Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 Pro 2021

42085
Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Всем здравствуйте! Это первый мой отзыв про автомобиль который я пишу, прошу строго не судить! По обычаю коротко о предыдущих авто: ВАЗ 2107, 2109, 2199, хендай элантра 2006 г.в.Шевроле Круз 2010, Нива , митсубиси лансер 9, Опель корса дизилек, и Тайота Камри 55 кузов 2016 года объём 3,5 литра, все это были мои автомобили, перечислять на чем я ездил по недели не имеет смысла!
Итак, отзыв о Черри тиго 8 про, я опущу прилюдию и сам процесс покупки, как я на него смотрел, сидел, общался с менеджером! Скажу только, что парень который со мной работал оказался не плохим человеком, все рассказал показал, дал покататься там где не проходит маршрут тест драйва, салон подарил коврики , брызговики, защиту двигателя, дефлекторы на окна, сетку на решетку радиатора, ну и карту Черри которая якобы даётся только владельцам 8 про, бесплатный эвакуатор, такси и прочая поддержка в период гарантии!
Написать я его решил по причине всего одного отзыва на сайте на момент покупки, очень интересовали отзывы реальных владельцев, но к сожалению их не было, только один, видеообзоры пересмотрел все на просторах паутины!
Почему он?! Бюджет! Добавил денег и купил новый авто после продажи Камри, почему продал спросите вы, отвечаю, родился третий ребёнок! На заднем сидении в той комплектации что была у меня, несовсем удобно устроиться троим по причине электрических сидений и подлокотника с электрорегулировками- в середине бугор !
Значит заказал я машину с двухлитровым двигателем на вариаторе 170 л.с, но после недели ожиданий позвонили с салона и сказали что таких версий больше ввозить в нашу страну не будут, почему? Старая панель от предыдущей 8 ки , ну и меньше напичкан, но цена была вкусная, со всеми скидками 1,8 . Этот вышел 2,2! Взял цвет белый, цвета все очень красивые, особенно королевский пурпур (баклажан) но посмотреть со стороны и насладится цветами это одно, а обслуживать своё лкп, это другое, последний авто был чёрный, после каждой мойки были сюрпризы, и не очень приятные! Но так вот забрав ее с салона, до дома проехал 180 км, что я могу сказать- я приятно удивлён, неплохо собран, не воняет, с таким маленьким объемом едет не плохо, успевает за всеми в потоке что на трассе что в городе, очень удивил салон, панель приборов и торпедо выполнены великолепно за эти деньги с поправкой на цены 2021 года, мужики, я пересмотрел спортейджи, кадиаки, оутлендеры и соренто! Из них за эти деньги тиго отличный вариант, те кто хочет писать лучше я добавлю 200 тысяч и возьму кадиак, отправляю вас не туда куда отправляет русский народ на постой, а в салоны, цены на сайте и реалии и в автосалонах разняца, конечно же не в пользу потребителя!
Ну значит вот что показал эксперимент, дети поместились все, даже жену взяли! Китай шагнул вперёд, третий ряд сидений для меня это плюс, отрегулировали втрой ряд, чтобы место было сносно на третьем! Ездить можно, и 200 и 300 км высидеть можно, пробовал сам с ростом 185. Комплектации жирные, панорама большая, детвора рада, много всего телевизионного, как будто 3 планшета, но это инновации идут вперёд, посадка высокая приятная, обзор хороший, камеры с функцией 360 и 3д, помогают при манёврах! Слепые зоны парктроники, авторучник, система старт стоп, все это есть, если вам что то не нужно, можно отключить, кож зам приятный, как модно говорят все производители кожа наппа, претензий к новой нет, что будет через год давайте понаблюдаем, мне как и вам очень интересно, в чем то китайцы конечно перемудрили, если отойти от заглушенной машины она сразу закрывается, подходишь открывается, диапазон слишком мал поэтому машина делаем много ненужных телодвижений, что говорит Черри про гарантию, 200 тысяч или 7 лет, очень завлекает, но не все так сладко, почитайте внимательно что туда входит, но успокою вас что такие узлы как двигатель и трансмиссия входят, и металл от дырок тоже! По мере эксплуатации буду добавлять свой сумбурный отзыв, всем здоровья!

Добрый день всем читающим))) Пробег 14 тысяч, ничего в машине не сломалось, прошел ТО-0, ТО-1, замена масла и фильтра масляного, средний чек за ТО 7.5-8 т.р. расход по трассе средний 9-10 литров при скорости 130-140км, расход город 11.3. при вкл кондиционере. о чем то глобальном писать нечего, все работает в штатном режиме, в зиму нигде не подвел, просторный переднеприводный авто, разумеется был переобут на зимнюю резину (липучку). Подключил яндекс плюс, в головном устройстве через Apple Car play-заработал навигатор на весь экран, и вся музыка через интернет, ютуб не работает!...

52090
Asker8pro, Балашиха
7395749, Иркутск
Митрич, Тюмень
smAsh_77, Ставрополь
26778076, Красноярск
Alex, Новосибирск

Поздравляю с покупкой, зимой тоже смотрел Тигго 4, не взял из-за отсутствия обдува ног сзади в версии 1,6, старшие Тиги и правда хороши и приятны, жаль нет 2,0 турбо, думаю интерес бы к ним был.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Пробкодар

Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2016
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не знал что на Chery Tiggo 8 Pro гарантия 7 лет. Это что все семь лет к дилеру ездить и по 15 тыщ отдавать за ТО?

Безумству храбрых поем мы славу

Интересный автомобиль ! А запчасти где на него брать - они вообще есть ? А то тут один на Хавал дверь два месяца ждет, еще она стоит как на Мазду...

Саранск
это где кодиак за 2.4 продают? у нас в дилере допов 200-300 тыс просят с верху..

на ютубе блогер купил с таким мотором и коробкой чери. прошил на 95й бензин и машина поехала, динамичней турбового пежо и тигуана.
Я бы сам взял китайца с такими ценами, но пока подожду и посмотрю как другие будут брать китай, так сказать понаблюдаю. Для меня основные и самые очевидные минусы - непонятно как живут двс и кпп, как там по запчастям и как по ликвидности через 3 5 лет. Если всё ок то почему не купить? Сидел как раз в тигго 8 про, просто другой уровень по сравнению с кретой
нет, мой спереди )))
спасибо
Владимир Борисович
с осени обещают 4вд ....для сибири само то
да, тоже слышал, интересна цена будет
ну я утрированно и говорю, 2.4 плюс допов навешают вот и три миллиона
aleks70.a
Не, там просто Тигго 8. И мотор там 1.5 турбо на 147 лошадей.

Supermannn
Но сам то кодиак за 2,4 🤣 наш дилер прямо прайс кодиака пишет отдельно без учета допов, а рядом прайс на допы 🤣
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Через 3 года (и желательно тыс 70-100 пробега) напишите, пожалуйста, как он в эксплуатации.
2,2 млн это сумма. Для китайца так очень немалая сумма.
Большой переднеприводный кроссовер, на роботе с турбомотором, из китая) гремучая смесь. Главное чтобы доставлял удовольствие.

Петрозаводск

Но сейчас уже они переступили тот порог, когда их «можно брать» особенно если на 3 года, чтоб продать ещё на гарантии и в хорошем состоянии(чтобы хватило 2му владельцу)

Ну и да, в нынешней ситуации, когда полупустой кашкай начинается в районе 1,6, а более просторный и укомплектованный джолион с 1,25
У китайцев прорыв в продажах.

aleks70.a
заминусовали, но реальный владелец Тигуана и Чери 8 зачиповал свой китайский автомобиль и показал заезды. за что минусы то? вагофилы в шоке

aleks70.a
Ваг говорят тоже неплохо чипуется. Ресурс китайского двигателя вызывает некоторые сомнения, а уж если его чиповать…

Poligraf Poligrafov
Офигеть....китаец за 2.2миллиона на переднем приводе да с роботом ,в здравом уме, не когда бы не купил такое

Samcon
Вот это главная проблема Китая. А технически - они уже нормальные тачки делают. С запчастями - беда
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
Злой Стрелок
Вообще с китайцами вопрос остаётся открытый. Они в целом молодцы и прогрессируют, но вопрос цена/качество остаётся открытым. Но сейчас уже они переступили тот порог, когда их «можно брать» особенно...
к сожалению, люди переключили своё внимание на китайские авто не потому что они хорошие, проверенные, ликвидные, а только лишь из-за дилерских наценок на нормальные машины. убери эти наценки и всё, продажи китайцев вернутся к прежнему уровню дна
Автор,плёнкой обклеил кузов?
с этим предстоит разобраться
2,2 млн это сумма. Для китайца так очень немалая сумма.
согласен с вами, уж не знаю сколько лет он отходит, но в оконцове обязательно напишу как он эксплуатировался
gangnam
от части вы правы про наценки , но в небольшую защиту этому автомобилю я скажу что в нем мало чего осталось от китая который делали к примеру 5 лет назад, уж поверьте! к тому же посмотрите на продажи, они прут! конечно еще один фактор это деньги, лишнего миллиона на допы или известный уже корейский бренд нету., а нужен здесь и сейчас
Автор,плёнкой обклеил кузов?
Ещё нет, но уже приценился, 25 р это назвали стандартным пакетом, в него входит бампер противотуманки фары , пол капота, немного крыла, передние ручки и передние пороги, если все вышеперечисленное и весь капот и передние стойки 35, консоль в салоне 6 тыс
Ну по вашим рассуждением кию сид можно взять, все же Корея а не Франция)))

Пока будете наблюдать, цены вырастут и придется наблюдать за другими машинами )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

gangnam
Уже не вернутся. Даже без наценок на допы по РРЦ кашкай в базе стоит тысяч на 300 дороже более просторного и укомплектованного джолиона…

И мало того, Китай сделал ставку не только на дешевизну, его авто уже таки отличаются заметно от того овна, которое поставлялось 10 лет назад. И гарантию дают больше конкурентов, и это очень правильная и грамотная стратегия.

Сейчас, в кризис, они пробивают порог недоверия. На дорогах их уже стало достаточно много, чтобы перебороть эффект толпы. Дальше если они не облажались с качеством и гарантийным сервисом, есть все шансы закрепиться в топ 10 игроков

Рено Аркану можно дешевле взять,всё же Франция,а не Китай.
Ага, почитайте статью дромовцев, как они попали на проблемы с запчастями на свою Аркану. Казалось бы, Рено, вроде солидная контора - и такое...
Promann
на роботе

в этом кузове красивый Китаец
Ну по вашим рассуждением кию сид можно взять, все же Корея а не Франция)))
Я про паркетник писал.Сид-не паркетник.Вы тогда хотя бы про Киа Спортаж упомянули.Но он,наверно,дороже вашей машины будет стоить.
николай
чуть не купили. но в последний момент передумали.
1) минималок нет за 2 млн, не то чтобы жалко на максималку - вот прям не нужна панорама на всю крышу во первых зимой конденсат возможен, во вторых не дай бог разобъется (камни и проч)
2) с одной стороны гарантия это хорошо, но то что каждые 10.000 то напрягает
3) цена каско
4) мне кажется пластик по всему авто очень уж хлипкий. на тест драйвовом все в царапках, а это имея 3 детей большой минус.
ну это лично мое суждение.
вам удачи, очень хочется почитать про авто через 3 года. удачи в эксплуатации!

Иркутская область
Pro! Прям как смартфоны китайские..
... ...... !?
Тихорецк
я утрированно вам написал, так как сравнение думаю надо проводить с габаритами калеоаса как минимум, спортейдж маленький, нужен был третий ряд сидений
николай
чуть не купили. но в последний момент передумали. 1) минималок нет за 2 млн, не то чтобы жалко на максималку - вот прям не нужна панорама на всю крышу во первых зимой конденсат возможен, во вторых не...
я тоже заказывал минималку, сказали больше не будут возить в Россию их

Рено Аркану можно дешевле взять,всё же Франция,а не Китай.
От Франции там только шильдик... Сами французы у себя такое стыдятся продавать. Во Франции тот-же Сандеро продается под румынским брендом Dacia, а у них с Арканой много общего, а салон вообще 1 в 1
По поводу карточки помощи на дорогах менеджер слукавил) На 7про тоже выдают
По поводу карточки помощи на дорогах менеджер слукавил) На 7про тоже выдают
спасибо, если б она еще работала эта карточка, хотя дай бог ей не пользоваться

Новокузнецк - Питер
Какие допы и на какую сумму впаривает дилер Чери?

(Не минусил, если что)
блогер купил авто в длительную эксплуатацию. так что скоро выложит инфу. ему делали две прошивки, по 95й и 98й. остановился на 95. говорит машина поехала.
Franz42
Какие допы и на какую сумму впаривает дилер Чери?
Мне не впаривали, я с удивлением спросил, допы по желанию, можешь уехать хоть без ковриков, но как я писал выше мне их подарили и ещё мелочовка брызговики дефлектора сетку в решетку радиатора, самый классный дор Защита металическая двигателя

сколько ж наблюдать-то можно?? который уже рестайлинг, все наблюдаем.
а цены на них все растут
Мои отзывы: Haval H9 2021, Haval F7x 2020

автор, а почему не ексид? он полноприводный
Вы знаете тоже очень интересная машина, но ценник раз, не так можно поиграть с регулировками второго ряда сидений, у тиго он ездит на салазках, ну и тиго по интерьеру показался симпатичнее! По поводу привода вопрос спорный, кому то он вот нужен очень! А в моем регионе вот от слова совсем непрегождается, даже в Архыз ездим каждый год по чищенным трасам!

Это автосалон.
Alex1234567
Губозакаточными...
kolpis
Дромовцы бывают нагнетают на ровном месте, ради красного словца...
Взять ту же ниву(тревел), зима/двор/сугроб - а товарисч Степанов Алексей не смог выбраться, на полном приводе нивы... Статейку запилил, да пожаловался на машину, а не на свои навыки! И что же теперь, исходя из этого, нам делать выводы, что машина плохая?
Да нет, не стыдятся!

И у них она красивее нашей будет.
Роман
Поздравляю с приобретением. В настоящее время очень разумный выбор, дальше только дороже будет. Народ голосует кошельком. Кум купил пол года назад этот сабж и намотал уже 15 тыщ., иногда с ним езжу и за рулём. Недавно двумя семьями мотались на море искупаться, вшестером разместились с комфортом. Туда и обратно был за рулём, придраться не к чему, а динамики за глаза. Сам езжу на Дискавери 4 уже очень давно, когда сел в свою машину, как оседлал древнего динозавра, по сравнению с этой восьмёркой, просто 19 век). Пусть машинка радует Вас и вашу семью.
автор, а почему не ексид? он полноприводный
Эксид очень спорный продукт, постоянно вызывает такое чувство, как будто чего то не доложили). А вот с восьмёркой всё ок.

Спасибо🤝

aleks70.a
186 сил с объема 1.6. Куда его ещё чиповать то? Он итак надутый как насосом через задницу. Куда его ещё форсировать?
Promann
На вариаторе ;)
На 8Про. Стоит немецкий робот Getrac.у которого DSG просто отсасывает по качеству.
trenerden
Правильно, что не взяли Эксид. Прохор новее. Эксид скоро совсем новый выйдет.
На 8 Про тоже обещают полный привод. Он в любом случае будет интереснее. Он и по посадке удобнее и рулём. И салон и камеры интереснее.
Роман
Верно. Китай идёт вперёд семимильными шагами. 8-ка просто новее.

Роман
ну как бы да... тоже сидел в нем. особенно оттолкнуло переключения селектора с драйва на реверс, когда 2 раза надо переключить

приятно общаться с профессионалом. сразу чувствуется многолетний опыт инженера.
но отвечу.
чери свои машины разрешает использовать на 92 бензине. соответственно, внеся изменения в программу управления вернем более соответствующие характеристики турбовому мотору.
Владимир1085
Джойстик ерунда), быстро можно привыкнуть. А вот дешёвые камеры, слабые аммо, нестойкие к перегреву тормозные диски, кривое гу и другие мелочи, какие в восьмёрке учтены, покупателей и отталкивают. Такое ощущение, что восьмёрка, глубокий рестайлинг эксида)
aleks70.a
приятно общаться с профессионалом. сразу чувствуется многолетний опыт инженера.
но отвечу.

1. Многие производители допускают использование 92-го бензина. Но это не означает того, что на нём двигатель выдаст свои паспортные данные.

2. Чиповка мотора в большинстве случаев вообще не допускает использование АИ-92.

3. Инженеры, создавшие этот мотор, по всей видимости всяко тупее гаражных чиповщиков - ну, это по вашему мнению. Так, вот, открою вам страшную тайну. Любой современный автомобиль самостоятельно регулирует подачу топлива и воздуха, исходя из многих параметров. В том числе и с легкостью меняет УОЗ (угол опережения зажигания) в зависимости от того, какое топливо залито.
1 градус угла - это 2-3 процента мощности.
Так вот, когда вы в этот Чери зальёте 95 вместо 92 он поедет лучше, САМ! без каких либо программ тюнинга. Зальёте 100 тый бензин поедет ещё лучше. Опять же САМ!

4. Сколько в мире моторов масс сегмента с которых сняли почти 190 сил с обьема 1.6?
Он итак высокофорсирован. И Чери 8 Про с ним ходом объезжает 2 литровый Кодиак 180 сильный.

5. На 92 топливе возможны детонации, в том числе и на высоких оборотах. И даже не особо важно, какая у него степень сжатия. Тут важно давление наддува. И не забывайте про экологический класс. Так ли много у нас в стране чистейшего 92-го Евро 5, а тем более Евро 6? Топливо Экто 100 от ЛУКОЙЛа лучшее, что есть у нас в стране и поставляется на экспорт в более 100 стран мира. Газпром 100 тоже хороший.

6. Чип тюнинг мотора - это слёт с гарантии. которая у Чери 7 лет.

7. Турбо мотор хорошо везет в среднем от 1.7-2 тыс оборотов до 4000. после 4000 оборотов срабатывает перепускной клапан турбины. и в отсечку его крутить особого смысла нет. Ибо обороты растут, а крутящий момент падает.
Для того, чтобы авто поехало лучше, и причём заметно, нужно прилично увеличивать давление наддува, тем самым повышая крутящий момент в диапазоне оборотов 1700-4000. ибо мощность есть ничто иное как произведение момента на обороты, деленная на константу.
Выдержит ли повышение момента сам мотор, а также коробас и трансмиссия - это вопрос.
Что можно сделать чипом еще? можно сместить порог срабатывания перепускного клапана, скажем в область 5000 об. но тогда двигатель может попросту развалиться.
По большей части гаражная чиповка это уменьшение демпфирования электронной педали газа и в обшем то всё. Некое подобие спорт режима и клиент доволен.
Есть показания мощности этого мотора на дино стенде после чипа? Или вы так, пальцем в носу поковырявшись решили, что он у вас стал мощнее на сколько то сил?!

2,2 млн это сумма. Для китайца так очень немалая сумма.
Какой вы хотели расход для почти 190 лошадей?
ВсегдаПрав
По себе знаешь? Или так, в очередной раз пальцем в небо?
gangnam
А что с ликвидностью у них не так?

Сразу чувствуется многолетний опыт диванного эксперта, который готов писать много воды ниочём, но отвечу. 1. Многие производители допускают использование 92-го бензина. Но это не означает того, что...
я где то писал, что стал мощнее? ау, товарищ, у вас горячка.

