Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 2020

Chery Tiggo 8 2020 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Год приобретения: 2020
Хотел авто побольше, до этого была Шкода Седан.
таких размеров и оснащения в данной ценовой категории конкуренты не предлагали...

хочу поделиться проблемами...

1. дилер при продаже утверждал что все отзывные компании сделаны, оказалось что врал. на пробеге в 10000 сорвало масляный шланг. на трассе вытекло масло. 100 км протащил авто до дилера в Перми. Показали мне не замененные хомуты, поставили хомуты новые. Увидел спавший хомут безболтовой.  Масло залили, за эвакуатор деньги вернуть отказались. отпустили.

2. через 3000 км сломалась снова. Пошел запах горелой пластмассы, шум из под капота, зажглась ошибка TCU, запотели окна от дыма, машина ехать отказалась ни вперед ни назад. Притащил снова на эвакуаторе, теперь уже к дилеру в Ижевске. Дилер сказал что машина троит, есть ошибка по коробке, оставил у себя. Через какое то время сказал что все ок. Что Пермский дилер не умеет заливть масло, масло перелили в коробку. Из за этого такая проблема. Мне показалось по шуму от коробки и запаху гари что коробке п...ц, но посмотрим. Вызывают покататься по городу вместе с дилером.

это я про что. Дилеры по этой машине слабо компетентны и могут обмануть. Проверяйте очень внимательно заменили ли хомуты при покупке и на купленном авто.
Иначе будет как у меня, один дилер не сделал замену, другой перелил масло, третий говорит и так зае..сь.

Вот тебе и бизнес-класс.
фотки с разных буксировок.

5918831, Новосибирск
Chery Tiggo 8, 2022
9512755, Новосибирск

Тигго - бизнес-класс...))
Продам уши от мертвого осла.

Сейчас и продавать смысла нет. В деньгах потеряешь

2:5090/24
Бизнес по русски!
Максим
О чем вы думали когда брали китайца? Дилер тут не причем. Сочувствую но это только начало......

вот так... из за мелочей серьёзные неприятности, машины хорошие но пофигизм дилеров всё на "нет" сводит. Соглашусь.
мне на ТО ноль масло перелили на полсантима в двигле. потом сказали "ничего страшного"

Ну хоть не горит, как халва
что вам мешает находится в ремзоне? Я всегда нахожусь, да время теряется, но зато уверен, что сделали все за что я заплатил.
Да*****. такие тачки..
Давай, налетай, любители китайцев!)))

Извините, все закономерно, о чем думали когда покупали китайский автомобиль? Понятно что хочется лучше оснащение и больше. Но авто нужно покупать по средствам, если они ограничены, то на первое место выходит надёжность, доступность запчастей, ликвидность, марка с репутацией с хорошей дилерской сетью... Когда продавать будете этот неликвид за копейки, ещё больше призадумаетесь..
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
Maksimus00
У меня тоже были не затянуты хомуты на Тиго 2007 года. Брал новую с салона. Смотрю проблема осталась та же. Продал через даа с половиной года на пробеге 28000. По крупному не ломалось, а вот по мелочи постоянно. И главное каждый раз не гарантийный случай!

Удмуртия
земеля,удачи!

Фоток мало,нет фоток дилера и авто у дилера...

апасный бизнес класс
Вячеслав
Лучше продать сейчас, потом потеряете ещё больше.
Станислав
Спасибо за правду!

Открываются зеньки у народа, жаль, что через обжигание пятой точки после, а до покупки включать мозги никто не хочет.
Евгений
Белгород
Я вам скажу больше - они и вообщем не всегда компетентны, поэтому я иногда завидую тем людям, которые не разбираются вообще в авто, просто отдают дилеру - тот проводит ТО и они не парятся по поводу того, а не проверить ли уровень масла, а все ли правильно сделали ,а закрутили за зищату и т.д. Вообщем всю процедуру проводит человек, а не станок и соотвественно у собрата бывает плохое настроение, звезды не так сошлись и т.д.

Из-за этих траблов с китайскими авто может получиться так, что все желающие купить новый автомобиль массово перекинутся на проверенные тойоты, фольксы и рено... Примерно так получилось с магазином бытовой техники Эльдорадо. Где-то в 2007 году рядом с их крупнейшим магазином какой-то другой супермаркет решил устроить хорошую рекламную акцию. В этот день толпа народу пришла к ним, посмотрела на выставленный товар и почти вся свалила в Эльдорадо. Кассу где-то за полгода сделали им в один вечер...
Estima Hybrid 2007
Михаил Санкт-Петербург
Меня улыбнуло, бизнес класс, та ЕНТа китаец,

Анадырь
Сервис, как у лады в десятых годах...
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
Новоуральск

Петрозаводск
О! Этот человек существует! :)))

Впервые на дроме я верю, что это реальный покупатель Китая, а не менеджер по продажам «в овечьей шкуре»
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Мне всегда позволяли, только сейчас из-за короновируса не пускают

Dmitry E.
Сервис, как у лады в десятых годах...
Мне в ниссане салонный фильтр смятым запихали на первом ТО и вся система кондиционирования заспалась за год. Когда меняли по гарантии МКПП перепутали тяги (одна короче другой) и одна начала расшатываться и слетать (офигенное чувство когда на 90км/ч на трассе ручка КПП начинает в руках просто болтаться и даже на нейтраль не скинуть :) пришлось с нажатым сцеплением потихоньку тормозить, останавливаться и глушить не отпуская сцепления... как бы не страшно, но когда неожиданно то пару секунд офигения обеспечены (хорошо не на обгоне)

Дилер Шкоды отболансировпл зимнюю резину так, что одно колесо шваркало и на нем почти четверть диска в 2 ряда грузчиками увешано...

