Отзыв автовладельца Chery Tiggo 7 2019

Chery Tiggo 7 2019 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 122 л.с.
Год приобретения: 2022
Пишу свой отзыв 05.07.2022 г.
Скажите мне 2 года назад, что я куплю за 1,5 млн. рублей Китайский кроссовер, то я бы не поверил...
К сожалению сегодняшние цены на авто заставляют менять ориентиры.

Продал свой Lexus RX300 - 2000 г.в. и начал искать кроссовер до 1,2 млн. рублей с пробегом до 150 тыс. Желательно не Моска и Питер, желательно без сильных подкрасов. Но это оказалось очень сложной задачей. Так как на рынке очущение, что все стали перекупами и привезли в Алтайский край пол Москвы и Питера. Смотрел Киа Спортридж, Мицубиси Аутлендер, Ниссан Кашкай, Ниссан Х-Трейл.
В итоге ничего хорошего не нашел.

В итоге в автосалоне менеджер предложил прокатиться на Черри Тигго -7 (2019 г.в.). Машина с пробегом в 22 тысячи после 1 хозяина. Продавал сам автосалон, он же является официальным диллером Черри. Машина у них на гарантии еще 1,5 года до осент 2024 г.
ТО - 0, ТО-1, ТО-2 (на 20 тыс. пробега) были пройдены.

Тест драйв оставил неплохие ощущения. Состояние нового авто.

В итоге через час я купил этот автомобиль за 1 480 000 рублей.

За 2 недели я проехал 800 км.

Главное к вариатору привыкнуть. Мощности 122 л.с. вполне для этого авто хватает. Ускорение нормальное.
Единственное шумноват на разгоне вариатор.
Расход бензина в городе не более 9 литров.
На трассе расход примерно 6-8 литров.
Шумоизоляция обычная, я бы  не сказал, что её совсем нет. Вполне норм. Подвеска плотная, не очень комфортно мне было ехать только по крупной кравийке.

Если кратко, то:

Плюсы авто:
+ Цена по сравнению того, что это почти новый авто;
+ много плюшек внутри (подстаканников оч. много), обогрев руля, стекла, обогрев передних и задних сидений;
+ расход бензина небольшой. Я лью только бензин -95;
+ Нормальный клиренс;

Минусы:
- Надо привыкнуть к вариатору;
- Полка в багажнике слабоватая. Поставил 3 сумки и она прогнулась;
- слабая музыка (аудиосистема):
- Колеса родные на 18. Можно было бы и на R17. Всё таки это бюджетный кроссовер. А резины сегодня дороговатая.
Опубликован год назад

Проехал ровно год на Черри. Пробег за год составил 20 000 км, Итого общий пробег авто 41 000 км.

Поломок за год не было никаких.

По гарантии автосалон предложил поменять трубки охлаждения вариатора, якобы есть официальная отзывная компания. У меня проблем не было, но решил все-таки поменять, т.к. это бесплатно было )

Салон и кузов остались как новые, никаких скрипов, сколов.

Зимой авто заводился хорошо, даже когда было - 30 -35 градусов. Салон прогревается быстро, правда быстро и остывает зимой.

Расход по городу составляет 10 л, но у меня активная езда, по трассе легко уложиться в 7 л, если скорость до 110 км....

Константин, Иркутск
Александр, Новосибирск
Лещенко Анатолий, Томск
Chery Tiggo 4, 2020
Chery Tiggo 4, 2020
7685893, Ростов-на-Дону
Валерий, Новосибирск

Очки крутые )
Продам уши от мертвого осла.
12205055
"Искал кроссовер до 1.2млн" А купил хетчбэк с передним приводом за 1.5млн! Сам то знал, что хотел?

Как после Лексуса с классическим гидроавтоматом на такое пересесть ? Динамика сильно пострадала ?
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994
Глеб
Знал хозяина этого авто, там крепления аккумулятора не хватает, напишите в личку скажу где забрать можно
ПАЛАСИО
Очки крутые )
I"ll be back!
Тигго 4 ест 11-12литров.
Ул Суворова или Луговая -Вас там ждут.
И всех остальных кто китайцев покупает вместо японцев и корейцев. ну и прочих вменяемых производителей.

несколько раз ездил на таком,китайцы конечно не стоят на месте качество отделки не то что было когда китайцы у нас появляться начали....интересно как с коррозией у него,после двух зим пока нормально....
Алекс56 рус
Машина соли не видела, взяли её в Барнауле где нет ни соли ни реагентов как в Москве .
Вся вхламатень.
Люди ! Покупайте китайцев. Хоть нам сделаете смешно !
Курган
У меня у соседа китаец -Лифан бриз,лет ему наверное 5-6. Могу сходить фотки сделать и прям тут выложить -гнилой вхлам . Просто смотреть страшно. Даже дверные ручки вокруг них всё гнилое. Машина соли не...
Зачем ты обманываешь людей? Лифан бриз выпускался до 2011 года, соответственно ему не может быть 5-6 лет. Это раз, два: знаю людей с китайцами у них ничего не гниет, сам владел Китайцем 2016 года. Проблем с кузовом и техникой не имел. А гнилых Ниссанов, Мерседесов и БМВ можно найти. Просто ты услышал что-то где-то и не проверив уже балаболиш.

