Отзыв автовладельца Chery Tiggo 7 Pro Max 2022

Chery Tiggo 7 Pro Max 2022 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2022
Год приобретения: 2023
Всем добра! Приобрел я данную машину в феврале 2023, цена по РРЦ и в дилере 2892000р. Год назад я планировал купить машину следующих марок: мазда сх5, Рав4, кадиак, но решил купить 1-к. квартиру и продолжил ездить на Форд фокус 3, но мысли о новой машине меня все равно не покидали.  Ребята что стало с ценами, после санкций, это настоящий ужас! К мазде, кадиаку и тем более новому Рав4 теперь уже не подойти. Время шло, на январских праздниках коллега говорит, что хочет купить Чери тиго 4 про, естественно мои эмоции было не скрыть, я ему : «Ты что с ума сошел брать китайскую машину? Не дури, возьми японца или корейца!», а он и слышать меня не хотел.
По работе поехал в Уфу и увидел салон официального дилера Чери (адрес не буду говорить, пусть не будет рекламой), решил зайти чисто ради интереса, узнать цены, посмотреть чудо китайского автопроизводителя :). До этого момента никак не приходилось сталкиваться с китайскими машинами, ни у родственников, ни у друзей не было подобных машин! Не считая, того что пару раз лет 10-12 назад, точно не помню, ездил пассажиром в автомобиле чери фора. Ну значит, зашел в автосалон, увидел стоят разные модели машин чери (тиго 4 про, 7 про, 8 про), так же в соседнем боксе стоят все модели Эксидов (Лх, тхл, вх). Менеджер подбежал, начал показывать и объяснять про машины.
Ооо да!!! Китайцы капец как, продвинулись вперед в области автомобилестроения, внешний вид, салоны автомобилей это не те китайские машины, которые производили лет 10-15 назад! Это другой мир, другой виток в развитии! Я честно был сильно удивлен над данными авто! Молодцы все таки китайцы!
Поделился своими впечатлениями со своей супругой, было решено купить Тиго 7про, хотя нам очень сильно понравился эксид лх.
Выставил на продажу свой фф3 за 670р, перекупы, хотели уже забрать за 640р. Заехали к дилерам “NNN” Чери в Уфе, где нам предоставили максимальную скидку, и оценили мою машину за 600 по трейд ин, скидку от дилера в 300р ( в Магнитогорске оценка трейд ин 340р, в другом уфимском салоне “MMM” Чери 360р), что и послужило выбором “NNN” дилера и машины. В салоне были тиго 4 про, 7 про и 7 промакс. Промакс,  конечно отличается от просто «прошки» интерьером и немного внешним видом. А так же говорят, что шумка лучше, сиденья комфортнее стали, ходовка чуть отличается, возможно, но ничего про это не могу сказать.
И так, 5 февраля я стал владельцем  Чери Тиго 7 промакс (название прям как у айфона).
Теперь опишу впечатления от владения данным авто, они являются сугубо субъективными, буду сравнивать примерно с фф3 и рав4 в третьем кузове.
На момент написания отзыва пробег составляет 4000км, пройдено 0-ТО (стоимость - 8456р), кое какое общее видение про машину имеется.
Начну с плюсов:
1. Внешний вид. Он мне очень нравится, с каждым днем я в него больше влюбляюсь. Решетка радиатора, форма фар и задних фонарей, да и в целом смотрится очень лаконично.
2. Размеры. После фф3, конечно, для меня в промаксе как в камазе, места много, в багажник все влезает, особенно когда в семье трое детей и выезжаем в горы кататься на лыжах, санках и ватрушках.
3. Интерьер. Торпедо, карты дверей сделаны из мягкого пластика, сиденья и часть торпеды обшиты так называемой экокожей. Выглядит очень достойно, напрочь отсутствует дешевый запах «китайщины», клея и тд. Головное устройство и бортовой компьютер слиты воедино, не как в привычных машинах, смотрится современно и необычно. Над головой панорама на всю крышу, открывается люк в двух режимах, подсветка салона «хрусталики». Сидеть в салоне автомобиля очень приятно, панель управления климата, мультируль и все остальное подсвечивается ненавязчивой белой подсветкой. Как будто сидишь в салоне самолета.
4. Система отопления. По сравнению с фф3 и рав4, тиго очень быстро греется. Печка, прям заметно, как через пару минут уже дует теплый воздух. Достаточно быстро греется руль на всю площадь. Обогреваются как передние так и задние сиденья, но только низ, спинки не греют! Есть обогрев лобового и заднего стекла. Так же хорошо, что есть зоны обдува задних сидений.
5. Динамика. Я человек не избалованный, еще не ездил на мощных и быстрых бмв, ауди, мерсах с лексусами. И как для среднестатистического автолюбителя, после фф3 с его 105лс, турбированный промакс конечно для меня пушка! После 0-ТО показалось, что ехать стала еще бодрее. Подхват с низов очень резкий, до 100-120 км/ч разгон меня вполне устраивает. Два режима движения ЭКО и СПОРТ. В эко разгон равномерный, без резких рывков, для обычного и повседневного передвижения. В спорте отклик газа более чувственный, интереснее ехать становится, разгон машины проходит увереннее.
6. Посадка. Машина высокая, теперь зимой можно припарковаться и проехать в местах, где я и не мечтал на форде. Без фанатизма, поскольку нужно помнить, привод только передний. Регулировки передних сидений электрические, во всех направлениях, есть память сидений у водителя. Руль «кожаный» удобный и приятный на ощупь, по размерам такой же как и на фф3. Зеркала большие, обзорность хорошая. Все кнопки мультимедиа, управления под рукой и интуитивно понятны.
7. Мультимедиа. При открывании водительской двери промакс «по своему» приветствует водителя, включается заставка на экранах, играет музыка. Отклик работы сенсора не доставляет никаких проблем, все нажимается, включается и выключается как надо. Звучание музыки не «харман/кардон», но мне достаточно. Хотя в фф3 стояло ГУ андроид, а в багажнике саб, соответственно качало лучше. Под центральной тоннелью есть два входа для юсб. Флешки подключаются, грузятся быстро и не зависают.
8. Шумоизоляция. Ощущение за рулем положительные, никаких сверчков, свистов, с изменением скорости не замечал. Однозначно лучше, чем в рав4, примерно одинаково с фф3. Делать дополнительную шумоизоляцию нет необходимости.
9. Общие ништяки. Атмосферная подсветка в разных цветовых гаммах, панорама, динамические поворотники, подсветка при поворотах, автозакрывание стекол и люка. Бесключевой доступ, система кругового обзора, парктроники. При парковке - автоматически включается камера. Электронный багажник, регулируется даже по углу открывания. Полноценное запасное колесо на литье. Дублирующие физические кнопки мультимедиа (например в эксид лх громкость звука регулируется только на руле). Беспроводная зарядка для телефона. Свой заводской автозапуск со смарт ключа. Электроскладывание зеркал. Память водительского сидения.

В дальнейшем плюсы по мере владения и эксплуатации буду добавлять.

Теперь о минусах:
1. Управление. Машина высокая и валкая, управление на высоких скоростях от 110 и выше требует особого внимания и приходится держать руль покрепче. В фф3  практически на любых скоростях ничего не чувствуется, в повороты влетает как по рельсам. Тут такого нет, хотя сзади независимая многорычажка. Но скорее всего геометрия кузова дает о себе знать.
2. Мультимедиа. Тупит карплей по блютус, не корректно подключается с айфоном, после недолгой остановки, отсоединяется, показывает, что сопряжено, однако фактического соединения нет. Дилер сказал, что дело в прошивке и скоро придет обновление, где они бесплатно устранят. По проводу через юсб соединяется с телефоном, вопросов нет, работает прекрасно.
3. Утром в минус 25 однажды запустил двигатель и на бортовом загорелись все иконки, какие имеются на бортовом экране (ошибка автохолд, ошибка антизаноса esc, ошибка помощи при спуске с горы, чек загорелся и тд), конечно расстроился, заглушил двигатель, подождал, завел снова и как ни в чем не бывало. Осадок остался…
4. Было пару раз, что выключается ни с того ни с сего головное устройство на 2-3 сек. при долгой поездке.
5. Свет фар. Не скажу, что светят классно, обычно светят, нормально и ничего выдающегося. Не корректно и высоко светили фары ближнего и дальнего света, дилер отрегулировал стало лучше.
6. Расход топлива. При скорости 80-90 в режиме ЭКО расход 6,6-6,8. На скорости 110-120 в режиме спорт в среднем 8,5. Фф3 значительно меньше потреблял топливо, но тут следует понимать, что и машины разные и обкатку промакс еще не прошел. За общие 4000 км расход бортовой показывает 9.7л из них 50/50 город/трасса.
7. Климат. Зоны обдува климата работают работают в следующих режимах:
7.1. Обдув лобового;
7.2. Обдув лобового и ноги;
7.3. Обдув ног;
7.4. Обдув ног и на лицо;
7.5. Обдув на лицо.
Обдув всех зон одновременно включить не получиться! Небольшой, но все таки минус. У меня был фф2 с климатом там можно было включить все зоны.
8. Вибрация двигателя. В морозный день присутствует небольшая, но не приятная вибрация ДВС, которая отдает на руль и на сиденье. По мере прогревания она исчезает, но все таки совсем чуть чуть чувствуется, не критично ( в фф2, фф3, рав4-никакой вибрации нет, похожую вибрацию наблюдал  в Киа рио). Это касается всех китайских машин тиго, Омода с5, эксид лх. На тест-драйвовских машинах тоже есть вибрация. Поскольку ДВС, ходовка и вариатор идентичен. Но что я думаю по этому поводу, когда фф3 заводится в мороз обороты тахометра показывают в пределах 1.1-1.3, по мере прогревания падают до 0.7-0.8. В промаксе значения в холостую всегда 0.7, если нажать на педаль газа и довести до значения 1.1-1.2, вибрации конечно нет. Это такая особенность двигателя, китайская. За это минус.
9. Нет защитного кожуха за передними колесами!!! Такой бред! Если повернуть колеса, то видны незащищенные проводочки, электросоединения. Задал подобный вопрос дилеру на 0-ТО, они удивились, посмотрели на других моделях чери, включая даже 8 промакс, та же самая история, нет защиты! Зато, оказывается у дилера можно купить защиту за дополнительную плату по 4000р., по мне как то странно и непонятно. За это конечно минус.
10. Самый главный минус машины, что она китайская. Как ты ее не крути, и не делай - машина «маде ин чайна»! И никак не изменить менталитет наших людей, если сделано в Китае, то значит г…о. Я тоже так думал, время меняется, Китай развивается, и это только начало «нагибания» нашего автомобильного рынка. Когда знакомые узнают, что данная машина стоит 2.8 млн, и что еще она китайская, то конечно сильно удивляются. Кому то нравится, кому то нет.

