Отзыв автовладельца Chery Tiggo 7 Pro 2023

, Владивосток
Год выпуска: 2023
Год приобретения: 2023
Пробег: 50 км
Предисловие...для модератора дрома. Авто мое, фото и видео сделаны мной и текст написан лично мной.

Как же много хайпа вокруг китайских авто!😁
Видео ЗДЕСЬ

Кто-то категорически против них, из-за их гипотетической ненадежности. Почему говорю гипотетической? Китайский автопром влетел с двух ног в нашу страну буквально пару лет назад, поэтому судить о надежности еще рано. Да, есть отзывы о каких-то недочетах и поломках авто, но ломается любая техника, да и в общей массе большой ли это процент поломок? Ведь те у кого машина не ломается не пишут на каждом столбе, что у меня не сломался генератор или у меня не ржавеет авто.😁 Таким образом есть много людей, кто наоборот, за китайский автопром, тем более выбор, как бы, у нас не большой (санкции Европы, США и Японии).
Вот не было бы у нас китайских авто и как бы мы (водители) от этого выиграли?

В общем, я категорически ЗА то, чтобы был выбор и чем больше тем лучше и против отсутствия выбора!😁

Перейдем к делу…
Chery Tiggo 7 (да, именно так он называется в Китае и это актуальная последняя модель в этой линейке), у официалов он называется Tiggo 7 pro (нынче популярны приставки pro, ultra и тп) и он один из самых продаваемых китайских кроссоверов в России. Он построен на платформе T1X совместно с Jaguar и Land Rover, так что, если вы решите покупать Jaguar или Land Rover, то имейте ввиду, учитывая, что сборка у них в Китае, то и цена у них будет хорошая.
Эта машина продается в более чем 40 странах мира, объем продаж за прошлый год составил около 1,3 млн шт!
Передний привод (и только так), 1,5л бензин, турбо.

Когда я выбирал авто и комплектацию, то изначально планировал брать более дешевую, но у нее была аналоговая панель, меньше колонок, меньше подушек безопасности и тп, но у китайцев есть такое, что разница в цене между комплектациями не такая уж и большая и я решил выбрать максималку!
Можно было бы еще взять доп опции типа электропривод багажника или выдвижные подножки, но мне не особо нравится электропривод багажника, а выдвижные подножки…у нас же не Tundra, чтобы нужна была дополнительная подножка)

Я не собираюсь излишне расхваливать или наоборот принижать как китайский автопром, так и конкретно Tiggo 7. Постараюсь объективно описать авто на основе своих впечатлений:
- багажник не в пол
- предположу, что глянцевые элементы панели могут легко царапаться
+ комфортный (для своего класса)
+ вместительность
+ современные технологии

Двигатель и вариатор.
Видео как заводится ДВС ЗДЕСЬ

Про двс sqre4t15c, который стоит на машине, мало пока еще отзывов.
По факту, его мощность 156 л.с. с завода (именно столько в нашем авто из Китая, но в Эптс 108 кВт (примерно 147 л.с.)) и 230Нм, турбо и при этом заводом рекомендуется заливать 92 бензин! а замена масла каждые 10 тыс, а воздушный фильтр каждые 30 тыс км. Естественно, нашему человеку всегда видней, когда надо менять масло, когда фильтра😁, но я стараюсь придерживаться рекомендаций производителя.
Отклик от акселератора, довольно плавный. Кому-то это нравится, а кто-то хочет более быстрый отклик. С другой стороны, это плюс для надежности двс и вариатора.
Кстати, о вариатор…его делает японская компания Jatco, это лидер по производству вариаторов в мире, а ремни немецкая Bosch.
В совокупности двс и этого вариатора дает нам, потенциально, надежный агрегат!
Но забегая наперед сразу скажу, что у авто есть спортивный режим езды, но по факту, как-то я его не особо ощутил.
А еще здесь газовые упоры крышки капота, что тоже редко встретишь на авто этого класса.

Безопасность.
В этом авто есть практически все современные системы безопасности, подушки безопасности со шторками, ABS, TCS (противобуксовочная система), HAC (помощь в подъем), HDC (помощь со спуска), Autohold (автоматическая парковка), Isofix (крепление детского сидения) и тд.
Порадовало присутствие камеры кругового обзора (правда не во всех комплектациях). При чем она достаточно неплохого качества и работает в разных режимах. Вместе с парктрониками дает еще большую безопасность при парковке.

