Отзыв автовладельца Chery Tiggo 7 Pro 2021

Chery Tiggo 7 Pro 2021 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021

Вообщем  я тут решил почитать по настоящему про китайские авто, а именно супер популярный чери тиго 7 про, который стоит 1,8 млн, пытался найти инфу на разных сайтах, везде владельцы ох как гордятся своим авто и говорят все идеально, нашел специальный форум владельцев…б*я…я просто в шоке) вот как выглядит машина новая за 1,8 млн (тут я буду перечислять не единичные отзывы, а массовые):
1. Звук от моторчика дворников настолько адовый (что спереди, что сзади), помогает только ставить  громко музыку (так пишут все владельцы)
2. Часть индикаторов (на руле, панели и тд) просто не светятся ночью, типа они сперва включаются, потом почему то выключаются, ну на ощупь найдешь же и норм)))
3. Зависает дисплей с климат контролем (обычное дело) лечится как на жигулях – дергаешь все предохранители, снимаешь /ставишь клемму
4. Задние арки и низ задних дверей начинают очень быстро гнить (вспучивается лкп), по причине..отсутствие уплотнителей на задних дверях, подумаешь ерунда, машинка то всего 1,8 же стоит)))
5. Штатное ГУ, звук выше 15 – сплошной дребезг, прошить ГУ пока не удается никому, все согласны что звук говно и надо менять абсолютно все и ставить еще саб))
6. Подлокотник – не устраивает никого, со слов собственников он вроде бы большой, но по факту маленький, нашлись уже уникумы которые научились приделывать подлокотник от старого крузера 100ки) я помню мы так на жигулях детали когда были молодые)))
7. На приборке нет значка «ближний свет фар», вроде бы мелочь, но я конечно понимаю что дхо там все дела, но просто индикатор поставить не?))
8. Фары – в официальном списке комплектаций написано – динамическая подсветка фар в поворотах, а по факту ее нет)) И еще свет прям тупо светит вперед, по бокам ничего не видно, да и дальность оставляет желать лучшего
9. Дистанционный запуск – 100 метров и то если повезет
10. Если твой рост больше 180 и ты ставишь водительское кресло в самое нижнее положение – будет скрипеть, лечится только поднятием по выше, на низу всегда будет скрип))
11. От большого количества солнца начинает вспучиваться панель где селектор передач и тд (меняется по гарантии, ждать как обычно долго, ничем не лечится)
12. Подогрев только пятой точки, поясницу (спину) греть не надо
13. Особенности мультимедия – при проигрывании флэшки, если глушишь авто, то сбрасывается на первую песню, причем возврат идет в порядок песен по алфавитному указателю (не зависимо от того какая первая песня). Слетает дата и избранные радиостанции, если авто не пользуешься больше суток. Нет кнопки MUTE, я лично ее очень часто использую
14. Обогрев лобового стекла настолько медленно работает, успеешь уже 10 раз вьехать в кого то пока оно отпотеет, 2-3 мин стандартно
15. Режим подогрева сидений работает феноменально, если в 1 положении греет хорошо, то в более мощном греет в 2 раза слабее, дилер не знает ответа
16. В морозы вылазит 4 ошибки: отключение автоматического стояночного тормозы; отказ ESP; HHC; HDC. Проходит само как и приходит)))
17. При езде в пробке либо просто на малой скорости, при нажатии на педаль тормоза (в самом конце нажатия) происходит вибрация на несколько секунд (дилеры не знают в чем дело, говорят нужно делать прошивку, хотя сами сомневаются в результате, массовая ситуация, но решения нет)
18. Отключение ESP только через настройки в мультимедиа (отдельной кнопки нет)
19. Встречается проблема, что машина на ровной дороге едет вправо (именно вправо, некоторым помогла у ОД развал схождения, некоторые еще что то делали, кому то помогло, кому то нет, так и ездят вправо))
20. Передняя правая стойка бьет даже на самых небольших неровностях (встречается как я понял на 1 из 10 машин, пробег в среднем 2000км)
21. Оригинальные колодки отвратительного качества, сильно скрипят, шумят и тд, жалуются абсолютно все, лечится только заменой на что либо иное
22. Дальше отдельная выдержка из форумов чери (там более десятка страниц комментариев и все согласны с автором, впрочем как и все другие пункты взятые тоже с форумов владельцев черри): А) Не работает кнопка голосового управления на руле. (Правый блок конопок, правая верхняя на нем). Пишет: "Дайте на смартфоне какие то неведомые разрешения проверьте шнур и попробуйте снова". При этом все разрешения на смартфоне даны, шнуры оригинальные (перепробовано 5 шт), зеркалирование и  QDLink работают. Смартфон Сяоми Ми6. Примечательно, что данная кнопка работает с Айфоном и функция Хендс фри работает на ура. Что с Андроидом на сматрфоне Сяоми Ми6 не так при работе с мультимедиа на андроиде в чери тиго 7 про? Б) Радио. Почему нет функции RDS - имена радиостанций при настройке на данную частоту. Я что должен на память запоминать частоты FM диапазона. Хорошо. Не умеете реализовать RDS почему не сделать ячейки памяти на 5-10-20 станций пользователя. Пользователь запомнит частотами в ячейки свои любимые радиостанции и будет срабатывать эффект привычки. Как можно присваивать избранным радиостанциям "сердечки - метки". Шрифт частоты МЕЛКИЙ плюс сердечко мелкое. ЧТЕНИЕ И РАЗГЛЯДЫВАНИЕ МЕЛКОГО ТЕКСТА ЧАСТОТ И МЕЛКИХ СЕРДЕЧЕК ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ПО МАГИСТРАЛИ НА СКОРОСТИ 110 км/ч, чтобы переключить избранные радиостанции НЕ БЕЗОПАСНО!!! Это что только я понимаю, а у инженеров Чери свое особое мнение??? В) Телефон. После первого сопряжения телефона происходит синхронизация телефонной книги и списка последних вызовов. В мультимедиа они отображаются хоть и мелко, но корректно т.е. ИМЕНАМИ как в телефонной книге смартфона, хотя почему то слитно (ИванИвановичИванов). Последние набранные номера также все в порядке - ИМЕНА. Стоит произвести отключение смартфона, ну или естественным образом покинуть машину, а затем снова в нее сесть и смартфон начнет сопряжение по ВТ, то при повторнойм подключении НЕ ПРОИСХОДИТ АВТОМАТИЧЕСКОЙ СИНХРОНИЗАЦИИ ТЕЛЕФОННОЙ КНИГИ И ПОСЛЕДНИХ ВЫЗОВОВ. Телефонная книга мультимедиа частично ТЕРЯЕТ ПРИСВОЕННЫЕ ИМЕНА, список последних вызовов мультимедиа полностью теряет ИМЕНА, там только цифровые номера. И чтобы это исправить пользователь должен нажать круглые стрелочки вверху экрана "ОБНОВИТЬ". Чери вы че шутите? На дворе 21 век, и я должен лазить по меню после сопряжения телефона и что то там обновлять, чтобы иметь нормальный функционал? Ошалели что ли? Мало того, что вы не реализовали нормальное голосовое управление как у китайских конкурентов и машинах других марок возрастом 2015-2017 там все было. Г)  Телефонная книга. За каким лешим в телефонной книге справа латинский алфавит, ОН НЕ РАБОТАЕТ с кириличными именами, присвоенными и синхронизированными из смартфона. Поиск по телефонной книге - клавиатура латинская, и китайская - ГДЕ РУССКИЙ ЯЗЫК??? Вы пришли в нашу страну. Вы делаете тут бизнес. Тут вам не стадо-быдло, умете уважать потребителя. ПЕРЕВОД И УДОБСТВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ. А не отношение на ОТВАЛИ.
23. Одна из вишенок на торте – популярная тема у владельцев – с потолка в районе очечника…капает вода))) да да, там каким то образом собирается конденсат и просто потом начинает капать периодически
24. Следующая вишенка на торте – течь антифриза, просто у практически новых машин выходит из строя радиатор, под замену сразу, но увы не всегда помогает, видимо они почти все изначально бракованные))

Kc111
Автор, не читайте с утра ни газет, ни журналов. Покатавшись 3 минуты на авто и почитав форумы, Вы, поверьте, не узнали о машине практически ничего из правды. Ща я Вам как человек, проехавший на авто уже почти 30 тысяч расскажу попунктно:
1. Бред
2. Полнейший бред
3. Бред
4. Они не гниют! ЛКП да, но гнили нет! И сразу Вы почему-то не отметили, что Чери признала это гарантийным случаем, и перекрас не составляет труда.
5. Бред бредовый, слушайте музыку не по радио, а через нормальные записи или раздачу с телефона
6. Что за дичь вообще? Кто эти умники? Ни одного не знаю среди владельцев группы с численностью более 1000 человек. Нормальный там подлокотник, вперед выезжает, руку положить можно, внутри у меня столько хлама лежит, что хочется даже, чтобы он был поменьше :)
7. Это критично да? Даже не обратила внимание есть или нет
8. Есть динамическая подсветка. не трындите. Для начала узнайте, что это такое. Это переливающийся поворотник. Про то, что фары не светят в стороны - да, не предусмотрено конструкцией, для кого-то критично, но для меня дело привычки было, свет абсолютно нормальный.
9. Тоже бред, заводили и с 200 и с 300, где Вы вообще это все вычитали?
10. Это было всего у 2х человек из чата. У остальных нормально. Считаю погрешностью, не более. преподносить это как недостаток машины в целом я бы не стала.
11. Чего? Хоть один случай в студию!
12. А в каких машинах новых есть спина? В новых! Не люксовых! Ну-ка-ну-ка?
13. Флешка - это что-то из 90х??? Слушайте нормальную музыку с Яндекс музыки и прочих приложух, с хорошим качеством.
14. Бред. Живу в Сибири, обогрев выручает всегда!
15. По умолчанию включается на не сильный редим, логично по-моему нет? Или сразу нужно прожариться?
16. Ни разу! От слова совсем! Всю зиму на машине и этой зимой 2 недели было ниже 30 - ни разу никаких ошибок, как часики работала.
17. Интересно как я так в массовку-то не попала?
18. А зачем ее отключать? Ну кому надо в единичных случаях в чем проблема в настройки залезть? Машина для города, а в городе я даже не лажу в меню туда.
19. Это да, есть косяк у них
20. Ничего не бьет нигде
21. Скрип да, со времен пройдет. А может быть и нет. Тут соглашусь - бесит
22. а) вообще пофиг, я за рулем предпочитаю на дорогу смотреть, а не с телефоном разговаривать. б) тут да, но пофиг. Что бесит - кнопки вправо-влево не листают сохраненные радиостанции, как у всех машин, а листают подряд по частотам. Привыкаешь. в) смотри п.а) нехрен за рулем пялиться в монитор, а не на дорогу. г) ни разу не пользовалась, пофиг. Мне всегда было проще взять в руки телефон, а не тыкать по экрану монитора
23. Ничего не капает у большинства. Единичные случаи
24. Почти все, но не все. Если смотреть кол-во протечек на количество машин, то это минимальный процент. Но косяк есть, да.

