Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 2020

Chery Tiggo 8 2020 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем, привет. Явлюсь давним поклонником этой китайской марки. Так уж повезло, что Чери меня никогда не подводила, я бы назвал даже этой моей удачей, потому что если судить по форумах то машины приносили своим водителям неприятные проблемы.

Решил менять свою машину не потому что со старой были проблемы, а нужно было что-то больше в связи с пополнением в нашей семье, то есть с тремя рядами. Смотрел все от Лады Ларгуса до Шкоды Кодиак. Лада как по мне оказалась уж очень спартанской даже в максимальной комплектации, а заявленные цены, что Кодаки стоят по 1,8 млн рублей, я таких машин не нашел, минимум были по стоимости 2 млн рублей, с допами на 200 тысяч и в очень бедной комплектации. Еще смотрел Митсубисши Аутлендер в нем не очень понравился салон, у друга японец 2000 года, так они мало чем даже различаются.

Больше всего мне приглянулась таже самая марка на которой и ездил раньше, тем более почитал отзывы от владельцев и форум там пишет, что качество уже лучше многих других машин и с надежностью все хорошо, так как у меня и раньше было с ней все нормально у Чери, я поэтому как многие не смотрел на эту машину со стереотипами, что все китайское значит некачественное и плохое.

Главной проблемой было это отсутствие наличие этой машины у нас в городе и бестолкового дилера у которого даже если и была бы машина то не очень хотелось ее брать. Но потом проблема сама решилась с моей командировкой в Москву. Пошел в один столичный салон, другой благо в белокаменной есть большой выбор и взял у дилера который предложил большую скидку.

Машиной даже оказалось лучше чем я ее себе представлял. такое ощушение по ее внешнему виду и по салону что она стоит явно дороже своих денег, хотя по цене дешевле чем другие машины с 3 рядами сидений

В следующий раз напишу как пройдет моя поездка домой

5918831, Новосибирск
Chery Tiggo 8, 2022
9512755, Новосибирск

космопушка, смотрится супер!
Сколько стоит то ?

Купил в Москве и сразу отзыв. По пути в Оренбург будешь добавлять?))
Продам уши от мертвого осла.

космопушка, смотрится супер!
больше подходит "лайнер"
Продам уши от мертвого осла.
ОЛЕГ
Явлюсь давним поклонником этой китайской марки.....
вот с этого места поподробнее.
Симпатичная подделка под ЦРВ :))

Я видел этот автомобиль в реальном времени, смотрится очень дорого, классно. Вид оболденный. Поздравляю с покупкой. Сам до недавнего времени был противник всего китайского, а теперь купил хавэйла и не нарадуюсь. Машина радует по всем параметрам. Удачной эксплуатации.
анатолий
Да машина агонь у меня тиго7 турбонаддувом валит
Владимир
Появляются на дорогах,но в чём их конкурентное преимущество?Цена?Смотрю на 5 летние тигги что подобия рава 2000 х годов,так они прямо умершие,все обвисшие,зазоры из дали видать.Не верится в чудеса,если качество подтянут до корейцев-японцев,то и цена будет одинакова.

Владимир
5 лет большой срок, если там где работаете ничего не меняется, то это не значит, что другие не развиваются. Этот китаец первый чей образ цельный, корма, фасад, анфас не противоречат друг другу. Видел на дорогах, внешне приятная машина.
Владимир
цена на эти китайские машины не сильно ниже, чем на проверенные машины. китайцев берут из-за чуть большего количества цацек
Владимир
А если цена будет такая же ,как у корейцев,тогда и будут брать корейцев.
ПАЛАСИО
Купил в Москве и сразу отзыв. По пути в Оренбург будешь добавлять?))
да, добавлю впечатление о первой долгой дороги
ОЛЕГ
Явлюсь давним поклонником этой китайской марки.....
вот с этого места поподробнее.
Покупал в 2006 году Чери Тигго т11, перед покупкой продале ее, отходила верой и правдой

автор же написал-дороже денег
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
17662014
Симпатичная подделка под ЦРВ :))
C таким подходом как у новых Хонды, скоро новые модели у них будут подделками этого китаца, Хонда в России скатилась вниз, уже лучше такую машину взять, чем срв

На 15-20% ниже в зависимости от марки и конкретной модели. Но чери от большинства китайцев собираются в китае, в чем их весомое преимущество. Машины намного лучше собраны и по качеству материалов не хуже кореи. И при всем этом у них получается держать ценник ниже на 15-20% чем на корею. Ну и расходы на страховку, пока, ниже, чем у кореи.
Мой отзыв: Acura MDX 2015

1.5 млн рублей за максимальную версию
Т.е. ты сейчас в Москве купил ее за полтора миллиона? Это с учетом всех скидок?

