Отзыв автовладельца Chery Tiggo 7 Pro 2022

Chery Tiggo 7 Pro 2022 — отзыв владельца

Год выпуска: 2022
Год приобретения: 2022
Опыт владения не очень большой, поэтому только первые впечатления пока.
Внешний вид и салон - тут все почти на "отлично". Пересел на Чери с Ниссан Икс-Трейл в кузове Т32 и по уровню комфорта скажу, что Чери точно не хуже, а в чем-то даже и лучше. Например, радуют такие опции, как подогрев руля и задних сидений. Единственно, кнопки подогрева задний сидений расположены на подлокотнике в неудобном месте, визуально их не видно, приходиться искать на ощупь, ну а панорамная крыша смотрится "дорого-богато".
Из нюансов:
1. Двери. Иногда закрываются с трудом, особенно (не знаю почему) передняя правая. У родственника Чери 4 и такая же проблема с дверьми.
2. Головное устройство/мультимедиа. Срабатывает иногда с задержкой. Я не меломан, из тех кто в багажник ставит саб-буферы, но качество звука в магнитоле так на троечку.
5. Динамика и управляемость. Я не любитель погонять, но машина показалась тяжеловата на разгон, так же как и гидроусилитель руля (ну в сравнении с Икс Трейл точно).
Выводы: в принципе по соотношению цена/качество машина норм (ну если дальше в процессе эксплуатации не вылезут косяки посерьезнее). Во всяком случае с текущими ценами на рынке авто, думаю достойный вариант. Но если бы был выбор и возможность в финансовом плане, то "китайца" брать все же не стал, нет пока к ним такого доверия. Хотя уверен, что со временем они еще "подтянуться" и догонят всех!
Опубликован год назад

Выполнено "нулевое" ТО при пробеге 4700 км. Обозначил дилеру проблему с отключением климата, по регламенту выполнили перепрошивку "головы". К машине привык, других "болячек" пока не вылезло. Полет нормальный!

Chery Tiggo 7 Pro, 2020
22732844, Павлодар
Chery Tiggo 7 Pro, 2022
Chery Tiggo 7 Pro, 2022
30221850, Екатеринбург

Откуда там гидроусилитель руля? Там электроуселитель!

"Хотя уверен, что со временем они еще "подтянуться" и догонят всех!"

А кого "всех", позвольте поинтересоваться?

Москва.
Интересно, как определить соотношение цена -качество?

а чем плох т32? или уже пробег большой? не знаю чем там лучше чери, в хитриле есть 4вд и клиренс высокий да еще защиту по низу подарили. фаркоп.
а так и музыка тоже гвн. но глюков тьфу тьфу тьфу не было даже в мороз, не считая парктроников иногда
Николай
Похолодало, давление в шинах упало.... Все правильно
Как же иначе.
Зачем для этого клеммы скидывать???
Симферополь
Добрый день! Всё у вас будет хорошо. Моя кума купила такой в январе 2021года. Пробег на сегодня 61000. Только Т.О. у диллера. Всё. Правда обошлась она тогда ровно в 1 700 000.
19187735
Николай
Похолодало, давление в шинах упало.... Все правильно
Как же иначе.
Зачем для этого клеммы скидывать???
У него не давление в шинах упало, а на панели приборов загорелся значок датчика низкого давления в шинах, плюс к этому "джекичан" и перестал работать климат-контроль, так что он всё правильно сделал, что снял и обратно накинул клемму аккумулятора.
Японский Патруль
1.7
и 3 - разница настолько дичайшая...
Японский Патруль
1.7
и 3 - разница настолько дичайшая...

Omsk
По чем сейчас такие гаджеты продают?
А щас за эти деньги только Гранту купишь😔
Сергей-new
"Хотя уверен, что со временем они еще "подтянуться" и догонят всех!"

А кого "всех", позвольте поинтересоваться?
Наверно,мировых производителей!
Артем
Зато планшет для мультиков и "дорохо-бохато" панорама (которая, с учётом качества Китая не известно как поведёт через пару зим)
Может лучше на такси и отдельно планшет купить в дорогу?)))
А если серьёзно то хитрилу на это я бы не менял
Дмитрий
Ачинск
В Китае 7 pro с приставкой + стоит в пересчёте 1 млн р. Не является лидером продаж.... У нас почти 2 млн р.
Почти 3 ляма стоит.С панорамной крышей.🤓
Здравствуйте, у вас 5 или 7 мест?