Автор, Вы наверное очень любите другую китайскую марку, и вам очень не нравится, что Чери выбивается в лидеры и вообще с понтом заходит на новый рынок. Ах да, Атлас Про же страшненький вышел, надо же Черикам подсолить :)))
m2d

Странно конечно. Читаю д2, я такой же список на любую другую машину, а на преимум там вообще атас =)
atlas pro 23
Алексей Жерновой
По пункту 22. Зажмите кнопку и через секунду переключит на сохраненную станцию
ну теперь моя очередь)
по пунктам:
2. Бред? а они горят да? или просто же нащупать можно, нашел до чего доколупаться я? ну а зачем другие тогда с подсветкой, убирают пусть все, итак же знают все, где и что находится
3. Если у вас этого не было, ну здорово, это же не говорит, что данная проблема у 100 из 100 человек, но случаи далеко таки не единичные
4. А уплотнители сразу поставить ? нет?
5. Я по разному люблю слушать музыку, ни одна штатная музыка (ну может разве, что в премиум сегменте) не дает ожидаемых результатов, разве что в одних авто она все же более менее приемлемая
6. Кто умники, ну как я и писал, выдержки в основном из форумов (://chery-clubs.ru/) + с ряда других + личный опыт после тест драйва
7. Из мелочей складывается общая картина
8. Вот тут вообще не соглашусь, свет просто ужасный, опять же смотря с чем сравнивать
9.Возможно это нечастые огрехи, спорить не буду
10. Если бы это было у 2 человек, я бы подобное не выносил сюда
11. специально найду ту статью и вам отдельно скину, ну или тут дополню
12. Не спина а хотя бы поясничная зона, это раз, а во вторых я уже в xxx раз повторяю, что я не говорю только про новое авто, а говорю в целом про авто в бюджете 2млн
13. До сих пор люблю слушать музыку с флешки, особенно в дорогах, порой своя музыка надоедает, я покупаю на трассах готовые флешки, да и не всегда увы есть возможность выходить в интернет, в некоторых наших уголках его увы нет
14. Тоже живу в сибири, возможно с вами по соседству
16. В гараже храните авто зимой? какая максимально температура была за окном когда вы эксплуатировали данный авто?
17. Может вы просто не обращаете внимание, как и на другие неудобства)
18. Порой бывает нужно, не просто же так эту опцию вообще сделали
19. Да ладно??? вы со мной хоть в чем то согласны)) ура)
20. Передние стойки ужасные, тут можете даже не говорить, сам ездил, сам чувствовал
21. Не пройдет, искать только альтернативу
22. Ну тут опять же на вкус и цвет все фломастеры разые
23. Да хотя бы 1 случай это уже бред, разве нет? да на самых ущербных автовазах я такого не слышал
24. Эти вот как раз хотя бы несколько пунктов, их вообще надо уже обьединять и делать отзывную компанию нормальную, разве нет?

Еще раз повторюсь, я сам люблю все китайское и всегда кайфовал от этого, телефоны, дома техника и авто, всем восторгался, но почему то стало хуже везде
m2d
да он на большинство авто есть сразу такой список, ну на конкретную модель ничего интересного не нашел, поэтому и пришлось набросать самому)
П.7 - есть значок ближнего на приборке, горит зелёным светом..откуда вообще такую инфу берете? Да и по всем пунктам в основном все не так, наверно автор решил таким постом к себе внимание привлечь)))
Kc111
Нашел как и обещал) https://chery-clubs.ru/forums/topic/1303-vspuchilas-panel-gde-pereklyuchatel-skorosti/
И да, мне атлас новый вообще не нравится, старым не управлял, отзывы разнятся, я уверен, что там + - все тоже самое)
Алексей Жерновой
По пункту 22. Зажмите кнопку и через секунду переключит на сохраненную станцию
Я знаю, спасибо, но это долго, поэтому не стала практиковать
Kc111
Не читаю я этот форум, мне другого хватает. Но это единичные случаи. В Солярисе - уж воистину не ломучий авто - у меня например проблемы были с тормозами, обнаружили чудом на ТО, заказали запчасти, выдали подменную Сонату и отправили на 3 недели. Тоже случай редкий, но по гарантии все поменяли. и что мне после этого говорить, что Солярис плохая машина? Норм рабочий аппарат.
Про остальное по пунктам уже не буду. У меня все нормально работает и в подсветке и в климате. Эксплуатировала в морозы новогодние, когда у нас было днем 33 градуса 2 недели, ночью ниже 40, я живу за городом, тут еще холоднее. Машина конечно в гараже, но днем-то нет, я же на ней двигаюсь. В сегменте 2х млн в таком фарше не найти машину. Мы проехали все салоны, сомтрели Тюксона за 2,5 в максималке, всех китайцев, Шкоды. после Черика салон Шкоды за 3 млн просто унылое...
Ах да и про музыку. Конечно после премиальных авто (коих у меня было несколько с системами Харман, Босе и Меридиан) музыка тут не та. В одном авто например музыка была как в оперном зале в одном из режимов. В том авто я ездила в основном сзади как пассажир, оно именно такое передвижение и предполагает. только вот стоит такое авто в несколько раз дороже Чери, что сравнивать-то. Для этой цены нормальная музыка, вполне. по крайней мере не хрипит, если включить с нормального проигрывателя (я слушаю Я.музыку).
Про флешку поняла, максимум я туда мультики и киношки детям в долгую дорогу закачиваю. А так иной раз лучше вообще в тишине посидеть:))
Ну а по поводу выпада в сторону владельцев Чериков, что мы терпилы, я так скажу - а мы все сейчас терпилы, и чериводы, и мерседесоводы. с нашими ценами попали все. И слава богу у нас есть возможность ездить на новых салонных авто, не самых, надо сказать, дешевых. Лично меня Проха абсолютно устраивает. При всей моей любви к Вагу и англичанам.
Kc111

2. Флешек не было в 90-х. А сейчас их использование очень удобно. Воткнул - забыл. Снял, долил музыку, воткнул - забыл.

3. Эргономика во всех Китайцах страдает. Вам в нем будет хорошо, только если вы леприкон.

4. Не используйте вы речевой оборот "от слова совсем" это ужасное косноязычие и не уважение к родному языку.
ALEXEY BRESLAVSKIY
Kc111
По поводу подогрева спины, Skoda Karoq, в нём даже в базовой комплектации греется всё.
Kc111
Я согласен с вами, что все мы терпилы отчасти, но надо как то отстаивать свою позицию, хотя бы на местном уровне, разве нет? вот этот весь ажиотаж дикий к авто к чему привел по итогу? к тому что дилеры оборзели в край? когда такое вообще было чтоб авто за 2 млн (даже с учетом реальной инфляции) был таким? ну серьезно, сейчас какая картина из новых авто : 1 млн - просто хлам, 2 млн - что то хоть как то, 3-4млн - машина более менее нормальная, это же абсурд
22054377
1. Подогрев подушки и спинки ВО ВСЕХ НОВЫХ НОРМАЛЬНЫХ МАШИНАХ. Не в люксовых - во всех КИА. 2. Флешек не было в 90-х. А сейчас их использование очень удобно. Воткнул - забыл. Снял, долил музыку, воткнул...
Спасибо)) я уже думал тут только все владельцы черри)
Евгений
Мой коммент зачем-то удалили, ну ничего, продублирую.

