Отзыв автовладельца Chery Tiggo 7 Pro Max 2023

, Саратов
Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2023
Вообще, наверное, 2023 год это не лучшее время чтобы покупать автомобили. Растущие цены, скачущая ставка ЦБ, повышение утилизационного сбора, все это приводит к постоянному росту цен. С другой стороны, могут ли автомобили подешеветь в дальнейшем? Были ли вообще случаи в истории нашего авторынка когда машины сильно дешевели? Я не помню такого точно. Но может старожилы и застали эти волшебные времена.

Как так получилось что я купил эту машину?

В общем, после небольшого ДТП когда меня притерла газель и мне по КАСКО поставили на Пассат новую фару, я поинтересовался почем ее купили. По документам в цене закупки эта фара стоила около 150 тысяч. Причем фара базовая, диодная рефлекторная. Цена мне не очень понравилось. А еще то что мастер-приемщик сказал что мне очень повезло и я ждал всего 3 недели. Бывает что ждут и по полгода.
Вот это вот все, а также еще желание полного привода и клиренса немного повыше чем у Пассата привели меня на наш авторынок во всем его удручающем состоянии.

БУ не хотелось, хотя был готов рассмотреть и такие варианты.
Знакомые предлагали немного БУ рафика в последнем кузове, но мне как-то не зашла машина. Наверное я не фанат японских машин в целом и рафиков в частности. Вроде и все хорошо, но как-то ничем не цепляет. Понятно что надежность, ликвидность и все дела. Но я же не экономить на своих эмоциях сюда пришел.
Смотрел еще немного БУ корейцев, но мне как-то не заходит дизайн современных Спортейджа и Туксона. Хотя друг купил жене последний Спортейдж и не жалуется, но опять же, на вкус и цвет.

Еще хотелось чтобы машина была на гарантии, то есть получается что из вариантов - только Китайцы.
И если брать взаймы у банка, то что-то наподобие рассрочки, чтобы процент был минимальный.

По факту выбирали между
Танк 300 - почти купил, но потом решил что цена ощутимо больше, а плюсы машины (внедорожник все таки) мы не сможем реализовать в полной мере, а еще в Саратове нет дилера, а значит на ТО ездить или в Тольятти или в Воронеж, а если машину не сделают в тот же день? В общем отказался, хотя машина понравилась. Есть в ней харизма.
Dargo - Мне понравился, массаж сидений, проекция. Едет по разбитым дорогам неплохо. Багажник маловат, но это у всех китайских машин так. Но жене не понравилось пассажирское сиденье и мы этот вариант отмели. Хотя водительское сиденье в топовой версии довольно удобное, очень помогает что подушка регулируется по углу наклона. Да и в целом машина хорошая по моим ощущениям.
Exeed LX - нет подсветки поворотов противотуманками, как и самих противотуманок. Странно как-то, по идее он же должен быть лучше чем Тиго 7, все таки премиальная линейка Чери.  И еще куча глянцевого черного пластика в салоне.
Tiggo 7 с полным приводом - как раз появилась за пару недель до того как я стал искать себе автомобиль. Это был самый дешевый вариант из машин с полным приводом и гарантией из тех где нам было удобно в салоне, поэтому я, в общем-то, ее и взял. Не хотелось влезать в дополнительные долги, пусть там и рассрочка.

Ощущения от машины за пару недель.

Что там будет по технике и эксплуатации я буду дополнять, пока, естественно, все работает. Но уже есть некоторые моменты которые можно написать.

Из того что не понравилось:
- В багажнике совершенно нет никаких креплений для сетки. А машина все таки в резких поворотах кренится, из за этого огнетушитель постоянно катался по багажнику из стороны в сторону. Пришлось колхозить сетки на липучках.
- Круговой обзор, который 3д, ощутимо подтупливает. Я им не пользуюсь, но мне кажется стоило понизить качество картинки чтобы улучшить отзывчивость. Все таки если я приближаясь опасно близко к препятствию при маневрировании мне хотелось бы понять это вовремя.
- Нет омывателя камеры заднего вида.
- Нельзя вывести изображение с боковых камер, только общую картинку "вид сверху". А мне было бы удобнее парковаться близко к бордюрам если бы можно было отдельно вывести изображение боковой камеры. При этом изображение с передней или задней камеры вывести на экран можно. Может быть для исправления этого есть какая-то прошивка, пока не узнавал.
- Есть ощущение что ЛКП будет слабое и через какое-то время, может быть уже не мне, но машину придется перекрашивать. Может быть, конечно, я ошибаюсь.
- Нельзя вывести в списке радиостанций названия. Оно отображается только для выбранной станции. Я вот не помню частоту своих любимых станций, видимо придется запоминать.
- Голосовой помощник не умеет звонить по телефону. В шкоде мог. Окна и люк я и сам с кнопки могу открыть, а листать телефонную книжку в движении может быть небезопасно. Собственно, возможность позвонить кому-нибудь из списка контактов для меня видится единственной полезной фичей голосового помощника.

Теперь из того что понравилось.
- Мотор и коробка работают неплохо. Может быть из за объема 1.6 (на Пассате был 1.4) но нет такого ярко выраженного отсутствия тяги на низких оборотах. Тут машина хоть и не сразу резво, но начинает ехать ощутимо раньше. Робот настроен как автомат. Переключения чувствуются. Но это не напрягает.
- Сиденья. Как это ни странно, но в Пассате с ergo comfort сиденьями моим ногам и пятой точке было комфортнее, но вот спине и плечам - нет. Тут же наоборот. Сиденье жестковато, поэтому ноги могут поначалу затекать, зато спине намного удобнее. Честно говоря, не ожидал. Думал что потеряю в комфорте в обмен на гарантию и был к этому готов. Но по факту не так уж все и плохо. Пропала усталость в спине при дальних поездках. По мне - лучше пусть будет немного неудобно ногам, чем спине, с ней потом проблем больше. Плюс - тут посадка вертикальная, мне такое нравится больше чем полулежачая посадка в седанах и некоторых кроссоверах. Рост 190.
- Напичкана машина - мое почтение. Причем и круиз контроль, и оповещение о возможном столкновении работали пока корректно. Плюс машина может предупреждать о том что выезжаешь из полосы без поворотника. Мне очень нравилась эта штука на Кароке во время дальних поездок, когда можешь отвлечься на красивый вид не боясь вырулить за пределы трассы.
- Подвеска. Машина валкая, она кренится в поворотах. В целом впечатление от нее как от тяжелой машины, хотя по факту вес не такой уж и большой. Но мне нравится как отрабатываются неровности, как машина ведет себя на разбитых дорогах. Это чувство когда не хмуришься при проезде лежачего на немного большей скорости, или когда не успел объехать люк или выбоину. Подвеску пока не пробивал, хотя поездил уже по разным дорогам. На совсем мелкой ряби машина может подрагивать, но я сравниваю с Пассатом, а при прочих равных по дорогам приемлемого качества длинный седан всегда будет комфортнее кроссовера. В целом - это скорее универсальная подвеска для разных дорог, а не чтобы очень комфортно передвигаться по очень хорошим дорогам. И мне такой подход нравится больше. Есть у меня дорога на дачу к родителям, где много выбоин и стыков, я там обычно сравниваю все свои машины по комфорту. И могу сказать что текущая - в топе. Ездил там до этого на Октавии а7, Кароке, Дискавери 4, Солярисе, Пассате b8. И как это ни странно, на Тиго езжу там быстрее чем на всех перечисленных машинах.
По ощущениям от вождения машина ближе к рамному Дискавери чем к юркому Кароку.
- Удобные камеры и парктроники. когда подъезжаешь близко к препятствию, то панорама автоматически сменяется на камеру переднего или заднего вида, в зависимости от того с какой стороны парктроники пищат. На Пассате такого не было. Мелочь, а приятно.
- Вообще много интересных мелочей. Например когда говоришь по громкой связи, то климат контроль автоматически уменьшает силу обдува чтобы вентилятор не шумел. Или когда брызгаешь омывайкой на лобовое то дворники через несколько секунд делают еще один взмах, чтобы дочистить то что стекло сверху на очищенную зону. На Дискаре такая фишка тоже была. Световой сигнал на дверях задних пассажиров если сзади приближается машина. Когда заводишь двигатель, то на приборной панели появляется оповещение о том что двигатель прогревается, а также через некоторое время оповещение о том что двигатель прогрелся и можно ехать, непонятно почему эргономичный ВАГ до такого не додумался, не было бы необходимости в куче тем на форумах с обсуждением как правильно прогревать мотор. Ну и вообще впечатление что кто-то прямо подумал о том чтобы было удобно.
- Двигателя в принципе хватает, хотя если что, то можно расшить его и будут изначальные сто восемьдесят с чем-то сил.
- Довольно много кнопок. Можно регулировать климат, громкость музыки, через кнопки переключаться в основные меню. Все лучше чем один громадный планшет. Хотя кнопку обдува сидения я бы все таки тоже сделал. Есть только кнопки подогрева.
- Сиденья греются и обдуваются вместе со спинкой. Ура, товарищи.
- Свет весьма неплох.
- Есть подсветка поворотов противотуманками.
- Очень много всего можно настроить. Дистанцию круиз контроля, включение и выключение каждого ассистента, складывание зеркал ( в Дискаре всегда складывались без возможности отключить эту функцию), поворот зеркал вниз при движении задним ходом (можно наклонять как правое, левое зеркала, оба или отключить эту функцию), открывание багажника при приближении можно отключить, высоту открытия багажника можно отрегулировать, можно разблокировать машину при приближении человека с ключом, можно через бесключевой доступ на двери. В общем множество способов настроить машину под себя.

TL DR
В общем пока ощущения от машины положительные. Все что есть кроме 3д обзора - работает нормально. Рулится машина как большинство кроссоверов, располагая скорее к спокойной езде, но взамен подвеска неплохо ведет себя на разбитых дорогах и грунтовках. Багажник организован не очень. Эргономика в салоне мне зашла.

