Отзыв автовладельца Chery Tiggo 7 Pro Max 2023

Пробег: 500 км
Навигация
Навигация
Доброго времени суток, уважаемый читатель.

К выбору автомобиля из Поднебесной в этот раз я подошел осознанно.
Предыдущий авто Tiggo 4 ( Отзыв о Chery Tiggo 4 ) показал себя за 2.5 года только с хорошей стороны. Как автомобиль для города - самое то. Но, нет 4 ВД. А эта хотелка - у нас с женой было основным требованием.
Поэтому, стали искать свою "хотелку" у дилеров "Хавал" и "Чери".
С дилерами "Хавал" у нас как-то сразу не заладилось, а с "Чери" все наоборот.
Какие-то дикие скидки, акции и т.д. и т.п. (все это в подробностях я описал в последнем дополнении отзыва по Tiggo 4)
Когда жена села в Тигго 7пм, первые впечатления: все то же самое, что и в тигго 4, но на 1 мониторчик больше))).
Ну что ж, мне тогда проще, меньше времени нужно будет, чтобы она стала себя  чувствовать на дороге увереннее)
При выборе авто критерием было: как можно меньше электроники. Всякие адаптивные круиз-контроли, самостоятельная езда машины задним ходом на 30-50 м. и прочие "нужные опции" - меня немного пугают. Выезжающие подножки, панорамная крыша - тоже лишние девайсы.
В общем, без всяких "головников" нам выдали машину через 5 дней в бич-комплектации "Elite"))).
Была предустановлена сигнализация GSM (толи на заводе, толи у дилера в Москве установили. Но мы с местным дилером очень удивились). Как снимаются с нее деньги, до сих пор не пойму. За 2 недели сняли всего 4 рубля, но как-то хаотично, без какой-либо системы.
Скорее всего, оплата приходит с запозданием.

О том, как красиво внутри, расписывать не буду. Есть много роликов на ютубе.
Хочу рассказать о неудобствах:
1. Экраны.
Действительно, очень красиво на них все отображается, НО - неинформативно. В первое время приходилось бегать глазами по приборке в поисках нужной инфы.
Конструктора панели, как в некоторых китайцах, нет.
Из плюсов: можно выводить навигацию на приборку.

2. После предыдущих машин мне реально не хватает физических кнопок. Как пример, чтобы включить-выключить подогрев сидений, нужно покопаться в центральном мониторе. Сенсорная панель климат-контроля - тоже заставляет отвлекаться от дороги.
3. О центральной консоли. До чего же она немного громоздкая. Главный ее минус - через нее нельзя перелезть на пассажирское сиденье, когда с водительской стороны препятствие.
Шайба с выбором режимов тоже не совсем удачно расположена. Зачем она расположилась прям посередине консоли под пальцами (если держать руку на подлокотнике)? Я что, каждые 2-3 минуты меняю режимы ВД?
Место для телефона получается где-то под правым предплечьем. Чтобы его взять, нужно немного извернуться (хотел другое слово написать, но материться низзя))))
Ну и так по мелочи можно еще подтянуть, больше не минусов, а неудобств.
Где-то за неделю я привык ко всему этому.... А жена -нет.
Особенно, габариты машины. Вроде бы, машина длиннее предыдущих на 20 см, но надо заново привыкать парковаться в привычных местах.
Поэтому, жена забрала Террано и отдала мне эту ласточку небесно-голубого цвета ))))
Так что до лета есть время поизучать этот планшет на колесах).

Я пока очень доволен покупкой:
-Сидеть за рулем удобно
-На приборке уже вижу нужную мне инфу
-Заезжал на наледь одним бортом, машина даже не вильнула, а ровно прошла этот участок. (снега пока она не видела, поэтому впечатлениями поделиться не могу)
-За счет турбо, машина подрывистая. Заметил, что стал ездить немного быстрее.
-Обзор шикарный.

На этом пока всё.
Чуть позже напечатаю в дополнении про установленные ништяки и задам несколько вопросов, на которые не нашел ответы в интернете.

Всем спасибо))
Опубликован 2 месяца назад

Доброго времени суток, уважаемый читатель.

