Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 2020

Chery Tiggo 8 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет!
Не дождался отзыва об этом прекрасном автомобиле и решил написать сам. Пишу отзыв впервые, но, надеюсь, он будет для кого-то полезным.
Как обычно начну с истории владений автомобилями, поэтому кому не интересно, можете пропустить пару абзацев. Не считая Ниссан Примеру и Тойоту Камри (20 кузов), которые принадлежали брату, но на которых я тоже ездил, моим первым авто стал 3-хдверный Рав4 1994г.в., на котором мы с женой откатали 3 года. Машина хорошая, но начала требовать много внимания по технике и кузову. Решили брать новый автомобиль с салона. Исходя из своих возможностей, выбирал из Хундай Тюсан (я так его называю) и Шевроле Каптива. Выбор остановили на 2м варианте, т.к. он стоил чуть дешевле, а выглядел интереснее, да и багажник был самый большой в своем классе. Интересное сочетание корейского автомобиля с американскими корнями, собранного в Казахстане )))) В целом отличный автомобиль, в котором менял только жидкости и ремонтировал ходовку. На нем проездили 6 лет, может быть еще бы поездили 2-4 года, если бы не решили переехать в Россию-матушку.
Естественно, в новом городе без машины никак. Поэтому начали искать джип или паркетник как можно более свежего года выпуска, т.к. на новый авто денег не было. Из всего разнообразия б/у автопарка Новосибирска, остановились на СсангЙонг Кайрон 2014г.в. Большой рамный внедорожник с дребезжащим салоном прослужил нам 2 года, пока не появился 3й ребенок и не встал вопрос о покупке 7-8-миместного автомобиля, т.к. с нами часто ездят родители и/или племянники. Поменял очередного корейца на огромного японца в виде Хонды Пилот 2008г.в., в котором было 8 мест за счет его ширины. Могу сказать, что это очень комфортный и резвый автомобиль, который мне прям запал в душу, если бы не одно, точнее даже много «Но!». Если внешне по кузову и внутри по салону нареканий почти не было, то по технике начали вылезать значительные косяки, про которые предыдущий хозяин, естественно, умолчал. Т.к. менялся машинами я весной, я не проверял работу кондиционера и печки. Точнее сказать, печка работала отлично, когда ездишь по городу. А вот за городом на скорости переднему пассажиру дул холодный воздух. По итогу я вложил в нее около 200 тыс.руб., в т.ч. была заменена муфта кондиционера, дважды менял радиатор печки (в первый раз поставил дубликат, который местные умельцы подсоединили шлангами, которые не выдержали и лопнули; в итоге пришлось заказывать и ждать оригинал из Америки), поставил дорогую сигнализацию с автоподзаводом, купил 2 комплекта новой резины, и новые диски (т.к. старые оказались вообще от БМВ Х3), и разное по-мелочи.
К чему я так подробно рассказываю? Да к тому, что, мягко говоря, надоело ремонтировать эти б/у автомобили и выкидывать деньги на ветер. Еле как продал этого великана за 700 тыс.руб. даже после того, как привел его в порядок.
Решили опять брать новое авто с салона, но в кредит. Грузиться в банке сильно не хотелось, поэтому искали машину в пределах 1 млн. Выбора, откровенно говоря, мало. Ну и как вы, наверное, заметили, мы с женой предпочитаем машины класса SUV. Самое дешевое предложение было Хундай Крета, но она на тот момент стоила 1,3 млн.руб. Уже больше того, на что я рассчитывал. Поэтому решили немного потерпеть и поездить на седане. Взяли Солярис в комплектации СуперСерия за 1млн. Рассказывать про него, думаю, нет смысла. Нормальный рабочий автомобиль, но для нас маленький. Поэтому я активно смотрел обзоры на Ютюбе и ждал появления новых авто в России.
Ну теперь по существу… На китайский автопром я смотрел уже лет 5-7. Уже тогда мне нравились их комплектации за небольшие деньги. Но, как и многих, отталкивали стереотипы, что «это же китайцы и они гниют». Смотря очередной обзор от одного питерского блогера, пришел к мысли, что бояться не стоит, и что китайцы стали делать действительно отличные вещи, тем более, что зачастую это какие-то совместные разработки основных агрегатов с именитыми производителями. Ну и, как говориться, даже айфоны делают в Китае.
Очень приглянулась марка Хавал (или Хавэйл). Особенно Н9, т.к. он единственный в этой линейке имел 7 мест. Еще симпатизирует GAC GS8, но его стоимость от 2,2 млн. и ближайший дилер в г.Владимир. К слову Н9 стоил от 2,5млн.
Из некитайских машин могу выделить: Аутлендер за 2,2 млн., Кодиак за 2,8 млн (если не ошибаюсь), Хундай Н1 за 2,5 млн. И это весь выбор из 7-8-местных авто. Покупать машину за такие деньги и брать большой кредит я не готов, да и нет возможности.
А в начале года начали выходить обзоры на Черри Тигго8, в которых говорилось, что старт продаж в России стартует весной. До этого самого старта я пересмотрел, кажется, все обзоры на просторах Ютюба, что, когда пришел покупать ее, знал о ее характеристиках больше, чем продавец-консультант. Про характеристики писать не буду, можете найти их сами.
Ну теперь про сам автомобиль… Купил я его в марте 2020г. На сколько я знаю, я первый владелец этого чуда в нашем городе. Прям очень хотел и торопился его купить, т.к. это было как раз перед «пандемией», понимал, что курсы валют поднимутся, и стоимость будет выше. Не прогадал, сейчас (сентябрь) Тигго8 стоит на 70 тыс. дороже… В марте его стоимость была 1,7 млн, со скидками по трейд-ин (сдал им своего Соляриса, отъездив на нем 7 месяцев) и кредит я приобрел его за 1,5 млн.
1,5 млн. за новый современный 7-местный автомобиль в эко-коже, с подогревами всех сидений, тачскрин мультимедией, круговым обзором и другими плюшками!!! Можете сколько угодно со мной спорить, но в такой комплектации и за такую цену, альтернативы пока нет!
Сразу в автосалоне сделал антикор днища, взял коврики, молдинги и еще что-то. На 2000 км. сделал нолевое ТО с заменой масла. Правда не понимаю зачем. Кроме этого пару раз заезжал к ним после их звонков. Первый раз они проверяли соединения хомутов на вариаторе после выхода очередного обзора от какого-то блогера, у которого во время поездки машина встала, вытекло масло. Во второй раз устанавливали новую версию прошивки для мозгов. В целом очень доволен сервисом и отношением дилера. Нет такого ощущения, что им лишь бы втюхать машину, а дальше мои проблемы. Пока нареканий к ним никаких!
Проехал 8500км., до следующего ТО осталось 1500км. Впечатления от автомобиля только положительные! Катаюсь и радуюсь. Первое время не мог привыкнуть к вариатору, т.к. он при трогании с места начинает ехать чересчур плавно, а когда давишь сильнее педаль, резко ускоряет авто. В целом автомобиль достаточно резвый, особенно в режиме Спорт. Когда машина груженная, естественно, динамические характеристики падают. Приходится больше давить на газ, от чего двигатель набирает высокие обороты, и хочется отпустить газ, чтобы ее не мучать и не слышать гул мотора в салоне, потому что шумки, к сожалению, в машине нет или она слабенькая.
Подвеска достаточно жесткая, не очень комфортная, но на небольших ямах и рельсах проскакиваю, не тормозя. Дорогу держит отлично. Разгонялся до 160 км/ч, едет уверенно.
Из небольших минусов, к которым просто надо привыкнуть, могу назвать: неудобные клавиши громкости мультимедии (крутилка для меня удобнее), выпирающиеся кнопки на руле (пару раз, маневрируя, нечаянно включал подогрев руля), нельзя с кнопки переключиться на следующую радиостанцию (переключение между избранными станциями только через тачскрин), уровень бензина определяется делениями ,а не стрелкой, отсутствие отдела для мелочевки и телефона (на его месте расположена панель управления климатом). Маленький объем бочка для стеклоомывателя около 2,5л. Объем бензобака 51л, хотя машина большая и можно было бы сделать 75л. В общем мелочи, ничего критичного.
Помимо всего прочего, что мне нравится: бесключевой доступ, система открывания багажника без рук, круговой обзор на 360, качественный звук. В общем машиной очень доволен! Конечно, кто-то может сказать, что я не сильно искушен в автомобилях. Спорить не буду! Но и я не могу пока себе позволить НОВЫЙ элитный европейский или японский автомобиль. А на б/у я уже накатался. Поэтому считаю, что соотношение цена-качество у этого автомобиля отличное.
Извиняюсь за возможно лишнюю информацию! Всем спасибо за внимание!
Опубликован 4 месяца назад

Откатал 10000км. Отдал за ТО 7000р.

По-прежнему к машине никаких претензий))

Для тех, кто интересуется этим авто, прикрепил страничку из сервисной книжки с указанием гарантийных сроков на основные узлы и агрегаты.

19770
20784392, Москва
19601
20774130, Оренбург

На удивление,французы дешевле(Рено Дастер,,Аркана,Каптюр).
Поздравляю с приобретением, лично мне не хватает полного привода в этой машине, а так все очень достойно

Московь
Отважные и смелые люди живут в Новосибирске

Классное авто.
Мне очень нравится
Не нравится 2 момента очень много глянца в салоне, он будет царапаться и это минус, скорее чем плюс.
И еще мне не нравится как оформлена приборная панель в салоне.
А так машина считаю лучшая для своих целей и в свой бюджет.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
Андрей
"в такой комплектации и за такую цену, альтернативы пока нет! "
- ну может быть. только как это работает - это уже другая история. НЕ бывает "много машины за малые деньги" Хорошей. Качественной . Проверено. Неоднократно
" Впечатления от автомобиля только положительные! Катаюсь и радуюсь." - А КАКАЯ НЕ КАТАЕТСЯ? учитывая, что вы пересели с аналогичного , но "бэушного" и уставшего, причем вас жестко разводили на деньги - то да - будете радоваться. Первые года 2-3. Может чуть больше. а потом.... Потом начнется как минимум ржавчина. Везде и вся. и пофиг на антикор. Такая подготовка и такой металл. И ничего вы сделать не сможете. Вот тогда пройдет эйфория. И не нужны будут полуработающие "эко-кожеа, с подогревами всех сидений, тачскрин мультимедией, круговым обзором и другими плюшками!!" все к этому времени "жестко устанет. Кожа минимум в трещины, краска кнопок сотрется, ручки облезут, тач будет работать на пол-раза руль вышаркается и тд. Покатайтесь хотя бы 50 000км. И сравните с первоначальным , как было.
"В целом автомобиль достаточно резвый,Когда машина груженная, естественно, динамические характеристики падают. Приходится больше давить на газ, от чего двигатель набирает высокие обороты, и хочется отпустить газ, чтобы ее не мучать и не слышать гул мотора в салоне, потому что шумки, к сожалению, в машине нет или она слабенькая"
- ничего нового ... как и большинства современных машин класса "много машины за мало денег"
"минусы, к которым просто надо привыкнут" - тоже из серии ширпотреба - "много машины за мало денег" ,
"Что касается ликвидности, что цены на китайцев сейчас не сильно падают по сравнению с теми же корейцами. Да и когда машина надоест, сдам ее в трейд-ин и куплю нового китайца." - вы уже перед покупкой думали, КАК ЕЕ ПОВЫГОДНЕЕ ПРОДАТЬ, И МЕНЬШЕ ПОТЕРЯТЬ. но не думали, КАК ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ АХИРЕННО В МАШИНЕ и КАЙФОВО и не продавать ее долгое время
и сомневаюсь, что после этой машины, года через 2-3-4 , вы заново возьмете китайца. И в кредит.
А так, я рад за вас. Катайтесь , пользуйтесь, получайте истинное удовольствие.
По возможности пробуйте лучшее.
Андрей
Смотрю на фото -Руль "заглянцевел" , на центральную консоль, консоль климата - пластик ВЕСЬ исцарапан. и ЭТО 8000 км!!!
Не поверю я , что вы трёте "нулевкой" панель приборов. Но факт "качества" "много машины за мало денег" по фото виден.
Такой и весь автомобиль. Скоро будет. Всего через 2-3-4 года.
На удивление,французы дешевле(Рено Дастер,,Аркана,Каптюр).
В перечисленных Вами авто нет 7-ми мест, как в этом китайце.
Dimon70rus
После того как увидел иконки на глянце и рядом все в царапинах - подумал: зачем этому человеку новое авто?
Андрей
да, к слову, РЕЗИНА (КИТАЙСКАЯ) больше 30 000км не ходит . Никакая. Ни зимня ни летняя. Любого производителя. Смотрю на фото -Руль "заглянцевел" , на центральную консоль, консоль климата...
У меня резина китайская 60 тысяч разменяла и ещё сезон отката. На предыдущем авто 65 тысяч и с ней же продал.
Каройнер
Андрей
"в такой комплектации и за такую цену, альтернативы пока нет! " - ну может быть. только как это работает - это уже другая история. НЕ бывает "много машины за малые деньги" Хорошей....
а че дром второй хавейл пользует и особо ничего не ломается? хотя первый они и в якутии на зимовке в курьерской доставке сношали и второй уже 65 тысяч прошел.....я думаю, китайцы по качеству очень приблизились к корейцам, а на корейцах уже полстраны гоняет и не плюется.....
Предположу, что из-за разного наклона, половинки по наклону регулируются
Андрей
Вы уже от ездили на такой машине 3 года, что бы такое писать? Я не защищаю китайцев, просто интересно откуда такие познания о новой модели 2020 года?

