Отзыв автовладельца Chery Tiggo 7 Pro Max 2023

Chery Tiggo 7 Pro Max 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Год приобретения: 2023
Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане TigROводы.
Читаю отзывы и прям не нарадуюсь какой же это обалденный автомобиль, просто сказка.

Теперь не много правды жизни после 90 тыс.км. по Москве в режиме коммерческой эксплуатации.
Забегая вперёд, сразу оговорюсь, что называть этот «автомобиль» буду только Изделием, на автомобиль он не заслужил.
Итак…
Началась эксплуатация Изделия в марте 23 года.
Первые впечатления были вполне понятны и объяснимы, запах новой машины, кругом мониторчики, кнопочки, камеры и прочие маркетинговые плюшки.
Всё супер, машина ещё пока выделяется в потоке, ГИБДД останавливает что бы заглянуть в салон и пожелать хорошей дороги….
ТО 0 подкралось незаметно.
Заменили масла/фильтра и накатили новую версию прошивки, ну думаю сервис.
Проехав после ТО 0 порядка 40 км началась история...
Загорелась гирлянда тормозов (ABS, Спуск с горы, AUTO HOLD), Звонок дилеру – «Что такое?», ответ поверг в шок – «Да вы не переживайте, это такое бывает, нужно скинуть клеммы АКБ и отдохнуть минут 10-15». Блин, ощущение, что позвонил в IT отдел по поводу ошибки на ноутбуке.
В общем эта манипуляция помогла сначала на день, потом на 2 часа, потом Изделие решило больше не обращать внимание на отсутствие АКБ и гирлянда стала гореть постоянно.
Продолжаем передвигаться без АBS, как на ВАЗ-е, параллельно тревожить первого дилера, а потом уже и другого. В итоге ближе к осени 23-его производится замена блока управления тормозными системами, ну думаю не зря свечку ставил.
Едем дальше, только уже по привычке и с закрытыми глазами меняем лампочки в стоп-сигналах (раз в неделю или полторы), не обращаем внимание на периодические глюки аудиосистемы (то громкость не регулируется, то станции не переключает)
Решил опробовать Изделие на дальних поездках, поехали в славный город Минск.
За 800 км спина не сильно устала, однако и тут Изделие доставило больше минусов чем плюсов, а именно:
-  отсутствие шумки от слова совсем (но это и в городе ощущается),
- свист люка,
- большая парусность и лёгкий вес, нужно быть во внимании возле фур и при выезде из-за леса,
- после 110 км/ч, это уже не езда, а издевательство над двигателем, ну не может он быстрее, а если и может, то плати за бензин (при 140 км/ч – 11-12 л/100км)
- круиз, это пипец, кто его делал?? И чем думал, когда делал??? При отклонении от выставленной скорости на 2-4 км/ч вкидывает обороты +1,5-2 тыс. на несколько секунд и опять падает вниз... это что блин за бредятина? И, да, на круизе расход прям существенно растёт. Замерял на 110 км/ч, «на ноге» 8-9 л, на круизе 11,5-12 л. Это просто бесполезная вещь на этом Изделии.

Проходит пара-тройка месяцев приемлемого поведения Изделия, снова здравствуйте, я ваша тётя.
Всё по новой, всё та же гирлянда.
Ну а как же без неё, уже снег и гололёд и Новый год стучится в двери.
Как же Китайский дракон и без гирлянды!
На особенностях зимнего поведения на дороге следует рассказать отдельно.
Я не знаю кто и по каким схемам настраивал связку двигателя/коробки/тормозов, но он явно не ездил зимой в России.
На гололёде/каше, тормоза практически отсутствуют, ибо при малейшем проскальзывании включается ABS и машина практически перестаёт тормозить, хруст и больше ни каких действий. Смотри и наслаждайся приближением к препятствию, запоминай номера впереди стоящего. И не дай Бог, если на тормозном пути есть ямка, можешь даже вообще ногу на педаль тормоза не ставить.
Если нужно тронуться в горочку или по снегу 10-15 см, то при пробуксовке включается Искусственный Интеллект «калькулятора» и Изделие просто душит двигатель и стой жди трактор, благо далеко не уедешь, либо ищи лопату. Прям откровенно бесят такие гуманные настройки.
И как ни странно, благо, что гирлянда загорелась в зиму.
Она отключила весь Искусственный Интеллект Изделия.
Да, неудобно в 21 веке тормозить прерывистым движением ноги, НО… на этом Изделии это намного лучше, чем собирать коллекцию евро протоколов.
Опять начались постоянные диагностики, сбросы ошибок, и разведение руками.
Но на этом Дракону показалось мало разноцветных лампочек на панели и под самый Новый год, он включает ошибку АКПП и сразу ДжекиЧана, просто офигенный подарочек под Ёлочку!
Коробка стала тупить очень жёстко, на каждом светофоре получал гудок в задний бампер.
Она просто отказывалась трогаться, думала до 10 секунд потом по чуть-чуть начинала разгоняться, а разогнавшись до 60-70 км/ч, передача мощности от двигателя к коробе почти пропадает, как не раскручивай двигатель.
Расход поднялся до 15-17 л.
Дилер внепонятках, ошибки не видит, тушит лампочку и отправляет в «путешествие».
В мае пришло повторное подтверждение от завода по замене блока управления тормозами и его благополучно поменяли, на долго ли пока не ясно.
По коробке дилер просто в игноре, типо просто какая-то ошибка из разряда чёрной дыры, но так как гарантия кончилась, то усё.
Для тех кто не знает, гарантия на авто при коммерческом использовании, составляет всего 1 год.
Отдал коробку в ремонт на 90 т.км. – ремонт встал в 195 т.р.
И на станции там таких TigROв (4-7-8) не мало, пробеги от 40 до 110 т.км.