Миасс
Сообщений: 2018
Интересно гонял кто нибудь авто из Китая с расстаможкой, которое представлено у нас, сколько разница в цене?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

" в принципе по соотношению цена/качество машина норм" напоминаю, что вы сейчас даёте такую оценку машине за 2 млн Р!
новая или не новая, это большие деньги, не должно таких проблем быть с ней, если бы она стоила 1 млн, тогда да - цена/качество.
Что с вами люди, очнитесь.
ermak_v
Что с вами люди, очнитесь.
Не увидел и больших проблем.

Вот это и надо сравнивать ....
Чо начинаешь то. Пусть автор радуется подогреву сидений и руля, которые опционально уже на каждой шушлайке)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Два года назад купил в семью одновременно Т32 и джилли кулрей, оба в максималках, и скажу одно в эту третью зиму китаец сдался, стал любить мозг центральный замок, выскочила ошибка, скрип подвески на морозах, а ниссан, а что ниссан - бодрячком и при этом пробег у него в два раза больше. Я это к чему китайцы прикольные на первые год - полтора владения, а потом попрет вылазить ширпотреб по эксплуатации. Кстати ради любопытства брал на тест драйв 7 про, какие минусы выявил - не едет, да сначала вроде как бодрый старт до 60 км, а потом тупняк; электроника глючная (вообще создалось впечатление, что он сырой, что то делали делали, а потом бюджет закончился и забросили), вой вариатора и отсутствие шумоизоляции от слова совсем (это даже по сравнению с кулреем). Из плюсов - большая панорамная крыша. И да почему то я не понял почему в 32 нет подогрева руля?
Мой отзыв: Opel Insignia 2010
максим
ural.newton
Потому что подогрев руля и подогрев задних сидений стали ставить на рестайлинге с конца 2018. У меня 2016 год этого нет, хотя комплектация LE предмсксимальная

Владиимр
По чем сейчас такие гаджеты продают?
со всеми скидками, акциями и подарками - 2 млн.
Наверно,мировых производителей!
Зря иронизируете. До Икса ездил на Ауди А3 новая из салона. Замучился с ней, глюченная электроника, продал через 3 года эксплуатации ни разу не пожалел. Вот вам и "моровой производитель"
Зависит от комплектации видимо. У меня была SE, там таких "плюшек" не было

Здравствуйте, у вас 5 или 7 мест?
5 мест, 7 мест в 8 про

Артем
Рулится и едет тяжело, двери не закрываются, глюки электроники, передний привод... Зато планшет для мультиков и "дорохо-бохато" панорама (которая, с учётом качества Китая не известно как поведёт...
Хитрила он не плох был, но он же не вечный, рано или поздно все равно менять. Да, лет 7 назад я мог позволить себе купить Икса за 1,6 млн. в средней комплектации, а теперь вот - нет. Благосостояние же Россия "растет" год от года...Поэтом сейчас только "китайца" могу себе позволить
"3. Бывает, что "подтупливает" сигналка с системой авто открывания. Когда отходишь от авто при соответствующих настройках, машина должна закрываться сама, но опция срабатывает не всегда, а иногда вообще устраивает "дискотеку" - сначала зачем-то откроет все окна, потом закроет, потом встанет на охрану.
4. Когда в Москве неожиданно случились морозы под 20С "глюканула" электроника. Загорелась лампа "чек", датчик низкого давления в шинах и, главное, перестал работать климат-контроль. Проблема решилась "дедовским" способом - снять и обратно накинуть клемму аккумулятора."

В этом все китайцы. Продавал их в свое время у дилера.
Внешка норм. Но электрика глючная ужас. И задолбаешься запчасти искать на машину даже трехлетней давности (они обновляют автопарк ОЧЕНЬ быстро, модели меняются одна за другой).
Про движок и коробку не скажу, по ним вроде проблем не было.
Мне не нравится Вишня (сори, Чери)
Она не Cherry, она Chery.
Хватит рофлить уже, это два разных слова.
Вот это и надо сравнивать ....
Комфорт это когда платеж по кредиту за тачку 5 тыр, а не 25 )))))
Все остальное мелочи.