Думал, нет ничего проще, как установить сигнализацию у дилера. Типа, оставил машину на пару дней, потом забрал....

А вот фигушки)))

Предыстория.

Полноприводные версии наш дилер продавал с предустановленной сигнализацией Чери-коннект.

Что значит предустановленная:

Она выполняет свои функции без обратной связи, нет датчика удара, нет сирены.

Теоретически, бОльшую часть населения это устраивает, и доустанавливать они ничего не собираются.

Но не меня)

При покупке дилер сказал, что 2й комплект (апгрейд) сигнализации стоит с установкой 35к руб....

Доброго времени суток, уважаемый читатель.

2 месяца или 5к км - это регламент нулевого ТО.

Поэтому, я записался на ТО еще за 2.5 недели до 2х месяцев через мобильное приложение Чери.

На прошлой неделе в субботу на 13 ч.должно было быть это ТО.

Но, мне в течение 2х недель так никто не перезвонил, не подтвердил, что я записан, поэтому позвонил сам.

И на другом конце провода мне сказали, что мою машину на запись не видят, поэтому перезаписывайтесь.

Я:

-в смысле? я распланировал время, а вы меня обламываете?...

Доброго времени суток, уважаемый читатель)

К сожалению, еще вчера написал этот пост, но его не опубликовали. Возможно, из-за выложенных видео качества записи регистратора.

Попробую повторить, что вчера написал)

1. Регистратор. Ну куда же без него. На Али нашел регик под тигго7 пм, но только не для топовых моделей. Установил его минут за 20. В комплекте шел переходник к плафону. Смотрится, как родной)))

Из плюсов: не надо выдергивать постоянно флешку, чтобы слить видео. Все осуществляется через вай-фай....

Kopams
Как это не сломался за 2.5 года китаец ? Сейчас расскажут эксперДы,что все пропало и это ложь. Главное ,чтобы вам нравилось и беспроблемной эксплуатации.
Kopams
Спасибо)
Продацы старых прулей смотрят на тебя с неодобрением.
Vit@liy
Продацы старых прулей смотрят на тебя с неодобрением.
Ценник на прули не радует.
А то, что радует глаз, больше 3.5кк(

Видимо во Владивостоке по привычке водители садятся в машину с правой стороны и чтобы не веселить народ из-за такой ошибки, пересаживаются за руль в салоне, не выходя из машины. Поэтому размеры центральной консоли имеют значение
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Не угадали)

Omsk
Маловато мониторчтков и экранчиков, надо было попросить вкорячить ещё парочку)
На самом деле, довольно гармонично смотрятся.
Всяко интереснее, чем реальные планшеты, как будто, подвешенные за решетки воздуховодов. Например, как у Весты и многих других китайцев. Я когда подобное увидел, подумал, что водитель так свой планшет приспособил, чтобы не отставать от моды)

Якутск
За счет турбо, машина подрывистая. - это цитата автора. если взять 1JZ 2.5 литра -200 л.с. и китайский мотор 1.6 -186 л.с..ВОПРОС?????---какой мотор проработает 15-20 лет..вот и я о том же.

Якутск
были бы моторчики посолиднее ,литражем побольше - тогда да, серьезные конкуренты япам и всем остальным.
4вд идет в гибридной версии семерки. Или уже нет.
Это у Джили Атлас так, которую в это году снимают с производства
Нет
Обычный

Новая версия с роботом на 4 вд
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Нет
Обычный
Маловато мониторчтков и экранчиков, надо было попросить вкорячить ещё парочку)
Владимир, замечаю ваши злорадные комменты про экранчики уже не в первом отзыве про китайцев. Зачем читать отзывы про машины, которые не нравятся? Или это просто зависть?
Vit@liy
На самом деле, довольно гармонично смотрятся.
Одно время модно было у автопроизводителей устанавливать планшет как бы поверх панели приборов.
Да ладно)

Рио-де-Находка
Смотрел отзыв владельца на ютубе такого аппарата. Новым брал тоже. Постоянно вылетает чек, монитор живёт своей жизнью. Робот пинается. Проводка какая то обрубленная. Я правда не понял, что это означает. Дилер на все претензии говорит "При любой неисправности снимайте клемму и всё пройдёт. Так оно и есть. Я думаю рановато ещё это покупать. Автору удачи.