Барабаново
GERA7 на youtube

Барабаново
Дворник на 5 двери такой мааленький..
GERA7 на youtube
19443354
По виду симпатичный авто, всё гармонично.

Автору беспроблемной эксплуатации!

Ханты-Мансийск
За новый 5.
Андрей
Чериков катается 10ти летник прилично, не замечал гнилы до дыр.
По коже (или дермантину?) глупости. Не хуже чем у прочих. К тойоте больше нареканий, если уж на то пошло.
Вся?
Брехня!
У меня стоит МТшная китайская резя, пробег на ней около 45тысяч. Протектор абсолютно нормальный, знакомый гудричи быстрее стер...
Китайский авто становится интереснее. Но на сколько интереснее конкурентов - это вопрос субъективный. Если ориентироваться на тот же Кулрей, то спрос весьма значительный. Возможно они нашли ту "золотую" формулу, которая позволяет создавать оптимальный авто за свои деньги.
Другое дело, что формальное наличие функций порой оборачивается их кое-как работой. Например, как полный привод у кроссоверов Тойота. Или климат у Киа. Сложно представить на сколько "упростят" работу электронных систем китайские инженеры. Но от полного привода они уже отказались.
Дмитрий
да, нормально, че катить бочку на китайцев, скоро будет небольшой выбор это либо веста либо китаец остальное для богатых, дромовский хавал катается без проблем более 65т.км и 4вд есть лучше уж его чем автовазрено
был бы авто на АКПП и с полным приводом - альтернативы ему действительно было бы немного.
Предположу, что из-за разного наклона, половинки по наклону регулируются
На фото по линейке стоят по горизонту, по вертикали ступенька. Ну да ладно это мелочи, главное чтобы вам нравилось, считаю что китайский автопром уже нагнул корейцев. Успехов в эксплуатации.
Почему уровень задних спинок разный? На фото хорошо видно.
Спинки в авто регулируются, просто во время фото, одна часть откинута больше.
Кодиак 7 мест в хорошей комплектации так и стоит
Вы хоть рядом то стояли с китайскими машинами?))
И про резину насмешили. Пол страны на китайской резине гоняет и не знает, что к 30т.км ее выкидывать надо))
O_zone
Набережные Челны
Если 1,7 цена, кредитнули на 1,5, то солярис тогда в Т-ин во сколько оценили? В 200?
Андрей
Андрей, вы такой прогноз выдвинули новому китайцу, как можно наперед предвидеть столько моментов негативных? На Tiggo 8 гарантия 5 лет на движок и кузов, про стёртые кнопки и т.п. рано пока говорить. А пробовать в таком ценовом сегменте что? БУ машины? Я вот брезгую ими всегда, мне нужна новая. Или покупать то, что по сравнению с качеством машин, экспортируемых на Запад, нам впаривают недокрашенные, недорезиненные, с гремящей панелью приборов и т.п. за немалые деньги? Так это я себя уважать перестану, чувствуя себя лохушкой, на BMW новую, в той комплектации, которая в китайце последнем и с кожей повсюду, пока не накопила). Удачи!
10121945
Кто дальновидный, тот понимает, что китайцы скоро нагнут не только корейцев)
Д
Ржавчина тоже думаю не проблема, все делается, причём не так дорого.
На кузов и коробку 5 лет гарантии, более чем хватит.
По падению цены, сдал Китай в трейд ин, почти даром, а они его продали прям вообще без потери стоимости, как так? Сам удивился.
Единственные минусы это дилеры, для меня, и то через 10 тысяч км, на всех европейцах через 15, не просто так все таки.
Ну а салон, ходовые свойства. Ребята поймите переплата за автомобильный бренд мизер. Все стоит своих денег. Абсолютно все.
Автору удачи в эксплуатации, я как бывший владелец китайца, пока вообще не готов в них пересаживаться.

Почему уровень задних спинок разный? На фото хорошо видно.
Регулировка по наклону для задних пассажиров. Это очень удобно. Опять же если второй ряд двигается вперёд назад, тоже важно для семиместного авто.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Петрозаводск
« Кодиак за 2,8 млн (если не ошибаюсь)»

За 2,8 это в тот момент Как мы с вами покупали авто скорее всего была максималках с полным приводом...

Насчёт надёжности китайца, покажет время. Но если катать гарантию и сдавать в трейдин меняя на нового китайца, то наверное уже норм.

Мне жизненный опыт подсказывает, что разница в цене практически всегда не просто так.

Продолжайте писать отзывы, интересно почитать о вашей машине после 100тк пробега.

ПС: у нас на форуме кодиака появился человек топящий за тиго ))) зачем он пришёл на форум кодиаков не совсем понятно)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
Юрий Трошин
чудо прям какое то а?... с трудом верится. Вернее НЕ верится. И никому об этом не рассказывайте.
я 10! комплектов скатал.
и летних и зимних. Китайских. Премиальных, средних, бюджетных. НИ одна не отходила более 30000 км

Юрий Трошин
пробег сколько км в год?
вы на одном комплекте круглый год ездили?
Сколько лет ее скатывали?
Каройнер
Как им выгодно (или хотят), так и напишут
По поводу корейцев..... Не знаю как и кто не плюется - У МЕНЯ НА ГАРАНТИЙНОЙ САНТА ФЕ НА 26000КМ ЗАСТУЧАЛ ДВИГАТЕЛЬ!!! разбило коренные шейки . провернуло упорные полукольца. машина на гарантии И это те машины, от которых ПОЛ-страны не плюется??? При том, что дилер признал - "это брак. заводской. " будем мнять двигатель." уже прошел месяц. Это что за качество?????
Терпят, потому и не плюются. Привыкают. Лучшего по качеству мало кто видел. Приучили к этому "ховну"
Anton
Любой товар, любой агрегат , его стоимость складывается из " составных". Китайцы, дабы оставаться в рынке, до минимума удешивили товар. ВЫше их -корейцы, выше корейцев - японцы. Выше японцов - немцы. (в разрезе стоимости). Исключив в производственной цепочки самые дорогостоящие этапы производства.
Это говорю вам я, как человек занимающийся ПРОИЗВОДСТВОМ запасных частей, их СЕРТИФИКАЦИЕЙ, и размещением заказов на производство запчастей на производственных мощностях китая.
Подороже могут, но делают дешевле. Как разместишь заказ
ННВ
Чериков катается 10ти летник прилично, не замечал гнилы до дыр. Двое хороших знакомых катают 6 и 7 лет соответственно. Один пока менять не планирует, второй ищет замену, просто пора, да и мала стала....
Почему то опять разговор зашел про "знакомых" . Не буду это комментировать. "где то там, бабка нашептала...."
Про тойоту - да. Есть вопросы по качеству материалов салона. И очень много. Но это - ТОЖЕ АЗИАТ, для многих - ПРЕМИАЛЬНО- -ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ))
Главое в это верить.
тогда вопросы:
сколько ей лет? сколько по времени катаете? сезонов? и км?
Прикаком пробеге машины поставили ее на машину, и какой сейчас пробег?
И сколько в год наматываете?

Не нужно выдавать "желаемое" за реальность
Так если вам первого комплекта хватило на 30 тысяч км, почему сразу не остановились? Зачем было мучить себя и покупать 10 комплектов?) садомазо?)
Главое в это верить.
тогда вопросы:
сколько ей лет? сколько по времени катаете? сезонов? и км?
Прикаком пробеге машины поставили ее на машину, и какой сейчас пробег?
И сколько в год наматываете? А зимой эта же резина стоит на машине?))
как ответите - после этого посчитайте.
Вы хоть рядом то стояли с китайскими машинами?))
на ваши возражения "из воздуха" я уже ответил фактом. Полистайте комментарии. Найдете
19998201
На ваши непонимания уже написал ответы другим пользователям. Полистайте комментарии.
Дабы не повторяться.
абсолютно нет.
Себя ни в коем случае не мучил.
После разговоров с коллегами, родственниками, комментаторов из многоуважаемого ДРОМа и споров о "высоком качестве продукции из Поднебесной" , в т.ч покрышек, у меня возник чисто спортивный интерес - вдруг я ошибаюсь???
По работе я много накатываю, 70-80 т км в год. причем у меня 2 машины (жены) - 25 т. км в год. Потребовалось не много - пара лет езды на машине и все стало на свои места.
К сожалению многих - я не ошибся.
И врят ли меня кто то переубедит в обратном - разговорами "а у знакомых", а у брата" а у свата" и т.д.
У МЕНЯ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Даже для упоротых родственников и друзей отчет составлял. До такого доходило))
Андрей
"не замечал гнилы до дыр" внимательно посмотрите. Возможно, кому то пятна ржи от сколов не являются коррозией.) Это как минимум Почему то опять разговор зашел про "знакомых" . Не...
Не каких то «знакомых», а конкретно знакомых людей. Людей, с которыми я регулярно сижу за одним столом. С этими людьми я периодически езжу в их машинах. Это дает мне право рассуждать о их потребительских свойствах. И, повторюсь, не видел чериков с явной (видимой) коррозией.
Лифаны гнилые не удивляют, ховеры, первых годов выпуска, тоже грешат этим, но чериков не видел.
Да и Ховеры вроде исправились, года после 13го
Андрей
а чем то уровень качества китайских машин на "сейчас" отличается от тех, которые "прошлые", которым 3 года? Любой товар, любой агрегат , его стоимость складывается из " составных"....
Круто конечно,что что-то производите. Но согласитесь, цена-качество у китайской машины, как и у китайских запчастей соответствует? Иначе вы бы размещали заказы не в Китае а в Баварии?
Anton
сразу многим отвечу - НЕТ, ЭТО БЫЛО НЕ ОБРЕМЕНИТЕЛЬНО в плане денег.
С ФИНАНСАМИ У МЕНЯ В ПОРЯДКЕ.
Дешевле в использовании ДОРОГАЯ резина, чем часто меняющаяся ДЕШЕВАЯ китайская
ПС: как сказал один финансово обеспеченый человек - "Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи"

Наверное посмотрел топовый 4вд в максималке
10121945
Вы меня с автором спутали))) я в сообщении поэтому и предполагал, а не утверждал. А так не скрою, машиной интересовался, проходил тест-драйв. Если по ощущениям (не учитывая ликвидность, надежность и т.п. и т.д...), то машинка реально понравилась. Если когда и решимся с женой с 3 детьми ездить в отпуск на машине(1500-3000км в одну сторону), то сменим одну из двух имеющихся машина В класса на 7ми местный кроссовер (Тигго 8 или Кадиак в начальных комплектациях), или на каблучок с тремя полноценными местами на 2 ряду (Добло или Кэдди).
Андрей
О да, много вы доводов привели. Нагнали на всех, а по факту ничего не доказали.
Я очень долго работал в госгараже, где были и примиальные немцы, и японцы, и европейцы, и корейцы от акцента, до сейчас уже джинезисов.
У всех качество плюс минус одно и тоже. Немцы так вообще хуже всех.
Корейский 2.4, который у вас накрылся, ну да провальный. Так об этом все знают, кот в мешке. Вы походу с машинами просто далеко на "Вы", раз для вас это стало неожиданностью.
Понятно, что Китай есть Китай, но эти машины, далеко не то же самые, что какой нибудь Черри QQ или старые Грейтволлы.
А брехать, что вы спец по китаю, так как у вас большой опыт во владении корейца, смешно. Не понятно, что вы там за детали заказываете. "Кривой" для старых Зилов?)

Кодиак 7 мест в хорошей комплектации так и стоит
На полном приводе ;)

Вы хоть рядом то стояли с китайскими машинами?))
У нас пол страны катает на зимних шипованных 60тк, потом (после выпадения шипов) на них же как на липучке 60, потом как всесезонная 60, а потом ещё 30 без протектора как слики :))))

Яков Астахов
У кодиака тоннель сзади высокий, если будете брать 5местку то наверное тогда лучше каблук с 3 нормальными местами сзади.

Злой Стрелок
Вот вот, а тут 30т и все, выкинул он. И так 10 комплектов))
Может прокладка в его машине не тем местом перед рулём стоит?)
Андрей
по поводу дрома - на заборе тоже много написано. И доверять СМИ, к коим относится ДРОМ - я бы очень сильно подумал. Как им выгодно (или хотят), так и напишут По поводу корейцев..... Не знаю как и кто...
А зачем брать было корейца, они же как китайцы тоже фуфло делают... Вот бмв х5 дизель тема, брали бы его или туарег дизельный...

DenisS
Вот вот, а тут 30т и все, выкинул он. И так 10 комплектов))
Может прокладка в его машине не тем местом перед рулём стоит?)
А может он единственный, кто меняет резину по состоянию, обеспечивая себе безопасность.

Я покупаю себе резину лет на 6 но я езжу по 15 в год и на зиму из этого половина... то есть в районе 45тк по этому я обычно покупаю свежую хаку

kir uko
На удивление,французы дешевле(Рено Дастер,,Аркана,Каптюр).
7-ми местный Каптюр? Не видел.
Яков Астахов
Да, согласен по поводу каблучков семейных. Самому давно нравятся. Многоцелевые автомобили без понтов.

Благодарю! Тоже так думал. Поездив на солярисе, понял, что в принципе не такая уж и нужная опция для езды по городу даже с нашей зимой.
Почему уровень задних спинок разный? На фото хорошо видно.
Они регулируются на откидывание. Левая чуть опущена назад
Я про 7миместный имел ввиду
O_zone
Кто сказал, что кредитнули на 1.5? А оценили солярку в 800.

Пусть будет так.
Владеть и ездить - не синонимы

Anton
Первый вопрос - как закажите такая и будет цена. Повторюсь, если делать (производить) ПОЛНОСТЬЮ по технологии - то не будет выигрыша в цене. Вообще. Будет даже дороже. Частично потому, что многого в Китае из "составных" нет. Многое привозное. И дабы удешевить, что то из технологического процесса убирают. Соответственно - УДЕШЕВЛЕНИЕ.
в Китае, в головах китайцев, прямая связь - просишь дешевле, будет тебе дешевле. Но далеко НЕ факт, ЧТО КАЧЕСТВЕННО и по стандартам. . Хотя внешне будет товар идентичен
Anton
В Китае есть технологии, которых нет в России. При этом большинство технологий - не современных. Есть заводы, которых нет в России. И в Китае относительно дешёвая раб сила. По стоимости чел/час. Одной из причин которой является отсутствие соц поддержки по старости (нет пенсий).
10121945
Можно регулировать угол наклона сидения и они на салзках раздельно можно двигать !

DenisS
О да, много вы доводов привели. Нагнали на всех, а по факту ничего не доказали. Я очень долго работал в госгараже, где были и примиальные немцы, и японцы, и европейцы, и корейцы от акцента, до сейчас...
Вот первых не спорю
А во вторых... Ну что бы вас не обидеть - вы сильно "умный". Настолько "умный" что работали в гос гараже... Решили все за немцев, знаете все за корейцев, что где провально... Вы вообще "самый умный". Умнее всех умных. В кавычках - потому, что вы ДАУН. За меня все решили, что я знаю, с кем и с чем я на "вы". И откуда-то взяли 2.4 мотор моего корейца.... Откуда? Дизель у меня... Ёпта. 2.2 дизель! Корейский. Умер.
И далее вести диалог с дауном нет никакого желания.
Ваша дорога - в спец гараж. Ума набираться. К таким же подобным.
Верно. Всё верно.
Только дизельный немец. V6.
На первом из которых я накатал 380т.км. Продал.
На втором - 350т км. Продал.
На третьем уже 220т.км. Катаем.
На четвёртом пока 120т.км. вчера перевалило.
А хендай взял на раб нужны. Повелся на дизельный мотор. Типа "много машины за дёшево" . Ну ничего. Дилер сделает - и в продажу. Пусть другие эту машину будут "облизывают".
Андрей
В этом году поменял свои китайский колеса откатал на них 6.5 лет и примерно от 50-60 тыс.км.
Андрей
Вот первых не спорю А во вторых... Ну что бы вас не обидеть - вы сильно "умный". Настолько "умный" что работали в гос гараже... Решили все за немцев, знаете все за корейцев, что где...
Ай яй яй, как не красиво. Пальцы веером, а колхоз колхозом)
Дизель у них хороший, это вам походу карма по жизни))
Живите и радуйтесь)
Злой Стрелок

Он пишет, что у него в год пробеги по 80+. Значит либо ездит как угорелый по ямам и ухабам, либо с машиной что-то не то, раз она за 30 тыщ резину в утиль съедает. У нас были БМВ 530gt. У них колеса домиком стоят. Вот они за сезон при пробеге 10-20 убивали дорогущие 20" покрышки в ноль. Но зато как они ехали)
А у этого кореец. Кореец так не может. Значит, либо купил совсем УГ, либо ездить не умеет.
Алексей Петров
ну ну.....
главное - САМОМУ В ЭТО ВЕРИТЬ!))))
но никому не рассказывайте эту БРЕХНЮ. И не рекламируйте это ХОВНО,
давайте посчитаем.
50-60 т.км
как я понимаю,"6.5 лет и примерно от 50-60 тыс.км." на одно комплекте.
т.е 60 т. км/6 лет =10 т.км за 1 год (сезон) верно? и вы 6 лет вели учет???? )) сами то верите в это???))))
я за сезон скатывал 30 000 км. это и есть 1 комплект. Мне даже напрягаться не нужно было, что бы "считать километры"
Всё просто. В начале сезона резину на машину поставил. В конце сезона КОМПЛЕКТ ВЫКИНУЛ.
Есть возражения, дополнения??)))
Злой Стрелок
Спасибо за рекомендацию))) надо с ипотекой заканчивать и уже капитально решать с выбором машины (70/30 в пользу каблучков пока).. А так если смотреть 7 мест, то в Тигго-8 3 ряд показался удобней, чем в Кадиаке, места в ногах чуть больше, бедра не так провисают и есть регулировка наклона спинки, по пространству над головой, правда, проигрывает, но и не планируется там возить людей с ростом, как у меня 187см))) но и за вышеперечисленное чери платит меньшим багажником, чем у шкоды , при трех разложенных рядах.

Андрей 38
Классное авто.
Мне очень нравится
И еще мне не нравится как оформлена приборная панель в салоне.
А так машина считаю лучшая для своих целей и в свой бюджет.
верно

Столица Сибири
сейчас на многие китайские авто спрос большой, а не только на куулрей(кстати тот еще гадкий утенок, с 3 цилиндрами и кучей недочетов)
от полного привода китайцы не отказывались! ибо многие из них никогда его и не ставили!)))

Roman V Smirnov
добро пожаловать в чанган! интересно что ты там напишешь?!)

Д
Бу машины реально не вариант, чисто для азартных людей. Тем более в такую сумму. Ржавчина тоже думаю не проблема, все делается, причём не так дорого. На кузов и коробку 5 лет гарантии, более чем хватит....
название китайца и гв?

Андрей
сразу многим отвечу - НЕТ, ЭТО БЫЛО НЕ ОБРЕМЕНИТЕЛЬНО в плане денег.
С ФИНАНСАМИ У МЕНЯ В ПОРЯДКЕ.
Дешевле в использовании ДОРОГАЯ резина, чем часто меняющаяся ДЕШЕВАЯ китайская
ты сам с собой разберись! то у тебя с финансами все в порядке а сам откатал 10 комплектов китайской резины! пиши еще)))

19485345
Привет, почитал отзыв поржал с того что мысли твои и мои схожи. Тоже гоняю на кайроне и смотрю на китай пуская слюни. Кайрон у тебя дребезжал, а пилот имел на деньги вот он бренд))). Третий ряд в чери нахваливать незачем, его там нет! То что есть, рядом назвать язык не позволит! Если семья большая нужен микрик без вариантов, но там выбор есть только в правом руле(((. Дешево китай не обслуживается (просто посмотри стоимость фары или еще чего-то) Успехов раз купил, но так уж нахаваливать тоже ...

Столица Сибири
Автор как вариатор работает, как подвеска передняя..........?
Редактор Сайта

Я, кстати, понимаю владельцев китайцев, когда они пыжатся в обзоры и прочие доказательства своего адекватного выбора. Их внутренний червь начинает подъедать и заставляет сумлеваться в правильности выбора. А правильно ли они поступили? Отсюда и всяческие приписки по низу про ликвидность и прочий китайский трейд-ин.

Хороший автомобиль, как говорится, должен ездить и удовлетворять владельца, без траты времени на споры в Интернетике у кого длиннее. Эту забаву еще в школе нужно оставлять. Если владелец идет в сеть, чтобы отстоять свой выбор, значит тут что-то не так...

Так вот, про время Ч и превращение в тыкву у Золушки. Отсюда и чудность выбора. Все не локализованные китайцы, а именно они составляют сейчас большинство на рынке предложений, серьезно зависят от курса бакса. Ну вот завтра Великий Ноль захочет бакс по 150. И цены на алиэкспрессе вырастут. И даже мелкое ТО этого Черри Тиго вырастет в 2 раза. Нет, конечно, можно подколхозить... фильтер от нивы там, свечи от лады, глушак от Оки (ну мало ли, сгниет... глушитель). Кстати, как только Ноль сделает дорогим бакс, так сразу китайцы с рынка и спрыснут в ничто. Дилеры переобуются на УАЗ и Аурус, потому что китайская гарантийка им в ус не упала. Ну какой производитель будет держать гарантийную сеть из-за 5 проданных автомобилей? Много тогда за трейд-ин дадут такого китайца?