Не, тут не в марке дело, тут что отделочника, что автомеханика да кого угодно! Надо контролировать, а зачастую самому сделать лучше проще чем довериться профессиАналу

По этому я всегда в ремзоне.
John Smith
Сочувствую. Удачи

Поло рапид естественно 🤣
Везде,это закон
Купил тоже в октябре 2020 года тиго 8 ! До этого ездил на мазда сх7 , машиной очень доволен для своей ценовой категории просто огонь , надеюсь ваших проблем не появится !) ( может вам попал заводской брак?)
Где это вам дилер позволяет находиться в ремзоне?
Вот вот. Меня тоже смутил этот комент. Максимум сидишь 15 метрах от авто.
Редактор Сайта
Поражаюсь я, конечно, нашим потребителям. Хомуты это косяк сборки, сколько их внутри машины? А у них дилеры виноваты, а не завод. У владельцев тигго8 вообще интересная история. То хомуты на варике отваливаются, то прошивать надо варик и двигатель, ибо дёргается автомобиль как жаба. А задаёшь вопрос - оно тебе надо? Начинают -светодиоды,семь мест, бизнес класс.

Рассказать, ребята, что такое бизнес класс? Автомобиль построенный для пассажира - хорошая шумка, многослойные стекла, комфорт типа третьей зоны климата, кресла и т.п. Это не просто вытянутая база.

А тут китайцы за две бусины вас покупают. Выдавая универсал за тачку на два класса выше. Тигго8 даже до гольфа не дотягивает по оснащению.

Если конченый ОД не провел отзывную и из за этого авто крякнуло, то в чём вина авто?
Везде,это закон
Закон? Для кого он писан? Я в Тойоте центре , сидел в фойе и смотрел в монитор, что происходит с моей машиной, и все также смотрели и выхватывали из рук джойстик, никого и никогда в ремзону не пускал, у вас другой закон
Где он прописан, подскажите пожалуйста
Где это вам дилер позволяет находиться в ремзоне?
В бмв дилер спокойно пускает в ремзону
9520668
Междуреченск
Был очень скептически настроен по отношению к китайцам,не зря,мнение менять не буду
Везде,это закон
Ну , видимо, я отстал от жизни, за 12 лет с Тойотой прадо ,при обслуживании и ремонтах, в ремзону не допускали, мастер приёмщик забирал машину во дворе,если возникали какие то вопросы по ремонту, то звонили на телефон, или мастер выходил к клиенту, и согласовывал дальнейшие условия ремонтных работ, вот как то так, а чтобы люди по ремзоне болтались? Такого не видал , извините!
Прокопьевск

Михаил Санкт-Петербург
Глупость, мне тоже менеджер в Тойоте пытался вякнуть что нельзя, вызвал управляющего, попутно набирая номер горячей линии Тойота, проблема решилась за минуту. Присутствовал при ТО, надо сказать не зря, постоянно носом на кривую работу приходилось тыкать.

За то новая.
Миша-Михаил
24.01проходил ТО в кемерово, не пустили сославшись на короновирус
Люди в автобусах и электричках как селедки в бочке каждый день ездят.
А как, интересно, этот дилер продает авто?! Там коронавирус не мешает общаться с клиентом? Или покупай не глядя? А ключи от авто мы тебе в окно выбросим )))

Злой Стрелок
О! Этот человек существует! :)))

Ой, да ладно, к вам же на форум приходил живой владелец Тигго8, мы все очень много смеялись. :))))

Редактор Сайта
Сегодня прошил вариатор. При отсутствии претензий к предыдущей прошивке, я все равно получил удовольствие от вождения. Теперь он просто работает идеально. :) Режим ЭКО стал просто Нормальным, Спорт еще не пробовал.

Для кукушек, у которых Росстат считает грузоподъемность авто, сообщаю, что производитель обновил ПО вариатора через 8 месяцев после старта продаж по нашей, потребителей, просьбе! Прошивка принималась в эксплуатацию владельцами и два раза доделывалась. Может быть ты расскажешь, какой производитель еще так идет на встречу своим клиентам? Может быть, Мерседес "пошел****** отсюда"? Или корейцы с катализаторами и задирами? Я подожду, пока ты вспомнишь, кому еще можно скинуть VIN и описать проблему с дилером, и через час дилеру прилетает страпон по самые гланды? Давай, писатель, начинай фантазировать.А мы пока будет наслаждаться владением одним из самых сбалансированных автомобилей на рынке, которым хочется управлять, а не тупо добираться из точки А в точку В.

Тула
Действительно,любой понт дороже денег.киты только внешнюю оболочку дают,но стоят уже как нормальные,проверенные авто.пусть по размеру немного меньше,но зато гарантию точно откатаешь без проблем.а с Китаем-лотерея,повезёт или нет
Редактор Сайта
А ещё терпеть не могу охи вздохи поклонников дустеро-ларгусистов
Paul
Автор, не осуждаю Вас. У всех быыают обстоятельства и т.п.

НО. Для всех людей, кто покупвет в Салоне авто.

Прекратите вы читать коплектации, ЧИТАЙТЕ "список ГАРАНТИЙ".
Что толку от безключевого доступа, адаптивного света, камер и пр. Если сдохший генератор - не гарантийный случай!? ( это образно, не имею ввиду никого конкретного)

И ещё. Практика показывает, что общаться с дилерами нужно только в рамках ГК. В частности, вместо звонков и уговоров, привозить авто на эвакуаторе, фиксировать расходы и сдавать авто дилеру ТОЛЬКО под ПИСЬМЕННУЮ ПРЕТЕНЗИЮ!!!
ПОД РОСПИСЬ.

Иначе этот беспредел/лохотрон так и будет процветать.

