Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Очередное ТО и маленькая неприятность

Chery Tiggo 7 Pro 2021

, Свободный
Пробег: 18 020 км
Темы: Ремонт и обслуживание
6

Тысячи километров сменяют друг друга, по ощущениям эти 8000км прошли очень быстро и само собой подошло время очередного ТО. Заранее заказал оригинальные расходники: фильтр масляный, воздушный, салонный. Ссылка на бот в тг:@Chinaspare_bot. Обслуживался как и раньше в Goldcar. Однако в этот раз меня ожидал не приятный сюрприз. Как обычно при поднятии автомобиля я осмотрел все снизу, чего либо подозрительного я не заметил. А когда мастер снял верхнюю пластиковую защиту двигателя для замены воздушного фильтра я заметил отпотевание пайпа у турбины (фото прилагаю), соответственно я не знаю за какой период оно образовалось. Изменения ездовых качеств не заметил. Параллельно с работой мастеров сам заменил салонный фильтр, там ничего сложного, находится за бардачком, справа снял тягу пластикового амортизатора, монетой снял два ограничителя открытия бардачка по часовой стрелке, снял площадку закрывающую сам фильтр и заменил его, кстати в старом за 18000км набилось знатное количество насекомых и листвы. А по пайпу пока связался с диллерским центром, был бы он не в 800км, а хотябы в областном центре на удалении 150км, я б конечно съездил, жду и ищу информацию о подобных случаях, вытер начисто, гляну за сколько опять запотеет. У кого было такое напишите, что оказалось причиной, буду очень благодарен.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chery Tiggo 7 Pro 2021 в Москве

Комментарии

Xside197
Владивосток
Здравствуйте разобрались в чем причина ?
Нравится данное авто.
По мне это называется либо турбина отлегла.
Либо закидывание масла через интеркуллер в холодную часть турбины в следствии износа цпг ( цилиндров поршневой группы) скоро если ничего не предпринять должен начаться масложор. Дайте обратную связь 89642310441
 
 
Ответить
Евгений
Краснодар
А что дилер-то говорит?
Я думаю правильнее ему вопросы задавать, а не форуму)
 
 
Ответить
aleksei
автор
Свободный
Евгений
А что дилер-то говорит?
Я думаю правильнее ему вопросы задавать, а не форуму)
Ближайший диллер в 800 км
1
 
Ответить
СВО-СЕРВИС ХАБАРОВСК
Хабаровск
aleksei
Ближайший диллер в 800 км
А официальный дилер говорит, приезжайте в удобное для Вас время и мы посмотрим, что с данным автомобилем. По фотографии очень трудно говорить о причине. Это следствие. И вариантов от 6 вероятных до 14 возможных, в том числе совершенно не связанных между собой. Закидывание масла через интеркуллер в холодную часть турбины в следствии износа ЦПГ маловероятно, если судить по фото.
 
 
Ответить
aleksei
автор
Свободный
Поэтому и спросил если кто сталкивался что было в итоге причиной. Кстати протер насухо, 1000 км проехал, все сухо. Из перегоняемых мыслей, возможно подсасывало микро дозы масла (расхода масла нет совсем, сливается при ТО столько сколько заливается) с подшипников турбины так как воздушный фильтр был изрядно забит, а сами зажимы на этом патрубке не назвать силовыми.
1
 
Ответить
aleksei
автор
Свободный
СВО-СЕРВИС ХАБАРОВСК
А официальный дилер говорит, приезжайте в удобное для Вас время и мы посмотрим, что с данным автомобилем. По фотографии очень трудно говорить о причине. Это следствие. И вариантов от 6 вероятных до 14...
Откроетесь в г. Благовещенск- приеду с удовольствием
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром