Отзыв автовладельца Chery Tiggo 7 Pro 2020

, Уфа
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
«Прохор Демидыч»!
Для удобства чтения попробую разложить материал по пунктам.
1. Муки выбора – рассматриваемые альтернативы
2. Покупка авто
3. Эксплуатация
3.1. Минусы
3.2. Плюсы
4. Заключение и общие впечатления от эксплуатации
1 . Муки выбора – рассматриваемые альтернативные.
Отзыв решил написать т.к. реальных отзывов по данной модели – считанные единицы.
На руках был Ниссан Кашкай 2010г 2,0л CVT 4WD в  предмаксимальной комплектации – машина начинала уставать  и  напрашивалась на замену, поэтому решили  обновить авто. Авто второй в семье – ездит в  основном супруга и по городу. Смотрели изначально полноприводные кроссоверы 2-4лет. Склонялись в Форд Куга  4WD.
Случайно зашли в автоцентр  и увидели «сие чудо» с  наименованием Chery Tiggo 7pro, далее  буду называть его «Прохор». Посмотрели  в салоне  - неожиданно приглянулся (про китайский автопром изначально не было и мысли – наверное  в свое время полученное клише и общественное мнение сделали свое дело). Но посмотрев  экстерьер и интерьер, авто заинтересовал, общение с менеджером добавило вопросов и интереса к  машине. Прокатился на тест-драйве – первые ощущения были неплохие.
Далее пошло курение форумов, отзывов про китайский автопром, многочисленные видеоролики блогеров, посещение других салонов , осмотр и тесты конкурентов.
КИА-Спортейдж -  к концу 2020г  экстерьер  автомобиля устарел  и смотрится достаточно уныло,  качество материалов и эргономика в  салоне  уступают  «Прохору».  Однозначно с супругой вариант отмели
Хенде-Туссан – снаружи дизайн  устраивал,  эргономика – чуть лучше чем у Спортейджа  и все тот же унылый интерьер – также проигрывал «Прошке». Сразу оговорюсь что  деньги на приобретение данных авто были и  их я рассматривал только в полном приводе  -  цена обоих вариантов в полном приводе была уже за 2100 ( с навязанными допами).
Мазда СХ-5  - снаружи дизайн отличный –ехал посмотреть 2,0 АТ по озвученной цене в каталоге 2074т.р.  – по факту дилеры навешали непонятных допов на 300т.р. в  итоге цена выходила под 2,4млн.р, а в максималке так вообще под 2,6млн. Экстерьер – супер – красивый, агрессивный, вызывающий эмоции.  Но вот по салоне не сказал бы что  круче чем в «Прошке». Качество материалов неплохое, но обратил внимание на  одну деталь – широкая консоль мешает наклонить и удобно разместить ногу на педали газа – как-то не получилось удобно устроиться – да и цена  в  2,5-3млн  за средний кроссовер – откровенно на мой взгляд дорого. Отмели в основном из-за цены.
Haval F7x  - интересный кросс-купе  - внешне супер, достаточно большой. Эргономика также была удобна – дважды провел тест-драйв – показалась шумной. Хотя серьезно рассматривал  - но эту машину надо было доводить до ума и не было ряда функций, имеющихся в «Прошке». Да и информация пошла по возгораниям авто при автозапусках  -решение получилось не в его пользу.
И вот встал выбор – все вышеуказанные аналоги были полноприводными, что несомненно плюс, но даже этот огромный плюс не смог отвадить меня от приобретения «Прохора» - уж больно он запал в душу, да и все обзорщики-блогеры  в один голос восхваляли его.
Сразу скажу Кулрей не рассматривал т.к. маловат он для нашей многодетной семьи, а Атлас показался скучноват внешне.
Итак выбор сделал, купили «Прошку»  в автоцентре «Демидыч» и стал он теперь носить гордое название «Прохор Демидыч».
2. Покупка авто
Здесь много писать не буду, укажу что  менеджера салона «Демидыч» Василия я похвалил  - т.к. сумел он мне впарить китайский Авто))). Кашкая оценили неплохо, поторговались, уточнили  нюансы и  в итоге  забрали мы «Прохора Демидыча» в макисмальной комплектации в двухцветном исполнении(красный  с черной крышей)  с допами , ковриками и комплектом зимней резины. При получении  авто  проверил все ЛКП,  обработку днища антикором   да и  в  целом состояние и функционирование. Обратил внимание, что на момент получения авто  - АКБ был на зарядке – сначала думал профилактика, но по истечению  2-хсуток АКБ  не подавал признаков жизни пришлось быстро заменить в салоне -  в  салоне обменяли АКБ без проблем.
3. Эксплуатация
На текущий момент владеем авто 2 месяца, пробег 1000км, эксплуатация строго по городу т.к. вторая машина в семье.  Для выезда за пределы есть Гранд Чероки WK2. Пока обкатку не прошел заправляю 95 на Лукойле. Далее думаю перейдем на 92 бензин (92 бензин допускается заводом). Расход по городу с прогревами и перемещениями на небольшие расстояния  12л/100км. Пока идет режим обкатки  обороты выше 3000об/мин не поднимаю – езжу в спокойном режиме. Многовато - но это зима с прогревами и перемещениями на небольшие расстояния. После обкатки думаю пониже будет.  На тестовой машине пробовал выжимать все что в ней есть  и проверял на маневренность. В целом динамики для города-за глаза, управляемость также хороша – без особых нареканий.
3.1. Минусы. Про минусы сказано в видеообзорах блогеров, я подытожу свое мнение:
-главный недостаток с которым я в итоге смирился и принял   - отсутствие полного привода. Для второго авто и движения строго в городе – посчитал его  не критичным (была бы комплектация с полным приводом – взял бы ее).  Интересно, но система привода «Бош» 9.3 приятно порадовала при передвижении по рыхлому снегу в нечищеных дворах – авто справляется очень неплохо.
-Отсутствие автозатемнения салонного зеркала – на тесте уж очень неприятно ослеплял свет позади идущих машин – на своем авто вылечил тонировкой заднего стекла пленкой 5% - теперь норм.
- Глянцевый рояльный лак на центральном тоннеле – смотрится круто, но, со временем  будут царапины -  в продаже нет защитной пленки на консоль. Пока думаю как решить…
