Отзыв автовладельца Chery Tiggo 7 2019

Chery Tiggo 7 2019 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Расход по компьютеру по разному:
Ехал по трассе 130-150, по компьютеру показывает 7,8, а в реалии 8,9; ехали обратно, скорость 110-120, по компьютеру 8.1, а на самом деле 7, 7.
Машиной доволен.

После владения Nissan X-Trail 2005г.в., МКПП, 2,0л, 4WD, в шикарной комплектации, с ГБО, решил «обновиться». Выбор не был очевиден, множественное разнообразие предложений по моим требованиям (МКПП, от 2,0л и по цене около 1млн.р.) дало почву для размышлений. Прокатился на Крете, посмотрел авто б/у, просмотрел кучу видео, прочитал не один десяток отзывов, послушал знакомых «ремонтников»… Начал склоняться к Cheri Tiggo4. После бесед с несколькими владельцами «тигрят» записался на тест-драйв, прибыл в назначенное время, выслушав меня представитель дилера Cheri обратил моё внимание на стоявшую рядом «семёрку»… Вот здесь, как говорится, «мы нашли друг друга»....

Господа и Дамы!

За машину могу сказать только ХОРОШО! Разгон, динамика, вместительность, эргономика оборудования и, при этом расход удивляет: едешь по пенсионерки - 7,2л/100км, а отпускаешь педальку

"в пол" - бывает и 9. Это по бортовому компьютеру, но на самом деле расход на 0,5-1,0 л больше.

Пришлось на 8500 проходить 1-е ТО, т.к. намечалась поездка не менее, чем на 2000км (а ТО надо пройти до 10200км максимум). В сервисе сказали, что с машиной нет проблем. Отдал 8500р.

В общем, только положительные впечатления....

Александр, Новосибирск
Валерий, Новосибирск
Александр, Новосибирск
Петр, Барнаул
20914858, Курган

Не знаю, почему нет комментариев.
Недельки через две стану обладателем этого чуда.
Почему?
Да, блин, ТЕСТ-ДРАЙВ, товарищи!
Езда напомнила старые добрые времена, когда я катал allroad и legend.
И вот они, те же очучения управляемости, но СОВСЕМ ЗА ДРУГОЙ БЮДЖЕТ.

Ох, скоро отпишусь!

Kulibin54
Не знаю, почему нет комментариев.
Недельки через две стану обладателем этого чуда.
Почему?
Да, блин, ТЕСТ-ДРАЙВ, товарищи!
Езда напомнила старые добрые времена, когда я катал allroad и legend.
И вот они, те же очучения управляемости, но СОВСЕМ ЗА ДРУГОЙ БЮДЖЕТ.

Ох, скоро отпишусь!
В данном контексте фраза "СОВСЕМ ЗА ДРУГОЙ БЮДЖЕТ" означает, что allroad и legend были гораздо дешевле?
TwilightSky
Тольятти
Автор, добавьте пожалуйста фото.
Я так понял это та самая странная, типо минимальная комплектация на ручке, но при этом на турбо. Очень странно с лошадками вышло. Тот же двигатель на Тигго 4 но с роботом нарисованы 147 кобыл, а здесь 152,неприятный налоговый нюанс конечно.
с кобылами конечно очень непонятно! почему чери не подрежет до 150 л с такой же двиг как на 4-ке? тоже рассмотрел бы к покупке но до 1 млн руб!
Северск
Эдуард Лопатин
Более того интересео: на Украине такие 7-ки с люка и и движками 1,5 "Турбо" тоже 147л.с.

Лещенко Анатолий
Нет, в Украине тоже 152 л.с.

Tiggo 4 идет с 147 л.с.

Автор
Купил Тигго7, проехал 6ткм. Отписываюсь, товарищи!
Аллроад стоил 700 (2003 г/в, пневма 2,7битурбо), Легенд стоил 550 (2006 г/в).
Поясняю что хотел сказать словами "совсем другой бюджет".
Тигго новый мне обошелся 1.4ляма.
И на тесте и в эксплуатации новая подвеска дарит ощущения от рулежки и прохождения различных рельефов НУ ПОЧТИ как упомянутые выше премиальные ветераны, которых новыми из салона я наверное не скоро куплю, да и старая школа давно уже сменилась под диктатом маркетологов на электрический SH-AVD, а VAG объявил нормой расход масла 1л/1000, ну куда катится мир?
Хотел бы я купить НОВЫМИ легенд IV поколения или VAG до того как появились fsi-DSG, но что будет продавать хонда и ауди к моменту когда я заработаю на новый премиум, большой вопрос.
Будет ли оно стоить тех денег?
Вдруг у Chery Exeed цена-качество перевесит? "Бренд-бренд-бренд" вы скажете, и я тут я с вами соглашусь, на рынке б/у это да!
А новая тачка, если реально ее менять каждые лет 3-5, почему бы и не добротный китаец?
Вот такие мысли стали возникать, блин.
Касаемо эксплуатации тигго7 за 6ткм пробега, да все нормально. В городе просто красота, на трассе не то чтоб в своей стихии, но... хоть видос с регика выкладывай, не поверите же.
Еду на затяжной перевал, передо мной много хороших машин, и лексусы и немцы - я тапку в пол и уверенно обхожу всех этих тихоходов и уезжаю не то чтобы в точку, но больше никого не видел.
Склоняюсь к мысли, что эти 2 литра выдают больше паспортных 122л/с, и вариатор тоже влияет на тяговитость в подъеме при относительно легкой массе самого изделия китаепрома.
Расход по трассе 7,8л, город не больше 10.
Геометрия радует - можно переезжать бордюры. Да, переезжать. Упираться можно смело в любой бордюр это и так видно.
Что еще? Да ничего больше нового не скажу. Даю прокатиться всем друзьям, никто ничего не говорит, ведь у них у всех старый премиум, литражи от 3,5 и 4вд-автоматы. "Ну, едет" говорят, "Ну вроде салон приятный и дизайн". Потом двое из друзей смотались в китайческий автосалон, но там за трейд-ин много не дают, хотя Тигго-8 по их мнению вполне себе вариант на замену их хондам 2008 и 2010 годов.

Если будет новостей на обзор, может и напишу. А может жену заставлю, хотя кого я смешу, не будет она писать - села и катается, вся обслуга-то на мне.
Просто лето пролетело, машина переходит жене, а я забираю после 2х месячного кап.ремонта своего монстрика о 400л/с - 4вд, ибо за трейд-ин много не дают, а в ремонт вложился, за ближайшие три года не скатать, буду ездить-оправдывать вложения. Ну, как-бы заложник б/ушной тачки, которая новая сейчас от 5млн. стоит... ну как ее менять на китайца? Нету пока у китайцев аналогов.
Но для моей девочки вполне есть, пусть себе ездит.

Kulibin54
Купил Тигго7, проехал 6ткм. Отписываюсь, товарищи! Аллроад стоил 700 (2003 г/в, пневма 2,7битурбо), Легенд стоил 550 (2006 г/в). Поясняю что хотел сказать словами "совсем другой бюджет". Тигго...
У меня тоже почти совершеннолетний немец, так я в ремонт вложился, потом еще раз вложился, а потом еще разок вложился... все жду не дождусь, когда начну ездить :) Но менять на китайца пока не готов, хотя вполне возможно, что уже давно нужно было. Сейчас, когда даже в новом Лексусе в дверях ни грамма звукоизоляции нет, он от китайца отличается не так уж и сильно...

Продажа Chery Tiggo 7 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 7.
Посмотреть всё о Чери Тигго 7

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 7 с фотографиями, недостатки и все минусы!