-то делали, тем более все бесплатно, только доехать и время....

Ford Focus, 2013
FAW Bestune T55, 2023
Команда Дрома

А чем Дастер хуже?
Алексей Креозот
Выключаешь зажигание, дергаеш лапку дворников вверх и дворники остаются в вертикальном состоянии. Кстати, с подогревом лобового очень удобная функция в снег

Пенза
Нравится и ладно но Хавейл был бы получше наверное )

Китайцы, конечно, ребята странные - установить круговой обзор (опция, к слову, для отнюдь не бюджетных авто, предлагаемая, обычно, в верхних комплектациях) и не поставить круиз...
А так пусть машинка радует, удачи на дорогах!
АL
И сколько китаец с передним приводом обошелся? Явно Каптурн или Креда на много дороже были бы......
Леха
Лично для себя я китайца не взял бы. Даже думать не стал бы. Это единичные машины без истории, и запчастей. И огромной потерей стоимости на вторичке. Лучше дастер или веста, ниссан, киа, хендай. Я как-то спросил одного китайца, почему не ездишь на своей, не патриот что ли. На что он сделал выражения, типа ну и нах лучше на японце.
Может машина и хорошая внешне, может и ломаться не будет, но грета,каптюр и дастер мне кажется, предпочтительнее .Ликвидность на вторичке важный фактор
Ульяновск
5. Выкладывайте фотографии.
на дроме его комплектация меньше миллиона стоит.
С условием максимальной скидки. так и остальные авто в туже цену...
Леха
Во-во! а "минусят" только китайцеводы. Которые думают что китаец будет лучше хотя бы "русской сборки".
Penzijk58
Нравится и ладно но Хавейл был бы получше наверное )
Лично мне по экстерьеру и интерьеру Haval H6 понравился, ну а по технической части я некомпетентен сравнивать, единственное что это турбированные двигателе на Haval, что у мне вызывало сомнение. А во всем остальном мне Тигго 7 больше понравился.
5. Выкладывайте фотографии.
Только одно нашел пока
Михаил Садков
Про это тоже думал, но не перевесило это - посмотрим через три года. В крайнем случае по трейд-ну в том же салоне плюс скидку на китайцев они больше делают. Время покажет. Но если сравнивать предложенные варианты, на мой личный взгляд - они совсем разные, опять таки по нетехническим параметрам. Если бы Крета в максимальной комплектации на автомате и 4 вд стоило примерно столько же, то я бы подумал может быть.

Пенза
А ещё лучшеб чанган 35 плюс )
Тут вроде никого не спрашивают, что купить!?

Андрей Дуров
Здравствуйте! Почем взяли и какие скидки были?

1269 тыс. руб по чеку
Андрей Дуров
Здравствуйте! Почем взяли и какие скидки были?
Скидка была за кредит и за trade-in. Итоговая сумма 1269 т.р.

Он другой. На мой взгляд, если убрать брэнд, то они как небо и земля.

Зеленогорск
Владеют таким же автор.Проблемы с ошибками на дисплеи машины было 3 раза,помогло снятие минуса клемы аккумулятора на 5мин,и порядок.В сервисе также руками развели и сбросили ошибку....
как светят фары? где то видел что свет слабый!

Круиз должны установить бесплатно там просто замена левы кнопок на руле с кнопками круиза. Обращайся к дилеру.

ExOper
А так пусть машинка радует, удачи на дорогах!
Круиз там предустановлен. Надо просто поменять кнопки на руле у дилера (бесплатно)

Отлично светят

Меньше надо слушать диванных экспертов. Сколько сейчас пользователей Китайских телефонов ? А многие говорили, что это г......о, а они не хуже многих известных марок. Машины тоже выйдут на уровень рано или поздно. А вся эта болтовня тех кто не ездил на этих авто, а слушал отзывы неуклюжих водил таксистов и других убогих владельцев просто треп не о чем. Убить за короткое время можно много известны марок но это не говорит о том что машина плохая. Возьмем к примеру БМВ X6 вроде все хорошо но при пробеге в 60тыс. полетела помпа и еще несколько мелочей в итоге общая сумма ремонта 150тыс. рублей, а машина на минутку не лям триста стоит чтобы на таком пробеге ломаться. В итоге с пробегом 65тыс. еле продали. А мерседесы С класс до 100 тыс замена цепи не у все конечно но есть двигателя. Подведя итог можно сказать, что сейчас все производители работают на запчасти и не особо важно что покупать у каждого свой карман и взгляды. Тойота рулит но дорого ))))

Ульяновск
Кефр Молоев
За такие деньги лучше бы камри взял))
Да,сразу две штуки. Или три.

Кефр Молоев
За такие деньги лучше бы камри взял))
Седан не хочу, будь он даже самый люксовый и в самой топовой комплектации

как светят фары? где то видел что свет слабый!
Светят фары хорошо, но линия границы света и темноты со ступенькой почти по центру.

Установили совсем недавно - сами позвонили

Валерий
Михаил Садков
Александр, здравствуйте. Обратитесь к дилеру по поводу круиза, поставят бесплатно, тк входит в комплектацию. Я ставил на Большевичке, кроме того что то усовершенствовали по акции в системе SOS-глонас. На 3 тыс. появился стук в передней подвеске, без проблем поменяли передние стойки - тишина. Чтобы поднять дворники в верт. положение, выключите зажигание и сразу рычажок дворников.
А вообще, это моя 13-я машина, были япошки, корейки, француз. Эта самая удобная и навороченная, китайцы рулят. Удачи на дорогах!

Васильченко Андрей
Эх, Вас богатых не понять. По мне, так нужно было брать Н6 на полном приводе.
Васильченко Андрей
Эх, Вас богатых не понять. По мне, так нужно было брать Н6 на полном приводе.
Вчера был в ДЦ Хавала, сказали что Н6 с начала года больше не поставляют.
Сейчас выбираю замену Колеосу 2013 г. Восстановил после аварии нормально, но стали вылазить мелочевки, но дорогие - пошла утечка небольшая в испарителе кондиционера - с заменой примерно 80 тыс. р., еще что с печкой...
Жаль, но пора менять.
По бюджету смогу сейчас взять только до 1,3-1,4 млн.р. , но чтобы по комфорту и удобству было похоже на Колеос.
долго выбираю. Сейчас склоняюсь к черри 7, хотя только передний привод.
На чанганах нет зимнего пакета.

fcSM1960
Вчера был в ДЦ Хавала, сказали что Н6 с начала года больше не поставляют. Сейчас выбираю замену Колеосу 2013 г. Восстановил после аварии нормально, но стали вылазить мелочевки, но дорогие - пошла утечка...
Добей чуть-чуть и возьми 8-ку. :)

Валерий
Смотрел 8-ку в салоне. В общем отличий по комплектации с 70кой не нашел. Есть вариант с 3-м рядом и просто с большим багажником. Второй вариант я бы взял, но на 7-ке езжу всего год, надо потерпеть. Кстати машиной доволен, пробег 12000.

serejik
Добей чуть-чуть и возьми 8-ку. :)
Сегодня сказали, что с 15.08 пойдет Тигго 7 -pro, салон от 8-ки, чуть дороже 7-ки, кузов другой уже. Надо посмотреть.

fcSM1960
Там будет только полторашка на вариаторе. После 2-х литров у 8-ки это совсем не интересно. :)

Продажа Chery Tiggo 7 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 7.
Посмотреть всё о Чери Тигго 7

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 7 с фотографиями, недостатки и все минусы!