Где это вам дилер позволяет находиться в ремзоне?
Фольксваген позволяет,Лада,Хендай,мазда.это только те,к которым сам лично обращался и присутствовал при ремонте
Холера
dromовец
Это специально, чтоб ты не приехал к ним через 15 000 с пустым картером и провернутыми вкладышами.
И вы в журнале по технике безопасности расписывались? Так положено однако..,
serejik
А что сразу мерседес, а не автоваз? Что у владельцев кредита на китайские автомобили аргументы такие? “а вот в мерседес, бмв, тойоте... "? Разве они отвечают за производство чери? Странное и недостойное сравнение! Вот если бы владелец мерседеса написал, что дескать обслуживание в чери... А пока я читаю у автора, что дилеры чери обманывают и не умеют заливать масло. Ну это, Серёжа, пустое. Уровень дилера напрямую зависит от головного офиса. Что ты хочешь от АО чери автомобили рус? Инн 7743578549. Уставной капитал 12 миллионов рублей. В случае неуспеха бренда этого хватит возместить ущерб 8 владельцам. Остальные будут писать товарищу Дзиньпину.

А твою радость про кривой вариатор я разделяю. Производитель тестирует сырой продукт, да ещё деньги за это получает с 1500 владельцев. Разве сие не чудо китайской инженерной мысли? Чудо! В мерседесах так не делают. Там и вариаторов китайских нет правда. Ну не суть. Главное, что не делают так в мерседесах! Сразу посылают по словам Серёжи (а доказательства будут, с фио, адресом, телефонами? Для статистики).

А, вообще, я удивляюсь. Как можно вот так обмануть систему, ездить на комфортном великолепном сбалансированном автомобиле. И писать об этом везде. Даже там, где не просят.

Миша-Михаил
Вот это отмазка! Маска, санитайзеры и социальная дистанция 1,5 м решают все проблемы с коронавирусом. Люди в автобусах и электричках как селедки в бочке каждый день ездят. А как, интересно, этот дилер...
Так или иначе у нас в Пензе с короновирусом перестали пускать в ремзону , в Мицубиси я перестал у них обслуживаться , именно из за того что не пустили , они не поверили что я уеду , а я уехал .... в Шкоде тоже не пускают , но я на перёд уже договорился .

19645002
Автор, подавай в суд, чтобы вернули деньги и проценты.
Niko Niko
Злой Стрелок
Вот зачем вы это написали. Теперь же страшно машину отдавать в руки мастеров )

Был еще случай занятный. Отдал ключи, ушел домой - тут звонок. Але, говорят, тут ваша машина перегородила проезд, не проехать-не пройти. Оказывается, "спецы" из сервиса ее так выкатили и забыли нормально припарковать...

Где это вам дилер позволяет находиться в ремзоне?
ниссан, без проблем в ремзону пускают.

Maksimus00
За пробег 28 тысяч она уже несколько раз ломалась???А говорят китайцы до кого-то доросли..До АЗЛК если только

Мы тоже много смеялись.
А он ещё живой? Мы там волнуемся.
serejik
Так у Вас Чери или БМВ Х3, наслаждаться Вы собрались?

serejik
Он бы к нам зашёл после 150ткм было бы уже интересно, а пока тут на дроме таких заходильщиков... «ура я купил китайца, пушкагонка, мотор Вольво, дизайн Ламборджини, материалы как в Бентли, стоит как Веста! Вы все лохи! Я проеду на нем мульон километров, сдам в трейдин выгоднее чем Тойоту!» и хохоча убегали в закат...

И тишина...

Мы тоже много смеялись.
А он ещё живой? Мы там волнуемся.
мы же вас читали. ничего вы не смеялись. как школьники переполошились. :))
он живее всех живых. :))

Злой Стрелок
так и у вас по 150 никто не ездит. до конца гарантии и бегом на ******* :))))))))))))))))

Шкода Фабия седан. Официально продавались у нас
Продам уши от мертвого осла.
Хочу сказать так, от того что вы покупатели глупы и не знаете что гарантийное что нет, тогда могу вам посоветовать на канале Ютуб ярдрея, посмотрите поймёте, считай что я его рекламирую т.к. дельные советы говорит как раз с автодилерами.

Михаил Санкт-Петербург
Обязаны пустить,выдать халат и каску.
Вольф Мессинг
За то новая.
Можно новую другую купить,подешевле и понадёжнее.

Железногорск
Шкода седан, это что? У Шкоды нет седанов.

Новомосковск
24.01проходил ТО в кемерово, не пустили сославшись на короновирус
Hyundai Тула, на 1ТО в ремзону не пустили, послал их лесом, развернулся и уехал.
Без их кривых ручёнок недоученных ПТУшников обойдусь и авто целее будет.
Sette/Spike/Jimny/Creta

serejik
мы же вас читали. ничего вы не смеялись. как школьники переполошились. :))
он живее всех живых. :))
Зайди на любой форум другой марки и напиши в сравнении, что конкурент из Китая лучше... да даже не из Китая...
Спор будет. А про школьников, это ваша интерпретация, существующая сугубо в вашем мозгу.

Пойми, те кто выбрали определённую машину, признали для себя не лучше по сумме качеств.
Некоторые, типа вашего китайченка, поперлись это доказывать на чужой форум. «Человек который всем рассказывает, что он не дурак, обычно вызывает подозрение»

А по факту вон мы видим два фото этого авто в первый год эксплуатации... походе не добежавшим без проблем даже до первого ТО.

serejik
Но фоток кодиака на эвакуаторе до первого ТО что-то не припомню...

Наверное в ваших словах есть доля правды, в отличии от меня, большинство покупателей кодиака люди с неплохим достатком, выбравшие себе машины за 2-2,5 млн рублей, зачастую не в кредит даже. Эта целевая аудитория обычно меняет машины каждые 3-5 лет на пробегах до сотни, от марки не зависит. Ну и большинство с 4вд, что в тигго вроде нет от слова совсем.

А так, знакомые на октавии на 1.2л движке проехали 300тк и продолжают ездить.

