Отзыв автовладельца Chery Tiggo 7 Pro Max 2023

Chery Tiggo 7 Pro Max 2023 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2023
Год приобретения: 2023
Решили поменять Тигго8. Ему было уже 2,5 года. Главное, что не нравилось - жесткая подвеска. Пересмотрели разных китайцев (других производителей сейчас нет, кроме серого импорта), Тигго8 про макс не понравился роботом, то-же с Эксидами. Те что нравятся - пока не завозят (Джилли Монжаро), поэтому остановились на тигго7 про макс (как временную меру).
Сразу в у диллера заказал полную шумку. Тигго8 отдали по трейдину за 1750, после скидок с допами получилось 2400т. + 47 за шумку. Допы выбрал тонировку, антикор, сетку на радиатор, коврик в багажник, бронирование фар, оформление в ГИБДД.
О плюсах: Подвеска гораздо лучше чем тигго 8, нет той "зубодробительности" на мелких неровностях.
Адаптивный круиз теперь позволяет расслабиться на дороге. Автосвет работает тоже адекватно. Появилась шикарная подсветка обочины при поворотах. Сидушки стали удобнее - более глубокие. Шикарные камеры кругового обзора.
Из минусов: услышав звук сигналов поворотников сразу "пахнуло" Реношками :), Климат глючноват - то дует в ноги, то нет (на тигго8 так-же было) Стекло лобовое плохо обдувается, иногда запотевает, спасает подогрев лобового, но это не удобно.
Поначалу бесило громкое щелканье какой-то релюшки во время движения, потом разобрался - отрабатывает термостат подогрева руля, теперь он не перегревается как в 8-ке.
Выбор вида панели приборов бедноват - 3 варианта, а по сути всего два (третий почти ни чем не отличается от второго) Панель приборов теперь находится выше, поэтому руль ее частично перекрывает. Думаю идея с общим двойным планшетом крайне неудачная.
Потихоньку выбешивает система контроля полосы. Во первых она только уведомительная, не подруливает, во вторых я не могу ее отключить. Точнее отключаю, а она потом снова сама активируется. Причем все наледи, лужи и т.д. считает за разметку.
Еще так и не нашел систему считывания дорожных знаков. В инструкции вроде есть, а по факту нет.
На ходу достаточно резвый, ухудшения динамики по сравнению с тигго8 не сильно ощущаю, но пока и не понужаю - обкатка все-таки.
По расходу топлива - блохеры на обзорах утверждали, что расход повышенный. Ничего подобного. Даже чуть ниже чем у 8-ки. В моем режиме 8.3-8,5 литра. Лью 95-й.
Пока все, что вспомню - буду дополнять.
Опубликован год назад

Продам уши от мертвого осла.

Что- то на богатом, вкладывать 2.4 миллиона денег в китайский автомобиль. Хотя, пора отвыкать от этой мысли.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
600 тыщ за улучшить подвеску.
В текущих реалиях, очень даже не плохой авто...

В текущих реалиях, очень даже не плохой авто...
замена Рав4 😂

Лучший авто

переднеприводный типа джип)
AvtoYour
Лучший авто
9520668
Междуреченск
"ей было уже 2.5 года"....м дааа,сосед по даче Тойоту Корону 32 лет от роду в трэйд ин сдал!!!! и купил Террано ( ещё до СВО),так потом сказал что она уже через неделю продана была, видать сразу после того как ей в салоне губы накрасили
Казанская
Ужас . Сроки владения авто сдвигаются, до 2,5 лет . Дальше год покатался и в салон ,за новым , а то не дай бог , чооо. Правильной дорогой идем ...товарисчи... Наверное...
замена Рав4 😂
Ещё напиши-убийца Раф4
Николай
Надо бы всю гарантию, 7лет и 200 тыщ катать, сбабо видимо))
По приборке.
Ну цифровой спидометр понятно, ну на какой икс цифровой тахометр????)))
Больше видимо оцифровать уже нечего))
По приборке.
Ну цифровой спидометр понятно, ну на какой икс цифровой тахометр????)))
Больше видимо оцифровать уже нечего))
Недалек тот день, когда доплату будут брать за аналоговую приборка.

600 тыщ за улучшить подвеску.
Некрасиво считать чужие деньги. И не 600, а 700.
жорж
Не надо на дороге раслабляться....
Найдите 10 отличий:

Смысл замены 8 на 7про макс действительно непонятен. Неужто нельзя было подождать полгода до Монджаро и купить полноприводный авто совсем другого уровня?
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
Настало то время... Свежего "китайца" меняют на нового "китайца"...
Такой вопрос, отзывы читаешь или сначала строчишь комменты чтобы успеть первыМ?