Мы все живем по своему карману, и как нам хочется, нет одинаковых людей. Несмотря на имеющиеся минусы, мне машина очень нравится

Надеюсь, мой Чери Тигго 7 про макс будет только радовать и приносить удовольствие.
Опубликован год назад

Японский Патруль
Панель у них в морозы глючит, потому и ошибки выскочили.
Дилеры по гарантии меняют.
Весь этот планшет стоит 180 тыр (спрашивал у дилера).
Просто примерно понимайте сколько после гарантии откладывать денег на замену)))
Ни разу приборку не менял ни в одной тачке...
Но китайцы по ходу хотят сделать замену приборки обыденностью)))

Много минусов!
Продам уши от мертвого осла.
Японский Патруль
"К мазде, кадиаку и тем более новому Рав4 теперь уже не подойти."

проверенная ликвидная машина без нежданчиков.
только не надо говорить "мне не нравится Хундай" - это можно понять от владельца Лексуса или БМВ, но не от человека который выложил 2.8 за нойнэй китаёзу на передке на варике.
вас китайские цыгане что ли покусали, что вы в те же деньги вместо Хундая берете неизведанный ноунэйм?

Cucumber Owl
Японский Патруль
Неужто Чери с микро-турбо на варике представляется более лучшей покупкой чем Туссан 2.0 атмо безпроблемный на АКПП?

зато без допов
Копите бапки)))
Через 3 года инвестиции в вашу сегодняшнюю китайскую игрушку пойдут мощным потоком))) акуеете
1.5 на вариаторе)))

Пенза
Да уж времена и цены ((, покрепче руль держать это напрягает....
Сургут
Пусть радует владельца, и приносит удовольствие! Ему зашла, это главное. А трапеция как у ауди точь в точь)

Много минусов!
Почему много? Минус здесь всего один - это китаец.
Вот этого не могу понять.
Но я, честно говоря, не знаю, какая у Чери гарантия и точно ли это параллельный импорт.
Кроме того, может автор взял машину не за 2,8? Он же вроде писал, что скидка за трейд-ин 300 тысяч...
Японский Патруль
"К мазде, кадиаку и тем более новому Рав4 теперь уже не подойти." можно было подойти к новому Туссану на АКПП (а не китайском вариаторе) в те же деньги у дилера Хундай. проверенная ликвидная...
Опять начинается , во первых это цены мифические, во-вторых были у меня три корейских машины новых с салона , гэ еще то , ни чем абсолютно не лучше чем китайские , одна из них зацвела через пол года , судился с автосалоном . А двух литровый тюсан тот еще овощ, и так же не рулится , обращение по гарантии у корейцев тоже квест , а когда обращаетесь вы для них становитесь самым конечным человеком в мире . А сейчас даже боюсь представить .
почти 3 млн за недоприводный кроссовер, сильный ход)
Всего лишь по цене Лада веста )
Вот этого не могу понять.
А эта связка по вашему лучше ? Или скажете автобусу не нужно сильно мощные агрегаты ?
drom_ru_autoregistered
По поводу защиты , надо было просто сразу при приёме автомобиля обратить внимание и сказать что б прикрутили , думаю дилер не стал бы выделываться тут , все таки с завода так автомобили не идут , это наверняка когда доп оборудование устанавливают забывают её установить , если у вас сетка в решётке стоит , то этот именно и есть причина ее отсутвсия .
Cosmos00
Единственное, что приходит в голову, это только, что у Чери 5 лет гарантии, а у Туссана гарантии нет, поскольку за эти деньги только параллельный импорт. Но я, честно говоря, не знаю, какая у Чери гарантия...
5 лет гарантия только на данные элементы:

Лакокрасочное покрытие кузова и отсутствие сквозной коррозии
Турбонагнетатель
Блок цилиндров, головка блока цилиндров, клапанная крышка, масляный поддон
Коленчатый вал, распределительные валы
Маховик (механическая трансмиссия), шатуны, поршни, впускные и выпускные клапаны
Шестерни, валы корпус вариатора и дифференциала автоматических трансмиссий (CVT, DST)

На все остальные детали и элементы, не указанные в данном списке, гарантийный срок составляет 3 (три) года или 100 000 км пробега.

На это меньше 3-х лет:

>Гарантийный срок 3 (три) месяца или 5 000 км пробега:
Аккумуляторная батарея
Свечи зажигания и высоковольтные провода
Диски сцепления
Тормозные диски и колодки
Элементы остекления кузова, включая зеркала заднего вида
Щетки стеклоочистителя

>Гарантийный срок 2 (два) года или 40 000 км пробега:
Каталитические нейтрализаторы выхлопных газов
Кислородные датчики
Рулевой механизм
Рулевой вал
Рулевые тяги
Наконечники рулевых тяг
Шаровые опоры и шарниры рычагов подвески
Сайлент-блоки рычагов подвески
Рычаги подвески
Амортизаторы и пружины передней и задней подвесок
Пыльники, отбойники и опоры амортизаторов передней и задней подвески
Другие резинотехнические изделия (пыльники, втулки, уплотнители и прокладки)
ВСЯ ПОДВЕСКА ГАРАНТИЯ - 40.000 км, гыыыыыы (у япов и корейцев было 70.000-100.000 км на подвеску, а у ВАГа 2 года без ограничения пробега)

>Гарантийный срок 3 (три) года или 60 000 км пробега:
Ремень ГРМ
Ремни привода вспомогательных агрегатов
Натяжные устройства и ролики ремня ГРМ и ремней вспомогательных агрегатов
Глушитель системы выпуска отработавших газов

Для получения гарантийного обслуживания владельцу автомобиля необходимо выполнять следующие условия:
...
Перед началом поездки производить осмотр автомобиля в соответствии с инструкцией, содержащейся в главе «ОСМОТР ПЕРЕД НАЧАЛОМ ПОЕЗДКИ» настоящего Руководства.
Сохранять чеки, счета, копии заказ-нарядов и других документов, относящихся к приобретениям и обслуживаниям автомобиля и запасных частей CHERY;

(с) https://www.chery.ru/owners/support/warranty/
зато эта машина спокойно ездит на 92м.
судя по гарантии на катализатор 40.000 км - китайцы в этом сами не сильно уверены.

О светлейший, расскажи-ка нам на чем передвигаешься
Cosmos00
а у Туссана, да, гарантии нет как раньше, если только дилер намутит от себя.
Японский Патруль
в целом гарантия у Чери неплохая, я не сторонник на пустом месте заsирать.
но гарантия на всю подвеску и катализаторы - 40000 км - это эпик фэйл, имхо, ОЧЕНЬ МАЛО!

Копите бапки)))
Смешно читать вас знаете почему?

По поводу Туксана. И не поймёте никогда. Тушканчик ваш хоть чуть чуть приблизился начинкой к 7pro Max? Вы не задумывались, что люди, которые отдают 3млн, хотят "фарша в машинке"? Нее не думали? Хотят, чтобы салон радовал глаз. Нее не думали?
С этой плохой через 3 года ни хрена не будет. Поверьте человеку, который накатал уже 53тыс на китайце. И таких "умников" повидали много. Только почему-то некоторые из них через год "просмотра на меня" купили тоже китайца себе. Как думаете почему?
в ПР не разбираюсь
Японский Патруль
5 лет гарантия только на данные элементы: Лакокрасочное покрытие кузова и отсутствие сквозной коррозии Турбонагнетатель Блок цилиндров, головка блока цилиндров, клапанная крышка, масляный поддон ...
Ну вот тут вопросы по подвеске и катализатору, 40 тысяч маловато будет. Остальное не так уж плохо. Вопрос еще как они ее обеспечивают.

интересно что на коленвал гарантия 5 лет, это несомненно плюс
но ведь КВ ложится на вкладыши, а на них гарантия 3 года ("остальные детали")
то есть если встанет гарантийный вопрос с коленвалом на промежутке свыше 3-х и до 5-ти лет, - вкладыши придется все равно покупать за свой счет

также с поршнями - 5 лет на них, но в поршнях еще кольца - та же ситуация

при замене всего этого будет откручено куча всего, что идет на прокладках и уплотнителях, а на них гарантия 2 года...

по итогу если встанет вопрос с коленвалом и поршнями (то есть по сути вопрос капиталки), то вкладыши, кольца, все сальники и прокладки все равно придется покупать самому, так как на них гарантия короче и она уже выйдет.

Японский Патруль
а где гарантия на катализатор больше? степень сжатия тиговского мотора 9,5, спокойно переваривает 92 без детонации. многие так и ездят без проблем. в чем я не прав?
Что ж злые то все такие!? Владельцу нравится, вам какое дело то?
ты знал что на подвеску и катализатор у Чери всего гарантия 40.000 км?
при цене тачки 2.8 мульта
все также радуешься?
drom_ru_autoregistered
2,9 млн мифическая цена для Туссана на передке?
да это тоже до кера так то
Cosmos00
Да, вижу адекватного человека, спасибо что понял, респект!
maxyndra
Смешно читать вас знаете почему? Смотрите. Мой 7pro куплен в 2020г за 1.75. Сейчас его забирают за 2млн. То есть третий год машине, а цена на неё выросла, заметьте. По поводу Туксана. И не поймёте...
сейчас его забирают за 2 и надо добавить 800 на новый )
навариваешь 250, чтобы потратить 2,8
при этом 1,75 (цена 2021 года) в кредит и 2,8 в кредит - это разница по ежемесячную платежу в 2 раза!
а ЗП осталась той же, выросли с 2021 года fix расходы - ЖКХ, еда.
прямо таки чудесная сделка!
53 тысячи?
дак уже вся подвеска и каты у тебя не гарантии - теперь живи с этим
aleks70.a
сейчас нигде потому что все ушли
а так что у япов, что у кореи последнее время гарантия на кат была "3 или 100"
aleks70.a
но интересно в том смысле, чтобы понять, разводят тебя или нет.

очевидно гарантия 40 ткм на всю подвеску и кат при цене тачки 2.8 млн - это развод.
при этом 40 ткм была гарантия и при цене 1,7 млн в 2021 году.
щас они лупять 2,8 мульта и также ограничивают свою ответственность на уровне 40 ткм.
это типа нужно хавать и помалкивать?
ладно, за 1.75 это сейчас кажется норм ценой
кто купил китай по тем ценам сейчас в неплохом положении
но мы говорим про текущие цены
ты готов за твою машину отдать 2,8 млн
ну вот честно?
Японский Патруль
по-моему, раньше даже у нежных Пежо-Ситроен, на подвеску и катализатор было больше 40.000 км гарантия.
Японский Патруль
...проверенная ликвидная машина без нежданчиков....
Ездиешь такой , на машине "без нежданчиков" , а тебе внезапно обнуляют одобрение типа транспортного средства.
Копите бапки)))
Даже имея на руках инвестиции,нужно крепко постараться при добыче з/ч,т.к будет уже чери тиго 12 про макс люкс +.