Я бы это ваше тигго посмотрел любопытства ради, будь у нас дилер. Хавал я рассматривал к покупке, но кодиак оказался интереснее по большинству параметров в моих ценовых пределах)
Алексей
Но то был 2007 год. И китайцы только выходили на наш рынок. Прошло 14 лет, а такие мелкие, но неприятные недочёты остались. Хотя я думаю всё-таки качество китайских машин подросло многократно. Правда после продажи Тиги, больше пока не возвращался к ихнему автопрому. Но судя по Новым отзывам, качество стало лучше.
Александр Суворов
У официалов любой марки хороши только юристы и специалисты по бумажкам. Работу обычного слесаря там даже квалифицировано проверить некому, мастера и инженера по гарантии технологий ремонта сами не знают.
Холмск
Максим
Не у всех в нашей стране есть деньги на прадос или мерс, а ездить то надо на чем то
Иван
Urans
а в чем понт то? Когда вижу на дороге китайца, только грустно становится от того, что либо человек дурачек, либо в машинах не разбирается, если купил этот хлам
Михаил Санкт-Петербург
А отвечать за вас кто будет, когда вы нечаянно упадёте в халате и каске? Автосалон? Им после вашего посещения ремзоны штрафов навешают не меньше 2-3 миллионов по 45 пунктам проверки .Мастер приёмщик за вас отвечать не будет, так легче вас не пустить, чем потом нарваться на проверки по охране труда, и получить серьезные штрафы
Понимаю, вопрос заезженный, но...в чем прикол универсалов с моноприводом, что по ошибке кроссоверами зовут?

Yuriy 12357
Где это вам дилер позволяет находиться в ремзоне?
Седьмой год машине, всё время обслуживаюсь у официалов. Единственное требование, не лезть под машину на подъемнике. Ну и сам понимаю, что не надо сильно надоедать слесарю с вопросами, а так парни адекватные, что спрашиваю, всё объясняют.

Не дилера а производителя

Михаил Санкт-Петербург
Право автовладельца присутствовать при ремонте транспортного средства закреплено на законодательном уровне. Загляните в Правила оказания услуг (выполнения работ) по ремонту и техническому обслуживанию автотранспорта, утвержденные постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. № 290. В главе 4 «Порядок оказания услуг (выполнения работ)» в пункте 31 вы найдете подтверждение своих прав.

Вы можете находиться в ремонтной мастерской при условии невмешательства в работу сотрудников и соблюдения техники безопасности.

Перед началом работ вас инструктируют , дают халат и каску , вы расписываетесь за технику безопасности , если куда то залезете , сами виноваты ........ вообще от "Охраны труда" , как от "Профсоюзов" и другого осталось жалкое подобие .
Новоуральск
ПАЛАСИО
Шкода Фабия седан. Официально продавались у нас
Я про неё знал. Я у автора спрашиваю.

И вы в журнале по технике безопасности расписывались? Так положено однако..,
Да,расписывался

Иван
А человек то в китайце думает,что самый умный.за меньшие деньги купил отличный авто и нормальной комплектации

Отзыва бы...про салон, подвеску, динамику и тд. По проблемному месту понятно)
Ачинск
Практически дилеры всех китайских автомобилей не изучают мат.часть , включая инженера по гарантии. Я устал с ними спорить и доказывать прописные истины. Продал авто.

Максим
Что значит не причем?! Если ты продаешь товар, то ты и отвечаешь за его качество в порядке установленном законами. Какая разница кто производитель?!

Печалька конечно, но вдвойне печальнее когда новенький Крузак, не проехав и тысячи километров от дилера до дома, торжественно возвращается в альмаматер на эвакуаторе с накрывшимся движком. Была такая история пару лет назад с человеком из моего города и описанная здесь на Дроме. Так что всё случившееся с Черри - пустяки! Хотя у меня на стоянке с прошлого лета стоит Тигго7 без бампера, оптики и радиаторов, причём не похоже что аварийный.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.

Spelare
Отзыва бы...про салон, подвеску, динамику и тд. По проблемному месту понятно)
Если мы, владельцы, начнем правду про машину писать, то тут у других владельцев язвы желудка и цирроз печени начнутся. Они же лучше нас разбираются в автомобилях и знают, что нам покупать и на чем ездить.Поэтому мы на дроме и не пишем, есть другой ресурс с цифрой "2" в названии, там много информации. В наших чатах больше 1800 человек. Заходи, если интересно, общайся. :)

Urans
Почти все верно говоришь, но "самый умный" - такого нет, просто купили отличный авто в нормальной комплектации за нормальные деньги. А не Срету или Сартир по такой же цене, на которых страшно в ДТП попадать. :))))))

Можно новую другую купить,подешевле и понадёжнее.
Я разве против?))) Только лишь цитирую железобетонный аргументище покупателей, сего хламу.

Это не троллинг, хочу понять логику уже наконец.
А я не понимаю таких непонимающих) Что тут сложного...1. К Л И Р Е Н С!!!! 2.УГЛЫ ВЬЕЗДА-СЬЕЗДА!!!!
В какой стране живете? Не черпать брюхом, не коцать бампера о бордюры, не переживать из-за каждой ямки, это дорогого стоит! И очень упрощает процесс вождения по нашим дорогам.
Ваш вопрос, еще был бы актуален, если бы мы жили, скажем в Японии, но задавать такие вопросы живя в России?!?.....
Киров
Я сам владею такой машиной, по дилерам не езжу. Все сам делаю. Машина довольная простая в обслуживании. Пробег уже 21000 пока все очень хорошо. Машиной очень доволен.
Жалко конечно. Машина внешне приятная, мне нравится, я бы даже рассмотрел ее, но после машин которые не доставляют проблем, теперь посмотрю в ее сторону на врятли!
Игорь , уже не патриот
Да закон есть такой, я прочитал, но в реалиях есть такая организация ГИТ( государственная инспекция труда), сейчас профсоюзы никому не нужны,