Смотрел этот автомобиль в салоне, и даже прокатился на тест-драйве.
Первые впечатления - много авто за разумные деньги, он реально выглядит больше, чем есть на самом деле, потому что очутившись внутри, я бы не сказал что он прям большой. Когда я там был, авто привозилось только в одной комплектации (предтоп). Что не понравилось - посадка не для меня и моей спины (185 см), не для моей посадки, поэтому регулировки руля не хватило, малый по вылету, или сидеть тогда как на табуретке перед рулем. Сзади достаточно места, все сделано красиво и выглядит дорого. Были небольшие моменты по поводу кучи заглушек, и не очень хорошей сборки, но это видимо как повезет.
Касаемо теста - машина очень валкая и кажется тяжелой (при перестроении), едет для города достаточно, но не более того (если я правильно помню, там вариатор, так что машина никуда не спешит).
В целом, с учетом сегодняшней ситуации, за 1.8 это очень хороший вариант (не знаю точную цену на сегодня, но две месяца назад 1.8 с копейками). Даже спортедж в средней стоит дороже, но у него совсем унылый и устаревший салон
Много автомобиля, конечно, но... Нет АКПП и версии с 4*4 - для меня это существенные минусы.
Порой за этими электронными финтифлюшками не видя самого автомобиля! )))
1.5 млн рублей за максимальную версию
2.0 турбо, 170 сил с запасом, хорош собой. Вот это очередная заявка от китайцев!!! 1,5 ляма - Красиво и Богато. Да да. Вычурный корейский дизайн, хундай со злобным оскалом например, киа под бмв, это Финиш. Кодиак, с его двухэтажными фарами, и тот урод какой-то.
Как ни упираемся, но китай отвоёвывает рынок.
И скидки будут скорее всего реальные. Как мобильники скидывают на 20% - 30% может и не будет, но близко.
Хорошо написано, грамотным профессиональным языком.
Ждем продолжения.
можно быть поклонником ферари или мазерати но как это быть поклоником Чери может просто владельцем и как там с безопасностью доя семьи всетаки взяли по мне аутлендер 7 было бы лучше

реально интересное авто, еще бы не в бюджет Киа СпортЭйдж, а подешевле, и было б идеально.
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
nico_PCM
Смотрел этот автомобиль в салоне, и даже прокатился на тест-драйве. Первые впечатления - много авто за разумные деньги, он реально выглядит больше, чем есть на самом деле, потому что очутившись внутри,...

17662014
Это Россия скатилась за 10 лет,а не Хонда:( что уже читайчатину за счастье считают((
В жизни нет цен как на сайте, проснуться пора.
skoda-avto.ru - там есть цены реальные как на сайте. Немного настойчивости и вперед.
надо было 8 pro дождаться

На самом деле, - на фотках она выглядит гораздо симпатичнее, чем в живую.

От 2.6 начинается 2-х литровый.
Лучше на Шкоде с 1.4, чем на китайце хоть с тремя литрами. Динамики и на 125 лс хватит.
20774130
А чем лучше Аутлендер? я пот почитал про него и посмотрел и не нашел преимуществ. по безапоснтью в моей машине все есть, куча подушек, всяких электронных помощников. посмотрите обзор у Академика он там про нее и говорит
Хымммм
Спортаж по размерам меньше, поэтому не подошел, а одинаковый Соренто, но там цена совсем дорогая, при том что он даже беднее оснащен чем моя машина
Сидел, но не катался. Все приятно сделано. Но есть ощущение некоторой дешевизны. В Джили и хавале как-то основательнее. Общий недостаток китайцев - запрет на буксировку прицепа по ОТТС . Даже если оформить через НАМИ, гарантия слетает. А китайские вариаторы и роботы пока не внушают доверия.