Переднеприводный, на вариаторе, глючный по электрике китаец за 2,8 млн.
я в шоке, культ новой машины у людей в кризис))) у кого есть бабки реально, найдут вариант приобрести достойную машину)) а не это подобие)

почти 3 млн за недоприводный кроссовер, сильный ход)
лох не мамонт - не вымрет))) зато фары с панелью нравятся)))

Подольск
Что ж злые то все такие!? Владельцу нравится, вам какое дело то?
Поддержу, создаётся впечатление будто автор на их деньги машину купил. Купил, нравится, ну дай бог. Пусть авто радует. Удачи.
nikitin
...проверенная ликвидная машина без нежданчиков.... Кореец купленный где-то в казахстане , через пяток перекупщиков , без гарантии , с поддельным ОТТС и еще не известно как растаможенный. Ездиешь такой...
риски есть
но китаёза за 2.8 мульта с гарантией лишь 40000 км на всю подвеску, рулевое и каты - это тоже налюбилово имхо
Японский Патруль
2,9 млн мифическая цена для Туссана на передке?
да это тоже до кера так то
Конечно мифическая , потому как она дороже по факту выйдет , а то что даже 2,9 дорого, ни кто не спорит .
в ПР не разбираюсь
А что там разбираться , так же двигатель 1,5 , так же вариатор , тоже 150 л.с. только машина больше
Что ж злые то все такие!? Владельцу нравится, вам какое дело то?
99% выкакивают злобные комменты просто из зависти.
nikitin
кстати, увидел твои ник и вспомнил про LADA

интересно, что у таза гарантия на подвеску ДЛИННЕЕ, чем Черивские 40 ткм)))
у таза вся подвеска 3 года или 100 ткм гарантия!
исключение составляют:
- аморты, на них также как Чери, - ограничение 40 ткм
- подшипники опор стоек - ограничение 35 ткм
- привода ведущих колес - 50 ткм

Кстати на АКБ у Чери гарантия 3 месяца, а у Лады - 24.
(с) https://www.lada.ru/service/about/warranty
Японский Патруль
Панель у них в морозы глючит, потому и ошибки выскочили. Дилеры по гарантии меняют. Весь этот планшет стоит 180 тыр (спрашивал у дилера). Просто примерно понимайте сколько после гарантии откладывать...
А почему у меня ни разу не глючила за 40 тысяч пробега? При морозах под 40.
Как отзыв про китайца, так ты тут с кучей комментов полоумных. Что ты с запчастями то затих, когда тебя ткнули в их наличие в свободном доступе?
Время покажет.
У меня был китаец. Тоже сначала восхищался, как китайцы продвинулись.
А ближе к 100 тыс.км пррбега полностью разачаровался .
Снаружи они конечно эффектно выглядят, но техническая часть не продумана, много неприятных мелочей, мелких отказов, глюков.
Автор только купил машину, а уже начались глюки по электрике.
Дальше будет больше.
Это можно было бы терпеть, но конечно не за такую цену. Полтора миллиона руб- красная ей цена, тем более что китайцы очень быстро теряют в цене на вторичке, а за 150 тыс пробега они вообще никому не нужны.
Японский Патруль
Я думаю, что количество плюшек в машине захватывает человека и он теряет голову.
А почему у меня ни разу не глючила за 40 тысяч пробега? При морозах под 40.
ты кидал ссылку на каталог и модель?
я не видел
кинь еще раз ,посмотрим
я не всем отвечаю успевать

Копите бапки)))
Мне так же говорили когда я первую леворукую машину брал, прям слово в слово, про инвестиции через 3 года. Через 3 года стали говорить меньше, через 5 замолчали, через 7 стали на левый руль пересаживаться.... А я все ездил. Поверьте, тот момент что китайская машина будет ездить не хуже японской настанет, может уже настал. Как начали китайские телевизоры работать не хуже японских. И тут выиграет тот, кто еще задешево возьмет китайца, и будет ездить и ездить, а потом вам продаст, за те же деньги что брал, но уже с пробегом под 150-200, и будете вы копить бапки, и говорить что все ломается)))) Сам на китайцев уже засматриваюсь, но пока очкую.
Юрий Митин
Время покажет. У меня был китаец. Тоже сначала восхищался, как китайцы продвинулись. А ближе к 100 тыс.км пррбега полностью разачаровался . Снаружи они конечно эффектно выглядят, но техническая часть...
А какая машина?
Юрий Митин
Все верно,человек ездил на условно Логане, зашел в китайпром 3 манагера на уши присели,лампочки включили,мониторы...и чел уехал на повозке с кредитом на пару млн.
Юрий Митин
Можно прикупит Тигуан за 5 и терпеть его..
19084708
А что все набросились на автора?) Я так понимаю, всех жаба задушила, как будто автор у них 2.8 на машину просил. Ещё мне интересно, потому что уже несколько раз люди предлагающие тусан, они вообще в нём сидели, ездили? И я не за владельцев сейчас говорю. По оснащению и опциям машины идентичны? Гарантия у хэнде будет? и самое главное, кто поднял ***у с дивана кто ездил по салонам и видел реальные условия и цены, а не объявления что на дроме? Слишком много зависти и ненависти у нас в обществе, к сожалению)
вариант - новый Туссан 2.0 на акпп в те же деньги что турбо-китаёза на варике
1. Вариант официально продающийся, а не частный привоз.
2. Так варик полторашка лучше едет и жрёт меньше.
3. Туссан будет б/у без гарантии. Официальный дороже 4.
Если заморочиться и везти непосредственно из Китая, как Туссан из Кореи, он Чери тоже дешевле выйдет.

Юрий Митин
1,5 года назад меня пригласили на закрытый тест драйв Эксидов, Чери. Дали ключи, дали направление, пересечёнка, делайте что хотите. Были представители школы высшего водительского мастерства. Конкурсы организовали, пятаки крутили, прохождение 8ки на скорость, на снегу, на переднем приводе, как раз чери 7 про по моему был, девонька на ТЛХ в воздух взлетела на 100 км/ч, ВХ пытались закрутить в петлю на 360 гр., много раз пытались, вообщем машины жестко дрючили, никогда тест-драйвовскую машину не куплю)))). Ни одна машина не глюкнула, ни вариаторы, ни роботы, не перегрелся полный привод, при всех гонках на пересеченке не было подозрительных стуков или скрипов, ошибок. Голова на месте, китайца не купил, но почему бы не попользоваться плюшками, если принципиальной разницы в надежности нет?
Японский Патруль
ты кидал ссылку на каталог и модель?
я не видел
кинь еще раз ,посмотрим
я не всем отвечаю успевать
Да лет повторяться... Просто удивительно, тут ты с китайцами, есть ещё муха с Тойотой. Вам что неймётся, зуд какой -то или аллергия?
FUGA 05
Когда я брал себе Чери, приезжали и на Лексусах. При мне человек приехал на леворуком 150 Прадо и купил Эксид.
У меня вторая машина Патрол У62 и рабочая Амарок. Нормально китайцы машины делать начали.

Год назад я планировал купить машину следующих марок: мазда сх5, Рав4, кадиак, но решил купить 1-к. квартиру и продолжил ездить на Форд фокус 3, а это имеет какое отношение к отзыву про автомобиль , зачем нужна эта информация , читателям данного отзыва ?
Finotdel
Зачем было городить многорычажку, если управляемость никакая? Не иначе как для рекламного буклета...
Печально.
Что значит никакая? Он сравнивает с Фокусом, автомобилем гораздо меньше и ниже. Фокус получше Х5 управляется...
123р
Конечно после 0 ТО она бодрее поехала, не зря же кровных 8400 отдал )
123р
Копите бапки)))
Да нет, просто в объявлении будет дописано - не работает планшет

maxyndra
ESP которое просто глушит мотор и авто становится неуправляемым, панорама которая нередко разлетается(не единичные случаи), дистанционный запуск срабатывающий на 3й раз. покупатели тигго7 про в первый год по 5 наз едут к дилеру на перепрошивку разных блоков. китайцы впихнули туда столько, что бы бусы были ярче, но при этом сапфирами не стали.
Афтырь, не слушай японских патрулей, нравится и ездий. Этот критик видимо японскими б/у барыжит, вот его и зацепило.
aleks70.a
какая начинка у вашего- подсветка атмосферная с морганием в такт музыки? электросидение без памяти, ко орое медленно и печально двигает кресло? ESP которое просто глушит мотор и авто становится неуправляемым,...
Лично сталкивался или опять слухи?
aleks70.a
У меня мигает в такт музыке, но можно настроить, чтобы не мигала и цвет какой хочешь. Без памяти, но двигает не медленнее, чем на ТЛК 200 или 62 Патроле. Автозапуск работает без единого нарекания, есп тоже. За 40 тысяч ничего не перешивал.
Поделись своим личным опытом.
Японский Патруль
я на твой прошлый коммент спросил скинуть ссылку на каталог и какая модель
в чем проблема скинуть?
сливаешься?
ну как нормально: Отзыв о Chery Tiggo 8 Pro Max
будем ждать когда "приедешь" на какую-нить детальку типа катализатора

следы эти машины оставят только на дороге, а нужно в истории)

Прадик можно было за эту цену взять неплохой ....
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
Переднеприводный, на вариаторе, глючный по электрике китаец за 2,8 млн.
А у вас какой автомобиль?
А какая машина?
Был DFM H30 cross

Поделись своим личным опытом.
все что написал. опыт.
юрий
Красногвардейский
Цена в Китае вроде около 900000.вы заплатили 2800.но изначально то цена ему ещё раз повторюсь 900000.понимаете хоть что вы взяли? Лучше Весту дождаться.

Почему в любом отзыве про вот это написано вот это: "китайцы не те, не те, что 10 лет назад! Ушли вперед"??

Ну как бы все машины ушли вперед за 10 лет (сорри, Ваз). И логично, что машина за 3 млн умеет ускоряться и у нее есть красивые экранчики.
Anton/irk
Вы таким образом китайцев не проверите.
Они и даже до 50 тыс км будут более менее ездить.
Разница начинается после 100 тыс км,- нормальные машины обслужил, подвеску перебрал и езди еще 100 тыс, а потом на 200-250 тыс км продал за адекватную цену.
Китаец после 100 тыс км начинает сыпаться , как сухая елка: решаешь одну проблему,- тут же появляется две других.
Потом кузов начинает ржаветь, и чем дальше, тем активнее.
Ломается все: электрика, провода в гофрах переламываются, рейка стучит, подшипники сыплются, амортизаторы умирают.
А потом и двигатель подходит с коробкой.
И ты уже рад избавиться от этой консервной банки даже задешево, но никто не берет.
Я когда своего китайца продал, молил бога, чтобы новый покупатель до МРЭО доехал, чтобы с меня машину списать.
Когда увидел по налоговой, что все , больше нет у меня китайца, я левой ногой перекрестился и зарок себе дал, что больше никогда никаких китайцев, если мне их даже задаром отдавать будут.
Поэтому я искренне не понимаю, что имея 3 млн. руб, ведь можно купить адекватную машину, ну пусть без панорамок, всяких плюшек, но будешь на ней ездить десять лет и горя не знать.
А все эти китайские плюшки сразу начинаюи отваливаться, и мтоят они недешево.
А если на панорамку сосулька упадет, то дешевле будет машину в разбор отдать или пленкой крышу затянуть и так ездить.
будем ждать когда "приедешь" на какую-нить детальку типа катализатора
Справедливости ради, у КИА в свое время гарантия на катализатор в России была 1000 км, пока борьба с представительством не завершилась расширением этой гарантии (было это по-моему в 2013 году). А до этого все покупали и ездили. И я тоже ездил. А катализатор все-таки сдох на 73000.
ну как нормально: Отзыв о Chery Tiggo 8 Pro Max
Зачем мне отзывы, я сам езжу, без проблем. И кроме тебя никто так не переживает за владельцев китайцев. Вот и не пойму, родовая травма что-ли?