Нормальных каталогов нет, адекватных оптовиков нет, зато есть автомобиль по уже нормальной цене. Брать китайца на взлете бакса - очень сомнительное занятие.

Это сейчас у китайцев подъем, потому что глупые покупатели, поняв, что им уже не светит дорогой но нормальный автомобиль (под нормальным подразумевается - наличие сети обслуживания, каталоги запчастей, оригиналы и замены, мастера обученные ремонту и прочее-прочее), а ладу весту они уже не хотят... Вот и несут они деньги китайцам, веря, что братья на век не обмануть русского.... А как жы! 5 лет гарантии и 150 тысяч световых км! Ха! Съели? Удивительно, что китайцы 100 лет гарантии не рисуют. Кстати, когда дилеры уйдут в даль и прекратят сотрудничество с китайцами, закрыв ООО. Кому владельцы будут кулачками перед лицом махать про 5 лет гарантии? В Китайскую партию письма писать будут - обещали, адманули???

В смутные времена, если уж не получается укрепит свои активы и требуется потратить денег на бесполезную покупку нового автомобиля. Ну так сделай ты так, чтобы в это смутное время автомобиль не превратился в головную боль.
19485345
Благодарю! Не то чтобы нахваливаю, но ничего плохого пока сказать не могу про эту машину. Тоже хочу микрик, но на праворуких жена не хочет ездить, а Н1 и GAC-бусик за 2.5 млн. С моим бюджетом особо выбора нет. Да и пока дети маленькие, третьего ряда хватает.

Редактор Сайта
Чудны, конечно, поступки людей, ох и чудны... Есть один момент, когда может протухнуть практически любой китайчоныш, названный тут великолепным автомобилем за вменяемые деньги. Я, кстати, понимаю владельцев...
и именно поэтому ты ездишь на весте! и будешь вечно ездить!) а то вдруг ноль сзади подкрадется и присунет!)))

Столица Сибири
как вариатор показал себя за время эксплуатации? а то нет нет а пишут в сети что пинается! как подвеска передняя гремит? вроде как болячка этой платформы и абсолютно НЕ лечится!
дилер на БШ?
Злой Стрелок
« Кодиак за 2,8 млн (если не ошибаюсь)» Перед пандемией я купил базовый кодиак спарой пакетов опция за 1,45, но мне 7 мест и мощный двиг не нужны были особо... За 2,8 это в тот момент Как мы с вами...
Ахаха! Да Вам и полный привод без надобности, и автомат ))) А также чужие критические комментарии Вам не нужны, Вы только восхваление приемлете! ))) До такой степени, что аж баните тех, кто не ценит выбор голого моноприводного Кодьяка на МКПП и с двигателем 125 л.с. )))
Я Вас уверяю - поездив на полном приводе, назад на монопривод Вы уже не захотите! ) Я более десяти лет ездил на моноприводе (в том числе и на "кроссовере" 2wd), сейчас уже более трёх лет на 4wd. Небо и земля (особенно зимой)! А ведь раньше тоже считал, что "4wd не нужен, только лишние деньги на обслуживание тратить". )
chaser
Бери ниже! На Жигулях марки ВАЗ-2105! Не всем на фарцовке китайских шуб зарабатывать, ох не всем! Кстати, с чиповкой меха как? Нет ли тут повода усомниться?
дилер на БШ?
Ничего такого не замечал, нареканий пока не было. Подвеска не гремит абсолютно, но жестковата. Дилер на БШ, у них есть машина на тест-драйв.
Roman V Smirnov
У меня были машины на полном приводе. Из последних это Хонда Пилот. В идеале, конечно, хотелось бы, чтобы мой китаец был 4ВД, но таких комплектации почему-то в России не продают. А так опыта достаточно, чтобы на 2ВД ездить.
Кстати, читал, что, если долго не использовать полный привод, то зависает муфта (если говорить о кроссоверах).
Ясно. К сожалению, опыта не всегда достаточно для преодоления дорожных препятствий. Я осознанно искал себе машину с полным приводом. Мы стараемся семьёй чаще путешествовать, и я не хочу, возможно единственный раз в жизни приехав куда-нибудь за много тысяч километров от дома, упереться в препятствие, непреодолимое для монопривода (на Кольский полуостров, например).
Каждому своё, это однозначно! Для меня проходимость машины и выносливость агрегатов (КПП, например) намного важнее электронных "развлекух" в машине. Кому-то наоборот - и это нормально.
Долго не использовать полный привод у меня не получается. Во-первых, 4х4 у меня подключается автоматически (нет кнопки принудительно сделать машину 2wd). Во-вторых, зимой в снегу и на льду, летом в песке, весной и осенью в грязи - он у меня работает круглогодично! ))) "зависание муфты" по причине неиспользования полного привода моей машине не грозит! )))
Удачи Вам!

Roman V Smirnov
Дорогой, вы меня по всем темам достали со своим полным приводом, я не знаю зачем вы с пеной у рта на меня накинулись, но в своей теме я вас забанил, ибо вы не останавливались неделями.

И да, вы сейчас в теме кроссовера, который выпускается без полного привода в принципе. Задумайтесь об этом ;)
Андрей
Китайские авто 15го и 16го года.
Думаю, не для кого не секрет...
Юрий Трошин
Такие же как и Китайская резина...
Вот вам.
И далеко ходит не надо. Сразу во дворе
На.... Посмотри...
Во дворе.
Далеко не ходил
Leo Ku
Не знаете не пишите. Киа Рио резина нексен(китай) 60тыс и полет нормальный
19998201
Кто дальновидный, тот понимает, что китайцы скоро нагнут не только корейцев)
Никогда.
Юрий Трошин
Посмотрите на драйв2 "китайская резина. А надо ли?" там много интересного написано
Злой Стрелок

"Достал" - это после опусов о том, что Вам полный привод даже на трофи не нужен! ))) После этого штурмовка лесовозных дорог на моноприводном Кодьяке уже выглядит как детское развлечение! )))
Злой Стрелок

Хм, в теме "кроссовера", который выпускается без полного привода в принципе, говорить о полном приводе нельзя.
В теме Кодьяка, который 87% покупателей выбирают в полноприводном исполнении, говорить о полном приводе нельзя.
Что-то тут не так... Не?

Roman V Smirnov

Пока у вас в фантазиях штурмовка, я езжу за грибами/ягодами и на рыбалку по лесным дорогам на 2вд, и всегда возвращаюсь с дарами природы, но вам надо доказать, что меня 2вд ограничивает :)))

Что-то тут не так... Не?
Почему нельзя? Вам можно. Вы больше ни о чем похоже говорить не можете :)
Snork
Новороссийск
Автор шарахается из крайности в крайность, то в мастодонта в виде древнего Пайлота, то с детишкаме в Солярис, теперь вот китаец..
Ну, с другой стороны гарантию откатает..
Злой Стрелок
Вы зап... заврались. На Карелия трофи ездим на рамных внедорожниках. А кодиаков на трофи ни 4вд ни 2вд нет и не будет. Пока у вас в фантазиях штурмовка, я езжу за грибами/ягодами и на рыбалку по лесным...
А я и не говорил, что на трофи Вы на Кодьяке ездили, так что самому надо поменьше пиз... врать!

Ну да, ну да, "дары природы" как доказательство проходимости моноприводного Кодьяка! ))) Какие ещё нелепые аргументы будут? ))) Выпал снег, а я спокойно съездил на работу и обратно? Ха-ха-ха!
Злой Стрелок
Почему нельзя? Вам можно. Вы больше ни о чем похоже говорить не можете :)
Потому что я прямо говорю, что ЛИЧНО МНЕ не нравится в той или иной машине, а не просто ставлю "пятёрочку" автору отзыва.
Редактор Сайта
Кратко выглядит так - я не на столько богат, что бы покупать ДЕШЁВЫЕ вещи. ( В тч китайский автомобиль).
Это сказал МИЛЛИАРДЕР.
chaser
По-моему я вам уже ответил.
Это сказал МИЛЛИАРДЕР.
Это точно

Roman V Smirnov

Мне 2вд достаточно. Давайте уже закроем тему. Мало того, что вы зафлудили мой отзыв, вы ещё и маниакально преследуете меня по другим темам :))) «астанавитесь» (с) :)))
Виталий Радонежский
Табуретки мало пригодные для комфортной езды
Так же,как и любой кроссовер до 2 млн.Они все тесные,жёсткие табуретки.
19998201
Какие б/у?За 1,5 млн можно взять Карок,Сид, Октавию,если 150 добавить-вообще Мазду6!
И это будут полноценные, качественные автомобили,а не это китайское изделие.
Сколько Чери гнили насквозь, казалось бы им теперь не отмыться,а нет берут и нахваливают!

Не нужно выдавать "желаемое" за реальность
Зачем Вы покупали это*****о раз за разом?Или на служебной машине?
ННВ
У меня во дворе Чери ку-ку стояла,вся ржавая!Все детали просто.Да полно Чери с рыжиками
Новый Черри - это как новый Хуавей или Ксяоми: выглядит современно, а по факту подделка, не дотягивающая до уровня оригинала. Увы.
Брать машину, у которой троит двигатель, течет масло из вариатора, но которая выглядит "дорохо-бохато" - это за пределами моего понимания. Нет, я понимаю, что хочется много машины за мало денег, но пора бы уже запомнить, что так не бывает.
Спорить не буду, каждому своё. Главное, чтобы автору нравилось и меньше поломок было.
Leopard
Дворник на 5 двери такой мааленький..
У китайцев большой редкость)

DenisS
Про Грейтволл щас не надо. Ховер отличный автомобиль.
Roman V Smirnov

Прошел дождь, а мне хоть бы что)
Злой Стрелок
А я разве спорю, что Вам недостаточно? ))) По лесовозным колеям за "дарами природы" - какие ещё нужны убедительнейшие доказательства Вашей правоты? Я сражён этими аргументами полностью! О том, что таким внедорожным мастерам даже на трофи полный привод не нужен - даже и вспоминать уже как-то неудобно )))

Roman V Smirnov
Я говорил что и ка было, ваше ёрничанье и передёргивание, это ваши проблемы ;)
Как и боязнь съехать с асфальта без 4вд. С фобиями к психологам. Я вам не помогу.
Злой Стрелок
Я говорил что и ка было, ваше ёрничанье и передёргивание, это ваши проблемы ;)
Да не боюсь я - говорил же уже, что ездил 4,5 года на моноприводном "кроссовере", знаю что это за "проходимец"! ))) Так что у меня-то никакой фобии нет! ) Как нет и такого уровня лицемерия, чтобы говорить, что "я и на 2wd везде проеду" ))) Забывая только уточнить, что "везде" - это там, где любая легковушка проедет )))
Александр Котов
ННВ
К вопросу кожи - у знакомой девочки есть лексус. Куплен был новым. Пробега 20к в год скорее всего не набегает, машине было меньше 3 лет, когда истрепалась кожа на руле. По гарантии менять отказались. У моей мамы хонда цр-в, руль облез на 40к вроде. От Китая по крайней мере не ждёшь императорского качества, за его цену

Не любая :)
Если ты на моноприводе ездил только там где проедет любая легковуха, то и правда боишься.

Столица Сибири
что по центру панели под стеклом?