Так же за время эксплуатации этого Изделия обнаружены следующие недостатки:
- облез руль,
- лопнула боковая поддержка сиденья переднего кресла,
- сошла краска с задних арок под дверями,
- рыжик на крыше над лобовым.

Пока так, посмотрим, что дальше будет с этим Изделием.
Уважаемые читатели, честно, я бы хотел, очень хотел написать хорошее о TigRе, но нечего. Подумайте нужно ли Вам такое изделие.
А если уж он у Вас в гараже, то будьте бдительны.
Все удачи на дорогах
Опубликован неделю назад

Спасибо за отзыв.
31902734
90 тык за чуть больше года это не шутка.Гонял ты это изделие в хвост и в гриву.А с электроникой у китайцев у всех беда,нафаршировали её они в свои машины по полной ,а до ума довести забыли или не умеют.Покупать китайские "изделия" я считаю ещё рано.Слишком сырые.
КУДРЯШКИ
Редкий критический отзыв от реального владельца! Спасибо!
Наиль
Нижневартовск
Интересно, 200т хватит терпения намотать

За честность 5+
Продам уши от мертвого осла.

С таким отзывом вы свой Черри не продадите. Посмотрите Драйв2, там описывают в таком духе "Машина просто обалденная, а продаю через год и с пробегом 25 т.км, просто хочу попробовать что-то другое" ))
Продам уши от мертвого осла.

Omsk
Совсем потух, прикиньте?) Вот ахриненный дисплей в полмашины погас кхирам.
А двигатель работает. Я с ходу не понял, чего не так сделал, а товарищ, судя по его зрачкам, окирпичился, полные штаны).
Заглушили, завели, не горит бгг
800 км на одометре. Было))
Покурилии, завели, снова темнота, только панорама на крыше освещает салонище))
У кореша настроение на нуле, я себя чувствую виноватым.
Подождали минут 10, репу почесали, снова завели, дисплей заработал снова)
Но у кореша настроение не улучшилось что-то. Сегодня звонил, говорит норм, но на среду записался к ОД.
Замечу, вчера мороза точно не было.

31902734
Ну и что с пробега, пусть машина в такси использовалась, где-то написано, что на ней больше 1000 км в месяц ездить нельзя?
К тому же, судя по отзыву, косяки начались почти сразу.
Boroda
За год 90к, это такси или каршеринг?

не салон с маниторчиками осматривают а перегар нюхают🤷‍♂️

ПАЛАСИО
Если внимательно почитать БЖ на Д2, то через год продают не только чери, но и джили, хавал, гак и прочие.
Мой отзыв: Haval Dargo 2022

да уж.... это все за такой ценник...очень печально

Для коммерческой эксплуатации лучше взять Хавал Джолион. У Джолионов нет повальной проблемы с вариатором, потому что у него робот. И ходят Джолионы в режиме жёсткой эксплуатации гораздо дольше чери.
Ну хоть один честно написал, а то не машина а мечта.
Хоть один? В интернете вс это уже давно описано, ничего нового.
Евгений
Езжу на эксиде, пробег пока 10 тыс. С электроникой глюков не было.Адаптивный круиз очень хорош и благо работает без сбоев. Единственное андроид авто иногда отваливается, но тут непонятно дело в автомобиле или в телефоне или в проводе.
Есть хорошая фраза для обозначения "Изделия" - автомобилесодержащий продукт

