Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 Pro 2021

, Иркутск
Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Всем привет. Пишу свой второй отзыв об автомобиле. Ранее я сравнивал простую восьмерку со своими прошлыми авто (Отзыв о Chery Tiggo 8) теперь Я думаю, просто сравню 8 и 8про, ну и как всегда по пунктам о понравилось/не понравилось.
Давайте по порядку, прошел почти обкатку, сделал 0ТО и в принципе наверное сначала по пунктам с прошлого отзыва, что Китайцы поправили 8 про в отличии от обычной восьмерки, а что усугубили.
1. Круиз контроль заработал идеально. Едешь с крутой горы или в крутую гору, расхождения с тем, что Я установил +-1 км. превосходно. Обороты набирает плавна после торможения, не сразу рвет 5 тыс. об/мин.
2. Очки в очечник положил те же самые, но они уже не брякают, не знаю, что то исправили Китайцы или нет, но факт на лицо, в обычной восьмерке сильно дребезжали.
3. Обнуление расстояния поездки так и не возможно. Не понятно почему, климат на сенсере тыкать на ходу можно, а сбросить расстояние нет. Ну да ладно.
4. По шумоизоляции могу сказать, что сильно не изменилось, стало чуть по тише, но думаю за счет крыши панорамной. Все-таки стекло по толще будет, чем металл у обычной крыши.
5. Ну по коробке глупо сравнивать. Совсем все по разному. Здесь нет ни каких пинков, как на обычной восьмерке были, зато в горку когда стоишь, машина назад откатывается, надо "подгозовывать". Это мой первый робот, привыкну.

Что в данной машине очееень сильно бесит.
1. Функция старт-стоп. Китайцы напихали всего подряд, лучше бы, вместо этой функции шумки добавили. Машина заглохнет на светофоре, и если он долгий, она просто так и стоит на зажигании, нажимаешь педаль газа, и оля-улю, тебе сигналят сзади, а ты просто смотришь на панель приборов, горящую как елочка от лампочек и материшься. Дальше все по стандарту, выжимаешь тормоз, нажимаешь кнопку зажигания, и поехал. В общем уже привык при запуске двигателя сразу выключать данную чудо функцию. Стоит отметить, что старт стоп меня начала бесить, еще когда я был владельцем мазда сх5.
2. Это дебил*ные плафоны освещения 2 и 3 рядов, которые невозможно выключить. Вот спрашивается для чего Китайцы так сделали? В прошлой восьмерке было так же. Центральный плафон я могу выключить принудительно, и при открытой двери или выключении зажигания он не будет загораться. Но вот задние... Это какой то 3/4здец. Едешь в ночь с детьми на дальние расстояния, они себе спокойно спят, а ты даже в туалет остановиться не можешь, так как только откроешь дверь, им в глаза начнут лупить светодиоды и ни как не выключить. Если только конечно не разбить....)

Что бесит, но не так сильно.
1. Переключение коробки с "D" в "Р" при открытии двери. Ежедневно заезжаю на парковку со шлагбаумом. Открывают дверь, беру с автомата монетку на пропуск (не выходя из машины, просто протягиваю руку), закрываю дверь нажимаю на газ, и слышу как рычит двигатель, а машина стоит. Далее переносишь ногу на тормоз, включаешь "D", ждешь когда обороты упадут и начинаешь движение. далее ловишь возмущенные взгляды тех, кто позади ждет когда же я проеду шлагбаум. На простой восьмерке такого конечно не было и не могло быть из-за рыча (здесь он электронный). Вообще при открытии двери или отстегивании ремня безопасности, должна коробка оставаться на "D" но на включенном ручнике при работающем автохолде. На простой восьмерке так было.
2. В любой день недели 24/7 у машины суббота!) фото прилагаю. Поеду к дилеру, пусть прошивку обновляют или как то устраняют. И кстати, постоянно отстают часы!!!! за неделю на 15 минут. ХЗ, может в Китае минуты длиннее..

