Чери Тигго 7 Про отзывы владельцев: плюсы и минусы

ВсеПлюсыМинусыПоломки
135 отзывов
Елена3 года назад
2021 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Prestige
После этой морозной и снежной зимы, решили купить машинку повыше для поездок на дачу. Чтобы были все зимние опции с подогревом. Яркий дизайн, удобная посадка. Руль регулируется по вылету, но хотелось бы поближе к сиденью, приходится тянуться. Возможно с маленьким и средним ростом будет удобнее. Подогревы все работают. При первых 200 км был запах масла, но он быстро ушел. Разгоняется неплохо, средне, все-таки вариатор на любителя. С места не получится сделать быстрый маневр. Пользуюсь "зеркалом" на магнитоле, можно посмотреть телеканалы и видео, если приходится сидеть в машине и кого-то ждать. Звук хороший. Очень удобное закрытие всех окон и люка при закрытии машины. Нравится торпеда с отделкой кожей, смотрится лучше, чем пластик. Фары классные, ночью видно, как днем, здесь зачет. Достаточно места на задних сидениях. С учетом, что передние кресла расположили для роста 180 -190 см. Звук магнитолы нормальный, слушать радио вполне сойдет. На скорости руль наливается, не скажу, что тяжёлый, но и не легкий. Возможно для этой машины и не надо. Хотя я люблю, чтобы при езде не приходилось напрягаться.
Первое что сильно бесит - это маленький объем бака и сумасшедший расход топлива на трассе. В среднем по трассе 11-13 литров. В пробках ест меньше. Приходится часто заправляться. "Запас хода" (километраж, на который хватит бензина) врет. Бензин как-то быстро заканчивается. Короче логики здесь нет по сравнению с другими машинами. Примерно на 120 км/ч включается последняя передача и если разгоняться дальше увеличиваются обороты до 4,5 - 5 тыс., т.к. больше попу порвать не получится. Максимальная скорость 160 км/ч. И потом после такой дороги - сразу на заправку...Короче, если вы любите размеренную езду - машина понравится. Если привыкли к быстрым маневрам, обгону и резкому перестроению - не ваш вариант. Больше нареканий нет, все дело вкуса и привычки. Будет намного лучше Дастера, Арканы,Сузуки, Куги, Кашкай и иже с ними, но похуже, чем привычные нам корейцы. В целом поставлю твердую четверку этой машине. Это лично мое мнение, я обычный автолюбитель, было несколько машин от отечественного автоваза до корейских и французских иномарок. Возможно у других людей будут свои впечатления.
206390613 года назад
2020 год
Если честно для меня отличный авто! гарантия от производителя честные 150 тысяч либо 5 лет, при этом распространяется и на турбину, и даже на лкм и кузов. У других производителей такого нет. Салон приятный, все мягкое, скрипов нет. Атмосферная подсветка приятна Мультимедиа немного с задержкой, но все таки за эту цену топ. Понравилось что можно настроить авто прямо через ММС, никаких перепрошивок и тд. Двигатель и вариатор, ну тут на любителя. Режим экономии вообще непонятно зачем нужен, стартовой динамики в нем нет, не для города, либо для очень флегматичного водителя. В спорте конечно уже интереснее все, но после 120 км/ч динамика уходит от слова совсем. Но мне лично достаточно, трасса максимум в этих скоростях, дальше страшнее😂 Подвеска валковата, отбой коротковат, но мелкие неровности съедает хорошо. Клиренс честные 190 мм и это радует. Багажник достаточно большой для меня лично, сиденья складываются с немаленькой ступенькой. Расход у меня лично город 11-12, в режиме постоянные пробки 14. Трасса 7-9, зависит от манеры езды. В целом очень доволен авто, приятный внешний вид вместе с удобным салоном.
Ммс туповата чутка, есть задержка при нажатии, процессор явно можно было помощнее поставить. Сторонние приложения не поставить, навигации родной нет. Есть возможность зеркалить телефон через андроид авто или кар плей, но все это через кабель и синий зуб, провод в этой системе напрягает. Передние двери замечательно защищены резинкой в области порогов, но вот задние нет, из за этого ждите кашу в области порогов зимой. Шумка багажника отсутствует, просто под крышкой голый метал, ну столько обзоров было у прессы с зашумленым багажником - это прямо таки обман покупателей. Родной автозапуск работает при малой дистанции прямой видимости. Климат ведет себя непредсказуемо зимой, понять его логику в авто режиме иногда сложно.
Ю
Юрий1 год назад
2021 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Prestige
Цена. Одноклассник из кореи будет стоить дороже, при том что внутри у него будет деревянный салон. Яркая внешность. Я взял самый удачный колер, на мой взгляд, для этой модели - красно-черный. Чаще всего почему то реагируют дети. Возможно потому что машинка смотрится как игрушечная. Пулей конечно не назовешь, но турбина поддает жару, если необходимо быстро ускориться. Подвеска мягкая, тачка летает по ямам и ухабам как по ровной поверхности. Люк. Для лета опция приятная, для зимы лишняя. Смотрится прикольно, можно знакомому рукой помахать сквозь крышу. Всевозможные свистелки-перделки, которые долго перечислять. Например, есть что то вроде холодильника на одну банку/бутылку. Обзор 360 по камерам. Очень часто помогает. Светодиодная оптика. С ЗАВОДА. Довольно неплохо светит. Электропривод багажника (высота открывания регулируется из настроек авто). Система помощи при спуске постоянно выручает, особенно зимой. Расход. В овощном режиме (ECO), да по трассе, расход где то 6-7 л/100км. В спортивном режиме, город/трасса 11-12 л/100 км. (режим "тапка в пол")
Дворники заводские дерьмо полное. Меняйте их прям в салоне. Пластик недорогой. Если машина просто постоит, а не дай бог еще и на солнце, в салоне воняет неприятно. Вонючки не спасают, только ехать и проветривать. Так же в начале движения вся панель скрипит, пока не усядется на место (на какое место? я вообще не понял как она может гулять до скрипа). Слабое лобовое. Малейший камушек на трассе и тратим 40 рублей на новое лобовое стекло. Хотя это касается не только чери, видел и других новых китайцев с паутиной на лобовом. Аудио. Басов нет. И не будет. Турбояма. Раньше не знал что это такое, пока не провалился в нее при обгоне. Кирпичей никому не надо? Если подсветку ночью не отключать, в боковом зеркале видно полосу подсветки. Раздражает. С водительского места видно край капота. Мне после нескольких японцев это крайне непривычно. Говорить по телефону через Bluetooth невозможно. отставание сигнала просто дикое, качество тоже дикое. До сих пор не могу придумать что класть на полочку под переключателем АКПП. Места мало, доставать неудобно.