Красивая обёртка и все радостно понесли свои миллионы за не кондицию по сути...
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Подкорректирую немного:

*автомобилезаменяющий продукт
1978713
Это не автомобиль, это мучение...
Расход 15 литров да еще на вариаторе, это прям круто, у меня Гл x166 3 литра битурбо такой по городу был с обычным автоматом
Антон
Спасибо за отзыв

31902734
Фактически изнасиловал машину. У меня сосед по площадке покупал новый фокус в 2014 г, у него сейчас 85 тыс пробег.
Jackson979
Насилие - это езда в стиле 10 минут прогрев, полчаса по пробкам и парковка. Вот в таком режиме 90к - насилие. А за год намотать - это наоборот легче для машины. Не успевает ничего еще от старости сгнить

У всей линейки чери были проблемы с тормозами . Другие производители ставят bosh , муфту полного привода халдекс и т.д , а чери пытается импортозаместится. Потому проблемы с полным приводом и тормозами .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Владиимр
Позавчера, в воскресенье днём, приятель приехал ко мне на дачу в гости на новой машине, Танк 300. Дай, говорю посидеть. Сел, завел, дисплейчики, все дела. Включил заднюю, дисплей потух. Совсем потух,...
...Дай, говорю посидеть. Сел, завел, дисплейчики, все дела. Включил заднюю, дисплей потух....
При включении задней передачи должна включиться камера заднего вида . Борт комп с дисплеем видимо до конца не прогрузился (раздуплился) после заводки авто , и тут сразу задний ход .
Валерий
машина на столько плоха что народ покупает по 5000 штук в месяц. у супруги такая машина из первых партий 2020 года. пробег 55000 км. очень довольны автомобилем.

Debwer
Нет, машину завели, посидели, посмотрели, минуты три она работала, прежде чем включили заднюю.
Местный
Нерюнгри
В ВАЗе есть АБС....
Всегда есть две крайности! Правда будет гдето по середине. Справедливости ради многие автомобили имеют две крайности. Чем больше будет таких отзывов, тем быстрее спрос упадет на ту или иную модель. В этом и есть вся суть, надо больше говорить правды, а не замалчивать, что все хорошо.

Раз на 20 отзывов 1 такой, значит поклеп. Так работает общественное мнение🤷
Jackson979
Ну машина и должна ездить. Она ж не картина, поставить и смотреть.

Потом важны не километры, а часы. Тот же сосед мог стоять в пробках и мотор у него крутился в 2 раза больше, чем 90 за год по трассе.

Энивэй дело не в пробеге :)
Debwer
Значит, машина сырая, раз должно пройти полчаса, прежде чем все текстуры прогрузятся.
Bom Petisko
Странно, что многие удивляются - "единственный честный отзыв!"

Понятно, что чем больше электроники, тем больше она будет глючить и скакать блохой, если это не Мерседес с проверенным качеством.

Поэтому в нормальных марках, специализирующихся на бюджетных авто, ее как раз и немного - типа Дачии или Фиата.

Сообщений: 2000
Debwer
Это вообще проблемой быть не должно. На крайний случай можно и возможность принудительной перезагрузки сделать, с кнопки.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
И после того, как заглушили и завели, тоже ничего не происходило.
У меня в тигуане меню климата зависало, а именно через него включался обогрев лобового.и перезапуск не помогал, только спустя время само исправлялось. Или сейчас в туссане иногда не включается мультимедиа после запуска вообще, или не загораются сенсорные кнопки климата.
user2010_
Не не, не с кнопки, а помните как иголочкой)))
У меня во вопрос зачем черти столько брендов ?кроме чери эксид,омода, джетур,джаеко…

Миша-Михаил
Ради увеличения продаж.
Люди ведь думают, что все это разные машины...
Не понравилась Омода, а Жаку, вах, канфэтка )))
Евгений
Ураааа!Уже 10ку намотал,а проблем с электроникой ПОЧТИ нет.Поздравляю,это серьёзное достижение
!!!!!!!
Finotdel
Про трогание с места зимой все правильно написали - автомобиль просто никуда не едет. У эксида тхл аналогичная настройка.

Артем
Благодарю за честный и детальный отзыв!
10 за правдивый отзыв. А то читаешь форумы, у всех расход по компьютеру 5 литров)
Nikolai Zhiltsov
Спасибо за честный отзыв! Такое тут нечасто попадается.
Debwer
Почему в нормальных машинах успевают прогрузиться, а в Танке не успевают?
Валерий
Конечно же миллионы мух не могут ошибаться.