Ну и теперь положительного.
1. внешний вид, тем более после того как отполировал и покрыл керамикой просто огонь. На мой не искушенный взгляд.
2. Двигатель в сочетании с коробкой конечно гораздо интереснее едет, нежели на обычной восьмерке, хотя и там мне хватало. 100 км/ч 2,1 тыс об/мин. 140 км/ч 2,4 тыс об/мин.
3. Салон в коричневом интерьере смотрится гораздо удачнее. + атмосфера с разными цветами и открытая панорама приводят в восторг всю мою семью.
4. Наконец то, наконец, я могу даже выбирать место под сотовый телефон, а не как на обычной восьмерке, где вообще некуда его положить.
5. Камеры кругового обзора прекрасны. Через них думаю можно фильмы снимать. Ну как минимум для НТВ.
6. Расход на обкатке тоже устраивает. По трассе в среднем 130 км/ч. 8 литров, даже меньше. По городу 9,2, выше не залазил.
7. Оптика/свет тоже хорошо. Ближний в сравнении с обычной восьмеркой не изменился, все так же хорош, а вот дальний стал гораздо лучше и выше и ярче. Мне, как любителю дальних ночных поездок, все нравится.
8. Так же не плохо подсвечивают доп. фанари при поворотах.
9. Музыка стала на порядок лучше, радио заиграло новыми красками, в восьмерке обычной не любил слушать радио из-за качества. Про "голову" вообще молчу. И размеры и картинка просто впечатляют.
Как итог, за исключением пары моментов машина меня устраивает, дизайн ну очень мне симпатичен. Устраивает и цена (в нынешних условиях) и то, что я за эти деньги получил. Не жалею, рекомендовать не буду, так как вы тоже проходите через муки выбора!)
Но могу сказать одно, Китай сейчас полностью меня устраивает, нет ничего, чтобы я хотел добавить, если только старт-стоп убрать и фонари салона погасить. Теперь жду когда выйдет VX, возможно напишу скоро новый отзыв;)

P.S. о работе дилера (о предпродажной подготовке) Иркутск.
1. отдали машину с горящими ошибками. одна была на неправильную работу датчика угла наклона передних колес. Вылечилось калибровкой - просто повернуть руль до упора в лево, затем в право. Но думаю, это должен был делать не я, а как раз дилер. вторая ошибка - это потеря связи с датчиками слепых зон. Вылечил легко, снял клеммы.
(только не пишите кометы, что надо до подписания акта все проверить и не забирать такую, все не проверишь)
2. сигнализацию на автомобиль ставил дилер, установили коряво. Автозапуск не работает. То есть с телефона включаешь автозапуск, а машина мне отвечает - о Боже, в режиме охраны кто то включил зажигание, срочно включаем сирену и бьем в колокола. Это я выявил совсем недавно, с приходом холодов. Поеду к дилеру, рассказывать о их халатном отношении к клиентам.

Chery Tiggo 8, 2020
Chery Tiggo 8 Pro, 2022
20091
Chery Tiggo 8 Pro, 2022
smAsh_77, Ставрополь

Внешне машина, конечно, симпатична!
Лично мне в ней не хватало бы полного привода. Ну и описанные китайские "закидоны" тоже бесили бы!
Спасибо за честный отзыв! Удачной эксплуатации!
Автор, приветствую!
Спасибо за информацию, тоже присматриваемся. Возможно, к нам все же привезут полный привод, тогда владельцев 8-к будет в разы больше (мне так кажется), потому как в современных реалиях это будет для многих решающим фактором, в том числе и для меня.
Вчера например, даже знакомый менеджер в Шкоде, уточнил: Кодьяк’ов 1 генерации уже не будет, могу предложить авто 2018 г. с пробегом 70 т. км. за 2,8 стайл, битый в зад, но не страшно… 🤦‍♂️
А новый, в комплектации Актив, пойдут от 3…
Вот такие, они, реалии…
За отзыв 5. Себе такую купить пока не готов, но и ваш выбор плохим не считаю. С нынешними ценами и дилерскими поборами вполне разумный подход. Полного привода ей таки не хватает.