Omsk
со всеми скидками, акциями и подарками - 2 млн.
Ну по нынешним временам совсем недорого))
Р М
Купили жене такую в 21 году. После крузака 200 го на котором ездили оба, для неё это просто неимоверная радость)) Это я про габариты, и особенно ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ руля, а так же круговой обзор с помощью которого парковаться ей намного проще. А так машинка в принципе огонь, уже больше года в эксплуатации (23 т. пробега.) Да, шумка не очень, но в остальном очень даже ничего)
Поздравляю с покупкой!!
Ну х.з. что это за цена.

Р М
круговой обзор сейчас на любую машину можно поставить за копейки
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
hanexx
Может, у автора переднеприводной Икс-Трейл был? На моём Икс-Трейле, например, постоянно выходит ошибка парктроников. Насчёт динамики, сильно сомневаюсь, что Того 7 Про медленнее Икс-Трейла 2.0 с CVT 4wd.
В X-trail тоже есть подогрев руля и сидений!
В моём есть, но не во всех комплектациях.

ural.newton
Какое совпадение! Я тоже живу в Екатеринбурге. В 2020 году купил Икс-Трейл Т32 SE+, а год назад Кулрей Лакшери. Что сказать про них... у Ниссана ЛКП очень плохое. Как ни странно, но у Джили сколов гораздо меньше, толщина ЛКП больше. У Ниссана глючат парктроники, ошибка выходит, по факту они не работают. У Кулрея после трехдневной стоянки на морозе мультимедиа перешла на китайский язык 😂. Через несколько дней - обратно на русский, при этом без моего вмешательства. Но стоит прошивка от GMC, может, причина в ней. У Кулрея маленький бензобак (45 л), вот это реально раздражает. В остальном машина нравится, каких-то недостатков пока для себя не заметил. Хотя полный привод бы Кулрею точно не помешал. Машина мощная, тяги на передних колёсах много. Динамика 👍👍👍, особенно после чипа на 179 л/с и 297 Н/М. Сейчас езжу в основном на Кулрее, Ниссан отдал жене.
ural.newton
На Икс-Трейле, кстати, ещё лобовое стекло слабенькое, особенно, если оно с подогревом. Трещины от небольших камней образуются легко, как и на моём предыдущем Кашкае. Пластиковая накладка между капотом и лобовым стеклом через пару лет отходит от стекла. Между накладкой и стеклом - щель. В профильных сервисах советуют ничего с этим не делать, так как проклейки хватает не более чем на полгода. В общем Ниссан хорош, но своих болячек у него хватает.

Может. Либо дороги очень карошие :)
ural.newton
Был кашкай второго поколения сборка Санкт-Петербург, подвеска спереди заскрипела в первую зиму
Илья Иваненко
А вот лобовое на кашкае 16 года могу только похвалить. Эмблема вроде AGC была. С подогревом. Каких только камней не летело. Ни одного скола! Щербинок много было, но сколов нет. Потом на тигуане 2 поколения за тот же пробег заменил 2 лобаша, фирма Fuyao
Илья Иваненко
У меня Кашкай был первого поколения 2012 года выпуска, лобовое английского производства. Какой-то Pinligton вроде.

Артем
Даже с учётом реагентов на дорогах, если машина в одних руках то она и 15 лет может ездить спокойно (не в такси естественно). Конечно при соответствующем и своевременном ТО

Все эти мантры про - надо сменить автомобиль, не более чем стереотип, навязанный маркетологами. Подержаные авто так же ездят по дорогам страны в огромных количествах - ваш же Хитрила не на свалку пошёл))

По факту же вы приобрели не равноценную замену, как по изначальным потребительским качествам (отсутствие ПП, рулежка и тд) , так и по надёжности
У вас в первый же год и не самые сильные морозы куча проблем с электроникой, а что будет через 3?

