Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 Pro 2021

Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Пробег: 135 км
Добрый день.
Решил написать о своём новом автомобиле. Тем более на данный момент информации по нему очень мало.
Как вы уже поняли речь буду вести о Chery Tiggo 8 pro в комплектации дримлайн (или флагшип в салоне).
До этого ровно 3 года ездил на ладе весте седан люкс мультмедиа 1.8 амт. Машина устраивала, тем более что это был мой первый автомобиль. Расставался с ним с горечью в сердце. Так же как и все мои домочадцы.
Но с таким ростом цен на авто я понял что если сейчас не поменяю автомобиль то уже не скоро поменяю)). А ведь хочется чего то нового, более усовершенствовано с учетом что веста мой первый авто.
Задумался о смене в конце года. Муки выбора кидали меня между Хавала ф7 и Тигго 7 pro. За про говорила цена. В итоге ее готовы были отдать (максималку) за 1.45 мил.
Но тут появляется информация о 8 про. Пересмотрел кучу роликов и прочел все что можно. Решил дождаться.  До того как привезли 8рку съездил на тест драйв 7про. Понравилась.
Когда 8рка появилась в салоне взял своих пацанов и поехали с ними смотреть. Они прыгали от удовольствия вокруг нее. Присев на 3 ряд сидений залили там все "кипятком" (понимаете о чем я говорю)) ) от счастья). Было видно что 8 "зашла" им больше чем 7.
После этого оценили свою весту. Давали за нее 605 т.р. Машина в отличном состоянии.
Все это проделал в Автогермесе на Сормовской ул. в столице.
После этого написал еще в несколько официальных салонов и на автоспоте.
В итоге более всех заинтересованной в продаже оказалась Деева Анна из Чери зеленоград. Если не ошибаюсь в целом контора называется там Автодин. Там сразу несколько брендов.
Я хотел авто синего цвета. Все салоны говорили что синий едет где то но не понятно когда приедет. Анна же уверяла что к ним синий приедет 27.03.  Я был скептически настроен что приедет как обещали. Но все же сделал бронь. Бронь 1 т.р.
27 Анна мне позвонила и сказала что машина приехала и уже прошла подготовку. Соответственно 28 выдвинулся к 9.15 туда на диагностику своего авто.
Машину свою сдал в трейд ин за что получил скидку 200 т.р.
Добавил свои и на оставшиеся 50% взял рассрочку на 2 года от совкомбанка.
Это гораздо выгоднее оказалось чем кредит. Кредит на 3 года без внесения своих показывал зверскую переплату на которую моя тонкая натура пойти не могла)).
По итогу машина в цене получилась 2.15 мил. И в подарок зимние шины, ковры в салон и регистратор (в салоне у них стоит 7т.р, сколько по рынку не смотрел).
В итоге спустя часов 6 я выехал из салона на своем авто. На приборке расход 13 км. До дома 70 км. Заехал заправился и поехал по пробкам и мкаду.
По ощущениям машина конечно большая, пересел то я с весты. Скорость набирает хорошо. В пробке включил автохолд но потом отключил. Как мне показалось при начале движения немного дергается. Когда машина останавливается происходи расцепления в коробке и на панели показывается что автомобиль перешел в режим экономии. Как ни будь сниму видео и покажу. При нажатии педали газа происходит сцепление и машина начинает движение. Это сцепление чувствуется но конечно не так как на весте). Вот с автохолдом чувствуется сильнее. Но это еще надо покататься и акцентировать на этом свои ощущения.
Вечером с супругой прокатились по району. Когда в темное время суток садишься в машину испытываешь если не блаженство то крайнюю степень удовольствия)). Фары светят отменно.
Что то я расписался)).
На этом закончу. По мере появления своего мнения или его изменения буду тут писать. Может кому то это будет полезно.
Всем спасибо кто прочел это до конца.

Хочу написать первое наблюдение за, можно сказать, первый день эксплуатации. Для кого-то, кто имел или имеет в своем распоряжении автомобили более высокого класса чем Веста, моё наблюдение покажется смешным, но все же. Ручной тормоз не снимается пока водитель не пристегнется. Я сначала не понял почему машина не двигается при нажатии на педаль газа, но врождённая смекалка и попискивание машины позволили разобраться что дело в не пристегнутом ремне безопасности. И второе. Еду я еду и слышу примерно каждые 30 секунд блюмконье....

, пробег 135 км

Прислали доступ в личный кабинет Чери где можно посмотреть электронную сервисную книжку. Она только электронная. К автомобилю бумажная не прикладывается. Загружу пару фотографий на которых можно увидеть на что и какие сроки гарантии, а так же информация и сроках прохождения ТО.

, пробег 135 км

Сняли вчера с сыном ролик о нашей машине. В ролике затронули такие моменты как общее впечатление о машине, посадка детей и взрослого на 3ти ряд, замер шума в салоне на стоянке и в движении (китайским способом)) ), можно услышать как гремит машина при проезде лежачего полицейского на скорости 30 и 20 км/ч, как ведет себя машина по разбитой дороге на скорости 80 км/ч при давлении в шинах 2.7 бар и как она ведет себя на этой же дороге при и уже давлении в шинах 2.3 бар ну еще много всяких мелочей. Кому интересно то приятного просмотра.

п.с. строго не судите мы не блогеры а расп…дяи))

, пробег 135 км

Сегодня решили установить видеорегистратор который подарили в автосалоне при покупке автомобиля. Подключили его к 12 вольтной розетке которая располагается под парящей консолью. Посмотреть запись можно перейдя по ссылке. https://www.youtube.com/watch?v=F3hSifRWuUQ

, пробег 150 км

В этом видео мы показали Вам как светят фары на лесной ночной дороге. Ближний свет, дальний и включение противотуманок. Они подключаются при повороте. Жаль не удалось показать как отражается ближний свет фар от луж на ёлки. Это какое то волшебство.

, пробег 150 км

Добрый день. В первом ролике я показал как уводит машину вправо. Грешил на то что при предпродажной подготовке не сделали развал-схождение. Думал что покатаюсь до 0 ТО и там уже подниму это вопрос. Но сегодня решил не откладывать в долгий ящик. Зашел под своей учетной записью на сайт Чери и там описал проблему и оставил заявку. Указал там дилера Автогермес, он ближе всего ком не, да и привык в Автогремесе обслуживаться. Напомню что машину покупал в Зеленограде. Примерно через час позвонил и записали меня на 17.00. Приехал в 16.30. Прождал 2 часа пока освободится стенд....

, пробег 245 км

Добрый день. Долго не мог разобраться как сохранить положение кресла которое я настроил под себя. Один посетитель канала, за что ему огромное спасибо, подсказал как это сделать. Сам я может быть и постиг китайскую мудрость которая позволила мне разобраться, но это не точно)).

, пробег 245 км

Добрый день. Сегодня подготовил ролик о том как просматривать видеоролики в движении. Главное это то что ролик подгружается с флэшки. Руки еще до куделинка не дошли). Но и до него дотянусь со временем.

, пробег 280 км

Добрый день. Сегодня подготовил ролик о том как машина отрабатывает лежачие полицейские при проезде их на скорости 20, 30 и 40 км/ч при давлении в шинах 2.7 bar и 2.3 bar. Боюсь что по видео разница не будет заметна но по жопомеру могу сказать разница точно есть. Зачем они (то ли на сортировке в Новоросийске, то ли у дилера) перекачивают колеса не понятно. Сегодня 45 минут общался с представителем Chery, которому озвучивал минусы которые выявил и плюсы. Обозначил что хорошо было бы добавить. В том числе сказал и про давление.