Линар Каримов
Вы внимательно читали отзыв? По машине там вопросов нет. Вопросы к дилерам и человеческому фактору. Машина огонь, но вы не покупайте, лучше Ларгус или Солярис на худой конец, по крайней мере, смерть в них будет быстрая. :))))
Михаил Санкт-Петербург
На тему допуска в ремзону можно долго рассуждать, я последний раз был с дочкиным ниссаном в ЕВРОАВТО- менеджер вызывает мастера из ремзоны, тот осматривает машину, выписывает счёт , если ты согласен -оплачивай через кассу, никакого доступа в ремзону нет, все сидят в фойе, пьют кофе, смотрят журналы, вызов мастера кнопкой, возле закрытой двери ремзоны

serejik
хм...Принципиального отличия не вижу ) Далеко не первый свой отчет про авто веду на дроме, пока, пожалуй, здесь и останусь (:

Михаил Санкт-Петербург
Какой вы странный) Спрашивать о доступе в ремзону никого не нужно, просто делаете то, что нужно вам, вы КЛИЕНТ, подводите мастера к двери и говорить открыть ее, "Я воочию хочу посмотреть на ремонт своего авто", все...Если начнет выпендриваться, выше писали что делать и на что ссылаться, при определенной настойчивости ни с одним дилером вопросов не возникнет.
serejik
Полностью с Вами согласен. Отзыв не про автомобиль, а про руко***ых и ленивых работников дилера, которые отбивают охоту покупать данный авто.
Не смешите

Михаил Санкт-Петербург
Да покажут, расскажут, и снятые детали старые положат в багажник, но , чтобы клиент стоял возле слесаря , и указывал каким колючом пользоваться, я здесь на дроме впервые узнал, до этого дремучим был
Максим
Ко ко ко, взяли Китайца взяли Китайца. Да отличная это машина. Наблюдаю за ней уже пол года, у большинства владельцев нет ни каких проблем. И я его собираюсь брать Тигго 8, и ни сколько не боюсь. Пишут надо брать по средствам тут ниже. Я эти деньги за год зарабатываю.

Это не троллинг, хочу понять логику уже наконец.
Ну так полный привод не нужен 95% времени. А вот дорожный просвет нужен, и катки побольше, т.к. дороги гомно.
Артем Арнаков
Максим
Когда у вага что то ломается все засовывают язык в ***у и терпят , когда у киа двигатель через 60 тысяч призывает долго жить все терпят , а как у тигго 8 шланг сорвала ( заводской дефект который исправили уже) то каким то причинам не исправили и дилеры обманули то Китай плохой

Не дилера а производителя
не производителя а дилера
TwilightSky
Тольятти
Смешно читать конечно. У человека случилась проблема с автомобилем, и столько говен вылилось только потому что автомобиль "китайский". Замените на авто любой другой марки, комменты будут кардинально отличаться (ну кроме совсем ярых хейтеров, которые единственные разбираются во всем и не ошибаются никогда и не в чем).
1. У человека реально крепкий характер - он написал о возникшем косяке. У большей части владельцев местных рыдванов яиц бы не хватило на такой отзыв.
2. Единственный ****** здесь - руко***ый ОД. Как минимум проблема была известная, и по этим хомутам была сервисная кампания. Но много ли вы назовёте реально адекватных дилеров любой марки? ПТУшники за оклад работают везде так.
Как и у любого автомобиля, и у Тигго 8 есть и плюсы и минусы. Но если вам нужно 7 мест - это отличный и единственный вариант. Ларгус? Боже упаси.. Кодиак? Конский ценник за петуха на шильде? А тем временем ВАГ инвестирует Ваши бабки в китайские бренды...

Spelare
ты технически и комьютерно неграмотный человек, поэтому и не видишь разницу. миллионы людей видят, именно поэтому тут тухляк по отзывам и сборище озабочнных людей в комментариях.

то ли еще будет...
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Алексей Бреславский
в Челябе пока 1650 уже с допами... может и еще можно торгануть...
толкько тсссс
20070786
Где это вам дилер позволяет находиться в ремзоне?
Закон разрешает находится в ремзоне. Диллер тут ни при чем.
Засираем Китай. Чем сами то лучше? ****и дилеры, слесари криворукие, сборщик и, это все наши люди. Рас****яй то в нашей стране не искоренимо.Пока машина на гарантии, дилер был обязан выслать вам эвакуатор, либо оплатить ваш. Напишите притензию.

serejik
))))))))))))))))))))))))))) Таких как Вы, уважаемый ))

20070786
Закон разрешает находится в ремзоне. Диллер тут ни при чем.
Закон разрешат, но техника безопасности запрещает, посмотри какие штрафы выписываются! Если не дай бог клиента со СТО дилера отвезут в травмпункт, ты сам за себя отвечать будешь? На дилера постараешься свалить вину
Я вам больше скажу, дилеры по многим машинам малокомпетентны, у них отдельные люди знают машину, а большинство механиков тупо выполняют регламент ТО
Где это вам дилер позволяет находиться в ремзоне?
В питере везде мне позволял, они по закону вас обязаны пускать, все остальные причины от лукавого

serejik
В дтп всем желаю на попадать,а вот цена у китов давно уже не нормальная.2 мульта за хаваль это очень много,машина сделана так себе.Джили за 1,7 вообще за гранью понимания,про 2,5 за тугеллу даже и говорить не стоит

Михаил Санкт-Петербург
Сейчас никто никому не нужен, каждый сам за себя.

Petr Petr
Скатайся в Тойота центр Невский, на Дальневосточном проспекте, расскажешь потом, сейчас после, Прадо , который катал 12 лет, в ремзону никого не пускали , смотри в монитор, сейчас у меня Рено дастер третий год , на СТО к дилерам не ездил, не та машина, чтобы за неё трястись
Petr Petr
Так пойди и научи их компетентности

Urans
покажи мне человека, который заставляет тебя их покупать... я с ним поговорю, скажу, чтобы он к тебе не лез.