Soniq
1,7 мульта!!! Вариатор и даже не на полном приводе = очень дорогой универсал. Я понимаю конечно что б/у кот в мешке, но вы хоть раз задумывались сколько бабла вы просто на ветер выбрасываете? Каждому своё, я согласен. И лично исходя из своих же соображений я бы себе такого раздутого, размалёванного, ботексного китаеца никогда не купил. У меня другие потребительские потребности в техническом плане автомобиля.
Не любая :)
Как удобно, да? ;) Словом "боишься" в мой адрес все свои комплексы и неудобную правду скрывать! ))) По клиренсу Кодьяк даже хуже Весты кросс (которая легковушка, а не "моноприводный кроссовер"), поэтому по твоей логике даже Веста уедет дальше твоего Кодьяка! ))) Так что это не я "боюсь", а ты врёшь и изворачиваешься! )))

Пусть будет так.
Владеть и ездить - не синонимы
Смешной) По началу так резво начал, а сейчас слова из пальца высасываешь)) Один вопром: " зачем Вы зашли в этот отзыв ,на эту машину?"
Редактор Сайта
Ваша демагогия великого политика и эконимиста не много странна ,а странна в том где Вы ее ,насилуя пальцы ,печатаете. Ответе на один вопрос: с какой целью вы в этом обзоре?

Soniq
кому то и дустер автомобиль!))) зато дешево, да?!
надежда
ох уж эта демагогия... как говорится, лучший аргумент это нападение. Но, за неимением фактов, скатываемся до балагановского - а ты кто такой? А в чем, собственно, запрет? Мне тут нельзя оставить свой комментарий? Есть ограничения? Есть какая-то неправда в моих словах? Тут как-то по разрешению особому можно писать? Конституция капельку, но наделяет всех равными правами и свободой высказываний, мнения и мыслей! Я действую ровно по тем же мотивам, что движут автора обзора! Ровно такие же мотивы!

Я сейчас правильно понимаю, что вы сейчас пытаетесь ограничить мои права?

Редактор Сайта
та зачем сам себе плюсики ставишь?))))
Редактор Сайта
Ну нападаете Вы)) я про защиту сейчас. А вопрос конкретно по моему задала)) если такие машины,не машины по Вашему мнению,зачем заходить в такие обзоры? Простой вопрос по моему))
Редактор Сайта
Какую цель преследуете? Просто показать как грамотно можете излагать свои мысли,с отступлениями "про природу"))или тренируете себя как писателя-философа))? У меня просто всё ,я потенциальный покупатель. Рассматриваю варианты,читаю мнения владельцев и Китай меня не пугает,но есть сомнения. И хаять или восхлавлять какие то машины даже в мыслях нет. У всех есть ахиллесова пята.
надежда
еще раз задам вопрос - почему мне нельзя оставить собственное мнение о китайском автомобиле?
Редактор Сайта
Правда?))) Вы серьёзно сейчас спрашиваете?)лично для меня Ваша "правда"это лично Ваша правда. По мне это мыло мыльное. Мне нужна машина чтобы ездила,было комфортно,чтоб я не отвлекалась на ремонт, чтоб 5 лет я меняла только масла и связанные с этом расходники. Поэтому захожу в обзоры, заинтеросоваших меня ,машин,а тут приходиться читать филосовские размышления "обо всём и ни о чем". Конкретно про машину ,конкретно про эту,конкретно опыт вождения этой машины..Вы за это написать можете? Нет..? Есть вопросы к автору этого обзора за эту машину? Нет..? Тогда зачеем Вы тут?..надеюсь за три моих ответа на одну Вашу "демагогию " вопросов и "надутых губок" больше нет?!))
надежда
а зачем вы надуваете губки?

То есть, для вас нет логики, в моих словах, что из-за дорогого доллара китайский автомобиль, ввозимый в Россию из Китая за доллары, станет дороже в разы, только из-за дорого доллара? А в виду низкого спроса на китайцев большинство дилеров могут просто закрыться. И тогда спокойные гарантийные 5 лет превратятся в сказку - пойди туда, не знаю куда... принеси то. Поскольку до сих пор нет каталогов запчастей на китайцев. И даже замена колодок может превратиться в загадку поиска подходящих.

Если да, то смело берите Черри Тигго 8, даже не читая обзора. Лампочки горят, поворотники мигают, что еще нужно?
Редактор Сайта
а зачем вы надуваете губки? То есть, для вас нет логики, в моих словах, что из-за дорогого доллара китайский автомобиль, ввозимый в Россию из Китая за доллары, станет дороже в разы, только из-за дорого...
Про доллар,так в прямой пропорции поднимуться все машины,что и происходит. И в любом случае Китай дешевле остаётся. Я Чери в России давно и до сих пор не закрылись,хотя валюта скачет постоянно. Так что Ваши рассуждения из разряда: "я жил 10 лет в тайге и месяц назад вернулся в цивилизацию". Хотя может я про нашу"цивилизацию"громковато написала))или может у Вас появилось свободное время выйти из своего "личного мирка" и посмотреть вокруг?)))
Редактор Сайта
А про запчасти лет на 5 хватит,а не хватит то машина на гарантии,а если что возьму нового китайца по тред-ину.Я работаю с людьми ,у многих есть "китайцы" и норм ,и даже больше. 5 лет откатал ,знакомый, и взял нового не раздумывая. А Ваши хваленные "жигули" есть запчасти и дешевые,но из 10 восемь бракованных..это со слов таксистов ( мужчин в возрасте) Ещё раз повторю: у каждого своя правда и своё мнение.
надежда
Вот я и говорю, смысла-то в диалоге нет. Очевидных аргументов нет, а есть "нужен автомобиль, дешевле всех конкурентов". Понимаю, очень хорошо, особенно про попытку подколоть с цивилизацией. Но не сработало.Я даже,наоборот, настаиваю, чтобы вы взяли черри.Утрите мне нос, докажите что-то своему мирку, в котором видимо казаться важнее,чем быть.Только прошу, как возьмёте и проездите годика три-пять, обязательно оставьте здесь комментарий. Я буду ждать.
Не жигули, а Жигули
Редактор Сайта
Какие аргументы от меня Вы тут пытаетесь прочитать?)) Это Вы тут тужитись аргументы написать ,но не надо теорему выдумывать,у Вас это не получается . Ваши размышления по поводу валюты поверхностны.. полистайте инет статистику по валюте и увидете что скачки или "падеж" рубля уже стабилен. Каждый год и всегда примерно в одно время ,и всегда "ахи" и "охи" со сторон. И это на пару месяцев потом идет "подъем" рубля до определенных границ..так что не " паникуй" всё будет по "фуншуй" аххаха)) а автору желаю легких дорог и ни гвоздя,ни жезла.
надежда
Слив засчитан! Потому что автор и сам в описании охаеь и ахает по поводу курсов валют. Отчего я и отталкиваясь. Я так считаю, хочешь автомобиль новый - читай все внимательно. Слив, одним словом.
против китайца ничего не имею! но я против такого подхода к покупке! сзкономив 70тр на разнице цен чери сколько потерял на продаже соляриса?

Pavel
Тайшет
Не одобряю ваш выбор!
Да я согласен бу корейцы(особенно кроссоверы) это не лучший выбор, сам такой имел и работал только на ремонт(киа морёного 2010гв)! И тоже кое как продал! Но есть же японские автомобили, за 1500т.р почему бы вам не взять было тойоту Камри 2016-2017гв?! Я сделал именно так! ( можно рассмотреть рав-4 ещё, это же тойота, не Черри!) И ни грамма на жалею, прошёл год с моей покупки и все прекрасно! Даже не думаю менять, разве что на новую! Касаемо кроссоверов , то тут надо понимать хороший кросс дёшево стоить на будет, готовьте минимум 2мил руб, для того что бы ездить без забот. А автомобиль типа вашего надежной марки и в хорошем( не новом!) состоянии, будет стоить не меньше 2,5мил руб.
И мое личное мнение, списывают ( срисовывают) китайцы уже созданное, делают копии но не качественные. На знаю сколько отходит ваш Авто, сколько там гарантия 3 года или 100тк, хорошо если до этого вы не разоритесь на ТО и всякие замены которые предложит ОД.
Хороших дорог!

На.... Посмотри...
Во дворе.
Далеко не ходил
А кто Вам сказал, что это 15 и 16 год? Бонусов и Вериков в 15 году в Кемерово уже не продавали! Грейт Волов таких в 16 тоже. Я в атоцентре Томь в начале 16 года покупал Лифана, знаю чего говорю. И потом, Черики ранее собирали в Украине. Железо там полное г..о. У меня был Ланос седьмого года, он в 16 году уже почти без порогов ездил, тоже сборка Украина. Моему Лифану 4.5 года. Я не скажу, что не проблемный автомобиль, проблемы есть у всех. И не смотря на то, что антикоррозийной обработки я не делал, железо еще не сгнило, хотя, я уверен, процесс уже идет.
Теперешние Черики везут напрямую из Китая. Качество сборки там на порядок выше. Так что автору пожелаю безпроблемной эксплуатации! Ставлю 5 и надеюсь на обновления.
Мой отзыв: Lifan X50 2016

надежда
ну так то редактор говорил выше немного о другом!) ...... 1. с запчастями даже сейчас туго! они есть только у дилеров и в большинстве случаев приходится ждать! иногда по долгу 2. если закроется дилер, кому вы и что сдадите по трейд ину? а самое главное где запчасти будете брать? на али?

alexey_1979
случайно сегодня увидел X60 у него была ржавая стойка форточки заднего стекла........в шоке если честно)

надежда
ответ: как правило, такого рода отзывы интересны потому, что потешны.....
и если вам "Владеть и ездить - синонимы" - то мне вас жаль. Очень.
И сразу "Один вопрос: " зачем Вы ПИШИТЕ несуразные комментарии в этот отзыв ,на эту машину?"
в вашем случае - лучше читать. Просто - читать комментарии.
alexey_1979
я вам их что??? ПРОДАЮ? причем тут "продажи их в кемерово"????
И я не разбираю, кто, что , откуда. где делают чери, лифаны..... Мне это без разницы от слова СОВСЕМ,
Я вам КОНСТАТИРУЮ ФАКТ.
И опровергните его. если сможете..

Не мешай тёте фантазировать
chaser
Запчасти взаимозаменяемы,стоики например от рав4 подходят,кузовщина-так этот дилер на Российском рынке 15 лет и Китай из России не выйдет,он весь мир охватывает,даже штаты уже их в серьез принимать начали)) Форд вышел с России и что? Проблема?))) Опель..возвращается вроде..так что не нпдо проблемы предумывать) А то что железо гниет так это проблема всех азиатов. Корейские так же гниют,только цены завысилы на свои авто через чур...
подъем рубля??? это когда такое было? вам самой не смешно?))))))))
Смотрите статистику к валюте рубль.в прошло. Году так же к 90р за евро был потом через пару месяцев снова потихоньку к 84 ушел..примерно так))) сейчас опять к 90 подходит..это стабильно каждый год..Но это всё исскуственно естественно...но))) это уже другая история- политика,а мы тут так то за машину Чери Тиго 8 говорим ,а не прогнозы политические выдумываем))

Андрей
ответ: как правило, такого рода отзывы интересны потому, что потешны..... и если вам "Владеть и ездить - синонимы" - то мне вас жаль. Очень. И сразу "Один вопрос: " зачем Вы ПИШИТЕ...
Вы забавляться зашли,забавный) вот читайте и улыбайтесь ,и не надо писать свои домыслы и прогнозы.
подъем рубля??? это когда такое было? вам самой не смешно?))))))))
P.S: Слово подъем рубля я ковычки поставила,это потому что подъем- это не совсем то что это слово обозначает)) почему мне приходится такое разжовывать то?))) Первым ответом я объяснила))

надежда
что за чушь вы пишите!)))
1. ну потекла у вас стойка например, лужа прям под машиной, пришли в магазин, и говорите дайте мне стойку от рав 4!)) вы хоть раз запчасти видели?, в руках держали?, покупали? по ходу нет
2. 15 лет на рынке тигго 8? или тигго7? или тигго4? очень смешно!) на недавно вышедшие авто у всех китайцев имеются проблемы с запчастями, даже каталогов нет! т.е. вы не сможете их(запчасти) самостоятельно найти или подобрать аналог(кстати то еще сомнительное удовольствие!!!)
3. про весь мир очень смешно, черри даже не может китай захватить, а вы тут про мир нам заясняете! нет еще китайского автонашествия в мире НЕЕЕТУУУ!! да и очень сомневаюсь что оно когда то произойдет)

надежда
опять чушь какая то) что смотреть то??? был 64-66, сча уже 80 и вы об этом тут рассказываете как с добрым утром!)))))))) через месяц может 100 быть, а через полгода 130-150, царь во вкус вошел, не замечаете??? и куда побегут китайские дилеры с таким курсом, правильно! домой! и не только китайские!