Михаил
Ижевск
Расход сильно зависит от манеры езды.
По трассе катал в Крым и обратно, суммарно почти 6к км вышло (5 человек и полный багажник) - средний расход вышел 7,8л/100км. А так и до 7,2 падал, когда приходилось с фурами ползти.
В городе тоже зависит от характера поездок. Если короткие отрезки и пробки, то и до 15 поднять можно.

aleks70.a
я где то писал, что стал мощнее? ау, товарищ, у вас горячка.
Рука-лицо…

ВсегдаПрав
Технически они пока не понятные тачки делают, что по надежности, что по ездовым характеристикам. Нормальные тачки они внешне и по салону делают это уже точно. А вот настройки связок двигателя и коробки, настройка подвески и другое им еще тянуть и тянуть.
Tolmach78
Ты ездил на 8 Про и Эксид? Что там не так в связке мотор-коробка? Конкретно?!
щас пойду посмотрю)))

пойду смотреть)))

2,2 млн это сумма. Для китайца так очень немалая сумма.
Сейчас столько за Крету просят, а тут чемодан на 7 мест с кучей плюшек.
Роман
По себе знаешь? Или так, в очередной раз пальцем в небо?
Прав он. Технически машины хороши и бегать будут долго, я этом уверен. Но осталось две беды, которые надо решать как можно скорее, это отсутствие каталогов и как следствие непомерная жадность дилеров. Почитываю две ветки в телеграм по эксидам и прошкам, люди там всякие ништяки обсуждают и очень довольны машинами, но есть очень жирное НО! На эксидах например ведёт диски, а где купить не знают. Все дороги к дилеру. У некоторых московских дилеров колодки стоят 6500, фильтр воздушный 2200. Как только народ потянулся к китайским авто, так тут же дилеры стали выкупать машины и вешать дешманские допы за 300-400 тыщ. и в этом случае представительство уже бессильно.
Роман
На Хавал есть склад запчастей в Москве. Всё необходимое давно есть, включая кузовные элементы.
У Чери нет локализации производства. Нет и складов особых в России. Но всё привозят с Китая, через Казахстан за месяц.
Каталоги вы какие ждёте? Аналогов нет запчастей. Никто их никогда не делал и делать не будет, ибо китайцы не продаются ни в Европе ни в штатах. А в Китае закон, запрещающий подделки китайских брендов.
То есть запчасти на Чери только от Чери.
Даже стекло лобовое Китайское того же XYG вы не купите за 5 рублей, как на любую другую машину. Хотите каталог - учите китайский. Или ищите каталог Китайских запчастей с переводом и везите сами через Казахстан.
По мне так просто покупать КАСКО, ездить 7 лет и скидывать.
Роман
6500 у дилера стоят колодки на практически любой кроссовер сравнимый по размеру.
Эксид стоит 2.4, если на него навешать допов на 400 К. То он нах никому не нужен будет.
Он сейчас то нах никому не нужен. Колом стоит.
И выкупать Китайские машины по любому придётся через месяц - два. Их на пожизненную реализацию никто не даст.

Сыктывкар
Ты ездил на 8 Про и Эксид? Что там не так в связке мотор-коробка? Конкретно?!
Ездил на 8 про. На тест брал пару раз. На Хавэйл. Коробка путается в передачах из-за этого дергает двиг. Имхо. У китайцев сделан упор на дорого-богато снаружи и внутри. В остальном стараются удешевить и не заморачиваться чтобы на рынок зайти. Вот когда поймают в этом балланс - потеснят возможно корею хотя бы. До остальных пока далеко.

Роман
Название дилера Чери в студию, где на тачку допы на 300-400 тысяч навешаны!

Tolmach78
На все актуальные модели Чери есть прошивки, корректирующая связку коробку-двигатель. Стоит недорого, на гарантию не влияет.
Tolmach78

2. Что именно стараются удешевить? Отделочные материалы как в премиуме. Сталь немецкая. Делают в Китае на самом современном заводе. Мотор один из лучших. Трансмиссия Getrac. Система управления Bosh 9.3.
Полный привод на Эксиде Borg Varner.
Где тут, что удешевили?

3. Баланс пишется с одной Л.

4. Корея уже давно обогнала Япов и вплотную приблизилась к немцам. В КИА два из трёх президентов - немцы. Один из них всю свою жизнь учил ездить автомобили БМВ М серии. Делает сейчас подвеску для всех новых Киа.
В скором времени в Россию приедет электро кроссовер КИА ЕV6. До 500 сил и размен первой сотни за 3.5 секунды. Полностью на электротяге.
Отстал ты от жизни. И по отношению к корейцам и по отношению к китайцам. И не ездил ты на 8 Про. Ни разу, ни тем более - два.
serejik
Эти прошивки от производителя? Если да - должны заливаться дилером бесплатно.
Если нет и за деньги, то как ты можешь утверждать, что на гарантию не влияет?
Типа прошивка бит в бит? И контрольная сумма совпадает? (Несколько раз ха-ха и один раз - бугога). Даже при полном совпадении контрольных сумм, чипованная прошивка вычисляется элементарно. Если она ещё автоматически не уйдёт производителю при первом же ТО, при подключении ноутбука к машине.

Боже мой, сколько же вас дилетантов.
Да ещё и прошивку то какую то подбираете, корректирующую связку мотор-коробка.
Вроде не Январь ещё, а вы такую пургу гоните…
Knab
Ну по вашим рассуждением кию сид можно взять, все же Корея а не Франция)))
Аркана всеж полный привод, да и тест жёсткий тест арканы За рулем провел, после движок разобрали и сделали вывод,, что движок годный.

Эти прошивки от производителя? Если да - должны заливаться дилером бесплатно. Если нет и за деньги, то как ты можешь утверждать, что на гарантию не влияет? Типа прошивка бит в бит? И контрольная сумма...
Нет смысла в подробностях что-то объяснять, просто ты не в курсе, как все это дело обстоит у Чери и какое оборудование есть у дилеров и что оно может читать.

Атырау
В Краснодаре минимум 800 уже

Сыктывкар
1. Робот на 8Про и на Эксиде работает практически как автомат. Дергается меньше чем DSG Вага. Не говоря уже о коробке Хавал. 2. Что именно стараются удешевить? Отделочные материалы как в премиуме....
2. Все стараются удешевить т.к. повторюсь у нас только заходят на рынок и им это необходимо. Поэтому робот, практически во все модели ставят свои турбо 1.5 литра, материалы не разу не премиум. Да мягко, да под стальаллюминий, под кожу, но далеко не премиум.
3. Не надо умничать. Пишу с телефона.
4. Корея еще не обогнала японцев. Статистика продаж говорит сама за себя. 1 Тойота 2 Ваг 3 Форд 4 Хендэ Но корейцы делают отличные и надежные автомобили. У меня вторая машина в семье Сид 19 года. Мы им очень довольны. Но есть и свои минусы.
Сказанное мной про Китай это не про Exeed. С ним действительно постарались в отделке и дизайне. Но покупать его у нас никто не будет. В статистику он не попадет. За такие деньги китай у нас никому не нужен (единицам). Да и в самом китае первая тройка продаваемых брендов ни разу не китайские. Ваг и Тойота с Хондой.
PS.
Я тебя попрошу без оценочных суждений о моем уровне осведомленности жизнью, на чем я ездил, на чем нет. Ты со мной лично не знаком. У тебя вообще ни ника ни имени ни информации об автомобиле. Может ты на роликах ездишь и посты тут пишешь.

serejik
Охотно верю. Но этим вопросом не заморачивался т.к. пока не владел машинами данной марки. Только на тест брал.

Какой вы хотели расход для почти 190 лошадей?

DenisS
Сейчас столько за Крету просят, а тут чемодан на 7 мест с кучей плюшек.

Tolmach78
1. Лет пять пусть поездят, посмотрим что там будет с роботами, которые сейчас ставят на китай. Ставят именно робот т.к. самая дешевая коробка. Подчеркну. Не надежная, а дешевая. 2. Все стараются удешевить...
КИА К5 в начале этого года сместила с пьедестала Камри. 1 место по продажам в России - Корея. КИА и Хёндэ продают больше АвтоВАЗа. И это только бюджетных моделей.
Тойота нигде в мире не занимает 1 место по продажам, кроме стран третьего мира.
Ни в Европе ни в Штатах.
Суть одна - это лошади.

Tolmach78

2. За такие деньги Китай никому не нужен?! Это кому никому, когда рост продаж у Китая и за такие деньги это за какие? За такие, когда Чери 8 Про в топе с мотором 1.6 на 186 сил стоит столько же, сколько новая Октавия в топе с двигателем 1.4 Tsi?

3. Я тебя не знаю, ты прав. Равно как и знакомиться нет никакого желания. Оценочные суждения тебя как личности, я и не приводил. Оцениваю лишь твою "подкованность" в обсуждаемых вопросах. В которых ты откровенно плывёшь. Только и всего.

Хотя он им станет, как минимум по потере стоимости.
Хавал в России с 2015 года. С 2018 работает завод в Тульской области. Найдёшь мне, скажем 3 годовалый F7 за полцены?!
Есть они на рынке?!
Потеря в среднем такая же, как у любого другого бренда!

Сыктывкар
Тойота нигде в мире не занимает 1 место по продажам, кроме стран третьего мира.
Ни в Европе ни в Штатах.
В штатах тойота первое место занимает. Про корейцев понятно. А вообще этого разговора бы не было и рынок бы выглядел по другому если бы не наши любимые заградительные пошлины с локализацией. Цена в штатах гранд чероки в переводе на наши 2.5 миллиона а у нас 4.5 Хонда СРВ от 1.85 в рублях. У нас это роскошь, а там почти любой работяга себе его может купить.

Хотя он им станет, как минимум по потере стоимости.
Ну, если смотреть на авто ру цены на атласы, то не особо они в цене падают.

Сыктывкар
1. Getrac ни разу не дешёвая коробка, как и, скажем DQ 500 Вага. Самые дешёвые коробки - вариаторного типа. 2. За такие деньги Китай никому не нужен?! Это кому никому, когда рост продаж у Китая и за...

2. За 2.5 миллиона(эксид) и от 2 млн на переднем приводе и вариаторе(8 про) китай будут покупать единицы. За эти деньги будут брать Тигуан, Кодиак и Рав 4. Из Китая лучше всего будет уходить джолион, что очевидно уже сейчас.

3. А что не так с моей "подкованностью". Я реально без и бантиков оцениваю ситуацию. Я вообще за снятие всех пошлин и чтобы в нашей стране можно было купить любой автомобиль по адекватной цене. Тогда все эти китайцы у которых по 20 моделей за месяц одинаковых внутри топтались бы в конце списка.
Tolmach78
В штатах первое место занимает Форд. Завязывайте с опиатами.
И определитесь уже, что именно виновато. Локализация или заградительные пошлины. И покажите мне цену на Гранд Чероки в 30 000 долларов с налогами. И на CRV в 23 000.

Tolmach78
1. Но и о ее надежности нет никаких данных. То что ее ставят еще куда-то на рено и бмв вот вообще никак ее не характеризует. У 8 про четыре версии. Одна из них с роботом, остальные три на вариаторе. ...
1. Гарантия 7 лет на неё. Вот не пох?!
2. У Чери скидка в 200 К за трейд Ин. У кодиака и Рава и Тигуана допов минимум по 300 К. Какой вы там Тигуан или Кодиак или Рав вы за 2 млн купите сейчас? Возвращайтесь на землю!
DenisS
Ну, если смотреть на авто ру цены на атласы, то не особо они в цене падают.
О том и речь. Люди умудряются продавать двухгодовалые - дороже, чем покупали.

Сыктывкар
В штатах первое место занимает Форд. Завязывайте с опиатами.
У вас родительский запрет на поиск в гугл? Статистика по сша за 21 год https://prnt.sc/1muopks Статистика в мире 1кв 21 года https://prnt.sc/1muplu3 Локализация - цель (в частности защита автоваз) Пошлины - инструмент принуждения для достижения цели. Стоимость гранд чероки на оф сайте для штатов и остальных 34970*73(курс)=2.552 млн рублей. Взято на оф сайте джип https://prnt.sc/1mutipw

Сыктывкар
1. Гарантия 7 лет на неё. Вот не пох?!
1. Никто не знает как чери будет эту гарантию отрабатывать. Полетит у вас коробка и что? Вот прямо сразу возьмут и поменяют? А если они через год как лифан или зойте вообще из России решат уйти? Кстати чери уходили уже в 2008 и 2010 по моему. Что делать с ней?

2. 2.38 млн она стоит(на дроме же) на ПЕРЕДНЕМ приводе 186 сил и робот. Да за 2.38 и Тигуан и Кодиак и Рав на переднем приводе можно купить. Без навязанных допов вообще в Питере брал весной.
Tolmach78
1. Тойота обновилась вся. Новые Рав, Камри и Хайлендер. Поэтому, могу допустить, что первый квартал этого года за ней, хоть это и не является каким либо показателем. И то надо вникать в нюансы. Статистика за 2020 год:

Там же можете посмотреть года предыдущие. Если лень - скажу наперёд, что последние 5 лет это Форд. Если копать ещё дальше, то первые строчки будут за Форд и Шевроле. И походу это у вас родительский контроль, ибо все ваши ссылки - корявые.

2. Локализация - цель?! Вы совсем бредите. Тем более в части защиты АвтоВАЗа. Локализованная сборка делает иномарки ДЕШЕВЛЕ. Как это может помогать автовазу? Вы опять какую то дичь несёте. Где то слов нахватались, незнакомых для себя и пытаетесь в своей полемике ими жонглировать, постоянно получая по лбу.

3. Какова сумма разового транспортного налога и регистрационного сбора в Штатах?
По цене производителя вы машину не купите там НИКОГДА.

Tolmach78
Опять жонглирование. Сравнивать 7 местный кросс в топе. С каким то Тигуаном или Равом в минималках. Чери 8Про от 1.8 млн со скидкой в 175 000 по трейд Ин. И скидку эту получить легко и просто. Если у тебя мозги присутствуют.
Сравнивай тот же Тигуан в топе с мотором 2 литра на 180 сил с тем же Хавал F7 с таким же мотором и на полном приводе, который будет стоит 2 млн.
О чём ты вообще?