От 2.6 начинается 2-х литровый.
На самом деле нормальный 2-х литровый стоит от 2,4 млн сейчас. 1,4 - 2,2 млн.
Но все равно слишком подорожало в последние годы.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
1,4 150 лс дсг, едет отлично
Удачный
Что такое црв?

aleks70.a
Бггг) покажи мне машину у которой образ не цельный, только 3 колёсные не в счёт!!!

1.5 млн рублей за максимальную версию
Ты пиши сколько она стоит для "пришёл купил", а не минус трейд ин, минус кредит, и минус друг в салоне работает! Для понимания тех кто вообще далёк, максималка этой машины стоит гораздо дороже, 1.8!автор просто заливает)))))

Хымммм
А теперь зайди на офф сайты и посмотри от скольки и тот и другой, бггг)

В жизни нет цен как на сайте, проснуться пора.
Дык и этот китаец тоже не 1.5 стоит, прикинь?))))

HUNDRED THOUSAND
Все верно, черри по сути из китайских собратьев худшая марка! Джилли, чанган, Хавал на порядок лучше!!!
вас я пупкин
Симпатичная подделка под ЦРВ :))
Срв еще расти о расти в плане дизайна!

Suo Sikki
Дак никто же не спорит. Кодиак на 125 л.с. уезжает до сотни за 5 секунд, просто немцы стесняются эти данные приводить, потому что очень скромные. Особенно бодро кадиак будет набирать с полным салоном и багажником, но эти машины берут не для этого, слава богу, а то становится страшно за их владельцев, как они удерживают такую мощь.

Cosmos00
На самом деле нормальный 2-х литровый стоит от 2,4 млн сейчас. 1,4 - 2,2 млн.
Но все равно слишком подорожало в последние годы.
нормальный двухлитровый кадиак стоит 3 миллиона, когда ты придешь в салон. в москве.
20774130
Зато в Соренто реально 7 человек усядутся. А здесь разве что гномики на 3-ем ряду поместятся )))

1,4 150 лс дсг, едет отлично
конечно отлично. 7 человек в салоне, забитые вещами остатки багажника и бокс на крыше кадиак срывает с места до сотни за .... 4.5 секунды (выше я писал, что 125 л.с. едут 5, поэтому тут нужно немного быстрее написать).
хорошо, что есть такие люди, стоящие на страже наших кошельков и не дающие нам потратить деньги на китайские ведра.
Кстати, насекомых и грязь в задних фонарях на кодиаке уже победили, или нужно ждать еще пару рестайлингов?

скрин сделан прямо сейчас
ты в салон приди и купи. покажи ДКП, кассовый чек... я в интернете тоже могу много, чего написать.

АКПП у Соренто однозначно надежнее вариатора.
В данном автомобиле спокойно... нет, не так... СПОКОЙНО сами за собой садятся взрослые люди ростом 176 см (выше я не вырос, поэтому прошу прощения, что не потестил). Всё потому, что здесь спинки третьего ряда регулируются по наклону, чего нет в хваленных кодиаках и сорентах за 3 мульта. Это вопрос не к владельцам авто, а к охеревшим производителям.
Доказательтво есть на драйве: 14. Chery Tjggo 8: Есть ли жизнь на третьем ряду?

АКПП у корейцев неразборная, фильтр не поменяешь, в отличие от вариатора или роботов у китайцев, поэтому говорить о какой-то надежности не очень корректно. Массовых проблем нет ни с той, ни с другой коробкой.
Будешь ехать домой без музыки, т.к. флешки видит но не воспроизводит
20774130
Да хотя бы полным приводом, штатной навигацией и тем что в тигго8 садишся а спинка ледяная - нет подогрева спинки
serejik
В Соренто на 3-м ряду усядутся только дети - инфа от владельцев Соренто 2020 года выпуска. В данном автомобиле спокойно... нет, не так... СПОКОЙНО сами за собой садятся взрослые люди ростом 176 см (выше...
Про просторный 3й ряд в тигго8 - чистая правда. Я как ее купил - сразу туда тещу с женой посадил, просторно. А в соренто очень тесно

chaser
Дык и этот китаец тоже не 1.5 стоит, прикинь?))))
Да я вчера был в черри салоне, цены адекват и доставка в течении 2-х дней, 1,6-1,7 стоит он, смотрится хорошо и комфортно.

serejik
Ну вот не надо. Кодиак в Москве стоит как я и написал от 2,4 млн (нормальный, 2-х литровый). Вчера был в салоне. Сам я его 2 года назад покупал за 2 ровно.