Суровый Якутск
Ели ещё начать обсуждать какое масло лить , то ещё срача на 2е страницы будет. Не поклонник китайских авто, но каждый 3 й портовый кран мделан в Китае, самосвалы работают годами , спец техника так же , что в легковых из Китая не так ? Что у нас за последние 10 лет в автомобилестроении ? С 8 перешли на 16 клапанов ?
Претензий к жизни не имею ....
Вы когда это покупали то чем думали?
будем ждать когда "приедешь" на какую-нить детальку типа катализатора
Кроме автопортрета есть что сказать? Что и когда сломалось на твоей китайской машине?
Много минусов!
Просто он правду написал,а не как другие владельцы китайцев.
На тигго 7 про ещё неприятное синтетическое усилие на руле,и отклик на газ то нормальный,то с задержкой,будто вариатор с двигателем не дружат
Неважная управляемость - это серьезный минус.
Просто человек после Форда фокус,был бы он после креты,управляемость ему бы показалась нормальной.
Переднеприводный, на вариаторе, глючный по электрике китаец за 2,8 млн.
Раньше коврики впаривали, сейчас подкрылки/локеры впаривать будут, антикор впридачу.
Итого двадцатка как минимум плюсом.

зато эта машина спокойно ездит на 92м.
Любая машина спокойно ездит на 92м.
Разница лишь в том, сколько проедет до замены поршневой.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
Копите бапки)))
Вспомните ещё аналоговые приборки хорошим словом.
Японский Патруль
Вот и пошли ограничения по гарантии, под звездочкой и мелким шрифтом...
Cosmos00
5 лет зато на коленвал гарантии, ура!!!!
Николай
Такое я слышал и пример живой есть рядом.
Но это не есть хороший вариант.
Valery About Cars
лох не мамонт - не вымрет))) зато фары с панелью нравятся)))

1.5 на вариаторе)))
А мерс CLS, 1,5 турбо гибрид?)

зато эта машина спокойно ездит на 92м.
Турбо, на 92м,? Нужно вообще быть********ым, так не любиь машину.

Японский Патруль
сравнивать гарантию Чери с кореей и япами сейчас неактуально, потому что последних уже нет но интересно в том смысле, чтобы понять, разводят тебя или нет. очевидно гарантия 40 ткм на всю подвеску и...
Ага. Ты ж на выборы не ходил и завал норм. Вот и теперь поешь.
SadSam
Петрозаводск
Почему-то читаю pro max как промах )

А так, удачи автору. Китайцы уже выглядят как настоящие авто, будем смотреть как они пройдут проверку временем. Ждём ваш отзыв через 50к и 100к пробег ;)

слава
А как с тремя детьми в фф3 вы помещались? В нем места как в моей акве, а в ней нормально с 1 ребёнком (4года)
Anton/irk
Это какие китайские телевизоры не хуже японских?Сейчас нормальные телевизоры это Lg, Samsung и Sony, а всё остальное хлам.
Алексей
Веста лучше управляется чем тигго 7,сравнивал.Фокус вообще великолепен,удивительные люди брали вместо него убогих по управляемости корейцев в своё время.
Михаил
Какой животрепещющий отзыв 😁, вызвал много дискуссии и комментов 👍. На китайские машины пока не смотрю. Знатоки! Ваше мнение, турбина на этой бензинке начнёт жрать масло или просто развалится до 100 000 км. или после ?

Сибирь
Люди, пишущие, "да за эти деньги можно было Туксана взять, Прадика..." Вы в какой то параллельной вселенной живёте? Или в вашем королевстве такие цены? Вы давно рынок авто мониторили? Туксан 2,0, передний привод 3000000, Креста 1,6 2500000, про Прадо и говорить нечего, 10-13 год под три мульта. А человек купил его в феврале. Цены на все перечисленное не сильно изменились. Купил человек, ему по кайфу. Новое есть новое. Поездит, сдаст в тред ин туда где брал, добьет деньгами, возьмёт нового.
Снег14
Самосвалы работают годами китайские-это те,у которых тормоза постоянно отказывают?
Что Вы там без проблем наездили, 40 тыс км?
Вот проедите за 100 тыс, тогда можно обсуждать надежность китайцев. А лучше прсле 150 тыс.
Переднеприводный, на вариаторе, глючный по электрике китаец за 2,8 млн.
тут, в соседнем опусе, москвич 8-ю тиггу про за 2,62 ляма хапнул.
как, так-то?
и 76-й схавает!
просто его уже нет.

Что Вы там без проблем наездили, 40 тыс км?
Обсуждать имеет смысл всегда. Эти китайцы вряд ли настолько надежны, что без проблем будут ездить очень долго. Но и два моих прошлых корейца достали меня гораздо раньше 100 тысяч. А там атмосферные двигатели были, а на одном еще и механика.
Саныч
maxyndra
Конечно думал. 3 года назад покупал 10 летний Санта фе, на котором проехал весь юг из Новосибирска 3 раза по кругу и меняю только масла и мелочевку по ходовке, а знакомый купил китайца в том же году и надо было видеть его радостное и счасливое ска лицо от количества разноцветных лампочек в салоне...
В итоге мы с женой ( оба риэлторы) так и ездим ежедневно почти не вылезая из за руля, а тот самый знакомый продал "это ска гнилое ведро" и купил на остаток денег япона-трахому 2003 года и чувствует себя "слегка" обманутым.
Говорит что тупо выкинул лям в помойку. Вся машина пошла рыжиками и что бы продать пришлось вложиться в круговую покраску.
Ну да моя "девочка" любит покушать и иногда просит у папы денежек на всякие слабости типа замены подшипника муфты или замены всевозможных резинок и сальников... Ой вэй, таки мне оно в радость, она же нас ни разу не подводила.
А Китай конечно может быть когда нибудь, но не сегодня это точно. Лет через 10 можно будет обсудить.

Юрий Митин
Вы таким образом китайцев не проверите. Они и даже до 50 тыс км будут более менее ездить. Разница начинается после 100 тыс км,- нормальные машины обслужил, подвеску перебрал и езди еще 100 тыс, а потом...
А какая китайская машина у вас была? Было бы любопытно почитать отзыв или хотя бы пару слов именно про реальное пользование 100+ тыс км. 99 процентов отзывов про них это по сути сел в салоне выехал на парковку все классно ваууу

слава
У всех же разный рост. Если он по 165-175 у водителя и пассажира спереди, а у детей тем более вряд ли больше, то и в порядке.

Алексей
Корейцев брали те, у кого в приоритете не управляемость) А по сути в городских условиях ее особо негде ловить, эту рулежку. Ну съехал чуть быстрее с эстакады, если впереди не едет автобус.

FUGA 05
Да зч скорее всего будут, но цена на эти зч владельцев вообще ни разу не обрадует, вот и всё. Имею ввиду те зч, которые нельзя приколхозить от японскихевропейских тачек.

Японский Патруль
С каких пор они стали нежными? Например: дизеля их отхаживают без проблем 500 тыс. км и выше.
19084708
Юрий Митин
Сколько и каких китайцев с пробегом 100 было? Или рассказ про ведро 15-и летнее?)
Японский Патруль
Интересно,а почему же автор купил китайскиу машину,когда за ту же ЦЕНУ можно купить проверенный годами НОВЫЙ ТУССАН.Если судить по дзену,то кол-во купленных китайцев растёт.Неужели у нас так много доверчивых людей,что вместо проверенного Туссана покупают китайцев?🤔🤔🤔.
Юрий Митин
Ну и какую машину за 3 ляма можно купить,чтобы 10 лет на ней ездить?Новую или б.у.?
Cosmos00
У всех разные задачи и пробеги. И 100 тысяч за 2 года или за 10 лет - это совершенно разные пробеги. Обсуждать имеет смысл всегда. Эти китайцы вряд ли настолько надежны, что без проблем будут ездить...
Што за машины?

Што за машины?
Спортаж и Сид.
Николай
Такое я слышал и пример живой есть рядом.
Но это не есть хороший вариант.
На твой взгляд. На мой этот вариант лучше, чем японско-немецко-корейские аналоги вдвое дороже.
Что Вы там без проблем наездили, 40 тыс км?
Не спорю, возможно и так. Но предпосылок к проблемам пока нет. И во всяком случае глюков электроники, за которую все переживают, пока не наблюдается.

Краснознаменск
Очередной автор украл деньги у дромовских комментаторов и не советуясь с ними купил себе автомобиль - вот хулиган какой))

Суровый Якутск
Алексей
Ну наши то грузовики этим не страдают .... особенно Урал с п.г.у .
Ну а по сути , следить за авто и любое ходить будет , но шансик и берет больше и окупается быстрее .
Претензий к жизни не имею ....
все что написал. опыт.
А что за машина? Если Тиго7про можно конкретнее, что ломалось, какие проблемы. Реально интересно.
Алексей
В твоей голове. В реальности это не так.
Саныч
3 года назад эти машины ещё не выпускались. Это уже другое поколение. Как Спортейдж первый был барахло, ненадёжно, а второй нормальный.

Юрий Митин
Ну допустим нормальная машина и больше пройдет. Даже исходя из 100 тыс. км. - это немало, кому то как раз 10 лет ездить, не знать горя и наслаждаться плюшками. А последующая продажа в нашей стране лотерея, смотря как угадаешь. Где то уже писал, продавали прадика, 6 ти летнего, отличного 120 пробег, с дисконтом 14% от покупки и аутлендера 8 ми летнего, также отличный но пробег уже 190, с наваром в 7%

Алексей
А чем хуже? Лет 10 назад брали в офис лейбл "ДНС", что под ним скрывалось неизвестно, руководитель потом домой упер, работает по сей день, на кухне стоит, фоном почти весь день работает. У меня был LG, через 3 года черная вертикальная полоса появилась, стоимость ремонта 90% от стоимости нового. У родителей Sony, вайфай в 5ти метрах, вечно теряет, провод тянуть пришлось. Сам 3 года назад решил купить себе хороший телевизор, кинозона образовалась, весь мозг сломал, у самсунгов черный в темноте становиться серым, у сони пластик трещит, ну и вайфай уже из личного опыта, про лг уже не помню чего писали, но тоже нехорошо, ну и надежность из своего опыта, у кого то звук корявый. 3 вечера убил шарясь по отзывам. Потом подумал где и когда я обращал внимания на черный-серый, на треск пластика и т.п. Забил и взял китайца, и к нему 2 колонки и сразу вайфай удлинитель, 3 года фурычит, вайфай не отваливается, до него кстати 7 метров, дети ютубы, тик-токи постоянно гоняют, 4К не висит, картинка очень достойная, лучше не видел, звук вообще бомба, ни один телек не сравнится. Черный в темноте действительно сероват, если внимание обращать. Видел один раз, когда проверял. По ценнику вложился в ценник самсунга, а качество комплекта куда лучше.
Акс Миронов
ну купил человек и купил, чего накинулись, надо поздравить и пожелать удачи!
а вот я не понял, по вибрации в мороз, он что при запуске не набирает прогревочные обороты? особенно в мороз, или на холостых есть вибрация?