Будем смотреть как машина будет себя вести дальше.
Опубликован 11 месяцев назад

Это дополнение не будет относиться к моей машине. Скорее мысли вслух и вопрос

Друг недавно сдал на права, подкопил денег и теперь хочет купить себе машину.

Машина должна быть на автомате чтобы и он и супруга могли комфортно ездить по городу.

Должна быть относительно беспроблемной, или хотя бы предсказуемой, чтобы все проблемы можно было диагностировать заранее и решить быстро. В общем, чтобы машина не делал голову.

Плюс минус комфортной ( планируется ребенок в ближайшее время).

Планируются выезды на дачу, в деревню и по грибы, так что клиренс приветствуется....

Прошел нулевое ТО. Вышло почти 9000. Некоторые в чате владельцев пишут что дорого, но после цен на Пассат эта цена как бальзам на мое сердце) Обидно только что машину не помыли на ТО, честно говоря первый раз с таким сталкиваюсь. Ну да ладно, у нас в городе есть еще один дилер, может быть туда съезжу на первое нормальное ТО, просто чтобы сравнить.

По поводу машины есть несколько дополнений.

- Ездил ночью по трассе. Свет достаточно хороший.Я сразу прочитал отзывы владельцев которые писали что многие встречные машины им моргали фарами и выставил фары на 1 а не на 0, немного их опустив....

После нулевого ТО посетила меня мысль проверить работу подвески и полного привода в условиях сухого относительного бездорожья.

К сожалению видео на этот раз не будет, потому что ездили с женой, а она у меня очень впечатлительная. В итоге все интересные моменты она переживала что мы сейчас перевернемся и сидела вцепившись в ручку двери. Но выходить не захотела) По итогу жена не пострадала, но пришлось заехать к друзьям и налить ей 30 грамм, исключительно по ее желанию. В общем, поездка удалась.

Что у меня есть сказать по поводу эксплуатации машины в таких условиях....

Накатали за 3 месяца 10000 пробега. Прокатились до Пензы и Воронежа, да и в целом по области пришлось поездить.

По трассе машина едет неплохо, впрочем как и все машины на которых я ездил. Я особо не превышаю поэтому не знаю как там на скоростях ближе к 170, но фуры обогнать мне мощности всегда хватало. Машину не кидает, по прямое едет ровно, подруливать не надо. По грунтовкам если сзади нет ни пассажиров ни багажа и ехать немного быстрее чем обычно, то зад может немного козлить и машина как бы "распрыгивается" Но до потери управляемости не доходит, просто немного неприятно....

10 000 км пробега могут быть скучными, но не в нашем случае.

Постараюсь быть кратким, какие впечатления пока от машины и что случилось.

1. Отвалилась задняя камера. Поменяли по гарантии. Камеру ждал 2 недели, еще 2 недели ждал установку, но это потому что в Саратове в дилере где я обслуживаю машину сервис один для Джили и Чери и очереди довольно большие.

2. Выезжали на лед дрифтить. Машина в режиме normal сильно переднеприводная, очень хорошо работает стабилизация, не дает пустить машину в занос. В принципе поведение скорее безопасное нежели веселое....

Итак, пока вкратце, потому что было много чего, но я постараюсь не растекаться мыслью по клавиатуре.

Сделал ТО 30.000. Все то же что и обычно + свечи. Я ничего на стороне не покупаю, все ТО под ключ у дилера, вышло 24.000 рублей. Это еще со скидкой где-то в районе тысячи.

Съездили в Дагестан. Покатались в горах по разным дорогам, машина вела себя приемлемо. На подъеме и спуске держала пониженную, тормозила двигателем, в общем, мне не приходилось переходить в ручной режим коробки. Подвеска тоже по разным дорогам не пробивалась....

Scorpio1967, Саяногорск
Chery Tiggo 7 Pro Max, 2022
Chery Tiggo 7 Pro Max, 2022
drom_ru_autoregistered, Краснодар
oleg, Красноярск
Vit@liy, Владивосток
18324559, Санкт-Петербург

Что значит робот настроен как автомат и переключает передачи?
На Пассате и Кароке робот при разгоне работал так что передачи переключались незаметно и мгновенно. Из за этого разгон ощущался непрерывным, без ярко выраженных "провалов" и "подхватов". Это если не использовать ланч или тапку в пол со светофора.
Тут же поведение машины ближе к машинам с автоматической коробкой, когда сначала машина на оборотах набирает скороть, затем следует переключение передачи, во время которого происходит как бы провал, как будто едешь с выжатым сцеплением, затем снова "подхват" и ускорение. Это не так сильно заметно, машина не дергается и разгон все равно происходит плавно, но на уровне ощущений разница есть.
Майма
Во сколько обошлась в итоге? Процент по кредиту высокий? Просто интересно, чем дилеры китайцев мотивируют на покупку в кредит!?
Саратов
3,2 миллиона со скидками. Но скидки условные, за них платишь допами за кредит. Карта помощи на дорогах, страховка и т.д. суммарно выходит та же цена что и в прайсе - 3,45 миллиона. Кредит беспроцентный, то есть сумма платежей реально соответствует сумме выданного кредита.
Нижний Новгород
Смотрел 7про, только полного привода не дождался, купил Джолион в мае.
Поздравляю с покупкой!

Сообщений: 1910
Не дай бог, чтобы пришлось узнать из практики, но, подозреваю, что на тиго фара будет стоить немногим дешевле, а везти ее будут дольше
Китайцы наступают уже конкретно.
Они уже наступили. На сегодняшний день китайский автопром на первом месте в мире по экспорту машин.
Вася Иванов-Петров
Если такое будет, обязательно об этом напишу

Пенза
На Эксид фара стоит 179 тыс. , запчасти собираются месяц Печаль: страховой случай 2

Omsk
Куда там.

Ездит быстрее Октавии а7, Кароке, Дискавери 4, Солярисе, Пассате b8, но при этом валкая подвеска. Как так??

Практически так;) Ещё "290т", что бы это ни значило.
Эксперты писали, что это крутящий момент)
ПАЛАСИО
Валкая подвеска в поворотах, но удары держит лучше. Такой же эффект, но гораздо сильнее выраженный, есть, например, у Прадо. Валкий в поворотах, но по плохим дорогам можно ездить быстрее. Тигр, конечно, не Прадо, я привел его как пример.

Игорь , уже не патриот
Ну там она хотя бы линзованая.
Мотивация одна: "Сейчас не купишь, через 3 месяца на 300-500 т.р. дороже будет"
Может быть и так, кстати. Я покупал машину до подорожания из за утиль сбора. И пока я был в салоне (больше 4 часов часа занял весь процесс) при мне купили еще одну машину. Когда мне менеджеры говорили что "эти машины у нас быстро разбирают", я думал это просто чтобы цену набить, но, видимо, реально покупают. Связано ли это со страхом подорожания, с тем что обслуживать европейцев становится сложнее или с чем-то еще я сказать не могу. Может быть и с тем что официально больше особо ничего не купишь, а связываться с перекупами не каждый хочет.
smAsh_77
Ставрополь
Самое главное - то, что появился наконец обогрев (обдув) спинки. К этому китайцы шли оооочень долго
Практически так;) Ещё "290т", что бы это ни значило.
Крутящий момент двигателя на Китайской прошивке этого мотора.
Слушатель
Количество купленных китайцев выросло в несколько раз. В прошлом году весь авторынок был - 600 000 новых авто. Это Китайцы, Ваз, параллельный импорт. В этом за Январь - Июль продано 400 000 Китайцев.
Какие удары?
Хорошую?
Автор,будете перекрашивать,если вам ЛКП не нравится?

На ходу
Саратов
Автор,будете перекрашивать,если вам ЛКП не нравится?
Нет, я буду ждать пока это станет необходимым. Я не специалист по краске и могу ошибаться. Если краска будет страдать, будет много сколов, тогда да - перекрашу. Всяко перекраска лучше ржавчины.
Какие удары?
Удары в подвеску когда на скорости влетаешь в яму, например. или когда наезжаешь на стык асфальта где следующий участок расположен на сантиметр выше предыдущего. В целом - когда колеса отскакивает вверх от дороги и бьет в амортизаторы, а потом в кузов.

Игорь , уже не патриот
Это еще раз говорит о том, что надо страховать автомобили. Цены на новые запчасти, сейчас "дикие".

Дрова)).
Чери эти уже в каждом дворе стоят
Джулион на 1 месяц был в топе, но лидерство за 7про
ПАЛАСИО
Ты прочитанное понимаешь, или как? Прочти ещё раз и попробуй вникнуть, в каких условиях он едет быстрее.

нормальную
возможно она заведется и даже покдет

На ходу
Жениться по этому же принципу будешь, если вырастешь?

Chief-mate
Страховка тоже не дешёвая )))
Семен Семенович
Мне кажется, что когда человеку для счастья нужен сигнал, что машина прогрелась, можно не задавать вопросы, кто покупает китайцев за 4 млн.

Скоро будут радоваться напоминанию компьютера, что надо сходить в туалет перед дальней дорогой.
Владимир Колобов
Приветствую. У меня тоже 7 про Макс. Только переднеприводный. И голосовой помощник звонит нужному контакту. Здесь видно как всегда особенности настроек
BrickGamer
Слушатель
Думаю, полка момента вашего мотора смещена вверх (не зря вы упоминаете, что на низах тяги маловато) и как следствие, нужно подкручивать мотор, чтобы машина ехала. Небольшой провал при переключении передач - очевидно, что машина бережет сцепления роботизированной коробки передач.
В общем, это не настройка "под автомат", а настройка под конкретную связку мотор-коробка.

Семен Семенович

Человеку для счастья нужно много и часто совершенно разных вещей. В том числе приятную эргономику и комфорт. Мало кто предпочитает страдать и терпеть за свои деньги, я точно не из таких. В вашем комментарии читается мысль что машина была куплена из за сигнала, хотя я об этом не писал. Машина была куплена потому что она понравилась мне больше всех остальных по совокупности качеств. Как ходовых, так и эргономических. И сообщение о прогреве двигателя - это не решающий фактор, но хороший пример того как можно немного подумать над удобством использования. Из таких мелочей часто и складывается впечатление о продукте. Тем более что едет в этом ценовом сегменте все более менее одинаково. Это не спорткар чтобы давать эмоции от разгона, а машина, которая должна быть удобна в каждодневной эксплуатации.

А покупают китайцев за 4 млн не у кого есть деньги и желание купить китайца за 4 млн.
Владимир Колобов
Интересно. Я в инструкции не нашел такой команды. Не подскажите что надо сказать помощнику чтобы это сработало?
Игорь , уже не патриот
На Чери 7 про всё дешевле.
И доставка конец Августа.
Nastia
Машина внешне привлекательная , были на тест драйве , прокатились 2-3 км , вполне себе откликается коробка , подтупливает …..материалы были плюс минус как у всех , не понравилось только сиденья , не форма а качество их, дешевый дермантин , понятно что в Китае они стоят от 1,5-2 миллиона , но все же …к коробке и двигателю претензий нет , вот к электронике чаще да , и к стыкам железа , бывает цветет …проблем было меньше у тиго до 2022 года , люди так пишут на форуме , после обновления , пошли глюки , возможно не у всех , но чаще всего ….
Слушатель
Сделайте керамику на новой машине. Второй вариант укатать в пленку. Краска точно не хуже чем на Тойоте последних годов выпуска.

Слушатель
Странная настройка двухдискового робота, который для этого и двухдисковый, чтобы не было провалов при переключении, как на обычном однодисковом в весте или на старых хондах/тойотах
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Дмитрий Смирнов
Задние арки в районе открывания дверей плёнкой заклейте. Иначе облезут в течение полугода. Болячка это у них.
Lopata
Владимир
п.с. владел дискавери 4, два года, при том у меня колеса были 20". на меньшем диаметре еще комфортнее машина, сравнить её очень сложно с другой подвеской авто (кстати подвеска на дискавери самая мягкая из всех ленд ровер, именно мягкая и очень поглощающая все неровности и ямы)

Prorock
На Чери 7 про всё дешевле.
И доставка конец Августа.
Я просто про то, что на китай запчасти в общем то не дешевле и доставка не быстрая......

Саратов
Японцы не зашли , корейцы не зашли , китаец зашёл...... расход по городу, на полном приводе и формой кирпича ,меньше чем у соляриса , это просто супер, мечта а не машина
Lopata
спасибо, насмешили за сравнение пневмо подвески на дискавери и чери, на чери однозначно лучше и мягче, куда там британцам с их историей автопрома до китайцев. п.с. владел дискавери 4, два года, при том...
Ну не знаю. Мне подвеска мягкой не показалась, если на скорости ямы проезжать. Плюс еще типичное для рамников подрагивание на мелких неровностях. Может у меня дискавери был неправельный. Но пока самое комфортной машиной по приемлемым неровностям был Пассат, по средним - Тиго. Тот же Карок передавал меньше всего в салон, но у меня стояли минимальные колеса. У товарища лексус на гидроподвеске и вот он вроде помягче по ощущениям чем Тиго.
Нафаня
Брал такой в каршеринге . Что прикольно , этот обычный китаец по ряду моментов продуманнее , чем "эргономичный" ваг . Начнем с элементарного : площадка под телефон . У китайца она нормальная и удобная .
Низнаю как устроен круиз на китайце , а вот в шкоде он сделан через задницу . Где-то там за рулём , на кончике рычага поворотники . Лезешь туда рукой и не видишь куда жмешь. Лучше бы голосовую связь туда убрали , а круиз на руль вынесли , как в нормальных машинах , и чтоб отдельная кнопка паузы на круизе была .
у нас сейчас ничего нет недорогого.
Дешевле. На Кодиак ЛЕД Фары будут дороже, чем на Чери 7 или 8 Про Макс.
На Кодиак каждая будет стоить по 186 000 на Экзисте. . Что в три раза дороже.
Можешь проверить Игорь. Вот номера:

566 941 015 C Левая
566 941 016 C Правая

Слушатель
а в России у банков есть беспроцентные кредиты? Это вроде как бери наши деньги и покупай себе машину а нам ничего не надо?))))
MITSUBISHI-CHELLENDGER,96г.в.,super select.
Toyota-chaser 100 tourer s 2.5 еще не турбо.....
Мой отзыв: Toyota Cresta 1995

Chief-mate
Дрова)).
... На одного старпома(т.е. рабочую аристократию,подкупленную буржуазией ) приходится миллион простых российских трудящихся - им не выбирать на каком автомобиле добираться до рабочего места.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Если напрямую с АлиЭкспресса брать , то копейки .
С Али Экспресса и на Европу с Японией есть.
Это точно оригинал? )))
Bobcatist
Там хитрый прием.
Просто на сумму переплаты тебе делают скидку. И вроде бы кредит под 0%.
Но при этом купи еще кучу услуг дополнительно ( КАСКО, страховка жизни, карта помощи на дорогах и т.д.)

Prorock
Дешевле. На Кодиак ЛЕД Фары будут дороже, чем на Чери 7 или 8 Про Макс.
На Кодиак каждая будет стоить по 186 000 на Экзисте. . Что в три раза дороже.
Можешь проверить Игорь. Вот номера:

566 941 015 C Левая
566 941 016 C Правая
Но суть не в этом , суть в том , что с нашими ценами какого то ощутимого плюса по ценам на китайские запчасти на китайские авто нет ....... с Хавалом может по другому , от того что производство в России есть , я не смотрел.

Игорь , уже не патриот
А что проверять то , выше я ссылку сбросил на дополнение , ремонт по КАСКО , практически такая же цена на фару , на Кодиак б/у есть я смотрел как новые 30-60 тыс. диодные как у меня https://www.********/moskva/zapchasti_i_aksessuary/fara_skoda_kodiaq_led_fara_shkoda_2291358718?slocation=643560...
Не вставляется ссылка , там новая фара диодная на Кодиак , на машине не стояла - 60 тыс. , оригинал , таких объявлений полно .

Нафаня
Всё там есть с круизом , привыкать 2 дня и ничего смотреть не нужно ....... ты на поворотники или брызгалки смотришь , когда включаешь ? ))))
Prorock
Тем более керамику китайца.
Перепродать его потом с гешефтом все равно будет нереально, даже если внешне он будет идеально выглядеть.
Катаю весту 18 года выпуска, нигде ничего пленкой не затянуто, проблем с ЛКП (по крайней мере на внешних кузовных элементах) - ноль.
Хотя есть места, где краска откололась и виден грунт - не ржавеет.
Так что тут вопрос к оцинковке, а не к керамике.
Машин ли?Трудно это сравнивать с Тигуаном или БМВ Х3
Игорь , уже не патриот
Ну так ты сравнивай 7-8 Про с Кодиаком. А не Кодиак с Эксидом VX ))
Разница в цене в 3 раза. Это разницы нет? )
Prorock
Делать керамику на чем-то, что стоит дешевле 10 млн - это блажь и лишняя трата денег. Тем более керамику китайца. Перепродать его потом с гешефтом все равно будет нереально, даже если внешне он будет...
Керамическое покрытие защищает ЛКП. К тому же в нормальных студиях на него дают гарантию до 3 лет. Я обрабатывал керамикой все свои машины. От Корейца до Мерседеса S класса. Но вот 25 лет назад Тазы свои не обрабатывал, да.
По поводу Китайцев. На моих глазах товарищ продал Джили Атлас, ухоженный (и кстати в керамике) 3 летний дороже чем купил.
Так, что всё относительно.
Машин ли?Трудно это сравнивать с Тигуаном или БМВ Х3
Ну вот что ещё от таких как вы ждать?
Вам говоришь - Китай сильно прогрессирует и скоро по производству обгонит и США и Европу, вы хохочете, мол этого никогда не будет, в самом Китае китайские марки никому не нужны, все стремятся купить ВАГ или Тойоту.
Вам потом факты показываешь, вы начинаете уже - ой а машины ли это?!
Да! Это машины, тем более если они будут в Китае по цене вашего (хоспади прости) пресловутого Тигуана или БМВ X3.
За цену БМВ X3 в Китае можно взять электричку на полном приводе и 500 лс в топе.

Prorock
Сегодня звонка жду с фирмы , договаривался что сколы мне заделают и пару царапин , переделают сколы , которые я сам подкрашивал , руки в этом плане у меня не из того места , наклеят полоски плёнки на капот и крышу , как не хотел этого , но всё же пришёл ))) Вот когда с хозяином договаривался , про керамику спрашивал , он сказал - чудес не ждите , сколы будут точно так же , царапины тоже , исключая может тонкие веточки , керамика - это внешний вид , но не защита.

Пенза

Лидером на автомобильном рынке Китая в 2022 году являются автомобили марки Volkswagen. Благодаря доверию покупателей к бренду, транспортные средства марки Volkswagen были реализованы в количестве 2 332 730 единиц. Кроме этого бренда в ТОП-5 вошли BYD (1 858 740 автомобилей), Toyota (1 841 423 автомобиля), ChangAn (1 664 061 автомобиль) и Honda (1 399 907 автомобилей).

Самыми же продаваемыми моделями в 2022 году в Китае стали автомобили Tesla Model Y. В 2022 году было реализовано 455 091 автомобиль Tesla Model Y. На втором месте идут автомобили BYD Song с показателем в 411 026 автомобилей. Также в ТОП-5 вошли такие автомобили как Volkswagen Lavida (376 627 автомобилей), Haval H6 (288 083 автомобиля), GAC Trumpchi (259 543 автомобиля).

Игорь , уже не патриот
Всего на рынке Китая в 2022 году было реализовано 26 849 351 автомобиль. Что можно узнать по статистике продаж автомобилей в Китае в 2022 году? Давайте рассмотрим марки-лидеры по продажам в 2022 году....
Нужно понимать что сам внутренний рынок Китая больше чем в США к примеру в 2 раза , отсюда и лидерские позиции , сомневаюсь что они в лидерах по экспорту ....... Российский рынок по сравнению с лидерами на грани погрешности .

Пенза

Лидером на автомобильном рынке США в 2022 году являются автомобили марки Toyota. Благодаря доверию покупателей к бренду, транспортные средства марки Toyota были реализованы в количестве 1 848 951 единиц. Кроме этого бренда в ТОП-5 вошли Ford (1 837 915 автомобилей), Chevrolet (1 502 389 автомобилей), Honda (881 200 автомобилей) и Hyundai (724 265 автомобилей).

Самыми же продаваемыми моделями в 2022 году в США стали автомобили Ford F-Series. В 2022 году было реализовано 653 957 автомобилей Ford F-Series. На втором месте идут автомобили Chevrolet Silverado с показателем в 513 354 автомобиля. Также в ТОП-5 вошли такие автомобили как Toyota RAV4 (399 949 автомобилей), Toyota Camry (294 617 автомобилей), Tesla Model Y (247 344 автомобиля).

Сургут
Практически так;) Ещё "290т", что бы это ни значило.
У китайцев это вроде бы - крутящий момент устанавливаемого двигателя.
Т.е. 290 Нм. Может даже Т -тяга)))

Магадан
Владиимр
Куда там.
Всё собрали, как на китайских музыкальных центрах
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
Prorock
Но в одном Вы правы - все относительно.
Я тоже свое авто продал дороже на 200к, чем покупал (и это через трын-дрын было). Но толку? Если тогда новая Веста, например, стоила 700к, а сейчас - 1,5 млн.
Деньги это фантики. И вкладываться в кусок железа (пленка, керамика, детейлинг, мойка каждую неделю и т.д.), как по мне, немного глупо. Но это лишь моя точка зрения.
Игорь , уже не патриот
Можно привыкнуть и стоя спать . Но это не удобно .
tag02
Яков_86rus
У китайцев это вроде бы - крутящий момент устанавливаемого двигателя.
Т.е. 290 Нм. Может даже Т -тяга)))
Все верно, тяга - torque

Внешний вид на любителя
Игорь , уже не патриот
Во первых качественное покрытие повышает толщину ЛКП (точнее лака). Во вторых, тебе по большому счету правильно сказали, от камней не спасет. Только от мелких царапин, веток, песка. Но! Солидные фирмы дают гарантию на ЛКП после такой процедуры от 1 до 3 лет. То есть, если где то поцарапал - делают бесплатно! Смысл как раз таки в этом. У меня так было на Мерсе. Сделал керамику в MR Cap, дали гарантию. Потом отдал Мерса в ремонт, те в сервисе делают вот чего, открывают капот, спецовки грязные и пока возятся, накидывают на крылья что то наподобие шали. На левое и правое крыло, чтобы не поцарапать. Но в моем случае эти накидки походу были с песком. И после ремонта поехал в MR Cap на мойку и увидел оба передних крыла исцарапанных. Прям многочисленные белые полосы на черном Мерсе ))
Оставил машину, они домыли, высушили, на следующий день отдали без единого следа царапин. Все сделали по гарантии. Вот я про что.
Пленка тоже имеет свои нюансы. Она тускнеет со временем и после снятия её через пару лет, цвет в том месте, где она была наклеена будет отличаться от остального кузова. Потому как выцветать будет по разному.
Поэтому мнение такое, если чаще в городе - то лучше керамику и обновлять её после гарантии. Если трасса то тогда в хорошую пленку, но тогда уж всю машину. Смысла наляпывать эти полоски я тоже особого не вижу. Как то так, дорогой.
Prorock
Прибавьте к той цене, которую он запросил, стоимость страховок, стоимость допов, керамики, налоги, бензин, резину....что он еще там в машину вкладывал? Но в одном Вы правы - все относительно. Я тоже...
Прибавьте к этой цене только керамику (на тот момент 40К) и всё. Бензин, страховки, ТО и шины вы будете покупать на любой другой авто и без керамики. А приличный внешний вид без царапин и ржи добавляет цену на вторичке, что не говорите. И опять же, повторюсь, всё относительно. Если машина стоит 3 - 4 млн и укатать её даже в пленку за 150-200 тысяч это 2 процента от стоимости авто. А вот укатать какую нибудь Весту за те же 150к которая стоила 1 млн когда то, то это уже 15 процентов.
Там я делать это особого смысла не вижу, потому как машину за 150К потом при желании (Весту) можно вообще всю перекрасить. Или просто ту же 100-ку сбросить при продаже и оставить все как есть новому владельцу.

Ульяновск
Ну с фарами Овер прайс оригинал 3 дня ждать 90,5 дней 83 где тут 150)))а если Китай так ваще цена 15 тысяч

Нафаня
Можно привыкнуть и стоя спать . Но это не удобно .
Нельзя стоя спать , не привыкнешь , я пробовал , а ты ? Обязательно себя догонять побежишь )))
Я привык так переключать , мне удобно , не смотреть , не думать не нужно , что там включаю , всё на автомате.
Prorock
Вы видимо перепутали экспорт в Россию со всем миром..🤭🤭
Мотивация одна: "Сейчас не купишь, через 3 месяца на 300-500 т.р. дороже будет"
Ездить на однокомнтатной квартире в миллионике такое себе..не дай Бог что и нет квартиры..

Prorock
Хозяин фирмы кстати сказал что для 3-х лет мой Кодиак очень не плохо выглядит , у меня пробег пожалуй всё же больше трасса и делаю я это от сколов , не для внешнего вида , для последнего я могу просто натиркой любой натирать пару раз в год , если думать о перспективе продажи , можно перед продажей просто полирнуть ........ короче по моему керамика - баловство , есть желание и деньги , ради бога , ничего против не имею , кстати думаю 1 год гарантии мало , стоить то будет от 40 до ХЗ сколько тыс. , 3 года - нормально ......
Контора кстати MnchenAuto , серьёзная , машины там всегда дорогие , я неожиданно решил зайти туда и спросить , хозяин фанат БМВ и тусуются там обычно "немцы" )))
VW73
Что в документах видел, о том и пишу. Фара, конечно, оригинал.

Игорь , уже не патриот
Ну и на фига такое счастье? Я понимаю, еще немцы, хрен с ним, они более эмоциональные в рулежке, но здесь?
Джулион на 1 месяц был в топе, но лидерство за 7про
Я, если честно, побоялся тогда 3 млн отдавать за китайца. А сейчас, поездив, на Джолионе, думаю следующей машиной возьму Дарго или новый Н5. Года через 3.

Игорь , уже не патриот
Обычно 180-200 я получаю отпускные, на которые нужно в Турцию сгонять, на местные озёра на базу отдыха кое-что оставить, одежонки кой-какой прикупить, ну и коммуналки чуток и т.д., а тут одна фара - ппц!
Bobcatist
Там % уже включен в цену машины по какой то госпрограмме. И взнос - бОльшая часть стоимости. А переплата показывается не с суммы кредита, а со всей стоимости машины. Вроде как и не обман, просто не договаривают. Но если все внимательно почитать, дело это выгодное для покупателя получается

pavel559
Когда семья 4 человека , на фару хватит , на Турцию нет , придётся выбрать фару )))
AndreyNNov
Взнос от 40 процентов. Если сложить все платежи по графику, то в сумме получается сумма кредита плюс 600 рублей у меня, процент указан 0.01%
Эльдар Сафаров
Можно спрятать огнетушитель и прочие автомобильные принадлежности в запасное колесо и вокруг него. Голосовое управление хорошо работает через Google ассистент.
Тавда
Подскажите какой банк?

Тавда
Prorock
Наминусовали. А ведь это правда!!!
Слушатель
У меня не было ни страховок, ни карт помощи. При цене машины 2,3 и первом взносе 60% (1,4млн) переплата 20 с небольшим тысяч за 3 года. (900 кредит + 20 с чем то проценты) А, еще смс информирование от банка 3 тыс рублей за 3 года сразу взяли)
1,99% ставка указана.
Сфоткал график платежей.
Сумма кредита 887960. Переплата 28035р.
Общие платежи 915995. За 3 года. Росбанк.

Игорь , уже не патриот
Солидные фирмы и берут не слабо , должна быть целесообразность , было бы много лишних денег , у меня был бы другой авто ))) Хозяин фирмы кстати сказал что для 3-х лет мой Кодиак очень не плохо выглядит...
Твои деньги - твои правила, Игорь. ))

Олег Денисов
Вася Иванов-Петров
Да не, пока вроде пишут все норм с ценами, они ниже чем у аналогичных японцев и европейцев. Со сроками тоже уже наладили, хотя тут и доля везения тоже присутствует, как и всегда
Дмитрий К
За 180 т.р. машину можно купить.
Так это эксиды, они и сам по себе дороже

Странно себе машину выбирать по таким критериям.

Но вообше я бы себе провереного временем рав4 взял у знакомых чем китайского кота в мешке.
сочувствующий

Слушатель
Мне это напомнило, как я писал отзыв про сонату, и из причин замены прошлой мазды было указано:"обновить авто на гарантийную, так как знал, что цены вверх поползут, а в мазду надо было вложиться, поменять резину (а это низкопрофиль девятнашки), перешить руль, большое ТО с заменой масла в коробке, замена ролика натяжителя, перекрас дисков, так и почему бы эти деньги потратить не на текущую машину, а вложить в покупку новой", и мне также написали, что "поменял мазду на сонату, потому что резину менять надо было".
Бывают забавные люди :)

Prorock
Вы немного путаете это с показаниями толщиномера, который замеряет слой краски, лака и различных напылений над металлом.
Фактически, керамика помогает от микроцарапин, но ни от сколов, ни от обычных царапин она не спасает, и для этого не предназначена.
В зависимости от марки и толщины напыления вымывается керамика по-разному, обычно за 7-8 месяцев, при дождливом климате, либо большим количестве пыли - быстрее.
Olga Vic
AndreyNNov
Ну хавалы на втором месте по продажам, так что их тоже берут .
Я лишь про статистику продаж упомянул, что чери больше продают сейчас

Нафаня
Вообще то смотреть на круиз не надо - достаточно один раз выучить алгоритм и можно нажимать на ощупь. И пауза у него тоже есть. Не вводите в заблуждение. Просто надо чуть разобраться и всё будет удобно.
Миша-Михаил
Prorock
Забавно. Другие машины владельцы сегодня продают дороже, чем купили, из-за обесценивающегося рубля. А китайцу, оказывается, волшебная керамика ценник прибавляет )))

ДРАКОН_пират
Так вот именно добираться, а не танцы с бубном вокруг "дров" исполнять.

