Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 2020

, Хабаровск
Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2024
Это какая то жесть а не машина. Я знаю спросите - зачем купил. Да я сам в шоке.

Сосед у меня купил 3 года назад Чери тиго 4 жене новый. Ездил радовался хвастался. Я с ним пассажиром ездил. Сам за рулем несколько раз ездил. Ну нормальная машина. Ничего не стучит не бренчит, едет достойно, расход адекватный. Ну я и решил - ну вот, научились китайцы все-таки делать машины. Решил взять себе. Но т.к. бюджета было мало, а тачку хотелось понавороченней, немного сэкономил.

Ну и привез под заказ из Китая б/у-шного Тигго 8. Кстати несколькими месяцами ранее другой сосед привез себе так же б/у-шку из Китая Джили Монджаро - тоже отличная тачка, ходовка в порядке, движок шепчет, салон как новый. Правда 3 мульта отвалил, у меня столько денег нет. И вот что пришло мне.

Забрал с СВХ. Первое на что я обратил внимание - лочит руль. Что за фигня. Ну ладно, поехал на СТО, надо глянуть в чем причина. 40 000 км пробег - ну не могла же рейка рассыпаться. А вот фиг там - могла. Ремонтники говорят - уже тянули рейку перетянули, ремонтировать нет смысла, надо менять. Приехали блин.

Плюсом коренной течет. Плюсом сайлентблокам на рычагам хана. Плюсом задние косточки под замену. ППЦ. Ввалил в ремонт еще сотку. Не знаю это мне так повезло или китаец машину ушатывал. Но факт остается фактом - покупая на аукционе б/у праворульного японца с пробегом 40 000км у меня всегда была “гарантия” что машина в состоянии новой. Я не один и не два раза в своей жизни покупал машины на аукционах - всегда было все тип-топ.

Потому что Японцы умеют делать тачки. Они “в теме” уже долгие десятки лет. И такое чувство что Китайцы только только научились рисовать дизайн и все, на качество положили болт. Ну меня бомбит от этого конечно. Я же теперь и скинуть быстро этого  Чери не смогу - иначе коммерческий утильсбор прилетит. Надо теперь год кататься.

Не знаю, может стерпится- слюбится. Но прямо сейчас я очень сильно разочарован.

Опубликован месяц назад

m2d

ну вы прям отчаяный. покупать и даже не посмотрев.... под заказ из китая обычно тянут лисян, вою, зикр какойнить, на кройняк монджаро. но не это
atlas pro 23
С пробегом 40 тыс. машина никак не может быть в состоянии "новой". Тем более китаец.
Чери я бы вообще никому не советовал брать, даже из салона.
Джили, Хавал еще туда-сюда. Но только если без пробега.
Покатаетесь годик, скинете по той же цене, по какой покупали, всего делов. Нечего расстраиваться.
Севастополь
Вспомните ещё не раз добрым словом праворульных японцев, катаясь на автобусах в период ремонтов китайцев...
Якутск
Традиционно вещи и др.изделия из Китая приобретали чтоб сэкономить кошелек , недорого и практично. С автомобилями производства Китай получается на основе эксплуатации по отзывам , должен быть такой же принцип и цена должна быть ниже брендов .

Срок эксплуатации китайского автомобиля в среднем 3 года, вот и сливают б/у
Продам уши от мертвого осла.

Omsk
Чери...из Китая...под заказ...не глядя...бэушная с пробегом....
Вся скорбь, возможная и невозможная, в одном предложении.

Если Приморье и Хабаровск пересаживаются на китайцев, значит ничего хорошего в обозримом будущем нет...
SadSam
Петрозаводск
Вот ещё в копилку для размышлений: https://pikabu.ru/story/obman_chery_pokupateley_v_rossii_11301471

Жестоко вы...
Продам уши от мертвого осла.
С дуру можно и хрен сломать, купить ушатанную машину можно любого производителя!))))
23331990
💯 процентов! Не понимаю, пока хоть как то открыта Япония, зачем везти себе китайцев?
Andr1
Брал я японца с 40 тыс пробега, ходовка укатана также была, потом после того как мне поставили тягу "хороший не оригинал" из-за прослабленного пыльника ещё и рейку починил. Вот собственно и реалии бу. Но проехал на япе 120 тыс без особых проблем.

вы же хотели сэкономить, в чем проблема
как говорится пАдешевле
Во сколько машинка обошлась?

Цена под ключ? Очень интересно

"Но факт остается фактом - покупая на аукционе б/у праворульного японца с пробегом 40 000км у меня всегда была “гарантия” что машина в состоянии новой." С пробегом 40 тыс. машина...

Она и ниже)
Она и ниже)
Не настолько ниже, насколько хуже.
20505329
DBS
Дело только в руле ! Была бы Япония леворукая и цены бы на их авто в космосе были бы

На сколько мне известно, хавал - суббренд чери.
Haval - суббренд GreatWall.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

На сколько мне известно, хавал - суббренд чери.
Нет, хавал это бренд грейт вола, там-же вей и танк.

Севастополь
Не помню где прочитал: удовольствие от хорошего качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Если уж тащить из Китая б/у - то можно было японца леворукого.
Кроилово ведет к попадалову.

Omsk
На сколько мне известно, хавал - суббренд чери.
А БМВ суббренд Мерседеса, правда?))
Пиши есчо

А Балда приговаривал с укоризной не гонялся бы ты за дешевизной. Друг в Питере взял такую же только на 2.0 движке. Едет хорошо, гарантия есть, ну а более ему ничего не надо. Ну а если речь пошла про б/у да и еще кота в мешке из Китая, то тут автор обрек себя на риски. Все всегда упирается в деньги. Хочешь что то другого? Доплачивай в два раза больше за японца с похожим пробегом или докатывай японца с пробегом 150+.
нет ))

Дмитрий К
Как буд-то с пулями подобной фигни не бывало. Когда тачку бу из другой страны привозишь, это всегда огромный риск. С чего автор взял, что с китайцами можно покупать у любого незнакомца не совсем ясно.
Олег Денисов
Так цена и ниже на китайцах, аналогичный немец на 30-40% дороже
Alex Komarov
В какой стране? У нас, да и в Китае срок эксплуатации длиннее, это больше про Германию, Данию, Британию скорее.

DBS
Может потому что НИ ОДИН ЯПОНЕЦ не тянет по комплектации с китайцами. Не задумывались не?
maxyndra
То есть комплектация важнее надежности? Кому нужны все эти плюшки, которые даже в гарантийный период постоянно глючат. Только любителям пускать пыль в глаза
Kulibin154
Не буду глумиться над человеком, он и так всё понял. Сочувствую!

DBS
🤦‍♀️ кому нужна ваша надёжность, если 90% покупают тачку на 3-5 лет. А новая машина, даже лада, отходит этот срок. В этом и отличие тех, кто покупает новую машину от владельцев б/у хлама. Они не думают о запчастях. Они просто наслаждаются новой тачкой. И им пофиг на то, сколько стоит контракт рейки или коробки. Контракт движка или радиатора. Пофиг понимание? Кончится гарантия, машину скинут, возьмут другую.
А по поводу плюшек, которые глючат, не рассказывайте сказки. Особенно мне. Владельцу уже ВТОРОГО китайца.

На японце только за рулевую рейку отдал бы 150 тысяч рублей , если она не с помойки .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Лада то может и отходит, а вот китаец… 😂 сдается, вы не владелец, а продавец
Все закономерно. Их берут в кредит либо лизинг. Но вы отчаянный человек за нал да без гарантии.

А вы попробуйте купить японца 40 ткм и поймете о чем люди говорят про почти новое состояние !

Лада то может и отходит, а вот китаец… 😂 сдается, вы не владелец, а продавец
Конечно не владелец уже второго
Один 3 года и 70 тыс отходил
Щас второй катаю
Не не не
Продавец ага

Сдаётся мне, что кроме роликов в ютубе, вы о китайцах ничего не знаете. От слова совсем

maxyndra
Если надо дешевый глюченные планшеты И так далее , а не качественное беспроблемное авто с Японии то надо брать 🇨🇳)))

maxyndra
Смысл спорить, если на новом тигго про Макс 8 постоянно глючит эти планшеты , то и дело в к дилеру ездили и не только. То камера то температура антифриза то еще что то !!! Так что это вы не рассказывайте про надежность китайский бричек

Так и есть )

Лада то может и отходит, а вот китаец… 😂 сдается, вы не владелец, а продавец
Людей обманывают этими планшетами , дают им кредиты чуть ли не без процентов , лишь бы втюхать

maxyndra
Соседний отзыв прочтите про хавал )))) там тоже про китайский надежность написано )))

90 % процентов ??? Это в какой стране вы живете господин ?🤦‍♂️😂😂😂
maxyndra
Друг мой, это отзыв про бэушного китайца. Ты хотя бы по диагонали читай текст...
Сколько уже можно распинаться про свои новые тачки?!
Пора уже купить новый автомобиль )))

Моня
Сколько уже можно распинаться про свои новые тачки?!
Пора уже купить новый автомобиль )))
😂
Вячеслав К.
рано еще китайцев юзать, годков пять нужно потерпеть. Один мужик приехал в сто какую-то запчасть поменять на свою китайскую тачанку, запчасть нигде не нашлась в паутине, поехал мужик в салон, где машину брал, а там:
- "Извините машину уже не выпускают, запчастей нет:))
maxyndra
Я тоже думал, что возьму машину на 3-5 лет. А потом цены выросли в три раза.
И теперь мне уже кажется, что моя красотка будет со мной до гробовой доски, брать кусок железа в ипотеку на 10 лет под 20% - это надо поехавшим быть.

Саяногорск
maxyndra
Переплата за гарантию, Переплата за ТО(х3-х4) того стоит? Это не считая страховое и пр...
За то есть чем понтануться в коментах))

Вячеслав К.
- "Извините машину уже не выпускают, запчастей нет:))
На китайца как раз таки что угодно можно найти , причем не выходя с дрома .
2-3 года назад зашёл бы к дилеру Митсубиси и спросил , есть ли у них фара к Митсубиси ланцеру , или в ниссане спроси капот на максиму или генератор на Микра . Там у веска только пальцем покрутят .
Debwer
На китайца как раз таки что угодно можно найти , причем не выходя с дрома .
То есть, запчастей у дилера Чери на какой-нибудь 20-летний Амулет как дров за баней? ОК, так и запишем )))

😂амулет 😂😂😂

Владислав Черепанов
Не защищаю китайцев, но если абстрагироваться от страны производителя, то убитую бу машину можно купить от любого производителя. А потом говорить, как условный Фольксваген имеет столько проблем с ходовой. Да потому его убивали с момента покупки. Может Ваш Чери асфальта не видел и гонял с перегрузом. Китайцы те ещё затейники... У Вас вопрос должен быть к тем людям, которые Вам машину подбирали.

Debwer
На китайца как раз таки что угодно можно найти , причем не выходя с дрома .
Бросьте батенька Ваши фантазии. Про капот на максиму улыбнуло конеш:))) Колодки за 15к еще не покупали на своего китайца?

Продажа Chery Tiggo 8 2020 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 8.
Посмотреть всё о Чери Тигго 8

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 8 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