- Пустоватая подвеска при перемещении на неровной поверхности - иногда возникает ощущение разболтанности подвески с намеками на пробой – такое же явление неоднократно замечал и на корейских кроссоверах (Кашкай здесь  выигрывает), на ровной поверхности  - все норм, лежачих полицейских также проезжает достаточно комфортно.
-Жесткий пластик в картах задних дверей и отсутствие резиновых уплотнителей по нижней кромке задних дверей. Резиновый уплотнитель заказал на АЛИ – поставлю как придел ( а так снег под дверями забивается).
- Задние кресла при складывании не образуют ровный пол -  для меня некритично т.к. есть второй авто – а этот для города.
- Сенсорное управление климатической системой и звуком мультимедиа – хотелось бы все таки чтоб были крутилки.
- не хватает памяти в электронных настройках сидений водителя и пассажира.
- работа системы автозапуска  - может сработать, а может и нет – хотелось бы на ключе иметь обратную связь.
- невнятная работа климат-контроля – заметил, что когда ставишь обдув в ноги – дует в лицо -  лечится повторным выбором  в ноги на мультимедиа – думаю исправят обновлением прошивки.
Хочется отметить что вышеуказанные минусы характерны для большого количества  современных автомобилей даже в более дорогом ценовом сегменте.
3.2. Плюсы.
Здесь попроще, так как плюсов  значительно больше:
- Красивый внешний вид.  Чисто мое субъективное мнение.
-огромная панорамная крыша и люк  на полкрыши – такие есть  у считанных моделей даже в  премиуме, среди одноклассников не припомню.
- очень хорошее на мой взгляд  качество материалов  -«Прохор Демидыч» приятно удивил качеством применяемых в  отделке материалов, торпеды , кресел – реально круче чем у корейцев и многих японцев (несогласным сразу предложу  не оставлять  под отзывом диванные комментарии а проехать и посмотреть и пощупать воочию). Но  для задних пассажиров сэкономили – нет атмосферной подвески сзади и жестковатый пластик в дверях
-бесключевой доступ и дистанционный автозапуск с ключа – здесь китайцы удивили – очень приятно когда подходишь к авто  - открываются все двери, при удалении на 1,5-2м – автоматически закрываются. Удобно, я вам скажу.
-Полный зимний пакет – подогрев передних и задних сидений, подогрев руля, подогрев форсунок омывайки и всего лобового стекла. Для нашей зимы самое то – причем авто достаточно быстро прогревается  равно как и все обогревы – приятно.
-Понравилась подсветка салона для задних пассажиров – выполнена в виде светодиодных кристаллов. Спереди также за козырьками светодиодная подсветка – для сравнения посмотрите что и как установлено  у конкурентов. Здесь однозначный плюс.
- Обалденный головной свет от светодиодных фар - есть с чем сравнивать.
- Круговой обзор,  благодаря 4-м камерам  - очень достойно, автоматическое включение камер при включении поворотника и движении менее 20км/ч. Безопасность вкупе с 6-тью подушками безопасности – вселяет уверенность. Кроме того обратил внимание на четкую и очень корректную систему курсовой устойчивости при перемещении  по снегу. Постоянно включается подруливает.
-отделка кресел хороша, косяков не видно – везде красиво прошитая строчка, придраться не к чему, ИМХО.
- практически ровный пол сзади – для  меня лично очень удобно – сзади возить троих детей – все умещаются и всем удобно.
- Очень богатая комплектация - такого нет у европейских и азиатских аналогов-одноклассников даже в ценовой комплектации со стоимостью +1млн. руб. Все перечислять здесь не буду – можете посмотреть на официальном сайте или в видеообзорах блогеров.
- Отличная тормозная система – очень чуткая – приятно был удивлен (не сравнима с моим Гранд Чероки – думаю сказывается меньший вес авто).
-Регулируемый угол  подъема задней двери электроприводом. и  все это с экрана мультимедиа. Можно выбрать комфортную высоту подъема крышки багажника для водителя любого роста.
-Беспроводная зарядка телефона. Мелочь а как приятно что рядом с селектором КПП есть место куда можно положить телефон и он будет заряжаться. Круто.
4. Заключение.
В целом машиной очень доволен -  альтернативы за эти деньги  реально немного  с учетом его комплектации внешнего вида и технологичности.  Гарантия 5 лет имеется -  а там посмотрим.  Если что всегда будет возможность сдать  в трейд-ин и получить прогрессивный Китайский авто. Что они нам предложат через 3-5 лет? Я думаю через 3-5 лет мнение по качеству китайских авто в корне изменится  т.к. то что сейчас выпускает Хавал, Джили, Чери, Чанган  - это реально достойно внимания.
И по поводу Хавала F7х  -реально респект  производителям – признали, отозвали и устраняют – достойно уважения.  А если что- напомню,  что  у подавляющего большинства  более именитых автопроизводителей  европейского, американского и прочего автопрома постоянно возникают отзывные компании – и это хороший показатель когда  автоконцерны доводят свои авто до ума.  У Хавала, кстати пострадали только авто, обошлось без жертв.
Европейцы  и японцы  на сегодняшний день ценники загнули -  кроссоверы не премим брендов  за цену 2,5-3 млн.руб и выше. Я  считаю это перебор. Мне есть куда потратить сэкономленные деньги. Да, у них -бренд. Да, у них  - история. Да, у них  ликвидность на вторичном рынке. Но и цена выше в 2 раза.  С учетом их стартовых цен, Китайцы  в абсолютном ценовом выражении уж точно не потеряют больше. Я для себя сделал выбор. И что-то мне подсказывает -  что в очередной раз, верный.
Такое ощущение  - Китай начинает рулить по серьезному и переписывать историю в области автомобилестроения…
Всем спасибо за прочтенный отзыв, рад буду если кому-то он оказался  полезен.
Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла.