Сыктывкар
1. Ссылки у вас такие же. Дром не разрешает действующие ссылки в сообщениях ставить. Потрудитесь скопировать в браузер. Смотрел за 21 год. Там первая тойота в первом квартале. Возможно форд ее все-таки обгонит т.к. у них много интересных новинок. 20 год- пандемия. Он вообще не показателен.
2. Локализация - цель. Аргументы правительства - рабочие места и защита отечественного производителя + налоги в бюджет рф. Далеко не все марки решились на локализацию производства у нас (дорого и не большой объем рынка для авто их основного сегмента). Пошлины ввели, чтобы (по идеологии правительства) автоконцерны строили заводы, создавали рабочие места и платили налоги в рф. Что получилось - мы видим. Рынок схлопнулся почти весь в б-класс и многие марки просто ушли.
3. Сумма транспортного налога в сша в разных штатах разная но в среднем это титульный сбор 100$+15$ рег сбор в некоторых штатах от 1 до 7% стоимости авто. Но это мелочи. Сам транспортный налог у них включен в стоимость топлива(что очень разумно) т.е. на стоимость приобретения не влияет.

Сыктывкар
Ты в свои сообщения вникаешь вообще? Ты тут рассказывал про Тигго 8 про , двигатель 186 сил и надежный робот getrag . Так вот. Это третья комплектация и стоит он 2.4 на ПЕРЕДНЕМ приводе. А теперь сравни сколько стоят Тигуан, Кодиак и Рав на ПЕРЕДНЕМ приводе. Кодиак в максимальной комплектации стайл на ПЕРЕДНЕМ приводе стоит 2.396. И ехать он будет так же или лучше. Как ты думаешь, что будут чаще покупать? Зачем полноприводные 2 литровые машины с этим сравнивать? И не надо про эти 2 места для китайских карликов. Багаж потом весь на руках возить? А теперь промотай страницу с комментариями до конца и увидишь РЕАЛЬНЫЕ предложения с ценами от дилеров. От 2 млн за минималку. И это другой двигатель и какой-то вариатор.
Tolmach78
Какой титульный сбор о чём вы? Про локализацию очередной бред.

Для меня самый большой вопрос - это коррозийная стойкостт. Обидно будет, если купил авто за 2 ляма, а чарез 7 лет оно проржавеет.

Злой Стрелок
Не особо в кашкаях разбираюсь, но недавича был в автосалоне ниссана и там стояли кашкаи 2 вд за 2 ляма. На вид по салону они были полупустыми.

Poligraf Poligrafov
Если нужен новый авто такого класса, то почему бы и нет? А если цена не нравится, то походи по рынку, поищи дешевле.

Ну по вашим рассуждением кию сид можно взять, все же Корея а не Франция)))
Полоседан - все же германия, а не корея)

Турбо лошади и атмо лошади, суть разные.
Что-то маловато в городе зочешь. У меня октавия 1,4 столтко в городе ела. А тут всё - таки две тонны веса.

Nachtwandler
Принципиально не стал делать антикор на Тигго 8. :)
Купил в июле 2020, в марте загнал на мойку днища.
Две недели назад заезжал на эстакаду посмотреть дно - ржавчины нет.

Tolmach78
Что ты несёшь! За какие деньги будут брать рав 4! Подними ***у и сходи в салоны под видом покупателя, не просто спросить сколько стоит, а именно:я хочу сегодня уехать на машине с салона, и ты обалдеешь!
Я 8 про две недели ждал, не было машин в Краснодаре и Ставрополе, очередь!

Тихорецк
О том и речь. Люди умудряются продавать двухгодовалые - дороже, чем покупали.
Инфляция

Tolmach78
Ну ну кадиак за 2,4😁 сходи в салон, мы тут все идиоты Китай покупаем за эти деньги а там кадиаки продают в максималке!

Nachtwandler
Полоседан - все же германия, а не корея)
Поло седан, Калуга а не Германия

Nachtwandler
Ну полупустым он может быть с движком 1,2 турбо, за 1,6, или с движком 2.0 за 2 ляма ;)

Я же обозначил со скольки он начинается.
(Без учета допов к тому же)

Andrero
В Краснодаре минимум 800 уже
ничего себе ....

trenerden
Я 8 про две недели ждал, не было машин в Краснодаре и Ставрополе, очередь!
Просто не ***у нужно поднимать и по салонам бегать, а голову включать и искать варианты. 30 марта оплатил и в начале апреля забрал за 2.289 в Тойота-Невский полноприводный Рав4 в комплектации комфорт. Допы никто не навязывал. Сам купил сигналку. Да, гнал его 1.5 тысячи до дома, но это копейки. Зато не переплатил дилеру, который хотел +200 тысяч сразу. Но вы конечно берите за 2.4 китай с искусственно созданными дилерами очередями и допами. Удачи с машиной.
TopGear
14741995
Не, там просто Тигго 8. И мотор там 1.5 турбо на 147 лошадей.
И не купил он, а ездил на чужом, хозяйка авто сбоку сидела. ))
Вот так слухи и рождаются.

Finotdel
Всегда смешно читать про "семейную" подоплеку покупки для поездок по 200-300 км. или еще часто пишут "чтобы детская коляска в багажник влезала"... Я не знаю габаритов автора и членов его семьи, но 300 км. точно можно совершенно спокойно проехать на любом седане даже с двумя детскими креслами...
Часто вижу как почитатели семейных минивэнов катают на них на работу, в то время как его жена пешком или на метро детей по кружкам водит. (ничего личного, просто часто такое вижу). Надеюсь, что все это не про автора и у него все по-правильному, несмотря на то, что на втором ряду в середине все равно нет выштамповки под седушку, а тоже все плоско. Ну уж если копируете, то в чем проблема срисовать салон с пежо 5008. Есть вот Джили джаджи, там все как надо, но к нам ее не везут.

Сыктывкар
Какой титульный сбор о чём вы? Про локализацию очередной бред.
У тебя есть автомобиль в частном пользовании? Только честно. Высшее образование?
TopGear
И не купил он, а ездил на чужом, хозяйка авто сбоку сидела. ))
Вот так слухи и рождаются.
Хах, это его жена так-то)

Tolmach78
Высшее экономическое. (Экономика и управление). Личных автомобилей было 6 штук - это только за период с 2018-2021. Ещё у тебя вопросы будут?
Finotdel
Тут друг проблема не в двух креслах, а уже в трёх, я же писал что родился третий ребёнок. Про 300 км я написал сугубо свои ощущения, разумеется выбора не будет и 1000 поедут если прийдется!
Supermannn
Легко. На заказ ждать 4 месяца. Цена за 1.4 полный привод плюс еще пакеты 2.330. Если забирать с салона то да допы от 250.
Пфффф. Даже атлас крету ипет по салону) а этот темолее.