Будешь ехать домой без музыки, т.к. флешки видит но не воспроизводит
либо формат не мп3 или флак, либо флешка - г..о. у меня подключен кардридер и всё читает.

ОК, так и запишем.
Соренто за 3 млн. не существует в природе. Если только в старом кузове. Но там и мотор 3,5 л.
При этом и Кодиак, и Соренто предлагают полный привод. В Тигго его не будет ни за какие деньги. Зачем нужна эта баржа на моноприводе – большой вопрос.
Разбирать АКПП и менять в ней фильтр нет никакой необходимости. А вариатор да, без замены жижы и фильтров каждые 30-40 тыс. км загнется за милую душу. Прицеп к вариаторному авто лучше вообще не цеплять.
Сравнивать штучные продажи и говорить об отсутствии проблем с вариатором тоже не очень корректно.
зачем ты голой спиной садишься? :))) садись в куртке. :))
Сосед, ты же там выше кричишь, что Тигго упакован по самые не балуйся! Что, реально спинки кресел не греются?! Вот это засада )))

АКПП у Соренто однозначно надежнее вариатора.
вухаха)))) даже в крузаке на 3 ряду только гномики(детишки) могут нормально сидеть! а уж в соренто и этом китайце только собак там возить

serejik
какие еще массовые проблемы???? китайским вариаторам(и роботам) без году неделя!!!!))) если у "знаменитого" на весь белый свет джатко, до сих пор проблемы, то чо говорить про китайцев?!?!?
а так да, можешь сам себя успокаивать, что они вечные)

и ты про доставку даже поверил?)
Если в Москве, почему нет? Склад там. В регионы автовозы каждую неделю-две идут.

Миша-Михаил
Значит, в Соренто, который превосходит по габаритам и по колесной базе этот Тигго, меньше места? ОК, так и запишем. Соренто за 3 млн. не существует в природе. Если только в старом кузове. Но там и мотор...

За 1.8 ни в кодиаке, ни в соренто полного привода не будет, кроме как на страницах их сайтов. Сравнивай одинаковые цены. Мне не нужен в городе полный привод, даже зимой.

Штучные продажи вариаторов Чери начались лет 10 назад и всё никак не закончатся. :)))))))

Миша-Михаил
Кричу не я, но не греются. наше дорогое россиянское представительство всё экономит на спичках. к китайцам здесь вопросов нет.
Не спорю.
Я про то, что китаец куда меньше корейца, но места там, якобы, вагон )))

chaser
ты же катаешься по всем салонам китайцев, ну заедь ты в чери, разлоджи третий ряд, ОТКИНЬ спинки до упора и сядь.
Если ты 2 метра ростом, ищи кого-нибудь сантиметров на 20 ниже.
Смешно читать, стыд и срам тебе.
Roman V Smirnov
Тиго8 вроде с полным приводом. Не?

chaser
а так да, можешь сам себя успокаивать, что они вечные)
Чери начали вариаторы поставлять в РФ уже лет пицот назад.

и ты про доставку даже поверил?)
Так их там итак было полно.

Александр Парфенов
😂😂😂😂😂 такими темпами мы скоро не будем рассматривать машину, которая не делает минет 😂😂😂
Dikiy Yeti
можете меня конечно заминусить, называть несведущим и тп.. НО !!! обЪясните мне прелесть ТРЕТЬЕГО ряда в таких авто??? нах он там нужен? детей до 5 лет возить или китайцев? + отсутствие багажника я понимаю минивен или микроавтобус, ну на крайняк такие авто как СЕКВОЯ или его одноклассники где реально места вагон. - но такие авто с 3мя рядами - это по моему извращение...
serejik
Да, прикинь, как корейцы и немцы клали на потребителей, что им лень даже 3-й ряд нормально сделать. Но ты мне не верь, на драйв не ходи, к дилеру чери тоже не ходи, чтобы самооценку себе не портить. :))))...
У нас в Братске нет дилера Чери. Идти проблематично.
Я нигде и не писал, что Кодиак или Соренто за 1,8 млн. будут с полным приводом. Нет, с полным приводом они будут стоить дороже. Но это же не повод покупать более дешевый Тигго с недоприводом, не так ли?
Полный привод кроссоверу нужен, чтобы там не говорили владельцы. Я всегда с улыбкой наблюдаю как они царапаются на своих жипах на перекрестках с гололедом, в нечищеных дворах или не могут по песку к речке проехать )))
Продажи вариаторов Чери что сейчас штучные, что 10 лет назад.
И что все эти вариаторы одинаковые и работают в паре с турбомоторами на кроссоверах? Да ну на.