Дело то естественно личное, пропросто поделился мыслями , что вы кому то корешки от репы отдали, а сами вершки ухватили, как в той сказке
Илья Иваненко
Pilkington, тоже имеется опыт, кашкай первый рестайлинг 11 год. Тоже очень крепкое, всего один скол ремонтировал за 70 тысяч км
Вот это и надо сравнивать ....
Ну понятие комфорт для каждого свое. Тем кому пересел с логана,наличие подогрева руля будет супер комфортом, так что если человеку нравится, то ок

Думайте кого вы кормите...
Ну попробуйте у нас в рф сейчас за 2млн купить нормальный авто. Бу стоят дороже, чем новые, вот люди и берут китайцев

Никола23
На ютубе полно видео как пригоняют люди машины, а потом выясняется, что у дилера точно такой же с гарантией стоит на 150к дороже. И нахрен этот гемор с пригоном не понятно
Ну конечно, а на других машинах проблем не бывает видимо никогда)
Вот вам пример где на новом гольфе проблем по больше чем тут https://youtu.be/898-G9TmIR4?t=651
Ачинск
Toyota Harrier, БП по РФ, передний привод. По аналогии с китайцем. 2 млн. Есть ли смысл говорить, что он надёжнее и лучше?
Виталий
Артем
Хм, рулится внятно, едет шустро, турбо так то. Двери, хм из пальца проблема высосона. Глюки... Дальше читать не стал, очередной диванный...а если серьезно, то же никто и не заставляет
Dmitry36
круговой обзор сейчас на любую машину можно поставить за копейки
Попробуй на Мерседес. Причем, чтобы отображалось в штатном головном устройстве.

Prorock
Попробуй на Мерседес. Причем, чтобы отображалось в штатном головном устройстве.
а что, у штатного головного устройства даже видеовхода нет?

Dmitry36
а что, у штатного головного устройства даже видеовхода нет?
Ну, если вы такие вопросы задаете, то это значит, что с мерседесом вы никогда не работали. И не то, что круговой обзор, а даже камеру заднего вида на него никогда не ставили. Тем не менее, утверждаете, что на ЛЮБОМ автомобиле это сделать легко.

Prorock
я утверждаю что это сделать легко хотя бы потому что мерседес не производит жидкокристаллические матрицы, да и сами головные устройства заказывает у сторонних поставщиков, интрефейсы все стандартные, видеовход на любом мерседесе либо уже есть, либо делается сравнительно недорого
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Заступлюсь за Черри 7про.! Да нормальная тачка, второй год катаю на таком в городе Красноярске пробег около 20 000 тыс ( да мало для обзорв ) , да купил за 1860 в декабре 2021г., вторая зима , без проблем заводится до минус 30 , ниже не пробовал , современный красивый , комфортный , теплый , удобное кресло ( спина не ноет после долгой езды) , быстр в меру ( 9.8/100) , едет по трассе 1451-150 сдержит бодро, удобно парковаться , много приятного функционала, недорогое ТО, для меня так цены в 2021 году уже улетели плюс допы дилеров - покупка Черри была как эксперимент вместо японских тачек ( 25 лет на них десятка полтара было, есть с чем сравнить) Так Вот Китай старается сделать хорошие современные машины , не хуже корейцо и япона , будем следить как будут развиваться события , но китайские машинки мне стали нравиться ,.
Константин
Уссурийск
Думайте кого вы кормите...
Там другое совершенно авто.

Манагеры Чари оборзели , даже текст не переделывают …

Номанд
Манагеры Чари оборзели , даже текст не переделывают …

Где он за 3 продается?
В Челябинске например. На сайте автосалона 2800000, а по факту не менее 3млн.

Никола23
Разница почти в 700 тысяч.

Как первый авто пойдет?

Мне не нравится Вишня (сори, Чери)
Поправочка, у чери другой перевод

Nitroglycerin
В Челябинске например. На сайте автосалона 2800000, а по факту не менее 3млн.
Вот недавно отзыв из Челябинска. За 2,4 купил.
В Хабаровске прямая скидка 200 от цены. Брат купил в конце февраля Джили Атлас Про за 2,8, при цене в салоне 3,4.
****я , а не отзыв. Машина огонь. Всё работает на отлично. Цена, качество -первое место! Все сядут на Китай
Машина огонь
короче, ПОКА ещё китайские авто -*****о.
мехмех
кого?

Продажа Chery Tiggo 7 Pro 2022 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 7 Про.
Посмотреть всё о Чери Тигго 7 Про

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 7 Про с фотографиями, недостатки и все минусы!