Вот прошло и полгода с момента покупки Прохора Демидыча. Наступила жара под 30 град-катаемся с открытой панормамой и люком- дети в восторге.

По авто-нареканий нет. В марте провел ТО-0. Смена масла и протяжка ходовки. Дворник водительский поправил вправо чтоб зазор от левой стойки не остался.

Эксплуатация без проблем. На трассе ведёт себя неплохо. Бак маловат по трассе - приходится почаще заправлять. Могли бы сделать как у всех литров 60.

Эксплуатацией и владением доволен.

Всем привет. Сегодня Прохору Демидычу исполнилось ровно три года с момента приобретения. Пробежал 25 тыс.км. Полет нормальный. За бортом неделю уже неделю ниже минус 30. Заводится нормально. По машине нареканий в целом нет.

Бак по ощущениям маловат, литров 60 хотелось бы.

Расход все же по моей оценке чуть великоват, несмотря на то, что он ниже чем на предыдущем Кашкае. По кузову, движку, салону и ходовке вопросов нет. Всем удачи на дорогах.

Всем привет.

Вчера прошел ТО-3.

Кроме плановых работ отрегулировали заднюю правую дверь (не нравилось усилие закрытия) и расположение дворников поправили. Были небольшие вопросы по дросселю обдува ног- проверили, отрегулировали- будем наблюдать. Остальном все норм.

Цена ТО-3 восемь тысяч рублей.

Всем удачи на дорогах

РОМАН
Время покажет про: "Я думаю через 3-5 лет мнение по качеству китайских авто в корне изменится". Сам продаю FAW и DFM, недочеты есть и они бывают серьезные. А FAW одна из самых крупных автопроизводителей Китая.

HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003

и самое не понятное вариатор, это китайский вариатор и у него нет истории.
нет передних парктроников, только камера, а она всегда чистая? у задней то же нет омывателя.
колеса R18, зачем на недорогом автомобиле недешевый размер? размерность дисков оригинальная, Замену не подобрать на второй комплект
Тормозная система хорошая ,т.к.авто ещё новое.Поклейте кузов плёнкой,чтобы не было сколов.Удачи на дорогах.
Евгений
Очень рад за вас. Беспроблемной эксплуатациии!
Минеральные Воды
Ниссан х трейл попадал под сумму , и полный привод, стеклянная крыша, нормальный мотор, и материалы не плохи. Ну каждому своё.

Хонда ЦРВ 1997 лучше
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

в случае поломки бампера, сколько его ждать будете? или выявлении скрытых дефектов комплектующих? по факту машины чайнапрома покупают скупердяи. а они обычно платят дважды.
Добрый Доктор
Poligraf Poligrafov
Хочется отметить что вышеуказанные минусы характерны для большого количества современных автомобилей даже в более дорогом ценовом сегменте
Это с чего это такие выводы, почему владельцы китайцев постоянно пытаются найти оправдания, китайским технологиям , мол вон у других тоже так , а-хаха , нет автор у других далеко не так

И нам плюс - узнаем что будет дальше с этим агрегатном.
Мне почему-то не попадались на глаза отзывы о китайских автомобилях, которые регулярно или хотя бы периодически обновлялись в течение нескольких лет.
сергей.1
Покупаются на красивую обертку!

москва
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Niko Niko
И нам плюс - узнаем что будет дальше с этим агрегатном.
Хуже, потому и дешевле. А кроилово, как известно...
Жека
Вот я тоже не понимаю, как можно покупать это, ведясь на типо красивый салон, который возможно начнет скрипеть и вытираться через несколько тысяч км. Не проверенный мотор, вариатор, да и всё остальное. Отсутствие полного привода, который очень даже кстати, как показала текущая зима. Если можно купить проверенного японца, ну или корейца, пусть даже с меньшим количеством мишуроы аля алиэкспрес. Сам заезжал в салон смотреть тигго7, но благо купил бу японца. У товарища тигго4, проблем с поставкой запчастей выше крыши. Ждать приходится месяцами. Плюс шумки нет от слова совсем, хитрила по сравнению просто изумительно обезшумлен. А ещё все скрипит после нескольких десятков тысяч км.
1 589 900 стоит максималка судя по оф сайту
Можно было взять новый Дастер с таким же турбо на вариаторе, тока мотор был бы европейский, вариатор японский и на полном приводе. 1,4 млн такой Дастер, добить его опциями и было бы не хуже китайца. И уж точно не хуже в езде. А по подвеске Дастер превосходит этот Чери просил кратно.
Автор купился на свежую внешку и салон.
ибо по железу все очень рискованно у китайца.
Автослесарь
Усолье-Сибирское
У нас земляк тоже все Хавал нахваливал,а когда камень в лобовое прилетел восемь месяцев лобовое стекло к нему искал,теперь продать не может,он никому не нужен даже с огромной скидкой! Правильно люди твердят лучше взять Японца .

Объективно китайцы молодцы. Думаю приличные их модели спокойно будут ходить 5-6 лет, и качество салона и прочего получше чем у большинства японцев. Но есть одно но - непонятки с безопасностью, и речь не о N+1 подушке безопасности, а о том как оно на самом деле. В ЕС эти автомобили не продаются, краш-тестов нет, с США аналогично, китайским тестам доверия нет (плюс там ребята творческие - не факт, что то что приехало на краш-тест, и выкатилось из ворот завода через год одно и то же). У наших главное чтобы кнопка нажималась)
Раньше у нас Авторевю делало краштесты популярных и интересных рынку автомобилей, теперь не особо. Денег нет? Возможно, но думаю если бы они запускали краудфандинг и собирали деньги на авто, думаю они бы быстро собирали бы их, так как предположим вы выбираете автомобиль сейчас, или через год - ну откинули бы 500 р. на тачку. Плюс энтузиасты всегда есть. Но думаю причина не в этом.
Автору удачи!