Михаил Санкт-Петербург
Не все сидят кофе пьют , те , которым можно масло и фильтры не менять)))
Petr Petr
Дилер заключает договор на обслуживание автомобилей со сторонними ООО Рога и копыта, которые осуществляют ремонт , посмотри внимательнее свой счёт на оплату ремонта автомобиля
Игорь , уже не патриот
Сейчас никто никому не нужен, каждый сам за себя.
Не надо , ГИТ , это очень строгая структура , штраф выписывают на организацию начиная с миллиона рублей , а уж если травма случилась , с сотрудником организации, то штаны снимут, у меня знакомая упала на работе- повариха, вышла на улицу покурить, упала, перелом, врачи зафиксировали травму, автоматом сообщают в государственную инспекцию труда.а если ты клиент СТО и получил травму, кто отвечать то будет, да никто, тебя незаконно допустили в ремзону
Хомуты менять не обязательно они проверяются и если зазор в штатном хомуте в норме менять его не надо, Вот и ездите на нормальных машинах,а не на китайских,китайские можно покупать только телефоны
Михаил Санкт-Петербург
Ну уж тут возможно, слесаря могут замутить, старые фильтра возвращают, масло льют из упаковок, (можно и самому привозить) , но если обслуживаешься на СТО дилера долго,(не один год) дают скидочную карту, на запчасти и оплату нормо- часа работ, но я несколько раз задавал вопрос менеджерам о дороговизне запчастей и стоимости нормо- часа , ответ был всегда одним,автомобили дорожают

Вася Иванов-Петров
Ну хоть не горит, как халва
Горит проблема в проводке левой передней двери, разъем на зеркало,уже две машины было ,всё расплавлено и дым ......

Зато побольше,халявы нет,лексус рулит
Каждому своё
не производителя а дилера
По вашей логике продавец должен делать работу производителя . Это не он собрал из плохох деталей.

ВПК Бровари
Редактор Сайта
Это в Мерсе так не делают? А их 7g tronic по Вашему беспроблемный? То пинаться начинает то фильтра и масло в двигле и коробке менять надо в 2 раза чаше щем в регламенте прописано. то поставят на кузов, а потом говорят - вес большой не расчитали в следующем поколении попробуем исправить а пока до 70000 надеемся дотянет: дальше дело не наше.
TwilightSky
Один из немногих здравых комментариев. Спасибо.

Михаил Санкт-Петербург
Дядя Миша , время идёт , всё меняется , у меня цех-производство , я некоторые вещи знаю не в теории "как должно быть" , есть пример недавно "живой" у клиентов , "Инди-лайт" Бабаева в Нижнем Ломове Пензенской области , женщине на работе оторвало руку , решили все вопросы 50-тью тыс. рублей ей , где нафик какие очень строгие структуры ГИТ ? Вы в столицах как в других государствах живёте ......
Михаил Санкт-Петербург
Я на СТО приехал , отдал машину мастеру в ремзону, сижу......, менять масло, заправить кондиционер и начал АБС жёлтый полукруг выскакивать на панели приборов, мастер бегал говорит: « менять лягушку под педалью(это к АБСотносится), дальше типа стали заправлять кондиционер потекла трубка второго контура под днищем автомобиля.Меняем?» Я согласился , трубка кондиционера стоила 25 тыс рублей в 013 году. Отремонтировался, заплатил за ремонт много денег, Уехал. Итог—- через какое то время АБС снова стал выскакивать(вылечилось ревизией суппортов на передних колёсах) Кондиционер перестал вновь холодить ( вылечил у знакомых в сервисе снятием трубки и пайкой аргоном за 3 тыс рублей) , трубку на СТО не поменяли, просто развели меня на 25 штук не считая работы

Михаил Санкт-Петербург
Вот о том и речь , посидел кофе попил и в телевизор посмотрел .

serejik
Так никого не заставляют,каждый по себе берет.

ruslanaltukhov
Бизнес-класс? Это такая шутка? Чери никогда не заявляли что восьмерка у них бизнес!!!!
Хз верить вам или нет, но больше конечно, похоже что отзыв от лукавого, дилера, у которого появились серьезные конкуренты.
Алексей Верещагин
Вот вот. Меня тоже смутил этот комент. Максимум сидишь 15 метрах от авто.
До пандемии, у офф диллера тойоты, пускают свободно в рем зону, только выдают халат и вперед

Да вперёд и с флагом

Где это вам дилер позволяет находиться в ремзоне?
Везде, почитайте Постановление Правительства об оказании услуг по ремонту автомобилей. Это Ваше право где находится, а они обязаны обеспечить его, в безопасном месте.
Мне всегда позволяли, только сейчас из-за короновируса не пускают
на расстоянии 1,5 метра можно

Михаил Санкт-Петербург
Читайте Постановление Правительства об организациях осуществляющих ремонт автотранспортных средств.

Это не троллинг, хочу понять логику уже наконец.
Вместительность некоторым нужна. И клиренс. Высоко сижу далеко гляжу) А 4везде многим не упёрся, как например мне монопривод)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

autodoctor
Бывает всякое. У меня пара знакомых попали с нулячими Субару и Ауди. По Субару не очень быстро вопрос решили, по немцу вообще очень долго судились.

Какова потеря в % от первоначальной цены и за какой период?
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

БАКЛАЖАН

продавец и дилер разные понятия. продавцы то реально не отвечают ни за что.
а дилер должен был на ТО ноль всё выявить и исправить, провести отзывные компании.
ПРОБЛЕМА на 10т км!!! если до тысячи км случилось то тогда производитель виноват...