С какой то непонятной вероятностью при закрытии машины может задвинуть неполностью люк или шторку люка. ОД сказал что такое бывает только при закрытии с сигналки. Но я пробовал и с ключа тоже, результат один - приходится стоять и контроллировать, чтобы хотя бы люк закрылся. Крышку багажника мне машина так и не хочет открывать при приближении. Я этот вальс вокруг багажника уже по шагам разучил, все равно редко когда открывает. После 14т.км. начало скрипеть водительское сиденье. К ОД еще не ездил.
И
Инна Князева 1 год назад
2021 год, автомат
Через год небольшая появилась коррозия на дверце багажника, никаких царапин, дтп и вмятин не было. Все ТО проходили строго по графики у официального дилера, при обращении к дилеру за гарантийным ремонтом, получили отказ
Алла1 год назад
2021 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Elite
Машина в эксплуатации 10 месяцев. Комфортная, напичкана электроникой, полный зимний пакет, удобные кожаные спортивные регулируемые сиденья, салон с претензией, современный дизайн. Гарантия на оцинкованный кузов - 5 лет, на двигатель - пожизненная. Удобно ездить на дальние расстояния.За такие деньги аналогов на момент покупки больше ничего не было. Очень довольна машиной, Зиму проездила без проблем. Высокий клиренс, 19 см. Салон просторный. Я сама высокая, и от головы до крыши довольно много места -). По темпераменту я бы назвала машину "вальяжным кроссовером". Но если очень нужно разогнаться - без проблем, при обгоне мы гоняли по-взрослому -). Бензин кушает 92й. ПТС электронный, ключ - СМАРТ. Подходите, здороваетесь - и она радостно признает в вас хозяина -).
У машинки отнюдь не экономичный расход топлива. Оптимально - 90 км в час, тогда поездка будет дешевле. А если по трассе вам надо побыстрее, готовьтесь заправляться почаще. Только разгонишься - и уже полбака нету. Средний расход у меня - 9,5-10 л на 100 км. Бак 51 л считаю для такой машины маловат. И еще у нее передний привод и вариатор, - это кому как нравится. Поднимали ее в сервисе - место для полного привода присутствует. Некоторые говорят, что шумка так себе, но меня не раздражает. А вот что реально мне не нравится - так это ТО через каждые 10 тыс пробега. Можно было до 15 000 дотянуть. И еще такой момент: дисков к ней пока не достать. По крайней мере, полгода назад я не нашла. Так что пока перекидываю резину.
Поломок не было
Роман2 года назад
2021 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Элит
Плюсов после корейской Элантра, просто масса. Приятный плавный ход, высокая посадка и очень вместительный салон. При росте более 190см чувствуешь себя в своей тарелке. Внешний вид пушка. Я не видел пока ничего более элегантное и агрессивное одновременно во внешнем виде. Я и супруга очень довольны автомобилем, а сын вообще счастлив. Я думаю, что теперь мои поезди в краснодарский край для отдыха, станут комфортнее.
Про минусы переживаю за передний привод. Часто приходится ехать на участках без асфальта. Но по опыту эксплуатации Элантры, на этих участках я ложился на пузо и буксовал. Тут клиренс 190 и сильно на него рассчитываю. И не смог найти диски по размерам завода изготовителя. Я привык иметь два набора, а не кидать резину
Сергей2 года назад
2021 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Elite
До чери ездил 11 лет на Ниссан ноут, поэтому особо опыта в машинах нет) Сразу к плюсам, по моему мнению: 1)наличие обогрева всех зеркал и подогрев всех сидений и руля! 2)Также большое пространство на заднем ряду сидений. 3)Зимой в минус 26 заводится спокойно и с автозапуска и обычным образом, переживал за это. 4)Переднего привода с радиусом 18 спокойно хватает при езде по заснеженной дороге!!! 5)Минимальная накрутка по домам у официалов(на ноябрь 2021 года!) 6) Достаточно просторный багажник 7) Бесключевой доступ, газоупоры капота, доводчик двери багажника 8) Богатый по оснащению салон 9) Электрорегулировка водительского сиденья в 3х направлениях Отдельно про расход топлива, у меня пока 7,8 литра в смешанном цикле, но это при условии размерной и аккуратной езды, я не гонщик и не дрифтер)))
Конкретных недостатков нет, но по моему субъективному мнению присутствует ряд замечаний: 1) Через 30-40 минут езды, начинает глючит радио(проблему решил прослушкой радио через приложение на телефоне по блютуз) 2) Жестковатая подвеска 3) Штатные щетки стеклоочистителя лобового стекла советую сразу заменить на другие 4) Приложение QD link совсем сырое и неудобное(проблема решена у официального дилера заменой бесплатно на андроид авто) 5) Отсутствует освещение у пассажиров заднего ряда 6) Большая щель между багажником и крышой авто, зимой попадает снег, но это не особо мешает 7) Показалось возможно, что не совсем удобная посадка на водительское сиденье
Пробег 2200 км, поломок не было, на нулевом то поменял масло на Total quartz 5w40, масло качественнее, чем масло чери оил (по другому Лукойл), вроде бы официалы от него уже отказываются
Сергей2 года назад
2020 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Prestige
Количество опций. Обзор. Эгономика.
Расход огромный. Город 17/ трасса 10. Наплевательское отношение со стороны дилера и представительства. Подвеска
Роман1 год назадСевастополь
2022 год
Отличный клиренс Вместительный багажный отсек Удобные сиденья
Отвратительная работа круиз контроля Климат контроль с 22 градусов до 27, ничего не меняет Головной свет не даёт никакого бокового освещения В бардачке нет лампочки Панель марки глянец, который царапается только в путь Лкп автомобиля очень слабое Магнитола, это планшет за 4 тысячи рублей, лагучий. Музыка, ну она есть и ладно, звук на 2+ Отделка сидений - это даже не кожзам, это какая то резина, причём вонючая) Подогрев сидений, только пятой точки, спину не греет У меня на 7 тысяч пробега боковая часть сиденья уже имеет складку, мой вес 90 кг.
На пробеге 5 тысяч км, появилась вибрация на скорости свыше 70 км/ч. Грешил на резину, как ра только переобулся на зиму. Резину брал Nexen winguard, по отзывам была хорошая. Как только с лета на зиму переобулся, машина стала тихой и отличный держак появился. Короче было все ок. Прошло 2 месяца и появилась эта вибрация. Причём она не зависла от того, набираю я скорость или еду накатом. Делал балансировку колёс и на дилере и на левых шиномонтажках, эффекта ноль. Диски ровные, с салона ни в какие ямы не попадал. Переобулся на лето, вибрация не ушла. Поехал к дилеру, спустя две недели, они задефектовали левый внутренний шрус. Заказали, пришёл привод в сборе. Заменили, вибрация не ушла. Плюс появились ещё пинки коробки, так как при замене шруса, сливали масло с вариатора. Короче, хлебнул я с этим китайцем, достаточно Горя. Поехал обратно в салон, где брал этот автомобиль и сдал в трейд инн и взял корейца. На этом мой опыт ыладеия китайским авто закончен. Свят свят...