Отличный выбор, поздравляю! В стоке 7промакс 1,6 4вд едет не хуже хавала ф7 2,0 4вд.

якуцкий парень
Ума много не надо навалить чугуна побольше, с запасом, вот и ездят бедняги с этим мотором вокруг заправки)
А в чери стоит очень надёжный 1,6T-GDI, эти моторы себя уже зарекомендовали
milan74
якуцкий парень
А какой эномичней? Не делают на века, делают экологично и экономично. Это же понятно.

Казань
На центральной консоли есть кнопка подогрева сиденья?
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Slava_Kazan
На центральной консоли есть кнопка подогрева сиденья?
Sd.Kfz.181
Ну я хз, как он так нарвался.
Печаль, конечно
Но я бы уже обратно дилеру отдал, если там так, как пишет блоггер
Реально,ещё рано.

Нет. Я, вроде, писал в отзыве, что ищу в планшете
Посмотрел в каталоге. В версии 7 Pro есть кнопки подогрева сидений, а в 7 Pro Max нет.
Надеюсь, в будущем и китайцы сделают обычные кнопки для этого.
А мы чуть было не купили Джолион)
Автор,бронеплёнкой машину покрыли?
Илья Иваненко
Ну согласитесь, смотрится "не айс")
Представляю, если в морозы планшет затупит, и .опу не подогреть
Автор,бронеплёнкой машину покрыли?
Надо?

Sd.Kfz.181
На любой автомобиль можно найти такой обзор. В интернете можно найти любую информацию, которая подтверждает твоё мнение.

В джили обычные кнопки подогрева
Забайкальск
наверное пора уже отходить от того,что авто покупают на всю жизнь как в советское время..теперь авто перешло в разряд гаджетов. поездил года 2-3 потом сдал в трейд-ин и опять на новой повозке. не спорю.что старые чугунные двигателя были и есть надежны и долговечны но увы время сьедают и их...

Майкоп
Илья Иваненко
А вот это вопрос на рубеже удобства и дизайна. Вписаный в торпеду экран смотрится, безусловно, лучше, но вот пользоваться удобнее и безопаснее "планшетом" сверху, т.к. приходится меньше отводить взгляд от дороги.
Vit@liy
А мы чуть было не купили Джолион)
Это ваш выбор, я за Хавал топить не собираюсь))
Мне 7 про макс тоже понравилась, только на момент покупки полного привода еще не было и +500 к цене было бы. Остановились на Джолионе и довольны.
В джили обычные кнопки подогрева
Возможно. Но старую версию с производства снимают, с этого года новая пойдет в ново кузове. И там не будет полного привода, по крайней мере сначала. Для меня он важнее, чем подогрев сиденья

Думаю по Китаю такой статистики нет, но вот 20летние Тойоты все на контракте)))
Думаю автору глубоко, что будет с этим мотором через такой срок, т к. рассчитывает через несколько лет опять менять авто на новый. А вот получится это или нет, тут вопрос
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

AndreyNNov
Я хавал ф7 рест тестил на днях. Там всё хорошо с подогревом, но странно так сделано - одна физическая кнопка включает доступ к подогревам в меню)
За 2,5 отдают, вообщем неплохо.
Slava_Kazan
Есть кнопки, только комплектации в ультимейт, кроме обогрева лобового и вентиляции сидений, в элит нет кнопок все в планшете
Надо?
Конечно.Защита от сколов.Чтобы не ржавела.

Нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
IvanLeon711
За 2,5 отдают, вообщем неплохо.
Тогда много писали, что климатом не удобно с планшета управлять. По факту оказалось, что проблем нет. Выставил температуру раз в сезон, и больше не лазишь туда. А вот с подогревами сидений засада оказалась.

