Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 2020

Chery Tiggo 8 2020 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Год приобретения: 2020
О достоинствах этого автомобиля можно узнать в любом обзоре, а вот о минусах, которые оказались очень неожиданными- нигде нет информации. Самый главный- не отключается подушка безопасности пассажира! И это в машине за 1.6 млн! Мы купили семиместную машину после рождения третьего ребенка, предполагается, что семиместный= семейный автомобиль и тут такая подстава. Приходится ребенка (2 мес) возить сзади, а там он постоянно плачет, т к не видит меня, и даже соску я ему не могу дать.
Сзади короткие ремни безопасности. Чтобы пристегнуть эту же автолюльку с новорожденным, приходится устанавливать ее не совсем верно, чуть приподняв часть люльки, где ноги малыша, вместо того, чтобы плотно установить люльку на кресле, иначе не хватает ремня. Ну как вот так?(
У старших детей (3 года и 6 лет) автокресла cybex. Чтобы сзади защелкнуть изофикс- сойдёт 7 потов, это реально очень сложно сделать. А кресла частенько переставляем или на третий ряд или во вторую машину, поэтому изофикс приходится пристегивать довольно часто.
При установки детских кресел и спереди и сзади мешают подголовники, у них не регулируется наклон, они сильно выдаются вперёд и кресло не встаёт вплотную к спинке автокресла. Думаю, это влияет на безопасность, ну и сидеть не комфортно. Приходится убирать подголовники.
Далее, считаю относительным минусом жёсткую подвеску. По неровной дороге ехать не приятно, на Весте и чери тигго5 в этом плане все гораздо лучше. Но, зато у Тигго 8 чудесная управляемость на скорости. Я понимаю, что тут либо то, либо то. Чем-то надо жертвовать, на автомобиле таких размеров.
Ещё минус- сигнализация установленная в автосалоне. У Тигго 8 идеальная своя сигнализация, дополнительная только все портит. Если Вы только планируете покупку- ни за что не соглашайтесь на установку доп сигналки! Во-первых, у нас зашили второй ключ для автозапуска установленной star line, и теперь у нас с мужем на двоих только один ключ, а во-вторых, установленная старлайн глючит, может закрыться сама собой, а может начать орать прямо на ходу! В третьих, весь этот геморрой нам стоил 25 тыс (сигнализация с установкой) нам ее навязали, сказали, что она уже была установлена и ее надо оплатить. Т.к автомобиль был единственным в наличии, пришлось согласиться. Кстати, лично у нас проблем с автозапуском со штатной сигнализации не было ни разу, многие об этом пишут.
Еще- невозможность воспроизведения видео на дисплее
И минимальная громкость воспроизведения музыки и радио довольно громкая, хотелось бы тише, по телефону говорить не комфортно, приходится выключать музыку.
Такие вот нюансы. Во все остальном- супер)
Опубликован 3 месяца назад