, пробег 280 км

Сегодня, от нечего делать, склепал ролик о своих наблюдениях и одном огорчении которое постигло меня позавчера.

Трещина.

Полз себе в пробке по трассе в правом ряду и тут из под обочечника вылетает камень и с сильнейшим стуком бьется куда то в автомобиль. Первая мысль "хана лобовому", но при беглом осмотре, на ходу из салона, понимаю что прилетело куда то в другое место. Уже дома на следующий день решил поискать куда же он прилетел. Ну и нашел трещину в месте где к лобовому крепится ящик с датчиками дождя и света....

, пробег 390 км

Добрый день. Сегодня хочу поделится своими ощущениями по поводу поездки в Тульскую область и обратно на Chery Tiggo 8 pro . Загрузились мы в машину 3 взрослых, ребенок и собака. Суммарная масса с вещами килограмм 250-300. Заехал на заправку и заправил полный бак. Залил 36 литров 95 (Лукойл). Чек в видео приложен. И тронулись. Так как это было утро субботы то мкад был заполнен дачниками и не только). 40 км мы ехал почти 2.5 часа. В очередной раз я понял что на мкад в субботу с 6 утра до 12 ночи даже не стоит соваться....

Добрый день. Сегодня, вкратце, покажу как я проходил нулевое техническое обслуживание (ТО 0) на своем Chery Tiggo 8 pro. Проходил его в Автогермесе на Сорматской (Москва). Приехал в 9 утра уехал оттуда спустя 5 часов. Из этих 5 часов в сумме 3-х часов машина стояла на улице ожидая своего часа то для прохождения самого ТО то для проверки развал-схождения.

На видео можно увидеть какого цвета отработанное масло).

Так же где располагается масляный фильтр на Chery Tiggo 8 pro. К которому, я вам скажу, не просто подобраться....

42093
smAsh_77, Ставрополь
26778076, Красноярск
27823813, Светлоград
Alex, Новосибирск

Что то с фото надо сделать, микроскопические и мутные.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Не завидую хозяину зас...саной пацанами Тигго. купить новую машину и вдруг такое...

CZ

Есть ли жизнь в Балашихе?

сухофрукт
Что то с фото надо сделать, микроскопические и мутные.
Странно. Видимо сам Дром так сжимает.

pavel559
Я не знаю продают ли выставочные образцы.
2.15 млн. с трейндином, т.е. без него было бы 2.35 ???? Однако, однако...
Так ее цена такая)). Если брать а кредит то ещё 100скинут. Но там переплата зверская.
CZ
Есть ли жизнь в Балашихе?
Однозначно есть.
Aperrcot
там нет индикации непристегнутых пассажиров?
По книжке есть индикация задних не поистегнутых. Но по факту видимо нет. А пассажира спереди вроде тоже должен быть. Пишит точно если не пристегнут.

😀

Желательно плёнкой кузов обклеить,ЛКП у китайцев слабое.

Однозначно есть.
А в ЖК Балашиха 2018?

Не могу понять только одного. Какой смысл в таких "отзывах". Выехал из салона, доехал домой. Кнопки нажимаются, колеса крутятся, фары горят. Прям зачитался.
Банк дал рассрочку на два года? Да быть такого не может! Без финансовой защиты ещё напишите!

2. Локализация производства.
Читал на днях статью о том что Чери ищет завод где можно развернуть сборку своих автомобилей в России. Думаю найдут).
Балашиха
Желательно плёнкой кузов обклеить,ЛКП у китайцев слабое.
Смотрел несколько обзоров где блогеры замеряли толщину покрытия. Судя по их отзывам толщина не хуже чем на большинстве иномарок.
А в ЖК Балашиха 2018?
Я не знаю где это).

Балашиха
Я пишу о том что сам вижу и чувствую. Может быть кому то что то будет полезно. Или как минимум не лишне. Я ведь не заставляю читать или смотреть. Это дело каждого)).
Балашиха
Банк "Совкомбанк" по халве дал рассрочку на 2 года. Страховка у них стандартная на 2 года 19 т.р. Входит в общую сумму. Плюс есть 25 платеж. Надо по халве в месяц совершать минимум 5 покупок на общую сумму (в сумме) не менее 10 т.р. Условно 2 раза в магазин сходить и еще купить 3 пачка сигарет например.
Asker8pro
Завод Хавал в Туле подойдёт. Полный привод тоже, думаю будет. Или на 7pro или на 8-ке, или на обоих.
Asker8pro
Не слушайте блохеров.Многие врут.

2. Локализация производства.
Полный привод нужен не всем. Проездила в Иркутске всю зиму без полного привода и ни разу не застряла. Что я делаю не так?

А ещё бывает под 2% даёт автокредит как корпоративному клиенту. У меня такой кредит был при покупке Киа.

Кто-то кричит, что 2млн за Китай дорого. А за Киа Рио 1.35 не дорого? У нас сейчас все дорого. И бензин по 45 дорого. Жизнь такая.

Про гарантию и запчасти. Имею во владении 7pro. Через 2 недели эксплуатации дилер приговорил заднее сиденье к замене. (Скрип сиденья). 2 месяца ожидания из Китая сиденья. А что, на другие машины они лежат в магазинах, как тут все кричат о наличии запчастей? Нет конечно. Уверена, что на всеми любимый Ваг сиденье будет идти к дилеру не меньше по времени. В итоге - замена по гарантии без каких-то проблем и вопросов.
19847936
Даст ли хавал мощности для своего конкурента. Не думаю).
Балашиха
Не слушайте блохеров.Многие врут.
Ну до того как купить надо же хоть как то ознакомится с машиной по мимо 5ти минутного тест драйва).

maxyndra
Тоже самое. На Весте проездил эту зиму и все нормально. Тут главное с головой дружить и не лезть туда куда не надо).
maxyndra
Машинка классная. Не слушайте окружающих. Многие живут в каких-то своих розовых реалиях. И думают, что китайцы все Г. Но забывают, что у них и телефон Китай.. (айфон заметьте), и телевизор Китай. Кто-то...
Да я и не слушаю никого. У меня с рождения отрофированно чувство кому то понравится и угодить)). Я всегда готов выслушать конструктивную критику и не более. Согласен с тем что сейчас и так мы все в Китае по уши, и нынешний Китай не тот Китай который был даже 10 лет назад не говоря о 20. Я понимал что сейчас с запчастями будет беда если что случится. Но думаю после того как они запустят завод по сборке таких проблем не будет.
maxyndra
Всё делаете так, раз не застряли. Полный привод нужен тем, кому он нужен.
Локализация производства нужна для того, чтобы этот автомобиль стоил гораздо дешевле. Разница в цене при локализации может достигать до 30 процентов от текущего прайса.
Asker8pro
Даст ли хавал мощности для своего конкурента. Не думаю).
Мощность завода до 200 000 автомобилей в год. Подаётся пока, что, хорошо, если 10 000 машин в год, собранных в Туле.
По крайней мере согласно интервью директора Хавал в России, он бы с радостью предоставил простаивающие мощности любой марке, включая Китайские.
maxyndra
Китай к Айфону не имеет никакого отношения. Это как раз из каких то розовых реалий. Разработка дизайна, процессоры, операционка, патенты не имеют к Китаю никакого отношения. Завод Falcon в Китае на 50 процентов принадлежит Apple. И персонал обучает и за качеством следит Apple.
Из Китайского в Айфоне только локация производства.
Вы же не называете БМВ русскими. Или Калининградскими. Или брендовую одежду, произведённую в Китае - китайской.
Или БМВ и Мерседес собранные в Китае - Китайскими.
Не нужно извращать.
Asker8pro
Про устойчивость на трассе уж и молчу.
Иными словами, если вам нужно авто просто, чтобы доехать из пункта А в пункт Б и неважно как (зимой). То подойдёт и монопривод. Если хотите эмоций, то только полный.
Так, что кому то он и действительно не нужен. А мне не нужен кроссовер на моноприводе. Ибо я тогда вообще не вижу целесообразности покупать кроссовер.
Asker8pro
Фара на Хавал F7x стоит 92 000 рублей. Поставка - два месяца. Завод в Туле.
Собирать автомобиль в России из Китайских комплектующих это одно. Производить эти комплектующие в России и наладить логистику это совсем другое.
19847936
Ну тогда это было вообще отлично.

19847936
А Хуавей или Ксяоми? Это китаец и эти бренды по качеству уже не уступают сша и корее.
19847936
Первое, что полный привод даёт - это кайф управления и устойчивость на дороге. Не застрять в снежной каше это одно. А ускоряться в ней без пробуксовок - это совсем другое. Про устойчивость на трассе...
Я не Шумахер и по трасам не гоняю. Я свою машину ценю и тапку в пол не жму как некоторые безмозглые). Ускорение на 8 про отличное, вчера попробовал. Расход на полном больше. Да и мне нужна машина чтобы она меня отвезла от пункта А в пункт Б с комфортом, а его в этой машине при ее цене достаточно.
19847936
Фара на Хавал F7x стоит 92 000 рублей. Поставка - два месяца. Завод в Туле.
Я думаю что это в этом году такие проблемы так как из за короновируса многие заводы встали. Так что любую фару можно ждать. Ну разве что на весту не долго)).
Давайте объективно.
Сделать корпус и стекло. Ну, да, не вопрос.
Вообще эта тема достаточно обширна. В эпоху глобализации практически не имеет значения где изготовлен продукт.
Имеет значение из чего, как качественно и какой используется софт.
Что же до Китайских авто. Это тоже сборная солянка. Если они начали делать качественные автомобили, то вижу в этом только хорошее. Но до грандов им далеко. Пока что.
И проблема в большей части заключается в том, как именно разработана эргономика, подвеска, управляемость, тормоза.
Они выросли именно в качестве изготовления своих авто. Но не в удовольствии за рулём. Если вы понимаете о чем я.
Asker8pro
Полный привод прежде всего дарит комфорт и безопасность. Тиго 8 про, он вообще не про гонки. Даже с полным приводом.

Я не знаю где это).
Счастливчик!

19847936
Давайте объективно. Какие процессоры и комплектующие использует Хуавей? Какие она имеет патенты и разработки в области электроники? Сделать корпус и стекло. Ну, да, не вопрос. Вообще эта тема достаточно...
Удовольствие за рулем это смотря с чем сравнивать. Пересаживаясь с весты в чери pro ты чувствуешь колоссальную разницу. Если пересаживаться с BMW Х7 тогда да, наверно, будешь плеваться. Но вот например стоит ли переплачивать 1 миллион за новый саренто или санта фе? Вот это уже большой вопрос.
Так то конечно если бы не было вопроса в деньгах и стоял вопрос в выборе между саренто и тиго 8 про то скорее всего я бы выбрал саренто. Но данной ступени своего развития, во владении автомобилями, я с величайшем удовольствием покатаюсь на Чери. Как в свое время перешел с телефона Сони на Ксяоми и уже его не поменяю ни на какие Эплы и Самсунги. То же будет и с Чери, Хавалами и Джили. Я в этом уверен. Лет через 5 пересяду на нового китайца. Если конечно наши чего ни будь не замутят к тому моменту)).
19847936
Вы владеете Чери тиго 8 про? Он уделывает Тигуан. А это не самая медленная машина в классе.
Вы вообще меня и окружающих в чем пытаетесь убедить?) В том что китай*****о?) Ну так закройте тему, купите мерин в 3 раза дороже и живите счастливо)).

19847936
Каким китайским авто 2020-2021 годов выпуска вы владеете,чтобы рассуждать об удовольствии за рулём?
Asker8pro
Со временем у них будет все свое. Сейчас и гранды собирают солянку. Не все производят сами. Удовольствие за рулем это смотря с чем сравнивать. Пересаживаясь с весты в чери pro ты чувствуешь колоссальную...
Главное, чтобы вам нравилось )
Asker8pro
В том, что цель моя огульно хаять Китайцев вы не правы. Интересно понять почему именно вы сделали такой выбор. Ну и отслеживать эксплуатацию. Сел бы сам на Китайца? Возможно. Если появится хоть одна китайская машина в которой мне будет удобно и которая меня будет устраивать и рулежкой и динамикой.
maxyndra
Ни каким. По причине невозможности разместиться с комфортом. Товарищ владеет Джили Атласом. Зашумил его вкруг, чипанул и доволен вполне.
19847936
Тиго 8 Про уделывает не Тигуан а Кодиак с мотором 180 сил. Это да. Только не с места, а ходом. Но факт остаётся фактом, вы правы. В том, что цель моя огульно хаять Китайцев вы не правы. Интересно понять...
Вы на всех китайцах покатались?
Я свой выбор сделал исходя из цена-качество. Платить на 700 -1000 т.р плюсом за Кодиак, Тигуану,Соренто или санта фе я не готов. Разница не так велика в комфорте. Но эксплуатация покажет.
Возможно на днях сниму ролик мнение владельца Кодиака о 8 про. Его впечатления о моей машины. При поверхностном ознакомлении.
Но он значительно меньше меня.
Не разместиться с комфортом в 8 про?) Это если только вы весом более 120 кг наверно. Тогда да на переднем сиденье будет наверно не комфортно.

Asker8pro
Посмотрите обзор Миши Кульдяева. Где он сравнивает 8 про с 500 км пробега и уже прошедшую обкатку Тигуану. Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=JJS7TDD7yHo Вы на всех китайцах покатались? Я свой...
Я не спорю с вами. Тигуаны бывают разные. Ваш автомобиль уедет от 1.4 На 150 сил. Со 180 сильным ему уже не справиться, особенно на моноприводе зимой. С 220 сильным Тигуаном даже начинать не стоит тягаться. Это во первых. А во вторых сделайте Тигуану чип тюнинг за 20 рублей и вы вообще ни один не догоните.
Это просто объективно.
Китайцев смотрел не всех, конечно. Тиго 7Pro. Узкий. Левая нога в ручке дверей, правую режет консоль. Не хватает регулировок руля по высоте и вылету.
Атлас - разместился, но некомфортно. Короткая подушка, те же регулировки руля.
Хавал F7 - тоже самое, что и Атлас.
В H9 места за рулём ещё меньше, чем в F7. Из за рамы и высокого пола.
Я повторю вам: я не имею ничего против Китая. Но лично моё мнение - они сильно выросли в качестве изготовления. Но ещё сильно не доросли в эргономике, софте, подвеске, управляемости и тормозах.
Про Китайскую резину вообще молчу.
Тиго 8 Про не смотрел, по одной простой причине - нет полного привода.
Мне такой кроссовер за 2.4 млн в топе - моноприводный не нужен. Это уже цена Соренто.
У Китая есть масса своих минусов. Это тоже объективно.
А так то - на здоровье. Лишь бы вам нравилось. У меня было более 30 автомобилей разных марок и кузовов.
Если бы я сел на Тиго 8 Про после Весты, я бы тоже балдел (безо всякого снобизма или издевки вам говорю).
Но имея свой опыт говорю вам свою точку зрения - мне такой Китай за такие деньги не нужен. И опять же подчеркиваю - пока что.
Если они дорастут в "ощущении" машины (а не так, что мотор отдельно, коробка отдельно, руль и колеса отдельно, плюс серьёзные огрехи в эргономике) если у них появятся объемные и мощные моторы (что вряд ли, ибо давно уже тренд на пакет сока и турбину, а дальше вообще - электромобили) то почему бы и не купить китайский бренд.
Но. Китайцы умеют делать хорошо, никто с этим не спорит, но цена будет как у всех. Или ещё дороже из за отсутствия локализации.
Тиго 8 Про в топе - 2.4 млн. Представляете сколько вы заплатили государству, чтобы его купить?
НДС, таможенный сбор, утилизационный сбор и все остальное.
Китайцам с машины остаётся 1.5 - 1.7 млн рублей примерно. Столько он и стоит. И за эти деньги это был бы бестселлер. А за 2.4 я его не возьму. Опять же - пока что.
Asker8pro
Да, примерно так и есть. И рост под 2 метра.
maxyndra
Не съезжаете с асфальта или твёрдого покрытия.
Посмотрите в Ютубе видео "За рулём " об этой машине (недавно было). Застряли в снегу, который по меркам полноприводных кроссоверов и за препятствие-то не считается.
Asker8pro
Владельцы моноприводов изначально избегают потенциально засадных мест, мол, "мне туда и не надо"! ) Как только попробуете полный привод, обратно на монопривод (особенно на такой большой машине) больше не захотите! Знаю, о чём говорю - до полного привода ездил на моноприводном "кроссовере". )))
Asker8pro
Купили машину за 2 с лишним миллиона и говорите про увеличенный расход на полном приводе? ))) Ну больше он на 1 литр на 100 км (это 50 рублей). А уверенности за рулём с полным приводом на больше в разы!
Проходимости такому бегемоту, как Тигго8, полный привод добавил бы значительно!
Лично я считаю, что беда Чери в том, что почти все их кроссоверы моноприводные (и они оправдывают это тем, что, мол, покупатели не хотят полный привод).
Asker8pro
Поверьте мне, ваши ощущения от разгона это только после Весты.
Все у Тиго 8 Про неплохо в разгоне. За счёт крутящего момента и турбины. Но лично мое мнение - 186 сил ему мало. На трассе, гружёному при обгонах. А в городе то само собой, в городе и Нива с ее 70 силами не особо из потока выпадает.
Плюсы турбины - хорошая динамика с 2 до 4 тысяч оборотов. Вот весь по сути диапазон работы этого двигателя. После 4 000 срабатывает перепускной клапан турбины и крутящий момент падает, ибо иначе этот мотор просто разорвёт. И на высоких скоростях он чахнет. А при полной загрузке - тем более.
И позволю себе дать вам совет - не лейте в него 92 бензин. Только 95, а лучше - 100-ый.
maxyndra
А что, для того, чтобы прочувствовать, как едет та или иная машина ей обязательно надо владеть? )))
19847936
Я купил свою в максималке за 2.15, а соренто в подобной комплектации 2.9 плюс допы.
19847936
Да, примерно так и есть. И рост под 2 метра.
Тогда конечно Вам нужен автомобиль другого объема. Кресло на 8рке , как мне кажется, для худощавых людей.

Roman V Smirnov
Не съезжаете с асфальта или твёрдого покрытия. Полный привод нужен не только в снегу. Но и на льду, и в песке, и в грязи. И просто в горку въехать, если нет места для разгона. Посмотрите в Ютубе видео...
Смотрел я это видео. Он просто с колеи в снег сьехал и все. В мокрый рыхлый снег. С таким, как мне кажется, ни один паркетник не справится. Для объективности ему надо было туда загнать кодиак на полном и тигуану например. И так же забурится. Если без головы подходить то можно и бульдозер утопить))
Roman V Smirnov
Я за 3 года на весте застрял один раз и то пузом сел по своей глупости. А ездил по таким местам мама не горюй).
Проходимости такому бегемоту, как Тигго8, полный привод добавил бы значительно!
Ну так в основном люди живут в местах где есть дороги). Но они и на полном приводе делают. У китая не только Чери есть.
19847936
Поверьте мне, ваши ощущения от разгона это только после Весты. Все у Тиго 8 Про неплохо в разгоне. За счёт крутящего момента и турбины. Но лично мое мнение - 186 сил ему мало. На трассе, гружёному при...
А я и не собираюсь на ней гонять. Максимум что я могу для себя позволить это 150 км/ч. Лью и буду лить только 95.
Проходимости такому бегемоту, как Тигго8, полный привод добавил бы значительно!
Дело даже не в проходимости. Момент передаётся только на переднюю ось. По льду шлифовать на семейной машине такой массой, ну совсем не комильфо.
Проходимости такому бегемоту, как Тигго8, полный привод добавил бы значительно!
Я думаю будет AWD. Изначально китайский маркетинг боялся внутрибрендовой конкуренции. Сделали Чери Тиго 7 и 8 моноприводными, чтобы не мешали продажам топа - Чери Эксид. Он на полном приводе. Но за 2020 год Чери продало в России своих Семёрок и Восьмёрок всего 700 штук в совокупности. Это просто слёзы.
Путём простой арифметики получаем:

В России 13 городов миллионников. Получается что в областных центрах Чери 7 и 8 продаются в количестве 4 машин в месяц.
А Чери Эксид просто бросил якорь и встал в продажах напрочь.
Поэтому, считаю, что полному приводу - быть. Иначе от рынка что то откусывать им будет все тяжелее. Ибо давят и Джили и Хавал. Это ещё Джили не привёз свой полноразмерник на новой платформе, на базе Вольво XC 90.
Там салон просто космос. Тач скрин панель метровая почти на всю торпедо.
И Хавал ещё ничего не выставил.
В общем будем посмотреть. Но "Вангую" за то, что полный привод у Тиго будет. Компоновка кузова его позволяет реализовать.
А я все думаю: кто же это все покупает?))
maxyndra
Не путайте завод-изготовитель и разработчика. Китайцы лишь изготавливают IPhone, разработанный американцами, но сами ничего достойного придумать пока не смогли. В лучшем случае - не очень удачные копии конкурентов

Roman V Smirnov
Конечно не надо. Вы экстрасенс?

А что, Кодиак с Тигуаном уже 3 млн. стоят?

Китаец дорогу домой выдержал на ура, не сломался, уже хорошо

Asker8pro
Хуавей с Хонором пока что санкционные по гугл-сервисам, т.е. по мессенджерам Whatsapp, Telegram, без которых не обойтись большинству. Ксиаоми уже догнал по цене Самсунг, ну может с разницей в камерах в несколько лучшую сторону. в диапазоне 12 - 25 т.р. так уж точно.

Asker8pro
плохо, что на новые с разборок нет ни фига. в это плане япы получше, на них уже много чего есть, на совсем новые не знаю, но на свежих лет выпуска есть

Asker8pro
у Сони просто телефоны неудачные по надежности оказались, в большинстве своем, поэтому и ушли с рынка

*хотя в максималке возможно
А что, Кодиак с Тигуаном уже 3 млн. стоят?
Под 3. Если не считать голой. Плюс допы ещё. Без них не продают.

pavel559
Старые сони были очень классные.

Asker8pro
Старые сони были очень классные.
много воды утекло за время
maxyndra
полный привод это не только про "ни разу не застряла" ))
Asker8pro
Вы не правы. Для полноприводного кроссовера такая ситуация вполне обычная - главное не сесть на брюхо!
Asker8pro
Места "мама не горюй" - это меркам монопривода! Любой полноприводный паркетник там проехал бы вообще не напрягаясь (при соответствующих параметрах геометрической проходимости). В этом-то и беда адептов монопривода - Вы изначально не лезете в такие места, где реально сядете, а потому вам кажется, что проходимость монопривода на высоте.
Asker8pro
Не спорю! Однако такой большой и тяжёлой машине полный привод крайне не помешал бы.
maxyndra
Конечно не надо. Вы экстрасенс?
Открою Вам страшную тайну: есть такая вещь как ТЕСТ-ДРАЙВ!
А Вы всегда учитесь только на собственном опыте и своих ошибках?
Asker8pro
И ещё: полный привод - это не только для того, чтобы "ни разу не застрять" )))
Roman V Smirnov
Я не адепт монопривода. Если бы этот Чери был полноприводным то я был бы более доволен. Наличие полно привода всегда лучше чем его отсутствие. Но я живу в самом асфальтированном регионе России. Мы часто путешествуем на машине. И я везде, кроме одного места, проежал на моноприводной весте. Так что думаю и на Чери буду проезжать. Тем более с учетом наличия Бош 9.3.
Roman V Smirnov
Ну тут сложно спорить. Конечно не помешал бы. Но по дорогам ездит огромное количество SUV без полного привода и ничего как то выжмивают.
Asker8pro
"Выживают" так же, как и обыкновенные легковушки, которых ещё больше на дорогах, чем моноприводных SUV.
Asker8pro
Ещё раз повторюсь: "всегда проезжал" - это как минимум может значить, что изначально выбирал себе несложный маршрут. И ещё, что есть такие места, до которых на моноприводе не добраться по-умолчанию, а значит Вы ограничены в выборе мест для посещения. Я вот для себя решил (мы тоже семьёй стараемся больше путешествовать на автомобиле), что будет крайне обидно приехать куда-то (возможно, единственный раз в жизни) и остановиться у препятствия, непреодолимого на моноприводе (несмотря на Бош 9.3), но легко проезжаемого на полноприводном кроссовере. )
Roman V Smirnov
А с почему вы так уверены в том что там где не проедет монопривод с бош 9.3 проедет полноприводный SUV?
Asker8pro
Можно вопрос? У вас когда-то были полноприводные авто? Причем не внедорожники, а, допустим имреза?
Нет.

Нет.
Тогда понятно )) Тот, кто хоть раз поездил на подобном авто (особенно зимой) НИКОГДА не будет писать что-то вроде "меня монопривод устраивает/он мне не нужен/явсегдапроезжалпобалашихенавесте" ))
Asker8pro
Эх, провести бы с Вами эксперимент: я на своём стареньком полноприводном "корейце" и Вы на новеньком моноприводном "китайце" с Вашим всемогущим Бош-9.3. И проехаться с остановками по песочку. А потом с места без разгона в крутую горку (даже по сухой грунтовке). А можно в ледяной уклон вверх попытаться заехать. Много ситуаций можно придумать.
Будете неприятно удивлены! ) Так и будете в плену иллюзий поживать, пока сами полный привод не попробуете. )))
Игорь
Я не спорю с тем что проходимость полного привода лучше чем у монопривода. Я о другом. О том что я, как и большинство людей ездит по тем местам где проезжает и на весте. А если у вас дом стоит в чистом поле куда нет дороги, тогда да вам нужен полный привод. Но тогда уже надо брать не SUV с полным приводом, а полноценный внедорожник типа УАЗика)). Если бы рядом стоял Чери тиго 8 про с полным приводом и дороже на 100 т.р то скорее всего я бы выбрал его. Чисто ради "а что бы было, мало ли что".
Asker8pro
еще раз. речь не про внедорожник. вы понимаете о чем я перед этим вопрос задал? не про внедорожник. импреза не внедорожник )) ваша проблема (не вас конкретно, а тех кто талдычет. что они проезжали и так далее) в том. что вы НЕ ПОНИМАЕТЕ, что такое авто с полным приводом(еще раз - не внедорожнк, не для езды по овнам), потому что у вас его никогда не было
Roman V Smirnov
Я не пойму вы где увидели противника полного привода? Если в моем лице то вы не правы. Я о другом. За то время что я рули я справлялся с передним приводом и без всяких бош 9.3. я не страдаю болезнями нервной системы которые толкают некоторых индивидуумов на приключения. В те непростые места куда я попадал меня вытаскивал передний привод ( кроме одно случая), надеюсь и дальше будет.
Игорь
Мдаааа, какие же тяжёлые бывают люди.
Asker8pro
Мдаааа, какие же тяжёлые бывают люди.
Это вы о себе?))
Asker8pro
Я ж говорю - рассуждения типа "я всегда выезжал на моноприводе из непростых мест" говорит лишь о том, что настоящих "непростых мест" Вы не видели! )
Я не против переднеприводных машин (в том числе и моноприводных кроссоверов), но когда начинаются рассказы об их могучей проходимости (пусть даже и с Бош 9.3), то смех берёт!
Asker8pro
По очень многим причинам. И полный привод это не только проходимость, но и безопасность на дороге. Не обижайтесь, но вы, очевидно просто не понимаете суть работы современного превентивного полного привода.
TwilightSky
Тольятти
8 Про сейчас наверное одно из самых лучших предложений за свои деньги, учитывая 7 мест и опционал. Очень достойный автомобиль как по дизайну, так и по качеству сборки, материалов и комплектующих. Не понравились пожалуй лишь избыточно синтетические настройки ЭУР.

2. Локализация производства.
Ну полный привод будет к концу года, а производить запчасти лишь будут у нас, сборка китайская более качественная, чем наша
Борис Ольховский
Факты есть, подтверждающие ваши высказывания, или это просто домыслы?
Хавал в России совсем себе неплохо собирают, как и Джили в Белоруссии.

19847936
У Чери было все в России и производство и пр. Недавно писали, как новосибирцы с ними пытались организовать производство. Китайцы сами бизнес ведут не пойми как.
Даже сейчас ни грамотного маркетинга, ни исследований рынка, ни улучшения общественного мнения о китайцах. Привезли кучу паркетов, причем не дешевых 1,5-2млн, вывалили всю эту кучу на рынок - Чери, Шанган, Хавал, Джили и прочие матерные слова - и сидят смотрят, что лучше пойдет. Вся тактика.

За 1млн.р. если выехать из салона ( со всей фигней - антикоррозийка, сигналка, второй комплект резины с дисками, коврики, ветровики Осаго, Каско), вот это хорошая китайская ниша будет

EsaulZ
С чего это Хавал конкурента к себе пустят? Или думаете, раз оба китайцы, то и братья? У Чери было все в России и производство и пр. Недавно писали, как новосибирцы с ними пытались организовать производство....
Вы давно цена на авто смотрели?) За 1 миллион это Веста и то не в максималке)

EsaulZ
Кроссовер за миллион это Патриот или Нива. Китайские машины были по миллиону. Рынок их не принял, ибо за миллион рублей, а это 12 000 баксов, ничего добротного сделать невозможно. Из кроссоверов. Тем более включая пошлины. Но, я понимаю, что вы мните себя величайшим маркетологом, которого невозможно превзойти с мнением, с которым необходимо считаться...

Михаил
От тигго 8 отличается только панорамой и зарядкой беспроводной?!
Все ?
И плюс 450000
Ах да еще решёткой и фарами , не понятно логика чери, полного привода очень не хватает...
Отзыв большой сути нет , конечно будешь рад после весты )

19847936
Оперирую фактами и информацией, находящейся в свободной доступе в интернете, которую лично вам, по всей видимости, лень искать, читать и анализировать. В нынешние времена машина за миллион - это Лада....
Я "мню" себя обычным потребителем, смотрю за ситуацией, читаю отзывы. Потому что, как все нормальные люди, не хочу попасть с автомобилем и купить то что нужно мне.
Китайцы - авто спорные, это просто факт. Обёртка стала красивая, начинка современная, а цена сравнялась фактически с нормальными марками. Но вопросы с надежностью, запчастями и обслуживанием остались. Через 3-5 лет только будет видно достойные авто или нет и какие именно из них.
Пока моё мнение - за 1,5-2млн.р. лучше взять нормальную марку, пусть с немного меньшим количеством опций или доплатить 200 тыс разницы. В лотерею играть не охота, деньги с неба не падают.
Михаил
От тигго 8 отличается только панорамой и зарядкой беспроводной?!
Все ?
И плюс 450000
Отзыв большой сути нет , конечно будешь рад после весты )
Так там движок другой, экстерьер и интерьер другой. Обычная восьмерка вообще не нравится.

Сергей Игоревич
Chery Tiggo 8 Pro 64 Гигабайт ))
Сергей Игоревич
Chery Tiggo 8 Pro 64 Гигабайт ))
Есть такое)).

Воля

2.15 млн. с трейндином, т.е. без него было бы 2.35 ???? Однако, однако...
Надо быть альтернативно одаренным, чтобы взять китайца по цене Тигуана или РАВ4.

разницу чувствуешь ?
Вы поняли что я написал и ладно.

Давно цены смотрели?

За смелость респект.
они, конечно, врядли будут 7 местными но и тигго с его всего 500кг грузоподъёмности тоже условно 7 местный, ну разве что для поджарой спортивной семьи без багажа. или для в меру упитанных карликов.
удачи в эксплуатации.
Мои отзывы: Kia Sportage 2020, Kia Rio 2014
Dmitriy_SH
За смелость респект. Было время, китайцы брали ценой, но сейчас мельком глянул прайс, 2,2млн за передний привод... альтернативы более именитых марок - есть. они, конечно, врядли будут 7 местными но...
Вы знаете мне тоже самое говорили 3 года назад когда я Весту брал "фу веста, лучше бы взял "солярис", "рио" и т.д" ,а в итоге машина ни разу не подвела и расставались с ней со слезами на глазах. Поменял лишь потому что хотелось чего нового и повыше классом. Низа что бы ее не променял даже на новые солярис и тому подобную чушь с ценою 1,3 ляма.
А есть альтернатива для такой комплектации по такой цене? Вы давно были в салонах?) Сравнимое стоит под 3 миллиона плюс еще без допов не продают.
У меня если сядут все мои 7ро то мы даже 400 не набираем)).
Спасибо.

Удобная гарантийная книжка - приехал с проблемой - оп - узел уже негарантийный. В общем, хотелось большое синее и блестящее. Автор это и получил, с чем его поздравляю.
Борис Ольховский
Нет ничего сложного в крупноузловой сборке. Когда кузов приходит готовым, мотор, как и все агрегаты в сборе. С этим справится даже гаражный сервис. Не говоря уже о роботизированном конвейере. Остальное должен проверять дилер в любом случае. Проверять момент затяжки, качество сборки, обновлять софт. За это он деньги получает.

19847936
Шкода Октавия в топе - 2.2 единицы. В топе. И это с мотором 1.4. Тигуан ещё дороже, с тем же мотором. И с этим двигателем он ничего выдающегося из себя вообще не представляет. Не говоря уже о том, что Тиго 8 про, следовало бы, в таком случае сравнивать с Туарегом по размерам. Рав 4 просто телега на колёсиках. С мотором 2.0 проигрывает явно, с 2.5 стоит дороже, опять же не говоря о габаритах. Кодиак на 180 сил, тоже будет дороже.

Как в таких случаях говорят, должен, но не обязан

Как в таких случаях говорят, должен, но не обязан
Вы сами на чем ездите?

Прикольный авто, но я как-то не рискнул взять.

Nachtwandler
Прикольный авто, но я как-то не рискнул взять.
А я спокойно взял. Косяки сейчас у всех есть, даже в бмв 750 Li. Где колом движок встаёт при полугоде эксплуатации.
22054377
Если будете вдруг менять стекло, то интересно было бы узнать его стоимость.

22054377
Если будете вдруг менять стекло, то интересно было бы узнать его стоимость.
Если буду то обязательно об этом напишу.

разницу чувствуешь ?
Все, кроме тебя поняли о чем именно идёт речь. Разницу чувствуешь?!

Красноуфимск
Полностью согласен за 1.5 руб сегодня бы поехал и купил

Павел
19847936
Чувствуется по тексту инженер, вероятно владелец автосервиса. Так?
22054377
Не рановато вы сделали 0 ТО на 1200 километрах?

Есть там то ли N62, то ли N63, про него наслышан

Павел
Чувствуется по тексту инженер, вероятно владелец автосервиса. Так?
А у вас вопрос какой то по тех части? ))

22054377
Не рановато вы сделали 0 ТО на 1200 километрах?
Мы просто в путешествие уезжаем на 3000км. А то 0 надо обязательно проходить. Поэтому и прошел на таком пробеге.

Принято.

Посетитель
День добрый!
Уточните реальный расход на 100км 95го бензина, в городе и по трассе на данный момент.
Спасибо

Балашиха
Добрый день. Проехав в путешествие 3000 км за неделю расход средний показал 7.4 литра на 100. В обычном режиме в районе 9.

Дальнегорск
Roman V Smirnov
Не пугайте человека, он оденит цепи и везде почти проедит!!

MadeInRussia
Отличная машина, особенно в макс комплектации с коричневым салоном!
Думаю годика через 3 придем за 8 про в салон того че чери)
Пока Китайцы дают хорошие условия и машины, можно брать.
Тем более гарантия в 5-7 лет даёт какую то уверенность.
А другие марки пусть курят бамбук со своими допами по 500 к.

MadeInRussia
Отличная машина, особенно в макс комплектации с коричневым салоном! То же хотели её купить, но чуток не потянули по финансам, купили 7 про в максималке. Думаю годика через 3 придем за 8 про в салон того...
менять на новые раз в 3 года такое себе удовольствие, в смысле затратности

Konstantin
Не пугайте человека, он оденит цепи и везде почти проедит!!
ЕденЕт. ПроедЕт. Скажите, а вас можно в багажнике возить с цепями, чтобы вы их одевали на колёса в случае необходимости?!
Дальнегорск
Не обязательно, меня.
У человека руки есть,голова, сможет и сам)

MadeInRussia
Вы сначала посмотрите, что эта гарантия покрывает.

22054377
Вы сначала посмотрите, что эта гарантия покрывает.
Двигатель, коробка, ЛКП.
А на что еще нужна гарантия ?

менять на новые раз в 3 года такое себе удовольствие, в смысле затратности
Это да, есть такое.

Двигатель, коробка, ЛКП.
А на что еще нужна гарантия ?
Подвеска, катализаторы, электрика, салон, шрусы, система полного привода на Exceed. Крестовины, карданы.
У вас, что автомобиль состоит только из мотора и коробки?

Хотя это сейчас у любого производителя я думаю. да и 150 мало кто даёт.
Пишите дальше. с нынешними ценами Китай всё более и более привлекателен.

sash_038
Интересная машина! в Иркутске вживую ещё не видел. Интересно по просторности какая. А вот регламент по гарантии немного разочаровывает, говорят 7 лет, а по факту на двигатель только 5 лет/150 тыс.км....
5/150 - это гарантия на ЛКП и двигатель 2.0 + вариатор
7/200 - гарантия на двигатель 1.6 + робот

Тайшет
Видно же что отзыв сделан менеджером того самого автосалона который пытается в этом отчёте об авто прорекламировать автосалон какие там *****тые условия🤣
Вопрос такой как на переднем приводе в снежную зиму, тк дача по не чищенным дорогам как она гребет, незастревает, тк полный привод ой как нужен(

Химик
Asker8pro
Слабое и Тонкое понятия разные!

Химик
Asker8pro
Вы до сих пор не поняли, что такое ХАЛяВА?

Dmitriy_SH
Приведите пример альтернативы НОВОЙ с такой же начинкой и ценой. Не будьте голосновным.
Только не надо при этом писать "ну да. Вот этого нет. Да оно и не надо". Заодно может понимание придет рынка. И его ценников.

Asker8pro
Автор, нормально доехали?? просто тоже думаем такое авто купить. терзают муки сомнения..

Roman V Smirnov
Да не всем нужен полный привод. Нужен просто высокий и большой авто. А по жизни бывает за год 1 раз такая ситуация когда подумаешь - вот сейчас бы пригодился полный привод. Это реально 1-2 раза в год. НО, полный привод это - всегда увеличенный расход топлива, всегда больше цена при покупке + куча запчастей которых нет на моноприводе.
trenerden
Тихорецк
Aperrcot
Как это нет есть

николай
Если изначально настраивать себя не ездить туда, где могут возникнуть сложности с проходимостью у монопривода, то да, 4х4 не нужен. Но так можно договориться до того, что и машина не нужна! )

SergeyK85
Если Вы живёте в запсибири хоть как себя настраивай 4вд нужен)))
Живу в Красноярске,****** он не нужен. :))) ESP 9.3 вообще огонь.

serejik
Живу в Красноярске,****** он не нужен. :))) ESP 9.3 вообще огонь.
У нас в Томске учитывая последние 2 зимы без 4вд нууу вообще ни как) Выходишь машину 🚗за ночь заметет так шо без лопаты ни как даже с 4вд)

Roman V Smirnov
Например куда не ездить? По грибы езжу. Мне хватает. Вы никогда не задумывались о том, что 2/3 жителей городов не ездят на охоту, в лес в глубь, по бродам. И не нужно этого. Тупо не нужно. У них работа-дом-дача. И для этого не нужен полный привод. Во дворе зимой 7pro спокойно проезжает. И в гараж тоже по коллее снега.
Не сравнивайте ВСЕХ с единицами любителей глубоких лесных-водных дыр. В остальном прошка не уступит и проедет точно так же.

SergeyK85
Если Вы живёте в запсибири хоть как себя настраивай 4вд нужен)))
Живу. И не нужен. От слова совсем. Если я на Киа Рио по Иркутску зимой не застревала, то на 7pro и подавно.

maxyndra
Неее. Только 4вд. Если конечно Ваша жыс скучна и однообразна работа- 🏠и пару выездов в кафе то да. Ну и в этом случае снегопадов ни кто не отменял)))

maxyndra
Владельцы обычных моноприводов-легковушек тоже спокойно ездят "работа-дом-дача", и по дворам зимой спокойно проезжают! Смысл брать "типакроссовер"? Чтобы казаться, а не быть?

Roman V Smirnov
Не удивлён. Типичная отговорка "мне хватает". Я ж говорил - так можно договориться до того, что и своя машина не нужна: "мне хватает на такси или ОТ ездить"! Владельцы обычных моноприводов-легковушек...
В чем отговорка то? Ну куплю я 4wd. И не буду ездит по "еб..м". Так зачем он мне?! Приведите конкретный аргумент для ОБЫЧНОГО горожанина.

По поводу "типа кроссовера". Просто нравится. Не рассматривали такой аргумент. Просто так. Просто нравится. Пазл не сложился?

maxyndra

А вот Вы сможете привести конкретный аргумент для ОБЫЧНОГО горожанина в пользу моноприводного кроссовера, а не легковушки?
А вот если просто понравился - то вопросов нет!

Roman V Smirnov
Отговорка "мне хватает" в том, что обычного монопривода-легковушки, получается, не хватает, а вот моноприводного "кроссовера" - хватает? А вот Вы сможете привести конкретный аргумент...
Легко. До этого был Рио. Хотелось просто побольше машину. Вот и все. Рио был "маленький" по салону.

maxyndra
Легковушка С- или D-класса решает проблему "маленького салона". Не?

Roman V Smirnov
Легковушка С- или D-класса решает проблему "маленького салона". Не?
Не решают. Китаец зацепил ещё когда вышел в Китае. Я специально ждала, когда появится у нас.

maxyndra
Если машина просто понравилась, то зачем пытаться натужно выдумать ей какие-то преимущества перед конкурентами? Можно просто сказать, что машина "просто нравится, потому что красивая!" - и всё! Никаких вопросов не будет.

Автор, машина огонь. Завистники пусть завидуют ) Сам хочу на тест записаться. Но лично меня смущает отсутствие полного привода, ибо Алтай под боком и на такой тачке хотелось бы, чтобы он мог довести в места поинтереснее. Поэтому пока смотрю хавал ф7. Для города и путешествий по трассе - 8про супер.
Удачной эксплуатации!

ers49
Обзор сам по себе отличный. Разочаровала шумка, столько децибел на холостом и в движении это никуда не годится…

ers49
шумки сейчас нигде практически нет

19847936
Насмешили. Слово китайское имеет давно уничижительный смысл. Тоесть считается что сделанное в Китае с китайских запчастей. Считается плохим. Но по факту любое оборудование сделанное там сделано из произведённых в Китае запчастей. И в остальном только контроль качества и маштабность производства играют главную роль. А Китай заслужил плохую репутацию в тот момент когда начинал производство из маленьких заводов на которых всё собиралось "на коленке" Но уже развив этот заводик до маштабного производства на выходе получаем и контроль и качество, ну и соответственно цену, но она всё же ниже потому что китайцам проще между собой определиться по ценам на поставку комплектующих плюс таможня для России с Китая снижена.

19847936
Так кроссовер это большая бибика ползающая по дорогам общего пользования, а если нужен полный привод то это уже к другим авто и желательно на раме.

Asker8pro
Если бы *****вей не перестал бы поддерживать гугл сервисы былабы самая шикарная марка телефона, но придётся подождать лет нескольно пока доработают свою систему. Потом поюзаем.

Asker8pro
Мы на новой камри в четвером после дождя 10 км по полям и лесам на рыбалку ехали нигде не застряли и не зацепились днищем, но приехав на место нашли орязных мужиков которые УАЗ таблетку пол дороги толкали. Вывод, надо просто уметь ездить, а не ****...ть на пропалую. 🤣

19847936
Слова человека который ни разу не пользовался нормальным китайским телефоном и не ездил на нормальном китайском авто.

19847936
Ну с безопасностью я бы поспорил. Той зимой вэдвый передо мной красиво ушёл с дороги потому что задние колёса тоже вращаясь его в юз утащили по колее. Был бы на переде только вышел бы из юза и поехал дальше. Вэдэ это для грязищи игавнища, вот это да им там равных нет. А по городу таскаться на переднем можно, а есле молодой то и на заднем.

Asker8pro
Почему всё машины ровняют уделывает не уделывает? Тогда всё машины*****о кроме Бугатти Вейрон🤣🤣🤣

Roman V Smirnov
Если машине нужен разгон для того чтобы в горку заехать, то машине нужна ещё нормальная резина, возможно капитала, а возможно просто другой водитель🤣

Анжеро-Судженск
Например? 🤣🤣🤣 лично для меня редми лучше айфона. Айфон просто не поддерживает треть моего софта нужного мне для работы. Отличная камера, отличная производительность, адекватная цена.

Евгений
Редми тоже бывают разные. Mi10T Pro стоит тысяч 40 (с хорошей камерой). Xiaomi Poco X3 тысячи 22 наверно. Но тогда, вот думаю, не лучше ли взять Поко Х3 + простую зеркалку Canon или Nikon - получится 50-52 тысячи, но результат будет получше...

Посмотрел точнее, х3 = 20800, Mi10T Pro = 43000

Очень "аргументированно"! )))

Roman V Smirnov
Были у меня всеприводные машины, полные, передне-задне, так что опыт и стаж есть. И, поверьте, после эксплуатации заднеприводных авто на переднем приводе нужно постараться где-то застрять. Разве что в чисто поле по диагонали ломануться и посадить авто там.. Лично мне полный привод не нужен. Ускорение с места на скользкой дороге - да, есть это приемущество. Расход топлива, ремонт - всё дороже в два раза. Лишь бы клиренс был и переднего привода хватит
Asker8pro
Поехали мы как-то зимой на рыбалку с корифанами, я на Кресте100, друг на Одиссее (переднеприводном) 2001г.в или 2003, не помню. Я Кресту бросил у него в ограде, возле дачного дома, т.к. на ней просто до дачи доехать было весьма проблематично, и поехали мы на Одессе на залив (залив рядом с дачей, никакого ГИБДД, сами понимаете) и после "ловись рыбка большая и маленькая" и пары-тройки сотен для сугреву, друг съезжает аккуратно на Одиссее на лед, а снега было на заливе по колено, и как давай там выписывать пируэты вдоль и поперёк! Не было тогда таких камер в телефоне, мы всё ох.х.ели! Тачка прт 100кмч, за ней снег столбом в два этажа, как глиссер воду за собой поднимает! А снега то по самый верх бампера было, а ей пофиг! Такую пургу наделал на заливе - всю рыбу распугал к чертям собачьим! Приехал, всё на месте, всё целое. Я бы на своей Кресте к заливу бы на 100 метров не приблизился, а тут такое светопреставление! Вообщем, продал я Кресту через 5,5 лет

Roman V Smirnov
Открою Вам страшную тайну: есть такая вещь как ТЕСТ-ДРАЙВ!
А Вы всегда учитесь только на собственном опыте и своих ошибках?
А ещё интересная штука есть краш-тест.. Торопиться, не стоит бежать за китайскими авто, присмотреться стоит

5202487
Ага, как же... Рассказывайте! Если лично Вам полный привод не нужен, то это не значит, что "на переднем приводе нужно постараться где-то застрять"! ))) Если изначально не соваться туда, куда тебе всё-таки надо, но есть риск застрять, то потом конечно же можно всем рассказывать, что и монопривода достаточно!

5202487
Далеко не все аварии проходят по нормам Euro-NCAP...

Roman V Smirnov
Далеко не все аварии проходят по нормам Euro-NCAP...
Верно, когда например, какой-нибудь пьяный дурак без тормозов может приехать в зад

Asker8pro
Добрый день всем! Нашим руко***ым доверь сборку и сразу качество сборки и само качество машины упадет! Я езжу на Chery arrizo7 с 2014 года. на данный момент пробег 170000, честно говоря проблем вообще нет, делаю только ТО и стойки стаб. передние менял 2 раза ну и колодки само собой. остальное всё родное. Рыжики появляются только от сколов, но после обработки и капельки краски больше нет. А возьмете Geely Emgrand EC7 того же года которые собирались если мне память не изменяет в Черкеске все гнилые. Да любую машину возьми нашей сборки и того же года, все цветут! а которые завезены к нам они нормальные. Лучше пусть у себя собирают полностью, а к нам привозят.
Мой отзыв: Chery Arrizo 7 2014

Автору респект за отзыв и удачной эксплуатации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19847936
Всё делаете так, раз не застряли. Полный привод нужен тем, кому он нужен.
только качество сборки упадет сильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
подумайте почему еще у чери нет в России завода???? Не доверяют сборку. и правильно делают.

Asker8pro
Да не в 3, а 5 или даже 6 раз дороже.

Ann 2Rullo
Машина превзошла ожидания, очень умная, ездить одно удовольствие, простороно, адаптивный круиз работает "на ура", навигаторы с телефонов на планшет выводятся, и с айфона и с андроида, считывает ограничения скорости и отображает на панель — очень удобно, были небольшие сомнения, все-таки китай, но пока нареканий нет, кайфуем, про вместительность и простор и так было понятно. Один минус — слабая звуковая система, для любителей громко слушать в машине будет мало баса и акустики. Беспроводная зарядка телефона работает, но не быстро, а если телефон забываешь там — она пропикает. Цена — качество для китая замечательнон, по сравнению с аналогами. Рекомендую) Высоко сижу — далеко гляжу)

КиМ КиМ
Но он значительно меньше меня.
Вот Ваши габариты стОит писать, наверное в самом начале. Кому-то и в Камазе места мало. Причём в кузове.

КиМ КиМ
А я все думаю: кто же это все покупает?))
Такие как ты. Вначале читают и изучают, потом покупают.

smAsh_77
Ставрополь
Доброго времени суток всем!
Хотелось бы новых отзывов в процессе использования авто. А то в первые месяцы все пишут, потом забывают. А интересующимся лицам гораздо важнее то, что происходит с машиной потом.

Продажа Chery Tiggo 8 Pro 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 8 Про.
Посмотреть всё о Чери Тигго 8 Про

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 8 Про с фотографиями, недостатки и все минусы!