AndreyNNov
Я на тесте подогревами сидений вообще не заморачивался на самом деле, упустил этот момент. Уже в процессе эксплуатации выяснилось, что не удобно. Тогда много писали, что климатом не удобно с планшета...
Ну вот в Монджаро просто нажал на кнопку и включил. Кто бы мог подумать ещё 10 лет назад, что обычная кнопка станет дефицитом))
Значит у тебя все же 2вд.
Думаешь автор в гараже кардан с приводами приколхозил?
IvanLeon711
Именно так. Привык, что кнопка обогрева на дверке или между сиденьями как само собой разумеющееся))
Ashdei
Думаешь автор в гараже кардан с приводами приколхозил?
Я ничего не думаю, оперирую данными из сети. Есть деятели у которых кулек тоже 4вд стал.

ж/д разъезд 604 км.
Sd.Kfz.181
Ты вот сам веришь кем то написанному и другим сплетни распространяешь не задумываясь особо. Черри не идеал, но продала за год десятки тысяч авто. То есть десятки тысяч людей не соображают, а Черри глюки не может убрать. Нет чел, это бред.

AndreyNNov
Я привык чтобы на самом видном месте)
Ashdei
Плохо оперируешь. Хотя бы во время этого спора, можно было бы зайти в каталог Дрома - дел на 2 минуты. Комменты дОльше писал.
Dmitriy152rus
Надеюсь, в будущем и китайцы сделают обычные кнопки для этого.
По моему, Вы немного преувеличили трудности с включением обогрева сидений :) Понятное дело что физические клавиши удобней, но сделать свайп вправо и нажать виртуальную клавишу не так уж и сложно, тем более она достаточно крупная.
Вот с климатом посложней дела обстоят.

Таганрог
Подогрев включается на планшете и именуется там гордой надписью "Сидень". И такая вот сидень периодически выскакивает то тут, то там. Например, в первый же мороз отвалилась пластиковая заглушка с ручки двери.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
Вот-вот
Я даже и подумать не мог, что их не будет на панели)))
Есть 3 комплектации с 4 вд еа сегодняшний день
Элит, Престиж, Ультимат
Все бензиновые, 1.6, робот
Думаю по Китаю такой статистики нет, но вот 20летние Тойоты все на контракте)))
А вот и нет, и даааалеко не все. Тогда ещё Тойоты делали нормально. У меня 4 Тойоты ,две "свежих" , за них говорить не буду. А две старых, одна 2001г пробег,х.з. спидометр на 300 остановился,датчик купил 3года назад,но поставить лень. Вторая 2008г ,пробег 210 . Обе в отличном состоянии. И у обеих родные движки и масло ни грамма, от замены до замены. Кроме расходников ничего не просят. Уверен , что ещё столько же проедут.. На Китай менять не буду, не потому,что я против Китая, а потому,что я против планшетов вместо обычных приборов и кнопок , но это дело привычки. Мне удобней с кнопочками и стрелочками.
-Dopler-
На русских переводчиках экономят. Помню в Тае на необитаемом острове, для русских туристов,стоял баннер с перечнем того,что запрещено. С заголовков по "русски" - "ПЯТНО ИНФОРМАЦИИ" 😂

д
200-300 смешные пробеги. Таз столько спокойно ездит.
По поводу "тогда ещё делали" в 2008 орали,что делали в 90х, а сейчас хлам. В 2024 орут, что делали в 2008, а сейчас хлам))))
Естественно не все на контрактах, но почему-то очень многие.
Уговорили есть 4вд у этой китайской повозки.
он
Где запчасти брать? Когда модель снимут с производства, видимо самим на *коленке* изготавливать.
якуцкий парень
Подскажите пожалуйста какой объём у мотора на предпоследнем или последнем аккорде например?
5 лет от момента выпуска модели это не должно беспокоить

Семён
Да даже у иконы северян - Крузака)

Nemec
Да, удивительно, но в максимальной комплектации 7 Pro Max на центральной консоли есть кнопки подогрева сидений. Ни за что бы не подумал. Ну, китайцы... ))

Зачем мне на машина 20 лет?
20 лет это метафора. я про надежность хотя бы в плане 5-7 лет.
Slava_Kazan
Да как то так, панель другая, сам думал, что так у всех, когда брал себе стояли только в максималке. Тоже полный привод, пока ошибок и приколов нет, жене нравится, а я на кейкаре гоняю)))

IvanLeon711
JZ весит как ещё одна машина, поэтому они недолго просуществовали, а турбовые версии в серьезных гонках так и не отметились. Ума много не надо навалить чугуна побольше, с запасом, вот и ездят бедняги...
JZ весит как ещё одна машина, поэтому они недолго просуществовали-- конечно недолго.тойота - прогрес 98 года ,дочь до сих прор по москве ездит.