Dikiy Yeti
господин олигарх, не разбирается в ценах на большие автомобили?
serejik
у меня нет насекомых, авто 150 лс, там другой мотор по-сравнению со 125 силами. И да, если не получается вытащить насекомых, меняют по гарантии бесплатно фонари, если получается - ставят уплотнитель. существенный недостаток
serejik
я в салон пришел и купил. В августе. За нал, без допов, кредитов и торга, за три дня. Пришел один раз - забрать свой авто.

Maxim
В августе и я брал.. Ты сейчас сходи :))))
Миша-Михаил
У нас в Братске нет дилера Чери. Идти проблематично. Я нигде и не писал, что Кодиак или Соренто за 1,8 млн. будут с полным приводом. Нет, с полным приводом они будут стоить дороже. Но это же не повод...
я езжу на переднем приводе и полный не купил потому, что не нужен он мне
Васильченко Андрей
Dikiy Yeti
Да возить детей. Я отсаживаю среднего на зад. По средине мама и младший, впереди старшая. Остается немного багажника, тк 3 ряд поднимаю только одно сиденье. Для поездок на дальняк, типа на море и тд есть бокс 460 литров на крышу. Иногда катаюсь с родственниками. У меня третья машина 7 мест. Микрик не хотел, тк слишком большой для меня. Мне нужен полный привод.
20774130
У Аутлендера 5 звезд по Euro NCAP, по Тиго нет таких краш-тестов есть 5 звезд по свои китайским краш-тестам. Я просто написал. что поклонником Черри быть, это немного странно, я владелец Аутлендера, но не поклонник.
я езжу на переднем приводе и полный не купил потому, что не нужен он мне
Он всем нужен,не постоянно ,но нужен.Тигго вообще тогда не представляет интереса как кроссовок,просто высокий седан.Если взять продажи любого конкурента,то основная доля продаж придётся именно на полноприводные комплектации с автоматом или вариатором,а не на монопривод или механику.
Gennadiy Dyakov
А есть твоё личное фото.отзыв не читал,просто увидел и решил фото спросить,ибо не могу представить даже как выглядит человек,покупающий китайское ведро.
Владимир
у монопривод и ДСГ. Мне нужен был большой универсал для дорог и я его купил, И продаж его очень большой процент
serejik
В августе и я брал.. Ты сейчас сходи :))))
ну не тигго же перед брать за 1,8

ну не тигго же перед брать за 1,8
такое же отношение у меня к кодиаку. :)))))))
Миша-Михаил
Михаил приветствую тебя! Зачем ты споришь с человеком, который купил Чери Тигго? Ты думаешь он просто так обоsrал Соренто и Кодиак? Ему просто нужно убедить всех, (а может и себя заодно) что его выбор правильный. Любой человек имеет право поделиться своим мнением.но навязывать его другим, при этом выдавая его за истину конечно же не стоит.
serejik
Исходя из твоего комента, получается что Тиго и вовсе едет всего 4 сёк., до сотни? Не ну а что? У него же на 20 л. с., больше чем у Кодиака! Давай уже лучше годика через 3, честно расскажешь какие насекомые поселились в твоём замечательном автомобиле. 😂

vladimir26
Сказать, что в Соренто и Кодиаке не складываются спинки третьего ряда, что говорит об отношении производителя к потребителю - это верх обсирания. Ах, Владимир, как тяжело вам жить в окружении таких людей! Все хотят вас в чем-то убедить! Но вы не сдавайтесь!

vladimir26
Тиго едет 3 секунуды! Это, конечно, не 8, как в паспорте у 2-х литрового кодиака, который в реальности не может уехать от Атласа с 1.8, у которого в паспорте 10! Ха ха! Шах и мат! Если чо, на филавто вчера был ролик, или позавчера... А то начнете щас, тараконов своих их фар ловить...