О
Олег3 года назадНовосибирск
2020 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
В машине нравиться буквально все ,сознательно пересадил жену со Спортейджа 1,6 турбо на этот прекрасный авто. Корея дышит в спину и уже очень далеко. Проблема уплотнения задних дверей и капота лечиться до смешного просто, это уплотнитель самоклеющийся от нашего родного КАМАЗА (5320610714021)
Может быть с натяжкой ,это передний привод ,но это не критично.
Павел1 год назад
2022 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Elite
1. Цена. Если покупать с учётом скидки очень и очень хорошая. Мне вышла 2190. 2. До этого ездил на спортейдже (16 год, комфорт). Лучше сиденья. Более хорошая боковая поддержка. Сиденья в меру жосткикие и в меру мягкие. Летом правда немного потеет чем мы садимся, но это не очень критично. 3. По сравнению со спортейджом динамика крайне порадовала. Машина не очень быстрая, и после 130 совсем перестает разгоняться, что есть то есть. Но в нынешних реалиях, где везьде камеры, оно и не надо. Обогнать кого-то модно спокойно. 4. шумоизоляция. Она очень слабая, но в корейцах ее сегодня вообще нет. 5. Подвеска вполне мягкая, лежачие полицейские проходит не ощущяясь.
1. Климат. Кондиционер тут не самый сильный. Его хвататет, но в +30 ждёшь пока салон охладится минут 5. 2. Мало ниш для вещей. Дизайн конечно бомба. Но нет ниши в водительской двери(она же ручка). На торпеде можно положить только телефон. 3. Сейчас пробег 3400км и по трассе не слишком маленький расход, летом с кондеем ниже 7.5 никогда не опускается. Это не минус, это среднее значение, но на дроме есть только графы про плюс и про минус авто. Так как он не самый выдающийся будет здесь. Но он не большой, не 10 литров как пишут многие. P.S. может у них ещё обкатка не прошла, или они не сбросили после нее расход. Когда ехал от дилера домой по трассе 60 км, расход был 11. 4. Это минус наверно только для меня, да и он особо не парит, т.к. есть сигналка с автозапуском, но... При использовании штатного автозапуска всегда включается кондей. Я стараюсь прогревать машину без фар и кондея, особенно в холодную погоду, чтобы нагрузка на ДВС была минимальная, во время прогрева, а кондей достаточно серьезная нагрузка.
М
Михаил1 год назад
2022 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Максимальная
1. Динамика 2. Клиренс 3. Эргономика передних сидений 4. Головное светодиодное освещение 5. Безключевой доступ ( открытие багажника без рук) 6. Огромный люк и панорама 7. Полноразмерная запаска 8. Двери закрывают пороги ( всегда чистые брюки)
1. Расход топлива на трассе. Только для пенсионерской езды 2. Управляемость слабовата, приходится все время подруливать, думал, что из-за развал-схождения ( на нулевом ТО исправили, 14 градусов влево было), но так и осталось. Возможно из-за резины. 3. Управление климатом сенсорное. При движении регулировать очень неудобно. Крутилки были бы удобнее. 4. Маленький топливный бак. ВСЕГО 51 литр!!!! 5. Спинки заднего сиденья не регулируются по наклону 6. Головное устройство не доведено до ума. При подключении телефона через CarPlay, при совершении или приеме звонков на экране не отображается звонивший абонент, виден только номер.
На пробеге 0 км, не настроен Развл-схождение.
Д
Дмитрий1 год назад
2022 год, вариатор
Привлекательный дизайн. Много опций для комфортного вождения.
Великоват расход топлива. Нюансы, начиная от того, чтобы закрыть дверь надо как следует "хлопнуть", иначе не закроется.
Не "пережил" русских морозов под 25С. В обозначенный мороз при пробеге всего то 1500 км. двери закрываются с трудом, "умер" климат контроль, ну не включается и все (проблема по совету дилера решилась снятием клеммы аккумулятора), загорелась сигнальная лампа "чек" (через пару дней погасла сама).
Роман2 года назадСимферополь
Комплектация Внешний вид Цена Гарантия
Подвеска Расход Динамика Посадка Управляемость
292055336 месяцев назад
2021 год, бензин, передний
1. Цена. Заказывал через сайт Чери до СВО в декабре 2021, получил автомобиль в феврале 2022 г., буквально за несколько недель автомобиль подорожал за 1 млн. 2. Внешне и внутренне автомобиль радует. Пересел с Аутлендера, небо и земля. 3. Неплохой свет, лучше чем на Аутлендер, это без разговоров. 4. Обилие экранов создают ощущение современного автомобиля. 5. Неплохая динамика для этой массы авто, явно лучше чем у Аутлендера 2,4 л. 6. Цена. В настоящее время немаловажный фактор.
1. Начались проблемы с турбиной (люфт перепускного клапана) уже на 16 тыс. Дилер в г. Чебоксары отказал под предлогом, что это конструктивная особенность. 2. На 10 тыс. течь масла между коробкой и двигателем. 3. Отвратительные тормоза. 3. Экраны ГУ периодически глючат. 4. Скрип кресла. Причем он постоянный, если сиденье находится в каком либо крайнем положении. Такая конструктивная особенность. 4. Не верьте в гарантию, которую обещает производитель. Как только у вас что-то случится, вам придется пройти 9 кругов ада и наверняка сделают все, чтобы отказать вам. Так что думайте сами, решайте сами. После такого отношения дилеров я больше не рассматриваю данную марку автомобилей к покупке. 5. Работа дилера в г. Чебоксары отвратительна! 6. Кривой руль, часто приходится делать сход\развал. 7. Дорогие оригинальные\китайские расходники.
1. Неисправность турбины. 2. Постоянный скрип кресла когда оно находится в каком-либо крайнем положении. Не лечится никак! 3. Глюки ГУ. 4. Течь масла между коробкой и двигателем. 5. Залом боковины подушки водительского сиденья. 6. Кривой руль, часто приходится делать сход\развал.
К
Костя3 года назад
2020 год, бензин, вариатор, передний
Оригинальный дизайн Хорошее качество сборки Современная мультимедийная система Большой дорожный просвет Хорошие ходовые качества Недорогой в эксплуатации
Купил пол года назад, за это время минусов не замечал
поломок не было
Андрей Шпаков2 года назад
2021 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Prestige
Прошло семь месяцев эксплуатации Чери. Пробег еще небольшой, шесть тысяч. Замечаний к авто нет. Все работает как швейцарские часы. При эксплуатации в морозы, до (-) 30 + ветер, проблем нет. Средний расход зимой 11 литров, больше греюсь. Прогревание авто быстрое, помогает обогрев сидений и руля, удобно и комфортно. На гололеде и снежном накате стоит уверено. Снег глубиной до 20см не чувствует, едет как по асфальту, даже в подъемы. Впечатления от авто положительные.
При подключении телефона по блютуз, в меню поиска контакта появляется клавиатура с английским алфавитом или иероглифы. Русского алфавита нет. Необходима прошивка на сервисе (все забываю сервисменам об этом сказать). Сам не пробовал. Обогрев сидений только сидушки, спинка не греет.