Там хитрый прием.
Просто на сумму переплаты тебе делают скидку. И вроде бы кредит под 0%.
тут ясно все в выигрыше кроме конечника, завысить цену и сделать скидку и все довольны))))
MITSUBISHI-CHELLENDGER,96г.в.,super select.
Toyota-chaser 100 tourer s 2.5 еще не турбо.....

Подскажите какой банк?
Драйвклик

Prorock
Ну вот что ещё от таких как вы ждать? Вам говоришь - Китай сильно прогрессирует и скоро по производству обгонит и США и Европу, вы хохочете, мол этого никогда не будет, в самом Китае китайские марки...
А что нам цены в Китае,там рынок под свои поделки заточен.А в России, покатавшись на китайцах,машин не увидел. Для любителей экранов и камер 360 может это и машины.
nico_PCM
Кеерамика не увеличивает ни слой лкп, ни слой лака, это отдельное покрытие над слоем лака, и к самому лаку не имеет никакого отношения, поэтому она и не может увеличивать слой лака. Вы немного путаете...
Ну, увеличивает же слой толщины лака. Вне зависимости от того "внедряется" покрытие в структуру лака, или оно над лаком. Количество месяцев зависит от того, как именно обрабатывали и каким составом. Гарантию дают до 3 лет. Это не 7-8 месяцев. И дожди на керамику практически не влияют. В отличии от мойки с химией.
Алексей
А на чём вы ездите сами и какого это года? Ну, чтобы понимать.

Игорь , уже не патриот
На Короллу или Сиенту на разборке можно вообще фару за пятерку взять, ну десятку от силы

На 9 ночей в Турцию сейчас есть туры около 200 на 4х, такие себе отели, конечно

egorlike
Странно себе машину выбирать по таким критериям.

Я бы тоже, хотя РАВ жесткий на дороге. Другое дело - РАВ лонг, но где его взять, их очень-очень мало

Игорь , уже не патриот
Смотри 2023 год. Фольксвагена уже нет в лидерах.

Игорь , уже не патриот
Китай стал первым в мире по экспорту авто, сместив Тойоту.

На 9 ночей в Турцию сейчас есть туры около 200 на 4х, такие себе отели, конечно
В таких себе отелях нечего делать , бассейны маленькие , аквапарка нет , какая-нибудь одна захудалая горка , территория маленькая , пляж-плиты , ноги переломаешь , серый песок ........ в таком случае лучше уж Абхазия , чем такая Турция.

Игорь , уже не патриот
Хотя думаю про осень на 3-их по горячей дней на 6-7 , немного отдыха не хватило )))

Prorock
Китай стал первым в мире по экспорту авто, сместив Тойоту.

Да , уже увидел , удивлён , посмотрел статистику по странам , импорт в Россию самый большой , большинство стран развивающихся , так или иначе Китай рванул .

Игорь , уже не патриот
Всего на рынке США в 2022 году было реализовано 14 345 384 автомобиля. Что можно узнать по статистике продаж автомобилей в США в 2022 году? Давайте рассмотрим марки-лидеры по продажам в 2022 году. Лидером...
Игорь, так самое интересное, что весь немецкий автопром держится за счёт Китая. Это главный ранок для Фольксвагена, Мерса и БМВ, даже больше родного европейского (не говоря уж о чисто немецком). В Штатах они проиграли японцам вчистую, и в Китае довольно быстро теряют процент рынка в пользу именно китайских брендов.
Но наши упертые "эксперты" этого не хотят принять.

Prorock
Смотри, берёшь ты бутерброд, на хлеб положил ломтик колбаски, если сверху на колбасу ты кладёшь ломтик сыра, ты увеличиваешь количество колбасы в бутерброде? Или же ты увеличиваешь количество слоёв на бутерброде?
Почему надо всё как детям объяснять, не понимаю.
"Гарантия до трёх лет" - а каким образом ты намерен эту "гарантию" измерять? Они выдают тебе нормы, по которым можно определить, какой слой керамики является оптимальным, и какой когда весь вымыт? Может гост есть какой, или установленные параметры, по которым можно это определить? В случае чего, на суде, какой-нибудь женщине-судье, которая вообще будет думать о посуде, ты как будешь объяснять, что твои права нарушены?

Так как же так? Там же (у ВАГа) "интуитивно понятная и выверенная эргономика".
Ну так она настолько выверенная, что смотреть не надо. В чем проблема?

Пенза
Ты мне сообщаешь об этом , как будто я переживаю за Германию , у меня хоть прадед и немец , мне вообще пофик что там с их рынком , рынок Китая мне тоже пофик , они мне не друзья , в данный момент они пользуются нашим положением , не только в автопроме , я бы хотел чтобы наша Гранта была как Мерседес или пусть как Чери-Хавал-Донг-Сонг-Ёнг и т.д. и чтобы с нашей средней зарплатой её можно было купить ........ признавая рывок Китая в автопроме , я всё же его ещё не хочу , а если и куплю , это будет компромисс .

nico_PCM
Скорее всего не будет никакого суда , стОит керамика не дёшево , тот кто её делает , предполагает что ему в течении этой "гарантии" придётся возможно пару царапин отполировать , всё включено так сказать .

А что не так то ?

Так как же так? Там же (у ВАГа) "интуитивно понятная и выверенная эргономика".
На рычаге с торца есть одна торцевая кнопка , которая нажимается вверх и вниз , всё делается этими двумя движениями , я не знаю чего там Нафаня не научился , нужно быть сильно талантливым , чтобы запутаться )))

Он не беспроцентный, проценты зашиты в платежах
Нижний Новгород
три года назад за эти деньги можно было купить х3 дизельный )) зарплаты подняли так хорошо народу или за ковидно-военные годы накопили?))
т.е. вопрос не в том, почему сейчас за 4 млн китайца, а в том, почему три года назад не новый х3 за 4 млн ?

Ирина
Почему некоторые люди думают , что кому то интересно, а особенно автору поста,то что они
Думают о машине . Автор купил , ему нравится , делится мнением о машине . А диванные критики сидели бы на ветках машин , которые они бы купили на месте автора .

Игорь , уже не патриот
Ну на аквапарк можно точно не рассчитывать, но пляж можно найти и приемлемый

Ну США не пускают на свой рынок китаепром, например

Ирина
А если диванные критики не знают какой авто купить и читают кто что думает , своими мыслями делятся ? Не интересно кто что думает , не пишите отзывы , либо создайте закрытый чат только для владельцев ..... пароль - Чери Тигго , ответ - Тигго Чери )))

В Утопии снова был?

В Утопии снова был?
Нет , в Абхазии , у меня в последнем дополнении ...... понравилось , были 10 дней , жена до этого говорила что по работе ни на день задержаться не может , я поэтому предложил не настойчиво задержаться ещё дня на 4 , может в Афон переехать , она подумала я шучу , по дороге домой только поняли что хотели и могли ещё остаться ))) Вот и думаю осенью уже в Турцию что то горящее выбрать , народа на одного меньше будет , старший в Москве учится .

Он не беспроцентный, проценты зашиты в платежах
Сумма всех платежей равна сумме выданного кредита, как оно может быть зашито?
no signal
Да по факту просто машина. Напичкана лучше конкурентов, подвеска настроена на комфорт на плохих дорогах, а не управляемость, багажник небольшой, для задних пассажиров простор. Такая конфигурация была ближе к тому что я хочу от машины. Но каждому свое. Кому-то нужна сверхнадежность и ликвидность Тойоты, кому-то хочется дерзко вписываться в повороты на ВАГе, мне просто надо было от машины другое.
pavel559
Подсветка поворотов - это достаточно весомый аргумент для меня. Я вообще люблю когда на машине хороший свет. У меня только Солярис был без подсветки и как раз на нем я ездил в Дагестан и иногда на извилистых дорогах в темноте было ооочень некомфортно.
3 года назад я не мог себе такого позволить, все просто:) ну и не 4, а 3.4
Владимир Колобов
Нашел:) Просто алгоритм работы не как на школе. Тут надо сначала сказать "телефон", потом следующей командой назвать имя контакта. На школе это была одна команда, типа "позвонить (название контакта)". Спасибо что написали, а то я бы сам не стал копать и не нашел бы как это делать

Сургут
tag02
Все верно, тяга - torque
Спасибо, а то я немецкий учил))) не от этого слова произошло - торкает? Типа затянулся чем-нибудь и торкнуло)

BrickGamer
Да, турбо мотор же. Нормальное ускорение где-то с 1800-2000 оборотов. Но провал в тяге на низах на Пассате был намного более заметен.
Илья Ильи
Вот и доказательства что у слившихся брендов пошли проблемы с запчастями и что тогда говорить про гарантию у них ? Конечно если хочешь чтобы сервис был по всей стране и была рабочая гарантия и сама машина была нормальной то скорей всего придешь к покупке Chery.
Вася Иванов-Петров
) из практики - менял фару - поймал камень на трассе. Вышло всего 42кило, на тот момент дешевле чем у корейцев. Меняли через неделю после обращения и то потому что сам мог подъехать только в выходные. Сейчас вообще никаких проблем нет, у Chery есть склады по всей стране.
У нас Джолион стоит на 1 млн дешевле.
Тигго7про больше джулиона и если смотреть сколько стоит джулион с полным приводом то разница сокращается в два раза. Ну и Джулион сильно проще, у Тигго7макс есть даже полноценная система ADAS.
Слушатель
Сумма всех платежей равна сумме выданного кредита, как оно может быть зашито?
Машина стоит условно 3 млн, + 600 тыс проценты с кредита, рисуют ценник 3600 делят на равные платежи и говорят вам про беспроцентный кредит))

Игорь , уже не патриот
Мы , по моему, о разном сейчас Говорим. Давать советы любят люди , какую машину нужно
Было купить. Наверное каждый сам знает ,что ему надо приобрести без советов непрошенных .