Проходимость.
Сразу, это не джип, у него даже нет 4wd, поэтому особо больших требований в этом к нему предъявлять не стоит,  он не создан для жесткого бездорожья, но повышенный клиренс дает возможность преодолевать небольшие преграды (то есть ездить по российским городским дорогам) и не бояться оставить бампер на дороге или пробить поддон, плюс ко всему в снег будет гораздо легче выбраться, так как по моим наблюдениям в снегу мы застреваем в большинстве случаешь именно из-за низкого клиренса, а не из-за отсутствия доп привода.
Наличие HDC и TCS тоже хорошо скажется на движении зимой, особенно по владивостокскому рельефу.

Качество материалов салона.
Сразу отмечу, износостойкость я не оцениваю, так как авто новое. Единственное, предположу, что глянцевые элементы мне кажутся не особо износостойкими, они напоминают такие же элементы как в моделях Mitsubishi, где качество материалов на низком уровне относительно других японских брендов, но такое мнение только об этих глянцевых элементах.
Пластика в салоне достаточно мало, так как большая часть салона обита мягким материалом, он приятный на ощупь и в случае удара человек меньше пострадает чем при ударе о пластик.
Качество кожзама (перфорированная кожа), качество строчки, дизайн сидений мне понравились, для своего класса хорошо. Стильные, удобные сидения.

Комфорт в салоне.
Электропривод обоих сидений в разных режимах. Между сидениями подлокотник с 2 подстаканниками и большим разделом для мелочи, что примечательно, так это то, что в этот отдел выведен дополнительный воздуховод для подогрева или охлаждения чего либо или подогрева или охлаждения подстаканников.👍Его можно перекрыть, если есть желание, но штука полезная, такая же реализация есть на Nissan X-Trail.
Сзади есть дефлекторы воздуховодов и еще USB-C разъем, подлокотник с подстаканниками и удобные сидения.

Руль достаточно удобный, симпатичный и приятый на ощупь.
Кнопки на руле: переключения в бортовом компьютере, перелистывание треков, звук музыки, handsfree, голосовое управление (работает на английском, так как мультимедиа перевели на английский язык), отключение звука, круиз-контроль.
Можно делать спортивный вид приборной панели.
Что меня порадовало, так это визуальное отображение давления шин в колесах и температуры шин. Теперь легко можно отслеживать давление шин и не поедешь на спущенном колесе.
Датчики света и дождя, климат-контроль, дистанционный запуск двс, автоматическое закрывание дверей и сворачивание зеркал, если отходишь (полезная функция и ее тоже можно настраивать).

Отличный монитор мультимедиа, отзывчивый с хорошим разрешением. Есть возможность подключить Carplay, а вот с AndroidAuto есть свою нюансы.
USB разъемы 3 штуки (2 спереди, один сзади), при чем это не какие-то там USB-A, а USB-C, который поддерживает все современные смартфоны, в том числе и последний iPhone😁 Отличная картинка камеры кругового обзора, она еще и в разных режимах настраивается. Удобная функция этой камеры, когда выезжаешь и выкручиваешь руль, то она включается автоматически, чтобы было видно, что происходит вокруг и какие преграды поблизости.

Удобное место под телефон, как-раз отлично ложится телефон 6+ дюймов. Остальные производители авто, почему вы не делаете такие места для телефонов? Давно пора. Ok, не все, некоторые делают, как например Toyota на последнем Harrier, но и в нем это место менее удобное чем в Tiggo 7. Но если вам кажется, что это все и больше некуда складывать мелочи, то нет, Chery припасла огромное место снизу того где лежит телефон и это не считая бардачков. Плюс ко всему есть место и для очков.
Что интересно, так это то, что настройки в бортовом компьютере гораздо скуднее чем в мультимедиа, а вот у Toyota наоборот, чему в пример мой прошлый отзыв на Toyota Raize Отзыв о Toyota Raize если точнее, то часть функций БК стоит в мультимедиа.
В Tiggo 7 в мультимедиа очень много разных возможностей и настроек, конечно, часть из них сугубо для Китая, но и универсальных настроек предостаточно.
Перечислю некоторые из них:
Можно подключить точку доступа, wi-fi, Bluetooth, радиочастоты можно настроить в зависимости от расположения авто (Японцы, могли бы тоже так сделать и дать нам возможность переключаться на российские частоты).
Настроить на какой скорости будет сигнализировать вам о превышении указанной скорости.
Выключать фары и сигнал с задержкой при закрывании дверей или оставить что-то одно.
Можно установить свои обои и много разного, хотя лично для меня самое важное это Carplay😁, вот даже на Toyota не все последние модели поддерживают Carplay и AndroidAuto.