Афтар, спасибо за хорошее настроение, поржал от души, пиши исчо)))
В ближайшем окружении имеются 4 Чери на 3 семьи, 3 машины из которых 7про, даже близко нет подавляющего большинства описанного.
Так же как и многие уже почти год сижу на форумах, в телеграмм-чатах, некоторые из описанных случаев действительно могли иметь место быть, но носили они ЕДИНИЧНЫЙ характер, что является нормальной практикой для ЛЮБОЙ марки авто
Евгений
Мой коммент зачем-то удалили, ну ничего, продублирую. Афтар, спасибо за хорошее настроение, поржал от души, пиши исчо))) В ближайшем окружении имеются 4 Чери на 3 семьи, 3 машины из которых 7про, даже...
Рад что поднимаю настроение, что еще нужно) первый раз слышу об отдельном телеграмм канале) разные марки авто были и есть, но отдельно чата никогда не было) ряд носили единичный характер, то почему тогда даже здесь в этих комментариях мнения хозяев авто так сильно разнятся? если они все идеальные такие, отсюда вывод, случай не разовый, определенный процент есть, просто часть людей вообще об этом не пишут, молча принимают все и делают, часть людей, что пишет на форумах от всей части авто - это уже итак небольшой процент и если среди них есть те, кто подтверждают о каких то недочетах, то логично что в целом это далеко таки не единичный случай
Марат Борода в кепке
как комментарии разнятся, а какие нет, собственно и причину этих различий, не вам обсуждать, т.к. вы не являетесь владельцем, и о машине знаете чуть больше чем нисколько
Михаил
Не, не согласен, что терпилой может быть тот кто может позволить себе пойти и купить новый авто, а вот тот кто не может этого сделать и при этом с паталогическим упорством доказывает реальным владельцам, что они купили какашку и есть терпила)
Алексей
ну теперь моя очередь) по пунктам: 2. Бред? а они горят да? или просто же нащупать можно, нашел до чего доколупаться я? ну а зачем другие тогда с подсветкой, убирают пусть все, итак же знают все, где...
Странно,как можно любить всё китайское,я не встречал ещё ни одной хорошей китайской вещи.Посредственных-полно,отвратительных ещё больше.
Алексей
Ну вот смотри, пользуюсь телефоном хонор 10 уже 4 год, жене купил 11 айфон, взял себе недавно самсунг и честно, да бюджетный китай лучше по функционалу именно, да производительность не та и камера так себе, так разница в цене космос (ремонт в среднем 500 рублей, дети били и топили), телевизоры китай дома - ксиаоми и дофлер, кондей холодильник и тд - леран, качество хорошее за те деньги (правда сейчас говорят качество хуже стало)
Как реальный владелец.
Из всего, только п. 23 один раз. Возможно конструктивный косяк, но включение кондиционера, во время дождя, на 5 минут решило эту проблему, заодно стекла не запотевают.
Как реальный владелец.
Стойки вас устраивают? Вы ездили на других авто в заявленном сегменте? Мультимедиа прекрасна? Значок ближгнего появился? Уплотнители вдруг появились? Просто вы не обращаете внимание на многие моменты, проездив еще тысяч 50 расскажете о моих ремарках)
Типа обогревы стёкл медленно работают? А где они за секунду работают? В наши морозы не все машины справляются с теплом, и в эту жару на всех машинах и кондеры не справлялись.
ЕСП и не надо трогать лишний раз, это кнопка отключение безопасности, специально от таких как вы спрятали, а то начнете еще исполнять
Если уж человек доманался до подлокотника то я вообще не знаю как можно адекватно оценивать отзыв.

Ощущение что вы вообще другую машину описываете, фото из каталога просто взяли
Марат Борода в кепке
За ее деньги, когда можно было купить хендай крету деревянную похоже вообще с рессорами, чери отлично проглатывает все не ровности. Пневмы там нет, поэтому летать по кочкам не надо.
Уплотнители у дилеров уже давно появились и в рамках отзывной всем все ставят давно.
Мультимедиа есть, подключил car play и что еще надо? Какой нафиг ближний свет? Я вообще из авторежима никогда не выключаю свет. На 7про ездим с момента ее выхода
Алексей
У вас 90% вашего дома состоит из китайских вещей, телефоны, утюги, кран для воды, и если вы покупали товары других стран то должны понимать, что они либо такие же, либо не лучше. А прям хорошие вещи и китайские тоже стоят дорого. Чери к слову тоже не самый дешевый в своем классе, а хорошие вещи не могут стоить дешево
Вас тут в комментарих вообще никто не поддерживает, куча дизлайков и ни одной поддержки толком, только к с некоторыми пунктами могу с натяжкой согласиться.
Так как вы можно придраться совершенно к любой машине https://youtu.be/nDl-p4gVX7E
Марат Борода в кепке
Стойки устраивают, Спортейдж, сопоставим. Мультимедиа на тойоте как? И да, я езжу на этой машине, а вы собрали траблы с сетей. В телеге на 7 про подписано более 1000, а про проблемы, причём не критичные, пишет человек 50. Остальные про алкашку, прививки и стоимость строй материалов.
Марат Борода в кепке
Пс. Про значок ближнего забыл. Был изначально. Датчик света работает норм.
Алексей
Это вы о чем, об айфонах, всех девайсах и всей бытовой технике ??? Вы что, в лесу живете что не встречали хороших товаров made in China ? Может вы просто этого не знаете. Кстати, Chery Tiggo7pro хороший кроссовер за свой ценник потому и продается хорошо и достаточно популярный и этого у него такие отзывы отнять не смогут.
Алексей
Китай умеет делать хорошо. Но это будет не дешевле конкурентов. Всё просто.
22054377
Айфон изготавливается в Китае на заводе Фалкон. Завод на 50 процентов принадлежит Эппл. Изготавливается под контролем Эппл и из материалов, выбранных Эппл.
Китайского в айфонах нет ничего. Ни дизайна, ни авторских прав, ни операционки, ни микрочипов.
Китайское - только локация сборки.
Есть БМВ и Мерседес, произведённые в Китае. Но это не делает их Китайскими.
А есть Китайские ОЕМ запчасти для Мерседес. Которые по качеству днище адовое…

Китай умеет делать хорошо электронику. Когда скупает лучших спецов. Та же Ксяоми или проигрыватели Oppo. Которые многими авторитетными изданиями признаны лучшими в мире. Но и стоит этот проигрыватель 4К и аудио контента от 2 до 5 тысяч долларов.
Лазерные кинотеатральные проекторы Ксяоми тоже хороши но и стоят так же.
Иными словами, в Китае все как у всех. Сделать хорошо могут но по цене это будет так же или ещё дороже, чем у конкурентов. Тут чудес не будет. В эпоху глобализации они попросту невозможны.

А вот что касаемо автомобилей, то тут не все так однозначно. Если электронику Китай делает давно. То авто пригодные для езды - только начал. И школы явно не хватает.
Есть и еще моменты, кроме перечисленных.

1. Нет теста на безопасность EuroNcap.
2. Нет рынка продаж, а следовательно и нет запчастей.
3. Так как никто не производит запчасти для этих авто, то и нет аналогов. А по китайским законам делать запчасти в виде аналогов запрещено. Поэтому у вас на машине спокойно может стоять лобовое стекло XYM китайского производства, красная цена которому 5 000 рублей. На любую марку машины. То вот на Чери и Хавал оно будет стоить 50 000. У дилера. А Китайская фара 90-100 тысяч. И нигде вы никаких аналогов не найдёте. Учитывая ещё скорость смены модельного ряда. Поиск запчастей порой превращается в квест.
4. У Чери нет локализации сборки. И это проблема. В локации, в складах. И цены на них будут расти из за пошлин.
5. Где етить полный привод? Зачем эти шушлайки в России?
Марат Борода в кепке
По всем пунктам просто какие то придирки. климат контроль глючит? не замечал такого, жмешь кнопки на панели и все работает или может вы удроченное тестовый авто взяли покататься? Типа обогревы стёкл медленно...
Ощущение что жигули описываю, такие добротнын жигули за 2 единицы)
Марат Борода в кепке
И что? Ну и пусть не поддерживают) эт же текущие владельцы черри налетели, а смысл записи - предостеречь будущих покупателей этого авто
Марат Борода в кепке
Да я смотрю вас (владельцев данного авто) вообще все устраивает, тут терпимо, тут нормально, а зачем тогда брать такого дорогое авто? купите новую ниву тревел или ладу весту (если вам принципиально важно новое авто), там тоже все терпимо, деньги останутся сэкономлены
Пилять, есть значок ближнего!!)))))))
Да и вообще поставил авто и забыл про все...
Пилять, есть значок ближнего!!)))))))
вы уж там все таки между собой определитесь есть он или нет)) да даже если так и быть у вас он есть, это не отменяет всех, на мой взгляд, недочетов) как и говорилось уже, будет пробег хотя бы 50-70, тогда уже более логично смотреть)

Автор, затронуть качество китайских машин, это как черенок от лопаты сунуть в улей с осами))))) А ты еще им номера ласточек своих скинул) А по сути, китайцы подтянулись за последние года ( так все пишут в отзыве о китайце), но до немцев и япошек им еще далеко, Корее наверное дышат где то в затылок.
Марат Борода в кепке
7 Про вообще, откровенно говоря, за нормальную машину не считаю, но 8 Про это уже что то.

У Китая имперские амбиции. Такая нация. Будут делать и упорно, пока не получится. И это очень долго. Помню ещё первые пикапы и джипы Грейт Уолл. В 2000 ых годах. По 500 000 за машину. И тогда говорили, что Китай через 5-7 лет всех уделает. Но прошло 20 лет никого не уделал.

Теперь они пошли тем путём, которым шли КИА. Стали договариваться, сотрудничать, покупать спецов или же вообще целые подразделения компаний (как Джили купила Вольво. И их последний полноразмерник на базе Вольво XC90 с их же мотором - это прям нечто).
Неизвестно где бы сейчас была Киа не купи она в своё время Питера Шраера и совсем недавно Альберта Бирмана. Это прям динозавры. Один в дизайне, второй всю жизнь учил ездить БМВ М серии. Поэтому у них появился Стингер, К 900. У Стингера убери шильдик Киа и не поверишь что ты не за рулём М БМВ. Рулится даже острее.
Теперь два из трёх президентов КИА - Немцы.

Китай набрался опыта в сотрудничестве с Россией по космической программе. Именно это позволило им запустить спутник на обратную сторону Луны и Марсоход.

И Китайские автомобили второй волны (буквально пара лет прошло) совсем не те, что были ещё 5-6 лет назад.

У них есть упорство и деньги. Вторая экономика в мире, это ни разу не шутка.
Но у них масса проблем. Нет своих спецов (надо приобретать), нет нормальных моторов и не было никогда (значит надо брать и делать что то совместное, а деньги вкладывать в собственные разработки электродвигателей, ибо за ними будущее).
Нет платформ (тележек), нет патентов и разработок.
На это нужно время. И они стараются. И откровенно говоря, только даже за их упорство можно их уважать.

Теперь про Чери в России. Нет локализации производства. И автомобили обложены налогами и пошлинами по полной.