Игорь , уже не патриот
Я на Абхазию пока не созрел, природа там, конечно, одна из самых красивых на нашем юге, но все до ужаса убитое, ******ное, вечером после 19-20 часов выходить куда-то просто страшновато
Dreyk_
Ну так она настолько выверенная, что смотреть не надо. В чем проблема?
Не ты ли написал, что нужно привыкнуть? К выверенной и интуитивно понятной привыкать не надо.

Игорь , уже не патриот
Да я в общем то на твои посты о продажах машин в Китае и США.
Про друзей, тут естественно они не друзья, да и в принципе дружба между странами это смешно, может быть только временное совпадение интересов.
Покупка вообще любой вещи это компромисс, если смотришь на цену, как на один из критериев.
А что не так то ?
Честно скажу, не заметил на Амароке каких-то эргономических чудес. А вот нелепых решений хватает: наклон сидений, откидывание спинки, крепление запаски, подогрев зеркал, включение стояночных огней.

Игорь , уже не патриот
Да я знаю, на Амароке есть. Но на руле удобнее.

Ну США не пускают на свой рынок китаепром, например
А какое отношение это имеет к немецкому?
Китайцы ещё не в состоянии залезть в Штаты, им бы свой рынок насытить.

А какое отношение это имеет к немецкому?
Китайцы ещё не в состоянии залезть в Штаты, им бы свой рынок насытить.
Американцы себя дурить не позволят
Vertalet
600 тысяч это очень мало с 3 миллионов на 3 года. Даже с 2 это мало. Но даже если так, получается что покупая машину не в рассрочку, а за нал, цена та же самая. То есть покупая машину за наличку вы платите проценты но не получаете рассрочку?

Американцы себя дурить не позволят
Согласен, поэтому они и не покупают Фольксваген.

А что, есть такая машина, где при первой поездке к алгоритму круиза привыкать не надо? И какая же?

Prorock
А на чём вы ездите сами и какого это года? Ну, чтобы понимать.
Сейчас без машины,только продал Весту,ездил 6 лет, брал новой.В каршеринге и у друзей попробовал около получотни разных машин,пробовал и эту "летящую ванну"-именно такое было в ней ощущение на скорости 100 по трассе.
Dreyk_
Только та, на которой круиз включается также, как и на той, которая была до неё.
Об.этом и речь, что никаких чудес эргономики в Фольксвагене нет.

Согласен, поэтому они и не покупают Фольксваген.
Китай не покупают. Фолькс не особенно, но при условии долгой гарантии иногда берут

Алексей
Ну ты реально насмешил. С таким списком 6 лет на Весте, лучше вообще о машинах не писать. Если не было никогда машины, так лучше помолчи.

Об.этом и речь, что никаких чудес эргономики в Фольксвагене нет.
Конечно. Но в целом чуть поудобнее, чем всякие азиаты. Но не космос. Да и глупо ждать космоса от масс маркета.

Алексей
Ну не знаю. Машина была неисправна? Я по трассе в основном езжу на всех машинах. И на текущей каких-то неудобств не заметил. Я даже не знаю что должна быть за машина чтобы какие-то особые ощущения на скорости 100 были.

pavel559
Ты наверное очень давно там был , либо слышал от кого-то , всё зависит от цены и знания как и где именно там организовать отдых , по поводу "выходить куда-то просто страшновато" , не чувствовал какой-то опасности , гуляли гораздо позже , в основном в 19-20 в парках и на набережных только мероприятия начинаются )))

Ирина
Если бы каждый сам всё знал , по сути и обсуждать было бы нечего.

Пенза
Ну он же написал, что быстро привыкнешь. Чем тогда она отличается от любой другой, ко всему быстро привыкаешь. Честно скажу, не заметил на Амароке каких-то эргономических чудес. А вот нелепых решений...
Ты не объективен , ни разу не назвал ни одного плюса "уважаемых" (образно) машин , Китай у тебя во всём всех лучше , между тем есть другие мнения пересевших на Китай людей , у которых есть плюсы , а есть и минусы , вот таким отзывам и мнениям я доверяю , исходя из них делаю выводы , рассказы сектантов-адептов-фанатов не интересны , не только китаефобов , любых других аналогично.

Илья Ильи
Я покупал полноприводный Джолион в максималке, цена около 2,3. Без страховок, без помощей. Поэтому и пишу, что на 1 млн дешевле

Илья Ильи
Ну и с Тигго 7 они примерно одинаковые по размеру. Единственное, у Джолиона ниже дорожный просвет.
А на счет попроще - ощибаетесь.

Согласен, поэтому они и не покупают Фольксваген.
300 тысяч за прошлый год продано ФВ в Штатах , это половина всего рынка России.

Слушатель
Исправна.Да всё нормально, уютный салон и т.д.Иногда непонятные реакции на газ,то едет резко,то нет,крены при поворотах.Про ванну шутка конечно, просто высокая машина на скорости всегда хуже седана.

Тут не поспоришь.

Игорь , уже не патриот
300 тысяч за прошлый год продано ФВ в Штатах , это половина всего рынка России.
Ну тут я ст****ся над комментарием.
300 тысяч для рынка США это даже не первая десятка.

Игорь , уже не патриот
Я писал, что они плюс-минус одинаковые, только дешевле. Да, чаще всего они навороченнее по салону. Напомни, где я писал, что мой Чери Тиго7про лучше всех? Я писал, что он на момент покупки стоил в дешевле, чем Крета или Селтос, при этом больше и лучше в салоне.
Также, по собственному опыту, писал, что гарантия на Чери работает, что запчасти есть и та же кузовщина в наличии на складах в России.
А про эргономику Фольксвагена я слышал из каждого утюга, а это туфта, нет там ничего сверхъестественного. Попробуй поменять колесо на Амароке, желательно на грунтовке, и удивишься, как можно было так рассчитать длину троса, что обязательно нужно подползать под машину, да ещё и одной рукой поднимать запаску.

Ну в Гагре в центральных парках может быть, а взять поселки, там хуже с этим

Ну в Гагре в центральных парках может быть, а взять поселки, там хуже с этим
Нормально там, посёлки разные бывают.

Пенза
Ну тут я ст****ся над комментарием.
300 тысяч для рынка США это даже не первая десятка.
Ну если посмотреть на то , что Россия самый большой импортёр авто с Китая и их всех вместе марок продаётся 100 тыс. в год , то 300 одного ФВ для одной страны скорее всего не мало , учитывая сколько марок продаётся в Штатах , а если посчитать весь ВАГ , будет больше .

Пенза
Тут я не знаю, что сказать. Я никогда не писал, что китайцы во всем всех лучше. Единственное, что я говорил в этом плане, что они всех перегнали в электро. Я писал, что они плюс-минус одинаковые, только...
"А про эргономику Фольксвагена я слышал из каждого утюга" - поверь на слово , она на высоте , по крайней мере сидеть точно не на половину задницы , как на не буду показывать пальцем )))) "Единственный аргумент адептов того же Фольксвагена и производных от него, это "управляемость", которая мне, а скорее всего и 90% всех водителей, до лампочки." - мы давно определились что ты не знаешь что такое управляемость , возможно даже не догадываешься , значит оно тебе и не нужно )))
Игорь , уже не патриот
Немного ворвусь в ваш спор. Но как бывший владелец Пассата в последнем кузове могу сказать что эргономика где-то лучше, а где-то хуже. Ничего волшебного там нет. Сиденье удобнее по ногам, но хуже по спине. Управляемость намного лучше у BMW. В целом VW хорошая машина, добротная. Возможно, раньше она была лучше эргономически продуманна. Но с тех пор все идеи VW были успешно скопированы другими производителями, а нового они ничего особо и не придумали.

Слушатель
Да на самом деле это не спор , мне надоел уже этот диалог , я не фанат никаких марок , просто объективно принимаю факты , а мой собеседник адепт , он опустил кучу машин и марок , не находя у них ни одного плюса , перечисляя минусы ..... но в восторге от своего Чери и соответственно он лучше всех и минусов у него нет .
Игорь , уже не патриот
Сидеть не на половину задницы можно и во многих других машинах.
Про управляемость я знаю, не знаю как она может помочь в городе , при средней скорости 25-30 км/час. А также на трассе, при обычном движении. При этом прекрасно знаю, как на "не едущем неуправляемом и нетормозящем" Крузере можно спокойно мотануть за день полторы тысячи км, держа крейсерскую скорость 140-150 и при этом еще затратить несколько часов на работу. Знаю, как такие же "чудеса" проделывают на Крете. Знаю, как управляемый Фольксваген приходится ловить на гребенке, потому, что ход подвески исчерпался и он летит как табуретка, там, где Крузер или тем более Тундра идет вообще ничего не замечая.
При этом у меня огромный опыт на разных машинах и в различных условиях. И тут ты прав, я отлично знаю, что нужно мне. И также хорошо знаю людей, рассуждающих об управляемости, но при этом совершенно не умеющих ездить. И уж точно на одного такого, как ты, действительно учившегося этому, приходится десяток профанов, брызжущих слюнями.
Игорь , уже не патриот
Для Штатов это на уровне 2%. Меньше, чем Мерс и БМВ.