Семён
хонды не моё. так что знать не могу.звиняйте

IvanLeon711
Да даже у иконы северян - Крузака)

якуцкий парень
20 лет это метафора. я про надежность хотя бы в плане 5-7 лет.
Ну, 5-7 лет современные китайцы легко проходят. У некоторых гарантия 7 лет.

бенз 4,7 у лёхи 5,7
3,3 дизель либо 3,4 бензин.

Вот! А сейчас?

якуцкий парень
Имею ввиду выпускали их недолго, а так у деда Волга 2410, там мотор родной с 85г. Получается ЗМЗ402 ещё лучше?))

д
На 300 остановился, сейчас 320 было бы)
Рассматривал к покупке хавал ф7, есть ребята по 300 т.км. накатали за 5 лет, причём 100 на чипе
Andr1
Комментарии про jz уже вызывают улыбку. Кто-то может сказать, он выпускается ещё или японцы уже его похоронили?
Ребята
Вот удивляюсь:
Зачем спорить, какой двиг надежнее?
Мы все взрослые люди и понимаем, что:
-моторесурс у современных автомобилей урезан. Причем у всех концернов.

Зачем жить совдеповскими стереотипами?
Тойота - это надежно
Я катался на ММС, на НИССАН - и скажу так- они выигрывали Тойоту по всем параметрам: и в надежности, и в моторесурсе.
Сейчас, на рынке остались китайцы и Лада.
Ну выбор очевиден.
Либо ты ездишь в фарше, либо по привычке "мясорубкой" открываешь окна - за одну и ту же цену.
Потребителю нужен кайф за оставленные свои кровные)

Удивляюсь идиотам, которые до сих пор не поняли этого
И пытаются рассказать: " а вот раньше было...."
хорошая машина
хорошая машина
Спасибо)
Пока кайфую)
Dmitriy152rus
Вот с климатом посложней дела обстоят.
Ну да)) Еще прикольнее подогрев на планшете выключать. Это приходится делать на ходу, когда задница начинает поджариваться. Со мной пассажиром жена еще ездит, приходится выключать обогревы 2х сидений. На Джолионе нужно сделать в этом случае 7! точных тычка в планшет. На ходу, отвлекаясь от дороги. Не дай бог в этот момент на кочку наезать. Промахнулся - можно включить или выключить что то другое. А потом искать, что же такое натворил)))
Тавда
Год назад на это цвет скидка 200 000₽ была. Не знаете почему?

Зачем мне на машина 20 лет?
Это не тебе а следующим эксплуататорам надо.Тебя это коснется в той мере,что тачка с малым ресурсом будет обвально терять остаточную стоимость при перепродаже на вторичке.

Рио-де-Находка
dNooBuza

Маловато мониторчтков и экранчиков, надо было попросить вкорячить ещё парочку)
экранов точно такое же количество как и в любом ваге современном или в мерине.
Не понимаю этой тупой эпопеи над экранами в китайцах. Видимо вы уже забыли как выглядят норм машины, чтоб понять что китйцы внутри точно такие же
якуцкий парень
А что же наш русский парень тоже самое и про свой восьмиклоп не говорит?)
А так могу скаать, что ваговские tsi моторы при должном уходе ходят по 300к км не напрягаясь. Живут 1.4 на октавиях 10х годов уже считай 14 лет живут.
Австрийский 1.6 мотор на чери проживёт уж точно не меньше.
Да и сравнивать 1jz с современными моторами это просто уж очень неуместно. Моторы разных эпох и конструкций. Еслиб ты был умным, то знал бы это и глупости про сравнение не писал бы тут
якуцкий парень
Наш русский видимо не видел современных автомобилей, где 1.6 мотор это даже больше, чем база.
бмв, мерс, япы все на 1.5 моторах ходят. Прошли времена 2.5 v6 моторов. Только япы, приезжающие в рф древние ими снабжают машины. Даже в Японии все на современных 1.5 ездят

AndreyNNov
А если попробовать такой лайфхак... Пока стоишь и прогреваешь мотор, включаешь максимальный обогрев сиденья, после прогрева и ПЕРЕД началом движения переключить на минимальный обогрев (или вообще выключить).