Объяснить гаджетоманам, для чего нужен автомобиль очень сложно.
А для чего он нужен? Кому то попку катать по асфальту наслаждаясь музыкой, а кому то на месторождениях нефть искать. На месторождения - прадо, вообще не спорю. Причем думаю что какой нибудь хорексус в условиях тайги не сильно дольше китайца продюжит. Разные условия, разные решения. И считать гаджетоманов неразумными я бы не стал. Пока вы в пробках толкаетесь на кондовом прадо на механике, гаджетоман в рядом идущей машине уже все ролики на ютюбе посмотрел(там и полезные есть, я лодку отделываю, техрешения смотрю), продукты домой заказал, осталось поесть, переодеться и в релакс зону(спальня, гараж, теплица).

Вот это бред😆😆😆
caldos3s
Переднеприводный, на вариаторе, глючный по электрике китаец за 2,8 млн.
И так, 5 февраля я стал владельцем Чери Тиго 7 промакс (название прям как у айфона). Мужик у него и срок использования как у айфона, через пару лет обновлений не будет и на помойку его!!!
Миша-Михаил
тут, в соседнем опусе, москвич 8-ю тиггу про за 2,62 ляма хапнул.
как, так-то?
Купил как юрлицо, видимо. НДС потом вернул.
Zelatti
Так детей-то нужно в детских креслах перевозить. Как детские кресла разместить в Фокусе? Они тупо не входят по ширине салона.
А что касается низкого роста, то можно и 8 детей усадить. Хоть в Фокус, хоть в Гетц. Вопрос безопасности, комфорта и удобства.

Cosmos00
У товарища на 8 про лег вариатор на 40 тысячах. Поменяли без проблем по гарантии и быстро. Но один хрен всего 40 тысяч в спокойном режиме варик отходил.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Алексей
За 6 лет второй китайский телефон, первый просто разбил. Никаких проблем. Дочь с айфонами и жена с самсунгами уже за....ли по ремонтам таскать и в мусор выбрасывать.
ЗЫ: машину китайскую не куплю всё равно))

Переднеприводный, на вариаторе, глючный по электрике китаец за 2,8 млн.
у богатых свои причуды, я летом за те же деньги 3 летнего прадика взял дизельного с Японии, правда там никаких промаксов нету и кнопки как в калюляторе, но хоть прошивка с завода нормальная ничего не глючит.
vovslev3
Что-то не срастается. Сосед под заказ приволок Прадика летом, 2018 г. за 3,6.
И, да салон в нем убогий по сравнению с китайцами.

Что-то не срастается. Сосед под заказ приволок Прадика летом, 2018 г. за 3,6.
И, да салон в нем убогий по сравнению с китайцами.
Ну прадики разные бывают, как и способы привоза. Мне этот https://vladivostok.drom.ru/to... в 2.8 гдето в круг встал в конце июня.

Алексей
В твоей голове. В реальности это не так.
Ага,особенно в реальности, где была новость о том,что за месяц в один и тот же переезд ж/д 4 раза врезались китайсамосвалы,и тот случай, когда китайсамосвал автобус протаранил,также из-за тормозов.
Anton/irk
Для кинотеатра только LG Oled.
Картинка главное для телевизора, а картинка лучше всех у этих трёх компаний, и лучшая у Oled.
А когда сломается, это лотерея,любой может от месяца до 20 лет.Мой LG работает 13 лет.

kazakovdm
ЗЫ: машину китайскую не куплю всё равно))
У вас так вышло случайно, у нас самсунги,китайские барахлофоны не купим ни за что,не то что китаймобили.
Тем более,что китайфон стоит также,как и самсунг
kazakovdm
Мой бывший Лансер Х пару лет назад уехал в Омск с пробегом 290.
В варик не лазили. Только замена масла.
100 тыщ км это ооочень мало

Алексей
Для кинотеатра только LG Oled.
Может быть, я не киноман. Просто кинозона сама сложилась. Отзывов немало перечитал, ко всем трем компаниям были претензии. Т.е. однозначно лучшего телевизора по отзывам не было. Ну и для телека картинка конечно главное, а в кинозоне звук не меньше картинки значит, как бы не больше. По крайней мере я себя реально ощущаю в кинотеатре благодаря мощному и качественному звуку.

100 тыщ км это ооочень мало
В глобальном смысле - да. А для большинства пользователей вполне нормально. Многие машины меняют просто по годам. 3 года прошло, пора менять. Недавно отец друга сменил кашкая на китайца, за 3 года на кашкае проехал 50 тыс. Кашкай естественно новым был. Взял Омоду. Я тоже не понял, кошаку еще ездить и ездить. Его логика, "пока могу хочу на чем нибудь интересном покататься". Прошлую мазду СХ-5 так же сменил через 3 года, причем мазда была ВД, а кошака взял ПП. На мазде 120 проехал. На ВД говорит я уже ездил, счас хочу ПП, но в топе. Мужик вполне упакованный, просто живет, просто балдеет от разных машин.
Ift Ift
---салон официального дилера Чери (адрес не буду говорить, пусть не будет рекламой)---

На демидыч с черниковки похож..

vovslev3
А вы никогда не думали, что кто то хочет НОВУЮ машину. Не 3х летку. А новую? Не?
Ещё и дизельного🙉🙉

Тем более,что китайфон стоит также,как и самсунг
Хз. Много кого знаю, к с самсунгами мучается. Про айфонщиков вообще молчу. С собой вечно полные чемоданы повербанков, зарядку ищут каждые полдня, а чуть минус, носят в двойных трусах, не дай бог, кто на улице позвонит))

Hasat
Турбо, на 92м,? Нужно вообще быть********ым, так не любиь машину.
степень сжатия в двигателе 9,5. если не понятно, то это ваши проблемы, можете любить машину, можете любить козу. но второе наказуемо ук

в телеграмме есть чат. зайдите и читайте. сложится определенное мнение
Алексей
Ты хоть устройство тормозов на грузовиках знаешь? Они в принципе не могут отказать, это наплевательское отношение, просто не меняли колодки. Китайцы просто дешевле, поэтому за ними и не так смотрят, как за европейцами.
Плюс водители всегда причиной называют отказ техники. Буквально пару недель назад видел на трассе ушедший в кювет автовоз Скания, судя по всему водитель уснул. На вопрос, что случилось, ответил заглох и отказали тормоза и рулевая. А такого не может быть, да и следов торможения не было.
vovslev3
За 2,8 нормальный вариант, если нужен джип. Но он далеко не всем нужен, эксплуатация дороже: резина, расход.
Цена у вас действительно удачная, сосед на аукционах сидел, сам торговался, сам перевод делал, месяц ушёл -сначала через один банк, потом через другой. И со всем этим гемором встал 3,6. Только салон кожа, а так всё вроде похоже.

Хорошая машина, особенно после жигулей и старой иномарки залетает людям на ура
Мотоциклист ёпте :-)
Мой отзыв: Toyota Porte 2004
в телеграмме есть чат. зайдите и читайте. сложится определенное мнение
Вы же реальный владелец, напишите о вашем опыте, зачем мне чат?

maxyndra
"Только почему-то некоторые из них через год "просмотра на меня" купили тоже китайца себе. Как думаете почему?" - думаю потому что все остальные марки с нашего рынка ушли .

Японский Патруль
интересно что на коленвал гарантия 5 лет, это несомненно плюс но ведь КВ ложится на вкладыши, а на них гарантия 3 года ("остальные детали") то есть если встанет гарантийный вопрос с коленвалом...
Гарантия с франшизой 😁
Сколько лет слышу о том, что китайский автопром нагибаеттвсех, ещё чуть-чуть, вот-вот и даже японцев нагнут, даже американцы и немцы начали сдаваться... Ну вот ещё, потерпи... Ан нет, что-то никак не нагибаются под гнетом китайского автопрома мировые лидеры автомобилестроения. Вот не хотят и все тут. Продолжают выпускать машины лучше, надёжней, доступней. А все подобные увещевания каждый раз напоминают попытку доказать сём, что ты купил хорошую машину, хоть и чайна... Ну хорошая ведь! Хорошая, я сказал!
Олег Денисов
Переднеприводный, на вариаторе, глючный по электрике китаец за 2,8 млн.
Так большинство тачек переднеприводные, а формат кроссовера просто комфортнее. А глюки с электроникой на всех тачка с большим количеством электроники есть, это и у вага последних лет происходит. Ты глянь сколько сейчас тачки стоят, это нормальная цена
Дмитрий К
Японский Патруль
А сего бы это должно стать обыденностью? Вы как то драматизируете, я этого вообще не понимаю, на примере корейцев уже можно было понять как дела обстоят. Просто они сейчас много внимания к себе притягивают, поэтому кажется что каждый негативный отзыв это конец

antonio scisors
почти 3 млн за недоприводный кроссовер, сильный ход)
Ну да, а кодиак, тигуан за 5 это норма? Еще один 2014год наступил, пора привыкать к новым ценам. Чериками из-за своих относительно низких цен сейчас все дороги забиты
Alex Komarov
Неважная управляемость - это серьезный минус.
Ну это относительно, я на тигго 7 про ездил, мне понравилось, в сравнении с легковушками понятное дело не так хорошо, а для кросса вполне себе,

Valentin Trushin

Зато у них на мотор, коробку и кузов 5 лет, это вдвое больше чем у всех

"уже" 53 - это конечно, сильно. Ладно бы 153, вот там понятно будет

pavel559
"уже" 53 - это конечно, сильно. Ладно бы 153, вот там понятно будет
Мне говорили, что и год не протянет
А вы машины все свои машины до 153тыс катаете и больше? Сожалею. 😂

Глючит как и любой другой временный авто. Посмотрите какие глюки у гольфа 8го. Это все исправлят со временем. Просто одни ценят прогресс, а другие регресс. А прогресс всегда надо донастраивать.
Много минусов!
как и в любой другой машине можно найти если прикапываться, но все равно чел ее купил

почти 3 млн за недоприводный кроссовер, сильный ход)
Ждем предложения на машину лучше и технологичней в те же деньги
100% лучше, так как тусан стоит 3.3+ млн вообщет
Японский Патруль
На мотор коробку 5 лет или 150к пробега, а на новый тиган, который дороже на мотор и коробку меньше гарантии. Нах ты тут это расписываешь? Хочешь сказать что типа мол не на все там 5лет да? Открой гарантию по тигуану, там тоже не на все 3 года

Японский Патруль
Вырежи его, машина лучше поедет и проблем меньше в голове будет, а точно, ты же на автобусе ездишь, обзор даже на него делал

риски есть
Такой ты зануда, пластинку смени. Нашел к чему придраться и радуешься.
Покажи мне машину лучше за эти деньги, где гарантия на подвеску больше будет, умник японский
Юрий Митин
У меня тоже был когда-то китаец это звучит точно так же как и ""у меня когда-то тоже был немецкий опель в 93м годукупил и спустя 10 лет разочаровался, так что вот этот новый бмв тоже разочарует...""
Гдеж вы беретесь люди с такой логикой, из школы начально пришли что ли?
вариант - новый Туссан 2.0 на акпп в те же деньги что турбо-китаёза на варике
Да ты угораешь что ли? Скинь ссылку сюда на дилера, где новый туссан на автомате будет стоить столько же!!!