Игорь , уже не патриот
Сидеть не на половину задницы)) озвучь свои ТТХ)). Мне при моих 96 кг тоже большинство седушек узковаты. Поэтому нравятся старые японские или джиповские, широкие и без боковой поддержки.

AndreyNNov
А на счет попроще - ощибаетесь.
У него приборка с маленьким экранчиком как на вагаз 10х годов.
Регулировки климата однозонные да и климат сам с экрана основного управляется, что тоже так себе.

Пенза
Сидеть не на половину задницы можно и во многих других машинах. Про управляемость я знаю, не знаю как она может помочь в городе , при средней скорости 25-30 км/час. А также на трассе, при обычном движении....
"Сидеть не на половину задницы можно и во многих других машинах." - совершенно верно , но Чери не в их числе .

Поздравляю!

Слушатель
Получается, что с 2018 года цены на аналогичные автомобили в России выросли в 3,5 раза. У кого-то доходы выросли в 3,5 раза за 5 лет?

187 см. 110 кг.
Так тебе и в Кодиаке сидушка маленькая.

Игорь , уже не патриот
Да, там сидушка узковатая для тебя. Мне тоже узковато, когда садишься, но км за 50-100 уже не замечаешь. А спинка шире, чем в Амароке и профиль лично мне удобнее. Правда в Амароке нет поясничного упора.
Тебе же нравится Кодиак, когда машина нравится её поменять сложно, тем более на одноклассника. Вот мне Патрол нравится, так я и не хочу его продать, хоть жрет как бык помои и налог под полтиник.

187 см. 110 кг.
Средний рост в России 175 у мужчин и 164 у женщин, вес соответственно 76 и 60. Так то ты явно крупнее среднего.

Такой же автомобиль, но без полного привода до начала СВО стоил около 1,4 млн и их только начали единицами покупать на пробу. Допустим, что за полный привод наценка была бы 200 тыс, итого 1,6 млн. А сейчас 3,5 млн, более чем в 2 раза дороже. Хотя курс юаня не изменился, что тогда 12-13, что сейчас. Жадность перекупов.

Пенза
Так тебе и в Кодиаке сидушка маленькая.
Нормальная , в Аутлендере короче была , в Дастере ещё короче , самая удобная в Скайлайне была , там как в люлечке )))

Kuzbass2021
Проще японца откапиталить своего или контракт поставить. И еще останется детям на студию

Автор, единственное с чем возможно поздравить, так это что в столь непростое время оказалось лишних 3,5 млн. Как автомобиль этот - большая лотерея: спустя 3 года либо сгниет, либо запчастей не будет.
Игорь , уже не патриот
Ну вот видишь, Скалик вообще не ВАГ)).

Пенза
Я спортом занимался , пузик к 50 годам есть , жира нет.

Пенза
Ну вот видишь, Скалик вообще не ВАГ)).
Я где то писал что ВАГ лучше всех ? Повторюсь , я не фанат и не адепт никаких марок , мне много какие машины нравятся .

Игорь , уже не патриот
Игорь, в Германию выехать не пробовал по немецкой линии? Правда, одного прадеда маловато для этого по документам

Артем
Даже во времена Остапа Бендера было 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения, сейчас это количество возросло в разы

Игорь , уже не патриот
А я в Мармарисе был в этом году, понял, что соскучился по этому городу, крайний раз был 6 лет назад.
В этом году это 7я поездка туда за все мои годы.
Со знакомыми списался, которые там живут, встретились, сходили в местные заведения

Игорь , уже не патриот
Смотрел другие страны теоретически, однако бюджет там уже далеко не мармарисский

Один раз в Мармарисе вижу возле Мигроса на парковке бац! Сивик с пермскими номерами

pavel559
Отец пытался искать давно уже , прадед был бригадиром военнопленных первой мировой , которые у нас железную дорогу строили , сказали данных мало , фамилия очень распространённая .

pavel559
Хотя допускаю что можно найти , есть фамилия , офицер , бригадиром был , год в котором строили определённую ж/д станцию , не знаю есть , такие архивы или нет .

290 момент

Да и по дизайну чери по презентабельней будет
Ну я не знаю, куда больше. 2 больших экрана, мне хватает. Климат двухзонный и работает хорошо. Есть адаптивный круиз, удержание в полосе, автоторможение перед препятствием, автоторможение перед пешеходами, помощь при езде задним ходом (предупреждает о препятствиях в плоть до торможения). Есть автоматический парковщик. Есть проекция скорости и оборотов на лобовое стекло. Распознавание знаков ограничения скорости, тоже в проекции.
Я уж не знаю, чего еще от современной машины нужно.

Да и по дизайну чери по презентабельней будет
Кстати, забыл добавить про помощь при перестроении (машинки моргают в зеркалах, если полоса занята). Еще электроручник. Включается при глушении двигателя - заглушил, и ничего нажимать / дергать не нужно. Если одна из дверей не закрыта и пытаешься тронуться, машина не снимется с ручника. Есть автохолд - работает идеально, не тормозит.
Есть 3 режима работы руля и 4 режима работы двигателя и КПП. Есть помощь при спуске с горы ( на скорости при спуске едет, нейтраль не включается).
Автодворники, автосвет ближний и габариты. Все фары светодиодные.
Из того, что есть в Тигго, но нет в Джолионе - у меня нет люка в крыше и электропривода в двери. В остальном паритет.

Уверенности, что через 3 года не придется бежать за новой
Время покажет. Тут спорить не о чем.

Kuzbass2021
Ну у кого-то точно выросли. Просто этих кого-то меньшинство, как бы грустно это ни было.

Kuzbass2021
Не лишних, а тех что я могу инвестировать в путешествия и личный комфорт. Для меня лично это не лишнее, я много работаю и хочу иногда отдохнуть в дороге. Что что-то сгниет, сломается и ТД я слышал и про Карту и про Пассат. Но на практике предсказательная сила экспертов из интернета около нулевая и в каждом случае страшилки не сбывались.

Kuzbass2021
У меня Chery Tiggo 5 c 2016 года. Ни одного рыжика. И ещё столько же проезжу на нём.

Уверенности, что через 3 года не придется бежать за новой
Детсадовский стёб. Мой Chery Tiggo 5 2016 года. В идеальном техническом состоянии. Да, у меня щадящая эксплуатация машины в городе в режиме дом-работа, это порядка 30-35 км в день. Но ведь с 2016 года я только поменял сайлентблоки по кругу и всё!! Обошлась мне вся эта эпопея в 28 тыр. с 2016 года! Всё! Ну, и чего мне ещё хотеть от машины?

AndreyNNov
Да ничего не нужно. Если вам нравится машина - ездите и получайте удовольствие. Вы выбрали машину которая нравится вам, кто-то другой машину которая устраивает его. Не обязательно же доказывать друг другу что именно ваш выбор правильный, у всех свои представления об идеальном автомобиле)

И да, я за своего Tiggo 5 в 2016 году отдал 940 тыр. Сейчас мне за него дают 1 млн. Это к вопросу о ликвидности. Только я его не стану продавать :-) продать за 1 лям, чтобы добавить ещё минимум 1,5 ляма, чтобы что? Чтобы купить же повозку (не важно с каким шильдиком) для перемещения свое жопы из дома на работу, и по выходным по магазинам? Да вы шутите!

Слушатель
Полностью поддерживаю , и про комфорт , и про страшилки .

Слушатель
И по уровню оснащения китайцы ушли далеко в перед.
А ваш выбор я поддерживаю)) Разнообразие производителей в будущем приведет к доступности машин для большинства.

Ну в принципе Ваша позиция понятна, часто не менять авто, если есть возможность, это экономически правильно.
Желание подольше сохранить, соответственно, тоже. Если такая возможность есть, поздравляю! Какой пробег сейчас?

И да, ранние Тигго были хотя бы по цене невысоки, и как следствие, кроме кузова, особо переживать не над чем.
А вот сейчас 3-4 млн. это уже большой вопрос, а надо ли?

AndreyNNov
Да дело не в этом, а в том, что люди зачастую хают китайцев, в которых сами даже не сидели, а в лучшем случае на улице видели, или на картинке. И по уровню оснащения китайцы ушли далеко в перед. А ваш...
Последняя версия, конечно, спорная

Чери эти уже в каждом дворе стоят
Я за Чанган. )

Я за Чанган. )
Чанган тоже смотрели. Меня смутило только отсутствие полного привода на большинстве машин и то что они как-будто под Россию машины совсем не готовят. Иногда даже базовых подогревов не было. Но в целом красивые машины, в салоне тоже прикольные. Я заметил что Чанганы любят те кто уважает классические решения, потому что там почти везде Айсины стоят. Но мой мозг уже травмирован ВАГом и я совершенно не боюсь роботизированных коробок и всего сопутствующего.
Хотя мне очень понравился пикап от Чанган, hunter plus вроде. И вроде и не нужен он мне, но есть что-то в пикапах такое, кажется что машина выдержит все. Можно ехать куда угодно по любым дорогам, какая-то приятная утилитарность. Но мне жена запретила пикап покупать:) Обычно она просто соглашается с моим выбором атомобиля, но так как она получает права скоро, то сказал что на грузовике ездить не будет. Да и головой я тоже понимаю что права она.

Ничего, дети вырастут, выйду на пенсию и куплю себе пикап. Будет в чем на дачу рассаду возить.

Dr
Японские не нравятся,корейские не красивые,чуть танк не купил.Да,вы гурман,батенька!

pavel559
А вот сейчас 3-4 млн. это уже большой вопрос, а надо ли?
Да, я свой купил за 940 рублей. Кузов оцинкован. Сборка в Дербенте, что-ли...

Вы будете смеяться, но пробег 48 000 км.
Ну с таким пробегом можно еще и поездить.
А чего смеяться, у меня Королла, ей на днях 11 лет, пробег 85 с половиной тысяч

Я с 16 года тоже чуть больше 50 тысяч накатал

pavel559
Ну с таким пробегом можно еще и поездить.
А чего смеяться, у меня Королла, ей на днях 11 лет, пробег 85 с половиной тысяч
Я похоже за 3 года тебя обгоню Павел )))

Игорь
Хорошую?
Машину?)) Дырявое ведро сильно б/у запчастей!