Что-то мне подсказывает, если подгазовывать, удерживая от скатывания на горке, сцепления вам спасибо не скажут. А я сидел в этом 8 Про и думал: неужель всё так хорошо как я вижу? Что сложного, имея электро-ручник, потратить чуть времени и сделать автохолд как у нормальных машин? Ну и старт-стоп...в смысле, он не заводится, когда вы наживаете на газ?
Автор, скажите пожалуйста. Есть ли обогрев руля и полностью ли греется сидение? Имеется ввиду греется и спинка и сидушка, или только сидушка?

Внешний вид китайцы уже научились делать. И 7про, и 8 про выглядят классно. Корейцы до сих пор делают какой то шмурдяк, хотя начали раскручивать свой автопром гораздо раньше.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Миша-Михаил
KuraLexeR
Кому шашечки, а кому - ехать.
И при чем здесь корейцы вообще? Житья вам не дают?
А.Ш.
Если долго на нем стоишь, я же указал это. Была так несколько раз, когда стоишь больше минуты-двух без движения! Ну вот так!) не заводится, не я его придумал!) "подгазовывать" имеется ввиду, на автомате, или вариаторе, убираешь ногу с тормоза на дешке, они едут или стоят на месте, а робот катится назад, если в горку стоишь, как механика.
подогрев руля есть, а вот по сидению, не знаю пока, не проверял еще. на обычной восьмерке, только седло.

5. Авто интересное, автор дополняй.
Вот только ценник ее... хм. Бесит
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Надеюсь, они догадаются до автохолда, всё таки, простая же функция, но очень удобная. У меня и Гольф на механике никуда не катился и Тигуан сейчас не катится. Со старт-стоп странно: у VAG, заводился всегда без проблем (думаю, и Мазда тоже: нажал газ, завёлся, поехал, сколько ни стой), а если долго стоял и система считала, что заряд аккумулятора недостаточен, заводился сам.
В общем, какие-то китайские приколы.

тут также

есть там автохолд
Что мешает активировать автохолд, который в ней есть и не мучать сцепление?
Сиденье обогревается без спинки. Есть два уровня. Греет достаточно эффективно. Руль тоже отлично нагревается.
А.Ш.
Автохолд там есть и прекрасно справляется со своими функциями. Автор видимо не знает про его назначение)

Петрозаводск
Как быстро меняете машины?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

yozeff goj
Про старт стопу разрабы не допилили. а на D переходит в нейтраль при выходе -это немецкие технологии, у меня ещё и ручник затягивается.
Роман
А где фото супер салона?
Papa Ja
Спасибо за ответ! Поставить старт-стоп, но не воткнуть подогрев спины? Странный выбор маркетологов.
Благодарю

внешне конечно огонь
Joy Toy
Сплошные "радости" судя по описанию. Вот для чего себя так терзать, покупая ЭТО...?
gangnam
Вот так и выходит с этой китайской сыромятиной: тут не додумали, там не донастроили. Нет уж, лучше Хёндэ Туксан в онлайн-шоуруме по РРЦ за эту сумму взять.
А.Ш.
Автохолд конечно же есть, просто его надо один раз включить как на любой другой машине. Сам уже три месяца езжу на такой, всё очень даже устраивает.
А.Ш.
Автохолд есть! Я не знаю куда автор смотрит, рядом с кнопкой ручника кнопка включения автохолда.
Александр Мелихов
А поводу старт-стоп, то все работает так же как на Гольфе и любой другой машине, во всяком случае у меня на такой же машине. Может автору по гарантии стоит обратиться с этим вопросом.
У меня на тигуане тоже только силушка грелась. Не скажу что замерзал. На 8про езжу с марта этого года, купил сразу после премьеры. Ещё ни разу не пожалел. Пробег 15к и почти пол года эксплуатации. Не знаю ни одной новой машины которая сравнилась бы с ним и стоила столько же.