Печально.
Что значит никакая? Вы сами хоть ездили на машине? Она рулится вообще не хуже того же спортейджа или любой другой машина одноклассника!
юрий
Учит человека,а сам слепой.
Ладу весту за 2-3 млн конечно же лучше купить, чем напичканный опциями черик.. Голова не думает совсем видимо, если не знаешь, что есть такая штука как растоможка, где к цене машины +40% прибавляют!!

Максималка тигго 7 про стоит 150.900 юаней или 1.553.000 руб. Для юр лиц получается таможенный сбор:8 530руб, пошлина: 232 950.00 руб, акциз: 8 085.00 руб, НДС: 358 807.00, расчет утилиза­ционного сбора (новые, с рабочим объемом двигателя свыше 1000 см3, но не более 2000 см3): 178 400 руб, итого машина выходит за 2.339.000, плюс к этому еще добавить дилера, доставку, ГЛОНАСС и т.д.
Получается примерно наша цена, а именно 2 779 900 руб, без скидок
Юрий Митин
Это экспертное мнение человека, который на своем горбу перепробовал 2-3 китайца и проехал на каждом 100+ к.км? Или ваше мнение складывается из подобного рода комментариев японских патрулей, сидя на диване?)

Вы когда это покупали то чем думали?
Человек очень хотел по злить диванных экспертов, которые лучше владельца знают на что емму потратить свои деньги.
Чери 7про топ 1 продаж среди иномарок, в каждом городе уже свой клуб есть по чери и все довольны, или по-вашему большинство владельцев ничем не думают, но иван в автобусе сидит и лучше знает
Объяснить гаджетоманам, для чего нужен автомобиль очень сложно.
Вам, любителям вазовской классики,где минимум компьютера не понять,что любая нормальная современная машина это компьютер на колесах. Мамонты, чтож сказать..
BenTech
Скорее на европейцев запчасти подорожают, а они уже подорожали, так как официально дилеры ушли и через другие старны идут к нам запчасти. Усложнилась наценка и удорожают запчасти. С китайцами такого не будет, не вижу причин
caldos3s
Вы всё напутали,если он как айфон, то как раз будет поддерживаться лет 10. Это на андроид производитель через 2 месяца забивает, а айфоны получают прошивки лет по 10

на 8про робот, на 7про вариатор. что по гарантии меняют без проблем это факт

vovslev3
Ну каждому своё. Есть люди, которые поддерживают прогресс. А еще лет 15 назад все писали что автомат это ненадежно, лучше механику. Про корейцев писали, что ненадежные и тд.. Кароч время расставит все на места

на 8про робот, на 7про вариатор. что по гарантии меняют без проблем это факт
8 про есть на вариаторе. Покупался новым в 21 году.

На массмаркет обычных евромашин есть детальё на всех интернет площадках и есть выбор из аналогов, как правило, т.к машины эти выпускаются много где и продаются много где, соотвественно есть выбор запчастей.

А причины - те же, что и были ранее. Они уже давно продают свои машины тут, но я так и не увидел удобного сервиса по поиску и подбору зч для них. Для какого-нибудь форда или бмв есть полные каталоги, можно по vin искать детальё и аналоги. А тут - хз, разве что через дилеров как-то.
Вы же реальный владелец, напишите о вашем опыте, зачем мне чат?
Да в чате как и везде, найдутся довольные и нет. Сложно оценивать тачку по отзывам вообще

Ну не нагибвает, но уж точно догоняет. Точно так же как это и корейцы сделали,, только китайцы рил быстрее
kazakovdm
8 про есть на вариаторе. Покупался новым в 21 году.

BenTech
Да, европейские авто подорожали, запчасти подорожали, китайские авто тоже подорожали, но запчасти на китайские авто типа нет? На массмаркет обычных евромашин есть детальё на всех интернет площадках...
Сайт hot-parts, чинамобил.рф, китай*******с... Куча сайтов по продаже запчастей есть,даже в авторуси спокойно расходники найти можно. По ценам не дороже европейцев

Вот на вариаторе

Лично ездил на 2,0 вариатор

Так я и не пытался. Там просто товарищ написал, что у него всё ломалось и глючило на Тиго7про. Спросил, что конкретно, он меня послал в чат. Видимо "реальный владелец" .

Тиго8 обычный на вариаторе ,но 8про всегда был на роботе!
Вроде в каталоге есть 2 литра, варик.

Давайте объективно. Где они догонят? Китайские машины не вышли в Европу и в США до сих пор. Они просто не интересны покупателям. Тот факт, что их стало больше в России, ни о чем не свидетельствует. Это не успех китайцев, это провал Мантурова. Никому даже джаг перелицованный не нужен, ибо качество низкое, цена высокая.
Тугелла, о которой поначалу восторженно писали тут, сдулась очень быстро, так как вылезли многочисленные косяки. Ну кто в здравом уме купит китайскую машину за 4 ляма? Да никто. Разве что у вас есть лишние деньги и любопытство.

Китайские авто страдают рядом проблем:
- плохая электрика,
- плохая сталь,
- слабая дилерская сеть,
- сложности с запчастями.

Китай показывает красивую обертку, но не более того.
Вот на вариаторе
Вот ты сейчас для открытие сделал)) Не знал, что на варике бывают 8про

Продажи по всему миру уже есть, да не в таких масштабах как форд к примеру, но уже много где продаются.
Что значит никто не купит:
1. Цена по прайсу 4 ляма,а когда по факту приходишь в салон, то тебе скидки прямые по 500к делают, а если ТИ и кредит берешь, то еще пару соток скидывают.
2. Посмотрите статистику продаж, чери по продажам в россии только лада обгоняет. На каждой парковке эти промаксы стоят уже.
3. Посмотрите дилерскую сеть повнимательнее. У чреи дилеров в каждом городе открыто. Даже новости уже были, что у них дилеров больше всех в россии открыто.

Кароч все ваши аргументы имели место быть лет 7 назад. Но сейчас мир поменялся уже. Про качество якобы метала и электрики не буду отвечать, это у про каждую машину можно так сказать

Вот ты сейчас для открытие сделал)) Не знал, что на варике бывают 8про
Друг у меня брал в Тюмени новую. Тогда с трейдином вышла 1,8 ему. На 40 вариатор полетел вдалеке от дома, в Перьми. Ждали согласия от Москвы на гарантийный случай. Признали. Коробку отправили очень быстро после одобренич, поменяли в день прихода. Дилер оставил на несколько недель готовую машину у себя. Ждали, когда приедет за ней. А вот по кузовным бампер задний ждал очень долго. Больше полугода.

И что? Вот зашёл я на этот чинамобил. Просто ткнул на EXCEED, там 2.5 категории и в них пара десятков позиций. Потом зашёл на хавал джолион, там такие же огрызки. На хотпартс ситуация не лучше, в разделе того же джолиона есть аж 4 страницы, 2 из которых - всякие аксессуары.

Я вот захожу на тот же ексист, там выбираю, ну не знаю, BMW 3 E46 лохматых годов. И там сразу раскладка по комплектациям, кузовам, годам выпуска. И сразу картинки и схемы по узлам, где даже у болтиков есть артикул. А тачке как бы 20+ лет уже, а информация вся в наличии.

BenTech
Потому что эти тачки много десятилетий колесят по всей стране, особенно в регионах, и по Европе, а чайнамобиль, ну так, Китай, да Россия. Но в Китае хоть цены на него другие

BenTech
Ну никто тут не говорит, что запчастей на китайцев больше, чем на лохматых голов бмв, но что сейчас уже можно найти запчасти, если постараться поискать это факт. Драйв2 смотрел борт журналы, там и на старые чери ориг расходники в виде грм находят и ставят без проблем https://www.drive2.ru/l/612397466297309062/
В европе чери продается под брендом DR auto. В америке тоже есть, даже президент бразилии ездит на тиго8, это объективные факты. Продажи по всему миру уже есть, да не в таких масштабах как форд к примеру,...
Продажа в Бразилии - это, конечно, аргумент. В Европе как не было китайского автопрома, так и нет. Ну не продаются там эти машины. Поднимите статистику и не придумываете.
Россия - это не показатель. Я уже говорил. Наличие высоких продаже в России - это эффект низкой базы.

Так что мои доводы как были справедливы 7 лет назад, так и сейчас актуальны. Как-то так.

aleks70.a
Это тебе не понятно, 9.5 - уже 95.
Вы ни один мой аргумент не поспорили, но при этом уверенно так заявляет, что просто потрясающе. Продажа в Бразилии - это, конечно, аргумент. В Европе как не было китайского автопрома, так и нет. Ну не...
Да никто и не хочет спорить с аргументами. Мыж не на ринге)
Если сравнивать чери с мировыми автогигантами, то конечно они еще не такие, но тут оценивают темпы развития. В европе есть и продаются, в америке тоже есть, это факт, да не так как их машины, ну и что, за последние 10 лет развились все равно не плохо.
Неужели это вы будете оспаривать? К тому же чери имеют большие связи с ленд ровером, точно так же как и джили с вольво. Сейчас не век, когда что-то придумывают новое прям супер,сейчас компания может позвать к себе инженеров из другой компании известной и сделать свою машину, так по факту и на заводе в китае работают крутые инженеры. Поэтому факт бренда уже не так важен, как это было в 80х, где каждый прям пытался удивить
Да никто и не хочет спорить с аргументами. Мыж не на ринге) Если сравнивать чери с мировыми автогигантами, то конечно они еще не такие, но тут оценивают темпы развития. В европе есть и продаются, в америке...
Нет. Если мы говорим о темпах развития китайского автопрома, то тут глупо спорить. Ое двигается очень быстро. Ещё недавно они перелицованный Москвич 412 выпускали, а сегодня хотят конкурировать с Тесла.

Российскому автопрому остаётся только свернуть я калачиком, закрыться и тихо поскуливать, вспоминая, что в начале 20-го века был шанс выйти на достойный уровень, но его профукали.

Предложи варианты. Или ты веришь в снижение цен?
Паджеро 4 за 3 ляма . Пробег 1 км.

Официальный представитель EXEED
Спасибо, за оценку!

Владимир
Паджеро 4 за 3 ляма . Пробег 1 км.
Во первых, где он есть за 3? Средняя цена в объявлениях почти 4.
Во вторых, дилеры Чери есть в почти в каждом городе, а этих Паджеро два десятка на всю страну.
И в третьих, стоимость эксплуатации - У Паджеро расход в два раза выше, плюс резина, плюс налог.

Официальный представитель EXEED
Юрий Митин
Добрый день! Жаль, что у вас осталось такое впечатление о китайских автомобилях. На сегодняшний день многие стериотипы о китайском производстве уже не актуальны. Например, поставщики многих деталей для EXEED — всемирно известные бренды. Будем рады, если сможем изменить ваше мнение.
серг
maxyndra
да что тут доказывать любителям пруля)))) они лучше будут на своих гнилых марках и дальше ездить, чем на комфортных и современных китайках.

Мне говорили, что и год не протянет
А вы машины все свои машины до 153тыс катаете и больше? Сожалею. 😂
Ну знаю такие пробеги у друзей-знакомых Авенсис 540, Сивик 290, Аккорд 350, Санни 600, Марк 620, Пассат 240 и тд.
Менять-то не на что

pavel559
Менять-то не на что
Не на что или нет финансов? Это разные вещи

Не на что или нет финансов? Это разные вещи
И то, и другое. 4-5 млн. на нормальное авто мало у кого есть

Mr. Outside
Вообще то человек купил за год квартиру и автомобиль почти за 3 млн.