Вафель картонный4 месяца назад
2023 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Подогрев лобового стекла
Это говно я купил себе в сентябре 23г, брал для такс, проехал за неделю 4800 км. Расход в городе 10.5 л\100км в режиме эко с накатами прям прям дох**я. Трассой если ехать 90 то расход около 9.0л. Но если поджать круиз на 110 расход становится 11.8-12.4 при этом коробка начинает непрерывно переключать передачи с 9 на 8 на 7 и опять 8 на 9 и всю дорогу дрочь. Круиз разгоняет с буксами, недостроена, большой дискомфорт. Есть гигантская турбо яма, когда поймаешь, то считай пропал😱Подвеска вроде мягкая если тихо заезжаешь на лежак , но если проглядел , трясёт так что позвоночник в трусы сыпется. Передние крылья закру чены в дверных проёмах на саморезы под + и окрашены кистью в цвет этого груда металлолома. Посадка не удобна, салон скрипит, консоль лаченная центральная вся ушаталась за неделю, подлокотник ездит туда сюда , а соответственно очень напряжно, уровень подсветки магнитолы и этой яркой приборки на трассе при скорости в 100 уже не убавишь потому что нужно залезть в мафон настройки и куча дел сделать что бы все это дерьмо потушить, по мафану нет кнопки без звука, приходится постоянно чикать и чикать кнопки на руле что бы убавить звук у меня в жиге даже была функция такая в 2005 году, уровень открытия крышки багажника не работает, нет бокового адаптивного освещения при повороте руля, не освещения у задних пассажиров(даже в логане есть) 👌бензобак маленький, резина с завода дерьмовый атлас бетман, такая е**ала , честно. Развала схождения ни спереди ни сзади нет с завода, руль тянуло из автосалона. Это полный трэшняк, никого не слушайте. В итоге продал и больше никогда в жизни ни погляжу на это ташнилово. Вы уж извините за откровенности и честный отзыв, но , но , это большой геморрой который не излечим ни временем ни силами!!! Что есть из плюсов этой машины, подогрев лобового. 😅🍌
Андрей1 год назад
2021 год
Ровно 2 года владею авто. Из плюсов он едет комфортно, симпатичен внешне, вполне удобен, не сгнил. Негативных отзывов много у людей, но эти люди негатив пишут про все авто, когда ты меланхолик и нежен как девушка, то все кругом плохо и неудобно. Катался в дальнюю дорогу по 15часов за рулем и при росте 188см не ощутил проблем никаких. Все необходимое есть и цена покупки 1.5 млн руб вполне заслужена
Минусов не нашел, но авто не подойдет для горячей молодежи до 30 лет, когда горит желание погонять. А вот для тех кто любит комфортную поездку - авто самое то. Но за текущую цену порядка 3 млн руб я не стал бы брать. Ну не стоит эта груда железа таких денег. Может я жадный, но я предпочел бы праворукого японца 2-3 года жизни. Там и цена и качество были бы соотнесены. Поэтому решать вам куда тратить свои кровные!
Неисправностей не было. Заливаю масло у дилера и все
Роман1 год назад
2021 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: "kbn
Из плюсов комфортный авто, шумка, управляемость, цвет краски, прочность покрытия (бил сильный град и нет сколов и царапин) все нравится. проще описать минусы
Маркая "кожа" (постелил накидки на сидения), тупит датчик давления в одном из колес (поеду к дилеру), маленький бак (на расстояние 1,2 тыс км реально устал искать заправки), при маленьком баке очень большой расход на трассе (при скорости 110-120км/ч расход 10,5 литров, по городу летом такой же, зимой 12 литров, при скорости 150км/ч расход 13 литров), фары светят с какими темными полосками (сильно заметно ночью на трассе, если осмотреть авто, то попадаются какие-то рыжики на внутренних частях дверей, которые стираются пальцем, полки под центральной консолью бесполезны, т.к. к ним не добраться и, последнее. Но это сугубо для меня минус, при росте 190 подремать в авто на водительском не получится, т.к. центральная консоль сильно съедает пространство. В целом мне сравнить не с чем, возможно в других авто еще хуже, т.к владел только Москвичом Святогор и Хендай Элантра HD.
Из поломок, датчик давления одного из колес показывает на 0,4 ниже и горит значок давления шин. Лопнула покрышка при движении (заменили по гарантии на новую). Раз глюканула сигналка, но это вопрос не к авто уже
О
Олег 6 месяцев назад
2021 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Престиж
Современный Внешний вид, ( экстерьер и интерьер) оснащение, опции , веселый в темное время ,
Пробег 30 тыс , отслаивается лпк на задних арках ( с трудом добился чтобы сделать по гарантии) , водительская сиденье излом и треснуло в районе нижней части, хотя я 72 кг ,( замена по гарантии), кожзам руля протерся в стыках ( замена по гарантии, обещали ) ,черный глянец на панели затирается и легко царапины появляются , климат контроль в жаркое время работает не корректно, в зимнее время уходит антифриз, на трассе после 140-145 км выше отвратительно управляется , хотя разгонял до 175 км , ближний свет не очень хорош , дальний ещё хуже . (хотя субъективно). Подвеска в целом сбитая , вообщем такая компромиссная машина будет, Ну и цена конечно , если как я брал за 1850 и допы на 60 тыс то это отличный вариант, а за 2800-3400, это уже перебор , лучше уже правый руль без пробега как в былые времена.
Роман1 год назад
2021 год
Владею авто с июня 2021 года. Из плюсов шумка на достойном уровне Управляемость хорошая (я не лихачу) вместительный салон При росте 191см комфортно размещаюсь и на водительском сидении и сзади себя Приятный мягкий "пластик" на торпеде, на дверях. Подогревы руля и лобового стекла просто спасение для зимы и от запотевания осенью нет необходимости колхозить светодиодные лампы вместо галогенок и светят прилично. Все светоотражающие элементы дороги хорошо видны при их свете Отличная камера заднего вида + парктронник. У меня комплектация Элит, там нет кругового обзора и тд. Брал специально не максималку, т.к. на максималке без альтернатив панорамная крыша. А это сразу риск протечки. Даже на брендах типо Туарега физика и время делают свое дело с уплотнителями и появляется течь. Прочное лобовое стекло. Выдержало удар существенным камнем на трассе Прочная окраска кузова. На корейцам даже шлангом поливочным можно поцарапать, а тут не следа.
Родная резина, хоть хорошо и носится, но мне не нравится. Задняя дверь (багажника) не оцинкована и в отверстия можно увидеть коррозию, нужно залить мовилкой. Нет омывателя фар Нет туманок, но это чисто моя претензия. Просто нравится когда в темноте все горит. Немного тесновато по ширине за рулем. Центральную часть между пассажиром и водителем могли бы сделать или пониже или поуже. Сейчас привык к этому, а первое время чувствовал себя зажатым. Нет "собачек" замыкания дверей. В мороз замерзают замки задних дверей и, если, изнутри дернуть за ручку, то они отомкнутся, но обратно ЦЗ их уже не замкнуть. Если была бы собачка, то можно было бы принудительно замкнуть
Замерзают задние двери зимой... Был глюк одного датчика давления, но при добавления давления больше номинала, он очухался и работает в норме. Первое время вечно сбивалась дата и время, но спустя 1 год пришла в норму и теперь сбоев нет Жуткий свист колодок зимой! После 20 тыс км пробега прошел свист.