Papa Ja
Это что за Тигуан с обогревом только сидушки?

Com
Нифига не понял, чего автор там мучается со шлагбаумом и проехать не может, из окна открытого никак не взять талон?? )))

gangnam
Возьмите!)) и наслаждайтесь, ни кто не против! Я ж не для рекламы писал обзор!)
Papa Ja
Да причём тут автохолд! Знаю я про него. Я написал про особенности коробки в отличии от обычной восьмерки. Езжу я на автохолде и трогаюсь норм.
Злой Стрелок
Как быстро меняете машины?
Раз в год.

Атырау
А.Ш.
Там есть автохолд. Я лично видел кнопку.

Атырау
Joy Toy
Нормально она едет. С управляемостью, комфортом все в порядке. Открытым остаётся вопрос надежности, гарантии, каталогам и наличию запчастей
Papa Ja
Понятно, что простата дороже, да и не наденешь туда столько, сколько зимой одеваешь на спину ))
Но мне вот непонятно зачем там старт стоп, для нашей зимы, тем более на малообьемном моторе.
Ну, это всё беллетристика. Жду, как и многие полного привода.
Плюс скоро Новый TXL выходит и VX.

Andrero
Там есть автохолд. Я лично видел кнопку.
Кнопку и я видел, но автор пишет, что авто на горке откатывается, получается, с включенным автохолдом.

KuraLexeR
Что вы имеете в виду под словом"шмурдяк"?Многие мои знакомые ездят на корейцах,довольны.А у китайцев внешний вид только заманчив.
Знакомый купил машину,и ему тоже криво поставили сигналку.Бегал в салон,его посылали...Сказал,что в Роспотреб жалобу напишет.

Иван
Автор, приветствую! Спасибо за информацию, тоже присматриваемся. Возможно, к нам все же привезут полный привод, тогда владельцев 8-к будет в разы больше (мне так кажется), потому как в современных реалиях...
За 2,8 ляма и ещё битый.Неужели такие берут????

Раз в год.
Ну тогда можно со спокойной душой брать Китай и не париться) когда авто берёшь лет на 5-8 то к Китаю с опаской относишься)

Ashdey
Нижний Новгород
А.Ш.
Насколько я понял, автор имел ввиду, что при старте в горку БЕЗ АВТОХОЛДА авто откатывается. Противопосталяя сей факт тому, что гидротрансформатор и варик, также БЕЗ АВТОХОЛДА, ползут вперёд или стоят на месте.
С ВКЛЮЧЁННЫМ АВТОХОЛДОМ авто на любой трансмиссии будет стоять на месте, а не ползти вперёд или скатывается назад.

Reanimator forever
Здравствуйте,отзыв конечно интересный и познавательный.Но одно непонятно-ПОчему за эти же деньги вы не взяли нормального "японца".?
Юрий
А вы найдите?! Вы давно цены изучали. Зайдите, посмотрите. Заикаться начнёте.

Пока на дроме ни кого не встречал кто на китаймобиле откатал лет 8
Куда он за 8 лет денется? Сотрется что ли?) за 8 лет любую тачку придётся ремонтировать. Так или иначе. Вольве у меня было 8 лет и 200 тыс км. И ты думаешь она не ломалась? Конечно ломалась. У нас такие дороги, такие морозы, топливо Хавно, масла половина поддельных…
Com
Шторки каркасные стоят.
Reanimator forever
Вы живете до сих пор в 2017?)

Я в принципе не знаю людей, кто ездит на одной машине больше 5-6 лет.
А я знаю людей которые по 20 лет ездят.