надежда
потому что вы сами даже не понимаете что пишите, вот и разжевываете лишь для себя!!
а то ишь какая, сама от темы отходит ничо, а как другие так сразу учить давай!!

chaser
что за чушь вы пишите!))) 1. ну потекла у вас стойка например, лужа прям под машиной, пришли в магазин, и говорите дайте мне стойку от рав 4!)) вы хоть раз запчасти видели?, в руках держали?, покупали?...
Я пишу про компанию Чери )) она 15 лет в России. И дальше будет. А то что с Китаем стали считаться по всему миру это факт,пусть не по автомобилестроению,но они и в этом дотянут) корейцев за копейки покупали ,тогда тоже Вы такие коменты владельцем писали? И где Ваши домыслы теперь?)) Ну да..в том самом месте...))) вот и не преобретайте Китайский автопром)) Вас ни кто не пытается переубедить..Но и Вы не пытайтесь открыть Америку с такими мыслями в обзорах. Человек приобрел этот авто ,Вы думаете сейчас ему глаза открыли? Что он вчера родился? Всегда есть риски,он пошел на них,его право. Оставил обзор и спасибо ему за это. А такие как Вы ,типо умные,типо дальновидные,живите дальше ,покупайте то что счетаете выгодным и не надо лезть а эти обзоры,если Вас такие авто не интересуют. Не надо счетать чкжие деньги.
chaser
Купите велик))) или самокат) С Вашими взгладами на будущее. Ну реально,без обид)) А вдруг война ,бомбы и нет планеты) А теперь без улыбки, зачем Вы так мозг насилуете? Кабы да кабы..А когда жить то? С такими размышлениями...
chaser
а то ишь какая, сама от темы отходит ничо, а как другие так сразу учить давай!!
Просто такие как Вы от темы уводят и начинают раздражать)))вот и ответила ,а Вы все не унимаетесь)))
chaser
По запчастям, у меня франзуза ударили, и что..я деталь ждпла полтара месяца,потому что в России ее нет,ждала из Франции) Машина сейчас на гарантии..обслуживаюсь у офицалов, вот тебе и не Китай)))

надежда
с себя начните! действительно скучно наверно вам) ну да ладно, вы пишите еще, поржу хоть!)
Зацепило что ли?
а по сути Вам и ответить то нечего)))

Roman V Smirnov

так и я брал кодиак как универсал с высоким клиренсом, весту кросс тоже рассматривал как нежелательный, но возможный вариант дауншифтинга с кашкая.

Это вы лукавите, то заявляя что монопоивод едет только по ровным дорогам, то что на нем с асфальта не съехать, то что он не лучше пузотерки...

Однако по лесным дорогам где из земли булыжники торчат/валяются по 15 см и брёвна пузотерки не сунутся. Там где лужи с жидкой глиной, если виден дальний край лужи, и понятно что глубина меньше 20ки - можно проехать «ходом» если дорога раскисла до горизонта, или глубина больше 20, туда не сунешься и на 4вд кодиаке.

Реально 4вд жизненно необходим, чтобы тронуться если остановился на глинистой раскисшей дороге в лужах, или на сильном уклоне в гололёд ну и пара схожих случаев.

Может я на 2вд не проеду туда куда вы с семьей в кольском полуострове заезжали, дальше Кировска не заезжал, но там куда я езжу по лесам в Карелии вы дальше меня не поедете (особенно с семьей) Потому, что дальше там обступающий дорогу лес и раскисшее насколько хватает взгляда глиномесиво непонятной глубины. И туда на халдексе ехать так же глупо, как и на 2вд, там нужен жестко подключаемый, понижайка и желательны блокировки. На таких машинами туда и ездим ;) повторюсь, кросовер там убивать жалко.

Если для вас 4вд кросс внезапно стал откровением, это не значит, что другие «не знают» я для себя выбрал разделение 2вд кросс + лифтованный внедорожник, на 4вд кроссах катал, при этом даже на экстремальных покатушках, где мы пытались и в снегомесиве на большом уклоне с ручника въехать и прочее издевательство. И я лучше вас представляю в каких условиях кросс отрубит полный привод и скатится превратившись на время в 2вд.

По итогу из кроссов неплохо себя показали Субару (особенно ХВ которая раньше была на палке с псевдопонижайкой)

Я вообще не понимаю чего вы до меня докапались 😁 ладно бы у меня два года стажа было и я не знал о существовании 4вд совсем)))

Вот как только хотя бы раз не смогу проехать
На 2вд после снегопада, в ледяную горку, по лесу до болота с клюквой и тд, так сразу задумаюсь о покупке 3,5вд кросса 😂 (хотя проще ниву купить Б/У для таких задач.
Кодиак за 2,8 млн (если не ошибаюсь) - где вы такие цены берете?
обычный ход тех кто рекламирует китайский автопром. Когда это прочитал, стало понятно не владелец.

Злой Стрелок
Да Веста возможно уедет немного дальше но не сильно, ещё вопрос давления и площади контакта колёс, опыта и тд... так и я брал кодиак как универсал с высоким клиренсом, весту кросс тоже рассматривал...
Вы мой герой! Можно Ваш автограф?
Доля полноприводных машин среди кроссоверов и внедорожников. Можете сколько угодно и дальше вещать о супермегапроходимости и переднеприводного Кодьяка, и о том, что в Карелии вообще нет мест куда бы Вы на нём не заехали, т.к. в более суровые места и полноприводный кроссовер не заедет - всё это звучит настолько нелепо, что даже и не смешно уже...
И "докопался" я не до Вас, а до фразы, что и на 2wd Вы проедете везде (лесовозные колеи вообще не проблема). Что, в принципе, Вы только что и повторили - мол, в Карелии нужны либо 2wd с клиренсом, либо жёсткий 4wd, а кроссоверы с подключаемым полным приводом вообще там нафиг не нужны, ибо бесполезны.
Ага, как же. Даже среди Ваших же соклубников по Кодьяк-клубу Вы со своим мнением в меньшинстве. Абсолютном. Но других пыжитесь убедить!
supr
Забавный отзыв. Сначала 6 страниц про бывшие тачки, а потом 1 страничка про новую машину. Ну а технические характеристики и сами можете посмотреть в интернетах!

Ринат
Серов
Чери довольно неплохие стали, в принципе и старые Тиги бегают

юрий
Андрей
А скажите ка мил человек,каой авто в наше время не ржавеет???вот я как то снял номер задний на хваленой камри пятилетней а там ржа ползет,и немец был, с салона брал тоже ржавел от сколов.так что китайцы уже тоже не те что были лет 15 назад.

Тачка огонь . Хотят переплачивать пусть берут что хотят. А тигр за свои деньги просто бомба . И пусть тут обрыгаються. Если не купил Q7 значит ты нищиброд . Так же как и я . И не отрицаю. Ребят это семейный универсал , огромный сарай для семьи. И лучше за 1,5 ляма просто не купить и не найти. Я лично уже его катаю с июня. Пробег 8500 и все збс. Сгонял в Абхазию гружёный . По м4 130-160 всю дорогу. Рулится проста бомба. Кто не катал тот не поймет.

юрий
как показывает практика 2 причины:
1: изменение (удешевление) технологического процесса покраски деталей и авто в целом
2. изменение технологического процесса изготовления металла детали - т.е. удешевление .
вот только НА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ хватит "не ржаветь" - это уже другая история с другим концом.
Ржавчина камри, круизера, короллы - это всем известные факты - кроме "не видящих" сектантов тойоты.
Немцы ржавеют? ну не знаю. у моего все норм 100%. 12 лет машине. Ни один скол не ржавеет. Никак вообще.
( я очень негативно отношусь к всякому роду ржавчине).

Roman V Smirnov
Вы мой герой! Можно Ваш автограф? https://mag********/article/topnewawdcar19/ Доля полноприводных машин среди кроссоверов и внедорожников. Можете сколько угодно и дальше вещать о супермегапроходимости...
«Доля полноприводных машин среди кроссоверов и внедорожников»

А вы возьмите только среди внедорожников ))) вангую там 100% будет

А если возьмём долю переднеприводных среди всего легкового транспорта (раз уж вы приплели в кросоверный спор внедорожники к 4вд То я беру пузотерки в 2вд) то 4вд будет в меньшинстве ;)

Вы перевираете мои слова) я не утверждал что я проеду везде где проедет 4вд, я говорил что дальше чем заезжаю обычно я, владелец кодиака с 4вд не поедет, ибо пожалеет свою машину. Конечно он проедет на 100-200 может 500 метров глубже в*****а/ в заросли, но ни кто в трезвом уме на кодиаке туда не поедет, ибо обдерется об ветки, сядет в*****о намертво в лесу или раздерет все что под брюхом бревном или камнем.

Нормальный водитель 4вд кроссовера остановится там где он гарантированно не засядет, не напорется и не издерет себе ЛКП на 50-80 тр покраски (хорошая ветка проехавшая по борту исцарапает тебе 2 двери, два крыла.)

Кодиаки покупают 4вд потому что ЦА этого кросса может позволить авто за 2+ млн, а в эти деньги народ считает что 4вд должен быть по умолчанию, даже если он им нафиг не нужен, кроме того некоторые плюшки купить сможешь только с 4вд.

Так вот если мы возьмём крету, то там будет 80% 2 вд в продажах. А возьмём Черри тигго 8 там все 100 на переднем приводе.

Кашкай 50/50. Я с кодиаком «в меньшинстве» потому что я не из основной ЦА. То что большинство купило 4вд ни как не повлияет на то как и куда я могу заехать на 2вд )

Я ещё раз повторяю что лично мне в Карелии под мои нужды идеально подходит спайка 2вд кросс плюс внедорожник. И если я заменю кросс с 2вд на 4вд он проедет на 100м в лес глубже и на 100тр дороже за поездку, но не заменит внедорожника.

Зачем мне эти дополнительные 10% проходимости, которые выльются в серьезные расходы после каждого использования преимуществ 4вд?

Ещё раз, если на лесной грунтовке есть лужа с глиной мельче 20см и виден ее край впереди в 5 метрах в среднем, и 2 вд ходом проедет кросс (пузотёрка сядет), если впереди лужа с раскисшей глиной глубиной больше 20см и 10+ метров вперёд, то и 4вд кодиак сядет, с вероятностью укатать или снизить ресурс как дсг и турбодвига, так и муфты.

Мало того, сложно на глаз оценить глубину мутной от глины воды, слоя раскисшей глины под ней, и рельеф дна большой лужи, по этому ещё раз, нормальный среднестатистический покупатель 4вд кодиака туда не стремиться заезжать.