4442 года назадНовосибирск
2020 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Prestige
красивый внешний вид, много нужных опций, достаточный запас сил как по трассе, так и в городе.
Расход топлива великоват, по трассе 9, в городе 13-14
не было
Роман5 месяцев назад
Пока не вижу
Акустика никакая Вариатор Только 2 режима: эко и спорт Климат…, до сих пор не могу понять его логику. Что бы начал холодить летом нужно выставить на L0, если установлен климат на +18 охлаждения нет. Зимой достаточно долго нагревается салон и быстро остывает. Маленький багажник. Расход топлива нещадно врет. Мультимедиа просто зеркалит телефон. Про этом видео с телефона смотреть не получится, только с флешки.
12.000 - заглючил EPS. Перепрошивка. 16.500 - заглючил ABS, вырубило Autohold. 17.000 - ошибка вариатора. Машина неделю у ОД, причину ошибки на сегодняшний день установить не могут
T
Transporter11 месяцев назад
2022 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Нихао, чудесная колесница, много опций, современный дизайн (сп.женный там сям понемногу, сзади похоже на корейцев, спереди на инфинити, но они решили не остановливатся на достигнутом и сперли у инфинити еще и логотип). Шустрый движок, приятная отделка салона.
Приличный расход топлива по трассе, немного тормозит мультимедиа, не самая плавная машина, передняя панель легко царапается, лучше сразу забронировать. Небольшой запас хода. В принципе все эти минусы не критичны, ну кроме расхода.
С завода у многих машин неотрегулированы петли дверей, а также геометрия, на нашей машине была оторвана фишка дхо, устранили бесплатно. Дилеры не любят когда их дрочат лишний раз, но лучше это делать, иначе на тебя положат жирный болт, сказав ты у нас не облуживаешься, мы тебя не знаем, а на гарантию им по..й. По факту обслуживаясь у дилера ты переплатишь столько бабла, что тебе и не снилось, так что решайте сами как и где лучше ее обслуживать, главное не ехать на криворукий сервис, потому что хрен редьки не слаще.
Анатолий 1 год назад
2022 год, бензин, вариатор, передний
Она симпатичная, много функций удобных.
На авто 2022 китайцы умудрились поставить глючный блок АБС собственного производства.
Глючный блок АБС с ним одни проблемы, отваливается усилитель руля, при выезде и повороте руля добавляете газ и ничего не происходит, АБС душит двигатель (опасно при выезде на дорогу), горит значек ручника, хотя сам он вроде снят, автохолд также не работает. Родной аккумулятор сразу на выброс, в мороз он вам подставит.
Петр2 года назад
2020 год, 1.5 л, бензин, вариатор, задний, комплектация: престиж
"ЛЮДИ!!!! не видитесь на это китайское ФУФЛО" Коментатор Сергей который написал этот отзыв не является владельцем этого авто, скорее всего менеджер по продажам, допустим корейских авто. За свои деньги машина очень достойна, уверенный середнячок по всем характеристикам. Вместительный салон, большой багажник, хороший вариант для семейного авто, покупал для жены на смену универсалу, 2 месяца владения полет нормальный, пробег почти 5 к. Если искать косяки то в любой машине можно найти недочеты, так же и в этой, но критичного пока ничего не повылазило со старта продаж.
165336772 года назадКавалерово
2021 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Prestige
Приятный салон, куча опций, комфортность в поездке, панорамная крыша, малый расход бензина, многофункциональность, клиренс 195 мм. Конкурентов, из новых авто, в такой цене не нашел.
Пока не нашел
Анна4 месяца назад
2022 год, бензин, вариатор, передний
Для дальних расстояний автомобиль показывает себя очень хорошо! Разгон мягкий, особенно если на спорт режиме Много плюшек интересных
Через 17 тыс пробега скрип тормозов адский, и сотрудники отмазываются, типа это так и будет! Заплатила за ремонт тормозов 4,5 тыс, бестолку…. Плюс недоработанный подстаканник Освещение по центру авто отсутствует! Это огромный минус, ну и в бардачке тоже нет освещения… Плюс после 17-19 тыс есть непонятный шум , где ходовая, очень отвлекает от поездки!
Минусов много .. пока все еще видимо не все, будут еще сюрпризы!
B
Bad_Cat1 год назадЯрославль
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Хорошая отделка, адекватная цена за максимальную комплектацию в которой есть почти всё. Хорошая связка мотор-коробка. Адекватная работа ESP. Много классных ништяков вроде запуска со штатного брелка, открытие двери багажника без рук, атмосферная подсветка бесключевой доступ и прочее.
Жесткая и плохо настроенная подвеска, подтормаживание и глюки мультимедии, неадекватная работа датчика дождя, в дождь и слякоть тупит датчик бесключевого доступа, плохая шумоизоляция.
Вышел из строя задний парктроник на пробеге примерно 7000, заменили по гарантии.
206492492 года назадУсолье-Сибирское
2020 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Prestige
Все удобно, красиво, комфортно, движек везёт, набирает скорость хорошо, контроль давления колёс, прокол всё на табло).
Слабые стойки, слабая краска по кузову, сколы от камней до металла!
За год пользования, неисправностей небыло.
Евгений4 месяца назад
Вмеру комфортная.
Для нашего рынка сырая машина, постоянно что-то где-то выходит из строя.
По гарантии были проведены работы -замена передней камеры -замена гофры глушителя -замена кнопок мультируля (выцвели) -замена турбины -глючит ГУ (проблемы с радио, недавно в поездке ГУ перезагружалось с периодичностью каждые 15 минут, в чем проблема не выяснил.) -постоянный скрип колодок (замена колодок на долго не помогает) -сейчас отслаивается на ручке открывания двери внутри салона со стороны водителя краска толи пленка. -скрипит сидение водительское -с завода недокрученные дворники были -перегорела лампочка стоп сигнала справа -часто свистел ремень генератора, толи надо дотянуть толи ролик какой-то отказывать начинает.