Fin7
да ладно вам гнать на китай, бывает и хуже у именитых марок ренджи и мерсы погуглите ( только там ещё и выложить за них в 5раз больше надо. А про корейские движки слыхивали на всеми любимих кия спортэйдж и прочих... когда капиталка при пробеге от 30 до 80ткм гарантирована.. и не по гарантии ( двиг G4)

Вячеслав
Лучше продать сейчас, потом потеряете ещё больше.
думаю после такого отзыва продать вообще не получится...

DNS07
ехал я как то на такси... тигго 3 - заговорили об этих авто. пробег на одометре 142т км. говорит ни разу не было чтоб "вставала" машина. Да, на дилера жаловался в плане обслуживания. И самое поразительное , что он уже две чери сдавал в трейд ин с приличными пробегами и укатывает под таксовкой третью!
Д
Любой суд решит эту проблему, вернёт вам деньги, а сто в 3 раза больше потеряет

Отзыв о Kia Sportage

ладно китайца, некоторые вообще корейцев берут, а потом новый коленвал значится в списке ТО средь свечей масла прокладок, так... про между прочим )) хотя знают же все что моторы гуано у них.
Д
Вообще удивляет, какой то бред, купил авто и стой рядом с мастером, вдруг он сделает не то.
Полнейшая чушь, сломали авто на сто? Юрист в помощь. Любой суд выиграете, если реально из за дилера авто сломается.
По китаю, был тиго 2017 года, продал за год эксплуатации, дилер мертвый, от слова совсем. Смысла так мучится не вижу никакого.

Urans
Так никого не заставляют,каждый по себе берет.
судя по 99% комментариев, возле каждого с пистолетом стоит менеджер китайского автосалона с пистолетом и заставляет покупать машину. :)))
не нравится машина - не бери. не нравится цена - иди к конкурентам, у них 100% ниже. :))

ruslanaltukhov
а это что?

Просто каждый производитель вкладывает в поняте "бизнес-класс" своё. Так же все немцефилы смеялись над камри и бизнес-классом тойоты. :)
dromовец
продавец и дилер разные понятия. продавцы то реально не отвечают ни за что.

Это его проблема

Отзывную компанию может провести производитель .
она и была. дилер ничего не сделал. поэтому у человека и накипело.

serejik
она и была. дилер ничего не сделал. поэтому у человека и накипело.
Тогда да редиски

kazakovdm
Ду уж, лоторея, однако!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.

serejik
Дело совсем не в том,ниже цена или нет.дело в обосновании этой цены.Китай давно и прочно закрепил за собой славу одноразовых поделок и пока не может это изменить

autodoctor
Ду уж, лоторея, однако!
Получается так. Народ говорит только священная тавота не ломается)

Это не троллинг, хочу понять логику уже наконец.
Универсал, это автомобиль для жизни. Ты просто ездишь как обычно, но в случае го чего знаешь, что сможешь не под кого не полстраиваясь увезти и привезти многое. Высокий клиренс это плюс для регионов. Переехать колею, выехать со двора по не чищеному снегу, не цепляя брюхом. Не бояться черкануть бампером при повороте в какой нибудь двор, где глубокий перепад высоты. И так далее. Езжу на универсале. Нравится такой тип кузова.

Где он прописан, подскажите пожалуйста
Постановление правительства РФ от 11.04.2001г. √290.

Михаил Санкт-Петербург
Постановление правительства РФ от 11.04.2001г. √290.
Мужчина , вы опоздали, в ремзону, ровно на 20лет
Везде,это закон
не пишите глупость, закон это документ законодательной власти, а Правительство это орган исполнительной власти.

Крепитесь , и не слушайте не кого кто хаит авто. Малина сыровата, но думаю так или иначе дилер недоработки исправит по ней. Да и заведено у нас, что отозвали по кампании авто японского или европейского бренда - молодцы ребята, делают работу надо ошибками; отозвали китаймобиль - да лучше бы ты его не брал, это же китеец!! 15 лет назад "китайский телефон", был именем нарицательным телефонам , которые ходили не более полугода, сейчас это баланс цены и качества , без переплат за бренд. Удачи на дорогах.

dromовец
ниххххерасе мелочи))) на новом авто, хомуты амно стоят, и слетают на трассе.......хорошо что автор не семьей, и не с детьми ехал поздним вечером в субботу, где то там, и в минус 40.........
а что дальше???

с причинными связями у тебе туговато, точнее туго совсем)))) пиши еще

Fin7
Бред. Брендовые автомобили, это какие? Бмв- лидер по поедание масла, ауди- по дороговизне запчастей... Такое ***оруковое обслуживание

chaser
с причинными связями у тебе туговато, точнее туго совсем)))) пиши еще
Для особо одаренных поясняю: есть проверенные временем марки авто, которые выставляются в сетях фирменных автосалонов. Рядом возводятся автосалоны китайских авто, которые предлагают "больше" машины за меньшие деньги. Потенциальный покупатель тестит китайский авто, вытирает слюни, потом смотрит по нему отзывы, читает перечень косяков и начинает прикидывать, а нужна ли ему такая машина? И идет смотреть "проверенные" марки. Таким образом китайцы подогревают рынок и делают кассу конкурентам.
Estima Hybrid 2007

Veider
Так китайцев никто и не берет. Менеджеров заставляют выкупать автовозами машины, а потом на ***** в два раза дешевле распродавать.
А народ берет проверенные марки. Всё логично.

Столица Сибири
ну что, отремонтировали пепелац?

chaser
ну что, отремонтировали пепелац?
так запчастей же на них нет. сам же пишешь в другой ветке. забывать стал быстро?

Удмуртия
фигасе! страсти по китайцу!

Тарко-Сале
Баклажан😂😂😂

А кто сказал, что это бизнес класс ? Рискнул взял китайца, нужно понимать было последствия , жаль , что не повезло...