Сколько стоит это чудо?
У Вас такие деньги есть, чтобы вкинуть в непонятное авто, у меня нет.
И чо там с ним будет - киты каждый месяц новые модели клепают, через год этот 7 про забудут.
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
Ну внешне мне китайцы уже стали нравится, но самый главный вопрос это ликвидность на вторичке, возможность обслуживать не у официальных дилеров с наличием или хотя бы доступностью каталогов запчастей. Думаю братья китайцы на сервисе и каталогах к авто очень сэкономили, поэтому для первого владельца может и норм но как она себя покажет лет через 5 большой вопрос. Для себя решил что за деньги нового китайца куплю лучше 3х летку за те же деньги во вменяемом состоянии

С покупкой.
Прошлым летом проходил ТО, у дилера стояли такие китайцы - внешне очень понравилось.
Напрягает озвученная проблема ремонта - нет логистики, нормальных каталогов.
В блоге дромовского "хавала" описано как они искали лопнувшую детальку клапанного механизма -
по каталогу для впускного и выпускного коды одинаковые, но детальки разные.
А экстерьер, интерьер - просто на отлично!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Железногорск
Знаю лично одного счастливого владельца подобного авто чуда. На 23 т. км. навернулся вариатор. Так как свежеиспеченный дилер о ремонте таковых не слышал, то после трех недель раздумий, снял коробку с донора, не доводя до суда и возврата денег. Но, мой знакомый не блогер, поэтому автор купил то что блестело.
олег гожидоев
Приятной эксплуатации автомобиля! Как говорится:нашего полку прибыло. Год уже на младшем Тигго 4-проблем доставил не больше, чем Тигуан до него. Брал верхнюю комплектацию, Cosmo, двигатель тот же, что и на прошке. По цене вышел ниже, чем все другие кроссоверы-причём, даже те, в которые садиться не хотелось...
И да, я так же думаю-недалёк тот день, когда Китай перевернёт наш авторынок. Это уже не первый их приход, но тут чувствуется массированно, в несколько марок и с выбором моделей у каждого производителя...

19142475
1 589 900 стоит максималка судя по оф сайту Можно было взять новый Дастер с таким же турбо на вариаторе, тока мотор был бы европейский, вариатор японский и на полном приводе. 1,4 млн такой Дастер, добить...
Птирадактель
19142475
Сразу скажу, жене взял Каптюра, брату посоветовал дизельного Дастера (самая честная машина ИМХО). Но сравнивать Тиго 7 Про и Дастера, это вы перегнули. И какими плюшками с Алика допить элпанель, круговой обзор, подогрев руля и лобового .... Если это и возможно, этот Дастер будет стоить как 2-Тиги, причем объем салона от этого не увеличится.
Птирадактель
Автослесарь
Это у Вас, а у нас стекло на Хавала есть в наличии даже не у официалов. Не может продать годовалый/двухгодовалый Хавал, с огромной скидкой? Пишите в личку, если не воздух сотрясает, приеду заберу.
Magic Wind
Добрый Доктор
Дороже 1,5 - большой вопрос.
Ну и ну, путешественник во времени из 2014 года? Ставлю в известность, что у нас в 2021 году Рио / Соляра уже хорошо за миллион переваливают. Одноклассники этого китайца уже под 2,5 млн. Откуда цена около млн вообще может взяться?
Сергей Иванов
Вроде писали , что рассматриваете только в полном приводе, а купили в преднем....
Niko Niko
Хуже, потому и дешевле. А кроилово, как известно...
Ну это его деньги. Разочаруется, будет уроком.

Magic Wind
Так он и есть по сути бюджетник
AMF
Где толковые маркетологи у китайцев?Что за название марок?Одни дизайнеры работают.) Удачной эксплуатации!

адепты "красивой обертки за мульен")) сам езжу на хавале f7x. 2 раза пришлось посещать дилера по косякам. и что же получилось? 2 раза исправлялись косяки СБОРКИ. то есть это не китайцы фигню сделали, а наши идиоты, которые в последний раз криво поставили концевик педали тормоза. итог - тормозные фонари не всегда загорались)
любители 20-тилетних ведер, катайтесь, ремонтируйтесь и радуйтесь своему императорскому качеству. вас почитаешь - так все вокруг гении экономики и инженерной мысли. а кто из вас ездит на авто ну хотя бы миллиона за полтора? а есть ли у вас деньги на такой авто? и да, безусловно, вы их потратите куда более грамотно, чем автор или я)
автору респект! ни гвоздя, ни жезла
Мои отзывы: Haval H9 2021, Haval F7x 2020
Виталий
Сколько же нытиков в комментариях, Китай ГГ японцы наше все...
На тоёту свою посмотрите, как отвратительно красят машины, попадет мусор, лкп как бумага.

И запомните уже, машина это не недвижимость, это кусок железа в который вы постоянно вкладываете деньги! Хоть раз считали содержание за год?
Желаю всем прочитать старенькую статью на пикабу "теоригя г*вна" думаю тогда вый поймете, что сейчас все вещи одноразовые вне зависимости от марки истории итд.

Майкоп
Показательный обзор: в плюсах дизайн и перечисление опций и при этом ни слова про технически часть. Этим Китай и пытается брать: много авто за относительно мало денег, а что там за двигатель и кпп например остаётся за скобками при выборе.
олег гожидоев
Отлично у меня такой же один год и три месяца! И без проблем!

И нам плюс - узнаем что будет дальше с этим агрегатном.
Когда это , эта невеста , стала их одноклассником ?
монах1973
Когда это , эта невеста , стала их одноклассником ?
речь была о деньгах
П@Ч@Н
У меня тоже есть интересная история. Родственники купили новый Тигуан, и на следующий день (на пробеге 73 км) у них рассыпалось ДСГ. Машину им поменяли, но дилер коробку отремонтировал и продал далее машину как новую (пробивали потом по вин-коду ради интереса)

Вывод: подобные проблемы бывают со всеми марками.

Новосибирсск
Нынешние китайцы - для богатых людей, которым не важна их цена при последующей продаже и пох если они начнут сыпаться через пару-тройку лет.