Чего вас все бомбит?
Вообще эти машины вряд ли кто-то берет для гонок. А если нужно для гонок, то Кодиак все равно лучше, его можно чиповать.
При этом Атлас тоже едет хорошо. А Кулрей так и еще лучше. Только о чем это все говорит?
У каждой машины свой покупатель. Китайцы шагнули вперед, машины у них становятся интереснее с каждым годом. Может даже этот Тигго неплох. Но есть же все-таки объективные сомнения в вариаторе, моторе, отсутствие полного привода и т.д. Не смущает это Вас? Хорошо, но зачем хаить другие машины?
serejik
такое же отношение у меня к кодиаку. :)))))))
бмв икстри 3 л дизель безусловно лучше едет и в остальном тоже. Еще ауди ку8 с поворачивающими задними колесами. если бы были лишние деньги, купил бы что то из этого. Пока хватило на кодиак, авто доволен. За 1.8 объективно лучше октавии, рав4, Черри тиго и много чего еще.
Что такое црв?
что забыл на дроме,с такими знаниями авто?
vladimir26
Приветствую, Владимир! Как здоровье?
Да, владельца Тигго бомбит знатно )))
Александр Парфенов
Тиго8 вроде с полным приводом. Не?
Нет, Александр, у Тигго 8 полного привода. Ни в какой комплектации нет.

Cosmos00
Чего вас все бомбит? 2-х литровый Кодиак едет 8 сек с двух педалей. В обычном режиме он едет 9-9,5 сек. Атлас 1,8 едет 10-10,5. Вообще эти машины вряд ли кто-то берет для гонок. А если нужно для гонок,...

Как обычно, читаем книгу, видим фигу... На каналю филавто на ютубе выложили ролик заездов кодиака 2 литра и атласа. Кодиак даже с двух педалей не может уехать от китайца.

Еще странно то, что как только появляется отзыв про китайца, тут же набегает куча кретинов и начинают рассказывать, что бы они лучше купили или почему их ведро лучше. Я не видел ни одного комментария от владельцев китая, где бы они говорили кодиакерам или сорентоводам, что те - недоумки и переплатили за машину, что их машина стоит в два раза дешевле (а это так бгггг), и т.д.
Странное поведение успешных и уверенных в себе людей, не находите? Вроде никому ничего доказывать не надо, ты уже купил ведро за 2.5 и более миллиона... но нет... что-то где-то гложет... Видимо, не дает спать спокойно качество сборки и материалов, которое видно даже невооруженным глазом по фото, когда в твоем дорогущем ведре мухи в фонари залетают, ручки скрипят, без слез на сборку не глянешь и в багажнике в полу дырка для двух пальцев, чтобы его поднимать....

Ой, что-то я опять вас забомбил, но вы не расстраивайтесь, у вас же кодиак 125 лошадей едет лучше тигго и привод полный... :)))))))
1.5 млн рублей за максимальную версию
Скидку в 300к сделали? Новая максималка по прайсу 1,8 млн.

Тула
В жизни нет цен как на сайте, проснуться пора.
Цены то есть,нужно научиться не давать себя облапошивать

Тула
serejik
По кассовым чекам ещё дешевле будет.они стоимость авто на части делят,часть как допоборудование проводят

serejik
Т.е. для внутреннего рынка спинки греются и только специально для России нет? Сборка то китайская.

Удачный
Денис Щербаков
что забыл на дроме,с такими знаниями авто?
Нет-нет,совсем не забыл. Просто имею ввиду, что такое црв,в сравнении с тиго8? На црв уже давно никто не смотрит.

serejik
Для тебя любое мнение, отличного от твоего - бомбеж? :))) Поищи мой бомбеж, а то я что-то не догоняю, где я вашу светлость и всех владельцев иных авто обидел. Как обычно, читаем книгу, видим фигу......
Да я и не расстраивался и никому не говорил, что покупать. Я прихожу и читаю про китайские машины, потому что они становятся интересными. А когда обсуждение вместо реального обсуждения уходит во взаимное поливание грязью - это уже становится неинтересно.
У меня кодиак 125 лс никуда не едет, я вообще не знаю как он едет, как и тигго кстати. За 2-х литровый кодиак могу сказать, что едет он хорошо, и меня он полностью устраивает. Мух в фонарях за 3 года у меня не появилось.
При это я считаю, что сейчас цены что на Кодиак, что на Соренто слишком высоки, поэтому вполне логично обратить внимание на китайцев. Но к ним, что логично, тоже есть вопросы.
Это я к тому, что у любой машины есть преимущества и недостатки. Но на этом форуме все друг другу до усрачки доказывают, что это не так. И вы в том числе.

