Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 2020

Chery Tiggo 8 2020 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Год приобретения: 2020
О достоинствах этого автомобиля можно узнать в любом обзоре, а вот о минусах, которые оказались очень неожиданными- нигде нет информации. Самый главный- не отключается подушка безопасности пассажира! И это в машине за 1.6 млн! Мы купили семиместную машину после рождения третьего ребенка, предполагается, что семиместный= семейный автомобиль и тут такая подстава. Приходится ребенка (2 мес) возить сзади, а там он постоянно плачет, т к не видит меня, и даже соску я ему не могу дать.
Сзади короткие ремни безопасности. Чтобы пристегнуть эту же автолюльку с новорожденным, приходится устанавливать ее не совсем верно, чуть приподняв часть люльки, где ноги малыша, вместо того, чтобы плотно установить люльку на кресле, иначе не хватает ремня. Ну как вот так?(
У старших детей (3 года и 6 лет) автокресла cybex. Чтобы сзади защелкнуть изофикс- сойдёт 7 потов, это реально очень сложно сделать. А кресла частенько переставляем или на третий ряд или во вторую машину, поэтому изофикс приходится пристегивать довольно часто.
При установки детских кресел и спереди и сзади мешают подголовники, у них не регулируется наклон, они сильно выдаются вперёд и кресло не встаёт вплотную к спинке автокресла. Думаю, это влияет на безопасность, ну и сидеть не комфортно. Приходится убирать подголовники.
Далее, считаю относительным минусом жёсткую подвеску. По неровной дороге ехать не приятно, на Весте и чери тигго5 в этом плане все гораздо лучше. Но, зато у Тигго 8 чудесная управляемость на скорости. Я понимаю, что тут либо то, либо то. Чем-то надо жертвовать, на автомобиле таких размеров.
Ещё минус- сигнализация установленная в автосалоне. У Тигго 8 идеальная своя сигнализация, дополнительная только все портит. Если Вы только планируете покупку- ни за что не соглашайтесь на установку доп сигналки! Во-первых, у нас зашили второй ключ для автозапуска установленной star line, и теперь у нас с мужем на двоих только один ключ, а во-вторых, установленная старлайн глючит, может закрыться сама собой, а может начать орать прямо на ходу! В третьих, весь этот геморрой нам стоил 25 тыс (сигнализация с установкой) нам ее навязали, сказали, что она уже была установлена и ее надо оплатить. Т.к автомобиль был единственным в наличии, пришлось согласиться. Кстати, лично у нас проблем с автозапуском со штатной сигнализации не было ни разу, многие об этом пишут.
Еще- невозможность воспроизведения видео на дисплее
И минимальная громкость воспроизведения музыки и радио довольно громкая, хотелось бы тише, по телефону говорить не комфортно, приходится выключать музыку.
Такие вот нюансы. Во все остальном- супер)

7395749, Иркутск
7395749, Иркутск
Chery Tiggo 8, 2022
Chery Tiggo 8, 2022
9512755, Новосибирск

Зачем многодетные родители покупают небезопасную машину?(с их слов).
Сигналку демонтируйте, да продайте на втроричке...
19895952
Ну с неотключаемой подушкой больше всё-таки ваша вина - сами не узнали и купили.
Прям лёгкую установку кресла с изофиксом, если честно не встречал. в большей или меньшей степени возиться приходилось. Может быть все дело в кресле, а может быть не с привычки

19704169
Во всех обзорах пишут, что ужасная шумка.
На сколько сильный шум в салоне, вас беспокоит ? Планируете ставить доп. шумку ?

mabi63
На Чери смысла в сингналке нет. Дилер шкуродёр.

19704169
Во всех обзорах пишут, что ужасная шумка.
Шумка не хуже и не лучше чем в Гретте, Аутлендере.

Нормальная работа Сигнализации зависит от рук установщиков. Я поставил СТАРЛАЙН и всё работает, очень удобно управление с телефона.

Зачем многодетные родители покупают небезопасную машину?(с их слов).
А что не так с безопасностью?

Продажа Chery Tiggo 8 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 8.
Посмотреть всё о Чери Тигго 8

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 8 с фотографиями, недостатки и все минусы!