Качество звука.
Качество звука в авто нормальное, для своего класса. Достаточно чистый, но при этом слабоватая громкость, но ничего не хрипит. Принцип чем-то похож на Ssangyong Korando, в общем, если вы не меломан, то вас вполне устроит качество звука.

Люк. Люк здесь открывается на всю длину, в разных режимах. Я не фанат люков, но знаю, что для многих это желанная опция и она здесь есть в полном размере!
Багажник хоть и вместительный, но хотелось бы иметь ровный пол в разложенном состоянии, но, с другой стороны, ровный пол уменьшит объем багажника.
Подогрев передних сидений, боковых зеркал, лобового стекла, форсунок омывателя, дефлекторы воздуховодов для задних пассажиров. В общем к зиме авто готово.😁

Фары и вообще все освещение в машине, как и подобает современному авто на светодиодах.

Еще бонусом к авто идут дефлекторы на окна. В дилерском центре в Китае не устанавливали, так как все люди разные, кому-то нравятся, кому-то нет)

Итог: машина мне понравилась. Как она себя поведет в будущем, покажет время.

А еще у него есть автозапуск с брелка)

Опубликован месяц назад

Некоторые люди не могут найти отключение ESP в Tiggo 7 (pro) и думают, что его нельзя отключить. Можно отключить.

Записал видео как это сделать.

Если коротко, то через настройки бортового компьютера, это делается очень просто, но да, отдельной кнопки нет, поэтому, если вы думаете, что заедете туда где потребуется отключение ESP, то лучше это сделать заранее. Если вы неожиданно оказались в снегу или грязи, то на отключение ESP уйдет примерно 10 сек.

Включение ESP проходит или в ручном режиме в таком же порядке действий или в автоматическом, если заглушите авто....

Как же скучно )))
drom_ru_autoregistered
Толку от того что он построен на одной платформе с ягуар, если он не рулится и не тормозит .

7-ка хороший вариант и по цене и по оснащению, ну нет сейчас конкурентов за эти деньги точно абсолютно. А учитывая то какую свинью Чери подложила с муфтой полного привода, то смысл в ПП вообще пропадает. Главная проблема китайцев это прям таки маниакальная злоба людей их не эксплуатирующих, но считающих себя экспертами. Ну обезличенное диванное дно, как без этого, время такое. Удачной эксплуатации!

Тула
Авто холл не автопарковка.в пробке дает возможность не держать постоянно ногу на тормозе.достаточно остановить автомобиль и можно убирать ногу с тормоза,для начала движения достаточно нажать на газ

Судя по отзывам на драйв2 это самый глючный Черри
Продам уши от мертвого осла.
Магнитогорск
Избавился от этого чуда в 22м,на пробеге 40 т.км двигатель поймал клина,отлал перекупам за очень дёшево....
петр
Якутск
50 км и написали отзыв , разумеется это авто из Китая .
Как можно так детально изучить авто , а потом написать за столь короткий пробег .
Ощущение , что все владельцы китайских авто автоэксперты )
Цена разумеется космическая , недоступная большинству населения рф
Крышка капота и сворачивание зеркал это как полет писательской //инженерной мысли.
Я только не понял газовые упоры есть только у крышки капота или у капота тоже есть?)
Franz42
Во как, Черри это Ягуар и Ленд Ровер, Джили - Вольво, а Чанган вообще на одном заводе с Фордом и Маздой делают