Если вы уберёте с топового Чери 8 Про с ценой 2.3-2.4 млн, тысяч 800 (если не больше) а это как раз столько, сколько забирает себе таможня, ндс, утиль сбор и прочие. То хорошо, если Китайцам с топовой машины остаётся 1.5 миллиона рублей. А это 20 000 баксов. То, собственно, за эти деньги лучше машины и больше по размеру не сможет вам предложить никто.

Что им надо, так это бы договориться с тем же заводом Хавал, мощности которого простаивают в России, сделать локализацию, получить льготы от государства, снизить соответственно цену и завести в Россию свои склады и финансовые инструменты. Банки в частности. Давать гарантию в 7 лет как они пытаются, только по полному перечню и кредит на те же 7 лет, под какой нибудь смешной процент.
Дооснастить 8 Про полным приводом (обещали к концу года). Вот тогда это вполне себе может стать бестселлер рынка.

То, что описали вы. Это тоже факты. И даже не так важно очень массовые они или нет. Это просто проблемы роста во первых, а во вторых это ограничения комплектаций. Даже только из за этого куча проколов и глюков электроники.

В Китае - сидения обогреваются полностью.
В России на Чери башку сломаешь как включить память сидений. Кнопок нет, все через головное устройство, через пень колоду. Все просто потому, что в Китае, когда вы садитесь в топовую модель Чери, имеющую функцию памяти сидений, там стоит Face ID, как на Айфонах.

И руль и сидения запоминаются и регулируются автоматически. Обрезанные комплектации для России в попытке выйти на рынок с более дешевой ценой из за отсутствия локализации это прям серьёзный бич.

Так, что подведу, собственно итог своего мнения. Готов ли я к покупке Китайца прямо сейчас? Нет!
Готов ли я буду купить Китайца, того же Чери 8 Про года через 3, когда они подтянут сопли, поставят полный привод, избавятся от огрехов эргономики (поменяют сидения и сделают достаточную регулировку руля по наклону и вылету) и дадут полноценную гарантию в 7 лет на всё?!
Скорее ДА, чем НЕТ.
Как то так…
22054377
Попробую их сформулировать по пунктам:

1. Экологи. Эра большеобьемных атмосферников ушла. Они не вписываются в требования по выхлопу. Именно по этой причине стали ломаться практически вечные дизельные моторы Тойота. Потому, что туда понапихали Турбину, ТНВД, ЕГР, DPF, вихревые заслонки, сложные форсунки, а за рубежом ещё и мочевину. Так же на ТЛК 300 и Лексусах больше не будет вечного мотора 5.7 Атмо. А будет 3.6 Битурбо. И сколько он проходит не знает никто. Дизель того же объема и тоже битурбо.
Иными словами приходим к тому, что брать новую Тойоту или нового Китайца в настоящее время практически одинаково по рискам поломок. А брать большеобьемные бу машины скоро 2-3 летние будет невозможно. Да и опять же налог и расход топлива.

2. Стоимость содержания бу авто. Страховки, топливо, ремонты.

3. Процентная ставка по кредиту, в случае покупки на заемные средства. В том числе стоимость КАСКО.

4. Ликвидность. Да, китайца будет продать сложнее. Но будет гораздо проще потом обменять Китайца в салоне по Трейд Ин, преобретя взамен нового китайца и получив ещё скидку по трейд Ин и отсутствие навязывания допов. По крайней мере пока это так.

5. Качество ОЕМ запчастей для автомобилей бу. На них нет выходного контроля производителя. Иными словами, то, что делается сейчас на рынке ОЕМ это куча сирийцев, мексиканцев и иных гаастарбайтеров, которые работают на этих заводах. Даже новый Мерседес сейчас собирает куча этих же людей, которыми пытаются командовать немцы. И не один ганс на такой завод работать не пойдёт.

Вы можете всё поменять на своём бу автомобиле, но новым он уже не будет никогда. Это современная реальность и факт.
Плюс усталостные трещины в металле, которых вы не увидите, но которые могут серьезно повлиять на безопасность.
Плюс возможные постоянные вложения, помимо ТО (иными словами непрогнозируемые расходы).

6. Цена. Чери Тиго 8 Про. Если туда поставят полный привод. Подберут сопли и оставят цену в пределах 2-2.3 млн. При полноценной гарантии. Давайте на чистоту: сейчас вы 7 местный полноприводный и полноразмерный кроссовер на рынке бу не купите. Не будет ничего живого, не требующего серьезных вложений по цене меньше двух единиц. Не говоря уже про какую то гарантию. Тем более с панорамной крышей и кучей электроники.
И с таким качеством салона ( у 8 Про он действительно не плох ).
evg542
Есть время, поэтому полно прокомментировать всё что написано выше... СКАЖУ СРАЗУ ЗАБЕГАЯ ВПЕРЕД, есть из перечисленного проблемы, но и есть аспекты в которых автор не разобрался, или проблема единичная и не является массойвой... сам владею данным авто, пробег 15000км, купил один из первых, эксплуатация в сибири, зимой морозы и -40, летом жара +40

Состою в форумах и группах, могу сказать что действительно, все описанные проблемы встречались на каких то из авто... но говорить что это поголовно у всех конечно нельзя. хочу обратить внимание что человек пишет о проблеме тогда, когда она возникает... если проблемы нет, то не пишет. Что имеем, на форумах пишут те, у кого возникли какие то проблемы... откройте форум киа селтос... вы так же ужаснетесь, я знаю о чем говорю, коллега по работе владеет селтос... и сидит на форумах... и ситуацию так как и с чери... есть проблемы.... Сам до этого ездил на кия сид, параллельно по работе езжу периодически на разных авто, в основном корейцы.

Могу по пунктам:
1. звук моторчиков дворников... не согласен, такой же как и на корейцах
2. не согласен, за 15т.км. никаких проблем с индикаторами не возникло
3. зависание панелей климата, у меня не было, но читал что было такое(причина в 90% случаев что владельцы не отклеивают плёнку, кондеснат, происходит залипание клавишь, блок уходит в защиту, лечится перезагрузкой блока, снять клему или предохранитель одеть обратно)
4. Арки, тут автор не разобрался в ситуации как и с климатом... вообще не арки, а пороги, и не гнить, а происходит вспучивание краски... изза отсутствия уплотнителя, забивается много грязи с реагентом, дверь ударяет в порог этой грязью, разрушая слой ЛКП
Это было на первых авто, сейчас идут с уплотнителем, проблемы такой нет.
Это меня не обошло стороной, вспучивание краски есть, гнили, ржавчины нет. Уплотнители сейчас на первые модели ставят по сервисной компании
5. Согласен, звук не очень... если сравнить со звуком в Крете, то такой же... после шумоизоляции дверей, ситуация кардинально поменялась... но всё же подумываю о замене динамиков и установки усилителя
6. про подлокотники вообще впервые слышу... всё окей, на форумах и в группах эту информацию не видел
7. иконка ближнего света... хз, может быть, даже не обращал внимания... но оно вообще не мешает... езжу в режиме авто... работает отлично, заезжаешь в парковку крытую, включается сразу, чуть темнеет включается сразу...
8. Динамической подсветки в повороты действительно нет, в буклете инфа действительно была., но надо отдать должное фары светят офигенно... лучше корейцев... дальний слабый, согласен
9. автозапуск, всё зависит от помех... как у всех абсолютно.... скажите авто, где он вообще есть штатный за 1,7 млн.... бывает и 20 метров не берет, но и больше 100м работает отлично
10. рост ниже 180, не могу сказать ничего, но добавлю, что человеку с большой попой не комфортно, ковши узкие
11. вздутие панели на солнце... тоже не слышал и у меня всё ок... думаю единичные случаи
12. подоггрев сидений, Согласен... подогрев только попы, тоже минус, на корейцах всех спинки тоже греются!
13. Про ММС, Есть такое, согласен со все что описано!!!
14. подогрев лобовика... В других машинах такого класса всё так же... в целом за 2-3 минуты всё отогревает... если авто в движении, штука безполезная, только запотевание может убрать... повторюсь... это как и в других авто за эту цену
15. Все работает отлично, диллер знает ответ.., снова не разобрались в ситуации... подогрев сидений, как и руля автоматически отключается при наборе определенной температуры... потом включаете слабее, и по факту вы снова включаете подогрев, и думаете что он греет сильнее... реализация согласен, так себе, но это заблуждение что на 1м уровне греет сильнее чем на втором...
16. про морозы... ну тут это гон вообще... мне приходилось ехать -45*С и все морозы тоже на машине был, от -25 до -35 всё отлично, ниразу ни одно ошибки не вылазило...!! только про давление в шинах, но это тоже норма, так у всех авто
17. пинки и вибрация есть такое... к 15 000 усилилась, на то2 буду заявлять дилеру как проблема
18. отключение esp да, это минус, отключить при движении нельзя, а когда стоишь, или по факту когда уже застрял, и отключать смысла нету
19. Развал схождение... тут всё зависит от дилера и перепродажки, если сход развал не сделан. то пробелма может быть, у меня всё ок
20. что бьет стойка правая у меня не замечено... жало бы в группах и на форума были
21. Колодки скрепят, согласен , но только в дождливую и мокрую погоду... думаю тут тандем, сами диски и колодки не очень... но темнееменее тормоза прекрасные
22. По ГУ, детально разбирать не буду, пожалуй всё что описано есть, по сопряжению об
23. По течь крыши... такого нет, на форумах тоже информации нет... если речь идет про конденсат который собирается на стекле панорамы, то конденсат собирается на любой панораме в любом авто из-за перепада температур
24. По опросу проведенных в группах владельцев, на момент опроса, из 400 ответивших владельцев, течь радиатора была у 9 машин... Автор пишет что почти у всех машин течет радиатор...