из СССР
Владимир1085
Есть,купил трехлетнего японца и поверь на слово китай развалится быстрей.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Эльмир
snoom
Зачем описывать в отзыве техническую часть? Она есть на сайте в тех характеристиках и видеообзорах блоггеров. Я же пишу про своё отношение к авто и свои ощущения. От движка и коробки никаких негативных ощущений. Подвеска тоже норм. Нареканий нет. Все норм

серж-
Есть,купил трехлетнего японца и поверь на слово китай развалится быстрей.
кому верить и с чего бы вдруг на слово? факты где? вот по городу катаются haval h9 2015 года. ни следа ржавчины. господа, давайте фактами говорить. нет фактов - ваши догадки тут никому не интересны. катайтесь на чем хотите

154ru
почему же не важна? заехал я к дилеру. говорю, хочу поменять свой f7x на h9. пробег 6 000. итог - 1.6 млн готов дать дилер. плюс скидка за трейд ин. вот и экономика
Евгений
Плюс два запороть движка 1.4. На 2300 и 18000 км.

из СССР
У вас на это и расчет 40000 км проехал,пора сдавать, а то развалится.А только и салон берет.

серж-
сейчас вообще средний пробег на одном авто до замены резко увеличился, многие передумали продавать.
правда не все авто согласились проехать долго без ремонтов, вот загвоздка
19847936
Как будто это стоит полтора рубля... Купи китайца, чтобы сэкономить и оклей его пленкой за 100 000 рублей.
Zombi23
Хонда ЦРВ 1997 лучше
Была в 1997 году
Да уж,недёшево

Калинино
Какая япония, это уже прошлый век, нормальные люди ездят сейчас на европе или на китайцах. Китайские авто от 2019 г , это новое поколение авто( не надо их сравнивать с прошлыми моделями)У нас народ , извините как бараны, втельмяшили им в голову , что нет лучше японца авто и живут с этим стереотипом. В реалии китай уже намного опередил япошек во всем, включая авто. А диванные эксперты, ездуны на японском б/у это именно и есть показатель менталитета и отношения к жизни, типа куплю японца поезжу и продам, ну и хорошо ездийте в курятниках. Поэтому авто чери про 7 прав на все 100 процентов, говоря о том, что китай рулит сейчас в автопроме. Вместо болтовни, покупайте иездийте не боясь стереотипов.
Калинино
Авто б/у японского качества( 3-7 лет и более)это курятник с качественной сборкой и плохим лако красочным покрытием. Народ , а вы трусы б/у не покупаете с целью перепродажи. Понятно, что все это от нашего уровня жизни. Человек покупая яп авто б/у уже думает за сколько сможет его перепродать и навариться, вот в чем логика 90 проц автолюбителей. Поэтому когда нормальный человек купил нового китайца , его начинают осуждать и писать всякую хрень, совершенно не зная деталей сборки и т.д, да и вообще как можно обсуждать новое современное китайское авто не поездив на нем , ну хотя бы месяц. Реалии китая сейчас таковы, что им необходим новый крепкий , современный авто, они не гоняться за брендом, им важнее качество , это неоспоримо.В этом вся логика. Мозги поменять нашему народу не реал, поэтому уважаемые, пользуйтесь этим и покупайте китай пока не за дорого. А в реалиях через пару лет, когда эти прохи проедет по пару соток без ремонта вообще, вот только тогда народ и зачешется, только цены на них уже будут другие. А по дв чери могу сказать так, знакомый на стареньком чери проехал более 400 тыс км и ни одной поломки.

о, менеджеры подтянулись, Европа или Китай...мило

20578355
какие другие цены? сейчас впервые за много-много лет на такси стало ездить дешевле, чем на своем авто...
Калинино
Опять диванные эксперты, ну как только человек правду напишет, сразу менеджеры. Вовсе нет, просто человек, который ездил на всех видах авто, последний рав 4 свежий( полный отстой) вид как у крокодила. Несколько месяцев назад пересел на прохора. Пробег сейчас 116 тысяч , езжу очень много , ни чего не гремит и не шуршит, замены расходников в сервисе каждые 10 тыс . Минус ключевой для меня, авто нельзя грузить более 300 кг в багажник, сильно просядает.
Калинино
А что брать господа, камри , рав или другое*****о сборки РФ, за 2,5 млн руб Ну или японца со скрученным пробегом( все под перекупами) и праворукого. Или корейца с космической ценой и мордой той же национальности. Да не вопрос вмв х6 да, но и это как т все ломается. Нет и нет уважаемые , только нового технологичного прохора, который уверяю вас превосходит японцев сборки РФ по всем компонентам , а про корею скажу проще, зажрались ускоглазые. Европа мимо, дорого. Ну нафига мне авто за 4 ляма, мне прохор нужен за 1, 7 млн и он не хуже, ну не бренд и что?
20711585
Курск
20578355
Напишите отзыв про свой авто. Мне лично очень интересно будет, как чувствует себя китаец за 100К

20578355
116 тысяч пробега за несколько месяцев? круто...сколько же за год? 200 ?

Железногорск
Евгений
Согласен. Ваген тот ещё навоз.
pavel559
116 тысяч пробега за несколько месяцев? круто...сколько же за год? 200 ?
20711585
Ок

За год, примерно 250
что же это за командировки такие, если не секрет? или такси межгород?

Михаил
Вот устроить бы бойкот Китай автопрому,даёшь авто не дороже миллиона, вот тогда, такое авто стоило бы этих денег!Но почему то народ воет ,что он нищий ,а покупает втридорога не изведанное и неликвидное г.!!!Вам не жалко свои деньги?Про воров из бюджета,это не касается.
Глупо

Жена два месяца на такой катается. Пока на седьмом небе от счастья
Жена два месяца на такой катается. Пока на седьмом небе от счастья
Да , машина на удивление хорошая.
Дополняйте отзыв, интересен авто
Китайцы в переди планеты всей!
Калинино
Отзыв прост , езжу и получаю кайфрвое настроение, прошла зима и проха показал себя на ура, тачка на удивление очень теплая, шумка в поряде. Сейчас еду на ней на Ергаки отдыхать, это в сторону Кызылв. Зашел в салон , а там уже чери про 8 в 2390000 . Вот вам и реалии, была ценовая замануха на авто в цену гораздо большую, чем представленна, кто успел , тот и сьел, а критики пусть ездят на японском автопроме.
о, менеджеры подтянулись, Европа или Китай...мило
Чери про 8 , сейчас в салоне 2390000 и даже эта цена для данного авто маловата, авто должен стоить в диапазоне три млн, что мы и увидим скоро. По авто чери про , езжу и кайфую, до этого был рав 4 свежий, Больше ни когда не сяду на японца, возможно только если на прадо и всеееее

Михаил
Некоторые мои знакомые и устраивают, ездят на Хондах лет по 12-14, покупали новыми
я
Китаец он и есть китаец. Через пять лет хер чё найдешь и хрен продашь а если продашь то за дорма

я
Автор отдаст в трейд ин, получит ещё скидку тысяч 200 и выйдет отличный ценник. А уедет на новом китайце ещё круче этого. А вы и дальше не верьте.
С другой стороны это хорошо, что ещё много таких вот скептиков. Иначе как говорится спрос порождает поднятие цены.