Собственно те у кого пробеги по 10-15 ткм могут спокойно ездить до 100-150ткм, и это 10 лет :)
Сам на предыдущем авто откатал 8 лет, на 120ткм сдал в трейдин.
Иван
За 2,8 ляма и ещё битый.Неужели такие берут????
Честно сказать: не знаю! Но сейчас, когда все метут, вполне возможно что и этот вариант будет востребован! Но я бы не стал. А там, может для кого и этот отличным вариантом будет))
Reanimator forever
Нормальный японец? Нет таких.

Миша-Михаил
Кому шашечки, а кому - ехать.
И при чем здесь корейцы вообще? Житья вам не дают?
А с кем нужно сравнивать китайский автопром? Ну не с немецким или японским же. Сравнил два очень молодых автопрома. Почему нет?

Papa Ja
У вас в Тигуане подогрев был неисправен. Там должна греться и спинка

Под этим словом я называю "произведения" дизайнеров корейского автопрома. Они в принципе никогда не были красивыми, но хотя бы рвотные рефлексы не вызывали. Последние итерации хюндаев и кии именно это и делают. Я конечно понимаю, что со вкусом у нашего народа особо никогда хорошо не было. Но не до такой же степени. Полагаю, китайцы купили нормальных европейских дизайнеров, как и разработчиков, чтобы делать машины для европейского человека. Корейцы продолжают пихать азиатские "изыски"
KuraLexeR
В США и в Канаде немало корейских машин,а вот китайских нет.
Rbeck
Воронеж
Название взято со смартфонов - Pro)

Сыктывкар
KuraLexeR
Ну не знаю. Видел в потоке новый Тусан. Прям совсем не шмурдяк. Он за мной ехал с ближним. Космос просто.
19722666
В США и в Канаде немало корейских машин,а вот китайских нет.
Годик 2 и заполнять начнут
Возможно,если их ТАМ будут собирать.

А.Ш.
Потому что автохолд и ассистент удержания на подъёме - разные системы. Работа первой производится за счёт стояночного тормоза, второй - основной тормозной системой.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

shreibi
Спасибо, буду знать. Я то на VW привык, что нажал autohold, а какая система, что делает...просто авто стоит на месте, когда должен стоять, едет, когда должен ехать.

В Китае минуты длиннее... - автору за юмор зачет!!!

спинка в 8 про не греется. руль греется

спинка в 8 про не греется. руль греется
Благодарю, мне уже ответили дважды и про руль я не спрашивал ))
KuraLexeR
Скажите, человек на Мазда Axela лохматого 2007 года. Что такого страшного есть у КИА? Какая конкретно модель?

Годик 2 и заполнять начнут
Не начнут. На рынке Америки китаепрома нет вообще.
Возможно,если их ТАМ будут собирать.
Точно нет ))

Tolmach78
Тусан и Спортейдж новый в полном порядке в плане дизайна (как внутри, так и снаружи).
Но платить за эти машины под 4млн за топовую комплектацию с допами дилера - это за гранью, мое мнение.

Хороший отзыв,по полкам все разложили.👍лёгких дорог!

Roman V Smirnov
Внешне машина, конечно, симпатична!
Спасибо за честный отзыв! Удачной эксплуатации!
Roman V Smirnov, кроме китайских есть еще корейские японские и немецкие закидоны. Да еще и у премиума немецкого бывают закидоны. Но вы их получаете за совсем другой ценник. А кроссоверы Chery в данной реальности действительно оптимальный выбор что, кстати , подтверждается продажами.

gangnam
Ха-ха. Не возьмешь ты его в эти деньги никак. Да и уже кучу сравнительных тестов, где 8про уделывает корейцев по всем параметрам. Суровая правда

Полностью солидарен

Я в принципе не знаю людей, кто ездит на одной машине больше 5-6 лет.
Я купил хонду цивик 2007 года с пробегом 61000 в 2012г и продал в ноябре 2021года с пробегом 257000км) Отъездил 9,5 лет)