Ну хоть один честно написал, а то не машина а мечта.
А при чем тут честно или нет? Прочитайте бортжурналы, да хоть Е-шки Мерса, хоть Киа Сида, там таких тоже наберется, у кого плата сгорела, у кого-то шлейф, кто-то на причал встал на полгода и ждет запчасти из Европы. А кто-то купил 7ПМ и в ус не дует, все нормально, машина едет. А здесь у автора действительно что-то пошло поехало. Но с учетом, что написано авто 2023 г., а уже пробег 95 тыс.км., то вызывает вопросы, где используется авто? В такси или каршеринге, чтобы кататься по десяточке в месяц - это одно. Если свои собственные пробеги и авто не гуляет по рукам - это может быть другое.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2022, Honda Accord 2013

Владиимр
Это из разряда, на этом дружба закончилась. Спрашиваю, почему? Помнишь, приехал к тебе на дачу, у меня там дисплей погас, загнал ОД, там просто шлейф отошел, поставили на место. А я то при чем? Да не при чем, но осадочек остался...
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

Rusival
)))))))
Нет, брат, нашей дружбе почти 30 лет, из-за такой фигни дружба не заканчивается, иначе это не дружба.

По факту в салоне дилера что-то поковыряли, прибором слазили, сказали, что всё пучком, можно пользоваться)
С другом в эти выходные на рыбалку махнем, посмеемся над глюками его танка

Зачем вагу столько брендов?

Bom Petisko
Ну машина и должна ездить. Она ж не картина, поставить и смотреть.

Энивэй дело не в пробеге :)

Kosak
Пенза
Вот смотрите странные люди что ли пишут эти отзывы, а разве машину не пора продавать к пробегу 50.000 км? Зачем дальше эксплуатировать? 50% от ресурса истратил и продал и голова спокойна. И гневных комментариев не будет тогда.

Илья Иваненко
После отключения зажигания машина какое-то время находится в ждущем режиме т.е питание куда-то там подаётся . Например у шкоды не сбрасывается пробег . Вышел я в магазин , потом вернулся , завел машину и пробег считает это все как продолжение поездки . А вот если машина простоит долго , то пробег поездки начинается новый . Думаю поэтому и перезапуск не помогает .

Владислав Черепанов
Ну фиг знает. У меня конечно пробег 10 т.км и возможно все сюрпризы впереди, но пока из неисправностей только отваливающийся периодически андроид авто, на ТО делали регулировку замка водительской двери и перепрошивали головное устройство, так как при запуске иногда повисало секунд на 30/40. Не помогло кстати. С какими минусами категорически не согласен так это отсутствие шумоизоляции. Я пересел с Мазды 6, на Чери 7ПМ шумка, как минимум не хуже. С тормозами проблем никаких, как давишь, так и останавливаешься, круиз работает тоже адекватно, постоянно пользуюсь. Никаких гирлянд на приборке. В минус ставить рыжик над лобовым, так у меня на Мазде тоже сколы на крыше цвели. Следить надо, подкрашивать. Пескоструй задних арок - известный косяк, на Озоне накладки продают, поставил и нет проблемы. Единственное, у меня коробка робот и двигатель 1.6. А так пока авто доволен.
Дмитрий Смирнов
Nikolai Zhiltsov
Почему в нормальных машинах успевают прогрузиться, а в Танке не успевают?
Потому что это Танк.

На холостых обороты минимальны
И? Пользы от этого меньше, чем если нормально использовать мотор - не до отсечки, но регулярно давать "дышать" до 4-5 тыс

Подольск
Jackson979
250км в день, прям варвар ага.

На холостых обороты минимальны
Двигатель должен работать во всех заявленных режимах и диапазонах. Обратное ведет к появлению отложений и закоксовке.