Нормальный авто. Все крутится, вертится. Если все устраивает, все классно.
Удачи в эксплуатации.
удачи на дорогах и безопасной эксплуатации

"Что могу сказать, авто в целом оставил хорошее впечатление. Потому что надо реально понимать, что за эти деньги можно взять только авто 10-12 летнее, с пробегом под 200 тыс. (Вообщем, как Кота в мешке). "

Странно, только на дроме по фильрам: 1) 1,4-1,5 ляма, 2) пробег до 30 тысяч, 3) год от 2019 находится более двух тысяч объявлений.
Оно то конечно можно взять за эти деньги и это самое, 10 летнее авто с пробегом под 200 тысяч...Но лучше взять свежее, предложений хватает.

А, я прошу прощения, кроссовер же. И Алтай.
Jimbo
Нет, норм динамика.

12205055
Получается тот же рав 4 с полным приводом ,это кроссовер , а точно токой же но с передним ,это уже хетчбек , так что ли ?

Ул Суворова или Луговая -Вас там ждут.
Корейцы с задирами точно не эталон, проблем больше, чем у китайцев
а японцы в одном классе будут стоить заметно дороже, да и по оснащению отстают
Если берет машину на 20 лет вперёд боясь поломок, тогда вообще не стоит брать

Вот они местные форумные бабки)) книгу не читали, но мнение имели

Omsk
Видимо, проданный Лексус был уже совсем нелексус...
MaxL1v
Корейцы с задирами точно не эталон, проблем больше, чем у китайцев
а японцы в одном классе будут стоить заметно дороже, да и по оснащению отстают
Если берет машину на 20 лет вперёд боясь поломок, тогда вообще не стоит брать
Кстати первый владелец этого черри купил его как раз после Hyundai i40, у которого после 6 лет использования и 96 тысяч пробега застучал мотор. Точнее даже i40 был сдан в трейд-ин и взят данный тигго.

Классика, сделал тоже самое😅
MaxL1v
Вот они местные форумные бабки)) книгу не читали, но мнение имели
Ты же имеешь мнение по поводу корейцев и японцев, которых у тебя нет.
Другие, получается, свое мнение иметь не могут?
Глеб
А что же этот человек уже после 22000 км сдал Тигго обратно? Тоже мотор застучал?
Не стало человека - коронавирус((((

Миша-Михаил
Ты же имеешь мнение по поводу корейцев и японцев, которых у тебя нет.
Другие, получается, свое мнение иметь не могут?
Были и те и другие, про японцев ничего плохого сказать не могу.))
no signal
Для меня получается так. В моём понимании кроссовер, это высокий дорожный просвет, полный привод, просторный салон, вместительный багажник.
Лексус лучшеб бодрый купил за такие денжища. Чем этот неликвид новый)))
Да где же ты видел лексус бодрый за полтора млн? Сейчас рх330 без малого двадцатилетний за эти деньги, со всем набором престарелых болячек, в который сразу после покупки нужно 300-400 тысяч запихать, чтобы в порядок привести, и то если мотор с коробкой относительно живые...

да знаю я с коррозией прям печаль примеров много сам вижу,вот и интересно,китайцы произвели работу над ошибками или нет...сейчас в связи с событиями народ понабрал их вот и интересно что будет с ними...

Андрей
Меня всегда удивляло, что правит людьми покупающих китайавтопром, ведь сами китайцы на них и не ездят, как и не пользуются своими же телефонами. В Барнауле, как и в Красноярске китайцев (людей) очень много, и не одного не видел на Хавалах, Джейли и т.д., а ездят на премиум классе, либо тойота как правый так и левый руль. На вопрос у них почему не купят свой автопром, они смеются открыто и в лицо.
Хороший автомобиль, чери хорошие стали с 16 года, как выпустили тиго 3, всё что до этого было- ржавело, гнило и ломалось, а сейчас вполне неплохие автомобили производит, а все кто считает что за 1.5 сейчас можно хороший полноприводный кроссовер взять - попробуйте, в большинстве случаев это 10-15 летний японец/кореец с кручиным пробегом, и около мертвым ДВС и вариатором, т.к. в среднем все эти авто пробежали около 200-300 т.км.
Простите великодушно. Косяк .
Это не Лифан . Там Джилли какой то . Спросил у соседа какого года?
Реально он 15 г выпуска,стоял в салоне год-полтора (дурачков купить не было ) .Взяли они его в 17 годе,и вот за 5 лет хламида манада.
Весь ржавый. Это та ржавчина которая видна. Чё в порогах и внутри кузова никто не смотрел -страшно просто лезть.

12205055
Вот например чери тиго 8 про, высокий дорожный просвет , относительно просторный салон , вместительный багажник , но привод передний , это хетчбек , довольно крупный хетчбек получился , а такой же но с полным приводом это кроссовер , странная логика
no signal
Объём багажника у Чери Тигго 8 про, 193литра!!! У рено сандеро 320литров, и это хетчбэк! Очень странный кроссовер Чери Тиго 8 про.

