Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первые морозы и пробег более 5000

Chery Tiggo 7 2019

Новосибирск
Пробег: 5 920 км
Темы: Эксплуатация
2

Морозы. Первые морозы ночью до -30, днем - 25 не продолжительные - дня четыре. На прогрев не ставил, заводил с сигнализации - прошло все без проблем, хотя при процессе запуска двигателя не присутствовал. В машине тепло при заведенном двигателе, остывает минут за десять - долго не посидишь в заглушенной машине. Каждый день возил ребенка на тренировки, расстояния небольшие не больше 5 км, но утром по пробкам, хотя дорога редко занимала более 15 минут и почти каждый раз ждал в машине по 1,5-2 часа (можно было в помещение, но в машине комфортнее), это все к тому что расход по расчетам стал более 22 литров на сотню, а по бортовому компьютеру показывает 12,7. Так для информации. Зимний пакет полностью выполняет свою функцию, за исключением подогрева руля - включается только со второго раза, но я это связываю с тем, что одновременно запущен подогрев лобовика и практически всех сидений, но это только предположение основанное на наблюдениях, так как когда включал только один обогрев руля - запускался сразу же, но если потребовалось включить его то соответственно сиденье тоже есть необходимость обогревать, поэтому неудобно, в сервис не обращался.

Отметка 5000 км пробега. Появилось информация, что нужно пройти тех.обслуживание - по сервисной книжке ТО на 2000 и 10000. Все бы ничего, но теперь постоянно появляется это сообщение и на приборной панели горит восклицательный знак. Позвонил на сервис, сказали приезжать и они обнулят ну а ТО на 10000, но ехать далековато и совсем не пути - продолжаю ездить так. Расход по бортовому 12,7 л/100 км

Снегопады. Недавно неплохо насыпало снега и не везде его убирают, в основном во дворах. По каше проезжаешь без сильных проблем, но заметно. Парковаться нормально - заезжаешь не очень глубоко, но подальше чем машины пониже, и пока ни разу не застрял. Но я понимаю что это не внедорожник и не жду от него высокой проходимости - аккуратненько ко всем внедорожным ситуациям отношусь.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chery Tiggo 7 2019 в России

Комментарии

TwilightSky
Тольятти
Точно не помню какая комбинация приборов на 7,но у меня на 4 полностью электронная, и через настройки приборки можно сбросить напоминание о ТО, которое кстати тоже по умолчанию выставлено на 5000км, хотя по регламенту 2000 и 10000. С обогревом руля если честно не обращал внимание, но вроде и при обогреве лобовика руль нагревается. Ну как минимум включение его обогрева отчётливо слышно по щелчку предохранителя.
Хотел ещё спросить, но раз у вас авто запуск, то наверное не подскажете... Присутствует ли какой-то своеобразный звук при запуске авто на холодную? То есть чтоб всю ночь авто простоял? Я сначала грешил на вариатор, но потом услышал такой же звук на Тигге 2 соседей, а у них мешалка.. Неужели стартер так шликает на холодную?
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Как хорошо, всё таки на не напичканных электроникой авто, никакой хрен и лишней о ТО гореть не будет :)
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром