Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 2022

Год выпуска: 2022
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2022
Муки выбора
После рождения 4 ребенка возникла необходимость в 7 местном авто. Лично для меня  это изделие оптимальное, но цена не понравилась (но она мне не нравилась и за Солярис - 550 т. руб , и за Кашкай J11 - 1297 т.руб когда-то). Почему оптимальный вариант: сэконд хенд - ни за что; из Дубая - муторно, дорого и гарантии нет... Остаются китайцы, эта 7 местная из них самая дешовая.
Купили 31 декабря 2022. По деньгам: сдали более древнего J10 Кашкая жены, добавил 1600 т. руб (т.е. трейд ин только, кредит никогда не брал и даже не рассматривал) и стали обладателем Тигго 8. Подарки: шины нордман, антикор, тонировка, сетка, ковры, брызговики, карта техпомощи на 1 год.
Ездовые характеристики
Да примерно как Кашкай J11. Меня все устраивает, но я очень спокойный водитель.
Что понравилось
- свет классный, светодиодный;
- все на своем месте, очень все удобно внутри;
- андроид авто - отличная штука (пользуюсь Яндекс музыкой и навигатором);
- небольшой расход 10 л за 2000 км в городском режиме без особых пробок, но со светофорами и прогревом (это фактически, бортовой компьютер показывает 8.1, но он врун: на светофоре или прогреве - 0!, Кашкай стремится к бесконечности, что верно);
- "мягкая посадка" при дистанционном запуске;
- галёрка удобная, если рост где-то до 175, у меня 182, голова в потолок, но если надо, то на короткие расстояния можно. Естественно, в 7 местном исполнении багажника нет (на 2 маленькие сумки), но ,если 1 место сложить, то ок, туда встаёт коляска.
Что не понравилось
- замёрз 1 раз лючок бензобака (дождь, потом мороз), отогрел пакетом с водой горячей за 5 минут, раньше никогда не было такого));
- откроешь дверь и зачем-то лампы в салоне светят довольно ярко и никак их не выключить;
- пока был древний регистратор от старой машины, все хорошо, но, как только купил 70mai, двигатель начинает крутить и сразу прекращает (во время дистанционного запуска). Наверное, регистратор помехи создаёт)) в общем, вырываю его каждый раз.
Дополню позже, проехал только 2000 км, но определенные выводы сделал: пока все хорошо!
Опубликован год назад

Сделано ТО-0

1) Про самое главное, про деньги: 6000 руб под ключ у одного из ОД. Со снятием защиты. С доливом незамерзайки. С технической мойкой. С новой прошивкой (теперь дистанционно запускать двигатель - без проблем). Стоял, естественно, рядом. Ещё у меня кэшбэк в категории авто 10 % в этом месяце, поэтому вообще 5400 руб.

2) Промывать двигатель не предлагали, азотом накачать шины тоже... В общем, доволен.

3) Кому-то ТО-0 - напрасная трата денег, но я, как инженер, считаю, что надо (я и на Кашкае менял через 3000 км первый раз, конечно же сам).

1) прошел ТО 1 (6100 работа + их расходники, мои расходники - масло 2800, фильтры - не более 1000)

2) все норм, кроме хрома на окантовке дхо, будут менять;

3) ещё обогрев стекла местами не греет, будут все стекло менять... Жду

4) ещё по отзывной предохранители меняли...

В общем, наверное, для китайца за 1 год - нормально и не критично.

5918831, Новосибирск
20260278, Киров
7395749, Иркутск
21368523, Ижевск
21401731, Вологда
Chery Tiggo 8, 2022
Chery Tiggo 8, 2022
9512755, Новосибирск

Добрый день. Я как понимаю третий ряд сделан для детей? Или не сильно рослый взрослый тоже поместится?
Что что про двигатель и регистратор? Как будто Кличко написал..

Вот тут хоть покупка оправдана, да и не в кредит, в отличие от 8pro из соседнего отзыва.
Andrey Malyshev
Да не могут быть ездовые характеристики такие же как у Кашкай J11 если он был 4WD, а у данной модели этого нет ни в какой комплектации
До 175 см - ок для взрослого
До 175 см, если не "кабанчик", то ОК
ChemistAn
Что что про двигатель и регистратор? Как будто Кличко написал..

Автозапуск не автозапускается, если регистратор с вай-фай включается во время автозапуска.
Andrey Malyshev
2wd и никуда он не делся, а тоже в эксплуатации)) в моем случае 4wd - не нужно...

как в Москве можно ездить без пробок???
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
как в Москве можно ездить без пробок???
Новоподрезково, Зеленоград - тоже Москва)) и конечно же, езда не в прайм тайм, если надо за пределы обозначенных районов. Просто терпеть не могу пробки))
9520668
Междуреченск
А в двигателе там ни как в новом Москвиче 3 вместо вкладышей напыление?
ChemistAn
У регистратора в настройках убери включения вай-фай при включении . Там вай фай нужен , только когда файлы на телефон перекидываешь .

ChemistAn
машина для езды с 14.00 до 16.00 и после 21.00 ))
Продам уши от мертвого осла.

Почему-то китайцы именно в РФ продают все по максимальным ценам. Наверное больше 3 млн. вышло на круг.
Да и какие там 7 мест. Ездил я раз в такси на таком 3м ряду, верст 10 наверно, чуть не опух. Представляю на базу отдыха за 100 км.так ехать

В случае с 4мя детьми лучше на двух Кашкаях, как по моему мнению. И качество у китайцев ниже, и все равно на 3й ряд толком не посадишь, особенно если дети уже подростки
Барвиха
ChemistAn
При чем тут Вай Фай? Если бы он мешал, то вы бы вообще не завели авто. Сколько вокруг молотит Вай Фая. Всякие точки доступа, раздача с телефонов от кого то кому то. И .т.д. У Вас просто новый регистратор дает по 12 Вольт что то (короткое скорее всего или на себя берет) во время пуска. Сами сказали, что со старым все работало.

ПАЛАСИО
машина для езды с 14.00 до 16.00 и после 21.00 ))
Ага, ещё и с 7:30 до 8:30. Я ж удаленщик, сам время выбираю, а не оно меня...
9520668
А в двигателе там ни как в новом Москвиче 3 вместо вкладышей напыление?
Я ж не тот самый суслик-агроном, зачем мне это знать
nikitin
Он без экрана - по вай фай все настройки, теоретически, если бы отключался, то как потом сконнектится?
pavel559
Не лучше, проверено в течение 3 месяцев)
Voditel
Это предположение... Других отличий между регистраторами нет...
А ещё лучше один микроавтобус купить.
Мне на каждый день авто надо... Размер идеален: 4700. Микроавтобус слишком длинный. Я ж искал компромисс....
Да может мне святой Франциск
Сandy Kate
Между ними электричка же есть
pavel559
Два Кашкая вместо одного "Китайца" это кончно оригинально но дело вкуса и возможностей, а вот по каким критериям ты определил качество не имея опыта владения "чайна мобиля" интересно
Voditel
Зайди в торговый центр с айфоном . У тебя пропадет интернет . Отключишь вай-фай и интернет появиться (мобильный) . Потомучто труба пытаеться подключиться к скоростному интернету . В сигналке таже симкарта . И как там все реализовано - хз .
Касаемо других помех , в некоторых местах имобилайзер практически не видит меток .
Так что в теории может быть что угодно , даже вай-фай , не удивлюсь .
ChemistAn
Тогда да , сложно тут что-то советовать . Я с экраном купил (перед + зад) . Регистратор включаеться как от включения зажигания , так и от сигналки . Также можно от сигналки включить его удаленно с приложения .

nikitin
а у меня с мобильного инета на вифай не переключается
вот чудеса, может потому что не айпонт?🤔
куковские хомячки даже не могут приструнить эту никчемную поделку🤣

Алексей
Просто я смотрю, тех чайнамобилей, которые еще лет 8 назад активно колесили по дорогам, вообще сейчас не видно в помине
Сandy Kate
Между ними электричка же есть
Ага, так бы и ездил, если был один)
А кто сказал, что я 2 Кашкая ухнул? Второй остался
pavel559
Это кто активно колесил? Правда? 8 лет назад активно колесили Солярисы, я тоже на нем активно колесил))
pavel559
Действительно очень мало именно тех что были 8-10 лет назад.
Но чайноавтопром на месте не стоит.
Моему Haval H6 примерно через месяц пойдт седьмой год. И как оказалось в реальности покупка авто тогда ещё относительно свежего бренд на нашем рынке не подтвердила всё опаски и сомнения. Сначала было интересно выдержит ли года три и в каком состоянии окажется, выдержал. Потом что с ним будет через пять лет, опять ничего. А теперь учитывая перспективы на ближайшее будущее и состояние авто продавать не планирую .Практически уверен что у владельцев Chery истории примерно такие же.

Не заводится с первого раза - это глюк прошивки. На Тигго7 про уже исправили. Для восьмёрки пока нет.

Алексей
Действительно очень мало именно тех что были 8-10 лет назад. Но чайноавтопром на месте не стоит. Моему Haval H6 примерно через месяц пойдт седьмой год. И как оказалось в реальности покупка авто тогда...
Кузова у них не крепкие, к сожалению. А какой пробег?

pavel559
Кузова у них не крепкие, к сожалению. А какой пробег?
Пробег 110000, а проблема с кузовами это уже в прошлом. Сейчас делают оцинкованные и ни рыжиков ни тем более дыр или намков на них нет. Сейчас кузов конкретно Haval это то о чм надо переживать в последнию очередь.
Алексей
Пробег то какой за 8 лет?
Сотни полторы то есть?
Алексей
Не, ну за 3,5 млн и комплектация без ковриков???
Или они были, ОД из содрали, а потом дали в подарок?)))
pavel559
А хитов были кучи : форд фьюжин , фиеста , даже мондео редкость .
Можно пройтись по мега хитам , много лет возглпвляющих хиты угона : сивики , мазды -3-6 , ланцер . Даже святую тайота королу можно встретить на дороге только при полной луне в пятницу 13-го .

у нас на микрике около 20см колею ни разу почти за 13 лет не находил
Николай
Пробег то какой за 8 лет?
Сотни полторы то есть?
Шесть не восемь, а пробег 110000
Но Солярисы тех лет еще как-то видно на дорогах
Смотря где... Во Владивостоке, наверное, их и вовсе нет. Может быть у Вас в регионе доживают? У меня во дворе только 1 шт, несколько новых китайцев, остальные - где-то 5 летние всех марок...
Клиренс можно увеличить
ChemistAn
В микроавтобусе комфортнее в путешествия ездить
Казанская
Не ну народ , начали вроде бы и не плохо, но ... купил новое авто , потратил свое заработанное ,оно и к лучшему , будет стимул еще подзаработать, и через какой то срок , поменять на более свежий , если не будет каких то ньюансов
ChemistAn
Итак, подведу итог: я - менеджер по продажам китайцев, которых не берут; нужен мне автобус с двигателем по надёжности как у Камри/Аккорда 30 лет назад, праворульный, б/ушный, за дёшево. А ещё лучше ездить на электричке... Ну а самое главное - нафиг нужны жены/дети, когда можно найти заднеприводного товарища (мы на автомобильном портале) или воспользоваться трудовой правой рукой... Всем пока, больше не комментирую. Ну, может через год...
ChemistAn
Через год большая часть местной прулеводной публики будет нахваливать свои китайские тачки)))

Привет из 24 года. Ну как машина за год?
эт точно, супруга автора видимо эту уверенность разделяет
да хотя бы минивэн, раз топику не нужен 4вэдэ и клиренс

nikitin
То , что давно не продаеться , естественно не видно . Много ли на дорогах можно встретить форд фокус -1 ? Или акцент ? А ведь это хиты продаж , их проданно столько ,сколько не снилось. А хитов были кучи...
Здрасьте приехали, почти все, что вы перечислили, катается по дорогах без всякой луны и пятницы
pavel559
При чем один был уже....Как можно купить это за 2500+?
Алексей
Зато скоро узнает,что такое напыление в цилиндрах.

Майкоп
ChemistAn
Короткое нажатие по кнопке включения во время работы - вкл/выкл вайфай.

1, 2, 3, 4....
Да, ещё расскажи сказку про нулевое ТО.
Зачем оно нужно.
Николай
Перерыл сегодня периодичность ТО, у всех китайцев введено нулевое ТО, как на ВАЗ 2110 начала века.
Макс56
Орск
ChemistAn
В настройках есть функция активации Wi-fi, есть два варианта, либо он включен при включении по умолчанию, либо выключен. Если выключен короткое нажатие на кнопку его включает. У меня именно такой режим, Вай фай нужен только чтобы что-то скинуть, а ездить постоянно с включенным неудобно, телефон цепляется к сети рега без интернета.

Похоже и уровень надёжности как 2110....
Надо же, у "надёжной" Тавоты периодичность тоже 10тыс! Похоже и уровень надёжности как 2110...))

Барвиха
nikitin
А что, регистратор ВАЙ ФАЙ раздает??? И помехи тем самым создает???Что за чудо модель - в студию. Ну тогда только РУКАЛИЦО. А по поводу Айфона и ТЦ - у меня ничего не пропадает, и не пропадало. Чтобы подключиться "к скоростному интернету" надо для начала его пароль знать (в ТЦ). И грамотно сотового оператора выбирать.

Замена масла ВСЕГДА не более чем через 10 т.км. А ОД со своим ТО пусть идет ЛЕСОМ
Николай
Таета единственная с такой периодичностью ТО, китайцы к ней присоединились.
Николай
Да, ещё расскажи сказку про нулевое ТО.
Зачем оно нужно.
Похоже минусеры колоннами прут к ОД на нулевое ТО.
Мужики, подвеску протянуть не забудьте и масло промывочной не забудьте, только оригинальное берите, китайское))

Уверенности автора в завтрашнем дне (от слова день) могу только позавидовать
Так не в кредит же. Скорее наоборот, хоть поездит на новой большой тачке.
Похоже и уровень надёжности как 2110....
10 тысяч - это много для города. Лучше брать масло попроще, но заезжать раз в 7.5к. Заодно на подъемнике хоть колеса покрутят да колодки посмотрят, лишним не будет.
Типа гарантию тоже лесом.?)))
Никто не заставляет проходить ТО у официалов.
Вполне достаточно его просто регулярного проходить в любом удобном СЦ, и не забывать сохранить на это заказ-наряды.
Алексей
Никто не заставляет проходить ТО у официалов.
Ну,ну....
Тут китайские ОД со своими расходниками на ТО не берут, а ты хочешь где попало ТО проходить и гарантию сохранить, да ещё и 7 лет, как на китайцах.
Юморист однако.
Ben Tech
Ты наверное в гарантийный период чаще чем в 10 тыс к официалам на ТО ездишь?
Покажи как сервисную книжку

Пенза
Но Солярисы тех лет еще как-то видно на дорогах
Если честно , то не как то , а полно )))

Типа гарантию тоже лесом.?)))
Ну одно ТО максимум я бы сказал, на всякий случай. Я вообще ни одного ек проходил у них

*не проходил

Ну,ну....
Юморист однако.
Ну вот совсем никакого юмора а просто понимание подтвержднное личным опытом когда совсем не стоит прог******* под хотелки ОД.

Voditel
Конечно раздает . Давно уже видео с регистратора по вай фаю скачиваешь .

ОК, Гугл

Хз Хз
эт точно, супруга автора видимо эту уверенность разделяет
А почему и нет? Хорошее образование, работа, отсутствие вредных привычек и прочее...

Хз Хз
да хотя бы минивэн, раз топику не нужен 4вэдэ и клиренс
4wd не нужен, а клиренс нужен, 19 у этого авто, как на запорождце, вполне достаточно...

FUGA 05
При чем один был уже....Как можно купить это за 2500+?
Ну, не покупал айфон и шубу в кредит... Сэкономил....

snoom
Короткое нажатие по кнопке включения во время работы - вкл/выкл вайфай.
Спасибо! Действительно!

Похоже и уровень надёжности как 2110....
Тут налицо комплексы... Возможно денег нет... Возможно в семейной жизни все плохо... Возможно смеситель китайский потек в хрущевке... Возможно советы давать любим, но они никому не нужны (возможно сидим на форумах и учим женщин борщи вопить, а детям про поделки, т.к. про китайские поделки мы знаем все).