Комсомольск-на-Амуре
Да, такие сейчас новые авто, 3 года ходят, и понеслась.... так что тс грамотно перестраховался чтоб не налипать на ремонты
19362547
Кругом планшеты , походу заговор ! Хулиганы зрения пытаются лишить , чтоб косяки сборки небыло видно , как и цены на брошюрах. Автору , хорошей эксплуатации и хорошего зрения !

Найдите 10 отличий:
Не понял к чему пост, но пара отличий: диски другие и подножка стоит.

HaHaHa_HaHa
Кто знает что и как будет? Тем более к концу года обещают еще обновленный GAC GS8 - тоже интересная модель. Только цена что Монджаро, что GS8 будет не менее 4 млн. Без продажи Камри не обойтись.
r28

А ты много знаешь авто на рынке, где есть один хозяин за 5 лет? Это редкость. Никогда такого не было.
Aleks074
Не понял к чему пост, но пара отличий: диски другие и подножка стоит.
К тому что на фото Geely atlas
DreamOn
Ну черри эксид , дают гарантию 7 лет или 200 тыс. На такую же связку , двигатель + коробка ну и турбина , у черри тиго 5 лет или 150 тыс. За исключением 8ки самой максимальной, там тоже 7 лет .
Ха. Пятилетний раф4 и семилетний рх похохотали над убогим.
А рав не убогий ? Последний рав как раз таки напоминает ранние выпуски черри , весь жидкий , что метал что пластик , отрицать это может только человек ни разу не подходивший к нему .
ака МУДРЫЙ
Попробуй😑

Новое авто отслужило 2-3 года и его меняют на новое.
Я 5 лет отъездил и продал.
r28

Я 5 лет отъездил и продал.
У меня Хеднай 11 лет? И что?
Найди свое авто на рынке пятилетнее с 1 хозяином.

К тому что на фото Geely atlas
Ну тогда там еще алюминиевый движек от Вольво с тремя цилиндрами.

drom_ru_autoregistered
Ну вот я ездил на Раве 2013 года. 2,0. Почти полгода.
Сбалансированная машина. Выполняет свои функции на 100%. Минус в том, что он переоцененный. Но это плюс продавцу.

Отзыв через 30 тыс.хотя бы напишите
Так писал уже про Тигго8. Но все равно много кто ядом брызгал, в рекламе обвиняли...

О, я тут ехал на 7про в такси. Пока по ровном асфальту едешь - все норм. Но когда он выехал на не очень ровную, но без ям дорогу - начался ппц. Думал укачает, хотя ни разу не укачивало за всю жизнь.
Подвеска жёстковатая, но при этом раскачивается по обоими осям на неровностях.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
drom_ru_autoregistered
А я ничего не отрицаю. Не всё отлично, но намного лучше. А вы хотите сказать что после пятилетнего рав4 пересели на,, это" и довольны?

"Память положения сиденья - кайф, правда кнопки расположены не удобно - на самом сиденье, а не на двери."

Кнопки регулировки сидений на дверях удобны только для каршеринга (хотя кретины из Мерседеса их лепят на дорогие модели своих машин у которых как правило владелец ОДИН раз при покупке настраивает сидушку и потом больше никогда не пользуется этими кнопками))))
Г. Форд

Курск
)))))))))))))))))))))))))))))))))
r28
Ну вот я ездил на Раве 2013 года. 2,0. Почти полгода.
Ну а чери , не сбалансированный что ли ? Как минимум не хуже , такой же кроссовер, только симпатичней.
r28
У меня Хеднай 11 лет? И что?
Найди свое авто на рынке пятилетнее с 1 хозяином.
Попробую найти
юрий
Для меня ни рав ни Тойота в целом не является чем то особым и отличающимся от того же черри , едет не быстрее , так же не рулится , катался я на 3-х поколениях , не зашло ни чего . И да , для меня лучше новый черри чем пятилетний рав . А да , вы наверно думаете что тойта до сих пор двигатели миллионики выпускает ?

Автор молодец,- может себе позволить менять машины каждые 2.5 года! Меня бы жаба задушила!
drom_ru_autoregistered
Дромовский Хавейл ничему не научил? Я не наивный мальчик, в миллион км никогда не верил.