Ижевск
"Китайский автопром влетел с двух ног в нашу страну буквально пару лет назад, поэтому судить о надежности еще рано". А вот мне кажется уже вполне возможно судить о надежности. И не обязательно основываться на собственный опыт. Интернет завален отзывами действительно владельцев автомобилей с указанием тех или иных недостатков. За 15 лет практики по защите прав потребителей ко мне обращались трижды с проблемами авто: фиат гранде пунто в 2009, фокус 3 в в 12-13 и продукция ГАЗа в 2016. Да, защита прав потребителей - не мое основное направление, но за полгода ко мне обращались с просьбой о помощи 4 потребителя, купивших китайское авто. Очень хочется довести дело до решения суда (а не мирового соглашения с условием о неразглашении), написать подробную статью и выложить на дроме.
банкротство, исполнительное производство: консультации, решение проблем в т.ч. удаленно

Есть такое дело🙂 спасибо👌

nikolai20004334
А почему по гарантии не вернули?

fers
Да-да, а Луна, это большая 🎃 )
Дело не только в том, что что-то китайцам куча косяков. Опыт нарабатывается годами. А в том, что эти машины просто неинтересны. На нормальные машины смотришь во вкладыше от жвачки и понимаешь, что хочешь такую. Ни одиникитаец не вызвал такого желания. Дарго и Танк только вызывают небольшой интерес внешним видом.
И здесь в комментах уже написали другие минусы китай-авто

Китайцы делают очень сырые машины, быстро меняют модели и забывают про предыдущие.
Я бы не называл эти поделки полноценными машинами, это скорее действующие массо-габаритные модели.
Мой отзыв: Dongfeng H30 Cross 2015

Саратов
Китайский автопром влетел с двух ног в нашу страну буквально пару лет назад
А по какой причине это произошло всем известно , если бы этого не случилось , то при сравнительно одинаковой цене , россияне продолжали покупать спортейджи , тусаны, тигуаны, аутлендеры , равы и разные другие cx5, а не китайцев

drom_ru_autoregistered
Самое ведь главное что на платформе ЯГУАРА построен )))

nikolai20004334
Чувствуется ложь в твоём комменте. В 2022г твой чери был на гарантии. Каким перекупам ты его отдал, если надо было к дилеру ехать?
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
BRONETAPOG
Самое ведь главное что на платформе ЯГУАРА построен )))
Там просто рядом с заводом ягуар стоял, ну и написали раз стоит рядом то ,на одной платформе))

не даете человеку пофантазировать о том , что у него был 7 тиго
Омар
no signal
Китайский автопром влетел с двух ног в нашу страну буквально пару лет назад А по какой причине это произошло всем известно , если бы этого не случилось , то при сравнительно одинаковой цене , россияне...
Об этом надо было думать раньше, еще в 1991 году, а не 2 года назад.

😀
Valera971.67
Уссурийск
Отзыв через полгода народ будет ожидать. Ну очень интересно, 🤔 ато 50 км пробега , надо тысяч 10 не меньше.

drom_ru_autoregistered
Типа крутишь руль влево, машина едет вправо? Нажимаешь на тормоз, она ускоряется?0о

Или приехал на гоночный трек, закусился с Ягуаром, ба, китайское авто не так входит в повороты, вот досада, только для этого ж и покупал(
EsaulZ
Да-да, а Луна, это большая 🎃 ) Дело не только в том, что что-то китайцам куча косяков. Опыт нарабатывается годами. А в том, что эти машины просто неинтересны. На нормальные машины смотришь во...
Ну это потому, что китайские маркетологи хотят заработать и умело ориентируются на свою ЦА) А ей нужны напичканные экранами высокие и модные машины без претензий на дизайн, управление и прочее. Вот они их и предлагают.
Например, в Италии охотно покупают Альфа Ромео, Фиаты и БМВ на мкпп и получают кайф от таких машин, как Вы описали. Другая автомобильная культура. Им Чери или Чанганы не интересны.

👍

Valera971.67
Да, какие-то аспекты не проверить как надежность, но если вы не заметили, то я и не писал о тех моментах, которые проявляются с годами, наоборот, я написал, что в остальном время покажет.
Я оценил то, что я мог оценить, внешний и внутренний вид, удобства, мультимедиа, разгон, габариты, материалы отделки и тд.
Я выразил свою субъективную точку зрения об авто, даже странно, что некоторые люди не поверили, что это мое авто, но если кому-то интересно, то контакты есть, могут написать и я им покажу авто, пока не продал, так как привез на продажу, да и не "вылизываю" я этот авто, чтобы продать поскорее, говорю как минусы так и плюсы.
Не особо эмоционально потому, что у меня машин таких было уже вагон и маленькая тележка, это обычный городской кроссовер, которых тысячи на дорогах России, а где есть эмоции так это, например, в Jimny Отзыв о Suzuki Jimny я в отзыве так и писал, что это авто для эмоций, но опять-таки, все субъективно.
Плюс ко всему, все люди разные и эмоциональный порог разный, но главное это все-таки то, что меня мало чем можно удивить, так как давно занимаюсь машинами, видел и ездил на совершенно разных авто.