TopGear
Структура продаж авто выглядит не много не так. :)
Производитель выпускает автомобили по заказу дистрибьютеров в каждой стране. т.е. это не сами Чери к нам приехали, открыли представительство и рулят, что нам продавать и в каких комплектациях.
Это наши местные товарищи открывают ООО и идут на завод оформляют заказ. Что хотят - то включают или выкидывают. Заводу пофиг.
Поэтому у нас нет боковых пыльников в передних арках, а на Украине есть. Поэтому у нас нет 1.5 на роботе (скоро будет), а на Украине сразу был.... и т.д. Так же у корейцев ,немцев, японцев и т.д.

Владимир
Почему полный привод всем нужен?
Неправда. Ездить по асфальту в городе и на федеральных трассах 99%, ну и на фига оно?
Больше расход, дороже обслуживание, и ради чего? Чтобы разок за зиму заехать в горку со второго раза? Я года три назад один раз так заехал. И до этого не помню сколько лет ездил. Повыше над дорогой, это удобно - и обзор лучше и через всякие неожиданности переехать, которых хватает на наших дорогах, бамперы об бордюры не царапать...
Кроссовок, это по сути универсал с клиренсом повыше, так что вполне и без пп можно ездить.
Денис Щербаков
Конечно не смотрит,оно в два раза дороже..почти))

serejik
Дружище, ты просто болезненно воспринимаешь вполне разумную критику. Вот если честно, мне абсолютно по барабану на твои вкусы и предпочтения, - это твой выбор, и если тебя он устраивает, я искренне, только рад за тебя! Но ты зачем то начал упоминать про каких то насекомых, саркастически рассказывать про секунды полёта до 100 км/ч., как будто все владельцы подобных машин только и заняты соревнованиями со сфетофора. Всё это сильно похоже на попытку убедить окружающих в правильности своего выбора. Ps.. Желаю удачной эксплуатации, и что бы твоя колесница достойно выполняла свои функции и радовала каждый день..

vladimir26
Жаль, что тебе лень прокрутить наверх и посмотреть все комментарии.

Артем
Что за турбина там стоит ?

Артем
Что за турбина там стоит ?
Ханивэл на жидкостном охлаждении (через антифриз).

chaser
А теперь зайди на офф сайты и посмотри от скольки и тот и другой, бггг)

бгггг, не прокотило
Где тигго8 с 7-ю местами и спортейдж??? аж смешно.
ну, и в бомж-комплектации , которую тебе привезут через пол года, половины опций китая не будет.
про рулежку и комфорт просто помолчу.
Из всех китайских кроссоверов переднеприводных Тиго8 лучший, на мой взгляд, если полный привод не нужен. Даже цена не кажется завышенной в сравнении с Хавал Ф7 и Джили Атлас.

Первоуральск
Внешне сильно похож на сантафе. Дизайн огонь!

serejik
Чо ты сравниваешь тигго8 с такой великой машиной, как спортейдж??? ты сравнивай с кией пикантой или чо там еще меньше и дешевле есть!? Где тигго8 с 7-ю местами и спортейдж??? аж смешно. ну, и в бомж-комплектации...
хочу и сравниваю
serejik
Структура продаж авто выглядит не много не так. :) Производитель выпускает автомобили по заказу дистрибьютеров в каждой стране. т.е. это не сами Чери к нам приехали, открыли представительство и рулят,...
Хорошо, в какой стране на них есть подогрев спинки сидений?

TopGear
Хорошо, в какой стране на них есть подогрев спинки сидений?
Украiнцi говорят, что у них есть. :)
Т.е. воткнуть подогрев в спинку - это верх космических технологий, которые не доступны индустриальному гиганту в виде коммунистического Китая? На Ховерах грелись спинки еще 15 лет назад. Умеют они это делать, не сомневайтесь. :)))))

а ты сказочный)))
-твой спортаж на палке за 1550! никому не интересен!, как и на автомате за 1660! в барабан комплектации!
-спортаж не ровня Тигго 8!
научись мух от котлет отделять, а то так и не поймешь настоящего вкуса котлет!)))