Пишешь, что европейцы и японцы загнули ценники, да думаю им вообще пофиг до нашего курса. У них стоил 40 000 долларов Тигуан при курсе за 30 руб./доллар (в переводе 1 200 000 руб. раньше грубо говоря), так и сейчас стоит 40 +/- тыс. долларов, но для нас он не 30 руб., а 75, то есть Тигуан теперь стоит для нас 3 000 000 руб. И то, с учетом нашего курса, стараются попридержать цены и удешевить. Вот и разбирайтесь теперь, виноваты ли европейцы и японцы в наших курсах рубля. Или все же дело в нас...
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
Rusival
Ты нам только скажи в каких странах Тигуан стоит 40 000 долларов?
maxyndra
Да пусть скептики тормозят, а реальные человеки ездят на офигенных китайцах, если бы не тормозили, то китайцы бы стоили в разы дороже😁😉. Вообщем очень хорошо, что китайцев еще не распробовали, взял себе и жене китайцев и доволен.

20578355
Да действительно, реальная цена китайцев миллионов 5-6, просто люди дураки, не понимают своего счастья
Rusival
Ещё такой момент: Сколько стоил Тигуан в начале 2015 года при стоимости доллара 73 рубля? И сколько он стоит сейчас при курсе 75 рублей? Это вы называете стараются цены попридержать? )))

20578355
Ну про в разы дороже это вы прям, скажем откровенно, загнули.
20578355
Реальные человеки. Вы уже и говорить начали, как Китаец…
👍
Ленск
Удачи на дорогах!
Автору: Помните: сколько людей - столько и мнений!
Поэтому, если по душе. Наслаждайтесь ездой! Жить важно здесь и сейчас, а не думать, как некоторые о вторичном рынке, или же как "там оно у других".
Отмечу:
Безусловно есть статистика и она, поверьте, есть у каждого производителя и модели авто. И там далеко не всё гладко!
Людям свойственно жить своими страхами! И это факт! Стоит кому-то решится на свой вариант и тут же "всезнайки" начинают хаять.
Почему?
Да потому, что сами ограничены в выборе по своим собственным убеждениям. Вот такой замкнутый круг мышления у многих.
Обновить, заменить, сменить можно всё что угодно - вопрос только цены!
А вот эмоции от езды на новом авто, который именно по душе, - не заменит бу авто и авто который не теряет в цене на вторичном рынке, с салоном авто, что не нравится.
И сразу предостерегу любого, кто хочет оспорить факты простым вопросом: "вы хоть раз пробовали жить в кайф, а не ради выгоды продажи через 3- 5 лет?"
Правильно, нет. Кайф только от того, что авто можно продать дороже через 3-5 лет, мягко говоря сомнительный!
Не хочу никого обидеть, но друзья хорош уже писать "как вам хорошо на авто бу или же стареньком японце", при этом облизываетесь глядя на новые авто. Знаю таких массу. И каждый себя успоказывает вторичным рынком или тем, что он "как все" купил японца.
Очнитесь! Жизнь итак пролетает быстро, а вы всё откладываете свою яркость жизнь на потом.
Да, скупой платит дважды! Это факт. Но это если человек "повелся" не на своё мнение, а купил просто дешевле, не позволив купить себе что хотел.
Здесь человек выбрал и рад своему выбору!
Так какого вы тут некоторые пишите???? Научитесь сами сначала жить!
Научитесь давать посыл добра тому, кто сделал свой (не ообщественный), а свой Выбор! Если его не напрягает через время обменять по трейдер ин на другой авто, класс!, это его выбор!
И замечу ещё одно, кто действительно принимает свои осознанные решения, и относится с уважением к себе, тот всегда относится с уважением к мнению другого! У него нет причин оспаривать и переубеждать другого. Он сам решает и не ждёт одобрений из вне, поэтому и сам не осуждает никого!
Просто надоело уже подобное читать в чатах не по делу. Словоблудие одно порой и страхи "а что? да как там потом?".
Всем удачи!
Счастья от жизни и наслаждения от вождения!!!!

Чери использует австрийские двигатели компании AVL под своими брендом АCTECO

Удачи на дорогах! Автору: Помните: сколько людей - столько и мнений! Поэтому, если по душе. Наслаждайтесь ездой! Жить важно здесь и сейчас, а не думать, как некоторые о вторичном рынке, или же как "там...
успокаивает вторичным рынком? А Вы думаете, сейчас есть чем успокаивать? Все стоящее сметают враз, и на вторичном рынке огромный дефицит нормальных товаров
22054377
Ну, можно ещё только добавить, что и Китайца через года 3 можно продать дороже, чем покупались. Настолько цены растут.
Да и где все эти Хавалы и Чери на вторичке за полцены?
Где? Хоть один покажите…

Алексей
Джанкой
За год, примерно 250
Ну вот зачем ****ю писать? Простая математика говорит что бы проехать 250т км за год, нужно ездить 365 дней в году по 685км, при средней скорости 60км/ч это 12ч в сутки.???