ага а через 4 меся ценник еще вырастет нахрен такое счастье

Понятно

остап стахив
И нах он нужен с мотором 1.4 за 2330. Это цена Тиго Про в максималке. Как и Эксид легко отдадут за эти деньги.
Ivan Antonoff
ДИВАНИО Диванный X Перд
Зачем вам запчасти на новую машину? ;)
У чери самая большая дилерская сеть в россии из китайцев, кстати и уже 15 лет на рынке все же
Ivan Antonoff
Блин. промахнулся)
Зачем вам запчасти на новую машину? ;)
Китай пока что нелеквид. А машины уже хорошие делают. Но доверия у народа к ним нет к сожалению.
А что не так с мотором? Отличный мотор. То что в нём напихано с допами на сегодня цена отличная.)

ага а через 4 меся ценник еще вырастет нахрен такое счастье
Тысяч на 50. Да и отказаться можно. Если что. Договор есть. Залог возвращают 100 процентов

Владимир Борисович
с осени обещают 4вд ....для сибири само то
Скорее с начала следующего года будет, но тачка тогда пушечной получится по полной

А точно так же кадиаки и тигуаны ездят с меньшим 1.4 и тоже турбовым мотором и тоже на моноприводе и ничего. Сейчас и маленькие объемы дают норм мощности, в то время когда в 1950х годах мотор меньше 5л за мотор то и не считался, если помните, а вы противники автомобильной эволюции что ли?)
А Китай 90% товаров выпускает для вашей квартиры если что!!
Злой Стрелок
там толком китайского и ничего нету толком
не нашел про 8про табличку., но они с 7про на одной платформе стоят и электроника и технка вся у них то от обычных европейцев

(Не минусил, если что)
Мотор этот ребята из ЛР помогали делать, на сколько мне известно, и электроника в нем вся европйская, катушки к примеру бошевские, немецкие. И человек только 1ткм проехал, о каком точном расходе может идти речь?)
Ну если что его можно купить меньше 2х млн. При том, что опций в нем будет как в машине за 5 млн рублей
Робот это современная экономичная и эффективная коробка.
Poligraf Poligrafov
Робот это современная экономичная и эффективная коробка.
А рапид за 1.7 покупать в наше время это здравая мысль?) На этом фоне нафаршированный китаец вообще конфетка!
ВсегдаПрав
Да какие проблемы то.. Мы не в 90х годах живем, когда люди гоняли бмв в разваленный совок, где дилеров не было, сейчас 2к21-й уже и чери по количеству дилеров в россии как и тойот https://www.instagram.com/p/CLJtRYKBewN/

gangnam
Нормальные дилеры продают по РРЦ и машину без допов можно из поставки заказать, нормальные люди так и делают, так что не гоните на чери из-за того, что люди бывают глупые. Чери делает нормальные тачки, посидели бы сами хоть раз, то поняли бы, что уже кадиак в салоне уступает тому же чери, который на миллион дешевле. И проблема тут не в чери, а в царе нашем и налогах и в рубле нашем низком из-за экономики
Я где -то написал что я против маленьких моторов?

остап стахив
Говорите за себя, а не за весь народ. В особенности ни за ту его часть, которая эти автомобили покупает.

остап стахив
А что в нем отличного? Меньше нормального пакета сока и 150 лошадей на 7 местный кроссовер.

Петрозаводск
Знаете, вот если этот мотор сделали из металла плохого качества, то плевать кто его разрабатывал…

Ресурс зависит не только от разработки, но и от производства… те же допуски.

Югорск
Спасибо! Где фото? Много общих слов, хорошо понятно, а вот плохо поподробней!
Уже в далёком 2006 году я купил сыну скутер Чери, почти новый, с рук. Красивый и блестящий! Купил за 20 тыс. По тем ценам. На барахолке тогда активно продавали скутеры из Японии Нонда, лет так от 10 до 20, страшненькие 😁 и цена почти такая же.
Мне говорят возьми, не пожалеешь, но я взял блестящий!!!!
.... Сломал его пацан через две недели! 😜 Потащили его к мастеру, а тот говорит, что Китайцы стырили чертежи, а технологию нет! На их технике надо ездить строго в указанных пределах, минус 15-20%
Любое даже незначительное нарушение эксплуатации будет отражено на ресурсе!...
Прошли годы и много, что поменялось, но недоверие осталось!... И да! Позже, в Китае, я видел как на старых и раздолбаных скутерах-Хондах по 4 чела садились и ехали!!!...
У меня сейчас товарищ, который ездил на Кадилаке, купил Тигу 4... Ну, что, посмотрим... Я наберусь терпения и статистики!!!
Вам удачи, долгой и без проблемной эксплуатации!
prod_sol
Спасибо! Где фото? Много общих слов, хорошо понятно, а вот плохо поподробней! Уже в далёком 2006 году я купил сыну скутер Чери, почти новый, с рук. Красивый и блестящий! Купил за 20 тыс. По тем ценам....
Добрый вечер! Не хочу делать дополнения к отзыву , потому как машину хочу прогнать по километражу! Всего 500 км, что я могу написать? Выехал на гравийку, специально не жалею езжу чуть быстрее чем нужно, семья довольна, все помещаемся! Едет хорошо, от слово совсем!

Причем тут пакет сока? На немцах сейчас везде пакет сока)

Если так и есть у большинства при слове Китай сразу кривится лицо)

остап стахив
Причем тут пакет сока? На немцах сейчас везде пакет сока)
Я тебя понял. 1.4 tsi 150 сил. 250 нм момента.
Гораздо лучше, чем 1.6 186 сил и 272 нм момента. С гарантией 7 лет. Дальше можешь не писать.
остап стахив
Если так и есть у большинства при слове Китай сразу кривится лицо)
Ещё раз: говори за себя.

Тихорецк
А кто знает ссылку на телеграмм канал Черри тиго 8 про?

Сургут
и что в итоге купили?

Денис .
и что в итоге купили?
Т.к. 3 детей основное требование было - размер салона и трансформации. К сожалению только правый руль сейчас есть в моменте до 2 млн. В итоге Ниссан серена с26, всего за 1,2 млн. Очень хотел хендай старекс - но опять же до 2 млн одни ушатанные послелизинговые тачки. Уже месяц катаем, в прулю привык за неделю ни о чем не жалею. При сложенном последнем ряде коляска неразобранная влетает+велосипеды и прочая ерунда. Второй авто веста, затуп при пересадке с левого на правый первые минут 20.

Сургут
И как Веста?

Денис .
И как Веста?
пробег 65000 и 3 года - проблем нет

Сурен Марданян
Добрый человек, я тоже из Краснодара и мучаюсь выбором. Дополните свой отзыв, что нового, где купили, как Вам машина?

Не кого не смущает 1.6 187л.с это что будет с двигателем и коробкой при ее весе ?