PAKDV
Не соглашусь с вами. В интернете много отзывов на новые авто как в рунете так и англоязычные, например Даг Демуро делает и на новые и на бу авто отзывы и еще большое количество обозревателей по всему миру....
Не безэмоционально, а казённо, минусы формально, чтобы были для объективности, остальное с оф сайта Чери.

Игорь , уже не патриот
Было бы ещё как то на отзыв похоже, если бы рассказал что по чём вышло и как, кто то подумал бы может пригнать, но зачем это рассказывать, авто продавать нужно с маржой )))
Давайте жить дружно !
Не стал бы никогда ничего комментировать, если бы ни прокатился на этом "чуде" час назад в каршеринге. Пробег 10 000 на машине. Отвратительная подвеска, которую пробивает даже на небольших неровностях, комфорт там, видимо, может быть только на трассе идеальной) Посадка неудобная (но делаем поправку на мой рост - 196). Для каршеринга - самое оно, но купить такое - Боже упаси. Даже не знаю сколько он сейчас новый стоит, по мне так цена ему равна объёму двигателя. Если с жигулей пересаживаться - может быть, но, поездив на нормальных машинах, принять этот аппарат невозможно. Автору удачи в эксплуатации, надеюсь всё нравится/
Bom Petisko

Остроты руля нет совсем , радиус разворота как к автобуса , ну а самое главное что у нее нет нулевой точки , эта машина не едет прямо , постоянно надо подруливать . Болтает машину при перестроении на трассе жутко, на любых скоростях . Тормоза тоже уныние .

EsaulZ
Мы здесь говорим об интересных автомобилях или о поджопниках на каждый день? Кто то записывает этот авто в авто мечты? То что я считаю достойным себя автомобилем из премиум класса стоит к сожалению других денег. Нет не так.. Охренеть каких денег. А б/у с пробегом 150+ это уже то, из чего я давно вырос, чего и вам желаю, глядишь и с планетами и со спутниками разберетесь, пора уже начинать не мальчик.

Игорь , уже не патриот
Вы не верно написали о том, что отзывы на новые авто делать нельзя и опять вы не правы. У вас нет ни одного подтверждения ваших слов. Ведь вы не смогли подтвердить, что весь мой отзыв (кроме минусов авто) с оф сайта Чери, иначе модератор бы его не пропустил, а так же, что кто-то мне заплатил за отзыв.
Просто отзыв написан лично мной и это лично мое мнение об авто, нравится это кому-то или нет.

PAKDV
Я не писал что нельзя писать отзывы на новые авто, не писал что кто то платил, я написал что отзыв не интересный, кроме инфы с офф сайта в нём ничего нет, даже цены.
Давайте жить дружно !
Ездил на таком месяц назад в каршеринге в Сочи, если ездить по пенсионерски, то куда не шло. Салон в принципе не плох, мониторы ерунда, мелкие шрифты, ночью с такими глаза выпадывать будут. Неудобно например через меню настраивать климат, а это требуется, потому как алгоритм странный. Но самое главное..РУЛЬ, его как будто подкусывает в нулевой зоне, большой люфт до усилия, вообщем не понравилось, тормоза ватные, едет средне. Не знаю, от чего так в востороге все, кузов да большой, удобный. Вообщем очередной обесценнный гаджетомобиль, для городских миленниалов. Удовольствия никакого. Честно у меня Крета первого поколения, она рулится в разы лучше, электроусилитель настроен как нужно, тормозит лучше, плюс автомат, подвеска энергоемкее чем у этого Тигго. А ведь всерьез подумывал взять Тигго 7 на полном приводе, но чот передумал..Какие-то эти китайцы недоделанные все...есть "витрина", но адекватного наполнения нет. Все эти отзывы о "китайцах" из серии "защищай свои инвестиции". F7 интереснее будет.
drom_ru_autoregistered
Да вот это меня поразило, постоянно подруливаешь, и это я по ровным сочинским дорогам ездил, а если где нить в челябинской области или в курганской...
Алексей Анатольевич
Ну если там будут колеи, то так и до серьёзных последствий может дойти. Вообщем на этой машине не расслабишься ни как , у меня пятнашка на белшине , вела себя гораздо лучше и уверенней.