Просто напишу так, никакой такой ерунды не было, ездит и ездит, бодрая, в меру укомплектованная, ни разу за холодную зиму не подвела, в минус 43 ехала, хороший аппарат, классная подвеска, может и есть какие то недоработки, подождем пару лет, пока что езжу, все устраиваивает, а самое главное моих детей, которые сидят на 3 ряду
Ну. Ну.

Где это вам дилер позволяет находиться в ремзоне?
Сузуки позволяет, все работы делают при мне. Выслушал инструктаж, расписался в журнале охраны труда и вперед.

Подтверждаю. В СИМ на Ленинградском прохожу ТО, точно также пускают в ремзону после инструктажа, все диагностика при мне проводится. Доверия официалам при таком подходе заметно больше становится.

Петрозаводск
Как там машинка поживает после поломок?

Баклажан))

Отзыв о Kia Sportage

На солярисе хороший мотор и коробка

Дружище здравствуй! Свяжись пожалуйста сомной по номеру 89635450404 или 89658453131! Я из Ижевска! У меня тоже проблемы с вариатором! Добавил фото!

езжай к дилеру. вариатор за неделю-две меняется без проблем.

николай
Сейчас все авто одноразовые. но есть гарантия и суды.

Хорошая машина - надо брать 🤣🤣🤣
Спасибо за отзыв! 👍
Ни в коем случае не берите японцев! Там скукота - полнейшая!!! 🤭 А тут - романтика... Где бы ещё посмотреть столько автосервисов. Это ведь общение с людьми, и все такое. А какие навыки приобретаешь в оказании помощи при погрузке (выгрузке) автомобиля на (с) эвакуатор... К тому же, в бюджете появляется новая статья : на непредвиденные нужды. А это, сами понимаете, финансовая грамотность! 🤣
В общем, берите - не пожалеете!

друг
Fin7
Это сказал заядлый тазовец которому не по карману нормальные, хорошие для людей машины.

Злой Стрелок
извини бро на 149 в трейд сдал эмку (М11) :( не доехал маленько.... до сих под тачку жалко, если бы новые такие привозили с автоматом взял бы не думая. брал за 480т (в тот момент форд стоил от 780) кредит не хотел взял сколько было денег. из минусов был слабоват движок 1,6 на механике. жужжал как резаный, тк норм тянул на 4,5... я особо не жалел гонял его тк запчасти были не дорогие, но он зараза так и не сдох вопреки диванным экспертам. на 100 поменял грм (у дилера кстати у них как ни странно норм механики ... мне сказали, что я псих надо было на 60 ехать, но когда разобрали сказали, что можно было спокойно дальше ездить, но тк запчасти заказали то поменяли. старые ролики крутились ровно без стуков и сильных шумов, на ремне было несколько трещинок не критичных.. цена 15к за все...ну да цену у дилера на зп раза в 2 выше, но они дали гарантию) самый гемор это была муфта на глушаке - она сгорала регулярно через 20-30т и пофиг что купить, все равно горела.... каталик на момент продажи был в норме.... еще на 120 порвался шланг на гур... а да еще на 70т подтекать стал шланг перехода с металлотрубки на рампу. разъело резину и из трещины потек бенз... благо обнаружил вовремя проверяя масло... сгнил один из поворотников (точнее внутри фары слетела резиновая трубка и со временем заржавела так что я не смог поменять лампочку) по ходовке на на 20т раздолбались линьки (дороги у нас просто треш) 70т примерно раздолбало резинку на заднем стабе, на 100т стали неприятно гудеть ступичные. в итоге все проблемы решил на 100т перебрав всю переднюю подвесу (цена вопроса вместе с зп на 19год 15тр делал в гаражсервисе с норм отзывами) из гнилья - появилась сквозная дырка на крыльях задних ровно над колесом (болезнь кузова у всех эмок если встретил эмку без гнилья в этом место значит ее уже отремали) боьлше ничего даже пороги не зацвели. на 140т жена сдала на права и я понял, что ссу с ней ездить на механике, да и семья подросла стало мало места с креслами.. в итоге сдали тачку в трейд (жена плакала) взяли тиго 7 тк дилер скинул почти 300к в итоге тачка в 20м году обошлась в 1,067. в данный момент 34к в пробеге из работ только обращение к дилеру по ТО. на 2м замена глонаса тк он вмешивался в комп и не давал глушить тачку+воткнули кнопки на руль для круиза теперь он есть :) на 30к дилер увидел на одной из ручек в салоне облой и мотивировав тем, что ребенок может порезать палец (почему именно ребенок хз) заменили буквально пару дней назад. еще сфоткали кресло водителя там в углу есть место куда я постоянно заминаю "кожу" боковой поддержки сказали если согласуют перетянут или заменят кресло.... ну вот такая она у меня "китайская" тачка уж извиняйте сюда скорее всего не зайду, я вообще не пытаюсь кому то что то доказать тк эмка мне уже за 10лет доказала все, что я хотел. остальные эксперты идут лесом и спорить на дроме или еще где то не вижу смысла.

Александр Хабаров
Когда купил палёный вискарь, пьёшь смотришь на итекетку, а когда через пару дней организм отошёл от сурогатов, расхваливаешь этот "напиток богов"))))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

27000 машина радовала, но вчера сгорел стартер!!! Случай признали гарантийным, вроде хорошо, но срок поставки этого стартера озвучили минимум 2-3 недели!!!!! Максимум не сказали. Я в ахере!!!!! У меня даже на наших машинах проблем со стартером не было на пробегах далеко за 100 к, а тут 27 тыс. всего!!! А срок это вообще ппц. Так что думайте сами. А так , пока всё работало машина нравилась.

Хотел купить в феврале 22, го не успел подорожали, почитав отзывы , рад что не купил!)

Продажа Chery Tiggo 8 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 8.
Посмотреть всё о Чери Тигго 8

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 8 с фотографиями, недостатки и все минусы!