22054377
Марат, на самом деле вопрос этот неоднозначный и прежде всего потому, что это кроссовер. Такой объём кузова с такими плюшками мало кто может предложить в принципе. 7 Про вообще, откровенно говоря, за...
Добрый день) интересный ответ, ну давайте по порядку) что касается интересный кроссовер с плюшками интересными, согласен, интересные, только корявенькие увы, зачастую все же все сводится к тому что это китай, первый эффект вау, а потом уже начинаешь смотреть, что вот плюшки то уже не такие и суперские, ну к примеру, если я не ошибаюсь парктроники – их 3 сонара стоит вместо 4, мелочь, а уже немного не то, такую опцию по сути без проблем на авто поставить (нормальные парктроники с работой 10к у нас), самое тут интересное на мой взгляд следующее – коробка непонятная абсолютно (откуда она, насколько ее хватит и еще куча вопросов), тот же вопрос и к двигателю, про ликвидность я не буду говорить, да, если у вас есть возможность нон стопом сдавать по трейдину авто и брать каждые 3 года новое, то супер, я так не могу (да и не хочу), локализация сборки и проблема запчастей, вон на дроме же была статья про хавейл как они весело подбирали ему детали (а порой некоторые еще и ждать долго и цена высокая), как писали в другом разделе – что взять из нового за эти деньги , ну тут да, сложный вопрос, кто то предложил в комментариях новый дастер/каптюр (ну как вариант, но все же это немного другое авто), мое мнение все же – либо взять достойный бу экземпляр, либо подкопить и взять что то более качественное и проверенное. Тот факт что китайцы молодцы – глубо отрицать, ребята стараются (жаль наш АвтоВАЗ так не умеет). И отдельное спасибо вам, за ваш комментарий – все по делу, все верно) успехов вам)
Вова 055
Полноприводная К 900 и Генезисы - Лексус рядом не валялся.
Новые Санта Фе с 3.5 V6 и Соренто - Хайлендер рядом не лежал.

Новый Мохав с 3л дизелем на 250 сил… По сравнению с ним - Прадо это какой то бастард с салоном из вторсырья.

А что осталось от японцев? Хонда свалила, Ниссан и Инфинити в конвульсиях. Субару практически умерла. Сузуки - труп.

Та же Тойота. Королла умерла. Авенсис умер. Вензу убрали. Из легковых только Камри.

Прадо стал откровенным овном за запредельные деньги. Хайлендер по цене как 4л Прадо. ТЛК 300 с новыми битурбо моторами и с допами предлагают за 10 млн.

У Фольксвагена в продаже только поло, Октавия Тигуан и Кодиак, рапид. Терамонт не пошёл. Туарег по цене улетел. Гольфа нет, пассаты встали. Суперб в России продают меньше, чем Киа Стингеров.

Качество у немцев сильно упало. А вот цена… Октавия с мотором 1.4 в топе переваливает за 2.2 миллиона.
Японцы давно делают все из тонюсенького металла, шумки нет, краски на водной основе. Салоны из переработанного вторсырья.

Снаружи всё из консервных банок, внутри из овна, палок и переработанных пластиковых бутылок. Новый ТЛК 300 вообще практически весь из алюминия.

Императорское качество Тойоты ушло в страну вечной охоты уже лет 5 назад.
22054377
Теперь, Марат, что хотел ещё сказать по поводу БУ машин. Тут тоже все совсем не однозначно. Виной тому масса причин. Попробую их сформулировать по пунктам: 1. Экологи. Эра большеобьемных атмосферников...
Ну вот смотри, у меня финик по налогу как раз уже в копеечку вылезает, расход в целом приемлемый, но зато сам ресурс у двигателя во сколько раз больше чем у этих современный 1,5 турбо либо 1,1 и десять турбин?)) если смотреть в перспективу на 2-3 года, то можно брать любое авто, я же беру авто надолго (шевроле круз у меня с 12 года, пробег 193 и я не собираюсь его продавать, собственно как и финика) Содержание бу авто как раз таки недорогое, я вот развею один из мифов кстати о дорогом содержании финика - все делаю у официалов, запчасти свои (привет ниссан), скидка на работу после гарантии 50% по итогу я имею хороший сервис за те же деньги, что и в гараже у ашота. Чтобы не было в кредите каско, надо сразу просто брать потреб кредит, иначе с каско стоимость будет космос. То что в трейдин китайца кинуть, да, без проблем, согласен, да и вообще учитвая какой уже культ китая - 2-3 летнюю машину (пока она не развалилась) думаю будет легко продать. Проблема с качеством запчастей, ну эт уже общая, хотя вот за все время встретил только оду проблему когда на шевроле круз порвало почти новый ремень грм, а что касается безопасности тут опять же спорный вопрос - безопасность китайских авто только на бумаге и на китайских краш тестах (эт кстати тож очень пугает) Ну а что касаемо 7 местного кросовера за 2 млн, то да, других нет, хотя если честно я черри 7 местным с трудом могу назвать (учитвая как отодвигается "хорошо" второй ряд, для посадки на 3 и сколько там места)
Марат Борода в кепке
Корейцы берут рекламой,но у них есть много хороших товаров,а китайцы берут ******овом только,выдавая посредственный товар за аналог хорошего, только дешевле.
Алексей
Телефоны Нокиа и Самсунг,китайского*****а не нужно, телевизор lg, собран в России,стиралка beko,Турция, холодильник Стинол, покупать новый буду позис, Татарстан.
Смесители для воды Россинка Сильвермикс,офигенные,фирма и разработка Россия,сделаны да,в Китае.
Ещё раз,китайские товары,если дешевле конкурентов,так они и хуже намного,а дорогие китайские товары нафиг не нужны
evg542
Как я и писал уже выше - люди, сидящие на форумах это лишь процент от общей массы (причем небольшой), и если среди этого небольшого процента попадаются не единичные случаи, то в целом, это случается далеко таки не на 2 машин из 100. Селтос по отзывам людей (не по форумам) - хлам полный, тут даже обсуждать нечего (привет владельцам Селтоса))) )
3. Снять пленку? конденсат? без проблем снять клему и поставить и все норм - мы точно с вами говорим о новом современном авто с салона 21 или 20 года выпуска?
5. Вооот, подьехали уже первые доработки без которых никак
8. Спасибо вам, что все же вы ни как большинство, а честно говорите что есть недостатки эти, ну а что касается самого качества света, повторюсь, такой свет в 21 году и за такие деньги..он должен иначе светить ) спросите у ОД сколько стоит 2 фары на ваш авто, поймете почему у меня претензии к свету
9. Да почему так все гордятся штатным автозапуском? я всегда на все авто ставлю нормальную сигнализацию с ОС и АЗ и не заморачиваюсь вообще
12,13 Спасибо)
17. Пиннки усилились на 15к, а если проблему не решит ОД, что будет с авто на пробеге хотя бы 50-70? уже страшно становится
18. +
21. Ну видимо только менять все по кругу
24. Вот тут не согласен, про течь радиатора я встречал достаточно запросов

В целом спасибо вам за честный адекватный ответ) успехов на дороге вам)

Марат Борода в кепке
ипать калатить... ты про 3-й ряд в Тигго8, видимо, в обзорах на ютубе смотрел? так там эти дегенераты даже не удосужились спинку сиденья откинуть, чего нет ни в Кодиаке, ни в Соренте, куда реально, взрослый человек не поместится. :)
Я ростом 176 см сажусь сам за собой на всех трех рядах, сажусь с комфортом, со свободными ногами. Места спокойно хватит и для людей выше меня.
Вот про регулировку спинки: https://www.drive2.ru/l/568449...
Вот про место на третьем ряду: https://www.drive2.ru/l/568369...
22054377
Корея стала лучше япов. Так то. К5 в лидере продаж в этом году, обогнала Камри. Аналогов Стингера у Тойоты просто нет. Полноприводная К 900 и Генезисы - Лексус рядом не валялся. Новые Санта Фе с 3.5...
Согласен, корея делает интересные авто (бюджетные правда уже не такие интересные, а вот средний класс и премиальный да, тут согласен, сам бы с удовольствием взял к5 вместо круза себе, если бы были свободные средства и ОД не навязывал допов в среднем на 300к, хюндай полисад и киа мохав (он теперь терлуд вроде бы называется) интересные авто для людей кому надо 3 ряда, увы ценнник очень уж немаленький, но внутри да, все красиво сделано. Инфинити да, в конвульсиях, не спорю, но ниссан делает еще авто, жду продажи нового патфайндера (поеду на тест драйв, может сменю вместо qx60), новый хайлендер стоит каких то баснословых денег за сомннительное качество, ну и в целом конечно ситуация на рынке авто очень непонятная, ну кому какие авто нравятся это дело выбора каждого, но вот китай за 2-2.5 я все же не готов это еще принимать
Марат Борода в кепке
Мотор на 8 Про совместно китайской - австрийской разработки. 280 нм и 186 сил с обьема 1.6. Это совсем не плохо. К тому же в самом Китае на него дают пожизненную гарантию. У нас - 7 лет или 250 000 пробега. Коробка робот Гетрак. На самом деле она лучше DSG. Система полного привода на Чери Эксид - борн варнер. Это топ среди трансмиссий. Комплексная система безопасности, абс и стабилизации - Бош версии 9.3. Этим не каждый новый европеец может похвастать.
В 8 Про другая мультимедиа и система кругового обзора 360 градусов.
Так, что количество парктроников не так и важно в принципе.
И повторюсь: 7 Про для меня вообще не машина. А вот 8 Про. Уже что то по крайней мере любопытное.