Сурен Марданян
Дополняю для Вас, наездил всего 4000 тысячи, прошёл 0 ТО, заменил масло и фильтр, смешанный расход упал до 9.8, литров, автомобилем до настоящего времени доволен, большой вместительный, сюрпризов не было, глюков не было , тяга хорошая, все в штатном режиме, два раза ездил в. Горы , тяги хватает ход хороший

Вообще не смущает, 1,4 же не смущает вас в шкодах

Юрий
Вы про Францию - серьёзно? Это корыто они для России придумали и сделали. Схавают.

Tolmach78
Коробка с двигателем как раз у китайца работают на 5 с "+". У меня год Кодиак был. Там всё хуже.
Коробка пинается в пробках. Двигатель шумнее. У меня 2,0 бензин был. Есть свои плюсы и минусы и там и там. Но уж поверьте, что двигатель с коробкой в китайце - лучше работают. А про надёжность, так это время покажет. И не факт, что в ВАГе, со всеми проблемами, которые у них ранее были, не окажется, что у китайцев и надёжнее всё будет?! Вот, что у Кодиака не отнять, так это - управляемость. Рулёжка у него просто - идеальная. Наслаждаешься. По этом реально скучаю. Просто кайф. За это все остальные косяки ему прощаются. Не купил его опять потому, что уже был. Рестайлинг нынешний - тупо немного изменилась морда. Ну и цены стали - неадекватные. И хотел что-то совсем новое. Походил по салонам. Китайца даже не рассматривал. просто зашёл для "галочки" в салон Черри. Машина сразу "зацепила". После того как я в 2006 году купил BYD-F3, и через три года его продал, то зарекся когда-либо покупать китайцев. Вообще все эти годы обходил их стороной. После похода в салон Черри, много стал смотреть, изучать, читать и смотреть отзывы и обзоры. Конечно "фильтровать" как чересчур отрицательные так и чересчур положительные отзывы. Но для себя понял, что это совсем не тот Китай, что был тогда в 2006 году. Надо уже трезво смотреть на вещи! Как просто машина китайцы вроде Черри, Джили и Хавал уже на уровне своих корейских и европейских конкурентов. По диллерской сети и сервисному обслуживанию тоже развились уже. Всё, что остаётся это авторитет (статус) и ликвидность авто на вторичке. Но честно - с нынешними ценами - мне пофиг это стало. Года 3..4, может и 5, я поезжу на удобном авто. А там уже посмотрим.

Юрий
Что за бред. Не "свисти". Чего там путается? Пи.... не надо товарищ! Придумай что-то другое. Коробка с двигателем как раз у китайца работают на 5 с "+". У меня год Кодиак был. Там...
ОТвечу в твоем стиле. 1) Не ****и. ПРидумай кому-нибудь другое. 2) Кодиак на ДСГ хуже по связке китайцев на роботе? Ваговодам это расскажи.3)BYD F3 это не автомобиль. Это плохая поделка от китайцев.4) Да Китай уже не тот, но это все же не автомобили. Это красивые игрушки. Это нужно понимать. 5) Я так и не понял. Ты купил Черри или просто здесь недоволен? 6) Все автомобили становятся маркетинговым хламом. Все это переплата за шильдик. Через пару лет будет не очень важно, какой авто ты купил. Он должен ездить и не ломаться 100 т.к. Поэтому в Европе активно растут продажи Дачиа. Простая машина на доехать.

С запчасти проблем не будет.как в старые времена сперва появились разборки.

Тихорецк
С запчасти проблем не будет.как в старые времена сперва появились разборки.
Пока автомобиль на гарантии, я не думаю над этим, а больше 5 лет ни один авто не задерживался

ILZ

Samcon
Все запчасти есть просто надо знать сайты магазинов

За гарантию надо платить

kolpis
У меня был Степвей,проблем с авто и с запчастями не было.

Tolmach78
У знакомого на х -рее стоит робот-доволен.

😂😂😂

12203578
Samcon
Критик диванный)) 2 склада в Москве и Красноярске! Цена соответствует новому авто

smAsh_77
Ставрополь
Автор, ждём дополнений! Какой пробег и что с авто

Завидуйте молча. Ваши сказки про то, что Китай г сейчас уже никому не интересны. Люди катаются по две Зимы в Сибири с морозами за -35°. И китаец живёт отлично. А про то, что будет с ним через 10 лет- покажите мне того, кто покупает машину на 10 лет. Один, два? 9х%покупает на "гарантийный срок".

Tolmach78
Расскажи нам мил человек на каком элитном авто вы передвигаетесь? Или слабо сказать?

Сурен Марданян
Езжу на 7pro уже 1.5 года. 2 зимы в Сибири. Пробег 32000. Только ТО. Все отлично. Зимой жарко в машине.

maxyndra
Все просят дополнить отзыв, а не чем, эксплуатация в плановом режиме! от ТО до ТО, про что писать, состояние нового авто и 14 тыс пробега, а насчет мучительного выбора есть поговорка:лучше один раз увидеть чем сто раз услышать! едете в салон на тест драйв и катаете машину, и сердце и хрустяшки в кармане подскажут что покупать)))

maxyndra
90 % процентов покупает машины б/у . Я вам не завидую, а соболезную.

90 % процентов покупает машины б/у . Я вам не завидую, а соболезную.
Вы сейчас серьёзно? То есть на других столько новых машин появилось, а вы говорите про 10%? Мдааа...
Пожалейте себя лучше. Раз не можете новую купит🤣🤣
Пожалейте себя лучше. Раз не можете новую купит🤣🤣
Сколько новых машин появилось? Вы из тех нищебродов которые покупают новые китаймашины и доказывают всему окружающему миру что они хороши? Признайтесь честно, если бы у вас была возможность вы бы купили нормальную машину.

Тихорецк
Да все бы купили "нормальные машины"! только у меня вопрос:" что вы делаете в обсуждениях нищебродов"?))) правильно я написал, так Вы нас называете? ничего не перепутал

Честно? Что в вашем понимании "нормальная" машина? У меня была машина бизнес класса. И что? Не захотела представляете больше. Так что мимо.

maxyndra
Нормальная машина эта та машина про которую не надо доказывать что она нормальная.

Kochan
Мне видеться, что это вы пытаетесь доказать, что это не нормальная машина. Автор просто эксплуатирует её с удовольствием и делится впечатлениями.

Kochan
Вам привиделось. Вы не прочли комментов, но вывод сделали)

Kochan
Вам привиделось. Вы не прочли комментов, но вывод сделали)
Читал и отзыв и комментарии. Ваши самые блестящие, конечно. Интересно, на чем такой богатый троль как Вы передвигается. 😁

Kochan
Плохо читал, читай внимательней.

КиМ КиМ
Аркана - Франция?? Насмешил... 🤣🤣🤣

Продажа Chery Tiggo 8 Pro 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 8 Про.
Посмотреть всё о Чери Тигго 8 Про

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 8 Про с фотографиями, недостатки и все минусы!