2450 за переднеприводного китайца с моторчиком 1,5 и вариком , я что то не понимаю , просто не понимаю , если добавить чуток то рав 4 можно взять эмиратский или бу Туарега нормального
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
Кропоткин
36-й
переднеприводный типа джип)
Беда переднеприводных паркетов, это проходимость, даже хуже седанов с хетчами

Миасс
Сообщений: 2019
Нам бохатых не понять.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
юрий
Дромовская камри научила , что тойта самая обычная машина , такая же как и все . Так что я тоже не наивный .

Новое авто отслужило 2-3 года и его меняют на новое.
У меня Королла 10,5 лет, у друзей-знакомых: Лансер был 14 лет, Сивик сейчас 15 лет, ЦРВ около 13 что-то, РАВ4 18 лет, Джетта, Пассат по 13 лет, Марк был б/у около 15 лет и т.д.

Новое авто отслужило 2-3 года и его меняют на новое.
А чего ж их такие надежные так часто меняют? Или пробеги огромные за год?

drom_ru_autoregistered
И капиталятся на ура, и контракт покупается тоже...

Китайцев старше 10 лет с нормальным кузовом просто не встречал, да и с пробегом выше 150 самому лично не доводилось, хотя некоторые констатировали 200 с небольшим, но не отрицали, что там кузов уже труха
Насчет капиталки или контракта там большой вопрос. Как и о запчастях по каталогам

Новое авто отслужило 2-3 года и его меняют на новое.
Не знаю, как у вас, а у нас текущее авто может стать ПОСЛЕДНИМ. Т.к. новое все по 4-5 млн.
Поэтому стараются долго ездить и поддерживать в строю
pavel559
Миллионники не миллионники, но 400 тысяч они ходят и железо в 10-летнем возрасте более-менее. И капиталятся на ура, и контракт покупается тоже... Китайцев старше 10 лет с нормальным кузовом просто...
Вот мне делать нечего ездить по 10 лет на одной машине , тем более на Тойоте, хотя при моем обслуживании автомобиля любой проедет и 15 лет , даже китаец , по поводу трухи тоже бред , все зависит от того где живёшь, я живу на юге , снег здесь видим либо на картинках либо как 8ое чудо света появится . А вот например в Питеру без разницы какую машину сожрать , хоть раф хоть иж с оцековкой из поле чудес . Во дворе у меня , четыре китайца , все старше 10 лет ( самый первый черри тиго , самый первый пикап грейтволл - он вообще эксплуатируется жестко и каждый день , ховер второго поколения , и джили эмгрант7 ) , все ездят спокойно без проблем , мне кайф ездить на новых машинах , и на разных . И да , не с одной новой машиной с салона я в цене не потерял при продаже , чере не , проедьте на последнем рафике 400тыс . Тогда и поговорим!
Алексей
юрий
А чему он должен научить, упустил.
Проясни.

drom_ru_autoregistered
4го поколения Рафики уже есть с таким пробегом, 350+.
Но я хотел сказать другое, что для многих нынешний автомобиль может стать ПОСЛЕДНИМ, т.к. все нормальное стоит 4-5 млн.
Потому езда 400 тысяч км. может оказаться очень актуальной

drom_ru_autoregistered
У меня знакомая покупала 5-летнюю Черри Тигго за тысяч 350, довольна за такую цену, запчасти не дорогие, сама лет 5 или 6 на ней ездит, говорит, все бы ничего, но кузов - больная боль, причем уже не первый год

drom_ru_autoregistered
Но тогда 500-600 тысяч это нормальный автомобиль, Королла там, Астра, Октавия. А сейчас они миллиона 3+ стоят, а 500 тысяч - это сгонять вдвоем в Турцию, ну или втроем с ребенком. А тогда это в 100 тысяч спокойно укладывалось.
pavel559
4го поколения Рафики уже есть с таким пробегом, 350+.
Потому езда 400 тысяч км. может оказаться очень актуальной
Ну так я и взял новую с салона , как минимум 5 лет могу ездить без проблем , а вот 5 летний хоть и рафик, для пятилетней езды подойдёт, но вот то что без проблемной не факт и самое главное надо еще очень постараться найти живой не замученный экземпляр, да что б еще юридически чист был и т.д. и да бу машина в хорошем состоянии всегда будет по самому верху рынка . И да , хотелось бы пробег под 400 именно у вашего автомобиля увидеть , коль вы уж утверждаете что это несгибаемый автомобиль.

pavel559
Да у нас на юге , любая машина пригнаная из Питера или Москвы, по кузовщине - это боль , я когда искал себе бу , насмотрелся .