Tolmach78
Туссан спереди выглядит прикольно. И все. Внутри тихий ужас.

gangnam
туксан сильно отстает, не советую, уже 20000 прошел на тиго 8 про, тестил перед покупкой разные машины, нравится даже больше чем санта фе

Усть-Илимск
Езжу на такой же машине, брал тоже в Иркутске. Про дилера полностью с автором согласен, такие же проблемы с поставленной ими сигнализацией. К системе старт-стоп надо просто привыкнуть, по началу тоже были такие же впечатления, сейчас «подружились» никаких проблем нет, хотя жена ее отключает. В целом Авто стоит своих денег.

Сыктывкар
Евгений
Если честно, даже не интересовался сколько они стоят. Т.к. дилеры корейцев у нас самые отмороженные в плане допов и занижения цен по трейдин. Впрочем также как дилер Шкоды. Даже в Тойоте все выглядит куда скромнее ))

Евгений
Добрый день. Не подскажите, что я сделал не так? Написал отзыв про Тигго 8 про нажал опубликовать, написано опубликовано, захожу в отзывы, а его там нет

Евгений
Напишите администрации сайта :)

За другой ценник в "корейских, японских и немецких закидонах" мы ещё получаем другой уровень качества и безопасности.
Кроссоверам Чери пока ещё очень далеко до уровня продаж кроссоверов Рено и Хёндэ/Киа. Даже до уровня Джили и Хавейл.

Hi Dolgi
внешне машина огонь чем то кайен сзади напоминает, в общем санта фе, внутри салон хороший. цвет тоже удачный.
но по езде далекой ей до вага, тех же кодиака и тигуана.

Ash_77
Ставрополь
Поздравляю автора с покупкой. Хороший выбор. Я и сам присматриваюсь к данной модели, просто считаю, что китайцам надо дать хотя бы ещё год или два на исправление ошибок. Именно поэтому сейчас не стал брать это авто. Ошибки в основном у них по кузову и электронной начинке, которая не всегда работает должным образом. Да, и ещё.. Считаю, что у такой большой машины всё же должен быть полный привод.. Может мне повезёт и его завезут к нам.
Движок, коробка и ходовая от именитых брендов, поэтому тут проблем не вижу

Roman V Smirnov
кроссы Chery уже и по качеству и по безопасности на уровне конкурентов. Те же тройные лонжероны кто еще имеет из конкурентов кроссоверов ? У того же Exeed TXL жесткость кузова выше чем у Аутлендера. Ну а по продажам за 2021г по данным AEB Chery с Exeed продали 40874 кроссовера, Хавал 39126, джили 24587.Если сможете сравнить числа то поймете что Chery продали кроссоверов больше и хавала и джили. И да , меньше чем рено или корейцы где то в 2 2,5 раза. Но тут важна тенденция. За 2021г Chery сократили отставание от них по продажам от разницы в 6 6,5 раз до 2 2,5раза. Смотрите статистику а не занимайтесь выдумками.

Про безопасность китайских машин можно будет говорить после тестов EURO-NCAP. (китайцы у себя там могут какие угодно тесты лепить).
Про качество - лет через 5-7 после начала продаж какой-либо модели.
Продажи "китайцев" говорят не столько об их качестве, сколько об относительной бедности населения России. Когда хочется "большой жып" за недорого.
Если смотреть только на статистику, то самая качественная машина на рынке - Лада! ))) А всякие Джипы, Мерседесы и прочие Ауди вообще никому не интересны! Ибо они некачественные! )))
20914858
Курган
9300 за 8про и 3690 за 7 про -за 147 коняжек почти шесть рублей дарить в налоговую .

smAsh_77
Ставрополь
Автор, ждём дополнений, они нам нужны

Елена Малышева
С левых кнопок на руле надо зайти в поездку и там можно обнулить. много движений, но обнуляется

Продажа Chery Tiggo 8 Pro 2021 в Москве