В общем халдексный 4вд это временная вспомогайка, и диапазон условий между «можно и без неё» и «дальше только на внедорожнике» в условиях лесных дорог 100-500 метров. Чаще 100. Учитывая что на этих 100 метрах в лесу баржа типа кодиака не развернётся, и через все те глины, что он проедет прийдется форсировать задним ходом... ну вы поняли...
Злой Стрелок
«Доля полноприводных машин среди кроссоверов и внедорожников» А вы возьмите только среди внедорожников ))) вангую там 100% будет А если возьмём долю переднеприводных среди всего легкового транспорта...
Сколько текста - и всё не по теме.
Почему Вы решили, что там, где остановится 2wd, то 4wd проедет только на 500 метров дальше? Не бывает ситуаций, когда после непреодолимого для 2wd автомобиля препятствия снова приемлемая дорога?
Если Вам сейчас предложить поменять 2wd на 4wd без доплат - откажетесь?
Я даже здесь, на дроме (не говорю уж про другие автомобильных сайты), у нескольких владельцев моноприводных "кроссоверов" спрашивал - жалеют ли о том, что не взяли 4wd? Все (!) ответили "да" (жалеют, что не взяли полный привод. Или, по крайне мере, несколько раз бывали такие случаи, когда 4wd им очень не хватало). Также никто из владельцев 4wd не жалеет о покупке полного привода. Только Вы уникум (или просто неискренний человек).
А передний привод выбирают либо от желания сэкономить (и в этом нет ничего зазорного), либо когда 99,9% машина проводит в городе, либо на трассе (оставшиеся 0,1% - сухая грунтовка).
Берёзовский
О бачке что то не то написал, На моем 5,7 литра бачок омывателя.

О бачке что то не то написал, На моем 5,7 литра бачок омывателя.
Да, забыл, но хотел написать один из минусов. У меня бачок около 2.5 литра всего.

Roman V Smirnov
Сколько текста - и всё не по теме. Почему Вы решили, что там, где остановится 2wd, то 4wd проедет только на 500 метров дальше? Не бывает ситуаций, когда после непреодолимого для 2wd автомобиля препятствия...
Обычно лесные дороги ухудшаются планомерно, но может быть как вы сказали, но в лесу часто непонятно насколько там дальше нормально

Конечно не откажусь, лучше сразу максималку, с дсг 4вд и тд, ну чтоб под три миллиона, тогда можно продать, купить себе 2 вд кодиак и жене 2вд кашкая или крету 😂

Roman V Smirnov
Простите но сухой грунтовкой и асфальтом моя автомобильная ойкумена не ограничена, но вы в это не в состоянии поверить...

Злой Стрелок
Да, да, я уже усвоил, не надо повторять. Лесовозные колеи - Ваши основные дороги на моноприводном Кодьяке, я всё помню!

Василий
Владею таким же авто. Накатал 10000. Нареканий нет, респект автору !

Питерский блогер - Паша Дизлайк? )

Тында
Спинки сидений задних по высоте не совпадают))). Как говориться мелочи жизни. Китай есть Китай.
Бодр
Они регулируются по углу наклона 🤦‍♂️.
Левая спинка чуть назад откинута.

Питерский блогер - Паша Дизлайк? )
Ага

Roman V Smirnov
Ох какой же ты токсичный.

Ну поскольку я буду умнее. Прекращу общение первым.

Не нужно выдавать "желаемое" за реальность
А для чего Вы брали 10 комплектов, если они такие плохие? Обычно, если что то не устраивает берут другого производителя. Да и люди которые эксплуатируют Китайцев вовсе не гонщики.

Soniq
Лада Приора? На Механике?))) Все тут абсолютно все равно на Ваши потребительские потребности. Хоть на велосипеде катайтесь. И не считайте чужие деньги

Редактор Сайта
Может быть потому, что Ваше мнение оно только исключительно Ваше.
Злой Стрелок
Ох какой же ты токсичный.

Ну поскольку я буду умнее. Прекращу общение первым.
Не, ну а что ещё остаётся, когда не все верят в то, что покупка моноприводного Кодьяка с 1,4л 125 л.с. и с МКПП за 1,5 млн. руб. - это отличное приобретение? А уж когда у собеседников появляется сомнение в выдающейся проходимости 2wd Кодьяка (или в небольшой проходимости 4wd Кодьяка?), тогда только и остаётся, что уйти с гордо поднятой головой! )))

leu86
Может быть потому, что Ваше мнение оно только исключительно Ваше.
И? Тут сайт, где нельзя оставлять исключительно субъективные комментарии?
Leo Ku
Не знаете не пишите. Киа Рио резина нексен(китай) 60тыс и полет нормальный
Нексен корейская резина.

Старый Оскол
Я думаю, все согласятся, что китайцы сильно эволюционировали. Причем сделали они это в кротчайшие сроки. Сейчас просто такой период, когда в их конструктивных решениях ещё присутствует неоднозначность. Их стремительный взлет так же создаёт токсичный фон. Только недавно они выпускали откровенное го...но, которое ещё передвигается по дорогам, а теперь они нам предлагают достаточно дорогие и качественные автомобили.
Китайцы стараются понравится своим потенциальным покупателям, они очень хотят откусить часть этого пирога, а целиустремленности азиатам не занимать! Покупать или нет? На мой взгляд рановато. Много вопросов к надёжности, эргономики, качеству исполнения. Думаю пять-десять лет, вот срок когда они отшлифуют свои авто. Правда стоить они уже будут минимум, как корейцы.

178 RUS
Сам себе противоречишь. Пишешь что они качественные и тут же "Много вопросов к надёжности".

Вопрос владельцу авто!!! Не могли бы вы написать мне свой номер телефона мне на почту есть вопросы по машине, нужен более развернутый ответ.

Спасибо
заходи по ссылке в группу в телеграме, всё расскажем :)

Спасибо
Это не я себе противоречу, это машина противоречивая. Наверное потому и столько комментариев.

Частенько ездил на ТО в один салон.При нем рядом продавали китайские машины.Пока машина на ТО- посидишь,посмотришь,пощупаешь китайцев.Только одна мне понравилась внутри-Зотя Купа,хотя всё-равно бы не купил.
И самое интересное,что все лепят передние сиденья узкими.Куда не сядь,жмут ляхи.Даже с женой посмотрели новый GAC GC8,места внутри дофига,подлокотник широченный,а сидухи опять в том же стиле-для худышек.У меня жена с весом 58 кг и то пожаловалась на удобство сидений.
S-Legacy GT 2008.

Евгений
Белгород
Смотрю ваш отзыв многих зацепил))). Главное, что бы вы были довольны покупкой, а мнение остальных - это мелочи.
m2d

комментарии бомба =)
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14=>camry 02=>x-line 19
алексей
Надым
Про резину чушь
7 мест, ага

Павел
Красивый автомобиль! Поздравляю с покупкой!

александр
Расход бензина 13,5 для переднего привода меня конечно убивает, хотел протестировать в салоне но увы нет тестовой машины мама дорогая. а я то думал у меня ниссан мурано жрет. Внешний вид конечно китайцы приподняли, для чего 7мест? габарит вырос,+вес итог расход. менагер заявляет гарантия на лкп 7лет, на двигатель пожизненная, ну то такое ко времени скончания жизни авто китайцы достигнут и марса .

александр
ну манагер, ну манагер.....отжог!)))))

На удивление,французы дешевле(Рено Дастер,,Аркана,Каптюр).
Наш народ когда нибудь прекратит сравнивать XiЙ с пальцем?
Мой отзыв: Nissan Note 2007

Андрей
Не видно чтобы вы радовались покупке автора. Скорее завидуете.

Андрей
Сам то на чем передвигаешся?

Андрей
Очередной "эксперт" по китайской резине?
Все 150 марок/моделей резины лично пощупал?

Виталий Радонежский
Про Аркану зря вы так.
Турбодвижок неплохо тянет.
Есп (иммитация блокировок) там хорошо настроена.
Салон да так себе но за свою цену норм.
Te}{NoLOG
Наш народ когда нибудь прекратит сравнивать XiЙ с пальцем?
Я сравнивал с бюджетниками.

Совсем другой класс

Я сравнивал с бюджетниками.
Бюджетник это до 1,4 миллиона.
Рапид, солярис, Веста.
У чери бюджетники это черри
тигго 2, Тигго 3, Тигго 4
Чери Арризо 7.
Это все В и В+ класс , кроме последней (не производят сейчас).
Солярис по опциям и мощности ДВС можно с черри Тигго 2 и 3 сравнить.

На удивление,французы дешевле(Рено Дастер,,Аркана,Каптюр).
Так это не тот класс и уровень, совсем др машины ,

александр
Удачной покупки, сам расматриапю тоже 8 прикупить, до этого откатал уже 7 лет на тиго т11, а резину только этой осенью выкинул на которой отъездил почти 80000км которая шла в комплекте с машиной

Андрей
всё ржавеет. это химический процесс. естественный. С одним вопросом - причина ржавчины? как показывает практика 2 причины: 1: изменение (удешевление) технологического процесса покраски деталей и авто...
Я очень люблю немцев, чистой искренней любовь. У меня было 2 Мерса Ешки (задний и 4вд), БМВ 7, Ауди 6 - на ней и закончилась моя любовь к европейским премиумам. просто до нее еще 2 Рэнжа было - с одним повезло, за год ничего не вкладывали, а со вторым разорились. так вот все эти бу немцы - то еще удовольствие, не надо топить за жти 12 летние свои дрова. они может и без ржавчины, и супер-пупер комфортные, но есть несколько НО:
1. у меня нет столько денег их обслуживать. нет, деньги есть, и столько есть, но вот тратить их на дорогущие ТО - я лучше в отпуск в Тай слетаю или ботинки Гуччи куплю
2. у меня нет столько времени ходить пешком, передвигаться на такси. которые нифига не едут в мой пригород в снег, мороз и прочую непогоду или праздники
3. они не современные и некрасивые, в них нет блютуза, так нужного мне, потому что мне постоянно звонят, нет подогрева задних сидений (который есть даже в Солярисе моем текущем), камеры 360, адаптивного круиза - ничего этого нет!
Ок, Вы резонно мне возразите, что в новых немцах все это есть, но блин - это 5 млн +++++ Лично я предпочла эти деньги ввалить в недвижку в элитном доме, и езжу вот на Солярисе.
Кстати второй Солярис уже, 2,5 года вааааапще без проблем. После Ауди 10 летней, сломавшейся в глухой деревне за 200км от дома в 11 ночи, когда я с двумя детьми собралась домой ехать - это прям вообще песня сердца, бальзам на душу. Да, не тот комфорт, шумки нет вообще, подвеска не такая мягкая, но блин она НЕ ЛОМАЕТСЯ! А если сломается - пофигу, есть диллер. В СТО недавно мужа спросили куда он пропал. А он просто продал все это старое премиум хламье, и наступил себе на горло, но купил новую машину. Когда-то давно в 2011 году мы покупали Соляриса в салоне, так вот тогда они только вышли и все их за балки задние ругали, мол кидает по трассе. Потом болячку вроде как исправили, но даже тогда нам было страшно брать эту машину, потому что про корейцев говорили то же самое - ржавое гнилье, металл как фантик, ненадежный. За эти 9 лет тот Солярис подорожал ровно в 2 раза, я брала за 640, сейчас он 1200. И уже никто не говорит на Хендай, что это г.но, наоборот ставят в пример. Меж тем по городу передвигаются ржавые 15-летние Сонаты. Но все молчат про гнилую Корею, и хавают скучный Тюксон за 2,5 ляма в максималке. Проехалась я на нем, потом поехала в салон Чери, взяла Тигго 7про, и Тиго 8 потом протестила. Я просто офигела от того, какой это Китай, какие салоны.
Управляемость может и овощная, после 400 сильного Рэнжа и 450 сильной БМВ мне вообще любая машина будет казаться овощем, но я вышла из возраста, когда отжигают, понтуются перед друзяшками шильдиками на авто и телефоне. Я хочу взять машину и чтобы было несколько требование:
1. красивая (блин, я же все-таки девочка)
2. функциональная (блютуз и подогревы всех сидений, т.к. сзади ездят у меня дети, и иногда я сама, подогрев лобовика обязательно - я в Сибири живу, где снег 6 месяцев в году. На сраном Тюксоне за 2,5 ляма нет подогрева лобовика - это зафиналило мое хотение Тюксона)
3. не ломается. А это только новая машина, НОВАЯ, а не старый замученный жизнью немец.
После китайца садиться в скучных европейцев как-то не айс. Я смотрела все машины в сегменте 1,5 млн. Ни Аркана, Ни Кодиаки не отвечают моим требованиям к машине, а отдавать 2 ляма я пока не готова, я лучше еще одну квартирку прикуплю.

Андрей
судя по тексту ты как раз и есть ненецкий сектант!)))) ржавых немцев видно гораздо чаще чем японцев, давно известный факт!

Kc111
так в итоге то что, так и ездите на солярисе?)))

chaser
так в итоге то что, так и ездите на солярисе?)))
Пока да, но как раз ищу замену. Хочется новое авто, и чтобы с опциями реально мне нужными. У Черри понравилась программа рассрочки и начинка машины, ну и внешний вид. Но китайцев опасаюсь как и большинство, потому и зашла отзывы почитать.
Просто восхваление немцев подбешивает, особенно старых немцев. Я хлебнула уже с ними, теперь езжу на Соярисе, класс сильно ниже, но блин я езжу по своим делам, а не от СТО до СТО.

Kc111
съездите на Петухова!)не поленитесь!) только потом обязательно отпишитесь!
против 7про ничего не имею, симпатично, нафаршированно, но пусто, действительно пусто, в нем обрезали все что только можно, как говорится "мы слепили из того что было")))

chaser
если почитать внимательно то рассрочка по сути развод, не только у черри.......... съездите на Петухова!)не поленитесь!) только потом обязательно отпишитесь! против 7про ничего не имею, симпатично, нафаршированно,...
А можно конкретики? Мне не очень хочется ездить впустую. Я смотрю клиренс 180, это мало. Я села в Тюксон, у него тоже 180, он низкий. После него я села в 8 и 7 про - они гораздо выше по ощущениям. Что там еще такого из опций, чего нет в Тигго?

Kc111
тоже интересно, что такого в кулрее нафаршировано......... я еще понимаю хавал в топовой комплектации, а тут.... ну, стоит, правда, дешевле чери.

Редактор Сайта
Так про курс доллара можно к любой иномарке тоже самое написать. Только я не пойму, чего ты так переживаешь за чужой выбор и чужие деньги?! Прямо странно.

Так и не переживай!

) ну и зря........
если вкратце то сборка видно что качественней, материалы в том числе, панель приборов 3 видов!(панель приборов расейских тигго УГ!), музыка супер(в тигго она никакущая!), автопарковщик, регистратор, ГУ в стоке лучше чем у тигго, а с прошивкой(уже есть, но пока только платная) становится еще лучше! в целом интерьер интересней и главное нет кучи сенсорных кнопок! ну и еще много интересных фишек по мелочам........
P.S. да кулрей меньше, тут спору нет.......

Kc111
совсем забыл про интерьерную подсветку!) это надо увидеть)

chaser
) ну и зря........ если вкратце то сборка видно что качественней, материалы в том числе, панель приборов 3 видов!(панель приборов расейских тигго УГ!), музыка супер(в тигго она никакущая!), автопарковщик,...
Я же доехала до салона, но даже не стала его брать в тест-драйв. Ну скучнее он в салоне, ниже, меньше. Не было эффекта вау. Музыка - знаете после музыки в 760й БМВ и в Рэнже, ни одна машина по музыке не нравится :)) Автопарковщик наверное круто, но я бы не доверяла. Сенсор - да, тут соглашусь, не знаю как покажет себя, но пользователи других чери говорят, что на морозе максимум чуть тускнеет. У меня машина в гараже стоит, поэтому особо не переживаю. И все же я купила Чери. Наверное в Джили мне понравится Тугелла, она побольше Кулрея, но и ценник пока для меня не подъемный.
В общем каждому свое, Джили для меня тесновата, собственно по этой причине Соляриса и поменяли - у ребенка ноги упираться стали в сидушку, и было очень много психов по этому поводу. Здесь всем наконец-то комфортно)))
Ну и подсветка атмосферная тоже есть. Правда она такое себе, не Майбах конечно))))

19796952
10 лет и только пошла ржавчина ни какого антикора

евгений
Аксай
Андрей
На Газели китайская резина прошла 80000 км. Без проблем. И сейчас купил тоже китай. А ты сам ездил на китайской резине?

Миасс
Андрей
Владел Чанган CS35 2014г. продал 2020г. пробег 150000 км. нечего не менял летние шины китай поменял при пробеге 140000км. живем на Урале.

Местный
железо то живое за 6 лет?

Миасс
chaser
железо то живое за 6 лет?
все отлично

20641245
Машина вроде бы и новая,но уже ******а,вида нет.

Лучше бы Ларгус взяли, раз не хватает денег на хорошую машину.
Иван Сергиенко
На удивление, не знал, что вышеперечисленные машины 7-ми местные

Кызыл
Катался на таком один день. Едет хорошо, но есть один баг у этого мотора. После нескольких резких ускорений машина начинает троить, перезапуск решает проблему))) Читал, что многие на это жалуются. Может, как на телефон, прилетит по воздуху обнова)))

178 RUS
Радмир Кучукбаев
Лучше бы Ларгус взяли, раз не хватает денег на хорошую машину.
себе бери это ведро
Сергей Григорьев
У меня тигго 10 лет ,дыр нет

как в морозы себя ведет? в салоне тепло? если заводить со штатного ключа обогрев (руль, сидухи, лоб) включается с разу или его надо каждый раз отдельно включать ?

Печки хватает в -20, в салоне тепло.

В -15 после ночной стоянки провел два эксперимента: прогрев с отключенным климатом и с включенным.
Каждый круг — время прогрева до очередного деления показаний температуры охлаждающей жидкости (ОЖ).
При достижении температуры ОЖ, равной 80 градусов Цельсия, открывается термостат и ОЖ начинает циркулировать по большому кругу. В этот момент температура ОЖ падает с 3-го деления до 2-го, поэтому Круг 4 — это нагрев ОЖ со 2-го до 3-го деления. :)
Вывод: если у вас установлена сигнализация с прогревом, для прогрева в сильный мороз климат лучше отключить, тогда двигатель успеет прогреться за 10 минут. Если климат включен, заводите автомобиль минимум за 15 минут до поездки, а лучше за 20. :)

serejik
Со штатного ничего не включается. С нештатного тоже ничего не включается, так как прошивки сигнализаций еще не обновили под наш авто. Печки хватает в -20, в салоне тепло. В -15 после ночной стоянки...
чем то двиг утепляете? решетку радиатора на зиму закрываете?

19485345
Нет ну точно не просто так мы с тобой общаемся хоть и редко))) . Хочу поделиться новостью: стал обладателем чери того 4 техно!продал кайрон за 5 дней очень удачно и выгодно. Ушел верный друг в семью с 3 детьми. Покупатель толковый, технарь. Думаю будет ему там хорошо. Как машину буду вспоминать только хорошо. Мозги он мне не парил возил верно и не ломался! Поглядел я на 700т.р. предательства и начал поиск следующего авто. Очень скоро пересмотрев несколько тачек я понял что рынок насыщен до краев хламом и утилем. И ничего дешевле 1.2ляма даже рассматривать не надо. Тогда не было смысла просто продавать норм. тачку свою а ездить дальше. Устав до рыготины от просмотров ушатков с проперданными креслами я заехал в салон чери и сел в новую посидеть. Решение пришло сразу надо брать! Сейчас прошел тысячу сказать что все нравиться, ничего не сказать. Я в ауте. Продолжаем полет!

чем то двиг утепляете? решетку радиатора на зиму закрываете?
Я такой ****ей не страдаю. Двигатель остывает долго. :)
Решетку я тоже не закрываю.

Андрей
1) Насчет " не современных технологий"- лол . Концерн Чери владеет 50 % Лендровера . Доступ к технологиям которого они уже получили ( в качестве примера то количество гибридов и электроавтомобилей которые они " пока " выпускают для внутреннего рынка)
2) " дешевая рабочая сила " - заблуждение . Стоимость раб . силы в Китае давно уже недешевая. Просто компании приходящие в Китай получают готовые промплощадки , льготное налогообложение итд.
3) Как по мне пока у Чериков один недостаток - отсутствие развитой сети сервисов.
4) и ещё аргумент : телефоны. да да именно телефоны : разве Хуавей или Хонор так уж сильно уступают Самсунгам или яблоку ? Судя по продажам - нет
PS. У самого Куга и я уже присматриваюсь к ЧериТиго-8 !!! Если бы в этой модели был бы дизель - вообще бы не задумывался !!!!

20743471
Камень в огород тех которые пишут : нет запчастей , нет каталогов итд . Работаю в экспертизе . Есть у меня и отдел автоэкспертизы. Каталоги на Чери есть на ВСЕ МОДЕЛИ !!! Даже на все новые модели .

20743471
а есть ссылка на каталоги???? :)

20743471
писать можно много чего в интернетах, но вот чета у продавцов автозапчастей, не то что запчастей нет на китайцев, но и даже каталогов! пиши есще

Андрей
Тигго 5,2015 год. Ржавчины нет. Из ремонтов-только расходники.

Oleg Ganev
Андрей
Когда не можешь купить данное авто можно сколько угодно поливать его грязью, оно хуже не станет, о и у тебя его не будет! ОЧЕРЕДНОЙ ДОМОРЕЩЕННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ВО ВСЕМ..Теперь по делу..У данного авто идет оцинковка кузова МЕТОДОМ НАПЫЛЕНИЯ!!! ЧТО ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ НЕ МОГУТ МНОГИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ, УТВЕРЖДАЮЩИЕ ОБ ИХ ОЦИНКОВАННЫХ КУЗОВА(ПРАВДА НЕ УТОЧНЯЮТ ЧТО МЕТОДОМ ГАЛЬВАНИКИ, ПИПЕЦ)...
Нихрена там нет достойного)) Шумки нет, спереди все стучит на не ровной дороге, салон тесный, пластик ужасный, железо мягкое, телевизор можно рукой согнуть, панель приборов хрен разберёшься, нужен полный привод. В багажнике просто ужасный пластик, все эти камеры на поворотах и сверху нахрен не нужны, все равно ни ,чего не видно, под капотом после первого дождя все в грязи, короче перечислять можно очень долго. Меня авто вообще не вдохновил, по мне так это просто непонятно почему за это просят столько денег.
Здравствуйте, как машина эксплуатируется в морозы под минус 40? Очень интересно...
Андрей
Ошибаетесь в китае есть пенсии и повыше чем у нас,женщины выходят в 55, мужчины в 60

Андрей
Тигго 5,2015 год. Ржавчины нет. Из ремонтов-только расходники.
Аналогично. Тигго 5 выпуска 2016 года. Ни одной поломки. Только расходники на ТО.

Сергей Григорьев
У меня тигго 10 лет ,дыр нет
Аналогично. Тигго 5 выпуска 2016 года. Как новый. Ни одной поломки. Только расходники на ТО.
Отзыв о Chery Tiggo 5

Sextus Empiricus
Понравился отзыв. Тоже думаю менять свою Тиггу 5 на Тиггу 7 pro, скорее всего, если мне 8-ку пятиместную не продадут. Ну не нужен мне третий ряд кресел! .... Мне, по большому счету, и второй ряд не нужен 😁

В начале года около недели были морозы под 40, с утра заводилась без проблем как с ключа, так и с кнопки. Машина стоит на улице все время. Подвеска не дубеет, электроусилитель руля - отличная тема в мороз. Единственное что салон долго прогревается, машина большая.

Продажа Chery Tiggo 8 2020 в России