в
влад2 года назад
2021 год, 1.5 л, комплектация: элит
цена/комплектация . приятный салон. динамика нормальная
думаю что расход около 10л/100 км большоват, подвеска жестоковата, нет полного привода( хотя для лета и не надо. плюс расход топлива будет больше)
U
Uniko1 год назадНижний Тагил
2020 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Elite
Двигатель, оснащение, головной свет
Ходовка могла бы быть получше, постоянно ощущение, что гайки какие то не закручены. К вариатор нужно привыкать, по началу бережет себя черезмерно, затем едет как положено
Замена амортизаторов по гарантии
9 месяцев назадМиасс
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Luxury
Слабый двигатель
Раз в месяц выключалась сенсаерная панель управления климат контролем. Приходилось снимать клейму с аккомулятора, и тем самым обнулялось табло и запускались сенсорное управление
Родион1 год назад
2022 год, бензин, вариатор, передний, комплектация: prestige
динамика норм, не для гонок, но по городу неплохо едет, была ранее куга 2.5, тиго кажется чуть шустрее мягко плавно едет, сильные неровности пробивает, мелкие глотает много опций
шумоизоляция электроника качество сборки
пробег 3 тыс км: - ошибка автохолда и ручника - вышла из строя передняя камера - вышел из строя обогрев лобового стекла в зоне водителя (2 полосы по 5-7 см) - вибрация на разгоне от 80 до 100
251900161 год назад
2022 год
Внешний вид , вид салона . Цена
Если вы ездили до этого на ‘ японцах, немцах , корейцах ‘ то лучше не стоит покупать Китайский автомобиль !!! Подкопите деньжат и купите авто с историей Бренда ! У меня как автолюбителя с большим опытом много замечаний китайскому автопроизводителю ! Если в двух словах о китайцах то это ‘ красивая обвертка’ ну или ‘реплика ‘ подделка под брендовые авто ! Но уверяю на самом деле качество , надежность и комфорт лучшего ! Это мое личное мнение сложилось после трех лет эксплуатации новых китайских кроссоверов ‘
Проданы автомобили , не впечатлили к сожалению , собираю на хонду црв, либо Рав4 новый
Светлана 1 год назад
2022 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Автомобиль купили в октябре 2022г. До этого был супер классный Suzuki Grand Vitara, но к сожалению наш дружок постарел. Изначально подкупает конечно же вид автомобиля его комплектация, внутренняя отделка салона, удобные анатомические сидения. Далее при езде уже выявляются некие минусы, это недостаточно хорошая шумоизоляция, долгое переключение скоростей. Маленькие передние брызговики. Когда выпадает снег и на крыше образуется корочка льда при открывании багажника она хрустит и вот этого просвета недостаточно на крыше чтобы не задевать . Но я считаю что это небольшие недочёты кроме шумоизоляции конечно же. В остальном машина на дороге достаточно уверенно держится. ездили по бездорожью тоже достаточно хорошо себя показала, хотя у этих машин только передний привод. Есть вопросы к подвеске, но это поймем со временем. Ну в общем-то вот всё что пока за это время мы поняли об этой машине ,в остальном довольны.
М
Молдованенко Станислав Константинович1 год назадПсков
Брутальный вид.
Только передний привод. Маленький багажник и топливный бак. Расход топлива. Плохая обзорность. Сиденья в ровный пол не складываются. На дальних расстояниях сильно устаёшь. Мотор слабоват, хотя... как будешь тапку давить)))
При 23000 перегорела задняя правая лампочка стопа. Заменил пару за 5 минут.
165336778 месяцев назадКавалерово
2021 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: 1.5 CVT Prestige
Два года эксплуатации авто, проблем нет. Удобно, комфортно, экономично во все времена года. Авто полностью устраивает.
В автомобиле не предусмотрена стюардесса, которая будет подносить кофе во время поездки и делать массаж ))))
Через два года стал "сдыхать" родной аккумулятор. Не стал выжидать, установил новый, гарантийный, проверенного бренда. В интернете видел информацию, что родные аккумуляторы не айс... Больше проблем не было. Нареканий на авто нет.
Александр1 год назад
2021 год, вариатор, передний
Пробег 35.000 км заводом изготовителя был залит плохой антифриз забил радиатор печки. Сейчас жду замены по гарантии
Виктор Колодяжный3 года назад
2020 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Цена, комфорт
Минус пока только один отсутствие уплотнительной резинки на задних дверях. Ну возможно не очень хорошая шутка.
Авто новый проблем пока нет
2828658311 месяцев назадНаходка
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Prestige
Машина максимальной комплектации очень комфортна для любых поездок. Ездили даже на 1000тысячи километров.. всё супер!
Из недостатков отсутствие 4 вд но резина на шипах устранила эту проблему.
За два года ни разу не пришлось ремонтировать.
Роман1 год назадСевастополь
2022 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Prestige
Внешний вид Вместимость багажника Много функционала, 3д обзор с 4ех камер, электро привод багажника, удалённый запуск двигателя, Беспроводная зарядка, панорама.
Круиз контроль, это боль. Живёт своей жизнью. Климат контроль, полнейшая шляпа. С 22 градусов до 27, ничего не меняется. Во время работы кондиционера, безостановочно молотит вентилятор радиатора. Музыка ничем. Запах салона, это нечто. Если хоть раз слышали запах дешовых китайских игрушек, это оно. В бардачке нет освещения. Лкп, это печаль. Если птица решит нагадить на машину, может повредить лкп, только в путь.
Вариатор, это слабое место этой машины. У меня лично начал пинатся на пробеге 7 тысяч.
Роман6 месяцев назад
Плюс уже многие описали
Помимо всего прочих, сильно царапается серая полоска на торпеде. Плохая обзорность через задние боковые стекла, при выезде задним ходом с паркинга на проезжую часть.
На 33 тыс км, начал исчезать антифриз из бачка. за 20 дней исчез литр антифриза. Сам пролазил, но увидеть толком не смог. Проявляется при похолодании на улице. Видимо проблема радиатора настигла ее. записался к дилеру, посмотрю что скажут
108284861 год назадОмск
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Elite
На самом деле этот авто лучший в сегменте цена/качество. Отработал отлично, всем остался доволен, расход 11 литров в городе, трасса 8-9 зависит от стиля езды.
67860182 года назадНовосибирск
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
В машине есть все примочки
Шумоизоляция
135807052 года назадЧелябинск
2020 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Сложно найти запчасти в наличии
M
MadeInRussia2 года назадКраснодар
2021 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Prestige
Цена, оснащение, гарантия 5 лет или 150 тыс. км, современный дизайн, красивый салон, высокий клиренс(195 мм), камера кругового обзора, панорамная крыша, цифровая приборная панель, электро регулировка сидений, 2-х зонный климат.
Подвеска жестковата Не очень хорошая обзорность
не было
7 месяцев назадВладимир
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Elite
Симпатичная. Не сильно дорогая в обслуживании.
Маловата для людей с ростом выше среднего. Мало освещения в салоне. Слабый головной свет при осадках. Небольшой багажник. Слабая ходовая.
Передние стойки и шаровые. Иногда небольшие глюки электроники. Невозможность дооснастить оборудованием других комплектаций (например, поставить переднюю камеру)
73348958 месяцев назадБольшой Камень
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Prestige
За 70 тысяч ни чего не менялось и не ремонтировали. Только основное ТО.