Магнитогорск
Дилер посчитал поломку двигателя не гарантийным случаем

У данного автомобиля - крайне плохие настройки АБС и ЕСП. Зимой ездить по снегу - издевательство. Обгонять по зимней дороге (если есть снег) - нереально и нет физической кнопки отключения ЕСП.
И качество запчастей - на уровне жигулей. На моем Тигго 7 Про - рулевые наконечники покинули чат на 40 000 пробега, две ступицы покинули чат на 60 000 пробега, при том что езжу по хорошим дорогам.
Хочется обратно Freelander 2 последнего рестайлинга. Пусть ему и будет уже 10 лет. Сильно удобнее и как ни странно - надежнее.
Из плюсов Чери - стоимость основных расходников на уровне жигулей и в наличии у дилера практически все есть.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Дилер посчитал поломку двигателя не гарантийным случаем
Дилер значит дал свое заключение. Можете его показать? Было бы интересно увидеть, как он это аргументирует и что с двигателем. Просто по нашей гарантии 2г. можно пользоваться авто и, если что-то произойдет с авто, то принимается независимая экспертиза.

Казань
Разве у Чери вариатор не свой? Впервые слышу, что Jatco.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
Разве у Чери вариатор не свой? Впервые слышу, что Jatco.
На Tiggo 7 (pro) нет.

Иван 1980
Не едет, не рулится и не тормозит это применительно к крузакам.
Возможно, на счет крузока ни чего не могу сказать, не ездил.

Иван 1980
Не едет, не рулится и не тормозит это применительно к крузакам.
Prado 2,7, магия слова "Toyota" работает как никогда, но справедливости ради у него есть другие хорошие качество за которые его любят, поэтому едите или не едет, рулится или не рулится, тормозит или не тормозит дело относительное. Я ездил на машинах, которые намного хуже Tiggo 7 ехали и тормозили, тем более у официалов моща на уровне 147лс, а у этого китайца 156лс, не много, но все-таки +. Не зря Tiggo 7 (pro) один из самых популярных кроссоверов в РФ, наверное соотношение цена/качество не такое уж и плохое иначе люди просто не покупали бы его, выбор SUV большой.
Andrey35
Березники
Непонятки с полным приводом были у 8 про макс.У 7ки все норм

Надоели эти приставки про платформы Jaguar и инженеров Volvo - ну что за бред? Кто это выдумал вообще? От этого качество китайских рук улучшилось что ли? Как загорались на дороге, так и загораются... Никогда у китайцев не будет качества Японии, Америки, потому что ментальность другая -вещи все должны быть одноразовые по их мнению.

Mrsergo12
От того, что вам надоели эти приставки они ни куда не денутся, что ж поделаешь, если Jaguar и Volvo сотрудничали с Chery по этому авто?)
По поводу китайского качества, так китайское качество нас всех вокруг окружает, почти вся продукция Apple сделана в Китая и я вам скажу очень качественно, некоторые элементы в японских авто сделаны в Китае, вы не знали? я уж не говорю про другие вещи бытовуха.
А если сравнивать американскую сборку Tesla и китайскую, то китайская лучше, это тоже известный факт и об этом говорят все https://www.youtube.com/watch?... а если исключительно о китайских авто говорить, то почему они ездят по 500-600+ тыс км? Они ведь не качественные и не могут столько проехать, хотя я лично на таких ездил https://www.youtube.com/watch?...
Вы говорите о ментальности...некоторые китайские вещи сохраняют свой вид уже несколько тысяч лет.
В Китае очень много моделей и все разного качества, например Toyota Harrier и Daihatsu Mira не одинакового качества, но главное, это соотношения цена/качество и оно у китайцев хорошее, хотя у авто из Японии (именно с правым рулем) тоже соотношение цена/качество отличное.

Продажа Chery Tiggo 7 Pro 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 7 Про.
Посмотреть всё о Чери Тигго 7 Про

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 7 Про с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