Slava_Kazan
На самом деле оптимальный вариант на зиму - меховая накидка)) И обогрев не нужен будет.

Slava_Kazan
Самое прикольное, что раньше как-то обходились без всего этого)
А сейчас жить не можем без удобств)))
Особенно, "как я буду ездить без подогрева руля? Аааа, все пропало"

30111914
А что же наш русский парень тоже самое и про свой восьмиклоп не говорит?) А так могу скаать, что ваговские tsi моторы при должном уходе ходят по 300к км не напрягаясь. Живут 1.4 на октавиях 10х годов...
да откуда нам знать то. мы же окромя оленей ничего не видели. извиняйте барин...

30111914
а мерс что.???? икона стиля. или символ надежности.. такое же ломучее*****о без должного ухода.
дайхатсу хайджет трак 2012г.

Китаец во Владивостоке? ох, грЕхи наши тяжкие...

30111914
ТСИ у кого 300, у тех, как правило, это уже не первый мотор. Но у ФВ хоть железо не быстро корродирует

kazakovdm
200-300 смешные пробеги. Таз столько спокойно ездит.
Естественно не все на контрактах, но почему-то очень многие.
Угу, ТАЗ ездит, но после капиталки, минимум одной

Зачем мне на машина 20 лет?
В современных тяжелых условиях придется и 20 пользоваться. Если, конечно, не завтра помирать собрались

pavel559
Ну за всех то не рассуждайте)

Sd.Kfz.181
возможно туда и правда кто-то 92й бензин льёт, вот мотор и ругается)
Лейте 95/98 и будет всё нормально.
На драйве есть в инете полно примеров с большими пробелами у людей за сотню уже на 7про

IvanLeon711
Едет точно лучше, да и в салоне чери лучше точно, чем хавал.
более современный и технологичный

он
люди некоторые как вы, катались всю жизнь на жигулях и привыкли сами ремонтировать её. А люди новые, просто к дилеру приезжают, там есть и запчасти и все остальное что хочешь

30111914
Едет точно лучше, да и в салоне чери лучше точно, чем хавал.
более современный и технологичный
В салоне вкусовщина, мне не нравится в чери 2 уровня консоли, а сидеть и там и там неудобно - руль мало выдвигается, это основная причина, почему я не взял в кредит хавал.
У Хавала мотор чугунный 2,0TSI, с гораздо большим потенциалом, чем 1,6TGDI у Чери.

Нет. Я, вроде, писал в отзыве, что ищу в планшете
Кнопка есть (у меня Ultimate), нет кнопки обдува сидений, вот она в планшете.

Представляю, если в морозы планшет затупит, и .опу не подогреть
)))
В 30 градусные морозы у меня не тупила. Отлично прошла эти испытания)))

Dimon253
Кнопка есть (у меня Ultimate), нет кнопки обдува сидений, вот она в планшете.

Dimon253
В 30 градусные морозы у меня не тупила. Отлично прошла эти испытания)))
Отлично)

IvanLeon711
Насчет салона - мне Дарго больше по душе)
Но.... Маркетинг и скидки сделали свое дело)))

Vit@liy
Насчет салона - мне Дарго больше по душе)
Но.... Маркетинг и скидки сделали свое дело)))
Мне тоже Дарго больше понравился)

Slava_Kazan
У меня 7Pro Мах. На каждое из четырех сидений есть отдельная кнопка подогрева.

