Установка сигнализации

Chery Tiggo 7 Pro Max 2023

, Владивосток
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток, уважаемый читатель.

Думал, нет ничего проще, как установить сигнализацию у дилера. Типа, оставил машину на пару дней, потом забрал....

А вот фигушки)))

Предыстория.

Полноприводные версии наш дилер продавал с предустановленной сигнализацией Чери-коннект.

Что значит предустановленная:

Она выполняет свои функции без обратной связи, нет датчика удара, нет сирены.

Теоретически, бОльшую часть населения это устраивает, и доустанавливать они ничего не собираются.

Но не меня)

При покупке дилер сказал, что 2й комплект (апгрейд) сигнализации стоит с установкой 35к руб.

Но, т.к., сигу ставили где-то в Москве, то придется подождать, когда оттуда вышлют апгрейд.

Ну я прикинул, в принципе, почти те же деньги, что и поставить дешевенькую новую сигу.

Ладно, думаю... Подожду, пока апгрейд появится в нашем сервисе.

В примерный срок звоню им (в середине февраля), дилер оперативно выходит на связь, скидывает счет только за сигналку. И он составляет.... барабанная дробь... 35к руб.

Я спрашиваю:

- а сколько встанет установка?

Мне:

-хз. Звоните в БМВ-центр и узнавайте.

Ну счет я решил пока не оплачивать, начал заниматься обзвоном.

В итоге, мастеровые и сервисе "вааще невкугсе" про такую сигнализацию.

Электрик мне сказал:

-Что вы ставите какую-то парашу, давайте я вам поставлю "пандору" за 54к. И будет вам счастье.

Послал я их всех лесом и решил ставить сигнализацию в "Угона нет".

Начал искать в инете, где купить докомплект к моей сигнализации.

И нашел.... в онлайн магазине "Чери" и стоимость этого комплекта на картинке.

Епстественно, покупаю)))

В общем, договорился с выше упомянутой фирмой о встрече, приезжаю, показываю комплект...

Они это вертят в руках...

Начинают куда-то звонить, чтобы узнать, как активировать после установки и т.д.... Вышли на менеджера фирмы данной сиги (где-то в Новосибирске), а тот им и говорит:

-А я знаю того, кто ставит эти сигналки во Владивостоке.

Получается, дилер скрыл, что сигналки ставят по приезду в город, и ввел меня (а может быть и других) в заблуждение, чтобы я не искал в своем городе установщика.

По итогу, я созвонился с установщиком, тот мне доустановил комплекс за полтора часа.

Оказывается, датчики удара и все остальное находится в основной части сигналки. А вторая часть только дает обратную связь, сирену и метку.

А вот прописывали дистанционно из головного офиса нам очень долго. Где-то часа 2, а то и больше.

Ну и, я доволен, как слон, все работает.

А самое прикольное, что мне обе части сигналки ставил один и тот же человек))))

Зы: Ну и еще интересное, что установщик предлагал представителям Чери ставить сразу полную комплектацию сигналки. Но дилеры Чери ни в какую((((

Получение денег из воздуха - основная цель дилера.

Ну а жадность, в данном случае, их погубила. Не смогли правильно организовать свою мошенническую схему)))

Спасибо всем, кто дочитал)

Продажа Chery Tiggo 7 Pro Max 2023 в Москве

Елец
Не все смогут или захотят так заморачиваться

Turchik-yel
Не все смогут или захотят так заморачиваться
Тут было больше дело принципа)

Kosak
Пенза
Ужас. Сестре на морду я побоялся покупать такую штуку, хотя тоже есть оригинальная. Поставили старлайн с меткой.

Kosak
Я метку побоялся делать основной точкой доступа к машине.
Привязал сигу к 2м телефонам (аля, метка).
Вероятность, что неожиданно сядет батарейка в метке выше, чем в телефоне)

Евгений
Белгород
Кстати ОД не в курсе, что у Чери есть свой онлайн магазин. А еще Чери САМА продает на озоне масло, свечи, фильтры и тд.

Евгений
Буду знать, спасибо

Подскажите , подогрев сидений появился после установки доп сигнализации?

Vit@liy
Подскажите , подогрев сидений появился после установки доп сигнализации?
Я так понял, что у кого они выведены физическими кнопками (подогрев сидений, стекла), а это комплектации "престиж" и "ультимат" - у них работает с сигналки. А у кого с это надо включать с планшета (бомж-комплектации) - нет.
У меня последняя)
В приложении сигналки, якобы, греется, а по факту - нет, только руль подогревается

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