12205055
Сложив третий ряд сидений багажник довольно вместительны и точно больше чем у сандеро

Ильфат
Ишимбай
Полку багажника можно отпустить ещё ниже, и упирается на запаску. Хоть 5 мешков цемента грузи, ни чего не прогнётся. Но пол в багажнике получается не ровным, а с углублением.

Лексус лучшеб бодрый купил за такие денжища. Чем этот неликвид новый)))
Нет подрых за эти деньги... Только в описании они бодрые, а приедешь смотреть совсем другое оказывается

Ильфат
Спасибо огромное. Реально намного больше стало места.

Смотрел долго на фото. Вроде ничего. Приехал в салон, посидел....задумался. Проехался на тест-драйве - нет, нет и еще раз нет.
При покупке любого авто есть ряд критерий - внешний вид, удобство, стоимость содержания и т.д. На мой взгляд - здесь самый главный минус - сомнительное качество и очень плохая инвестиция.
Но выбор каждого надо уважать. Автору - приятных впечатлений каждый день.

Новоалтайск
Дополняю отзыв - 25.07.2022 г.
Ровно месяц владею. Проехал 2000 км на авто.
Покупкой доволен и не жалею абсолютно.

Спасибо за подсказку про полку багажника. Разобрался ))) как её опустить. И реально багажник стал отличный по размеру (например он больше, чем в Кашкае и Крете. Полка стала держать вес )

Расход радует по городу 9,5 в среднем. Причем у меня активная езда. По трассе 7 литров.

Доехал до диллера поставил защиту двигателя (5350 руб + работа 800 р.) и боковую защиту со стороны колева левого(1800 руб + работа 800 руб)
Андрей
А фраза на столько заезжана, что прям все за правду принимают. Кто Вам в лицо скажет, например- да денег у меня не хватает, или да у нас на велике проще ездить, чем на машине. Вы наверно по всему миру катались и везде видели только те машины, которые производит то или иное государство, проводили статистику по маркам машин, чего больше отечественных или иномарка.

EsaulZ
Удалил я фото, которое сюда выкладывал несколько раз.
Как раз Тигго 7 там был. Задняя дверь занята, видно, что недавно и все заломы ржавчиной покрылись.

Так что как гнили они быстро, так и гниют

Scorpio1967
Откуда такие сказочные сказки? Лифан Х60 эксплуатировал 5 лет. С 2015 по 2019 годы. Ни одного рыжика, даже нет намека. Пробег 72 тыс.км. Движ, коробка МКПП и подвеска выше всяких похвал. В -43С заводится просто песня. Единственный минус сборка Черкесия как попало, особенно двери и стекла в них. И то продал с руками его за неделю. Потом пересел на Чери - сборка Китай, лучше.

Алекс56 рус
Эксплуатировал ежедневно 2015-2019гг Лифан Х60, 2019-2023гг Чери тигго 7, сейчас 2023 г Чери тигго 7 про макс. О ржавчине не слышал. Кузов оцинкован (кроме крыши, да ей это ни к чему).

ЭТО ТОЧНО!!!

20914858
Тигго 4 ест 11-12литров.
катаю почти год .брал с пробегом 53тыс сейчас 75тыс .с покупки поставил Г Б О .. расход в городе 8.2-8.6 . на трассе если катиш 100 гдето в районе 6.8 . если топиш за 130 около 8.5 . все крутится все катит .кроме .....долго искал что бренчит на грунтовке в передке ..поменял буквально все кроме пружин ..бряк остался .однажду сижу перед колесом и обратил внимание на пружину .она там установлена своеобразно ..так вот диаметр 12.9 . на такой вес .и пружина прогинается и вторым витком стучит по своему началу .там буквально 05 -07 мм и на кочках ей хватает стучать . а так все норм . вот подходит время менять масло варика и ремень грм . на 80тыс .

Scorpio1967
Смотря какой город ,какой регион, я вилел волгу со сколами краски и они не ржавые! но и Китайцы на месте конечно не стоят Х60 лифан с новыми черри не сравнить

Алекс56 рус
Лифан Х60 я продал с пробегом под 80 тыс. 4 года без единого рыжика, хотя из под передних колес он сыпал гравий на низ задней двери - будь здоров. И сборка черкесская конечно не фонтан была. Но заводился в -43С в Томске - легко. По движку, коробке и подвеске никаких замечаний, хотя гонял я его...да где только я его не гонял...и по камням, где только квадрик пройдет.

20914858
Тигго 4 ест 11-12литров.
хочу подтвердить расход по городу от манеры езды .от 8.4 до 9.2 если уж совсем прижимать ..владею год такой коляской .накатал 27тыс км по трассе тоже от скорости при 100 км час 7.4 и при 130 около 8 л на 100 км

Продажа Chery Tiggo 7 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 7.
Посмотреть всё о Чери Тигго 7

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 7 с фотографиями, недостатки и все минусы!