184539209 месяцев назадНовосибирск
2020 год
Красивый внешний вид, богатая комплектация
Ужасная работа вариатора, не корректная работа климат- контроль и подогревов, облезает краска на задних порогах
Побежал радиатор на 3000км, подогревы фактически не греют, хотя поначалу жарили отлично
215406021 год назадКурган
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Prestige
Идеальный за эти деньги семейный кроссовер
При непрогретом двигателе нельзя посмотреть давление в шинах, крышка багажника не оцинкована
d
drom_ru_autoregistered2 года назадНатухаевская
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Простой в управлении и неприхотливый к дорогам.
Маленький багажник.
Нет.
Т
Талгат 4 месяца назад
2022 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Max
Динамика Камеры кругового обзора Клиренс Внешний вид Без проблем «употребляет» 92 бензин хотя редко сам заправляю 92-м Дальний и ближний свет Много места в машине
Жесткая подвеска Скрип пластика Какой то свист во время дождя под капотом Потеют стекла если мокрые коврики Закрывается люк если глушишь двигатель Не всегда работают без ключевой доступ или тупит Коробка не сразу реагирует на педаль И с открыванием бригажника тяжело разобраться
Появился хруст при повороте руля на 700 км, приехал промазали год не хрустит. Рулевые наконечники левый и правый заменили по гарантии через пол года после покупки.
281344141 год назадКушва
2020 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Prestige
Надёжный,экономный. Колодки задние купил от 3 патфайндера за 1000 руб., подтачил, просверлил под пружинки, встали ка родные.
Не было.
Только расходники, на 70000 поменял задние колодки, линьки, к 80000 подошли передние.
169156418 месяцев назадТверь
Хороший семейный автомобиль
Объём двигателя маловат для такой машины
10 месяцев назадКурган
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
резвый, маленький расход, хорошо запускается в морозы, маневренный
нет
замена вариатора на 70000, в морозы стойки надо беречь, частая замена лампочек стоп-сигнала
По машине1 год назадНовосибирск
2020 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Elite
Отличный авто за эти деньги
32000 км, никаких проблем не было.
Пётр1 год назадВихоревка
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Prestige
Внутреннее убранство авто на уровне европейских и японских авто. Хорошая динамика на трассе и в городе. Не пасует на мелком бездорожье. Плюсов больше!
Слабая подвеска!!!
207595123 месяца назадТюмень
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Prestige
Потёк радиатор, заменили по гарантии. Больше, за всё время эксплуатации (37 000 км) проблем не было
Александр8 месяцев назад
2022 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Elite
Съездил из Сыктывкара в Питер, впячетления на 5 , ездил на XC 90 ,ничем не хуже, даже есть больше комфорта, расход 8,5 литра
289958029 месяцев назадЧелябинск
2022 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Prestige
Коротко: эта машина по цене голого соляриса. Все работает, гарантия лучше чем у других моделей, не гниет, это вторая 7 про, берите и не думайте, разбирают как горячие пирожки
Минусы зависят от дилера которого вы выберете
Небыло на этом авто, на прошлом коробку меняди
Раду1 месяц назад
2022 год, бензин, автомат, передний
Комфортный.
Слабая подвеска: шаровые, стойки. Производитель об этом знает и сознательно лукавит. При продаже вам никто не скажет о том, что гарантийный пробег для элементов подвески 40 000 км. Речь идет только о 150 000 и 5 лет. Эта информация спрятана в приложении Chery и на официальном сайте. Поэтому, сервис с удовольствием примет вас на ТО-4 с пробегом более 40 000, а может быть даже придумает причину по которой перенесет проведение четвертого ТО на пару дней, чтобы вы гарантировано это черту пересекли.
293312386 месяцев назадЕкатеринбург
2022 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Luxury
Все нужные и комфортные ништяки всей есть , по разумной цене
Кузов совсем хлипкий
Годе эксплуатации прошёл без поломок
128862722 года назадИркутск
Хорошая комплектация
Подвеска жестковата
2470788311 месяцев назадСаки
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Prestige
Внешний вид, хорошая динамика, удобство управления.
Расход топлива мог быть поменьше.
Глюк панели климата.
Елена2 года назадЛенинск-Кузнецкий
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
За пол года владения ни одной поломки или проблемы , проехал 18 тыс , отличный авто всем рекомендую . Продал в связи с финансовыми трудностями .Лучше любого корейца или японца , реальный конкурент немцов данного класса , хотя в цене все уступают.
Не нашёл
123847516 месяцев назад
2023 год
Внешний вид красивый и солидный: чем больше я на него смотрю, тем больше он мне нравится. Обгоняет легко, уверенно. Зеркала автоматически блокируются и складываются, багажник с электроприводом, вход без ключа, 6 подушек безопасности.
В самом начале вождения был ненормальный шум из люка, но потом вроде пропал. Есть некоторая вялость коробки передач, особенно при переключении с 3 на 2, но это не особо мешает. Кроме того, тормоза слабоватые, а легкое нажатие на педаль не оказывает никакого эффекта. Голосовой помощник соображает слишком медленно, иногда приходится ему повторять по нескольку раз.
Рамиль1 год назадЧелябинск
Современное оборудование, обзор
Подвеска хуже чем на Лада ларгус
Евгений4 месяца назадБарнаул
Комфорт, управление,подвеска
Маленький багажник, маленький бак, большой расход, маломощный
218937467 месяцев назад
2023 год
По комфорту проблем нет. В водительском кресле места достаточно. На заднем ряду вполне помещаются трое взрослых и один ребенок. В поворотах стабилен, без кренов. Рулевое управление точное, автомобиль хорошо следует направлению руля.
Колесную базу можно было бы удлинить, а высоту наоборот уменьшить. Это бы позволило увеличить вместимость багажника и сделать автомобиль более комфортным. Задние сидения нельзя регулировать по углу наклона. Есть проблема со светом: дальний свет по силе как ближний, и при повороте направо из-за проблем с освещением возникает довольно большая слепая зона.
Кажется, что-то не так с кондиционером. В течение двух последних дней он холодит хуже, чем раньше.
137956912 года назадТомск
Комплектация
Шумоизоляция
123772623 недели назад
2020 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Prestige
Красивый, современный, хорошо оснащенный.
Маленький багажник, сенсорное управление практики всем, я люблю кнопки) Короткоходная передняя подвеска иногда стучит на отбой , посредственная музыка и вообще головное устройство непродуманное и не удобное.
Не было ничего за три года владения.
Ю
Юрий1 месяц назад
2022 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Престиж
Внешний вид
большой расход топлива, при повороте плохо освещается зона поворота.
На 11500 км отказал блок АБС и автохолд .ждал 3недели ,не работает розетка в багажнике с новья
2 месяца назадБарнаул
Современный, динамичный
169673222 месяца назадНефтеюганск
2022 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Elite
Комфортно! Современный! Всё нравится!
Неудобно расположены подстаканники!
Отсутствие полного привода
w
whiteowlsowls9 месяцев назадНовосибирск
2022 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Prestige
Хорошая оттделка салона, мотор приемистый, ходовка на средничек.