алексей !
Потому что они дешёвые
алексей !
Не понимаю людей покупающих эти поделки из Китая....
А ты вот возьми и выкинь все что у тебя есть дома китайское и посмотри с чем останешься. Голый и с деревянной толкушкой в руках, которая от бабули досталась. Китаезы молодцы, раком корейцев поставили, а наш автопром далеко в ***е, не за горами и немцы.
Дастер? Тачка?
Да это бревно ебучее.
Просто чурбак на колесах. Зимой ебун, весь пластик*****о.

Калинино
Владею прошей год, полет нормальный, пробег далеко за сто, езжу везде , включая тайгу, ни разу не застрял, зимой теплый, летом кандер супер. Вообщем согласен с предыдущим автором, о том что китай весь мир раком поставили😁🖕

20578355
Далеко за 100 за год? Однако...не в такси трудится?

Не все...я беру Самсунги, сборка Индия и Вьетнам
Эдуард
Петропавловск-Камчатский
Владимир1085
В том то и дело, что китайца в трейд ин возьмут только те, кто сам продаёт китайцев!

Эдуард
ой да ладно))
сейчас, видимо, новый тренд - китаец только на китайца))
а если и так? поездил пару лет - трейд ин на другого китайца с минимальной доплатой и опять новый авто. Ну не ездить же на одном и том же в 21 веке)))
Калинино
Уважуха все правильно написали. У нас народ просто стадо баранов в хорошем смысле. Вдули в уши про японский автопром и хавают, а ведь китай то уже давно обскакал японию и европу, признавать это больно, но факт.
20578355
Вторичного рынка нет вообще, все сметают перекупы. Не понимаю , почему народ боиться китайские авто, ведь их качество намного лучше японских аналогов, пишу как человек знающий.

Дастер? Тачка?
Да это бревно ебучее.
Просто чурбак на колесах. Зимой ебун, весь пластик*****о.
Но уж по лучше чери однозначно.
Респект от души! Подпишусь под каждым словом, верная и полезная философия жизни)

Владимир1085
ой да ладно)) мне год назад лили в уши, что никому я его не продам, а о трейдинг забыть можно. ну за пол-цены. сейчас, видимо, новый тренд - китаец только на китайца)) а если и так? поездил пару лет...
менять на новые каждые 2 года - это дико затратное занятие

менять на новые каждые 2 года - это дико затратное занятие
ну пусть 3 года. гарантия закончилась - до свидания. весь мир так живет. другое дело, что наш человек в большинстве своем не может этого себе позволить, поэтому и покупает на всяких аукционах и прочих площадках, а потом гордо говорит, что без пробега по рф)) но производителя это не волнует

Владимир1085
если человек проезжает в год 10 тыс.км., ему что, при 30 т.км. пробега менять? и толку от этой гарантии?

Не резиновая
По мне так лучше собранного в Китае китайца, чем собранного у нас немца или японца.

Hyperchem
Потому как продают их все с пробегом 3-7 тыс.

19142475
Дастер, может, и надежнее, но вид у него по сравнению даже с этим Кетаем откровенно убогий.

Надеюсь, это стб? :-)

154ru
"Богатых" из той поговорки: "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"?

серж-
Исходя из статистики продаж, нолик бы один убрать надо.

Была в 1997 году
Да и сейчас нич, если не гнилая.

pavel559
Далеко за 100 за год? Однако...не в такси трудится?
Не-а, в такси с таким конским расходом по городу разоришься.

"Любителям "крутизны только своего мнения" - научитесь жить и когда будете светиться от счастья, тогда и пишите как вам это удалось. А всё остальное, это лишь ваше ИМХО."
Когда они будут светиться от счастья...уже такого не напишут ;)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Надеюсь, это стб? :-)
Почему стёб. Что не так с дастером?

Димитроff
Почему стёб. Что не так с дастером?
Страшный, древний и убогий, имхо, но, мне думается, что всё-таки надёжнее, чем китаёзы.

И главное, продать его намного легче будет.
Зато на бездорожье он конкурент ниве, причем в нем намного комфортнее.

Димитроff
Зато на бездорожье он конкурент ниве, причем в нем намного комфортнее.
Насчёт комфорта в сравнении с Нивой спорить не буду, проходимость же сравнивать с Нивой не серьёзно.

DM 38
Я сравнивал. Дастер едет там, где едет нива
У нас группа по бездору, нивы и дастеры. Дак вот вторые не уступают. Все машины сток.

серж-
Какие 40000? Посмотрите с какими пробегами они продаются на Дроме, 5-7, в основном, а то и меньше.

И главное, продать его намного легче будет.
Вы пробовали продать китайца? Только свежего, а не 10ти летнего. Или так, просто чтобы ляпнуть?

maxyndra
А у меня есть глаза и есть Дром.

maxyndra
А если сейчас и есть спрос на них, то ситуация с чипани не будет вечной и время всё расставит по своим местам.

DM 38
А у меня есть глаза и есть Дром.
Понятно. Опыта своего 0,0 десятых - зато мы все знаем.

DM 38
Конечно расставит. Или вы думаете, что ценники откатятся назад? Сами то верите в это?

maxyndra
Не, просто RAF-4 и подобные перестанут стоить с допами больше 4млн.₽, а Лада Веста около полутора.
Alex
У меня Тиго 4, в каких запчестях у вашего друга проблемы, машине от силы 2 года с небольшим, что могло сломаться? Пробег 20 тыс. ни каких скрипов нет, даже в морозы.
https://www.gismeteo.ru/news/auto/nazvan-samyj-prodavaemyj-kitajskij-avtomobil-v-rossii-v-2021-godu/?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com. Анализ продаж китацев.

DM 38
Да, номинал, конечно, не пойдет назад, но хоть продавать по номиналу начнут
Таганрог
Спасибо большое за отзыв! Купил неделю назад в максималке и двухцветную (Белая с чёрной крышей). Пересел с Ниссан Террано (он же Дастер) 2014гв пер привод. Эмоции зашкаливают. Но всё равно есть с чем сравнить, тк довелось по работе ездить год на Джипе Гранд Чероке 2012гв. Скажу кратко, кроме полного привода 7про не уступает ему, а даже где-то мне кажется и интересней.
Выбирал и следовал логике практически как у Вас в отзыве, за исключением тест драйвов других марок, тк 7про мне запал в душу с самого начала его появления.