А, что год уже прошёл? Как машина?😂

А, что год уже прошёл? Как машина?😂
Все же решил сделать дополнение про ТО-0. Может быть кому-то будет полезно... Какая машина? Это не машина, а поделка, на которой сами китайцы не ездиют... Коллега у меня был китаец, так он пользовался айфоном и макбуком... А я леново и сяоми... Главное, чтобы всех устраивало;)
Более не комментирую, ну, может через год;)

Finotdel
Не критикую выбор автора, автомобилей для большой семьи на рынке считай что нет. Микроавтобус это для тех кто на нем работает и для дальняка. В московских дворах припарковать такой проблема. Не знаю таких, кто всей семьей каждый день ездит. Всегда интересовал вопрос перемещения в таких автомобилях с полной загрузкой. В случае автора - все члены семьи с вещами. Куда их складывать? Я ездил в мультивэне впятером и даже там это было проблемой. Бокс на крышу? А куда его складировать все остальное время? Любая поездка это чемодан размера M и небольшая сумка или рюкзак на каждого пассажира, плюс какие-то вещи для поездки - удочки, самокаты и т.д.- у каждого что-то свое. Вода для питья, еда.

Finotdel
И если я правильно понял, то полный привод там только через муфту, а значит на трассе устойчивости не прибавится и от него толку ноль, если только проехать через грязь на грунтовке или по снегу. В серьезное бездорожье и диагоналки на таком автомобиле, да за такие деньги, никто не полезет, тем более с детьми, а вот стоимость обслуживания такого автомобиля будет выше. Плюс в более мощном двигателе, потому что 147 л.с. при таком весе это ой как мало, а с пассажирами и вещами он будет разгоняться медленно.

ChemistAn
У меня вся семья с целой кучей Леново и сяоми.Исключительно только эти марки. Всё с Али. И ничего плохого о них сказать не могу,отлично работают. У меня трое и то финансово напрягает даже относительно не дорогой Китай. А когда у вас все четверо,моё уважение,а может и ещё Бог пошлёт,попросят такие "игрушки" ? Где столько денег брать? Чтоб каждому по айфону,да макбуку. Пусть на китайцах тренируются. Я вообще с кнопочным Нокиа хожу и не напрягаюсь.
А по поводу машины,пусть все советчики идут лесом. Захотел - купил. А у них то-ли хотелка не выросла, то-ли деньги видят только в день зарплаты.
Вот пусть сами купят,напишут, а уж мы им насоветуем.....

д
Ноутбук стоит не 4 млн. и у него нет требований безопасности по конструкционным материалам, чего его с автомобилем сравнивать

pavel559
Дружище,ну укажи хоть букву сравнения 😵, я о детях и смартфонах.
А ты о чём?
Или ты тоже против выбора автора?

д
Дружище,ну укажи хоть букву сравнения 😵, я о детях и смартфонах.
А ты о чём?
Или ты тоже против выбора автора?
Все-таки про безопасность китайцев еще дополню для информации. В прошлом году была страшная трагедия (прочитал в группе по Кашкаям, т.к. там подписан, т.к. он тоже есть), лобовое столкновение Кашкая - 5 человек и Кулрея - 4 человека. В Кулрее все живы! В Кашкае - 4 трупа. Вот вам и катайская фольга против японо-франции, собранной в Британии.
ChemistAn
Ну вот и ещё год прошёл 😂!!!

ChemistAn
Пусть минует нас сия чаша и не важно на какой машине мы едем.

Николай
Ты наверное в гарантийный период чаще чем в 10 тыс к официалам на ТО ездишь?
Покажи как сервисную книжку
Ездил чаще да, когда был на гарантии. Раз в 15к ТО по графику, а в промежутке между ТО ездил только на замену масла + диагностика ходовой на подъемнике.

здравствуйте, подскажите по подогреву сидений, правда ли, что спинки не подогреваются нигде?

Продажа Chery Tiggo 8 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 8.
Посмотреть всё о Чери Тигго 8

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 8 с фотографиями, недостатки и все минусы!