Отзыв автовладельца Chery Tiggo 7 2020

Chery Tiggo 7 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Ну что ж, ребята, хочу поделиться с вами своими впечатлениями об автомобиле, который последнее время стал моим верным спутником по жизни. А машинка у меня – чистокровный китаец Chery Tiggo 7, вот такие вот дела, не думал, не гадал, а в итоге взял для своих повседневных нужд, и скажу вам, машина неплохо зарекомендовала себя.

Поехали по порядку. Сегодня кого ни спроси – каждому необходим четырехколесный друг. И выбор большой. Я предпочел то, что все называют расплывчатым словом SUV – такое себе транспортное средство не совсем ясного назначения. Ведь у Tiggo 7 полного привода нет, клиренс не ахти (у дедовых «жигулей» был больше). Багажник урезан формой крыши и наклоном стекла. Но для ежедневных дел подходяще. И движок как по маслу тянет. Меня вот расход этого китайца порадовал: всего 7,5 литров на сотню. Это для моего спокойного стиля вождения, где не гоню и не нагружаю машину лишним, весьма выгодно выходит.

Помню как раньше все удивлялись, когда я говорил, что скоро придется ездить в чем-то китайском. Но теперь никто не в шоке. И, что удивительно, автомобиль вполне ничего. Многие удивляются его пространству! Коллегам, что со мной по делам кататься приходится, тоже нравится. Места хватает всем. Даже для дачи подойдет. Уже приходилось и инструменты перевозить, и лестницу забросить, я даже поперечины на крышу установил. И самое главное – чувствую себя в кабине удобно, при моем среднем росте весе.

Хотя, конечно, есть и что покритиковать. Кондиционер оказался слабоват. И про люк скажу – он у меня есть, но я не часто его использую, потому что он поскрипывает, собака, видно просится на профилактику. А машина-то почти новая!

Теперь о двигателе – ставлю большой плюс! У меня 1,5-литровый турбированный мотор, на удивление отзывчивый. Заметил, что машина хорошо держит уклон при старте, с «механикой» это удобно. По трассе идет стабильно, хватает мощности с лихвой.

Управление тоже на высоте, особенно меня впечатлила тормозная система – чувствительная. Руль легкий, шасси жестковато, но для меня нормально. В общем, езжу и радуюсь.

А по поводу комфорта разговор особый. Сиденья супер, уютно и мягко. Единственное, из-за дурацкой обивки в жару спина иногда потеет. Звукоизоляция приемлемая. Не тихо, как в библиотеке, но и не досаждает. Только вот климат-контроль мог бы и лучше работать, зимой сгодится, а летом хотелось бы больше прохлады.

Ну и напоследок пару слов о дизайне. Снаружи машина выглядит статусно, особенно радует оптика.  Дизайн внутри тоже ничего так, с изюминкой, и даже спортивной такой ноткой. И не воняет новизной, как пугали, что приятно, но вот про люк опять вспомнил – китайцы не доделали, не айс.

В конечном итоге, если за качество не переплачивать, то мой выбор меня полностью устраивает. Ведь за свои функции и возможности машина дает все, что нужно, и даже больше. Ну, а недостатки буду решать.

Продажа Chery Tiggo 7 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 7.
Посмотреть всё о Чери Тигго 7

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 7 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