-спортаж не ровня Тигго 8!
взаимнинька, ты тож сказочно-пресказочный... иксперд по мухотделению от котлет
твой Китай тож чет не пошел в массы, пор цене нормального авто)
с чего бы? Ведь Тигго 8, местами, и правда хорош

dimon87085
Мытищи
скрин сделан прямо сейчас
Про допы навешанные не забудь, еще 200 примерно.
dimon87085
Про допы навешанные не забудь, еще 200 примерно.
не у всех так. я без допов брал вообще в августе месяце.

Железногорск
Многовато денег китайцы выкинули в фуфловые отзывы на разных ресурсах.

Железногорск
-спортаж не ровня Тигго 8!
"Мух" Киа Спортмух продается в год примерно...в 20 раз больше чем "котлет" от Черри... Отдели.

П@Ч@Н
Многовато денег китайцы выкинули в фуфловые отзывы на разных ресурсах.
кому писать, чтобы оплатили отывы? я бы парочку написал.

П@Ч@Н
еще один))))))))))))) да пох сколько их продается! речь не об этом!

На самом деле машина не очень, очень жёсткая подвеска, первый раз ездил думал подвеску нужно ремонтировать, а оказался, что это нормально)) Слабовато на разгон, хотя с чем сравнивать, салоночень тесный, если спереди сидеть свободно, и с зади нормально отрегулировать сиденья то на третьем ряду нет места вообще. А так машина на любителя, как по мнето1900000р это очень дорого для такого авто.

1209059
1. Насколько тепло в салоне? Справляется ли система обогрева?
2. Работа двигателя и прочих систем(отказы, перемерзание и т.д.), выявленные в период эксплуатации?
3. Работа оборудования салона: мониторы(не застывают, работают), серьезные сверчки и иные моменты?
Хотелось бы узнать более подробно об эксплуатации и слабых местах в зимний период.

Чо, кадиаки совсем не продаются?
:))

1209059
Доброго дня! Сейчас температура наружного воздуха опустилась до -30 и менее градусов. Хотелось бы знать как реагирует авто на такие температуры: 1. Насколько тепло в салоне? Справляется ли система обогрева?...
1. До -35 в городском режиме можно морду не закрывать - в салоне тепло.
2. Некоторые балбесы умудряются заводить в -35 и ниже с залитым у дилера Лукойлом. Причем, с пульта. :))
3. Не замечено.

Тогда уж под бнв х7....

Сколько стоит то ?
У меня в регионе такой стоит +-1.8млн, но мне было бы не жалко отдать такие деньги за этот авто. Куда лучше и надёжнее новых корейцев, а уж тем более «крутых праворульных автобусов»😉😂

1,8 - это если тупо прийти и не торговаться )))

Чебоксары
за 1,8 это никакой вариант. за эти деньги плюс 100 тр есть кодиак
+100 тыщ и получаешь кодиак с мотором 1.4,. 5 мест в салоне ,в бомж комплектации. Так себе радость.
Пенза
у меня кодиак в бомж комплектации со светодиодными фарами, 5 мест (удивительно), подогревом сидений-руля-лобового-зеркал, климатом, парктроник, ДСГ, литые диски, датчик дождя, болеро, круиз и лимиттер и что то там еще.

Так он больше и не написал . Доехал хоть ?
Ждем отзыв.

Краснозёрское
Походу машина домой не доехала .продолжения комента нет .

serejik
разобрался. это чудо читает только если на флешке просто файлы мп3, либо видео. БЕЗ ПАПОК. если есть папки или на флешке и видео и аудио - не читает

зачем ты голой спиной садишься? :))) садись в куртке. :))
через куртку ледяная спинка сиденья офигенно холодит поясницу. а сам подогрев сделан только в центральной части сидений, только где булки. ляшки и копчик - ледяные
Александр Парфенов
уже 10 000 - а вариатор как дергался от 30 до 40 км/ч так ничего и не поменялось. дебильный автозапуск без обратной связи с брелком. взял вчера Крету жене - почему они не сделали как у всех, с обратной связью? вообще жалею что взял это гоонво. жду 6 месяцев и избавлюсь нахрен

Тайшет
HUNDRED THOUSAND
Стоит тсу тиго 8 ставил в салоне и на гарантии , таскаю 3,5 длиной прицеп гружу до 1 тонны 20 т км полет нормальный.

Стас
Подогрев в Краснодаре?)

Продажа Chery Tiggo 8 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 8.
Посмотреть всё о Чери Тигго 8

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 8 с фотографиями, недостатки и все минусы!