Алексей
Друзья купили сяоми тв,тоже говорили,всего 24 тысячи,я говорю:давайте,включаем hd ролики с интернета.Сразу стало ясно,что он больше 24 и не стоит. Корейцы берут рекламой,но у них есть много хороших товаров,а...
Опять же смотря для каких целей брать, мы брали оба телевизора не смотреть кино в супер HD качестве, там в основном мультики для детей идут, когда встанет вопрос взять для себя, чтоб прям получать удовольствие то да, выбор будет в пользу других брендов, ну а китай опять же - неплохой середнячек, смотря опять же о чем мы говорим
Марат Борода в кепке
Финик чуть не взял легковой полноприводный. Но взял в своё время Стингер. О чём ничуть не жалею. У финика фх своих проблем хватает.
Одна из них - ну не едет, он, Марат на свои силы. А топлива и налог требует как взрослый )
serejik
я был у ОД в городе Ачинске (по делам туда ездил) и первый раз увидел этот черик 3 рядный, попросил их отодвинуть сиденье второго ряда, увидел какую то узкую щель грубо говоря, попытался подвигать сам, результат примерно такой же, спросил манагера "это так и должно быть и как туда садится?", на что получил ответ "ну видимо как то так", а если все же проход туда более менее нормальный, но встает вопрос как писал выше о компетенции вообще сотрудников в шоу руме и в сервис зоне
22054377
За 7 Про не скажу, но в 8 Про насколько я помню их 4. В любом случае на Тойота Камри их сзади всегда было вообще 2. Только при последней модернизации, месяц назад поставили 4 штуки. Мотор на 8 Про совместно...
Про 8 про ничего сказать не могу, тут уже несколько человек высказывались что да, 8 про интересная машина, но 7 про увы сырой вариант как не крути
22054377
Уважаемый, у вас просто бу немцев никогда не было. Того же S класса. И вы себе не представляете сколько они сосут денег. Финик чуть не взял легковой полноприводный. Но взял в своё время Стингер. О чём...
Немцев S класса боюсь, не спорю, хотя и финика тоже боялся, купил его потому что на момент поиска (а искали машину по всему региону 3 или 4 месяца) не было ни одной подходящей по запросам машины, в итоге со скрипом был купил qx60 (до меня ездила девушка исключительно в трассу, сервисное обслуживание строго у ОД, дтп нет) и я очень боялся таких авто, т.к эт же инфинити, попадешь на деньги, и что имею по итогу - езжу уже второй год, вопросов вообще нет к авто, разве что старая мультимедиа (но вопрос решается покупкой нового ГУ), все, я просто сажусь на дальние расстояния с семьей и еду, не переживаю, что чтото пойдет не так, про немцев тут тоже спорно (опять же не личный уже опыт, а лишь куча статей и видео), все зависит от того как эксплуатировать авто, да, есть моменты где не важно как ты ездишь, но все же заботу и ласку любит наверное каждое авто)

Марат Борода в кепке
нормальная обычная щель, как на всех 7-местных кроссоверах. вход осуществляется с правой стороны. если тебе отодвигали сиденье за водителем, то вполне могло показаться мало. :)
у любого дилера любой марки продавцы ничего не знают о том, что продают. тупо фразы из рекламных брошюр. :))

serejik
ну не скажи, на части автомобилей стоит система складывания второго ряда (для доступа на 3) грубо говорят закручиваются, на других складываются и отьезжают на салазках причем расстояние для входа на 3 ряд такое большое (эт я про свой финик говорю и про тахо), что я со своими габаритами 199 рост и массой немаленькой, залажу на 3 ряд без проблем, прям залетаю туда)
Марат Борода в кепке
1. Ну как и я пока Китай не готов принять за такой ценник.

2. КИА Мохав как был Мохав, так и остался. Прямой конкурент Прадо, ибо на раме.

3. Подвеску К5 делал уже Бирман. Как и подвеску Стингера. Она и выглядит и рулится похоже. Плюс новая платформа N3 и новый мотор 2.5. Который пока ставится только на неё.

Ей не хватает идеальной развесовки, продольного мотора, низкого центра масс, полного привода с акцентом на заднюю ось и избыточной поворачиваемости, как у Стингера. Но и задачи у неё другие. Единственный момент: мое мнение: она должна быть не седаном псевдо лифтбек, а с кузовом и багажником как у Стингера.

4. По поводу нового Патфайндера. Ну, не знаю. Не вижу там каких то откровений в перспективе. Большие внедорожники у Ниссана тоже… Как бы это помягче то… Лоханулись они здорово с мотором Патруля.
100-130 тысяч и капиталка.

5. 300 000 рублей на допы за К5. Это у вас там дилеры грибов переели. У нас такого нет. Допы в среднем на 150К и то на машины из наличия, плюс в переговорах дадут возможность допы выбирать самостоятельно. Сигналка, коврики, тонировка, шумка салона, антикор, зимняя резина. То есть то, что владелец бы покупал все равно.
А 300К допов в безальтернативной форме. Это полная жесть. Надо менять дилера )

Марат Борода в кепке
S класса опасайтесь как адского сатаны. Это мой вам совет. По сравнению с ним. Инфинити это верх надежности и беспроблемства. Как бы это косноязычно не звучало. Но это факт.
По поводу музыки:

1. В 90 процентах случаев замена штатных динамиков звук не улучшит. Ибо штатные динамики подобраны по сопротивлению к головному устройству. И вполне могут быть какими нибудь двух омными. Поменяете их все и звук может стать и хуже и тише.

2. Для улучшения качества звучания проклеивается салон (желательно весь). И устанавливается в багажник любой активный сабвуфер рублей за 10. Подключённый по высокому модулю к передним колонкам. Это выправит звуковую сцену и добавит "мяса".

3. Если уж менять качество звучания, то тут нужны усилители, провода и куча новых динамиков в круг. Причём имейте ввиду, что динамики в задних дверях не влияют на качество звуковой сцены. А тут уже голову менять придётся.

22054377
1. Ну как и я пока Китай не готов принять за такой ценник. 2. КИА Мохав как был Мохав, так и остался. Прямой конкурент Прадо, ибо на раме. 3. Подвеску К5 делал уже Бирман. Как и подвеску Стингера....
А что там с двигателем у ниссанов? Не в курсе, ну просто если 7 местный птф будет по цене как говорят от 2.5-2.7,а за полный фарш 3.2 или 3.4,то я бы для семьи рассмотрел все же его (ну эт лично мое мнение), киа молодцы, вот они стараются, но все же вот как пример - друг купил новую киа рио в максимальной за 1.4,я считаю эт много, у нас од все абсолютно оборзели увы)
22054377
Ну буду значит ездить дальше на финике) вообще не люблю часто машины менять, могу спокойно на авто одном 10 лет ездить (со временем просто подобновить)
22054377
По поводу музыки: 1. В 90 процентах случаев замена штатных динамиков звук не улучшит. Ибо штатные динамики подобраны по сопротивлению к головному устройству. И вполне могут быть какими нибудь двух...
Я вот кстати все один в один как вы сказали сделал (плюс поменял голову) на шевроле, итогом был крайне удивлён)
Марат Борода в кепке
1.4 Турбо Tsi Вага есть прецеденты пробегов по 300 000 км без капиталки.

Совет по жизни: если вы приобретаете автомобиль не на свои средства ("авто" ли это или потреб кредиты, не важно) всегда страхуйте его по КАСКО. В противном случае - Высокий риск, что вы можете остаться без авто да ещё и с непогашенныи кредитом.

Ну и как я уже сказал, с годами все меньше и меньше остаётся приличного бу, которые имеют старые надёжные атмосферные агрегаты и неубиваемые трансмиссии.
Да и опять же цена. Я вот люблю Тахо. Но вот живой с пробегом под 100 К, чтобы не вкладывать в него особо деньги я не куплю сейчас уже дешевле 2.5-3 единиц.
Уж лучше за эти деньги я куплю Соренто с гарантией. И 5 лет не буду греть себе голову вообще. И играть в лотерею не придётся и нанимать автоподборщиков.

Это, кстати одна из проблем. Вторая - юридическая чистота сделки.
Вы можете купить авто без ограничений. А потом прежний собственник подаёт на банкротство. Банкротство признаётся фиктивным и обнуляются все сделки с имуществом. И приобретённый вами автомобиль падает в конкурсную массу и реализуется с торгов. А вы потом судитесь в гражданском порядке с прежним собственником, который банкрот.
Это редкий случай но и такое бывает.

Так, что тут, как говорится каждому своё. В моей жизни было больше 3 десятков машин. И только 3-4 из них были бу. Одна была вообще из под хорошего друга, была на глазах у меня каждый день.
И с каждой из них я схватил проблем. Последняя как раз Мерседес S 350 4 matic.
И я зарекся. Больше никакого бу.
Пусть лучше КИА но новая, чем старый Мерседес.
И вполне себе допускаю, что есть масса людей, мнение которых полярно противоположное…

А таки, да, в принципе как Китай дорастёт, то почему бы и нет? Цена вполне конкурентноспособная. Качественный салон они уже делать научились. Дизайн тоже вполне себе…
7 лет гарантии, страховка по КАСКО. И трава не расти, как говорится и мороз не страшен - шапка на вате.
Потом сдал в трейд ин на седьмом году и взял другого.
А брать сейчас любую машину более чем на 7 лет. Это тоже лотерея. Она попросту может больше не проехать. Причём абсолютно любой марки. Потребуются серьёзные вложения.
Да и машины сами по себе надоедают. Обычная продолжительность "автолюбительской жизни" - 50-60 лет.
Меняя их раз в 7 лет поменяешь всего 7-8 штук ))
Марат Борода в кепке
ГБЦ, VVTI (или типа неё, суть такая же). Мотор патруля один из самых мощных и наименее прожорливых атмосферников. Но и самый сложный, плюс имеющий конструктивные просчёты. 90 процентов таких машин с пробегом больше 150 000. С откапиталенными моторами.
Если же пробеги в основном городские, то живет он ещё меньше.

Марат Борода в кепке
Ну и правильно сделали. Это азы автозвука.
На звуковую сцену в салоне влияет в большей части передняя акустика и диапазон воспроизводимых частот. Именно по этой причине динамики в задних дверях могут играть еле еле на новых машинах, даже если звуковую сцену сместить полностью назад.
Исключение составляют использование задних динамиков совместно со звуковыми процессорами, имеющих функции пространственного звучания.

