Конец эксплуатации автомобиля

Конец эксплуатации автомобиля

Chery Tiggo 8 2020

, Иркутск
Темы: Продал!

Ну вот и подошел к концу период владения восьмеркой. Резюмирую. За 7 месяце я проехал почти 30 тысяч км. Вполне себе эксплуатация. Что было за это время.

1. в г. Братске, заправился на заправке "Илим Роско" (может кому пригодится, чтобы не повторять моих ошибок) и двинул в сторону Иркутска. Проехав около 400 км, пропали обороты, машина сильно затроила, и в итоге заглохла. Под капотом пахнет раскалённым металлом, банка катализатора алого цвета. Загорелся чек. Подождав минут 20, поехал я дальше и потихоньку доковылял до Иркутска. Сразу поехал к диллеру, где было все просто на удивление хорошо. Посмотрели что нет физических дефектов на катализаторе по моей инициативе и сразу, без лишних вопросов заказали новый. Я продолжал ездить с "чеком". Ни как это не сказывалось на ездовых характеристиках. Где то через полтора месяца пришел новый катализатор, его мне заменили и в общем то и все (оказалось что внутри соты полностью сплавились и осыпались, не знаю дефект это был или бензин но вот так)

2. Так и не привык к сильно широким передним стойкам. Обзор на пешеходных переходах и уж тем более на кольцевом движении очень затруднен. Всегда переживал, что кого то не увижу.

3. Расход топлива. Расход очень меня радовал. Большую часть времени проехал с автобоксом на крыше, поэтому расход с учетом этого фактора. Трасса 9-9,5 при скорости 130 км/ч (больше нельзя из-за автобокса) Город 10-10,2. л/100км.

4. За 30 тыс. км ни одной детали в салоне не заскрипело.

5. Почти сразу после покупки получил небольшой скол от камня на задней двери до самого металла. За все время, под воздействием соли, других реагентов ничего не зацвело.

6. Зимой машина прогревалась сигнализацией по автозапуску при снижении температуры двигателя ниже -15 с. Ни каких проблем не было. Ни каких ошибок и так далее.

7. Вариатор, как я писал ранее, пинаться не перестал при сбрасывании скорости на 20-30 км/ч. Видимо дело было не в обкатке, а в прошивке, но на замену прошивки я не ездил. Зато в +35 жары, едет себе спокойно, ничего не греется и т.д. пробки не пробки все норм.

8. Продал я ее в тот же салон где и покупал, и внимание!!!!!!! на 20 тысяч рублей дешевле всего, чем брал ее в ноябре 2020 года. Тем самым, развеяв миф о том, что китайцы падают в цене чуть ли не на половину после выезда с салона. Через дром думаю можно было продать даже чуть дороже чем брал, но не охота было заморачиваться. Да и не купец я по натуре.

9. Получив опыта "китайского" я в тот же день, когда продал свой чери тиго 8, выкатил с салона Chery Tiggo 8 pro. в максимуме. 04.09.2021 г. еду в Красноярск, и после напишу новый отзыв, но это уже совсем другая история, а эта подошла к своему концу.

Спасибо, что прочитали.

Продажа Chery Tiggo 8 2020 в России

m2d

8про взяли на роботе? 1.6 который? напишите сравнение пожалуйста =)
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14=>camry 02=>x-line 19

m2d
8про взяли на роботе? 1.6 который? напишите сравнение пожалуйста =)
После поездки в Красноярск на следующей неделе напишу. Как раз 2500 км пробега будет!

Белгород
Продал за туже цену - лучше скажите на сколько подорожал тот же авто, вот тогда и будет понятно на сколько он подешевел за 1 год. Сейчас все продают так, как вы, а то еще и гораздо дороже чем купили. Мой авто после 4х лет и 120тыс пробега стоит на 200 тыс дороже чем купил.Так, что сейчас не то время, что бы разговаривать о потере стоимости. Ценники ОД переписывают почти каждый месяц.
Виталий
Надым
Евгений
Да понятно что этот китаец ликвиден только в нынешнее время. Так он нах никому не вперся бу за цену нового.
Евгений
Я сказал о том, что не потерял своих денег, речи про какой то навар небыло. Машина подорожала на 250 тысяч за год. И если у вас там какая то машина так прекрасно дорожает, чего здесь сидеть, отзывы о китайцах читать? Меня поражают люди такие как вы. Китайцы*****ище, катаетесь на эскалейтах, вопрос тогда, что здесь то забыли?) а?

Я помню как калина в норме была всегда лучше, чем калина в люксе (у меня в свое время были обе). Я когда колупал про и обычный, мне обычный лучше показался )) Отпишитесь потом ничего ли не стало раздражать в новом )
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007

Белгород
Вообще нет никакого секрета - авто RAV4. А читаю я многие отзывы - а еще больше фотки смотрю))).

Прочитал ваш отзыв и сегодня, ради интереса, заехал в салон Черри, посидел в 8 Pro. Тест-драйв не брал, просто посидел в салоне и приятно удивился. Качественный, во всяком случае, на первый взгляд, богатый интерьер (пакет дримлайн), удобная посадка. В 7 Pro не смог сесть, нога упирается в тоннель, другая в блок стеклоподъёмников, подушка короткая, бёдра на весу, китаец, одним словом, а 8 Pro — совсем другое дело. Удивился, что при росте 182 смог сесть сам за собой на всех трёх рядах, отличная компоновка. На третьем ряду упёрся макушкой потолок, но я не думал, что вообще влезу туда.
Если придраться, то непонятно почему нет вентиляции сидений, мало USB-портов для семиместного авто и непонятно как в жару или холод будет пассажирам третьего ряда, не заметил управления климатом, но, учитывая цену...
В общем, успешно вам добраться домой, и чтоб китайские агрегаты не подвели!