Vit@liy
У меня 7Pro Мах. На каждое из четырех сидений есть отдельная кнопка подогрева.
Комплетуха побогаче)

А после японцев, не та надежность
Каких китайцев и после каких японцев?
Ниссаны 90-х в большинстве растворила коррозия, остальные кроме тойот тоже недалеко ушли. Моторы? Если не напрягать более менее, если чуть поживее ездишь, то он разваливается - японцы практически и раньше и сейчас не закладывают запас мощности, кроме единичных моделей типа джейзета. Коробки соответственно, джейзет надуваешь, а коробку немецкую ставь, иначе всё развалится. Ходовка при обычной езде после пары лет и зим негодная, надо менять.

А после японцев, не та надежность
Мне кажется, пора уже забывать об японской надежности, особенно о той, которая не в самой Японии производится.
Эргономика у китов пока хромает. На некоторых машинах очень даже сильно.
Но сворованные технологии у европейцев и японцев довольно надежные.
Владислав Черепанов
Комплектации "Элит" не хватило кнопок)))
Тоже подогрев сидений голосовым управлением включаю. Сначало было непривычно, хотя в принципе то же включение одной кнопкой. Только не отдельная кнопка на подогрев, а голосовое управление с командой голосом на включение. Руками с заходом в меню, геморройно конечно.

Думаю по Китаю такой статистики нет, но вот 20летние Тойоты все на контракте)))
Да все получится. У меня товарищ взял Чери 4 какой-то там пару лет назад, а она тут же ушла с конвейера. Он поездил пару лет, сдал в трейд-ин на Тигго 7 Про Макс, нормально оценили + скидка от новой. Так что не зацикливайтесь. И даже на ваш 24-х летний Ипсум вероятно найдется покупатель, цена правда будет соответствующая, потому что покупателя такого нужно найти, но тем не менее. Все будет норм, не переживайте за Чери сильнее, чем за свой Ипсум))
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

Rusival
1. Про получится, я совсем о другом)).
2. За ипсум я не переживаю, т. к. он продан много лет назад.
3. Покупатель на ипсум найдется на много быстрее, чем на китайца. И потеря при продаже будет ничтожной. Хотя, как показывает практика, продан он будет прилично дороже, чем куплен. С Китаем не факт.
4. Не переживайте ща меня сильнее, чем за себя и своего товарища))

Комплектации "Элит" не хватило кнопок)))
Голосом еще научиться надо)) Я его вообще отключил.

Dimon253
Голосом еще научиться надо)) Я его вообще отключил.
Там да, очень интересно получается)
Даже разные команды для разных машин)
Как пример, пересекся с водителем похожей тачанки (не помню уже, тигго 7пм, но без АВД)
У него команда: "включить подогрев сидений" срабатывает
А у меня нет. У меня надо говорить: "включить обогрев сидений"
И еще несколько различий нашли)

И самое прикольное, спрашиваю у дилера:
-дайте мне список голосовых команд именно для моей машины, а не общие.
Просто разводят руками)

Как будет совсем скучно, начну доколупывать главного дилера)))

Slava_Kazan
Не вводите, пожалуйста, в заблуждение
Как говорится, вы просто не разобрались в матчасти.

Кнопка подогрева сидений есть на панели климата контроля в "максимальной" комплектации.

У меня 7pro max ultimate. И с кнопками подогрева сидений все в порядке и как "должно быть".

У автора комплектация eilte. В ней действительно кнопки подогрева зашиты в "магнитолу", а не вынесены отдельно.

Вот-вот
Я даже и подумать не мог, что их не будет на панели)))
Автор, у вас их нет, потому что комплектация elite
В ultimate все хорошо как и должно быть

он
Типичные рассуждение жителя Приморья и владельца б/у

kazakovdm
1. Про получится, я совсем о другом)). 2. За ипсум я не переживаю, т. к. он продан много лет назад. 3. Покупатель на ипсум найдется на много быстрее, чем на китайца. И потеря при продаже будет ничтожной....
Мой китаец продался за ОДИН день на 400тыс дороже, чем покупался 3 гола назад новый.
Так что ваши рассуждения рушатся о суровую реальность.
Ипсум за один день не продастся. И даже за два.
А про потери импуса и говорить смысла даже нет. Он свое потерял давным давно. Дальше уже только "хотелки" и "влажные желания" его хозяина

maxyndra

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 7 Про Макс.
Посмотреть всё о Чери Тигго 7 Про Макс

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 7 Про Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