Японский Патруль
По времени два года по пробегу полтинник , монитор не глючит, в морозы работает также. Правда морозы нынче в Москве невелики, -20-25. Так что рассказывать про обыденность замены мониторов - крива сказка и криво сказывается . После гарантии в 150ткм поменяю на новый Chery.
Много минусов!
Много плюсов а минусов практически нет. Почему так ? А посмотри, прежде чем минусить, что Тигго7про самый популярный кроссовер и пойми что он хорош иначе его бы не покупали.
Японский Патруль
Про неизведанный оставьте для себя. У нас Тигго7 уже лет пять продается и машинка себя нормально зарекомендовала, перед покупкой изучал этот вопрос. По варику, ну так и на камри 2,0л варик ставят и не жалуются. Автомат по сути в основном на нашем рынке популярен а в той же корее уже перешли практически на роботы и автоматы особенно на можных движках. И на последок, не продвигаемый вами тусан популярен а именно Тигго7про самый популярный кроссовер.
почти 3 млн за недоприводный кроссовер, сильный ход)
В Москве за 2,6 спокойно можно найти. Нормальная цена для нормального кросса.
Неважная управляемость - это серьезный минус.
по серпантину едет нормально, без изысков но для такого паркетника управляемость вполне хороша. А хорошая отточенная управляемость - там будет неважная цена, раза в два побольше.

Вот этого не могу понять.
Что значит безпроблемный кореец ??? если сам пересел с корейца с двигом 2,0л когда он стал масло поедать а дилер отправил ограничения по гарантии читать. Их проблемы с каталиками и задирами всем известны. А вот как раз у Chery никаких проблем с двигами нет.
Rozario rozariotarash
Вы не узнаете авто после того как поставите вот такие проставки я купил обычные в Москве в Южном порту ,м.Кожуховская за 3 тысячи комплект.Кардинально изменилась машина нет раскачки,не клюёт носом при торможении,не кренится при поворотах ,упал расход и вообще удовольствие от вождения неописуемые.Я не рекламщик этого ,ставлю уже 25 лет на все предыдущие 4 машины.

Den
Поздравляю с покупкой! Друг мой купил такую же. И цвет такой-же. Пока доволен. Улыбка с лица не сходит. Тоже, кстати, после третьего фокуса. Поначалу подумал, что друг отзыв пишет. Да... А наш автопром сам себя нагнул. И до сих пор нагибает с "москвичом".

Вот этого не могу понять.
у Туссана тоже не всё так гладко, там где есть гарантия-гарантия на фрикционы коробки только 12 месяцев, почему-потому что в угоду экологичности рабочая температура ДВС 120 градусов, а это сказывается на ресурсе смазочного масла как в коробке так и в ДВС. С учетом того, что у нас нет гарантии, и с качественным, неподдельным, маслом всё сложнее и сложнее, тут вся надежность и неубиваемость становиться под вопросом. Учитывая, ещё, задиры и разваливающийся катализатор, так что там тоже не всё так радужно. Плюс сервис не развит, авто официально продано единицы.
зато эта машина спокойно ездит на 92м.
ездить на турбокарлике на 92м бензине - это безумие!
Это маркетинговый ход, я думаю, при чем на лючке, вроде, больше 92, а не больше или равно-это разные вещи, китаёзы математику шарят)

Японский Патруль
Раньше и на корейский автопром говорили что косоглазые делают, к ним с осторожностью относились, но сейчас любят их только за что??? А Китай шагает в перёд , в ногу со временем.
Что ж злые то все такие!? Владельцу нравится, вам какое дело то?
На вкус и цвет товарищей нет.
Я до сегодняшнего дня тоже опасался Китай.
Пройдя по автосалонам понял для себя что ближе а чего не стоит брать.
Черт Тигго 7 про Макс , залетел всем на тест драйве, удобно едешь в вразвалочку. Покачивает говорят так и Прадо 120 качает и руль точно также надо держать.
Киа , таже селтос или к 5 чем они хороши ??? Это не комфорт и скучный дизайн. Это моё мнение не кого не хочу обидеть.

ездить на турбокарлике на 92м бензине - это безумие!
степень сжатия в цилиндрах 9.5.
на 92м расход ниже. в городе сейчас как потеплело 8.6 л на 100 км.
Думайте что хотите. но это факт.

Удачи в эксплуатации! Сам владею 8про уже полтора года и 30 тыс пробега. Нет никаких нареканий.

Вот этого не могу понять.
2.0 когда у хундай/киа стал не проблемным? А задиры? Изучите хоть прежде чем говорить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у вас работает беспроводной Кар плей?

Алекс
Неважная управляемость - это серьезный минус.
Я вам скажу любой кросс на моноприводе неважно управляется. И опять же ,разница с чем? С ауди ?бмв? Скайлайном? Вы даже разницу сильно почувствуете между хитрилой т32 на моноприводе и полном.

Алекс
Японский Патруль
Да серьёзно?проблем с приборкой нет ? У меня у товарища финик 56 . Так за 200 тыс с нуля он приборку вот зимой второй раз делал. Уже больше сотни влил. И это у них конструктивно такое

Авторы респект за отзыв. Сегодня поехал с женой ради смеха посмотреть Chery tigo 7pro. К китайцам всегда относился скептически особенно которые продаются в России в три дорого. Но тиго меня очень удивил и порадовал, своей оснащённостью. Также наличием всех запчастей в данных реалиях. После этого Китайцы все остальные производители в эту ценовую категорию теперь кажутся такими древними.
О светлейший, расскажи-ка нам на чем передвигаешься
Явно с маршрутки пишет))

53 тысячи?
дак уже вся подвеска и каты у тебя не гарантии - теперь живи с этим
Остановку не проедь свою

19299810
Че там с задирами🤣

Альтернатива ?

В марте месяце я взял у официалов 7промакс в максимальной комплектации за 2650 с кучей допов и подарками. На данный момент я накатал уже больше 10 тысяч. И прошел ТО 0 и ТО 1. И кстати ТО0 было бесплатным,а не как тут пишут некоторые,"стоит 8400". Есть у него приколы по мультимедиа,но они не критичные. А какая мультимедия не тупит,скажите мне? Коллега взял Омоду,у нас одна и та же проблема с мультимедиа,но на омоду уже выпустили свежие обновления ММ и Цвт и он в билажйшее время их поставит,поделится инфой -как сказали ему дилеры,что те самые косяки устранили. мой дилер говорит что на промакс будет обновка ближе к августу и тоже все устранят. Когда-то я был таким же узколобым недалёким,как вы тут ядом брызжущие и пишущие о том,что Китай авно,а лучше лада или кореец или древняя японка. А потом я сел в прошку,сначала как пассажир,а потом как водитель и вот тут я понял,что был не прав в своих суждениях о китайских авто. А те недалёкие,которые пишут что китайские спецтехника шляпа,то я вам скажу,что ничерта вы не знаете о спецтехника вообще - в моем городе идёт огромная стройка и только у нас в организации больше 200 единиц китайской спецтехники. И она себя показала как надёжная,неприхотливая и крепкая техника. Европейцы тоже есть,но над ними так трясутся,что лишний раз никуда стараются не гонять,потому что обслуживать их очень дорого!Поэтому продолжайте дальше тешить себя тем,что Китай шляпа и не берите его себе,не надо. Лучше катайте на древнем японском ведре,оно же надёжнее,только вот вкладываться в него надо нехило,но это же для вас мелочи и не глючит оно лишь по той причине, что электроники по минимуму)) и кстати на тестдрайве туксона я тоже был,перед покупкой черика. Именно после этого тестдрайва,я понял,что этот кореец шляпа полная, и я беру Тигго.
Ну и в добавление. Вы как Кличко, не каждый может смотреть в завтрашний день,а вы видимо можете)) и с пеной у рта это доказываете. Все покажет время. Нет ни одной техники,у которой не было бы проблем,но на то там сидят инженеры и дорабатывают. Корейцев когда-то тоже хаяли и с пеной у рта орали японофилы,что корейцы амно. А потом резко перекрасились. Пройдет пара лет и такая же ситуация повторится с китайцами,японо-кореефилы снова перекрасятся,но уже под китай и будут брать,но уже в 1.5 раза дороже. Но даже если сравнивая исключительно стоимости авто,не беря во внимание кроссовер это или седан, то я лучше отдам деньги за китайский авто,чем за русский или собранный некогда в России бушный чпонский хлам. И пора уже понять и принять,что нет уже той Японии или Германии,которая была раньше. И не будет больше. Сейчас качественно делать не выгодно. У моей сестры дочка с мужем купили в салоне БМВ 3 серии в 2019 году или в 2020,не помню точно,за год эксплуатации они по глюкам электроники замучались к дилеру кататься. По итогу просто сбросили эту машину чуть ниже рынка,но надо сказать быстро ушла она. У сестры Ауди ку7 17 года. И тоже есть проблемы. Они есть у всех машин и будут,не зависимо от страны происхождения,но просто кто-то вменяемые цены рисует за то же качество,а кто-то охреневает. Тут уж каждому свое,хотите переплачивать,да ради бога. И вообще, вы тут рассуждает диванные эксперты, о качестве автопрома при этом наверное даже ни дня не эксплуатируя серьезные дорогие тачки)))

А что злой такой ?
Игорь , уже не патриот
А что злой такой ?
А злых комментариев умников всяких начитался

А злых комментариев умников всяких начитался
Не обращай внимания , сколько людей , столько и мнений ))

aleksei
Свободный
Удачи в эксплуатации, никого не слушайте, нравится- наслаждайтесь. Меня автомобиль только радует, владею без малого 2 года 7 про. Советую забронировать фары и люк, я так не сделал, в люк не слабо прилетело и он высыпался в салон, поменял сам буду все обклеивать.

