12к пробега — наблюдения, доработки, сервис

12к пробега — наблюдения, доработки, сервис

Всем привет.

Давно не появлялся в поле зрения, пишу чтобы поделиться новостями по эксплуатации авто. С момента покупки прошел уже почти 12 тыс, опишу что происходило за последние несколько месяцев.

Начну с приятных изменений:

— Давно было желание смотаться в Москву на авто на НГ-праздники, надеюсь в этот раз осуществлю задуманное, и чтобы Московские реагенты не уничтожили авто, решился таки на антикор)) Частенько наблюдал за отзывами одноклубников, сделавших антикор у дилера, который нередко делался не иначе как через задний проход, было решено найти специализированный сервис. В итоге были найдены ребята, которые за 15к сделали полный комплекс: днище, пороги, арки, ходовка прозрачным составом, петли и крепления, внутрянка всех дверей (в т.ч. и 5-й). Дали сертификат и гарантию на работы. Кому интересно, скину контакты – район ул. Дзержинского, г.Краснодар.

— Летом установили резинки на задние двери по сервисной кампании, так что теперь буду спокоен за лкп на порогах (по крайне мере надеюсь на это).

Теперь по поводу обслуживания.

На 10тыс пробега заезжал на ТО-1. Собственно выполнили стандартные процедуры с заменой масла и фильтров. Т.к. Краснодар невероятно пыльный город, дополнительно изъявил желание заменить салонный фильтр, который по регламенту должен меняться на 20тыс пробега.

К слову сервис дилера Леон Авто оставил неоднозначное впечатление. Обо всем по порядку. Этот дилер не имеет собственный сервис, а работает по договору с соседним СТО, где арендует пару подъемников. При возможности всегда стараюсь присутствовать лично в ремонтной зоне, и еще в марте на нулевом ТО немножко охренел, когда так называемый мастер, ремонтирующий соседнего праворукого некрояпонца, решил завести со мной разговор и рассказать какое ведро я купил, что тут подвеска из фольги, металл тонкий и шо в ТаХанроХе наши их плохо собирают)) В общем чувак вызвал только улыбку, даже спорить с ним не стал)

В этот раз в ремонтной зоне со мной никто не разговаривал, но обратил внимание на беспорядок, вонь сигаретного дыма, от которого машина пропиталась за пару часов… В общем очень удивлен, что представительство Чери аккредитовало сервис такого уровня.

Из замечаний попросил дилера обратить внимание на следующие моменты:

— при резких поворотах руля на месте были слышны постукивания. Наверное 99% бы не обратили внимание, но я решил проявить дотошность) – по результату протянули ходовку, стук ушел, но зачем-то перетянули рейку, руль стал тяжелый будто на жигулях. Пришлось возвращаться, чтобы исправили.

— поскрипывание панорамы. Часто езжу с открытым люком, на резинках стыка скапливается пыль, и при езде по неровностям с закрытым люком со временем слышно шуршание крыши. Проблема устраняется силиконовой смазкой по канту люка, но «мастера» дилера зачем-то полезли в механизм, решили подтянуть плотность, в результате чего скрип только усилился, бонусом немного испачкали обшивку крыши. Не стал возвращаться, купил самостоятельно силиконовую смазку и сделал всё сам, проблема устранена.

— лязгание педали тормоза при резком отпускании. Знаю что эта проблема присутствует на всех новых авто. Но читая опыт некоторых владельцев, которые настояли на гарантийном ремонте, решил пойти таким-же путем. Конечно изначально выслушал лекцию что это конструктивная особенность авто, но все-же добился того, чтобы гарантийщик дилера отправил запрос в представительство. Результат – через 3 дня пришло согласование завода на гарантийную замену вакуумника в сборе, и еще 5 дней на поставку детали со склада в Москве (кстати, большой привет тем, кто считает что любые запчасти на Чери идут месяцами). Итог – вакуумник поменяли, лязгание прекратилось.

По поводу ликвидности хотел-бы еще пару строк добавить. В прошлом дополнении писал про друга, который менял свою восьмерку на 8про (кому интересно, почитайте). В этот раз лично столкнулся с продажей китайца. В апреле приобрели 7про для сестры жены, которая через несколько месяцев решила что за океаном ей и ее семье будет житься лучше, выписала мне доверенность на продажу машины, а сама отправилась за новой жизнью. В общем в апреле мы купили ей машину за 1700 (красно-черный престиж, на фото наши машины вместе). В сентябре выставили на неспешную продажу за 1720, в надежде за месяц продать ее за 1650. В итоге машина была продана за 5 дней за те же 1700 (и еще один привет скептикам ликвидности).

В целом машиной пока очень доволен! Будем наблюдать далее.

Следующее обновление, наверное, напишу уже в новом году.

Если кому что-то интересно по эксплуатации, не стесняйтесь, спрашивайте)

Продажа Chery Tiggo 7 Pro 2020 в России

Виталий
Надым
Сейчас вопросы ликвидности обсуждать не совсем корректно. Берут все что продают, цены вторички растут вслед за новыми. Как только это прекратится, никто не будет покупать бу машину по цене покупки ее новой пол года назад. Как и было до 21 года.
Так что вопрос ликвидности этих китайцев лично для меня - вопрос открытый.
Евгений
Виталий
Отчасти с Вами соглашусь, что рынок сейчас перегрет. Но когда брали машины, "эксперты" у виска крутили, говорили что пол цены машина теряет как с салона выезжает.

Евгений
Сейчас с ценами действительно дичь творится, порой машина с пробегом выставляется дороже цена автосалона. Хочу посмотреть на человека, готового купить такое авто, лишь бы не ждать 4-5 месяцев.
А что до "экспертов", они так рассуждают про любую новую машину. Особенно, когда "эксперт" является владельцем, как Вы выразились, "праворукого некрояпонца", уровень его экспертности особенно зашкаливает.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Отличный автомобиль за хорошие деньги! Нисколько не жалею что приобрел! Хороший отзыв, приятно читать.
А на Кубани даже 95% являются перекупами!!!!! Ждут халявы, торгуются по тлф без осмотра машин!!!! Шлите их лесом!!!