Поэтому если фронтальные колонки вас более менее устраивают, то лучше всего будет оставить их и добавить саб, для улучшения диапазона воспроизводимых частот. Для того, чтобы избавиться от паразитных вибраций и звуковых отражений, нужно проклеивать двери (а лучше весь салон).

И только если после всего этого звук прямо совсем не нравится все равно. Надо смотреть сопротивление передних динамиков и покупать с такими же данными, но более дорогой и именитой фирмы. С нормальными разнесенными Твитерами. Если и это не помогло ну тогда уже пускаться во все тяжкие и дорогие….

Марат Борода в кепке
Задачи купить именно новое авто не стояло, выбирал из задач для авто и ценника. А если бы мне нужна была нива или лада, то взял бы их. А ещё у меня есть велосипед, хороший, по цене лады)))))
22054377
1.4 Турбо Tsi Вага есть прецеденты пробегов по 300 000 км без капиталки. Потреб кредит никогда не будет выгоднее Автокредита. И в настоящее время без страховок вы его не получите под вменяемый процент....
Что касаемо каско - тут спорно, всю жизнь работаю в юридической сфере (не буду говорить в какой) и могу сказать следующее, при автокредите теперь зачастую в пункте прописано в каких только компаниях можно страхование делать каско, раньше было проще - когда брал круза, взял автокредит, первый год страховал в их компании чтоб была скидка, а потом нашел другую куда выгоднее (было 55 в 12 году, а перешёл в другую за 30),они пытались напугать меня расторжением договора, но такого пункта по конкретной страховой не было, сейчас такой фокус уже не возможен поэтому) да, живых бу авто очень мало, тут главное найти не просто хорошего подборшика, а лучшего, за своего я заплатил год назад 30 и весь период работы его был шикарен (если кому-то будет интересно, скину контакты), что касаемо авто в залоге или будущее банкротство тут немного все не так, расскажу как (опять же по опыту работы) есть постановление пленума вс РФ где четко сказано - если перед покупкой вы взяли у нотариуса расширенную выписку о залогах отдельного лица, то в этом случае вы считаетесь добросовестным приобретателем и данный авто у вас не заберут даже через суд) не благодарите) ну а что касаемо конкретно китая, как тут уже было сказано не раз, то соглашусь, очень скоро они начнут делать достойный авто
Спасибо, буду знать)
22054377
Ну и правильно сделали. Это азы автозвука. На звуковую сцену в салоне влияет в большей части передняя акустика и диапазон воспроизводимых частот. Именно по этой причине динамики в задних дверях могут...
Ну тема авто звука я так понял бесконечная) пока все перечисленное вами, установил, но мне сказали, что скоро приеду за продолжением, ибо в это втягиваешься)
Марат Борода в кепке
Ну если данный авто вас устраивает под ваши задачи и вы точно знаете что от него ожидать (хотя точно никто не знает, ибо пробеги у всех еще смешные), то я рад за вас, успехов вам на дороге) надеюсь ваш железный конь не попадёт в тот процент с нестандартными поломками
Марат Борода в кепке

2. По всей видимости у вас не было опыта по процедуре банкротства физ лиц. Добросовестным приобретателем вас признают обязательно. Но сделку легко признают недействительной так же. И имущество должника легко отойдёт кредиторам первой очереди. В том случае, если он умышленно создал процедуру банкротства, самолично подал на банкротство, суд признаёт процедуру банкротства фиктивной.
Легко может ещё и отправить дело шоколадникам на возбуждение по 159.
А вот потом вы легко сможете подать иск к продавцу, когда у него уже ничего не будет.

Марат Борода в кепке
Нет предела совершенству. Поэтому следует помнить, что идеал недостижим. И знать когда нужно остановиться )

Эт точно)

22054377
1. Практически не один банк ныне, при выдаче автокредита не прописывает "свои" страховые компании. 2. По всей видимости у вас не было опыта по процедуре банкротства физ лиц. Добросовестным...
Ну опять же если это все же фиктивная сделка (как зачастую делают перед банкротством) это одно, а если сделка реальная и факт передачи денег реальный, к примеру делать дкп с удостоверением нотариуса и потом все вопросы уже будет решать он, а не вы, ибо нотариус же несёт полную материальную ответственность за сделку

Марат Борода в кепке
В случае с нотариусом вы всё верно написали.

Finotdel
По отзыву вопрос только один - кто сказал, что этот автомобиль супер популяный?

22054377
В случае с нотариусом вы всё верно написали.
Спасибо)

Finotdel
По отзыву вопрос только один - кто сказал, что этот автомобиль супер популяный?
Очень популярная данная марка авто по крайней мере у нас в Красноярском крае
Спасибо за ответ, тут всё проще, уже вопрос изучен... именно по 7про,
машину я уже зашумил, качество звука в динамиках улучшилось в разы...
разбирается блок гу, перед усилком впаиваемся, схемы уже на форуме есть, куда именно, и как
далее как вы и писали, усилители, динамики и т.д.

"Тут вам не стадо-быдло, умете уважать потребителя." К сожалению, как раз таки оно. Те кто не стадо быдло заработали и ездят на именитых брендах или постигли дзен и нашли свое необходимо и достаточно в российских автомобилях.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

andr
Правильно что не купил этого китайца

а ничего что рубль в два раза обесценился? Теперь раздели все эти цены на 2 и да! 500 будет хлам. Что необычного?

Что понаписал автор отзыва- полнейшая бредятина! Ничего того что у него понаписано нет и в помине! Отличное авто! сам впервые китайца купил после японок, немцев, было их много! И на самом деле долго сомневался, читал отзывы, съездил на тест-драв , прокатился сначала на двух чанганах, 35 и 55, потом на чери тиго 7про, хотел еще на хавале F7Х проехаться, так передумал после теста на прошке, так вот она сразу зашла, тут же оставил залог, на следующий день купил. Это в Москве в Ростокино, на ул. Сельскохозяйственная дом 1. Пишу это к чему- чтобы люди читающие такие неправдивые отзывы, не велись на них! Купил прошку 26 июня этого года, пробег уже 5400км, просто кайфую от машины, сейчас средний расход 9л на сотню, но это наверное потому что все-таки больше по трассе еду, маршрут Москва (авиамоторная)- город Ногинск (Подмосковье)- 50км, город 12км, трасса 38км. Все с машиной на данный момент отлично, все удобно, ничего абсолютно не глючит и не е..т мозг! Честно говоря автор статьи меня просто ошарашил тем, что тут понаписал! ****я какая-то!
Кстати, знакомый мой на рабочей территории увидел мою машину ( которая ближе) и через пару недель купил матушке точно такую же ( что подальше). Мама его ездила до этого на сузуки паркете. Так тоже очень довольны и благодарят меня, что я такую купил и они увидели ее, посидели внутри, прокатились!)))))) Так что у нас на стоянке небольшой два близнеца сейчас))))
Антон Степушин
Kc111
" б) тут да, но пофиг. Что бесит - кнопки вправо-влево не листают сохраненные радиостанции, как у всех машин, а листают подряд по частотам. "

Добрый день, по этой части могу подсказать, что если долго держать влево или вправо - то будет мотать по избранным радиостанциям!

Леонид
Молодец, автор!!!! Ждем отчета о полете в космос (а че - отзывы почитал, видосики посмотрел, возле космодрома прокатился на машине) в таком же духе!!!! Замечательно, что эксперт по автомобилям посмотрел отзывы на форуме и даже!!!! прокатился на машине!!! Ценю, благодетель!!!! Из той же серии смотрел видео по Ютьюбу, где толстый поц разбирал автомобили и говорил про них вещи, которые я, не разбирая автомобиль, и без него знаю. Развелось экспертов.... Молодец, автор, читать форумы умеешь, анализировать (переписывать) недостатки умеешь. Ждем новых отзывов. Удачи!!!
Павел Курносов
что за отзыв? брал в телеграмм чате все случаи с разных машин?
Так на аудюшку все огрехи собрать которые встречаются и такое Г... получится.
В топку таких авторов!!!!!!!!!!!!!!!!
20525141
Благовещенка
Марат Борода в кепке
За такие деньги купите себе мазду cx5 или рафа. И всё проблем не будет.

20525141
За такие деньги купите себе мазду cx5 или рафа. И всё проблем не будет.
какого года? 2012-го? рука-лицо........

Артур Аликов
5400 это конечно грандиозный пробег)) держи в курсе)) тысяч 20 или 30 проедь на этом хламе для начала, потом уже рассказывай как там кайфуешь, сидя в ремзоне у дилера))
Артур Аликов
Через пару лет будут тебя хвалить они как надо, расскажешь потом)) на этой фотографии единственное нормальное авто находится сзади)
Леонид
Как полечу в космос обязательно запишу для тебя отзыв, ожидай очередной обиженка)
Павел Курносов
что за отзыв? брал в телеграмм чате все случаи с разных машин?
Так на аудюшку все огрехи собрать которые встречаются и такое Г... получится.
В топку таких авторов!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы тут ауди обсуждаем?) не нравится, не читай, езди на рисовом своем кросовере и радуйся супер качеству за 3000 км пройденных)
serejik
какого года? 2012-го? рука-лицо........
лучше уж бу мазда5 чем это )
Николай
Магадан
Машина с 2020 года выпускается, а арки и низ ниш дверей гниют… Это за полтора-два года было отмечено? За полтора-два года прогнили?
Я такую байку читал про SsangYong Action в 2012, когда изучал отзывы. Тоже писали «знатоки» что гнить сразу начинает.
Семь лет откатал на Актионе и продал исключительно по причине желания пересесть на джип, для рыбалок. Ни одного намёка на гниль ни по кузову, ни где-то ещё не было.

12. В Весте есть нормальный подогрев и попы и спины. Оочень классно, сесть в полностью теплое кресло с промозглой улицы. 13. Слушаю только радио и музыку с флешки. Зачем мне сажать телефон и гонять с него музыку, да еще и платить какой то Ямузыке? При том что по блютузу кач-во эвука хуже. 8. Подсветка обочины при движении, на мой взгляд - жизненная необходимость в наших реалиях: когда от тротуара одно название или его нет вовсе и пешеходы в темное время суток и разумеется в темной одежде бредут по обочине. Еще и птф включаю, выручало не раз. По др. пунктам не скажу - на Тигго 7 про не ездил. Но описанное меня также вывело бы в замешательство, машинка не самая дешевая.