А главное "доволен, как слон" :-)

Игорь
Купил неделю назад на максималке с допами. Что-то сломается??? 5 лет гарантии, да я не парюсь!) Мой опыт вождения и владения с 1990 года, было более 15 авто в личном пользовании, из них только 3 отечественный автопром. Ни на одном авто я не ездил более 3-х лет. Были новые с салона и б/у. Так что насмотрелся многого. Покатаюсь пока гарантия, я считаю никакого головняка с ремонтами! Потом им же сдам в трейдин со всей историей обслуживания, поменяю на другое, если вдруг не продам сам. Да и сам продам, так как через 5 лет, а то и раньше, будут больше отзывов и более положительных и лояльных, а мелочи, это мелочи, они всегда были и всегда лечились. Впечатления от авто очень хорошие.

22054377
Ты нам только скажи в каких странах Тигуан стоит 40 000 долларов?
Посмотри автопоиск24. В Германии +/- такие цены. Стартует на МКПП от 30 000 Евро. Просто у нас средняя з/п по Росстату = 45 000 руб., а у немцев = 296 000 руб. Тут смысла в полемике не вижу. Если нам раньше говорили, что рубль просел из-за падения цен на нефть. То сейчас (на конец янв. 2022 г.) нефть почти 90 баксов, т.е. еще чуть-чуть и восстановит старые уровни, а рубль почему-то не только не укрепляется, но и наоборот дешевеет. Значит лапша на наших ушах знатно держится...
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

олько что
мой
О чем вообще речь? Ни один реальный владелец никогда не скажет плохого о своей машине до тех пор пока не продаст ее и не купит что нибудь другое🤣 Сам был владельцем двух чери, правда 10 лет назад. Не буду хвалить, но и не буду писать плохого. Но разница тогда и сейчас большая и не знаю в худшую или в лучшую сторону .Тогда на моём чери под капотом стоял двигатель с шильдиком Mitsubishi, а не оригинальные запчасти по ходовой были от Rav 4))) Поэтому всем владельцам удачи, если нравится ездите и ни кому ничего не доказываете. Лично меня сейчас такая машина пускай красивая, салон по виду как премиум, но без полного привода не устраивает.Каждому свое

олько что 5757763 мой Хабаровск О чем вообще речь? Ни один реальный владелец никогда не скажет плохого о своей машине до тех пор пока не продаст ее и не купит что нибудь другое🤣 Сам был владельцем...
китайцы в Хабаровске 10 лет назад? изменили каноническим ипонцам, айяйяй

Игорь
менее 3 лет это конечно, мало, но смотря какой пробег в год, если 40-50 т.км., то при таком раскладе и 3 года нормально

ALEKSEY
Калачинск
Хотел вот написать,а уже написал адекватный человек,слово в слово даже время непотерял!!!!

ALEKSEY
Калачинск
Алексей
Реально я сам мотался и это нереально пройти 250.000 год Если ты не дальнобой, намотал примерно 80.000 км в год,каждый день за исключением месяц отпуска,автор тут уже приувеличил, ну либо не спит не отдыхает,а просто едит 24/7 тогда может быть!!!???

maxyndra
Понятно. Опыта своего 0,0 десятых - зато мы все знаем.
Че-та правым рулём, заметил, интересуемся?
Или это не Вы были? А как же чудесный перспективный Китай? Или уже скинули это г побырому?

DM 38
Че-та правым рулём, заметил, интересуемся?

А интересовались, потому что сосед по гаражу купил такую только 2013г. Вот стало интересно, сколько стоят проходные в состоянии "почти идеал".
Так что поязвить вам не удалось. Китаец мне мой нравится. Уже 35000 пробежал за 1.5 года. Две зимы в Сибири. И мозги не парит. От слова СОВСЕМ.

maxyndra
Вы правы. Интересуется. Но вы не угадали. Это, как вы сказали Г, прибавила б/у в цене 500тыс. Ни много ни мало. Так что мимо А интересовались, потому что сосед по гаражу купил такую только 2013г. Вот...
Где такие пробеги наматываете? Таксуете на нём что ли?

DM 38
Где такие пробеги наматываете? Таксуете на нём что ли?
Дом - работа - дача.
И наверное мне виднее, что и как в этой машине. Все таки 35000 не 5000 пробег. И зимы у нас не как в Сочи. А когда знакомый перекуп продал 7pro моего года на 500 тыс больше чем она стоила еще пол года назад и даже не в максималке, а Элит, то вообще поняли, что сделали выбор правильно

Регион 89
Скажите, а как она заводится без подогрева в мороз?

maxyndra
35 за 1.5 года это в принципе, нормально. 23-24 тысячи в год, ну чуть выше среднего

Ser Bor
aleks70.a
а как же проблема с краской на порогах? а текущие радиаторы? отсутствие запчастей ( любая замена чего либо-длительное ожидание) ? и самое не понятное вариатор, это китайский вариатор и у него нет истории....
Колеса не дорогие. Вариатор содран с "жатко". Диски купить легко ценник около 10000за один. Запчасти тоже в наличии или быстро приходят. Не вижу проблем.

Единственное - нет подменных авто, но и это решают

Куда автор пропал? Как дела с дальнейшей эксплуатацией?

Эльмир Шакиров
Добрый день. Автор на связи. Откатал третью зиму пробег 17тыс.т.к. второй авто в семье. Все норм. 10 марта прошёл ТО-2. Обошлось в 10тыс.рублей.

Сергей 74
Скажите, а как она заводится без подогрева в мороз?
Заводится нормально. Были морозы ниже 30град несколько дней. Заводилась без проблем.

Эльмир Шакиров
Куда автор пропал? Как дела с дальнейшей эксплуатацией?
Добрый день. Всё норм. Кратко написал ниже

Регион 89
Понятно, спасибо...

РОМАН
Недочёты есть не только у китайцев

Продажа Chery Tiggo 7 Pro 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 7 Про.
Посмотреть всё о Чери Тигго 7 Про

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 7 Про с фотографиями, недостатки и все минусы!