Не очень хорошо настроен вариатор, надо привыкать.
Зимой перестал работать обогрев лобового стекла, поменяли по гарантии. Больльше поломок ре было.
247302924 месяца назадБелоярский
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Elite
Ходовая и лкп ни к черту
25т.шаровая левая,35т.правая, линки
234857729 месяцев назад
2023 год
Удобное устройство внутри, есть боковые подушки безопасности, есть стальные балки переднего и заднего бампера.
Немного запаздывают первая и вторая передачи. При быстром разгоне двигатель громко ревет, а на скорости выше 80 км/ч шум шин становится слышен в салоне.
Вячеслав 4 месяца назад
2021 год, 1.5 л, вариатор, передний, комплектация: Luxe
Привёз из Китая с пробегом 25к По сравнению с российскими сборками - китайская для внутреннего рынка гораздо качественее! Такое чувство что лучше шумка и мультимедиа чётче работает! Сборка - решает.
Отсутствуют
Современный
Подвеска
812374629 месяцев назад
2023 год
Подвеска мягкая, ход плавный, небольшие неровности эффективно гасятся. Однако оно кажется не очень стабильным. При прохождении лежачих полицейских ему не хватает жесткости, задняя часть автомобиля ощутимо подскакивает, а кузов имеет явный крен при прохождении поворотов. Если ход подвески сделать короче, а заднюю часть немного жестче, стабильность повысится. Рулевое усилие очень легкое, на электроприводе, но ощущение дороги нечеткое, направленность не очень точная, реакция передней части немного запаздывает.
Зона управления кондиционером находится под козырьком. Нажимать на кнопки приходится практически вслепую, а значение температуры проверять на центральном экране управления, не очень удобно. Кроме того, покрытие центральной консоли быстро покрывается отпечатками пальцев, со временем на нем появляются царапины. Центральная консоль заметно поскрипывает.
5643241210 месяцев назад
2023 год
Материалы, достаточно хорошие. Сиденья и приборная панель обшиты кожей. Швы выглядят качественно, строчка ровная. Сиденья комфортные. По всему салону есть много мест для хранения, в том числе в дверях и на центральной консоли справа. Автомобиль небольшой, но хорошо оборудованный. В принципе места много.
Запах в салоне. На шоссе слышится шум шин. Амортизаторы немного жестковаты, и по ощущениям это похоже на вождение грузовика. Однако у жестких амортизаторов есть преимущество: автомобиль не перевернется при крутом повороте или в случае чрезвычайной ситуации. Панорамный люк не очень хорош, немного шумит после долгой эксплуатации и требует частого обслуживания.
4 недели назадБарнаул
Комфортно
Нету
251339691 месяц назадТверь
2022 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Prestige
Клиренс, опции, внешний вид.
Алгоритм работы климата требует привыкания, спрятанный подогрев лобового стекла в ГУ
123123446 месяцев назад
2023 год
Лежачих полицейских проходит мягко, шум шин при движении несильный. Сиденья очень удобные. На заднем ряду места достаточно, пять человек в машине можно впихнуть. В багажнике достаточно места для трех или четырех чемоданов.
Подтекал антифриз, пришлось наносить герметик на соединения труб.
6 месяцев назадНовосибирск
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Elite
Расход топлива. Вместителный. Ни разу не подвёл.
Слабое лкп в районе арок задних.
Не обнаружено. Пробег 20 000
182374638 месяцев назад
2023 год
Места достаточно. Передние сиденья регулируются удобно, а у задних пассажиров достаточно места для ног. Подвеска комфортная. Рулевое колесо очень легкое, управляемость отличная, точная и стабильная.
Встроенный голосовой пакет в навигаторе не имел голосовой поддержки, только звуковой сигнал. Я это выяснил, когда вернулся домой и осмотрел машину.
13386509 месяцев назадНовосибирск
2022 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Elite
Цена/качество
Работа ABS
3456782310 месяцев назад
2023 год
Автомобиль удобный. Двигатель отличный. Обгоны уверенные, реакция торможения быстрая.
Подвеска немного жестковата. Центральный экран управления кажется бесполезным. Было бы лучше, если бы сиденья были вентилируемыми.
Андрей2 года назадКемерово
2021 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Престиж
Отличный авто за свои деньги. Много всевозможных приятных плюшек.
Отсутствия полного привода.
За 2000 пробега неисправностей не выявлено!
311842974 дня назадЛесной
Просторный автомобиль
Не полный привод
d
drom_ru_autoregistered5 месяцев назадМахачкала
Интерьер и экстерьер
Невнятная подвеска
Ничего. Всё работало в штатном режиме
5 месяцев назадАртём
2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Prestige
Внешний вид, внутренний интерьер, хорошая динамика, много электронных помощников, удобство в управлении.
Жестковатая подвеска.
За все время эксплуатации ни одной неисправности.
834676668 месяцев назад
2023 год
Вместительный и привлекательный авто. Места в салоне достаточно.
При покупке обнаружид справа спереди масляное пятно на полу, батарея была разряжена, на бардачке были заметные царапины и вмятина, сделанная тупым предметом.
10 месяцев назадИркутск
Комфортный
Виталий1 год назад
2022 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: престиж
Машина "БОМБА"! Цена -качество это просто класс! Комплектация максимальная, чего при такой цене конкуренты отдыхают. Китай просто удивил. Да, согласен, что за эти деньги можно купить и Фольца и лексуса с пробегом, но не новый!!!! А налог и ТО будут в разы дороже Чери. А у Чери гарантия 5 лет или 150 тыс км. Так что лучше новая Чери тиго 7 про. .
Маркая приборная панель и экран. Но это можно поправить пленкой.
Добавить короткий отзыв о Chery Tiggo 7 Pro

Tiggo 7 Pro5

Читайте все отзывы о Chery Tiggo 7 Pro 26

Вопросы и ответы по Chery Tiggo 7 Pro
Chery Tiggo 7 Pro
Здравствуйте! Ребят, подскажите, пожалуйста, по артикулу на автомобиль Chery Tiggo 7 Pro 1.5T CVT 2022. Нужна передняя правая дверь.
1 ответ
Chery Tiggo 7 Pro
По установки ГБО в чери тигго 7 про подскажите. Кака ведет себя мотор, вариатор. Стоит или ненадо.
2 ответа
Chery Tiggo 7 Pro
Здравствуйте! Менял ли кто нибудь заднюю юбку на черри? Сложно ли? Ищу видео как снимать , есть только полностью бампер.
Chery Tiggo 7 Pro
машина стояла дней 10 были морозы до -30. Потеплело завел машину моторчик печки не крутится не дует вообще .
5 ответов
Chery Tiggo 7 Pro
Глохнет после заправки , дилер отказывается , мол причины не видим , Задали вопрос Москве , в итоге 0, проявляется после заправки , не заводится
5 ответов
Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 7 Про.
2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Чери Тигго 7 Про

Чери Тигго 7 Про отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.