Игорь , уже не патриот
Я похоже за 3 года тебя обгоню Павел )))
Запросто, по 30 тысяч в год - и дело в шляпе!

pavel559
Запросто, по 30 тысяч в год - и дело в шляпе!
Сегодня в Москву поеду , приеду , уже ближе к 75 тыс. пробег будет , до 3-х лет ещё 3 месяца )))

Последняя версия, конечно, спорная
Не знаю, о чем вы хотите поспорить.
О том, что увеличение предложения ведет к доступности товара для покупателей? Это называется конкуренция.

Kuzbass2021
Это вообще не так работает.

Приведу пример на ваге

Глава Ассоциации российских автомобильных дилеров (РОАД) Алексей Подщеколдин продемонстрировал это с помощью слайдов на примере Jetta VA3 (по сути, Volkswagen Polo). В Китае машина стоит 890 500 р в переводе на наши деньги, а в России ее продают уже за 2 190 000 рублей.

При этом маржа вовсе не главные факторы роста цены. Больше трети вносят официальные сборы:

таможенное оформление – 3100 рублей
утильсбор до 01.08.2023 г. – 178 400 рублей
увеличение утильсбора с 01.08.2023 г. – 122 200 рублей
пошлина – 133 575 рублей
НДС – 204 815 рублей
плюс акциз, СБКТС и ЭРА ГЛОНАСС.

Итого на официальные сборы уходит 730 000 рублей, 240 000 рублей придется заплатить за доставку, 187 600 возьмет дистрибьютор и 141 200 рублей составит маржа дилера. Все это и выливается в итоговую цену в 2 189 300 рублей (в таблице округлено).
pavel559
Да за эти деньги вообще много чего можно сделать, проще или не проще решать каждому. Человек купил машину, ему она нужна была, Может у детей уже есть у каждого по студии, а древний японец откапиталеный уже стоит на помойке, так как у человека новая машина с гарантией есть

AndreyNNov
Не знаю, о чем вы хотите поспорить.
О том, что разнообразия производителей-то в сущности нет, ну только среди хунвейбинов этих, которые и запомнить-то трудно

Ilya Bokov
В хорошем виде древние японцы разлетаются как горячие пирожки, если, конечно, не умотаны в край и не сварены из двух половин
pavel559
Мы фактически вернулись в начало 90х. Тогда тоже были только недорогие Лады с Волгами и дорогущие иномарки из Японии и Европы. Только китайских тогда не было. А к 2020-21му разница между иномарками и нашими стала не большой, появилось много недорогих иномарок.
Лет через 20 будет как в 21ом. А пока есть так, как есть...

Ilya Bokov
Это вообще не так работает. Чтоб привезти машину в рф нужно как минимум её растоможить по всем параметрам и кучу налогов заплатить. Приведу пример на ваге Глава Ассоциации российских автомобильных...
Копировать с готовых статей много ума не надо.
Как они раньше их продавали за 1,4 млн, если утильсбор вырос на 122 тыс.?

AndreyNNov
Думаешь справимся за 20 лет ? )))

Игорь , уже не патриот
Думаешь справимся за 20 лет ? )))
Дети наши с внуками справятся.

Федя Мегатронов
Автор, точно спинки греются тоже? У меня такой же аппарат, но я пока не проверял). На оригинальном промаксе вроде только сидушки греются.

Федя Мегатронов
Точно, я в первый же день проверил.

Finotdel
По фаре Вы не сильно выиграли, в соседнем отзыве на Эксиде она 179 т.р. и человеку ее тоже не поставили в день обращения.

Finotdel
Так Эксид VX и сам по себе стоит дороже, и фара там понавороченнее. А для моей машины скидывали где-то в комментариях к этой записи цену фары. Вроде около 50 т.р.

Finotdel
Хотя там TXL, но фара все равно посложнее чем моя была.

Игорь , уже не патриот
Я на посту с открытыми глазами сон видел , и галлюцинации из-за перманентного недосыпа . У нас люди на ходу спали , чтоб их не спалили .
А круиз через задницу сделан . Видимо нормального ты не видел .

Нафаня
А круиз через задницу сделан . Видимо нормального ты не видел .
Ничего нового ты мне не расскажешь , чушь всё про круиз , к любому новому телефону привыкать нужно , а тут машина .
Давайте жить дружно !
А на черик фара дешевле будет думаете?

KuraLexeR
Это в спортивных и подготовленных машинах так настраивают , при этом переключения будут с ударом и коробке ресурса не продляет .
На гражданских машинах дсг электроникой уменьшает крутящий момент на переключениях , для плавности и незаметности . Т.е плавность достигается кратковременным уменьшением крутящего момента на переключениях .
Брал я как то мерс в каршеринге , там была 9акпп и переключала она очень жёстко . Возможно на разгоне этим она что-то выигрывает .

Игорь , уже не патриот
Сам себе противоречишь . В каждом отзыве пишешь про неудобные сидушки . Чего же ты тогда не привыкнешь к ним ?
Почему к неудобному круизу надо привыкать ? И как к нему привыкать , если его руль закрывает и его не видно ?

Нафаня
Это в рекламных буклетах преселективные коробки переключаються без разрыва крутящего момента . Это в спортивных и подготовленных машинах так настраивают , при этом переключения будут с ударом и коробке...
Человек, бравший когда то в каршеринге мерседес на акпп, рассказывает владельцу DQ200 и DQ250 с 8 летним стажем, как должен работать двухдисковый робот))

Нафаня
Элементарно , алгоритм нажатия пальцами запомнить и привыкнуть легко , а 15 см. роста лишнего не отрежешь ))) Реально туфту какую то пишешь )))
Давайте жить дружно !

Умеет голосовой помощник звонить. Но он туповатый. Поэтому надо говорить не "Позвони Коле", а "Позвони Коля", именно так, как записано в адресной книге. Если "Коля" записано, то на "Коле" он не реагирует.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Scorpio1967
На боковых стенках багажника есть 2 прямоугольника. При нажатии на них - вуаля - вылазят крючки.

Алексей
Ну не знаю. Ездил на ней и 140 и 170 - эффекта "летящей ванны" не прочувствовал совсем. А вот крузаки и мерсы остались позади. С Вольво еще можно поспорить.

Scorpio1967
Крючки-то вылезают, но это для пакетов больше. И нормальную сетку на них не сделаешь. В европейских машинах у меня помимо крючков для пакетов были еще кольца или крючки внизу чтобы натянуть сетку и прижать груз, чтобы он не болтался по багажнику.

Северск
Слушатель
Здравствуйте, хотел у вас узнать, как правильно заводить машину с ключа ( дистанционный запуск)? Купил в июле 7ПМ, сигнализация СтарЛайн s96v2. С телефона заводится норм. А вот с ключа... дилер сказал, что либо три секунды кнопку давить надо на ключе, либо три раза быстро нажать. Обратной связи на ключе нет. И в ситуации, когда приложение на телефоне потеряло связь с сервером, надо завести машину с ключа. Два раза спускался из дома к машине, а она даже не заводилась. А скоро зима.

Саратов
Я держу кнопку обычно. По времени секунд 5. Срабатывает не каждый раз, кстати, но на второй обычно заводится. И еще момент, я живу на втором этаже и у меня машина прямо под окнами стоит. Так что я сразу вижу сработал ли запуск. Не уверен, будет ли работать запуск без прямой видимости. Я бы поэкспериментировал понемногу удаляясь от машины, заходя в подъезд и т.д.

А что значит голосовой помощник не умеет звонить по телефону?
У меня 7 Pro Max, куплен в мае.
При подключении по USB работает Андроид Авто. Нажимаешь на руле кнопочку и говоришь: "Позвонить Васе"
Он Васе и звонит.
По отзыву видно, что видимо зря я поторопился.
Передний привод и вариатор не лучшая комбинация для бездорожья и подъема в гору на перевал.

Игорь из сибири
Северск
Ну да, у меня 17 этаж. Буду пробовать. Спасибо

Мотивация одна: "Сейчас не купишь, через 3 месяца на 300-500 т.р. дороже будет"
Это точно. Я успел Про Макс 7 АВД взять в конце июля за 2,9 со скидками.

Слушатель
А зачем с кнопки заводить? когда на полном приводе есть Черри Коннект, и можно через телефон это делать, плюс при запуске еще и подогревы включать.

Dimon253
У меня не стоит эта система. В дилере сказали что за доплаты, и некоторые дилеры это как подарок делают.

Такелажные петли называются

Dimon253
Это точно. Я успел Про Макс 7 АВД взять в конце июля за 2,9 со скидками.
А с какого авто пересели?

Волшебное слово «гарантия» работает не хуже, чем «не бит, не крашен».

Магнитогорск
Что значит робот настроен как автомат и переключает передачи?
ощущения там такие как будь то на автомате едешь....... переключения чувствуются.....
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Dimon253
А с какого авто пересели?
Ford focus 3 рест (хэтчбек на ручке).

Слушатель
Да ладно!!!! вот гады!!) У меня даже в брошуре написано было, что на максимальной комплектации Черри Коннект есть) И кстати при покупке они забыли мне его подключить и ставили на "0" ТО.

Слушатель
Вчера ездил на своей 5 летней старушке к бывшему ОД Фолькс. Расходники по мелочи -колодки вкруг, антифриз и т.д.
Рядом пара ОД китайцев - омода и чери.
Парковки вкруг ими заставлены, припарковаться только в дальнем ряду.
Народ видимо расчухал что такое китай.

Слушатель
"когда колеса отскакивает вверх от дороги и бьет в амортизаторы" -полет мысли истинного шофера!)

Слушатель
Я вот вообще машину не грею - и зачем мне тогда за эту фичу переплачивать??
Или скоро у китайцев будет так,что пока она не просигнализирует о прогреве передачу не включишь?)))