Отзыв автовладельца Chery Tiggo 7 2019

Chery Tiggo 7 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 122 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем, хорошего настроения! Коротко о том, как пал выбор на данный автомобиль. Сам, переехал в Новосибирск 2007 году из Владивостока, соответственно какие авто эксплуатировал не надо объяснять, но первое мое авто, купленное в 1991 году, был Ниссан Прерия.   С того времени седаны для меня перестали существовать.))) В 2016 хотел приобрести Серену или Ноуха, но из-за проблем с Глонасом не получилось и стал искать на чем можно перебиться, по времени 4-5 месяцев. Нашел Бриллиянс В5 (китаец), год как из солона, пробег 12 тыс., цена подарок (515 тыс. руб.). Поездил месяц, ничего не гремит, не кряхтит, не дымит, не убывает – чудеса! Автомобиль просторный, салон весь мягонький, автомат не тупит, 7 мешков цемента по 50 кг везет и не жалуется. Прошло полгода и не каких изменений, так и доездил до 2020. Стал искать новое авто, про правый руль забыл, возвращаться на Российское авто желания не было (на работе новые сломанные УАЗы, Газели), по деньгам не олигарх (лимит 1300000 руб.), из вариантов Шкода, Рено, Хендай, Ниссан.
         Шкода: расход топлива огромный, запчасти очень дорого, цена выше чем у конкурентов;
         Рено Duster: расход топлива огромный, салон деревянный, 4 вд. +;
         Ниссан Terrano: расход топлива огромный, салон деревянный, 4 вд. +;
         Hyundai Creta: расход топлива терпимый, в салоне автомобиля – это не по мне!!!
         Короче, печаль наступила, а ездить на чем-то надо.)) Случайно поехали на УАЗ, к дилеру по служебным вопросам, там и увидел новые Чери Тигго. Сразу стал смотреть салон и был настолько удивлен наличием всякой электроники и возможностей в стандартной комплектации, что вывод сам пришел: Рено Duster, Ниссан Terrano, Hyundai Creta, где то в каменном веке застряли (описывать комплектацию смысла нет, потому что все есть!!). Опыт в эксплуатации китайского авто уже был (впечатления отличные), пригнал свой Бриллианс, оценили, к доплате 360 тыс. рублей. В августе 2020 года купил Чери Тигго 7 2019 года выпуска (комплектация Лакшери).
        Прошло 9 месяцев, пробег 11000 км, замечания: просто их нет, салон идеален, электроника вся работает, кузов сияет как при покупке в салоне. Можно придраться к ходовой, мол она жесткая-я привык, расход топлива в городе зимой 11,5 литров, так грею по 15-20 минут, не приемистая – эксплуатирую в Эко режиме, ну это же «Китаец», так и я не олигарх и денег не ворую, а иметь хочется что-то новое и качественное.
        Сейчас вспоминаю все это старое праворукое железо, как страшный сон! Спасибо китайскому народу, за заботу о русских.)))

Константин, Иркутск
slesarMC, Мурманск
Chery Tiggo 3, 2019
андрей, Кемерово
Александр, Новосибирск
Александр, Новосибирск
Петр, Барнаул

Кузов плёнкой обклеивать будете?
Тында
Приятный отзыв, добрый. Я такого же мнения уж лучше новый китаец чем старое японское ведро,

122 лошади с 2-х литров - маловато как-то... 8-клапанный что-ли?

Воронеж
А Шкода со своим огромным расходом имеет название конкретной модели?
21209046
жесть))))) расход топлива огромный... расход топлива огромный... расход топлива огромный... купил китайца - решил все жизненные проблемы)))))))))))))))))))))))
Единственный китаец, имхо, стоящий внимания - это Кулрэй. Там и дизайн классный, и динамика порадует, и подвеска простая, недорогая.
Может машина и неплохая, но вот не думаю, что лучше Шкоды, или того же дастера

Марк Яблоков
И катализатор меняют по гарантии через 30.000. Атлас по мне так - ничего, но он и стоит как корейцы или японцы

Н-ск
В прошлом году покупал прульку во Владике, продавец никак не мог поверить, что у нас люди в Н-ске китайские машины за мульон покупают.
Марк Яблоков
Автор обзора страдает из-за двух лишних литров на сотню км. Настолько ему плохо, что в 2020 году с большим дисконтом взял тачку 2019. А ты ему Калрей предлаешь. Цены на техническое обслуживание великолепного калрея у официалов видел? Которые нужно делать каждые 10 тысяч км.

Ну, смотри

То1 у калрея - 18907 рублей
то2 - 27682 рубля
То3 - 21507 рубля (это уже на 30 тысяч км, по сути два года владения).

Напоминаю, что на китайца гарантия 5 лет.

Поэтому читаем дальше

То4 - 42756 рублей
То5 - 21307 рублей
То6 - 30282 рублей

И вот тут ещё год гарантии остаётся. А за пять лет эти цены в разы увеличатся. Кроме того, китайцы сами эти цены поднимают, добавляя новые процедуры. Ещё недавно То1 было около 13 тысяч, рублей, китайцы добавили процедуру смены топливного фильтра и вот уже 19 тысяч.

Понимаю, что владельцы премиума считают такие расценки низкими. Но автор поста владеет простым чери. Правда там тоже каждые 10 тысяч и масло лукоил люкс за 15 тысяч. Но это уже проблемы автора.
Редактор Сайта
Общался с менеджером, там самое дорогое ТО тысяч 20. Это третье или шестое, не помню уже.

Я к тому, что если уж выбирать китайца, а не проверенную марку, то смысл есть в каких-то плюсах, которых нет у конкурентов за эти деньги, не правда ли? У Кулрэя есть, вот и все.

Ну и какое старое праворукое железо вы вспоминаете на фоне этого Китайца ,жду ответ с нетерпением хотелось услышать ваше мнение,?

Пенза
Из всего перечисленного Шкода думаю самая экономичная была ), а так да китайцы молодцы как не крути,семёрку не смотрел а 7 pro который это космолёт...
...Шкода - расход огромный..
***
🤣
Я так смеялся, что диафрагму потянул. Одна из самых экономичный машин. А вот Крета как раз, жрет немало
Youri
Щас уже по 2 ляма стоят
Валерий
Кузов плёнкой обклеивать будете?
Здравствуйте! Даже и не задумывался об этом. Не считаю нужным.

Спасибо!

Aleks740
122 лошади с 2-х литров - маловато как-то... 8-клапанный что-ли?
122 лошади?-это вопрос к производителю, правда или нет не знаю, но ее хватает с лихвой.

ижевск
Зачем брильянс скинули через полгода и потеряли около 190 тыс.руб.? И опять на те же грабли😐

ижевск
leo-izh
Невнимательность. 150 тыс.руб. потеря стоимости.

...это вопрос к производителю
... хватает с лихвой.

Сколько клапанов на горшок не в курсе что-ли?
Да и "лихва" у всех разная...
KIA
...Шкода - расход огромный..
***
🤣
Школа кодиак жрет только 95 и жрет его 15 литра минимум. А этот чери аналог кодиака жрет 92 и жрет его по литрам поменьше
Владею Чери 4
ТО-0 - 6620
То-1- 6590
ТО-2- 6550,
В отличии от кулрея, конечно ощутимо.
Это лишь ваше мнение .
Сравнивать его просто смешно так как он маленький ужасно ,и мотор раздут турбиной ..,надолго ли 1,6 будет таким резвым ? )))) ..,а здесь честные атмосферные 2 литра ,да и новый pro7 намного интереснее этой шляпы под названием кулрэй
Может машина и неплохая, но вот не думаю, что лучше Шкоды, или того же дастера
Дастера ? 🤣🤣🤣у которого салон самое страшное что можно придумать ? Вы серьезно ? У вас один кретерий работает наверное ,а то что машина убогая ,страшная,шумная,салон хуже любого автомобиля ,даже ваз 2106 интересне ))))
21946015
Критерий, а не .Кретерий ...,и ставится запятая передЧто, вот такой вы грамотей в одном предложении 4 ошибки, делайте выводы

21946015
Дык и катайтесь на шестерке

20914858
Курган
ребята вы как то определитесь с расходом один пишет 6.5 по трассе другой чуть не 12 ...так сколько на самом деле .

20914858
Если не вваливать то действительно 6-7 ....
По городу с кондиционером 15 в режиме пенсионера
Пробег 20000

Если не вваливать то действительно 6-7 ....
По городу с кондиционером 15 в режиме пенсионера
Пробег 20000
150 и выше будет 12

Продажа Chery Tiggo 7 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 7.
Посмотреть всё о Чери Тигго 7

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 7 с фотографиями, недостатки и все минусы!