pavel559
Ну как не потеряли, Грейт Волл сейчас можно продать за 500+ тысяч, что он стоил в 2013 году. Почти не потеряли, да. Но тогда 500-600 тысяч это нормальный автомобиль, Королла там, Астра, Октавия. А сейчас...
Я за свои машины говорю . За других не знаю, не могу ни чего сказать .

drom_ru_autoregistered
Машины, пригнанные из Москвы, это не значит, что эксплуатировались именно в Москве. Туда и из регионов пригоняют, где с этим и реагентами получше на дорогах

drom_ru_autoregistered
В дромовском отзыве был недавно с пробегом 450. У знакомых почти 300.
У меня не Раф, а Королла, пробег маленький, 81, но это просто я так мало и близко езжу. У других существенно больше...

drom_ru_autoregistered
И да, теперь несколько ложек дегтя. У Рава рано ложатся стойки, по сравнению с Короллой и Камри, ну и кузовщина с 4го поколения, это бампер специфический, не во всю длину, что при ударе в зад сильно страдают кузовные детали, морда тоже при ударе страдает неслабо.
В этом плане мне как-то ЦРВ 4 и 5 поколений больше нравятся, да и в салоне тоже внутри
Ну вам с Урала виднее.

pavel559
Ну вот и вывод , ни чем особо японские машины сейчас от китайских отличаются , суть в том , что не китайские стали лучше делать , а в том что японские хуже , поэтому плюс минус одно и тоже .

pavel559
В дромовском отзыве был недавно с пробегом 450. У знакомых почти 300.
Ну с вашими пробегами вы на китайце проедите лет 20 , не переживайте.

drom_ru_autoregistered
Они отличаются, но маркетинговые элементы кузовщины встречаются. У китайцев видел П-образные смятия при ударе в зад. У японцев такое не видел. Видел "маркетинговые" кузовные повреждения, но П-образного смятия со смещением не видел
То же и на БМВ последнее время.

drom_ru_autoregistered
Ну с вашими пробегами вы на китайце проедите лет 20 , не переживайте.
20 у него кузов не проживет
20 у него кузов не проживет
В ютубе достаточно видео сгнивших крузаков
Отзыв через 30 тыс.хотя бы напишите
А что должно случиться через 30 тыс, просвятите, пожалуйста?
sani10
Эмиратские равы и б/у туареги ещё обслуживать надо. Чуть что, и минус n-количество тысяч кровных (чаще всего десятков, и нередко сотен)
Только не говорите что они не ломаются))))
Алексей
sani10
Поддерживаю восклицание. Но здесь дело не в "автокитае". Авторынок в целом задран вверх по цене! Не кому торгашам по голове ударить сверху, да и сами мы, судя по данному отзыву, бежим покупать машины по бешенному ценнику. Одобряем своим рублём поднятие цены.

Евгений
Только не говорите что они не ломаются))))
любая тоета стоит копейки в обслуживании .
Евгений
А что должно случиться через 30 тыс, просвятите, пожалуйста?
А почему обязательно "случиться"?
Евгений
А почему обязательно "случиться"?
А зачем попросили отзыв через 30 тыс?
Возможно не правильно понял контекст вопроса

Ха. Пятилетний раф4 и семилетний рх похохотали над убогим.
Даже трехлетний можно с японии за эти деньги привезти. Я про рав, причем вэдовый.

Ну бывает че. Я недавно свежую бэху через три месяца владения продал, а потом почти нового лексуса через два месяца. Если не понравилось авто или напрягает, зачем терпеть, если можно продать и уупить другое?

Я вижу обратную картину. Многие передумали продавать, и починив, увеличили срок владения. Потому как нет 4-5 млн. на новое авто, да и слишком безумна такая ценв

*цена

Староминская
Были бы слепые зоны в Prestige, вместо панорамы и минус с цены было бы то что надо. Мне так эти помощники, с такой корректностью работы, и даром не нужно, а они совсем не даром. Крыша эта панорамная ведь стоит кучу денег при производстве, зачем они её во все комплектации суют. Мне кажется привели бы комплектации в порядок и цена была бы прилично приемлемее.
Староминская
Очень печально, то что происходит с нашим авторынком (((
11611904
pavel559
Не надо сравнивать Тойоту девяностый и начало двух тысячных годов с нынешними, качество сборки ухудшилось. Был Филдер 2003 г пять лет я на нём ездил и горя не знал, купил виша 2016 через полгода эксплуатации хочу продать, за свои деньги можно было ему хотя бы подогрев зеркал установить не говоря уже про шумоизоляцию каждый шип на резине слышно. Буду по трейд ину сдавать и брать в салоне 7 про Макс. Разочаровался я в нынешних японцах