Я просто получил, в этом году новый грузовик ситрак, и он ****** весь мозг со своей электроникой, чуть не замерз на севере, проводка отходит в штекерах, печка работает своей жизнью! Лучше японскую машину купить

В свидетельстве он обозначается как "универсал" ). Проехал на таком 1,5 тысячи в автопутешествии. Понравился больше чем последний икстрейл (черри показался более легче разгоняющимся. Хотя руль в икстрейле больше понравился, так как он меньше). Дисплеи отличные. Салон хорошо сделан. Выгляди приятно. Из минусов замечу по экземпляру, на котором ездил: криво стоит люк (один угол в ровень с крышей, второй чуть выше), мне показалось, что ему нужно или 2 литра или +20 лс с этого двигателя снять. В городе и по прямым ландшафтам едет вполне себе. По холмистой местности уже слышен двигатель ( и он не очень приятно рычит), в пробках иногда перестает катиться при отпускании педали тормоза (почему так и не понял), по проводу андроид авто порой подвисает (без провода вообще не работает), багажник закрывается и не предупреждает сигналом, что опускается, ехал по грунтовке (медленно ехал) и колеса постоянно самострелы камнями себе устраивают (при этом очень прилично по днищу и аркам прилетает (езжу еженедельно на дачу по грунтовке в 2-3 раба быстрей и крайне редко какой камень по днищу прилетит), на дуге если чуть руль двинуть, то приходится подруливать, наехал на 4-5 волн идущих подряд и как-то он совсем не прикольно начал раскачиваться, такая фигня бывает обычно на тачках с уставшими стойками. Вообще не возникло никаких ощущений, что это какой-то китайский авто. Отличный салон, приемлемая динамика, нормальный внешний вид, куча камер ( выехал из заблокированного кармана с их помощью на изи), музычка показалась средней, но я в настройках вообще не ковырялся. По размеру оказывается +- один в один хонда ЦРВ. Конечно сколько он прослужит вопрос открытый, но 5 лет гарантии дают основания полагать, что первые 5 лет точно можно проездить не грея голову, а дальше уже будем наблюдать над первоходами. Авто понравилось. Посмотрел цены и передумал. В моем понимании лучше взять 3-5 летнего Тойоту Хариер с рулем из бардачка и половинку на кармане оставить. Но это мое мнение, никому не навязываю.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

Артур
Поздравляю с покупкой! Кстати тоже 702 регион, эксплуатирую в Москве и МО. У меня уже пробег к сорокету приблизился, скоро четвертое ТО. Ничего еще тьфу-тьфу не ломалось и не подводило!))) Машинка класс! Машин много разных было, есть с чем сравнивать. С такой проблемой как отключение головного устройства в холод не сталкивался. Средний расход всегда примерно держится на 8-8,3литров на сотку.

Японский Патруль
а у Туссана, да, гарантии нет как раньше, если только дилер намутит от себя.
Тусан уже четыре ляма и то распродажа последних, а по параллельному импорту... наверное надо быть небожителем, чтобы енту машину захомячить, когда она придет окольными путями... Не ну у корейцев осталось еще техническое обслуживание с заворачивающимися мехом вовнутрь ценами...

aleks70.a
Не экономьте на бензине! В 92 больше присадок, которые не сгорают полностью, а выплевываются в выхлопную и разваливают катализатор. Надо заливать 95 как минимум, особенно любителям скоростной езды.

Юрий Митин
Очень быстро теряют на вторичке - это неправда. Не больше, чем все остальные. Имею в виду новые машины, не 20-30 летние корыта.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
Нефтеюганск

Рывок в скидывании с себя обязательств они точно совершили.
Смотрел видео про 7 с пробегом 117 тысяч за все время полетела одна стойка задняя

Дмитрий
А мы в салоне тоже берём 7 про макс.)))

Дромовские "нишеброды" как всегда в своем репертуаре, им японца с вечной гарантией на сто лет подавай задешево и желательно с рулем в бардачке))) А то что гарантия на подвеску Кия 30 тыс. не не знали, так вот так и есть, в 21 забирал рио с салона, 30 тыс. как ни крути в букваре написано, гы-гы, сейчас каждый киявод побежал читать букварь. До элиты тойотоводов не знаю, таких автомобилей сродясь не было, ибо императорское качество это не мое. А теперь по существу, 09.07. забрали МАКС ПРО в максимальной комплектации 3.010 и это 4 машина в семье, Есть Амарок, есть Нива Легенд, мазда 6 и была Рио. Скажу честно, удивлен! Удивлен тем, что за относительно не большие деньги по нынешним временам ты получаешь комфортный автомобиль, с нормальным дизайном (туссан и новая крета, привет) со всеми плюшками. Мне глубоко параллельно что будет с авто через 3 года, трейд ин и новый, люди застряли в каком то другом мире со своим качеством и тысячелетней гарантией, научитесь зарабатывать деньги и покупать новые автомобили, с 2013 года мной было куплено все 5 авто новыми и я не разу не ушел в минус. Так в чем вопрос, покупаешь поезженный, в минус не уходишь, новый тоже в минус не уходись, смысл брать езженный тогда. Автору удачи в эксплуатации, а дромовским писарям вместо сидения и тыканья клавишами советую работать.
Переднеприводный, на вариаторе, глючный по электрике китаец за 2,8 млн.
Доллар 95, а кретин ещё живёт в 2014 году. А ещё же надо, чтобы городская машина разгонялась как можно быстрее до 100
19194920
Усть-Ордынский
Наша реальность
Федя Мегатронов
Вот проедите за 100 тыс, тогда можно обсуждать надежность китайцев
А лучше прсле 150 тыс. (вы находитесь здесь)
Вот проедите за 200 тыс, тогда и поговорим
Вот будет 300 тыс. на одометре - будем говорить за надёжность
Переднеприводный, на вариаторе, глючный по электрике китаец за 2,8 млн.
Второго д.еба найти будет сложнее🤣
drom_ru_autoregistered
Эта связка прошла пробеги 300+ и не сломалась, отпишись как будет 300+ на приборке и цену продажи🤣

Колывань
Добрый день ; тоже купили 7 про Макс месяц назад ; взяли простую комплектацию ; цена получилась сладкая; отдали им Соляриса 19 года 56 пробег оценили 1 м 150₽ ; доплатили 1м 260. ₽ получилось 2 410 ;ещё допы все поставили ; сигналка ; брызговики дефлектор защита арок антикор тонировка сетка на радиатор ; езжу болдею за ети бабки

Артур Аликов
Неважная управляемость - это серьезный минус.
По управляемости- недавно только у себя случайно нашел, есть два или три режима. через головное устройство. переключил с комфорта на трасса вроде бы- не помню точно, но машина на скорости пошла как по рельсам! одним пальцем руль можно держать на скорости! а до этого тоже слегка валкая была, подруливать приходилось

jjj
Линёво
Вставлю свои пять копеек, все комметаторы тут за тушканчика корейца говорят и все скромно умалчивают о его косяках с мотором. А еще добавлю про свои наблюдения за черри тиго4 напарник на работе взял его два года назад передний привод но на МКПП так вот за эти два года никаких вложений не делал кроме естественных масло, фильтра, топливо, а ездите в основном по бездорожью и нисколько не жалеет что взял китайца. Думал у него жесткая подвеска пока не прокатились на грейтволле вот где воистину деревянная подвеска. А черри очень хороший и качественный кроссовер , а то что в морозы за -20° тупит электроника так она у всех машин тупит и вот не надо рассказывать, что это только у китайцев так, я сам в дилирском центре работал и видел многое, а самое главное это то что был доступ к информации о всех косяках на машинах со своего земного шара, вы даже не можете себе представить сколько отзывных кампаний проводят дилеры и вы даже не знаете об этом . Читая все коментарии понимаешь , что вы владельцы жоповозок с известным брендом и только. Идеальной машины не существует и никогда не будет существовать.

jjj
Работал у дилера всех машин земного шара или по дилерам ходил удержаться не мог ?

Геленджик
Пишу комментарий с китайского ноутбука, который меня очень радует. Есть китайский смартфон, которому 5 лет и ни одного глюка! Только аккумулятор пару месяцев назад поменял чтобы заряд держал побольше. Месяц назад отцу купили Chery Tiggo 7 pro max - машина супер! До этого только на немцах а потом на японцах ездили, Китай вообще не признавали, но... времена меняются. Товарищ уже второй Exeed взял, новый RX - вообще машина космос! У двоих других знакомых одинаковые Geely Atlas Pro - только хорошее про машины говорят. Сосед вот на днях сдал свою Honda Accord и прикатил на новом Exeed TXL, хозяин кафе рядом Haval Dargo взял, шеф брата, хозяин строительной фирмы, продал Maybah и взял Tank 500 - все дураки по мнению многих участников дискуссии, да? Да оставайтесь при своем мнении, никто не заставляет, а я тоже следующую машину, думаю, куплю уже новую и не трудно догадаться о стране ее происхождения. Времена меняются, знаете ли...
Mitsubishi Outlander PHEV 2015
Antares
В принципе всё было правдоподобно до Майбаха 🤣🤣🤣

Геленджик
В принципе всё было правдоподобно до Майбаха 🤣🤣🤣
Хотите верьте - хотите нет)) Реально человек взял Танк 500 и Зикр 001 для души. Зачем мне врать?)) Самого, конечно, шокирует эта информация, но, тем не менее, это факт.
Mitsubishi Outlander PHEV 2015
Antares
Ну просто про зикра не написал сразу. 😉

Печальный мангуст
зато эта машина спокойно ездит на 92м.
То есть мой дизельный тигуан в сравнении с этим просто фуфло.потому что не умеет спокойно ездить на 92м?недавно другой заявил,что мне не повезло с машиной,потому что я не могу кайфануть и почувствовать силу и мощь разгона на 100м бензине. может я чего то не понимаю в машинах и разгонах, но я надрал на трассе задницу чуваку на 100м

Алексей
Просто он правду написал,а не как другие владельцы китайцев.
Да поэтому китайцы и молодца подправили косяки и выпустили рестайл Pro MAx в нем в принципе уже все адекватно дружит

Алексей
Поверь мне я после оутлендера на Pro Max 7 сел и мне управляемость лучьше чем на ауте.

oleg
На ауте когда-то была управляемость?

Да конечно sony и т.д только сзади на шилдике у всех их маде ин Чина

oleg
Да на кроссах она везде так себе, кроме тигуана.

Да конечно sony и т.д только сзади на шилдике у всех их маде ин Чина
Сборка это другое,бмв в России собирали,они же не стали российскими,а айфоны в китае,они же не стали китайскими?
Я про тот мусор,что они сами делают. Такое не стоит брать

Я про тот мусор,что они сами делают. Такое не стоит брать
куча электроники китайских брендов начиная от huawei и кончая xiaomi занимает лидирующие места на рынке по всему миру, а все до сих пор китай считают чем то отсталым, да китай далеко уже не тот , что был 10-15 лет назад, хотя по электронике уже и тогда были вполне нормальные вещи. Так же и с автотранспортом, но наши все твердят да он ржавеет он гниет, блин я помню в 12году брал с салона ниссан тиану новую, через год весь хром на передке вспучился, а капот весь в рыжиках был. Вон счас а 13 летний смотрел снизу куча коррозии даже уже на местах стыков бампера с крылом пошла ржавчина, но зато это ж типа Япония. Поэтому я уже давно не критикую то чем не владел сам, а то многие владели китайцами 10 летней давности и до сих пор кричат китай какшка, но китайцы молодцы они критику тех лет восприняли, сделали выводы и шагнули уже далеко вперед от тех повозок.

oleg
Хлаоми и хувей?***** глючное.
А в телевизорах например,lg самсунг и сони делают изумительные вещи,а Китай...тьфу.

Нижняя Тура
Да что вы к автору приеб. с этим туссаном. Ну не купишь ты его новым за эти деньги. Он перевалил за 4 млн. и давно. Правда я пишу с 2024г. И. Автор не купил его за 3млн. Там скидок миллион. Так что в дкп у него написано, что нить 2,3-2,4млн. И опять же на вкус и цвет фломастеры разные. Но вот, что Китай пока не дорос ни до Кореи, ни до европы, ни до япов по качеству-это факт! Красиво, но не так качественно. Но бл, у них и цена... Конкретно этот авто не 5-6 млн. Цены - да полный писец, но увы, такова реальность.

Продажа Chery Tiggo 7 Pro Max 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 7 Про Макс.
Посмотреть всё о Чери Тигго 7 Про Макс

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 7 Про Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!