Можно от Вас автор попросить ещё обзор на HAVAL JOLOIN написать???

22054377
Судя по нынешней ситуации через 3 года денег может хватить только на 3-5 годовалого китайца

какой то бред,езжу на 7 про и не нарадуюсь!

Автор написал какой-то бред, понятно сразу. Не владея автомобилем, а только посидев за рулем на тесте, пишет подробный отзыв о болячках и недостатках авто. Похоже на заказ конкурентов. Но было интересно почитать комментарии реальных владельцев, что бы понять, что авто в принципе неплох.

Копейск
Вот не лень тебе эту ху@ню писать.Если ты не владелец авто то не наговаривай.Езжу на 7про второй год,18000км.проблем вообще нет.

Это Катя?

19663890
Я бы лучше Марка взял!

Рожнов Всеволод Николаевич
Отзыв полная фикция!
Ничего из выше сказанного не правда. Владею таким же авто уже 8 месяцев. Проживаю в Сибири. Авто покащало себя на 100% в зимних условиях.
Проехал уже 9500 км

Ачинск
Отвечу по пунктам, как реальный владелец этого аппарата 21 года выпуска (с небольшим намотанным с нуля мной пробегом в 15 тыс, который однако позволяет делать какие то выводы).

1. не громче чем на бывшей моей машине (mazda6 2008). если честно именно моторчиков вообще не слышно
2. комментировать не буду, не обращал внимания, но все что нужно светится.
3. ни разу не завис
4. ничего нигде не гниет. а для того что ЯКОБЫ гниет есть дилер и замена по гарантии (ЛКП у чериков гарантийное)
5. кривыми руками в настройках можно что угодно сломать. я поставил звук по умолчанию и все ок.
6. все нормально с ним. в мазде почти такой же был. выехжает не так далеко как на мазде, но это вообще не критично
7. там есть значок фары, слева вверху.
8. нет такого в документации. может в 8 про есть, но там совсем другая тачка, не надо путать людей. а свет вполне достойный, было с чем сравнить.
9. сигналку в вашей деревне ставить не умеют?
10. по форумам полазил, да? там два-три случая на всю страну и те уже давно разобрались что не так.
11. друг, прилетай обратно на землю, не живи на планетах на которых пластик от солнца плавится. по делу - ничего не вспучивается. пластик на солнце воняет это да.
12. пфф добавь пару лямов и возьми себе одноклассника у которого будет подогрев, но не будет остальных плюшек. по факту без поясничного подогрева можно хорошо прожить. а вот допустим без подогрева лобовухи или руля, чего скорее всего у одноклассника нет, уже не так комфортно.
13. не обращал внимания. вроде бывает изредка такое, но на нервы как то не действует.
14. кипятко ливани, если такой нетерпеливый. я пока снег с тачки стряхиваю у меня все прогревается и отпотевает
15. у меня все норм
16. такого тоже не было
17. такого у меня нет
18. я бы вообще запретил ее отключать. тебе дурню машина жизнь упрощает а ты отключаешь. это из той же серии как пожаловаться что нет заглушек для ремней.
19. у нас полгорода ездит на черриках прямо. что мы не так делаем то?
20. плохо понял, лично у меня точно такого нет. скачу по кочкам аки лось.
21. как говорится, врать не мешки ворочать. нормально все с колодками.
22. вообще комментировать нет смысла. все давно уже пролечено и сделано. почае к од заезжать надо если что то не устраивает а не на форумах строчить.
23. а это 100% кто то стекло себе заменил у криворукого мастера. у меня на мазде та же проблема была.
24. на первых машинах было такое, потом пролечили. но ты решил выдать это за глобальный косяк всей модели.

короче выглядит этот отзыв так, будто автор полазил в сети, понадергал по мелочам там сям проблем и вывалил в одну кучу, якобы от себя. картинку отсюда стырил, да? http://www.motorpage.ru/Chery/...

короче будет время напишу РЕАЛЬНЫй отзыв по РЕАЛЬНОЙ машине.

Юлия
Какая чушь! Одно то, что это написал человек, который ездил только на тест-драйве, даже не эксплуатировал данную машину🤦‍♀️ Зато собрал с каких-то форумов один негатив и выдал "шедевр". И главное заявление, что любая проблема, это практически У ВСЕХ владельцев. Не надо приписывать единичные случаи ко всем машинам. Я владею данной машиной уже год, и у меня нет ни одной вышеназванной проблемы. Что касается радио и телефона, так много всего вами написано, действительно, ОЧЕНЬ важная деталь для эксплуатации авто. Не пользовались, не вводите в заблуждение других людей!!!

11909213
Прикольное начало: "Сразу говорю, я не владелец авто, поездил тест драйв и мне хватило, решил углубится в тему данного авто, написал небольшую статью (я для друга писал, но решил, что люди должны знать правду, поэтому за стилистику и прочие грамматические неточности не ругайтесь)"

Писал статью для друга - поэтому на грамматические ошибки не смотрите. Интересно, друг еще хуже пишет или для друга итак сойдет. Друг кстати в Джили работает? Хотя неинтересно, ибо согласен с другими владельцами - написано на заказ друга, а заказ обычно носит не только просьбу "оценить какую-то машинку". Скорее всего был запрос на резонансную статейку под названием "Красное китайской ведро". Странно, что автор вот об этом не пишет. Текст конечно же по заказу должен соответствовать назначению. Если же не прав - покажите ссылку на опубликованный вариант.

Но дело конечно не в этом. Куда мир катится? Такие отзывы не должны публиковаться. В противном случае скоро отзывы будут начинаться так: "Ехал сегодня в автобусе, мужики шептались, что у двоюродной сестры жены дворника Петьки есть машина ужасная, в которой...".

Отличная машина, которая реально радует многих жителей России, включая меня и мою семью. Для меня это уже вторая машина марки Чери (первая была тройка) - поехал в салон Чери и поменял на новую модель, даже не думая о других марках. Всем добра!

валерий
Бачатский
Марат Борода в кепке
Какой-то конкурент долбаный, всём нравится, а ему не нравится, причм человек не имеет своего такого авто. Диванный эксперт блин.

Марат Борода в кепке
уже 20 тыс пробега- все просто отлично!

денис
Реальный бред! Человек просто не ездил на данном авто, категорично не согласен ни с одним пунктом! Езжу 1,5 года на ней, пробег 35600, лучше тачки в этом бюджете не найдёте! Никаких нареканий на авто точно нет и в сервисе всегда все отлично было! Диванные эксперты!😜
Блин ну как так, любое авто 15-20 лет давности будь то японец или немец, таких проблем не имеет, кажется производители авто идут не по той дороге.

Чето прям много негатива, не нравится не покупай, половина косяков надуманных
Какая чушь
Ну хоть кто то правду написал,а то надоело читать эти положительные отзовы. Ездил на тест драйве на этом г.... не понравилась от слова совсем....такое чувство что мне пытаются продать айфон с телевизором и выдвигающийся антенкой.....по ходовке ужас, по кпп дикий ужас....чтотам робот или еще что хуже....расход не понравился хотя может кто и ездил до меня более лихой.....
В семье есть китаец у тестя 2012гв машина ужастная он единственный хозяин нет даже 100к пробега, что то около 75-80к. Так в ней сломалось все. Поменяно пол машины но бл.....для всех владельцев на форумах это супер авто....даже для родственника которого она подводит, он будет до хрипоты утверждать что это лучший авто. Что за клещ вас китайский кусает. Снимити розовые очки попробуйте подобный класс авто но других производителей сравните!!!!
Смотрел на днях обзор на подобного китайца ,так у владелице еще есть и Q7 свежая ,так она лечет что ей на китайце интересно ездить т.к в ней куча камер куча плюшек и ауди едет хуже.... ауди едет хуже и плюшек столько нет....это как ???? Ауди едет хуже китайца с легендарной кватро..... едут в 4м на этом китайце ну и соответсвенно ведут диалог , при перестроении чуть не кувыркнулись на скорости 80....и Карл Ауди едет хуже бл@....еще и блогеры продажные задолбали ни одного обьективного обзора ..

Валерий
Юлия
Я тоже тестил авто Чери Тиго про Макс Мне хватило проехаться и Ох***еть от обзорности лобового стекла.Обзорность 50% от всего лобового стекла.А это личная безопасность.Так что я езжу на ниссан Х-треел

oleg
А причем тут автосалоны, всякие утильсборы и растоможки не салоны придумывают, государство и бакс стал стоить под 100 р. не благодоря салонам. Салоны не так много с этого и имеют, конечно смотрим цены на автосайтах на машины привезенными параллельным импортом и думаем о на сколько дешевле, а там кругом блин описание необходимо оплатить утильсбор а это от 360- до 800 тыс плюсом сразу.

oleg
Михаил
Да блин так всегда, кто не может себе позволить выносит мозг тому кто купил с умным видом ( при этом частенько катаясь на каком нибудь старом пруле). Я помню взял Фольксваген новый все на работе японоводы хором , да VAG ломучий да лучьше блин японца бы взял, 5 лет отъездил, взял шкоду опять многие ту же песню пели хотя у некоторых на их японках уже пороги насквозь прогнили, и сами в сервис машину на починку регулярно гоняют ( а то и контрактные движки , да коробки ставят , а им в ответ и говорю, как так тойота ж не ломается).Так что умники которые ездят ни понятно на чем но при этом считают себя автоэкспертами всегда были.

Продажа Chery Tiggo 7 Pro 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 7 Про.
Посмотреть всё о Чери Тигго 7 Про

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 7 Про с фотографиями, недостатки и все минусы!