11611904
Я бы в Виш просто доустановил шумку и подогрев зеркал, в сумме это потянет на 60-80 т.р., чем брать сомнительный Промакс за немыслимые 3-4 млн.
Nitroglycerin
Такой вопрос, отзывы читаешь или сначала строчишь комменты чтобы успеть первыМ?
Просто строчит, при чем везде. Видимо комплекс какой то присутствует.
Вопрос по бензину. Тоже взял 7-го промакса. На лючке написано 92. И в салоне за него агитировали. До этого 3-ий тиго был. Тоже сначала по совету продавалкиных на 92-м ездил. Но машинка как то задумчива была. Перешел на 95, и, о чудо! Заторможенность пропала, расход уменьшился, ну и по деньгам в принципе что на 93 что на 95 стоимость пробега 1 км одинаково выходило. Как думаете: тоже плюнуть на эту наклейку 92?
drom_ru_autoregistered
Кто сказал что они были миллионники??

12006651
Я вот недавно имел неосторожность повладеть toyota allion 2019 года с двигателем 1.5 и что хочу сказать он совсем не едет
А здесь получается тоже полторашка тоже вариатор но кузов тяжелее Я так понимаю
Или тут какой-то особенный вариатор и мотор??

На лючке написано "больше или равно 92, значок стоит". Чтобы не отпугнуть покупателей в салоне говорят лейте 92. Но по опыту понял, что на 95 лучше, расход меньше. Кроме этого, все пишут, что на турбо ниже 95 лучше не лить.
Я из допов перво-наперво сразу поставил защиту движка и коробки снизу. Металлическую. Ну и соответственно коврики везде и в багажнике, сетку радиатора (штатные ячейки решетки радиатора слишком большие, боюсь камня).

А здесь получается тоже полторашка тоже вариатор но кузов тяжелее Я так понимаю
Или тут какой-то особенный вариатор и мотор??
Здесь движ 1,5 турбо и варик с девятью условными ступенями, хотя в вариках ступеней нет, но момент больше. Потенциал хода большой, на скорости 130км/ч по прямой обороты движа всего 2,5К. Режим спорт отлично отрегулирован, педаль газа быстро откликается и соответственно динамика.

А антикорр зачем? Кузов полностью оцинкован на заводе (кроме крыши, да и зачем ее цинковать? Это же крыша.), Тоже взял недавно Chery Tiggo 7 Pro Max 2023, до этого 4 года гонял на Chery Tiggo 7 2019 - ни одного рыжика, нет даже намека на ржу, учитывая, что и коцки естественно от камней были. Но коцки даже не пробили грунтовку, такая она крепкая, поэтому просто их точковал подборной эмалью. Все путем.
Просто включайте кондёр (неважно какая температура в салоне выставлена, хоть +25С). Кондёр высушивает влагу и стекло потеть не будет. Кстати, кондёр рекомендуется включать и зимой, иначе от нехватки смазки он просто выйдет из строя.
Городская машина, зачем ей выезжать из 10 секунд, почему вы такие тупые
Ирина
pavel559
Так установите в виш шумку и ездите , кто не даёт 😅почему вы даёте советы автору , что делать и на чем ездить, он вас об этом просил ?

Денис
Да

Aleks074
Некрасиво считать чужие деньги. И не 600, а 700.
Почему не красиво? ...мы в капитализме :)

Нижняя Тура
Добрый день. Что именно шумили у дилера на 47к? И изменилось ли что нить, в плане шумки?

1. Мы почти всегда хотим новее, или какое-то другое авто
2. Частенько покупаем так называемое ""

1. Мы почти всегда хотим новее, или какое-то другое авто
2. Частенько покупаем так называемое ""
Дело то не в машине, а в человеке:
1. Мы почти всегда хотим новее, или какое-то другое авто. И не надо говорить, что ваш автомобиль все 10 лет вас полностью устраивает и вы не хотите его поменять. Возможно у вас просто нет на это средств.
2. Частенько покупаем так называемое "временное" авто, тем самым портим так называемую историю авто
3. Тигго8 не может похвастаться 10 летней историей, он появился только году в 21. Давайте подождём и все увидим)

Продажа Chery Tiggo 7 Pro Max 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 7 Про Макс.
Посмотреть всё о Чери Тигго 7 Про Макс

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 7 Про Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!