Дмитрий
Вот ты автор пишешь: "Так же за время эксплуатации этого Изделия обнаружены следующие недостатки:
- облез руль,
- лопнула боковая поддержка сиденья переднего кресла,
- сошла краска с задних арок под дверями,
- рыжик на крыше над лобовым."
Если за 90 т.км умудрились умотать автомобиль в течении года, то напрашивается сам по себе вопрос "А насколько в адекватном режиме эксплуатировали авто?" Ну ладно еще могу понять рыжик - камушек прилетел и пошло поехало, дабы крыша у них не оцинкованная и количество ЛКП на современных машинах - это их болезнь, ну смогу понять краску на задней арке - болячка автомобилей такси (а авто скорее связано с извозом), боковая поддержка лопнула - опять же, эксплуатация в коммерческих целях, нещадное убиение автомобиля, особенно когда не вылазишь из него. И от туда же усосанность руля. Оценивайте адекватно возможности автомобилей. Думаю, что к примеру какой нибудь Солярис с такими же косяками на жесткую критику не нарвался бы, "ЭТОЖ НЕ КИТАЕЦ, ЭТОЖ КАЧЕСТВЕННЫЙ КОРЕЕЦ, ПРОСТО МЫ НЕЩАДНО ЕГО ДОЛБИЛИ"
Антон Владимирович
Владиимр
GX460 был на гарантии, такая же проблема возникала периодически.

Дилер совершал манипуляции, которые не дали никакого результата.
Так и продали.
А Танк 300 нормальная машина в целом, в кругу знакомых есть довольно много. Если покупать как целевой автомобиль с внедорожными замашками, то выбор вполне себе обоснован, тем более оглядываясь на спектр представленных моделей от офдилеров на данный момент.

А косяки бывают у любого автомобиля.
Больше всего, из тех авто, которые были в моём владении, электроника сношала мозг на Субару и БМВ.

Посмотрим на риторику через 10 лет)
Когда и корейцы были выбором, который человек в здравом рассудке, не сделает.

Boroda
За год 90к, это такси или каршеринг?
Это коммерческое авто. Доставки, разъездная (к примеру, возить бухгалтера и прочих важных лиц). Отсюда и пробеги.

Kosak
Да зачем продавать, сразу в утиль
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Валерий
У вашей машины блок АБС от бош.
И первые самые беспроблемные.

А я не верю в цифры расхода.
У родственника такая же.
Иногда пользуюсь сам. Только что приехал с моря.
3000 км по трассе за рулём и на месте два бака сказал.
По трассе , четыре пассажира, за бортом около сорока градусов большую часть пути расход был 8.9л при скоростях от 100- 130.
В городе комп зимой показывает до 9 литров, поездки короткие ( но машина стоит в гараже)
На трассе не сдувает, как пишет автор,
Круизом не пользовался ибо неудобно при плотном движении.
Настройка АБС да, ..авно, согласен.

aleks70.a
А я не верю в цифры расхода. У родственника такая же. Иногда пользуюсь сам. Только что приехал с моря. 3000 км по трассе за рулём и на месте два бака сказал. По трассе , четыре пассажира, за бортом...
У всех машин расход топлива плюс-минус одинаковый . Какой-нибудь 1.5 экобуст от Форда , рассчитанный на 92 бенз будет потреблять один в один столько же . Не бывает чудес , бензин с воздухом везде смешивается в одинаковой пропорции .

HaHaHa_HaHa
Сейчас у Chery Tiggo 7 Pro Max тоже только робот.

И после того, как заглушили и завели, тоже ничего не происходило.
Даже если не сидели три минуты, ничего не должно гаснуть. У меня камера заднего вида сразу включается. Ну, если только сел и завёл авто, нужно несколько секунд всё же подождать, это понятно.

Местный
В ВАЗе есть АБС....
Смотря какой ВАЗ.

Bom Petisko
Странно, что многие удивляются - "единственный честный отзыв!" Уже многие пишут про глючность китайский изделий, просто кто-то их оправдывает и преуменьшает, а кого-то прям раздражает. ...
У меня электроника не глючит. Походу, Changan нормальная марка. ))
СИБИРЯК НА GX90
7 июля друзья купили такого нового за 2,7 🍋в салоне...Будем наблюдать...Но расход в городе для мотора в 1,5 литра в район 15л/ 100 км меня откровенно пугает...Как у рх 300 1 поколения с мотором в 3литра...

******* китайца, лови 5ку за отзыв!
Дмитрий Смирнов
Потому что это Танк.
И не поспоришь, что характерно. ))

константин
Михайловск
все верно написано!работал диагностом в салоне чери.балалайки эти недоделаны с завода.завод нам рекомендовал отрезать глонас(реально резать провода,типо мы не отвечаем за приблуду не у нас разработанную.)!!!а этот глонас не давал глушить авто.

Продажа Chery Tiggo 7 Pro Max 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 7 Про Макс.
2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Чери Тигго 7 Про Макс: Модельный ряд Чери Тигго 7 Про Макс, продажа Чери Тигго 7 Про Макс

Подробные отзывы реальных владельцев Чери Тигго 7 Про Макс с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